Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Lucy le Bois (89) Régionale 13-14/07/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Lucy le Bois (89) Régionale 13-14/07/13   Jeu 10 Jan - 11:55

Course de Côte de Lucy le Bois (89) Régionale 13-14/07/13
A.S.A.   AVALLON AUTO SPORT
6, rue des Soeurs  
89580 Migé
Tel : 03 86 41 65 41
Fax : 03 86 41 72 22

email : avallonautosport@free.fr

site : ici




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 15 Juil - 0:45, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
bouba8971



Messages : 8
Date d'inscription : 23/06/2011
Age : 32
Localisation : Auxerre

MessageSujet: Re: Course de Côte de Lucy le Bois (89) Régionale 13-14/07/13   Jeu 30 Mai - 9:34

Engagement disponible
http://aas89.free.fr/CCRL/CCL13/cote13_d1.htm

Engagement à 140€ (avant le 30 juin)
Revenir en haut Aller en bas
http://pbrally.free.fr
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Ven 31 Mai - 1:00

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
bouba8971



Messages : 8
Date d'inscription : 23/06/2011
Age : 32
Localisation : Auxerre

MessageSujet: Re: Course de Côte de Lucy le Bois (89) Régionale 13-14/07/13   Mer 10 Juil - 20:20

Liste des engagés sur pbrally.free.fr
Lien Direct
Revenir en haut Aller en bas
http://pbrally.free.fr
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 12 Juil - 13:37


N° Course Double Monte Nom Pilote Prénom Pilote Féminine Véhicule Groupe Classe Nom ASA

184 X Nicolas EVRARD Peugeot 205 GTI F2000 2 Yonne
181 X Marion LOISEL ♥ Peugeot 309 GTI 16s F2000 3 Avallon Auto Sport
173 X Bernard THOMAS Peugeot 205 F2000 3 Yonne
166 X Fabien PICAULT Simca Rallye II FC 1 Morvan
150 X Didier DENISET Renault R5 TDC FC 4 Jura
117 X Florent BRUHAMMER PRM Fun Boost C CM Auboise
115 X Florent BOURLET PRM Fun Boost C CM Avallon Auto Sport
112 X Christian ALEXANDRE BAM 111 CNF 1 Bourgogne

91 Jean Benoit BLEYRA AX Sport F2000 1 Auboise
90 Charly NIGUET Peugeot 205 Rallye F2000 1 Asa 71
89 Rachel POITTEVIN Peugeot 106 XSI F2000 1 Auboise
87 Anthony BERRET Citroen Saxo VTS F2000 2 Morvan
86 Christophe LANCHY Peugeot 205 GTI F2000 2 Pays de Montbéliard
85 Fabrice GIRAULT Peugeot 106 F2000 2 Auboise
84 X Franck EVRARD Peugeot 205 GTI F2000 2 Yonne
83 Alain GOUSSOT Peugeot 106 S16 F2000 2 Avallon Auto Sport
81 X Manuel LOPEZ Peugeot 309 GTI 16s F2000 3 Avallon Auto Sport
80 Frédéric JACQUET Peugeot 206 S16 F2000 3 Morvan
79 Daniel PLISSON BMW 318 IS F2000 3 Corsica
78 Nicolas LOGAR VW Golf GTI F2000 3 Avallon Auto Sport
77 Jean Pierre ICOS Peugeot 205 GTI F2000 3 Morvan
76 Jerome TRAMECON Peugeot 205 F2000 3 Corsica
75 Julien LESSAULT Renault Super 5 GT Turbo F2000 3 Nevers Magny Cours
74 Brice CACHELEUX Peugeot 205 GTI F2000 3 Avallon Auto Sport
73 X Guillaume THOMAS Peugeot 205 F2000 3 Yonne
72 Sebastien PASQUELIN Renault Clio 16S F2000 3 Avallon Auto Sport
71 Philippe FARGE Renault Clio Williams F2000 3 Avallon Auto Sport
70 David FARGE Renault Clio Williams F2000 3 Avallon Auto Sport
69 Stéphane MARTINET Renault Clio RS F2000 3 Morvan
68 Jean Claude GODOT BMW 318 TI F2000 3 Asa 71
66 X Aurélien PICAULT Simca Rallye II FC 1 Morvan
65 Michel BURGUNDER Simca 1000 Rallye II FC 1 Sequanie
64 Jean Paul GRAS Simca Rallye II FC 1 Franche Comté
63 Philippe GUERAULT Renault 8 Gordini FC 1 Auboise
62 Didier THORIN Marcadier Barzoi FC 1 Yonne
61 Sebastien GODOT Simca Rallye II FC 1 Asa 71
60 Bernard DEULNIAU Simca Rallye II FC 1 Nevers Magny Cours
58 Joël HENRY Simca Rallye II FC 2 Mauve
57 Pascal SIMONOT Simca CG FC 2 Bourgogne
55 Frederic WARCHOLINSKI Jide Turbo FC 3 Bourgogne
54 Rodolphe SIMONNET Alpine A110 FC 3 Yonne
53 Patrick RUIZ Alpine A310 FC 3 Yonne
51 Olivier JEANROY Porsche 911 RS FC 4 Luronne
50 X Guillaume DENISET Renault R5 TDC FC 4 Jura
48 Raymond NOBLESSE Citroen AX GTI FN 1 Avallon Auto Sport
47 Simon PEINET Citroen AX Sport FN 1 Vins Macon
46 Régis DAMERON Citroen Saxo VTS FN 2 Dijon Côte d'Or
45 Bernard SAUTEREAU Honda Civic FN 2 Langres
44 Romain SOYER Peugeot 106 S16 FN 2 Dijon Côte d'Or
42 Olivier DOMINIQUE Renault Clio RS FN 3 Auboise
41 Steve CABELO Honda Civic Type R N 3 Franche Comté
40 Stéphane BRUNI Renault Clio 16S FN 3 Avallon Auto Sport
38 Florian SERRALTA BMW M3 FN 4 Sequanie
37 Olivier JOVIGNOT Ford Escort Cosworth FN 4 Bourgogne
36 Olivier POILLOT Mitsubishi Lancer evo 9 N 4 Avallon Auto Sport
35 Jean François GANEVAT BMW M3 FN 4 Beaune
33 Yoni COMMELIN Peugeot 106 Rallye A 1 Auboise
32 Jean Marc PAPIN Peugeot 106 XSI FA 1 Avallon Auto Sport
30 Claude RIGOLET Peugeot 205 GTI FA 2 Morvan
29 Frederic VIGNAC Peugeot 106 S16 A 2 Villemomble
28 Cedric SONZOGNI Renault Mégane A 3 Auboise
27 Karen GUENARD ♥ Renault Clio 16S FA 3 Auboise
26 Thomas CHAVOT Renault Clio Williams FA 3 ASA 71
24 Laurent BARDIN Peugeot 207 R-Cup A 4 Avallon Auto Sport
23 Richard PRAT BMW M3 A 4 Bourgogne
20 Daniel JOB Opel Speedster Turbo GT 2 Nevers Magny Cours
18 Florian MOSLARD PRM Fun Boost C CM Auboise
17 X Denis BRUHAMMER PRM Fun Boost C CM Auboise
16 Nicolas VERNAZ EMA C CM Ain
15 X Julien BOURLET PRM Fun Boost C CM Avallon Auto Sport
14 Franck GREGOIRE PRM Fun Boost C CM Avallon Auto Sport
12 X David ALEXANDRE BAM 111 CNF 1 Bourgogne
10 Yannick GUENARD Norma M20B CN 2 Chaumontaise
8 Andre FORESTI Renault Mygale DE 7 Avallon Auto Sport
7 Julien SPALACCI Martini MK 59 Formule Renault DE 7 Villemomble
4 Gael BOISSON Dallara 399 DE 3 Nevers Magny Cours
3 Jacky BONNOT Dallara F391 DE 3 Asa 71
2 Olivier GREGOIRE Martini MK71 DE 1 Avallon Auto Sport
1 Frederic CHATELAIN Martini Suzuki MK 76 DE 1 Nouvelle Calédonie
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 15 Juil - 0:46

Clt N° Concurrent Asa Voiture CltGrp/CltCl Temps
1 1 CHATELAIN Frédéric NOUVELLE CALEDONIE MARTINI MK 76 1GrE/1Cl1 0:38.49
2 5 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE DALLARA 397 2GrE/1Cl3 0:40.58
3 4 BOISSON Gaël NEVERS MAGNY COURS DALLARA 399 3GrE/2Cl3 0:40.77
4 2 GREGOIRE Olivier AVALLON MARTINI MK 71 4GrE/2Cl1 0:40.89
5 12 ALEXANDRE David BOURGOGNE BAM 111 1GrC/1Cl1 0:41.42
6 10 GUENARD Yannick CHAUMONTAISE NORMA M20B 2GrC/1Cl2 0:42.23
7 3 BONNOT Jacques "71" DALLARA 391 5GrE/3Cl3 0:43.65
8 50 DENISET Guillaume JURA RENAULT 5 Turbo TDC 1GrFC/1Cl4 0:43.66
9 112 ALEXANDRE Christian BOURGOGNE BAM 111 3GrC/2Cl1 0:43.71
10 16 VERNAZ Nicolas AIN EMA 4GrC/1ClCM 0:43.96
11 26 CHAVOT Thomas "71" RENAULT Clio Williams 1GrA/1Cl3 0:44.33
12 117 BRUHAMMER Florent AUBOISE PRM Fun Boost GT 5GrC/2ClCM 0:44.43
13 53 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 2GrFC/1Cl3 0:44.72
14 54 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 3GrFC/2Cl3 0:44.74
15 15 BOURLET Julien AVALLON PRM Fun Boost 6GrC/3ClCM 0:44.95
16 35 GANEVAT Jean-François BEAUNE B.M.W. M3 1GrN/1Cl4 0:45.00
17 51 JEANROY Olivier LURONNE PORSCHE 911 RS 4GrFC/2Cl4 0:45.21
18 38 SERRALTA Florian SEQUANIE B.M.W. M3 2GrN/2Cl4 0:45.26
19 150 DENISET Didier JURA RENAULT 5 Turbo TDC 5GrFC/3Cl4 0:45.27
20 61 GODOT Sébastien "71" SIMCA Rallye II 6GrFC/1Cl1 0:45.44
21 17 BRUHAMMER Denis AUBOISE PRM Fun Boost GT 7GrC/4ClCM 0:45.45
22 57 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG 7GrFC/1Cl2 0:45.45
23 60 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 8GrFC/2Cl1 0:45.47
24 14 GREGOIRE Franck AVALLON PRM Fun Boost 8GrC/5ClCM 0:45.57
25 68 GODOT Jean-Claude "71" B.M.W. 318i Compact 1GrF2000/1Cl3 0:45.76
26 69 MARTINET Stéphane MORVAN RENAULT Clio RS 2GrF2000/2Cl3 0:46.13
27 70 FARGE David AVALLON RENAULT Clio Williams 3GrF2000/3Cl3 0:46.64
28 83 GOUSSOT Alain AVALLON PEUGEOT 106 S16 4GrF2000/1Cl2 0:46.76
29 170 FARGE Philippe AVALLON RENAULT Clio Williams 5GrF2000/4Cl3 0:46.88
30 36 POILLOT Olivier AVALLON MITSUBISHI Lancer Evo9 3GrN/3Cl4 0:47.24
31 115 BOURLET Florent AVALLON PRM Fun Boost 9GrC/6ClCM 0:47.27
32 40 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 4GrN/1Cl3 0:47.28
33 23 PRAT Richard BOURGOGNE B.M.W. M3 2GrA/1Cl4 0:47.38
34 62 THORIN Didier YONNE MARCADIER Barzoï 9GrFC/3Cl1 0:47.60
35 8 FORESTI André AVALLON MYGALE 6GrE/1Cl7 0:48.11
36 86 LANCHY Christophe PAYS DE MONTBELIARD PEUGEOT 205 GTI 6GrF2000/2Cl2 0:48.31
37 55 WARCHOLINSKI Frédéric BOURGOGNE JIDE Turbo 10GrFC/3Cl3 0:48.46
38 89 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 7GrF2000/1Cl1 0:48.49
39 58 HENRY Joël MAUVE SIMCA Rallye II 11GrFC/2Cl2 0:48.83
40 45 SAUTEREAU Bernard LANGRES HONDA Civic TypeR 5GrN/1Cl2 0:48.91
41 85 GIRAULT Fabrice AUBOISE PEUGEOT 106 XS 8GrF2000/3Cl2 0:49.01
42 46 DAMERON Régis DIJON-CÔTE D'OR CITROËN Saxo VTS 6GrN/2Cl2 0:49.02
43 41 CABELO Steve FRANCHE-COMTÉ HONDA Civic TypeR 7GrN/2Cl3 0:49.07
44 90 NIGUET Charly "71" PEUGEOT 205 Rallye 9GrF2000/2Cl1 0:49.36
45 72 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 10GrF2000/5Cl3 0:49.42
46 20 JOB Daniel NEVERS MAGNY COURS OPEL Speedster 1GrGT/1Cl2 0:49.45
47 73 THOMAS Guillaume YONNE PEUGEOT 205 GTI 11GrF2000/6Cl3 0:49.45
48 84 EVRARD Franck YONNE PEUGEOT 205 GTI 12GrF2000/4Cl2 0:49.92
49 64 GRAS Jean-Paul FRANCHE-COMTÉ SIMCA Rallye III 12GrFC/4Cl1 0:50.26
50 74 CACHELEUX Brice AVALLON PEUGEOT 205 GTI 13GrF2000/7Cl3 0:50.54
51 87 BERRET Anthony MORVAN CITROËN Saxo VTS 14GrF2000/5Cl2 0:50.58
52 75 LESSAULT Julien NEVERS MAGNY COURS RENAULT 5 GT Turbo 15GrF2000/8Cl3 0:50.62
53 33 COMMELIN Yoni AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 3GrA/1Cl1 0:50.77
54 184 EVRARD Nicolas YONNE PEUGEOT 205 GTI 16GrF2000/6Cl2 0:50.82
55 28 SONZOGNI Cédric AUBOISE RENAULT Mégane Cup 4GrA/2Cl3 0:50.98
56 91 BLEYRA Jean-Benoît AUBOISE CITROËN AX Sport 17GrF2000/3Cl1 0:51.13
57 27 GUENARD Karen AUBOISE RENAULT Clio 16S 5GrA/3Cl3 0:51.22
58 32 PAPIN Jean-Marc AVALLON PEUGEOT 106 XSI 6GrA/2Cl1 0:51.37
59 24 BARDIN Laurent AVALLON PEUGEOT 207 Rc 7GrA/2Cl4 0:51.76
60 79 PLISSON Daniel CORSICA B.M.W. 318iS 18GrF2000/9Cl3 0:51.81
61 88 MOULINOUX Sébastien AVALLON PEUGEOT 106 XSI 19GrF2000/4Cl1 0:53.26
62 80 JACQUET Frédéric MORVAN PEUGEOT 206 Rc 20GrF2000/10Cl3 0:53.53
63 42 DOMINIQUE Olivier AUBOISE RENAULT Clio RS 8GrN/3Cl3 0:53.92
64 78 LOGAR Nicolas AVALLON VOLKSWAGEN Golf GTI 16S 21GrF2000/11Cl3 0:54.08
65 63 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 13GrFC/5Cl1 0:55.52
66 65 BURGUNDER Michel SEQUANIE SIMCA Rallye II 14GrFC/6Cl1 0:56.03
67 30 RIGOLET Claude MORVAN PEUGEOT 205 GTI 8GrA/1Cl2 0:56.12
68 47 PEINET Simon VINS DE MÂCON CITROËN AX Sport 9GrN/1Cl1 0:56.53
69 173 THOMAS Bernard YONNE PEUGEOT 205 GTI 22GrF2000/12Cl3 0:56.63
70 77 ICOS Jean-Pierre MORVAN PEUGEOT 205 GTI 23GrF2000/13Cl3 0:58.04
71 48 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 10GrN/2Cl1 0:58.57
72 181 LOISEL Marion AVALLON PEUGEOT 309 GTI 16S 24GrF2000/14Cl3 0:59.10
73 81 LOPEZ Manuel AVALLON PEUGEOT 309 GTI 16S 25GrF2000/15Cl3 1:03.57
29 VIGNAC Frédéric VILLEMOMBLE PEUGEOT 106 S16 A/2 NC
166 PICAULT Fabien MORVAN SIMCA Rallye II FC/1 NC
66 PICAULT Aurélien MORVAN SIMCA Rallye II FC/1 NC
44 SOYER Romain DIJON-CÔTE D'OR PEUGEOT 106 S16 N/2 NC
18 MOSLARD Florian AUBOISE PRM Fun Boost Rc C/CM NC









Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Lucy le Bois (89) Régionale 13-14/07/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Lucy le Bois (89) Régionale 13-14/07/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de Lucy le Bois (89) Régionale 13-14/07/13
» cc de Lucy le Bois (89) 19-20/06 EVR
» 23/06/12-24/06/12 Course de côte de Lucy le Bois (89) Régionale
» Rallye Terre de Langres 2010
» Course de cote de Lucy le Bois (89)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 07/2013-
Sauter vers: