Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de la Pommeraye (49) Championnat de France 25-26/05/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de la Pommeraye (49) Championnat de France 25-26/05/13   Dim 6 Jan - 10:01

Course de Côte de la Pommeraye (49) Championnat de France 25-26/05/13

La 49°édition de la course de côte de La Pommeraye aura lieu les 25 et 26 mai 2013.
A suivre sur le site de Pommeraye sport auto.
A bientôt.
Bernard webmaster du site http://www.course-auto-la-pommeraye.com


Ecurie Anjou
BP 12
49620 La Pommeraye
Pour l'engagement il faut envoyer un mail à : pommeraye-sport-auto@wanadoo.fr




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Mar 28 Mai - 0:08, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
BBRETEAU



Messages : 39
Date d'inscription : 14/12/2009

MessageSujet: Re: Course de Côte de la Pommeraye (49) Championnat de France 25-26/05/13   Sam 6 Avr - 19:57

Bonjour
Après l'affiche des VHC,voici la seconde affiche de la 49ème édition de la course de côte de La Pommeraye.Les tarifs sont aussi en ligne sur le site.
http://www.course-auto-la-pommeraye.com
Merci à vous de venir nombreux sur le circuit des vins d'Anjou.
A bientôt.
Bernard
Revenir en haut Aller en bas
BBRETEAU



Messages : 39
Date d'inscription : 14/12/2009

MessageSujet: Re: Course de Côte de la Pommeraye (49) Championnat de France 25-26/05/13   Jeu 25 Avr - 17:44

Bonjour
Bientôt le règlement à la disposition des pilotes sur le site de Pommeraye sport auto,vous pourrez imprimer directement le règlement et engagement.Des tarifs réduits sont à votre disposition (voir sur le site,la page tarif) en vente par correspondance uniquement,pour tous renseignements à ce sujet ou autres
e-mail:bernard.breteau1@bbox.fr ,ainsi qu'un sondage concernant votre venue en tant que spectateurs ou pilotes,le parc auto etc...Merci d'avance pour vos réponses.D'autres infos seront à votre disposition dans les semaines à venir.
A bientôt.
Bernard www.course-auto-la-pommeraye.com
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Mer 1 Mai - 11:35

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mer 22 Mai - 7:33







lien direct vers le site : http://www.course-auto-la-pommeraye.com/course-voiture/index.php?page=liste-provisoire-des-engages-de-la-49-eme-edition-de-la-course-de-cote-de-la-pommeraye
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement scratch après Montée5-3ème Montée de Course   Mar 28 Mai - 0:12

Classement après Montée3-1ère Montée de Course
Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er

1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 0:59,738
2 10 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN + 1:02,802 +00:03,064
3 3 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 1:03,205 +00:03,467
4 4 LATREILLE Yannick Norma M20 F CN 3 1:03,623 +00:03,885
5 31 GUILLAUMARD David Dallara F307 Mercedes DE 5 1:05,478 +00:05,740
6 26 BOUCHE Benoit Reynard 99L DE 6 1:05,526 +00:05,788
7 9 SAPIN Marcel Mygale DE 5 1:07,138 +00:07,400
8 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda CN 2 1:07,347 +00:07,609
9 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 1:07,399 +00:07,661
10 7 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 Mercedes DE 5 1:07,477 +00:07,739
11 93 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2 1:07,884 +00:08,146
12 85 BOST Julien Dallara F397 DE 5 1:08,402 +00:08,664
13 83 MOYON Sylvain Dallara F 300 Opel Spiess DE 5 1:08,484 +00:08,746
14 95 LECARPENTIER Christopher Norma M20 F CN 2 1:08,874 +00:09,136
15 91 VERMEILLE Xavier Norma M20 FC Honda CN 2 1:09,398 +00:09,660
16 34 DEBARRE Jérôme Dallara F302 Opel Spiess DE 5 1:09,565 +00:09,827
17 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 1:09,778 +00:10,040
18 32 DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 5 1:09,908 +00:10,170
19 96 BERTON Bruno Ligier JS 49 CN 2 1:09,942 +00:10,204
20 37 CLAUSI Thomas Dallara F302/304 Opel DE 5 1:10,140 +00:10,402
21 94 TOURILLON Robert Norma M20 F CN 2 1:10,313 +00:10,575
22 33 BARNES Duncan Dallara F301 DE 5 1:11,061 +00:11,323
23 81 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 1:11,194 +00:11,456
24 98 J BLANDAMOUR Benjamin Silver Car S2F Suzuki CM CM 1:11,297 +00:11,559
25 42 DEVAUX Julien Dallara F 308 DE 4 1:11,458 +00:11,720
26 89 BOREE Michaël Dallara F398 DE 5 1:11,710 +00:11,972
27 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda CN 2 1:11,788 +00:12,050
28 99 THIEVANT Francois-Xavier Silver Car S2F Suzuki CM CM 1:12,243 +00:12,505
29 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:12,493 +00:12,755
30 87 HAMEL Dominique Martini MK73 Opel DE 5 1:12,498 +00:12,760
31 86 YBERT Lucien Dallara F399 DE 5 1:12,812 +00:13,074
32 84 SEBIRE Frédéric Dallara F 302/304 DE 5 1:13,093 +00:13,355
33 8 MILESI Jordan Reynard Nippon DE 6 1:13,109 +00:13,371
34 48 LHERITIER Hugues Norma M20 B CN 2 1:13,128 +00:13,390
35 144 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 1:13,162 +00:13,424
36 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 1:13,269 +00:13,531
37 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytec DE 6 1:13,889 +00:14,151
38 40 GIET Christopher Dallara F302 Opel DE 5 1:14,472 +00:14,734
39 25 J COSSON Alexandre Seat Leon Supercopa A 4 1:14,599 +00:14,861
40 15 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 0 1:14,622 +00:14,884
41 97 CHUPIN Cyrille Jema Bioja CM CM 1:14,925 +00:15,187
42 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 1:15,201 +00:15,463
43 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:15,207 +00:15,469
44 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 1:15,250 +00:15,512
45 44 DIEULANGARD David Seat Leon Supercopa A 4 1:15,892 +00:16,154
46 17 NUGUE Dimitry BMW M3 GTR GTTS 0 1:16,403 +00:16,665
47 16 BONNET Gaëtan Seat Leon Supercopa A 4 1:16,451 +00:16,713
48 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:16,573 +00:16,835
49 51 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 DE 7 1:17,223 +00:17,485
50 18 SCHMITTER Philippe Ferrari F430 Challenge GTTS 0 1:17,224 +00:17,486
51 23 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 1:17,491 +00:17,753
52 19 KIRMANN Daniel Ferrari 430 Scuderia GTTS 0 1:17,703 +00:17,965
53 92 RITZENTHALER Michel Norma M20 FC CN 2 1:18,151 +00:18,413
54 146 NOUET Mathieu Simca Rallye 2 FC 3 1:18,181 +00:18,443
55 63 BOUCHE Estel Tatuus FR 2000 DE 7 1:18,389 +00:18,651 +00:19,505
57 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 1:19,465 +00:19,727
58 64 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:19,997 +00:20,259
59 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS GT 2 1:20,045 +00:20,307
60 140 RAMUS Patrick Renault Clio Williams F2 3 1:20,372 +00:20,634
61 145 MORILLEAU Bernard BMW 318 TI Compact F2 3 1:21,630 +00:21,892
62 148 J RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1 1:21,696 +00:21,958
63 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 GT 2 1:22,984 +00:23,246
64 69 BERNIERE Francis Renault Mégane F2 3 1:23,658 +00:23,920
65 149 BODINIER Philippe Simca Rallye 3 FC 1 1:24,156 +00:24,418
66 72 MAUREL Jean-Jacques Peugeot 206 S16 F2 3 1:24,363 +00:24,625
67 79 BRUCE Jeff BMW Mini One F2 2 1:27,927 +00:28,189
68 65 DEMARE Daniel Honda Intégra Type R FN 3 1:29,195 +00:29,457
69 75 SIRE Daniel Honda Civic VTI EG6 FN 2 1:29,371 +00:29,633
70 107 PINEL David Renault Clio 2 Cup A 3 1:29,380 +00:29,642
71 120 SEPCHAT Christian BMW M3 E36 FN 4 1:29,869 +00:30,131
72 111 LOTON Didier Honda Civic E66 FN 2 1:30,781 +00:31,043
73 147 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2 1:31,910 +00:32,172
74 58 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 1:32,198 +00:32,460
75 119 SAGOT Flavien BMW M3 E36 FN 4 1:36,129 +00:36,391
76 112 LEVEQUE Patrick Opel Astra FN 3 1:42,808 +00:43,070
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de la Pommeraye (49) Championnat de France 25-26/05/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de la Pommeraye (49) Championnat de France 25-26/05/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Balade La Pommeraye le 18 octobre
» 45 eme course de cote de la pommeraye
» Course de côte de La Pommeraye (49)
» Bonjour de La Pommeraye
» La Pommeraye 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 05/2013-
Sauter vers: