Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de la Ville de Istres (13) Régionale 18-19/05/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de la Ville de Istres (13) Régionale 18-19/05/13   Dim 6 Jan - 9:59

Course de Côte de la Ville de Istres (13) Régionale 18-19/05/13

ASA ISTRES
. BP 30008
13801 ISTRES
Téléphone 06 68 20 83 54
Fax : 04 90 50 17 79
E-mail : asa.istres@yahoo.fr

Site : http://www.asa-istres.net




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 20 Mai - 8:45, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement   Mer 20 Mar - 23:29

Réglement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Lun 20 Mai - 8:41

1 MOREL Jean-Claude Reynard 90D E / 2 Aix-en-Provence
2 ZERAFA Steeve Dallara F301 E / 3 Circuit du Luc
3 BENEDETTO Damien Martini MK 59 E / 1 Haute Provence
4 PIERRE Sébastien Dallara F397 E / 3 Rhone-Ceze
5 MERY Michel Martini MK71 E / 7 Vauclusien
6 DURAND Jean-Claude Martini MK 76 E / 2 Alliance
7 CARIFI Anthony CV0 R02 CNF / 2 Circuit du Luc
8 WIJCKMANS Jonathan Norma M20F CN / 2 de La Croisette
9 CARIFI Dominique Norma M20 CNF / 2 Circuit du Luc
10 LA SPISA Jo Osella PA20S CNF / 2 Circuit du Luc
11 NICOLAS françois PRM Fun Boost CM1 / CM Aix-en-Provence
12 GONTIER Michel BRC 05 EVO CM1 / CM Vaisonnaise
14 RECORDIER Jean-Marie BRC Proto CM1 / CM Comtat Venaissin
18 RUIZ Christian BMW 325I Z / Z Istres
19 BAÏONI Max BMW M3 E36 FA / 4 Circuit du Luc
21 PRUDENT Mickael Renault Clio Cup A / 3 Mediterranee
23 BEAUSEJOUR Alain Peugeot 206 RCC A / 3 Circuit du Luc
24 THIEBAUD Patrick Renault Clio Cup A / 3 Mérignac
25 BLANC Frédéric Peugeot 106 S16 FA / 2 Istres
26 THEOARIS Jean-Marc Peugeot 206 CC FA / 2 Draguignan Verdon
27 COMBE Olivier Citroën C2 VTS GT A / 2 Aix-en-Provence
28 CONSALVO Nicolas Citroen Saxo VTS FA / 2 Aix-en-Provence
29 GHIGO Hervé Citroën Saxo VTS FA / 2 Alliance
30 NOTTOLI Gilles Peugeot 106 XSI A / 1 Aix-en-Provence
31 AUDIBERT Andre Peugeot 106 Rallye FA / 1 Istres
32 SCOLIEGE Yves Peugeot 205 Rallye FA / 1 Istres
34 GOMME Gilbert Renault 5 GT Turbo FN / 4 Istres
35 GILLET Dominik BMW M3 FN / 4 Alliance
36 CAVAGLIA Marc BMW M3 FN / 4 Istres
37 LOPEZ Nans Renault 5 GT Turbo FN / 4 Aix-en-Provence
38 DANESI David Renault Clio RS N / 3 Istres
39 SITTONI Frédéric Renault Clio FN / 3 Alliance
40 ROS Jérémy Peugeot 106 FN / 2 Aix-en-Provence
41 PIETTE Williams Honda Civic FN / 2 Istres
42 COSTE Jacques-Olivier Citroen AX Sport FN / 1 Marseille
43 MATHEVET Ludovic Citrën AX GTI FN / 1 SAINTONGE
46 COUTAUD André BMW 325I Proto FC / 4 Rhone-Ceze
47 MACINATO Alexandre Alpine A310 FC / 3 Alliance
48 GAUDIN Jacques JIDE FC / 3 Ledenon
49 BAGTCHEJIAN Stephan Talbot Rallye II FC / 3 Aix-en-Provence
50 RUTILY Michel Simca Rallye II FC / 2 Circuit du Luc
51 BROCHET Patrick Renault 4 CV FC / 2 Circuit du Luc
52 LATELLA Joseph Simca Rallye II FC / 2 Vence
53 GALLOT Frederic Simca Rallye III FC / 2 BTP
54 DOSSANTOS Anthony Talbot Simca FC / 1 Istres
55 BAGNOL Hervé Simca Rallye III FC / 1 Marseille
56 THEOHARIS Antoine Simca Rallye III FC / 1 Circuit du Luc
57 GATT Olivier Simca Rallye II FC / 1 Aix-en-Provence
58 SEGUIN Anthony Talbot Rallye II FC / 1 Aix-en-Provence
59 BOURDON Herve Simca JC FC / 1 Aix-en-Provence
61 GANDOLPHE Charly Peugeot 205 GTI F2 / 3 Marseille
62 FOGGI Franck Renault Clio Williams F2 / 3 Istres
63 LEVIS Loic Renault Clio 16S F2 / 3 Istres
64 CHAMPEIL David Renault Clio RS F2 / 3 Mediterranee
65 LEVIS Fabrice Renault 5 GT Turbo F2 / 3 Istres
66 PRADIER Christophe Renault Clio 16S F2 / 3 Rhone-Ceze
67 INNOCENTI Renaud Renault GT Maxi F2 / 3 Aix-en-Provence
68 BENADY JeanLuc Renault Clio WIlliams F2 / 3 Alliance
69 DI LORENZI Walter Renault 11 Turbo F2 / 3 de La Croisette
70 LOUBAUD Marcel BMW 320I F2 / 3 Lozere
71 THOMAS Anthony Peugeot 205 GTI F2 / 3 Aix-en-Provence
72 CAVALLERA Thierry Renault 11 Turbo F2 / 3 Circuit du Luc
73 MARIANI Alain BMW Compact F2 / 3 Aix-en-Provence
74 MANSON Gérard BMW 318S F2 / 3 Ledenon
77 BATISTA Jean-Marc Citroen Saxo F2 / 2 Aix-en-Provence
78 CYNK Cédric Peugeot 205 GTI F2 / 2 Istres
79 BRUNEL Pierre Peugeot 205 GTI F2 / 2 Aix-en-Provence
80 PELISSIER Eric Peugeot 205 F2 / 2 Circuit du Luc
81 KOULAKOFF Richard Peugeot 205 F2 / 2 Montelimar
82 CHATEAU Michel Citroen Saxo VTS F2 / 2 Aix-en-Provence
83 DALMAS Harman Peugeot 205 F2 / 2 Aix-en-Provence
84 RUBIS Ludovic Peugeot 106 XSI F2 / 2 Circuit du Luc
85 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye III F2 / 1 Ales
86 NIETO Fabien Citroën AX GT F2 / 1 Istres
87 VIGLIONE Jérome Peugeot 106 F2 / 1 Istres
88 MONTAGGIONI Franck Citroen AX Sport F2 / 1 de La Croisette
89 ARCUCCI Jérome Renault Clio F2 / 1 Aix-en-Provence
90 GAPONIUK Yannick Peugeot 205 Rallye F2 / 1 Aix-en-Provence
208 WIJCKMANS Jérome Norma M20F CN / 2 St Raphael
210 DEBEL jérémy OSELLA PA20S CNF / 2 Circuit du Luc
237 BUTTIGLI Christian Renault 5 GT Turbo FN / 4 Istres
240 ROS Michael Peugeott 106 16S FN / 2 Aix-en-Provence
264 CHAMPEIL Dominique Renault Clio RS F2 / 3 Istres
265 LEVIS Laurent Renault 5 GT Turbo F2 / 3 Istres
266 GREGOIRE Yannick Renault Clio 16S F2 / 3 Istres
286 NIETO Marc Citroen AX F2 / 1 Circuit du Luc
287 PELLEGRIN Thierry Peugeot 106 F2 / 1 Istres
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 20 Mai - 8:42

1 1 MOREL Jean-Claude Reynard 90D E / 2 39,77 1 / 1

2 2 ZERAFA Steeve Dallara F301 E / 3 40,01 2 / 1
3 9 CARIFI Dominique Norma M20 CNF / 2 40,45 1 / 1
4 4 PIERRE Sébastien Dallara F397 E / 3 40,72 3 / 2
5 210 DEBEL jérémy OSELLA PA20S CNF / 2 41,31 2 / 2
6 8 WIJCKMANS Jonathan Norma M20F CN / 2 42,10 3 / 3
7 208 WIJCKMANS Jérome Norma M20F CN / 2 43,05 4 / 4
8 7 CARIFI Anthony CV0 R02 CNF / 2 43,57 5 / 5
9 3 BENEDETTO Damien Martini MK 59 E / 1 43,61 4 / 1
10 14 RECORDIER Jean-Marie BRC Proto CM1 / CM 44,27 6 / 1
11 10 LA SPISA Jo Osella PA20S CNF / 2 44,98 7 / 6
12 12 GONTIER Michel BRC 05 EVO CM1 / CM 45,47 8 / 2
13 11 NICOLAS françois PRM Fun Boost CM1 / CM 48,08 9 / 3
14 21 PRUDENT Mickael Renault Clio Cup A / 3 48,28 1 / 1
15 55 BAGNOL Hervé Simca Rallye III FC / 1 48,31 1 / 1
16 73 MARIANI Alain BMW Compact F2 / 3 48,35 1 / 1
17 85 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye III F2 / 1 48,57 2 / 1
18 24 THIEBAUD Patrick Renault Clio Cup A / 3 48,72 2 / 2
19 83 DALMAS Harman Peugeot 205 F2 / 2 48,92 3 / 1
20 59 BOURDON Herve Simca JC FC / 1 49,33 2 / 2
21 6 DURAND Jean-Claude Martini MK 76 E / 2 49,35 5 / 2
22 35 GILLET Dominik BMW M3 FN / 4 49,37 1 / 1
23 57 GATT Olivier Simca Rallye II FC / 1 49,46 3 / 3
24 53 GALLOT Frederic Simca Rallye III FC / 2 49,47 4 / 1
25 49 BAGTCHEJIAN Stephan Talbot Rallye II FC / 3 49,72 5 / 1
26 62 FOGGI Franck Renault Clio Williams F2 / 3 49,83 4 / 2
27 64 CHAMPEIL David Renault Clio RS F2 / 3 50,23 5 / 3
28 63 LEVIS Loic Renault Clio 16S F2 / 3 50,49 6 / 4
29 51 BROCHET Patrick Renault 4 CV FC / 2 50,56 6 / 2
30 47 MACINATO Alexandre Alpine A310 FC / 3 50,69 7 / 2
31 39 SITTONI Frédéric Renault Clio FN / 3 50,72 2 / 1
32 264 CHAMPEIL Dominique Renault Clio RS F2 / 3 50,93 7 / 5
33 237 BUTTIGLI Christian Renault 5 GT Turbo FN / 4 51,04 3 / 2
34 56 THEOHARIS Antoine Simca Rallye III FC / 1 51,29 8 / 4
35 28 CONSALVO Nicolas Citroen Saxo VTS FA / 2 51,47 3 / 1
36 50 RUTILY Michel Simca Rallye II FC / 2 52,06 9 / 3
37 48 GAUDIN Jacques JIDE FC / 3 52,23 10 / 3
38 37 LOPEZ Nans Renault 5 GT Turbo FN / 4 52,33 4 / 3
39 72 CAVALLERA Thierry Renault 11 Turbo F2 / 3 52,33 8 / 6
40 41 PIETTE Williams Honda Civic FN / 2 52,36 5 / 1
41 36 CAVAGLIA Marc BMW M3 FN / 4 52,45 6 / 4
42 23 BEAUSEJOUR Alain Peugeot 206 RCC A / 3 52,48 4 / 3
43 52 LATELLA Joseph Simca Rallye II FC / 2 52,50 11 / 4
44 5 MERY Michel Martini MK71 E / 7 52,50 6 / 1
45 71 THOMAS Anthony Peugeot 205 GTI F2 / 3 52,55 9 / 7
46 88 MONTAGGIONI Franck Citroen AX Sport F2 / 1 52,66 10 / 2
47 265 LEVIS Laurent Renault 5 GT Turbo F2 / 3 52,74 11 / 8
48 69 DE LORENZI Walter Renault 11 Turbo F2 / 3 52,91 12 / 9
49 46 COUTAUD André BMW 325I Proto FC / 4 52,95 12 / 1
50 19 BAÏONI Max BMW M3 E36 FA / 4 52,97 5 / 1
51 82 CHATEAU Michel Citroen Saxo VTS F2 / 2 53,26 13 / 2
52 77 BATISTA Jean-Marc Citroen Saxo F2 / 2 53,36 14 / 3
53 266 GREGOIRE Yannick Renault Clio 16S F2 / 3 53,44 15 / 10
54 61 GANDOLPHE Charly Peugeot 205 GTI F2 / 3 53,86 16 / 11
55 34 GOMME Gilbert Renault 5 GT Turbo FN / 4 53,91 7 / 5
56 42 COSTE Jacques-Olivier Citroen AX Sport FN / 1 53,96 8 / 1
57 31 AUDIBERT Andre Peugeot 106 Rallye FA / 1 54,01 6 / 1
58 65 LEVIS Fabrice Renault 5 GT Turbo F2 / 3 54,03 17 / 12
59 40 ROS Jérémy Peugeot 106 FN / 2 54,12 9 / 2
60 240 ROS Michael Peugeott 106 16S FN / 2 54,13 10 / 3
61 18 RUIZ Christian BMW 325I Z / Z 54,25 1 / 1
62 90 GAPONIUK Yannick Peugeot 205 Rallye F2 / 1 54,37 18 / 3
63 32 SCOLIEGE Yves Peugeot 205 Rallye FA / 1 54,69 7 / 2
64 58 SEGUIN Anthony Talbot Rallye II FC / 1 54,76 13 / 5
65 70 LOUBAUD Marcel BMW 320I F2 / 3 54,76 19 / 13
66 68 BENADY JeanLuc Renault Clio WIlliams F2 / 3 55,04 20 / 14
67 84 RUBIS Ludovic Peugeot 106 XSI F2 / 2 55,69 21 / 4
68 86 NIETO Fabien Citroën AX GT F2 / 1 55,79 22 / 4
69 26 THEOARIS Jean-Marc Peugeot 206 CC FA / 2 56,08 8 / 2
70 43 MATHEVET Ludovic Citrën AX GTI FN / 1 56,21 11 / 2
71 67 INNOCENTI Renaud Renault GT Maxi F2 / 3 56,54 23 / 15
72 54 DOSSANTOS Anthony Talbot Simca FC / 1 56,67 14 / 6
73 66 PRADIER Christophe Renault Clio 16S F2 / 3 57,10 24 / 16
74 287 PELLEGRIN Thierry Peugeot 106 F2 / 1 57,26 25 / 5
75 38 DANESI David Renault Clio RS N / 3 57,41 12 / 2
76 25 BLANC Frédéric Peugeot 106 S16 FA / 2 57,42 9 / 3
77 79 BRUNEL Pierre Peugeot 205 GTI F2 / 2 57,61 26 / 5
78 81 KOULAKOFF Richard Peugeot 205 F2 / 2 57,69 27 / 6
79 80 PELISSIER Eric Peugeot 205 F2 / 2 57,83 28 / 7
80 29 GHIGO Hervé Citroën Saxo VTS FA / 2 57,95 10 / 4
81 74 MANSON Gérard BMW 318S F2 / 3 58,27 29 / 17
82 286 NIETO Marc Citroen AX F2 / 1 59,73 30 / 6
83 87 VIGLIONE Jérome Peugeot 106 F2 / 1 59,83 31 / 7
84 30 NOTTOLI Gilles Peugeot 106 XSI A / 1 1:00,36 11 / 3
85 27 COMBE Olivier Citroën C2 VTS GT A / 2 1:00,83 12 / 5
86 78 CYNK Cédric Peugeot 205 GTI F2 / 2 1:02,45 32 / 8
87 89 ARCUCCI Jérome Renault Clio F2 / 1 1:06,62 33 / 8
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de la Ville de Istres (13) Régionale 18-19/05/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de la Ville de Istres (13) Régionale 18-19/05/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte de la Ville de Istres (13) Régionale 18-19/05/13
» Course de Côte de Puget Ville Rocbaron VHC (83) Régionale 01-02/06/13
» cc de la Ville d''Istres (13) 16-17/05/2009 EVR
» Nouvelle entrée de ville au Havre : un chantier colossal !
» crottins en ville

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 05/2013-
Sauter vers: