Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Duniéres-Auvergne (43) Championnat de France 19-21/07/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Duniéres-Auvergne (43) Championnat de France 19-21/07/13   Sam 12 Jan - 10:01

Course de Côte de Duniéres-Auvergne (43) Championnat de France 19-21/07/13

L'A.S.A. ONDAINE
SIEGE SOCIAL
Mairie de Pont Salomon - Place de l'église - 43330 PONT SALOMON
Tél : 04 77 56 96 95 - Fax :
Adresse Postale
B.P. 18
43330 PONT SALOMON
ou
B.P. 135
42704 FIRMINY Cedex

site : http://www.asaondaine.com/
site : http://www.coursedecote.oxatis.com/

Engagement :
COMITE DES FETES DE DUNIERES...
LA RIBEYRE
43220 DUNIERES
le chèque établi à l'ordre du COMITE des FETES du DUNIERES




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


lien vers le règlement et l'engagement : http://www.coursedecote.net/t2274-course-de-cote-de-dunieres-auvergne-43-championnat-de-france-19-21-07-13
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 21 Juil - 22:18

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecart 1er
1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 1:01,242
2 2 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 1:01,863 +00:00,621
3 3 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 1:04,278 +00:03,036
4 4 LATREILLE Yannick Norma M20 F CN 3 1:05,508 +00:04,266
5 5 SCHATZ Geoffrey Norma M20 B Honda CN 2 1:06,864 +00:05,622
6 9 SAPIN Marcel Mygale F3 DE 5 1:07,154 +00:05,912
7 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda CN 2 1:07,763 +00:06,521
8 31 GUILLAUMARD David Dallara F307 Mercedes DE 5 1:07,899 +00:06,657
9 86 AUGUSTO Olivier Norma M20B CN 2 1:08,739 +00:07,497
10 30 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 5 1:08,838 +00:07,596
11 34 TOMAS Lionel Dallara F301 Opel DE 5 1:09,320 +00:08,078
12 90 CHAMBEROD Damien Norma M20 F CN 2 1:09,380 +00:08,138
13 36 KRAFFT Stéphane Dallara F302/04 Opel DE 5 1:09,635 +00:08,393
14 82 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 1:09,902 +00:08,660
15 6 ROCHE David Osella PA20 S CN 3 1:10,563 +00:09,321
16 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 1:10,906 +00:09,664
17 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda CN 2 1:11,089 +00:09,847
18 84 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 1:11,244 +00:10,002
19 45 VIAN Pierre Tatuus FR 2000 DE 7 1:11,345 +00:10,103
20 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 1:11,388 +00:10,146
21 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:11,923 1:11,694 +00:10,452
22 28 ARBANT Emmanuel BRC 05 Evo CM CM 1:12,598 +00:10,902
23 91 BUISSON Nicolas Wolf Proto 2L CN 2 1:12,162 +00:10,920
24 54 LAFOSSE Laurent BRC 05 Evo CM CM 1:12,810 +00:11,568
25 89 RITZENTHALER Michel Norma M20 FC CN 2 1:12,839 +00:11,597
26 88 PUPIL Edmond Lucchini P394 M CNF 2 1:12,890 +00:11,648
27 25 COSSON Alexandre Seat Leon SC A 4 1:13,238 1:15,140 +00:11,996
28 43 AUTUCHE Jean-Marie Jema 630 GTR CM CM 1:13,264 +00:12,022
29 83 TREF Régis Tatuus FR 2000 DE 7 1:13,501 +00:12,259
30 8 MILESI Jordan Reynard 99L Mugen DE 6 1:13,501 +00:12,259
31 40 GIET Christopher Dallara F302 Opel DE 5 1:13,548 +00:12,306
32 17 NUGUE Dimitry BMW M3 GTR GTTS 0 1:15,428 1:14,124 +00:12,882
33 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 1:14,338 +00:13,096
34 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 1:14,558 +00:13,316
35 19 KIRMANN Daniel Ferrari F430 Scuderia GTTS 0 1:14,995 1:14,699 +00:13,457
36 73 SANTARELLI Frédéric Porsche 997 Cup GTTS 0 1:16,866 1:14,800 +00:13,558
37 51 MEGE Lilian Tatuus FR 2000 DE 7 1:15,013 +00:13,771
38 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:15,137 1:15,159 +00:13,895
39 131 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 1:15,473 1:15,313 +00:14,071
40 23 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 1:15,430 1:19,342 +00:14,188
41 134 ASSENAULT Frédéric Simca CG 1600 FC 2 1:15,860 1:15,512 +00:14,270
42 137 BOILLOT Jean Marc Simca Rallye 3 FC 2 1:15,739 1:17,091 +00:14,497
43 138 JANUEL Christian Simca CG 1600 FC 2 1:15,930 1:15,907 +00:14,665
44 60 POLGE Philippe Renault Mégane Kit Car FA 3 1:15,961 1:16,266 +00:14,719
45 15 DOSIERES Francis Seat Leon SC A 4 1:16,208 1:16,057 +00:14,815
46 93 FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1 1:16,069 +00:14,827
47 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:16,392 1:16,679 +00:15,150
48 49 BERNARD Rémi Seat Leon SC A 4 1:16,556 1:17,053 +00:15,314
49 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 1:16,605 1:17,076 +00:15,363
50 133 PIC Sébastien Simca Rallye 3 FC 2 1:16,780 1:17,369 +00:15,538
51 63 BOUCHE Estel Tatuus FR 2000 DE 7 1:16,894 +00:15,652
52 239 TURNEL Jean Peugeot 306 F2 3 1:17,626 1:17,134 +00:15,892
53 70 BRUN Didier Schubel BMW DE 1 1:17,167 +00:15,925
54 27 COURROYE Pierre Porsche 996 Turbo GT 2 1:17,613 +00:16,371
55 87 RUGA Jean-Pierre Norma M20 CN 2 1:17,751 +00:16,509
56 118 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 1:17,822 1:18,632 +00:16,580
57 95 BARDOT Frédéric Merlin MP CN 1 1:18,066 +00:16,630
58 120 GUIOT Pascal Ford Escort Cosworth FN 4 1:17,908 1:18,314 +00:16,666
59 135 BREYSSE Frédéric Matra Djet FC 2 1:17,945 1:18,453 +00:16,703
60 102 DARMOCHOD Gilles Seat Leon SC A 4 1:18,401 1:18,614 +00:17,159
61 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT RS GT 2 1:18,411 1:18,463 +00:17,169
62 68 VEOL Emmanuel Peugeot 206 RC F2 3 1:18,553 1:19,254 +00:17,311
63 238 DURAND Didier BMW 316 F2 3 1:18,620 1:19,307 +00:17,378
64 64 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:18,627 1:21,721 +00:17,385
65 136 GALIUSSI Stéphane Simca Rallye 2 FC 2 1:32,828 1:18,933 +00:17,691
66 117 FEHR Gilles BMW M3 E36 FN 4 1:19,378 1:19,738 +00:18,136
67 108 GLEY Michaël Alfa Roméo 147 GTA Cup A 3 1:19,456 1:19,922 +00:18,214
68 130 ARAUD Christian BMW 320 I FC 3 1:19,473 1:20,907 +00:18,231
69 94 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 1:19,772 +00:18,491
70 255 PEYROCHE Nicolas Peugeot 106 16S F2 2 1:19,809 1:20,160 +00:18,567
71 46 BAILLE Stephane Norma M20 CM CM CM 1:20,096 +00:18,854
72 66 ARMAND Jonathan Renault Campus DE 1 1:20,232 +00:18,990
73 47 PRUDENT Mickaël Renault Clio 3 Cup A 3 1:20,296 +00:19,054
74 140 GUIRONNET Pierre Simca CG FC 1 1:20,886 +00:19,644
75 112 BARD Sébastien Renault Clio 2 Cup A 3 1:21,049 1:21,493 +00:19,807
76 69 BERNIERE Francis Renault Megane F2 3 1:21,437 1:21,084 +00:19,842
77 254 EYNARD Gilles Honda Civic F2 2 1:21,471 1:21,360 +00:20,118
78 122 CAUMON Nicolas BMW M3 E36 FN 4 1:22,471 1:22,141 +00:20,899
79 132 VIDAL Miguel Renault Dauphine Proto FC 3 1:25,047 1:22,180 +00:20,938
80 109 BERNARD Philippe Renault Clio 3 Cup A 3 1:22,315 1:22,240 +00:20,998
81 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 GT 2 1:24,407 1:22,499 +00:21,257
82 110 CHABANAS Noel Renault Clio 2 Cup A 3 1:22,989 1:22,509 +00:21,267
83 106 DERRE Pascal Renault Clio 3 Cup A 3 1:22,975 1:22,602 +00:21,360
84 124 MONTCHALIN Hubert Renault Clio Ragnotti FN 3 1:22,660 1:23,088 +00:21,418
85 125 DANCETTE Didier Honda Civic VTI FN 2 1:23,474 1:23,928 +00:22,232
86 113 GLEY Jean-Pierre Honda Civic VTI FA 2 1:25,484 1:23,832 +00:22,590
87 240 PSEAT André Renault 5 GT Turbo F2 3 1:24,650 1:24,134 +00:22,892
88 65 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3 1:24,200 1:27,729 +00:22,958
89 97 PELLISSIER Christian GFA Barquette CM CM 1:24,689 +00:23,012
90 127 DEMARE Christophe Honda Civic VTI FN 2 1:24,659 1:24,612 +00:23,370
91 241 ALBERELLI Yoann Peugeot 309 Maxi F2 3 1:24,729 1:24,768 +00:23,487
92 53 PRUDENT Dominique Honda Civic FN 2 1:25,222 1:25,133 +00:23,891
93 119 SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 1:25,165 1:26,192 +00:23,923
94 115 BERANGER Eric Renault Clio Williams FN 3 1:25,255 1:25,867 +00:24,013
95 71 RESSOUCHE Charlotte Renault Clio Cup 3 A 3 1:25,509 1:25,519 +00:24,267
96 105 MONTEIL Dominique Renault Clio 3 Cup A 3 1:27,530 1:25,730 +00:24,488
97 58 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 1:26,121 1:27,339 +00:24,879
98 256 MAJEUR Raphaël Citroën AX Sport F2 1 1:26,220 3:04,232 +00:24,978
99 103 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 1:28,196 1:26,257 +00:25,015
100 121 BOULAKHLAS Maxime Renault 5 GT Turbo FN 4 1:26,857 1:26,346 +00:25,104
101 128 CROSET Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 1:26,992 1:27,693 +00:25,750
102 100 TEYSSIER Jean Marc Ford Sierra Cosworth Z 0 1:28,730 1:28,126 +00:26,884
103 80 REY Franck Citroën Saxo VTS FN 2 1:28,507 1:28,845 +00:27,265
104 141 FAVARIO Thierry Simca Rallye 2 FC 1 1:29,275 +00:28,033
105 107 LEMAIGRE MALCOM Julien Renault Clio Cup A 3 1:29,415 1:30,007 +00:28,173
106 74 BRUN-BUISSON Florian Peugeot 206 XS A 2 1:29,822 1:30,277 +00:28,580
107 250 CONTRINO Stéphane Renault Clio F2 3 1:31,553 1:30,661 +00:29,419
108 252 LAPALUS André Peugeot 205 GTI F2 3 1:39,372 1:40,214 +00:38,130
109 116 KRUGER Guillaume Citroën C2 A 2 1:45,787 1:45,011 +00:43,769
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
Course de Côte de Duniéres-Auvergne (43) Championnat de France 19-21/07/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Espoirs ASM Clermont Auvergne
» TGV Centre-Auvergne
» Rallye Auvergne (24 et 25 avril 2010) : PHOTOS et VIDEOS!
» L'Auvergne en Février, la Croix Morand, le Mont Dore
» Petit rassemblement SNOWKITE en Auvergne

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 07/2013-
Sauter vers: