Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Sewen & VHC (68) Régionale 20-21/07/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Sewen & VHC (68) Régionale 20-21/07/13   Sam 12 Jan - 10:07

Course de Côte de Sewen & VHC (68) Régionale 20-21/07/13

L’Association Sportive Automobile de la « Plaine de l’Ill » et l'Ecurie Sport Lefebvre de Rouffach

ASA Plaine de l'Ill
M. Gérard WINKLER
5 rue de Guebwiller
68500 BERGHOLTZ
Tél. & Fax : 03.89.76.28.25
E-mail : asapi0318@wanadoo.fr

site : http://pagesperso-orange.fr/asapi/



Dernière édition par Admin le Dim 21 Juil - 22:24, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Jeu 20 Juin - 7:14

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 19 Juil - 7:30

GR - CL N° Noms Prénoms Véhicule
F2000-1 292 ROY Ludovic Peugeot 205 Rallye
F2000-1 291 KRANZ Emmanuel Peugeot 205 Rallye
F2000-3 284 PIERRAT Brice Renault Clio RS
F2000-3 278 RITTER Pierre Renault 5 GT Turbo
FC 4 262 DENISET Didier Renault 5 Tour de Corse
N/FN 2 257 DANNER Jean Michel Peugeot 106 S16
N/FN 2 255 HERT Jérôme Citroën Saxo
N/FN 2 253 WIDMER William Peugeot 106 S16
N/FN 2 252 VALDENAIRE Romain Citroën Saxo
N/FN 4 240 FADE Pierre BMW M3
N/FN 4 238 SIMONIN Bertrand BMW M3
A/FA 1 235 METZ Jérémy Fiat Panda
A/FA 2 232 JALINAUD Fabrice Citroën C2 R2
D/E 1 209 KRAHENBUHL Virginie Schübel Formule BMW
F2000-1 97 POULET Christophe Peugeot 205 Rallye
F2000-1 96 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi
F2000-1 95 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 Kit Car
F2000-1 94 BISCHOFF Joris Peugeot 205 Rallye
F2000-1 93 ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye
F2000-1 92 ROY Grégory Peugeot 205 Rallye
F2000-1 91 RETZ Michaël Peugeot 205 Rallye
F2000-1 90 PICHOL Sébastien Peugeot 205 Rallye
F2000-1 89 SCHWEITZER Sylvain Opel Tigra
F2000-2 87 BISCHOFF Gilbert Peugeot 206 XS
F2000-2 86 BISCHOFF Maxime Peugeot 205 Open
F2000-3 85 PIERRAT Jean Baptiste BMW 320i
F2000-3 84 PIERRAT Régis Renault Clio RS
F2000-3 83 TROMMENSCHLAGER Jules Peugeot 205 Gti
F2000-3 82 FISCHER Pascal Renault Clio
F2000-3 81 GAIDOT Carole Renault 5
F2000-3 80 GAIDOT Ghislain Renault Clio
F2000-3 79 FRIESS Brian Renault 5 GT Turbo
F2000-3 78 RITTER Julien Renault 5 GT Turbo
F2000-3 77 BRAND Sébastien Peugeot 205 GTI
F2000-3 76 AUBRY Benjamin Peugeot 205
F2000-3 75 JOUFFROY Francis Peugeot 205 Gti
F2000-3 74 GODOT Jean Claude BMW 318 TI
F2000-3 73 OSTERMANN Pierre Peugeot 206 S16
FC 1 71 GRAS Jean Paul Simca Rallye 3
FC 1 70 BURGUNDER Michel Simca 1000 Rallye 2
FC 1 69 LABAT Sylvain Simca Rallye 2
FC 1 68 CARREL Eric Simca Rallye 3
FC 2 66 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï
FC 2 65 HENRY Joël Simca Rallye 2
FC 2 64 WARY Ludovic Alpine A110
FC 4 62 DENISET Guillaume Renault 5 Tour de Corse
N/FN 1 60 FEND Denis Peugeot 106 Rallye
N/FN 1 59 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye
N/FN 2 57 DANNER Jacky Peugeot 106 S16
N/FN 2 56 SAUTEREAU Bernard Honda Civic
N/FN 2 55 LEMBLE Jimmy Citroën Saxo
N/FN 2 54 GANZER Mickael Peugeot 106 S16
N/FN 2 53 JEANNEY Michaël Peugeot 106 S16
N/FN 2 52 DEMESY Jean Michel Citroën Saxo
N/FN 2 51 BRAUN Philippe Peugeot 106 Rallye
N/FN 2 50 GRANGE Sébastien Citroën Saxo
N/FN 3 48 SCHERRER Thibaut Renault Clio Ragnotti
N/FN 3 47 ROOS Bertrand Renault Clio
N/FN 3 46 GARCETTE Olivier Renault Clio RS
N/FN 3 45 CABELO Steve Honda Civic Type R
N/FN 4 43 GALMICHE Franck BMW M3
N/FN 4 42 OHL Alexandre Renault 5 GT Turbo
N/FN 4 41 OED John Renault 5 GT Turbo
N/FN 4 40 FADE Guillaume BMW M3
N/FN 4 39 FADE Dominique BMW M3
N/FN 4 38 BECCU Philippe BMW M3
A/FA 1 36 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI
A/FA 1 35 METZ Michaël Fiat Panda
A/FA 2 33 LAUBER Yannick Peugeot 206 XS
A/FA 2 32 MADER Franck Citroën C2 R2
A/FA 3 30 GOETZ Franck Seat Ibiza
A/FA 3 29 GEIGER Claude Opel Kadett GSI
A/FA 3 28 GRANDCLAUDE Maxime Peugeot 206 RPS
A/FA 3 27 REBOUCHE Alain Renault Clio Cup
A/FA 4 25 MORBIN Jean Pierre Ford Escort Cosworth
CM 1 23 ROSE Christophe Speed Car GTR
CM 1 22 HUGUEL Arnaud BRC EU05
CM 1 21 GREGOIRE Franck PRM Fun Boost
CM 1 20 CARGNINO Jean Charles PRM Fun Boost
CNF 1 19 FORNY Jérôme Radical SR3
CNF 2 18 PAIRE Pascal Funy06
CN 2 17 FABIAN Raymond Norma M20
D/E 1 15 MARTIN Yves Dallara 387
D/E 1 12 ARBOGAST Didier Formule BMW
D/E 1 11 LESCOT David Speads RM06
D/E 1 10 GREGOIRE Olivier Martini MK 71
D/E 1 9 MARTIN Christian Schübel Formule BMW
D/E 7 8 EHRHARDT Frédéric Tatuus FR2000
D/E 7 7 MAYEUR Guillaume Tatuus FR2000
D/E 7 6 WAHL Lauriane Tatuus FR2000
D/E 2 5 SCHILDKNECHT Jean Michel Esyola SA09
D/E 2 3 PERRIN Roland Duqueine IMSA
D/E 3 2 MAYEUR David Martini MK80
D/E 7 1 RITCHEN Billy Tatuus FR2000
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 21 Juil - 22:25

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecart 1er
1 2 MAYEUR David Martini MK 80 DE 3 1:23,625 1:23,405
2 1 RITCHEN Billy Renault Tatuus FR 2000 DE 1 1:24,475 1:23,967 +00:00,562
3 15 MARTIN Yves Dallara 387 DE 1 1:25,972 1:24,519 +00:01,114
4 10 GREGOIRE Olivier Martini MK 71 DE 1 1:27,464 1:25,840 +00:02,435
5 11 LESCOT David Speads RM 06 DE 1 1:26,101 1:26,627 +00:02,696
6 18 PAIRE Pascal Funy 06 CNF 2 2:13,112 1:26,528 +00:03,123
7 22 HUGUEL Arnaud BRC CM 05 Evo CM CM 1:29,483 1:27,307 +00:03,902
8 23 ROSE Christophe Speed Car GTR CM CM 1:27,827 1:27,444 +00:04,039
9 19 FORNY Jérôme Radical SR3 CNF 1 1:29,713 1:29,343 +00:05,938
10 7 MAYEUR Guillaume Renault Taatus FR 2000 DE 7 1:30,684 1:29,862 +00:06,457
11 6 WAHL Lauriane Renault Taatus FR 2000 DE 7 1:32,834 1:31,826 +00:08,421
12 17 FABIAN Raymond Norma M 20 CN 2 1:32,863 1:32,293 +00:08,888
13 8 EHRHARDT Frédéric Renault Tatuus FR 2000 DE 7 1:34,073 1:32,670 +00:09,265
14 262 DENISET Didier Renault 5 Turbo TDC FC 4 1:32,935 1:35,196 +00:09,530
15 9 MARTIN Christian BMW Formule Schübel DE 1 1:33,800 1:34,072 +00:10,395
16 21 GREGOIRE Franck PRM Fun Boost CM CM 1:35,422 1:33,888 +00:10,483
17 62 DENISET Guillaume Renault 5 Turbo TDC FC 4 1:34,326 2:47,266 +00:10,921
18 66 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï FC 2 1:34,335 1:35,679 +00:10,930
19 209 KRAHENBUHL Virginie BMW Formule Schubel DE 1 1:35,386 1:34,425 +00:11,020
20 64 WARY Ludovic Alpine A 110 FC 2 1:34,432 +00:11,027
21 20 CARGNINO Jean-Charles PRF Fun Boost CM CM 1:34,668 +00:11,263
22 38 BECCU Philippe BMW M3 FN 4 1:38,238 1:35,315 +00:11,910
23 39 FADE Dominique BMW M3 FN 4 1:37,206 1:35,661 +00:12,256
24 240 FADE Pierre BMW M3 FN 4 1:36,417 1:37,928 +00:13,012
25 74 GODOT Jean-Claude BMW 318 Ti F2 3 1:36,846 1:36,466 +00:13,061
26 25 MORBIN Jean-Pierre Ford Escort Cosworth FA 4 1:36,901 1:37,052 +00:13,496
27 95 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 Rallye F2 1 1:37,644 1:37,725 +00:14,239
28 76 AUBRY Benjamin Peugeot 205 GTI 1.9 F2 3 1:38,640 1:37,779 +00:14,374
29 40 FADE Guillaume BMW M3 FN 4 1:46,600 1:38,113 +00:14,708
30 84 PIERRAT Régis Renault Clio RS F2 3 1:39,701 1:38,394 +00:14,989
31 47 ROOS Bertrand Renault Clio RS FN 3 1:40,119 1:38,881 +00:15,476
32 5 SCHILDKNECHT Jean-Michel Esyola SA 09 DE 2 1:38,983 1:39,557 +00:15,578
33 69 LABAT Sylvain Simca 1000 Rallye 2 FC 1 1:39,307 1:39,219 +00:15,814
34 43 GALMICHE Franck BMW M3 FN 4 1:44,376 1:39,631 +00:16,226
35 45 CABELO Steve Honda Civic Type R FN 3 2:13,048 1:39,952 +00:16,547
36 232 JALINAUD Fabrice Citroën C2 R2 A 2 1:42,014 1:40,209 +00:16,804
37 65 HENRY Joël Simca 1000 Rallye 2 FC 2 1:41,849 1:40,915 +00:17,510
38 96 ERMANN Luc Peugeot 106 F2 1 1:42,023 1:41,333 +00:17,928
39 284 PIERRAT Brice Renault Clio RS F2 3 1:41,557 1:41,378 +00:17,973
40 238 SIMONIN Bertrand BMW M3 FN 4 1:41,477 +00:18,072
41 50 GRANGE Sébastien Citroën Saxo VTS FN 2 1:43,706 1:43,193 +00:19,788
42 85 PIERRAT Jean-Baptiste BMW 320i F2 3 1:46,321 1:43,474 +00:20,069
43 56 SAUTEREAU Bernard Honda Civic FN 2 1:43,596 1:44,629 +00:20,191
44 75 JOUFFROY Francis Peugeot 205 GTI 1.9 F2 3 1:43,701 1:46,176 +00:20,296
45 48 SCHERRER Thibaut Renault Clio Ragnotti FN 3 1:43,814 1:44,201 +00:20,409
46 46 GARCETTE Olivier Renault Clio RS FN 3 1:43,821 1:44,148 +00:20,416
47 42 OHL Alexandre Renault 5 GT Turbo FN 4 1:45,281 1:44,211 +00:20,806
48 291 KRANZ Emmanuel Peugeot 205 Rallye F2 1 1:45,649 1:44,350 +00:20,945
49 68 CARREL Eric Simca 1000 Rallye 3 FC 1 1:44,442 2:05,635 +00:21,037
50 86 BISCHOFF Maxime Peugeot 205 Open F2 2 1:47,480 1:44,659 +00:21,254
51 33 LAUBER Yannick Peugeot 206 XS FA 2 1:45,287 1:44,679 +00:21,274
52 252 VALDENAIRE Romain Citroën Saxo VTS FN 2 1:45,887 1:44,990 +00:21,585
53 54 GANZER Mickaël Peugeot 106 S16 FN 2 1:45,659 1:45,222 +00:21,817
54 30 GOETZ Franck Seat Ibiza FA 3 1:46,585 1:45,689 +00:22,284
55 36 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSi FA 1 1:45,853 1:45,760 +00:22,355
56 29 GEIGER Claude Opel Kadett GSI FA 3 1:46,886 1:45,889 +00:22,484
57 82 FISCHER Pascal Renault Clio 16S F2 3 1:45,949 2:12,654 +00:22,544
58 294 BISCHOFF Gilbert Peugeot 206 Rallye F2 1 1:47,057 1:46,207 +00:22,802
59 52 DEMESY Jean-Michel Citroën Saxo VTS FN 2 1:46,368 1:46,267 +00:22,862
60 94 BISCHOFF Joris Peugeot 205 Rallye F2 1 1:46,580 1:46,506 +00:23,101
61 27 REBOUCHE Alain Renault Clio Cup FA 3 1:47,153 1:47,443 +00:23,748
62 235 METZ Jérémy Fiat Panda A 1 1:47,225 1:47,804 +00:23,820
63 93 ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye F2 1 1:48,152 1:47,752 +00:24,347
64 32 MADER Franck Citroën C2 R2 A 2 1:47,857 1:47,863 +00:24,452
65 41 OED John Renault 5 GT Turbo FN 4 1:49,744 1:48,140 +00:24,735
66 278 RITTER Pierre Renault 5 GT Turbo F2 3 1:48,196 1:48,733 +00:24,791
67 73 OSTERMANN Pierre Peugeot 206 S16 F2 3 1:48,504 1:49,149 +00:25,099
68 257 DANNER Jean-Michel Peugeot 106 S16 FN 2 1:50,214 1:48,647 +00:25,242
69 78 RITTER Julien Renault 5 GT Turbo F2 3 1:48,854 +00:25,449
70 51 BRAUN Philippe Peugeot 106 Rallye FN 2 1:48,927 1:48,947 +00:25,522
71 91 RETZ Michaël Peugeot 205 Rallye F2 1 1:51,724 1:49,051 +00:25,646
72 253 WIDMER William Peugeot 106 S16 FN 2 1:51,262 1:49,062 +00:25,657
73 80 GAIDOT Ghislain Renault Clio F2 3 1:50,311 1:49,312 +00:25,907
74 53 JEANNEY Michaël Peugeot 106 S16 FN 2 1:49,403 2:29,609 +00:25,998
75 97 POULET Christophe Peugeot 205 Rallye F2 1 1:52,851 1:49,491 +00:26,086
76 59 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye FN 1 1:49,782 1:49,647 +00:26,242
77 35 METZ Michaël Fiat Panda A 1 1:51,625 1:51,017 +00:27,612
78 89 SCHWEITZER Sylvain Opel Tigra F2 1 1:51,270 1:52,292 +00:27,865
79 79 FRIESS Brian Renault 5 GT Turbo F2 3 1:51,566 1:51,932 +00:28,161
80 90 PICHOL Sébastien Peugeot 205 Rallye F2 1 1:53,377 1:52,485 +00:29,080
81 55 LEMBLE Jimmy Citroën Saxo VTS FN 2 1:54,493 +00:31,088
82 60 FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN 1 1:55,160 +00:31,755
83 28 GRANDCLAUDE Maxime Peugeot 206 RPS A 3 1:55,574 1:55,641 +00:32,169
84 255 HERT Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 2:01,125 1:58,178 +00:34,773
85 70 BURGUNDER Michel Simca 1000 Rallye 2 FC 1 1:59,859 +00:36,454
86 57 DANNER Jacky Peugeot 106 S16 FN 2 2:00,077 2:00,736 +00:36,672
87 81 GAIDOT Carole Renault 5 GT Turbo F2 3 2:03,561 2:05,968 +00:40,156
88 77 BRAND Sébastien Peugeot 205 GTI 1.9 F2 3 5:11,129 +03:47,724
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Sewen & VHC (68) Régionale 20-21/07/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Sewen & VHC (68) Régionale 20-21/07/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Sewen & VHC (68) Régionale 20-21/07/13
» Course de Côte de Sewen & VHC (68) Régionale 19/07/14-20/07/14
» Le Lac de Sewen (68)
» cc de Sewen (68) 17-18/7 EVR
» Sewen

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 07/2013-
Sauter vers: