Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 27-28/07/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 27-28/07/13   Sam 12 Jan - 10:11

Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 27-28/07/13

L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE SAINT-MARTIAL organise les 27 et 28 juillet 2013 avec le concours de l’Association Course de Côte de la Tardes et les municipalités de Bellegarde-en-Marche et Saint-Silvain-Bellegarde la 15eme course de côte de la Tardes.

Les engagements :
M. Jean Bernard GUYOT
42 avenue des Ruchoux
87100 LIMOGES
tél.05 55 79 11 61 mail : jb.guyot@laposte.net
jusqu’au 23 juillet 2013 à minuit.








Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 28 Juil - 23:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Jeu 30 Mai - 18:55

réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: L'affiche   Ven 7 Juin - 13:04

L'affiche


Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 26 Juil - 23:17

Conducteur Voiture Groupe Classe Licence ASA
Saint Germain Martial Catheram Seven GT 1 32617 417
Saint Germain Claude ""double monte GT 1 38683 417
Calvet Clément Peugeot106 XSI N 1 159942 1708
Arcoutel Mickael Renault Clio FN 3 201859 1603
Pascaud Laurent BMW 325 T Z 20875 1201
Gallo Fabrice Dallara 392 DE 3 114468 901
Lacellerie Norbert Ford Escort FA 4 114041 1110
Trayaud Jean-Louis Rallye 2 FC 18694 1714
Prat Daniel Simca R3 FC 2 180150 1503
Petitot Jerry Dallara F399 DE 3 157888 1708
Brisse Bonnet Alain Talbot Rallye 2 FC 2 10972 1504
Lamonica Bruno Norma M20F CN 2 9384 1602
Lamonica Jordan ""double monte CN 2 193855 1602
Esbain Michel Simca Rallye2 F2000 1 8519 1004
Coste Gabriel Peugeot206 XS A 2 57208 1507
Beaux Patrick 206 F16 F2000 3 10903 1721
Beaux Pierre """double monte F2000 3 222667 1721
Fel Jean-Claude Simca Rallye 3 FC 2 19068 1613
Fel Jean-Sebastien Speed car GTR CM 1 45334 1613
Boutet Jonathan Renault Clio FN 3 216005 1503
Roux Matthieu """double monte FN 3 222105 1503
Nottin Emmanuel Dallara F396 DE 3 18444 1504
Simonot Pascal Simca GC FC 2 20148 402
Eguillon Michael BMW M3 FN 4 29999 1603
Peyrard Eric Clio 3 CUP A 3 164808 1714
Fel Jean-Paul Peugeot 306 FA 3 150630 1602
Linthillac Bernadette "" double monte FA 3 163480 1602
Voisse Christophe Renault Clio FN 3 191175 1603
Favre Olivier CitroenSaxoVTS F2000 2 144950 1110
Jenny Eric Norma M20F CN 2 29870 1504
Thomas Serge ""double monte CN 2 82934 1504
Lemaigre Malcom RenaultCio2cup A 3 185576 1613
Lajoie Gérard Simca Rallye 3 FC 2 182715 1503
Loubaut Jean-Michel R5GT Turbo FN 4 14789 417
Echaubard Patrick Ford Escort FA 4 17828 1602
Delage Jean-Marie Simca 1000 F2000 1 13234 1015
Bordas Jean-Pierre Norma 2004 CM 2 8814 1708
Armion Franck Martini MK 19 DE 3 27361 408
Kruger Guillaume Citroen C2 A 2 183231 1708
Lafosse Laurent BRC 05 EVO CM 1 18693 1714
Dubois anthony Scora Maxi FC 4 165933 1503
Pope Jean-Pierre CLIO CUP A 3 18695 1613
Marinelli Mickael CLIO 2 A 3 139354 417
Lagneau Alain PHC DINATMO CNF 1 224884 417
Bernard Eric "" double monte CNF 1 139629 417
Huguet Jean-François PHC CNF 1 17060 417
Content Mickael Martini MK 76 DE 7 217827 417
Berton Bruno Ligier JS 49 CN 2 14687 1505
Tordeux Stéphanie ""double monte 1 CN 2 41034 1505
Bost Julien Dallara F397 DE 3 171560 1507
Vignac Frédéric CitoenSaxoVTS A 2 213784 1429
Rodrigues Gaspar Marco Citroen Saxo FN 2 200424 1714
Tholy Yves Simca Rallye 3 FC 2 71454 1609
Derre Pascal CLIO CUP A 3 28799 1603
Pope Eric BMW 320 ST A? 19926 1714
Lecarpentier Christopher Norma M20F CN 2 170816 1714
Sauteur Eric Clio RS N 3 14917 1052
Dussoulier Régis Renault Fuego F2000 3 115381 1714
Fernandes José Escort Cosworth FA 4 6032 1602
Jean Jérémy 205 Rallye FN 1 192168 1113

TOTAL 60
Les Nos de course
seront déterminés SAMEDI
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 28 Juil - 23:41

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts
1 9 THOMAS Serge Norma M20F CN 2 0:45.900 0:45.620 0:45.730 
2 2 BOST Julien Dallara F397 D/E 3 0:46.210 0:46.030 0:46.200 +0:00.410 +0:00.410
3 1 GALLO Fabrice Dallara F392 D/E 3 0:47.250 0:46.110 0:46.100 +0:00.480 +0:00.070
4 4 LECARPENTIER Christopher Norma M20F CN 2 0:47.180 0:46.630 0:46.630 +0:01.010 +0:00.530
5 3 LA MONICA Bruno Norma M20F CN 2 0:48.010 0:47.880 0:47.440 +0:01.820 +0:00.810
6 11 BERTON Bruno Ligier JS 49 CN2 0:47.510 0:48.820 0:48.120 +0:01.890 +0:00.070 
7 5 PEREZ Eddy Dallara F397 D/E 3 0:48.610 0:47.700 0:48.040 +0:02.080 +0:00.190
8 8 ARMION Franck Martini MK 79 D/E 3 0:49.290 0:48.710 0:48.110 +0:02.490 +0:00.410
9 17 LAFOSSE Laurent BRC 05 EVO CM CM 0:50.090 0:50.750 0:49.220 +0:03.600 +0:01.110
10 109 JENNY Eric Norma M20F CN 2 0:49.550 0:49.310 0:49.440 +0:03.690 +0:00.090
11 7 NOTTIN Emmanuel Dallara F396 D/E 3 0:49.830 0:49.400 0:49.730 +0:03.780 +0:00.090
12 18 FEL Jean-Sébastien Speed Car GTR CM CM 0:53.680 0:53.010 0:51.930 +0:06.310 +0:02.530
13 111 TORDEUX Stéphanie Ligier JS 49 CN 2 0:52.340 0:52.340 0:52.130 +0:06.510 +0:00.200
14 23 THOLY Yves Simca Rallye 3 FC 2 0:53.210 0:52.530 0:52.220 +0:06.600 +0:00.090
15 114 BERNARD Eric PHC DINATMO CNF 1 0:54.020 0:53.030 0:52.790 +0:07.170 +0:00.570
16 103 LA MONICA Jordan Norma M20F CN 2 0:55.870 0:55.920 0:53.390 +0:07.770 +0:00.600
17 6 PETITOT Jerry Dallara F399 D/E 3 0:55.960 0:54.870 0:53.940 +0:08.320 +0:00.550
18 22 DUBOIS Anthony Scora Maxi FC 4 0:55.130 0:54.200 0:54.730 +0:08.580 +0:00.260
19 42 POPE Eric BMW 320 ST GTTS GTTS 0:54.340 0:54.630 0:55.510 +0:08.720 +0:00.140
20 40 FERNANDES José Ford Escort Cosworth FA 4 0:56.150 0:55.210 0:55.300 +0:09.590 +0:00.870
21 30 GODOT Sébastien Simca Rallye 2 FC  1 0:55.820 0:55.370 0:55.570 +0:09.750 +0:00.160
22 24 TRAYAUD Jean-Louis Simca Rallye 3 FC 1 0:55.800 0:56.800 0:55.580 +0:09.960+0:00.210
23 39 LACELLERIE Norbert Ford Escort Cosworth FA 4 0:55.910 0:55.700 0:55.990 +0:10.080 +0:00.120
24 46 PEYRARD Eric Renault Clio 3 Cup A 3 0:56.630 0:55.880 0:55.890 +0:10.260 +0:00.180 
25 14 LAGNEAU Alain PHC DINATMO CNF 1 0:57.720 0:55.900 0:56.400 +0:10.280 +0:00.020
26 31 DUSSOULIER Regis Renault Fuego F2000 3 0:57.010 0:56.050 0:56.150 +0:10.430 +0:00.150
27 25 PRAT Daniel Simca Rallye 3 FC 2 0:56.690 0:56.060 0:56.400 +0:10.440 +0:00.010
28 44 POPE Jean-Pierre Renault Clio Cup A 3 0:56.750 0:56.180 0:56.260 +0:10.560 +0:00.120
29 19 BORDAS Jean-Pierre Norma 2004 CM CM 0:57.770 0:57.930 0:56.390 +0:10.770 +0:00.210
30 53 EGUILLON Michael BMW M3 FN 4 0:56.810 0:56.750 0:56.730 +0:11.110 +0:00.340
31 28 SIMONOT Pascal Simca CG FC 2 0:57.150 0:56.740 0:56.790 +0:11.120 +0:00.010
32 55 SAUTEUR Eric Clio RS N 3 0:57.020 0:57.040 0:56.840 +0:11.220 +0:00.100
33 26 BRISSE BONNET Alain Talbot Rallye 2 FC 2 0:57.060 0:57.430 0:58.910 +0:11.440 +0:00.220
34 48 MARINELLI Mickael Renault Clio 2 Cup A 3 0:57.570 0:57.110 0:57.080 +0:11.460 +0:00.020
35 21 SAINT-GERMAIN Martial Caterham Seven GT 1 0:58.660 0:58.000 0:57.450 +0:11.830 +0:00.370
36 43 DERRE Pascal Renault Clio Cup A 3 0:58.520 0:58.390 0:57.790 +0:12.170 +0:00.340
37 45 LEMAIGRE Malcom Julien Renault Clio 2 Cup A 3 0:59.940 0:59.380 0:58.800 +0:13.180 +0:01.010
38 121 SAINT-GERMAIN Claude Caterham Seven GT 1 1:00.440 0:59.920 0:59.320 +0:13.700 +0:00.520
39 49 COSTE Gabriel  Peugeot 206 XS A 2 1:00.450 0:59.770 0:59.460 +0:13.840 +0:00.140
40 51 VIGNAC Frédéric Citroen Saxo VTS FA 2 1:01.840 1:01.250 1:00.210 +0:14.590 +0:00.750
41 34 FAVRE Olivier Citroen Saxo VTS F2000 2 1:00.730 1:01.430 1:00.690 +0:15.070 +0:00.480
42 59 RODRIGUES GASPAR Marco Citroen Saxo VTS FN 2 1:01.360 1:00.720 1:01.430 +0:15.100 +0:00.030
43 36 DELAGE Jean-Marie Simca 1000 F2000 1 1:02.160 1:00.910 1:00.940 +0:15.290 +0:00.190
44 159 DEVAUX Julien Citroën Saxo VTS FN 2 1:01.910 1:01.540 1:01.740 +0:15.920 +0:00.630
45 57 BOUTET Jonathan Renault Clio FN 3 1:02.830 1:03.130 1:02.870 +0:17.210 +0:01.290
46 37 ESBAIN Michel Simca Rallye 2 F2000 1 1:03.130 1:03.310 +0:17.510 +0:00.300
47 157 ROUX Matthieu Renault Clio FN 3 1:04.190 1:03.740 1:04.050 +0:18.120 +0:00.610
48 58 ARCOUTEL Mickaël Renault Clio FN 3 1:05.790 1:05.500 1:04.140 +0:18.520 +0:00.400
49 27 FEL Jean-Claude Simca Rallye 3 FC 2 1:05.360 +0:19.740 +0:01.220
50 20 PASCAUD Laurent BMW 325i Z Z 1:06.830 1:06.520 1:06.360 +0:20.740 +0:01.000
51 63 BUGUELLOU Nicolas Peugeot 205 FN 1 1:07.210 1:07.070 1:07.650 +0:21.450 +0:00.710
52 54 LOUBAUT Jean-Michel R5 GT Turbo FN 4 1:08.280 1:08.480 1:07.640 +0:22.020 +0:00.570
53 61 CALVET Clément Peugeot 106 XSI FN 1 1:08.010 1:08.410 1:08.250 +0:22.390 +0:00.370
54 10 CONTENT Mickael Martini MK 76 D/E 7 1:13.280 1:11.400 1:09.710 +0:24.090 +0:01.700
55 147 LINTILHAC Bernadette Peugeot 306 FA 3 1:10.430 +0:24.810 +0:00.720
56 62 JEAN Jérémy Peugeot 205 Rallye FN 1 1:11.900 1:10.860 1:10.760 +0:25.140 +0:00.330
57 50 KRUGER Guillaume Citroen C2 A 2 1:13.460 1:13.240 1:13.390 +0:27.620 +0:02.480
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 27-28/07/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 27-28/07/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 27-28/07/13
» Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 27-28/07/13
» 28/07/12-29/07/12 Course de Côte de La Tardes (23) Régionale
» Course de Côte de La Tardes (23) Régionale 26/07/14-27/07/14
» Course de cote de la TARDES

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 07/2013-
Sauter vers: