Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
Pondron 2016
COURSE DE COTE DE PONDRON (60)
3 & 4 septembre 2016

Vidéo, réglement, engagement

Lien : ici


essais Libres le samedi après midi
Course le dimanche

Parade de Supercars le samedi de 10h à 12h
Les NEWS
CALENDRIER
2016 en Ligne
Modernes : ici
lire le réglement avant de vous inscrire accès au réglement
Derniers sujets
» Course de Côte Saint-URSANNE / Les RANGIERS 2016 (Suisse)
par Rudy-08 Sam 7 Jan - 16:24

» Site Web VIDEOS ===> www.rudycoursedecote.com <===
par Rudy-08 Sam 7 Jan - 16:20

» Course de Côte OSNABRÜCK 2016 (Allemagne)
par Rudy-08 Dim 11 Déc - 10:38

» Acheter Vos Passeport / CNI / Permis De Conduire Français
par Joel222 Ven 4 Nov - 9:33

» Course de Côte HOMBURG 2016 (Allemagne)
par Rudy-08 Mar 1 Nov - 20:52

» Course de Côte MARCHIN 2016 (Belgique)
par Rudy-08 Jeu 22 Sep - 9:47

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/


Partagez | 
 

 Course de Côte d'Azé Donzy (71) Régionale 18-19/05/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin



Messages : 5027
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 7
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte d'Azé Donzy (71) Régionale 18-19/05/13   Dim 6 Jan - 9:59

Course de Côte d'Azé Donzy (71) Régionale 18-19/05/13

COMITE REGIONAL DU SPORT AUTOMOBILE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
place de l’église – 71250 – DONZY LE PERTUIS. (asa71@live.fr)
Téléphone / Fax – Bur. : 03.85.59.34.59 - Portable : 06.33.07.28.12

site : http://www.asa71.fr/

ECURIE BEAUFER
SANGOY ALAIN
71250 DONZY LE PERTUIS
Tél/Fax : 03.85.59.34.59
Mobile : 06.33.07.28.12
E-Mail : asa71@live.fr




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 19 Mai - 22:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin



Messages : 5027
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 7
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et Engagement   Jeu 11 Avr - 0:32

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin



Messages : 5027
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 7
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mer 15 Mai - 23:49

Num. Concurrent G. C. Equipage Voiture Date convoc. Heure convoc.
1 SCHATZ Geoffrey CN 2 NORMA M20 FC
2 GUITTONNEAU Laurent DE 3 DALLARA F 399
3 BRENOT Thierry DE 3 DALLARA F 399
4 ARMION Franck DE 3 MARTINI MK 79
5 LABROSSE Sandrine DE 3 DALLARA F 392
6 CHABIN Sébastien DE 3 DALLARA F 393
7 BONNOT Jacques DE 3 ELISE F3
8 ROLLY Pierre Alexandre DE 3 DALLARA F 390
9 IGLESIAS Sylvain DE 3 DALLARA F 398
10 VIAN Pierre DE 7 TATUS FR 2000
11 FORESTI André DE 7 TATUS TR20
12 ELENA Daniel DE 7 TATUS FR 2000
14 BROTTES Eric DE 2 MARTINI MK74
15 MARTIN Christian DE 2 MARTINI MK81
16 LABROSSE Jérôme DE 2 DALLARA
17 LACHAT Joël DE 2 REYNARD 903
18 MARTIN Yves DE 1 DALLARA 387
19 COQUET Daniel DE 1 MARTINI MK 49
20 ALLOIN Franck DE 1 MYGALE SUZUKI
21 BRUN Didier DE 1 SCHUEBEL BMW
22 GREGOIRE Olivier DE 1 MARTINI MK 71
24 LA MONICA Bruno CN 2 NORMA M20 F
25 LALET Yves CN 2 NORMA M20 01-01
26 FERRETTI Thierry CN 1 MERLIN MP 2000
27 PAIRE Pascal CNF 2 FUNYO 6
28 ALEXANDRE David CNF 1 B.A.M. 111
29 ARBANT Emmanuel CM CM BRC
30 BOURGEON Fabien CM CM TRACKING
31 GABRY Stéphane CM CM BRC
32 FAIVRE Stéphane CM CM SPEEDCAR GTR 1000
33 GRÉGOIRE Franck CM CM PRM FUN BOOST
34 PELLISSIER Christian CM CM GFA BARQUETTE
35 PONTILLE Jacky CM CM BRC CM05 EVO
36 BOURLET Julien CM CM PRM FUN BOOST
37 SANTARELLI Fernand GT 2 PORSCHE 997
38 DUFOUR Alain GT 2 PORSCHE 997
39 COURROYE Pierre GT 2 PORSCHE 996
40 BERNARD Rémi A 4 SEAT SUPER COPA
41 PRAT Richard A 4 BMW M3
42 LÉO Laurent A 4 SEAT IBIZA
43 DARMOCHOD Gilles A 4 SEAT SUPER COPA
44 MOUGIN Didier A 4 SEAT SUPER COPA
45 BOURNY Hugo FA 4 ESCORTH COSWORTH
47 CHAVOT Thomas FA 3 CLIO WILLIAMS
48 BERNARD Philippe A 3 CLIO 3 CUP
49 MARINELLI Michaël A 3 CLIO 2 CUP
50 DIAZ Matthieu A 3 206 RCC
51 CORSIN Jérémy A 3 CLIO 3 CUP
52 THIEBAUD Patrick A 3 CLIO 3 CUP
53 GLINSKI Christophe A 3 CLIO 3 CUP
54 DERRÉ Pascal A 3 CLIO 3 CUP
55 TOUZELET Romain A 2 106 S16
56 VIALLE Patrick A 2 SAXO
58 GANEVAT "LE TALON" Jean-Francois FN 4 BMW M3 E36
59 GRANJON Louis FN 4 BMW M3 E36
60 SERRALTA Florian FN 4 BMW M3 E36
61 EGUILLON Michael FN 4 BMW M3
62 DEMARE Daniel FN 3 HONDA INTEGRA
63 ROMO Dominique FN 3 CLIO WILLIAMS
64 EYRAUD Joêl FN 3 HONDA CIVIC
65 DEMARE Christophe FN 2 HONDA CIVIC
66 SOYER Romain FN 2 106
67 BRAILLON Steve FN 2 HONDA CIVIC
68 PICHAT Philippe FN 2 HONDA CIVIC
69 SAUTEREAU Bernard FN 2 HONDA CIVIC
70 DANCETTE Didier FN 2 HONDA CIVIC VTI
71 DAMERON Régis FN 2 SAXO VTS
72 DESROCHES David FN 1 106 RALLYE
73 MATHEVET Ludovic FN 1 AX GTI
74 NOBLESSE Raymond FN 1 AX GTI
75 DARGAUD Grégoire FN 1 AX SPORT
76 DEVILLARD Bruno FN 1 AX GTI
77 VIVIAN Samuel FN 1 205 RALLYE
80 DENISET Guillaume FC 4 R5 TDC
81 SIMONET Rodolphe FC 3 ALPINE A310
82 ARAUD Christian FC 3 BMW 320 I
84 ASSENAULT Frédéric FC 2 SIMCA CG
85 SIMONOT Pascal FC 2 SIMCA CG
86 GALIUSSI Stéphane FC 2 SIMCA RALLYE 2
87 BREYSSE Frédéric FC 2 SIMCA CG
88 VIELMI Benjamin FC 2 SIMCA CG
89 BOILLOT Jean Marc FC 2 SIMCA RALLYE 3
90 AUBERT Richard FC 2 SIMCA RALLYE 2
91 PIC Sébastien FC 2 SIMCA RALLYE 3
92 CHAMBE Fabrice FC 2 SIMCA RALLYE 2
93 GUIRONNET Pierre FC 1 SIMCA CG
94 FAVARIO Thierry FC 1 SIMCA RALLYE 2
95 GUIZZON Charles FC 1 SIMCA RALLYE 2
96 BURGUNDER Michel FC 1 SIMCA RALLYE 2
97 CHAPAT Patrice FC 1 SIMCA 1000 16S
98 THORIN Didier FC 1 MARCADIER BARZOÏ
99 DEULNIAU Bernard FC 1 SIMCA RALLYE 2
100 BASSET Maxime FC 1 SIMCA RALLYE 2
101 GODOT Sébastien FC 1 SIMCA RALLYE 2
104 DELAY Alban F2 3 206 RCC
105 MOREL Julien F2 3 206 RC
106 MARTINET Stéphane F2 3 CLIO RS
107 PONTILLE Julien F2 3 CLIO
108 PIERRAT Régis F2 3 CLIO RS
109 BARBOT Frédéric F2 3 306 S16
110 GODOT Jean Claude F2 3 BMW 318 TI
111 DONGUY Rodolphe F2 3 CLIO MAXI
112 GUILLERMINET Jean-Christophe F2 3 FIAT BRAVO
113 GAUTHIER Romuald F2 3 CLIO 2
114 PION Francis F2 3 205 GTI
115 TRAMECON Jérôme F2 3 205 GTI
116 GOUSSOT Alain F2 3 106 S 16
118 BERRET Anthony F2 2 SAXO VTS
119 EYNARD Gilles F2 2 HONDA CIVIC
120 POIX Amaury F2 2 205
121 CUBY Bruno F2 2 SIMCA RALLYE 2
122 UNDREINER Damien F2 2 SAXO VTS
123 FIARD Guy F2 2 SAXO VTS
124 BELLATON Christophe F2 2 205 GTI
125 BERRY Laurent F2 2 205 GTI
127 CARRÉ Laurent F2 1 205 RALLYE
128 FIARD Jérémy F2 1 AX GTI
129 COLOMBAIN Alain F2 1 SIMCA RALLYE 2
130 NÉAULT Romain F2 1 AX SPORT
131 GABRY Mathieu F2 1 205 RALLYE
132 DEBARBOULLE Kévin F2 1 205 RALLYE
133 NIGUET Charly F2 1 205 RALLYE
134 BOXBERGER Julien F2 1 205 RALLYE
208 PIERRAT Brice F2 3 CLIO RS
209 IGLESIAS Romain DE 3 DALLARA F 398
224 LA MONICA Jordan CN 2 NORMA M20 F
233 NIGUET Morgan F2 1 205 RALLYE
236 BOURLET Florent CM CM PRM FUN BOOST
237 SANTARELLI Frédéric GT 2 PORSCHE 997
239 COURROYE Michel GT 2 PORSCHE 996
254 DERRÉ Cyril A 3 CLIO 3 CUP
277 ISOLA Gilles FN 1 205 RALLYE
280 DENISET Didier FC 4 R5 TDC
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin



Messages : 5027
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 7
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 19 Mai - 22:31

Clt N. Pilote Ecart 1er / Préc.
1 1 SCHATZ Geoffrey NORMA M20 FC 0:59:345

2 2 GUITTONNEAU Laurent DALLARA F 399 +0:01:344 +0:01:344
3 6 CHABIN Sébastien DALLARA F 393 +0:02:495 +0:01:151
4 27 PAIRE Pascal FUNYO 6 +0:03:078 +0:00:583
5 16 LABROSSE Jérôme DALLARA +0:03:752 +0:00:674
6 14 BROTTES Eric MARTINI MK74 +0:03:873 +0:00:121
7 28 ALEXANDRE David B.A.M. 111 +0:04:060 +0:00:187
8 29 ARBANT Emmanuel BRC +0:04:140 +0:00:80
9 19 COQUET Daniel MARTINI MK 49 +0:04:147 +0:00:7
10 32 FAIVRE Stéphane SPEEDCAR GTR 1000 +0:04:147
11 3 BRENOT Thierry DALLARA F 399 +0:04:256 +0:00:109
12 30 BOURGEON Fabien TRACKING +0:04:819 +0:00:563
13 15 MARTIN Christian MARTINI MK81 +0:04:882 +0:00:63
14 10 VIAN Pierre TATUS FR 2000 +0:05:35 3 +0:00:471
15 35 PONTILLE Jacky BRC CM05 EVO +0:05:595 +0:00:242
16 13 PERRAUD Alain Dallara F395 +0:05:704 +0:00:109
17 84 ASSENAULT Frédéric SIMCA CG +0:06:103 +0:00:399
18 4 ARMION Franck MARTINI MK 79 +0:06:547 +0:00:444
19 91 PIC Sébastien SIMCA RALLYE 3 +0:06:707 +0:00:160
20 24 LA MONICA Bruno NORMA M20 F +0:06:937 +0:00:230
21 88 VIELMI Benjamin SIMCA CG +0:07:090 +0:00:153
22 47 CHAVOT Thomas CLIO WILLIAMS +0:07:650 +0:00:560
23 81 SIMONET Rodolphe ALPINE A310 +0:07:651 +0:00:1
24 40 BERNARD Rémi SEAT SUPER COPA +0:08:059 +0:00:408
25 39 COURROYE Pierre PORSCHE 996 +0:08:332 +0:00:273
26 58 GANEVAT Jean-Francois BMW M3 E36 +0:08:726 +0:00:394
27 280 DENISET Didier R5 TDC +0:08:829 +0:00:103
28 45 BOURNY Hugo ESCORTH COSWORTH +0:08:848 +0:00:19
29 101 GODOT Sébastien SIMCA RALLYE 2 +0:09:129 +0:00:281
30 31 GABRY Stéphane BRC +0:09:172 +0:00:43
31 59 GRANJON Louis BMW M3 E36 +0:09:337 +0:00:165
32 60 SERRALTA Florian BMW M3 E36 +0:09:475 +0:00:138
33 33 GRÉGOIRE Franck PRM FUN BOOST +0:09:505 +0:00:30
34 80 DENISET Guillaume R5 TDC +0:09:548 +0:00:43
35 106 MARTINET Stéphane CLIO RS +0:09:730 +0:00:182
36 51 CORSIN Jérémy CLIO 3 CUP +0:09:782 +0:00:52
37 8 ROLLY Pierre Alexandre DALLARA F 390 +0:09:888 +0:00:106
38 107 PONTILLE Julien CLIO +0:10:044 +0:00:156
39 7 BONNOT Jacques ELISE F3 +0:10:048 +0:00:4
40 26 FERRETTI Thierry MERLIN MP 2000 +0:10:118 +0:00:70
41 22 GREGOIRE Olivier MARTINI MK 71 +0:10:250 +0:00:132
42 12 ELENA Daniel TATUS FR 2000 +0:10:325 +0:00:75
43 110 GODOT Jean Claude BMW 318 TI +0:10:693 +0:00:368
44 85 SIMONOT Pascal SIMCA CG +0:10:748 +0:00:55
45 99 DEULNIAU Bernard SIMCA RALLYE 2 +0:10:765 +0:00:17
46 128 FIARD Jérémy AX GTI +0:10:955 +0:00:190
47 48 BERNARD Philippe CLIO 3 CUP +0:11:306 +0:00:351
48 239 COURROYE Michel PORSCHE 996 +0:11:930 +0:00:624
49 237 SANTARELLI Frédéric PORSCHE 997 +0:11:975 +0:00:45
50 54 DERRÉ Pascal CLIO 3 CUP +0:11:979 +0:00:4
51 38 DUFOUR Alain PORSCHE 997 +0:12:012 +0:00:33
52 82 ARAUD Christian BMW 320 I +0:12:083 +0:00:71
53 21 BRUN Didier SCHUEBEL BMW +0:12:173 +0:00:90
54 44 MOUGIN Didier SEAT SUPER COPA +0:12:242 +0:00:69
55 50 DIAZ Matthieu 206 RCC +0:12:920 +0:00:678
56 108 PIERRAT Régis CLIO RS +0:13:192 +0:00:272
57 53 GLINSKI Christophe CLIO 3 CUP +0:13:419 +0:00:227
58 20 ALLOIN Franck MYGALE SUZUKI +0:13:503 +0:00:84
59 119 EYNARD Gilles HONDA CIVIC +0:13:630 +0:00:127
60 90 AUBERT Richard SIMCA RALLYE 2 +0:13:891 +0:00:261
61 61 EGUILLON Michael BMW M3 +0:13:994 +0:00:103
62 129 COLOMBAIN Alain SIMCA RALLYE 2 +0:14:019 +0:00:25
63 49 MARINELLI Michaël CLIO 2 CUP +0:14:056 +0:00:37
64 64 EYRAUD Joêl HONDA CIVIC +0:14:197 +0:00:141
65 124 BELLATON Christophe 205 GTI +0:14:241 +0:00:44
66 116 GOUSSOT Alain 106 S 16 +0:14:437 +0:00:196
67 105 MOREL Julien 206 RC +0:14:471 +0:00:34
68 69 SAUTEREAU Bernard HONDA CIVIC +0:14:562 +0:00:91
69 25 LALET Yves NORMA M20 +0:14:666 +0:00:104
70 56 VIALLE Patrick SAXO +0:14:749 +0:00:83
71 70 DANCETTE Didier HONDA CIVIC VTI +0:14:774 +0:00:25
72 62 DEMARE Daniel HONDA INTEGRA +0:15:050 +0:00:276
73 111 DONGUY Rodolphe CLIO MAXI +0:15:070 +0:00:20
74 95 GUIZZON Charles SIMCA RALLYE 2 +0:15:107 +0:00:37
75 37 SANTARELLI Fernand PORSCHE 997 +0:15:281 +0:00:174
76 67 BRAILLON Steve HONDA CIVIC +0:15:344 +0:00:63
77 71 DAMERON Régis SAXO VTS +0:15:470 +0:00:126
78 122 UNDREINER Damien SAXO VTS +0:15:580 +0:00:110
79 65 DEMARE Christophe HONDA CIVIC +0:15:661 +0:00:81
80 123 FIARD Guy SAXO VTS +0:15:890 +0:00:229
81 93 GUIRONNET Pierre SIMCA CG +0:15:997 +0:00:107
82 42 LÉO Laurent SEAT IBIZA +0:16:038 +0:00:41
83 68 PICHAT Philippe HONDA CIVIC +0:16:108 +0:00:70
84 55 TOUZELET Romain 106 S16 +0:16:260 +0:00:152
85 254 DERRÉ Cyril CLIO 3 CUP +0:16:296 +0:00:36
86 133 NIGUET Charly 205 RALLYE +0:16:435 +0:00:139
87 208 PIERRAT Brice CLIO RS +0:16:621 +0:00:186
88 121 CUBY Bruno SIMCA RALLYE 2 +0:16:737 +0:00:116
89 104 DELAY Alban 206 RCC +0:17:055 +0:00:318
90 134 BOXBERGER Julien 205 RALLYE +0:17:353 +0:00:298
91 112 GUILLERMINET Jean-Christophe FIAT BRAVO +0:17:774 +0:00:421
92 100 BASSET Maxime SIMCA RALLYE 2 +0:18:002 +0:00:228
93 231 DEBARBOULLE Kévin 205 RALLYE +0:18:163 +0:00:161
94 34 PELLISSIER Christian GFA BARQUETTE +0:19:060 +0:00:897
95 115 TRAMECON Jérôme 205 GTI +0:19:664 +0:00:604
96 131 GABRY Mathieu 205 RALLYE +0:19:725 +0:00:61
97 89 BOILLOT Jean Marc SIMCA RALLYE 3 +0:19:972 +0:00:247
98 130 NÉAULT Romain AX SPORT +0:21:078 +0:01:106
99 92 CHAMBE Fabrice SIMCA RALLYE 2 +0:21:436 +0:00:358
100 11 FORESTI André TATUS TR20 +0:21:610 +0:00:174
101 77 VIVIAN Samuel 205 RALLYE +0:22:771 +0:01:161
102 277 ISOLA Gilles 205 RALLYE +0:23:129 +0:00:358
103 127 CARRÉ Laurent 205 RALLYE +0:23:514 +0:00:385
104 118 BERRET Anthony SAXO VTS +0:25:487 +0:01:973
105 233 NIGUET Morgan 205 RALLYE +0:26:227 +0:00:740
106 75 DARGAUD Grégoire AX SPORT +0:26:868 +0:00:641
107 120 POIX Amaury 205 +0:27:369 +0:00:501
108 224 LA MONICA Jordan NORMA M20 F +0:28:531 +0:01:162
109 74 NOBLESSE Raymond AX GTI +0:32:002 +0:03:471
110 97 CHAPAT Patrice SIMCA 1000 16S +0:32:226 +0:00:224
111 113 GAUTHIER Romuald CLIO 2 +0:35:196 +0:02:970
112 76 DEVILLARD Bruno AX GTI +0:36:874 +0:01:678
113 114 PION Francis 205 GTI +0:40:072 +0:03:198

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte d'Azé Donzy (71) Régionale 18-19/05/13   Aujourd'hui à 20:27

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte d'Azé Donzy (71) Régionale 18-19/05/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte d'Azé Donzy (71) Régionale 17/05/14-18/05/14
» Course de Côte d'Azé Donzy (71) Régionale 18-19/05/13
» Course de Côte de Donzy le Pertuis (71)
» prix de l engagement de donzy le pertuis
» (info) essertine en donzy Loire 42

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 05/2013-
Sauter vers: