Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Revel St Ferréol (31) Régionale 20-21/07/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Revel St Ferréol (31) Régionale 20-21/07/13   Sam 12 Jan - 10:02

Course de Côte de Revel St Ferréol (31) Régionale 20-21/07/13

organisée par le Revel Team Auto et l'ASA des Capitouls
Contact
tél: 06.63.60.03.57
Fax: 05.61.83.17.54
revelteam.auto@yahoo.fr

site : http://revel-team-auto.jimdo.com/




Détail de la carte et du profil altimétrique ici



Dernière édition par Admin le Dim 21 Juil - 22:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Ven 31 Mai - 22:09

réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
revel team auto



Messages : 3
Date d'inscription : 08/02/2010
Age : 57
Localisation : Midi Pyrénées

MessageSujet: 36 ème Course de Côte de REVEL ST FERREOL VAUDREUILLE    Mer 10 Juil - 12:59

Voici donc la 36 ème Edition de la course de côte de REVEL ST FERREOL VAUDREUILLE.

C'est donc les 20 et 21 juillet 2013 que nous vous attendons nombreux pour notre rendez vous de la 36 ème édition.

Cette épreuve comptera pour:

Le Championnat du Comité Régional Midi-Pyrénées de la montagne 2013.
Le Championnat du Comité Régional Limousin de la montagne 2013.
Le Challenge des Commissaires du Comité Régional Midi-Pyrénées 2013.
La Coupe de France de la montagne 2013 (Coef. 1).

Vous trouverez ci dessous tous les fichiers téléchargeables

Pour toute autre information nous vous attendons sur le site officiel du REVEL TEAM AUTO
http://revel-team-auto.jimdo.com/
Revenir en haut Aller en bas
http://www.revel-team-auto.jimdo.com
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mar 16 Juil - 22:42

Démonstration: GALINDO Thierry TALBOT Rallye 2

N° Nom Prénom Voiture Groupe Classe

1 390 BERNARD Jeanne PEUGEOT 309 GTI F2000 F2000/3
2 366 ROUQUETTE Annick PEUGEOT 106 Rallye N/FN FN/2
3 345 RECAZENS Alain CITROËN AX Maxi F2000 F2000/1
4 324 GOUDOU Emilie RENAULT Clio II Cup A/FA A/3
5 322 DELAGRANGE Bruno RENAULT Clio R3 A/FA A/3
6 314 VALLES Sylvain VOLKSWAGEN Golf GTI 16V F2000 F2000/3
7 309 AIRIEAU Marion SEAT Leon Super Copa A/FA A/4
8 248 HERRERO Audrey RENAULT Clio 1,2l Playstation2 F2000 F2000/1
9 247 GRAND Cyril PEUGEOT 106 XSI F2000 F2000/1
10 245 RECAZENS Frédéric CITROËN AX Maxi F2000 F2000/1
11 243 CANO Yannick RENAULT Twingo F2000 F2000/1
12 241 COURTINAT Jean-Pierre RENAULT Alpine A110 F2000 F2000/1
13 234 MONZIOLS Cédric TALBOT Rallye III FC FC/1
14 233 SCHELL Patrick SIMCA 1000 Rallye 3 FC FC/1
15 226 FERRANDO Nicolas PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2
16 225 THALABAS Laurent PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2
17 222 GUILLAUME Thierry PEUGEOT 205 GTI F2000 F2000/2
18 219 PATACCONI Florian SIMCA 1000 Rallye 2 FC FC/2
19 218 VIGUIER Frédéric SIMCA 1000 Rallye 2 FC FC/2
20 215 DELBOURG Claude SIMCA 1200S FC FC/2
21 214 VALLES Vanessa VOLKSWAGEN Golf GTI 16V F2000 F2000/3
22 210 OTERELO Carlos RENAULT 5 GT Turbo F2000 F2000/3
23 203 BOUCABEILLE David RENAULT 11 Turbo F2000 F2000/3
24 199 REY Ludovic RENAULT Mégane F2000 F2000/3
25 197 ROUQUETTE Eric RENAULT Clio Cup F2000 F2000/3
26 196 DECHAZEAUX Olivier RENAULT 5 GT Turbo F2000 F2000/3
27 195 SEMAT Jérôme RENAULT 11 Turbo F2000 F2000/3
28 193 FRANSIOLI Jacques RENAULT 5 GT Turbo F2000 F2000/3
29 192 CORRE Jean RENAULT Clio F2000 F2000/3
30 191 BARTHAS Lionel RENAULT Clio Williams F2000 F2000/3
31 190 ROMERO Yoann PEUGEOT 309 GTI F2000 F2000/3
32 186 DULON Richard RENAULT Clio RS F2000 F2000/3
33 182 RESPAUD Jean-Jacques MATRA Bagheera FC FC/3
34 178 SIMORRE Jean-Louis RENAULT 5 Turbo FC FC/4
35 176 CAZALENS Joel SCORA Type II FC FC/4
36 172 MARTINEZ Pascal PEUGEOT 205 Rallye N/FN FN/1
37 170 TONON Vivien PEUGEOT 106 XSI N/FN FN/1
38 RODRIGUES GASPAR Marco CITROEN Saxo VTS N/FN N/2
39 167 DUPUY Jérôme CITROEN Saxo 16 S N/FN N/2
40 166 ROUQUETTE Barbara PEUGEOT 106 Rallye N/FN2
41 164 BARDE Ludovic PEUGEOT 106 16 S N/FN N/2
42 160 SIRE Daniel HONDA Civic VTI N/FN FN/2
43 CARIO Alexandre RENAULT Mégane Coupé N/FN FN/3
44 157 GASTOU Jean-Marie RENAULT Clio RS N/FN N/3
45 150 AUSSENAC Claude RENAULT Clio Williams N/FN FN/3
46 149 VERDIER Bruno RENAULT Clio Williams N/FN FN/3
47 145 PAYREAU Laurent RENAULT 5 GT Turbo N/FN FN/4
48 143 PERES Sébastien RENAULT 11 Turbo N/FN FN/4
49 141 BOURREL Alexandre MITSUBISHI Lancer Evo 9 N/FN FN/4
50 140 CRABANAT Dominique BMW M3 E36 N/FN FN/4
51 125 DUTOYA Frédéric CITROËN Saxo VTS A/FA A/2
52 124 GOUDOU Jean-Paul RENAULT Clio II Cup A/FA A/3
53 123 TOUBERT Frédéric PEUGEOT 206 RC A/FA A/3
54 122 BOUVIER Kévin RENAULT Clio R3 A/FA A/3
55 120 GIBERT Cyril RENAULT Clio Cup A/FA A/3
56 119 REBERGA Armand RENAULT Clio Cup A/FA A/3
57 118 BEAUSSART Michael RENAULT Clio Williams A/FA FA/3
58 117 PROUST Martin RENAULT Clio II Cup A/FA A/3
59 116 BERNIERE Jérôme RENAULT Clio II Cup A/FA A/3
60 115 JEANNE Guillaume RENAULT Clio II Cup A/FA A/3
61 109 GARCES Ronald SEAT Leon Super Copa A/FA A/4
62 108 FURTON Maxime FORD Sierra Cosworth Z Z
63 106 MASSU Jean-Charles CATHERAM Super Seven GT GT/1
64 105 ROSSEL Frédéric CATHERAM R 300 GT GT/1
65 102 TARROUX Charles BMW 135 Bi-turbo GT GT/2
66 101 VIGNEAUX André RENAULT Clio V6 GT GT/2
67 100 SEGURA Jean-Pierre PORSCHE 997 GT3 RS GT GT/2
68 71 PECHARMAN Laurent PRM Fun Boost GT C3/CM/CN CM/1
69 67 NAVARRO Benoit BRC Bango Evo 02 C3/CM/CN CM/2
70 65 PEREIRA Dimitri BRC Bango Evo 02 C3/CM/CN CM/2
71 63 BERGER Thierry NORMA M20 C3/CM/CN CM/2
72 62 CAILLABA Jean-Paul BRC Bango Evo 05 C3/CM/CN CM/2
73 60 DUPUY Bernard BRC Bango Evo 05 C3/CM/CN CM/2
74 54 CAMBON Olivier FUNYO B4 C3/CM/CN CNF/1
75 51 GIMENEZ Cedric FUNYO B4 C3/CM/CN CNF/2
76 49 MARTINEZ Serge FUNYO B4 C3/CM/CN CNF/2
77 48 GIMENEZ Didier FIOR F99 C3/CM/CN CNF/2
78 46 BELLIERES Franck OSELLA PA 20S C3/CM/CN CNF/2
79 45 CAMPI Pascal OSELLA PA 20S C3/CM/CN CNF/2
80 28 LECARPENTIER Christopher NORMA M20F C3/CM/CN CN/2
81 24 HOULES Guy RENAULT Fior Campus DE DE/1
82 19 GIMENEZ Gerard PHEGA C85E DE DE/2
83 10 BARRET Ervé TATUUS FR 2000 DE DE/7
84 12 BECHADERGUE Rémi TATUUS FR 2000 DE DE/7
85 11 OYA Anthony TATUUS FR 2000 DE DE/7
86 2 PIERRE Sébastien DALLARA F 397 Fiat DE DE/3

Forfait ESBAIN Michel SIMCA 1000 Rallye 2 F2000 F2000/1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 21 Juil - 22:22

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 1 Montée 2 Montée 3
1 45 CAMPI Pascal Osella PA 20S CNF 2 0:59,26 0:58,98 0:59,76
2 23 BARRIERE Robert GB Concept DE 1 1:00,26 0:59,25 0:59,66
3 2 PIERRE Sebastien Dallara F 397 Fiat DE 3 0:59,72 1:00,14 0:59,65
4 46 BELLIERES Franck Osella PA 20S CNF 2 1:02,76 1:01,13 1:00,70
5 11 OYA Anthony Renault Tatuus FR 2000 DE 7 1:02,42 1:01,90 1:01,67
6 65 PEREIRA Dimitri Bango BRC 02 CM CM 1:02,78 1:02,37 1:02,34
7 10 BARRET Erve Renault Tatuus FR 2000 DE 7 1:04,39 1:05,11 1:04,73
8 67 NAVARRO Benoît BRC Bango Evo 02 CM CM 1:07,71 1:04,87 1:04,53
9 62 CAILLABA Jean-Paul Bango BRC 05 CM CM 1:05,63 1:06,60 1:06,30
10 176 CAZALENS Joël Scora Type II FC 4 1:07,29 1:06,05 1:06,14
11 12 BECHADERGUE Rémi Renault Tatuus FR 2000 DE 7 1:08,42 1:06,47 1:06,57
12 105 ROSSEL Frédéric Caterham R300 GT 1 1:07,38 1:07,21 1:07,08
13 109 GARCES Ronald Seat Léon Super Copa A 4 1:07,77 1:08,11 1:07,92
14 182 RESPAUD Jean-Jacques Matra Bagheera FC 3 1:08,68 1:08,40 1:08,34
15 63 BERGER Thierry Norma M20 CM CM 1:08,34 1:08,50 1:09,48
16 108 FURTON Maxime Ford Sierra Cosworth Z 0 1:08,87 1:10,45 1:10,61
17 142 DUPONT Pascal Ford Escort Cosworth FN 4 1:11,06 1:09,83 1:09,11
18 102 TARROUX Charles BMW 135 Bi Turbo GT 2 1:09,12
19 54 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 1:09,79 1:10,02 1:09,15
20 140 CRABANAT Dominique BMW M3 E36 FN 4 1:09,30 1:10,43 1:10,15
21 122 BOUVIER Kévin Renault Clio R 3 A 3 1:11,76 1:10,53 1:09,66
22 116 BERNIERE Jérôme Renault Clio II Cup A 3 1:10,14 1:11,07 1:09,76
23 48 GIMENEZ Didier Fior Spider F99 CNF 2 1:10,58 1:09,76 1:10,79
24 117 PROUST Martin Renault Clio II Cup A 3 1:09,83 1:09,99 1:10,51
25 178 SIMORRE Jean-Louis Renault 5 Turbo FC 4 1:10,02 1:11,18 1:11,02
26 115 JEANNE Guillaume Renault Clio Ragnotti FA 3 1:11,32 1:11,91 1:10,36
27 186 DULON Richard Renault Clio RS F2 3 1:12,87 1:11,49 1:10,47
28 100 SEGURA Pierre Porsche 997 GT3 RS GT 2 1:10,67 1:11,54 1:10,63
29 197 ROUQUETTE Eric Renault Clio Cup F2 3 1:11,36 1:10,79 1:11,29
30 149 VERDIER Bruno Renault Clio Williams FN 3 1:10,90 1:10,83 1:11,04
31 125 DUTOYA Frédéric Citroën Saxo VTS FA 2 1:11,62 1:11,07 1:10,93
32 103 DELLACH Gilbert Porsche 996 GT3 GT 2 1:11,75 1:12,24 1:10,96
33 203 BOUCABEILLE David Renault 11 Turbo F2 3 1:13,00 1:11,30 1:11,08
34 219 PATACCONI Florian Simca Rallye 2 FC 2 1:13,28 1:11,12 1:11,20
35 141 BOURREL Alexandre Mitsubishi Lancer Evo 8 FN 4 1:12,46 1:11,53 1:11,13
36 119 REBERGA Armand Renault Clio Cup A 3 1:12,12 1:11,44 1:19,26
37 221 LADRAS David Peugeot 205 Rallye F2 2 1:12,63 1:11,83 1:12,71
38 37 NEVES Jose Norma M20 CN 2 1:13,92 1:11,92 1:15,26
39 241 COURTINAT Jean-Pierre Alpine A 110 F2 1 1:11,98 1:12,59
40 195 SEMAT Jérôme Renault 11 Turbo F2 3 1:12,85 1:13,37 1:12,08
41 199 REY Ludovic Renault Mégane F2 3 1:12,66 1:12,75 1:12,18
42 49 MARTINEZ Serge Funyo B4 CNF 2 1:13,83 1:12,90 1:12,20
43 118 BEAUSSART Michaël Renault Clio Williams FA 3 1:14,54 1:13,59 1:12,46
44 234 MONZIOLS Cédric Simca 1000 Rallye 3 FC 1 1:13,62 1:12,79 1:13,65
45 121 LOPEZ Stéphane Renault Clio III Cup A 3 1:14,11 1:13,57 1:12,86
46 193 FRANSIOLI Jacques Renault 5 GT Turbo F2 3 1:13,92 1:13,74 1:12,90
47 322 DELAGRANGE Bruno Renault Clio R3 A 3 1:16,76 1:12,94 1:13,35
48 243 CANO Yannick Renault Twingo F2 1 1:13,08 1:13,50 1:13,80
49 191 BARTHAS Lionel Renault Clio 16S F2 3 1:13,62 1:13,09 1:13,73
50 167 DUPUY Jérôme Citroën Saxo VTS FN 2 1:14,56 1:13,63 1:13,10
51 309 AIRIEAU Marion Seat Léon Super Copa A 4 1:15,97 1:13,12 1:14,29
52 246 VALENTIN Nicolas Citroën AX Sport F2 1 1:14,68 1:13,61 1:13,25
53 120 GIBERT Cyril Renault Clio Cup FA 3 1:13,65 1:13,33 1:14,41
54 24 HOULES Guy Renault Fior Campus DE 1 1:13,56 1:14,22 1:14,49
55 71 PECHARMAN Laurent PRM Fun Boost CM CM 1:15,76 1:13,69 1:13,67
56 218 VIGUIER Frédéric Simca 1000 Rallye 2 FC 2 1:14,31 1:15,11 1:13,82
57 164 BARDE Ludovic Peugeot 106 S16 FN 2 1:14,16 1:14,25 1:13,89
58 225 THALABAS Laurent Peugeot 205 GTI F2 2 1:14,51 1:13,91 1:14,23
59 161 DEPOSTEL Florent Citroën Saxo VTS FN 2 1:14,59 1:14,34 1:14,05
60 160 SIRE Daniel Honda Civic VTI FN 2 1:14,65 1:14,27 1:14,18
61 123 TOUBERT Frédéric Peugeot 206 RC A 3 1:15,65 1:15,16 1:14,44
62 170 TONON Vivien Peugeot 106 XSI FN 1 1:15,27 1:14,83 1:14,46
63 150 AUSSENAC Claude Renault Clio Williams FN 3 1:14,63 1:14,53 1:14,66
64 226 FERRANDO Nicolas Peugeot 205 GTI F2 2 1:15,90 1:15,04 1:14,53
65 212 DUFIS François Renault 5 GT Turbo F2 3 1:16,44 1:15,70 1:14,97
66 324 GOUDOU Emilie Renault Clio II Cup A 3 1:17,19 1:17,34 1:15,09
67 215 DELBOURG Claude Simca 1200 S FC 2 1:15,17
68 104 TERRAL Jean-Paul Porsche Cayman GT 2 1:16,23 1:15,46 1:15,32
69 106 MASSU Jean-Charles Caterham Super Seven GT 1 1:16,60 1:16,36 1:15,55
70 146 VERDY Xavier Renault 5 GT Turbo FN 4 1:15,85 1:18,50
71 210 OTERELO Carlos Renault 5 GT Turbo F2 3 1:17,31 1:16,11 1:15,89
72 19 GIMENEZ Gérard Phega C85E DE 2 1:15,93 1:16,75 1:35,45
73 165 RODRIGUES GASPAR Marco Citroën Saxo VTS FN 2 1:17,86 1:16,91 1:16,93
74 206 LECHON Bastien Peugeot 205 GTI F2 3 1:17,69 1:17,59 1:16,91
75 245 RECAZENS Frédéric Citroën AX Maxi F2 1 1:18,72 1:17,72 1:16,94
76 196 DECHAZEAUX Olivier Renault 5 GT Turbo F2 3 1:17,93 1:17,05 1:17,97
77 157 GASTOU Jean-Marie Renault Clio Ragnotti FN 3 1:20,02 1:17,61 1:17,24
78 51 GIMENEZ Cédric Funyo B2 CNF 2 1:20,01 1:18,34 1:17,58
79 124 GOUDOU Jean-Paul Renault Clio II Cup A 3 1:18,10 1:18,81 1:17,65
80 143 PERES Sébastien Renault 11 Turbo FN 4 1:17,74 1:17,67 1:17,88
81 135 LAGREOU Philippe Citroën AX Sport FA 1 1:19,76 1:18,30 1:17,76
82 101 VIGNEAUX André Renault Clio V6 GT 2 1:18,07 1:17,82 1:18,18
83 145 PAYREAU Laurent Renault 5 GT Turbo FN 4 1:19,56 1:18,93 1:18,46
84 211 GLEIZES Gérard Peugeot 205 GTI F2 3 1:20,62 1:18,68 1:20,26
85 247 GRAND Cyril Peugeot 106 XSI F2 1 1:19,84 1:19,67 1:18,98
86 345 RECAZENS Alain Citroën AX Maxi F2 1 1:24,10 1:19,32 1:20,65
87 152 CARIO Alexandre Renault Mégane Coupé FN 3 1:19,37
88 171 VERDY Robin Peugeot 106 XSI FN 1 1:21,69 1:20,12 1:20,01
89 172 MARTINEZ Pascal Peugeot 205 Rallye FN 1 1:22,44 1:22,08 1:21,50
90 166 ROUQUETTE Barbara Peugeot 106 Rallye FN 2 1:25,88 1:22,17 1:21,71
91 314 VALLES Sylvain Volkswagen Golf II GTI 16 F2 3 1:22,95 1:23,11 1:22,42
92 248 HERRERO Audrey Renault Clio 1,2 l F2 1 1:25,18 1:25,28 1:24,40
93 190 ROMERO Yoann Peugeot 309 GTI F2 3 1:28,13 1:26,40 1:25,48
94 222 GUILLAUME Thierry Peugeot 205 GTI F2 2 1:29,16 1:27,37 1:28,50
95 214 VALLES Vanessa Volkswagen Golf II GTI 16 F2 3 1:32,38 1:31,30 1:31,15
96 390 BERNARD Jeanne Peugeot 309 GTI F2 3 1:33,96 1:31,21 1:33,21
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: une vidéo de : GAYRAL Laurent.    Lun 29 Juil - 23:32

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Revel St Ferréol (31) Régionale 20-21/07/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Revel St Ferréol (31) Régionale 20-21/07/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Revel St Ferréol (31) Régionale 20-21/07/13
» 21/07/12-22/07/12 Course de Côte de Revel St Ferréol (31) Régionale
» Course de Côte de Revel St Ferréol (31) Régionale 19/07/14-20/07/14
» Session sur St Ferréol
» [26 Juin] Rassemblement à REVEL (31)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 07/2013-
Sauter vers: