Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de la Sumène (43) Régionale 11-12/05/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de la Sumène (43) Régionale 11-12/05/13   Dim 6 Jan - 9:58

Course de Côte de la Sumène (43) Régionale 11-12/05/13

ASA ONDAINE
Adresse : BP 135
42704 FIRMINY CEDEX

Téléphone : 04.77.51.27.80 ou 06.89.33.77.47
Télécopie : 04.77.51.27.80
Site web : www.asaondaine.com

Engagement :
ECURIE VELLAVE
Garage ABRIAL
5, Route du Puy
43260 SAINT JULIEN CHAPTEUIL
Tél. : 06.71.30.70.67 - Fax : 04 71 08 42 05
E-mail : ecurievellave@orange.fr

site : http://ecurievellave.voila.net/



Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 12 Mai - 21:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et Engagement   Jeu 11 Avr - 0:22

Réglement et Engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: LES ENGAGES   Ven 10 Mai - 16:44

liste provisoire

Numéro Nom et Prénom Véhicule Groupe Classe
4 COUCHET Luc DALLARA D/E F3B
1 COQUET Daniel MARTINI T02C D/E 2
2 MARTIN Yves DALLARA 327 D/E 1
7 POMARET Sébastien BRC CM 2
9 VEZOLLES Claude BMW M3 A/FA 4
10 ECHAUBARD Patrick FORD ESCORT COSW. A/FA 4
212 BEYSSON Fabienne RENAUKT CLIO RS A/FA 3
12 VEYRAC Edith RENAUKT CLIO RS A/FA 3
14 FEL JeanPaul PEUGEOT 306 A/FA 3
214 LINTILHACBernadette PEUGEOT 306 A/FA 3
15 CHAPUIS Cyril PEUGEOT 206 XS A/FA 2
16 DOUIX Jöel PEUGEOT 106XSI A/FA 1
17 EPARVIER Anthony PEUGEOT 205 A/FA 1
18 ROUDIL Nicolas CITROEN AX GTI A/FA 1
20 GUIOT Pascal FORD ESCORT COSW. N/FN 4
21 ALLIRAND Thierry RENAULT GT TURBO N/FN 4
24 BAILLOU Gabriel RENAULT CLIO N/FN 3
25 COSTAKIS Stéphane PEUGEOT 306 N/FN 3
26 PHILIS Henri HONDA CIVIC N/FN 3
226 PHILIS Steeves HONDA CIVIC N/FN 3
27 BERAUD Jean François PEUGEOT 206 RC N/FN 3
28 COUPIER Eric RENAULT CLIO N/FN 3
29 FEZAY Mikaël RENAULT CLIO RS N/FN 3
30 MONTCHALIN Hubert RENAULT CLIO RAGNOTI N/FN 3
31 ORFEUVRE Richard PEUGEOT 206 RC N/FN 3
32 VOISSE Christophe RENAULT CLIO RAGNOTI N/FN 3
33 EXBRAYAT Robert RENAULT CLIO RAGNOTI N/FN 3
34 REYNAUD Marc RENAULT CLIO N/FN 3
37 SARDENNE Justine PEUGEOT 205 GTI N/FN 2
38 DANCETTE Didier HONDA CIVIC N/FN 2
39 LANDRAU Loïc CITROEN SAXO VTS N/FN 2
40 MARTIN Dominique CITROEN SAXO 16V N/FN 2
41 TURNEL Jean François CITROEN SAXO N/FN 2
43 DELORME David PEUGEOT 106 N/FN 1
243 HOLYST Nicolas PEUGEOT 106 N/FN 1
45 ARAUD Christian BMW320 I FC 3
47 ASSENAULT Frédéric CG FC 2
48 BRUN Roger ALPINE A110 FC 2
50 ASSENAULT Betty SIMCA RALLYE 2 FC 1
252 BARTOLOMEU Alex PEUGEOT 205 F2000 3
52 LAPALUS andré PEUGEOT 205 F2000 3
56 ALBERELLI Yoann PEUGEOT 309 MAXI F2000 3
57 BREMOND Patrick RENAULT 11 F2000 3
55 CUOQ Lionel BMW 318 TI F2000 3
56 DEVIDAL Emmanuel OPEL MANTA F2000 3
59 FAURE Christophe RENAULT CLIO WILLIAMS F2000 3
57 FELIZARD Gilles RENAULT CLIO RS F2000 3
259 GIDON Julien RENAULT CLIO WILLIAMS F2000 3
60 MARIANI Alain BMW COMPACT F2000 3
61 MOREAU Gérald PEUGEOT 206 S 16 F2000 3
62 PSEAT André RENAULT 5 GT F2000 3
63 SILVESTRE Christophe RENAULT CLIO 2RS F2000 3
58 ROCHETIN Emmannuel PEUGEOT 309 GTI F2000 3
258 REOCREUX Alain PEUGEOT 309 GTI F2000 3
66 ABRIAL Romain PEUGEOT 106 F2000 2
270 BEYSSON Yves PEUGEOT 106 F2000 2
67 COELHO Christophe PEUGEOT 205 GTI F2000 2
68 ESTURILLO Antoine HONDA CIVIC F2000 2
69 EYNARD Gilles HONDA CIVIC F2000 2
70 FIORE Jérôme PEUGEOT 205 GTI F2000 2
71 PEYROCHE Nicolas PEUGEOT 106 F2000 2
72 VEYRAC Jérome PEUGEOT 106 F2000 2
75 BERNARD Michel SIMCA RALLYE 3 F2000 1
76 ESTURILLO François PEUGEOT 106 F2000 1
77 METIVIER Jean Pierre SIMCA RALLYE 3 F2000 1
78 LEVEQUE Maxime TALBOT SAMBA F2000 1
79 MASSARDIER Thierry PEUGEOT 106 XSI F2000 1
80 MALLET Thierry SIMCA RALLYE 2 F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 12 Mai - 21:15

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe 1.Montée 2.Montée 3.Montée Temps Ecart
1 2 MARTIN Yves DALLARA 387 -1 D/E -1 1 1:00.681 1:00.353 59.176 59.176
2 1 COQUET Daniel MARTINI T02C -2 D/E -1 2 59.253 1:00.325 1:00.957 59.253 0.077
3 47 ASSENAULT Frédéric CG -1 FC -1 2 1:12.804 1:03.910 1:03.470 1:03.470 4.294
4 4 COUCHET Luc DALLARA -3 D/E -1 3 1:06.270 1:05.456 1:05.184 1:05.184 6.008
5 69 EYNARD Gilles HONDA CIVIC -1 F2000 -1 .2 1:08.456 1:07.313 1:06.113 1:06.113 6.937
6 77 METIVIER Jean Pierre SIMCA RALLYE 3 -2 F2000 -1 .1 1:07.441 1:07.316 1:06.354 1:06.354 7.178
7 20 GUIOT Pascal FORD ESCORT COSWORTH -1 FN -1 4 1:06.708 1:06.411 1:07.171 1:06.411 7.235
8 48 BRUN Roger ALPINE A110 -2 FC -2 2 1:14.028 1:06.571 1:06.542 1:06.542 7.366
9 71 PEYROCHE Nicolas PEUGEOT 106 -3 F2000 -2 .2 1:08.476 1:07.372 1:06.597 1:06.597 7.421
10 66 ABRIAL Romain PEUGEOT 106 -4 F2000 -3 .2 1:07.617 1:07.514 1:06.610 1:06.610 7.434
11 45 ARAUD Christian BMW 320 I -3 FC -1 3 1:13.616 1:07.558 1:07.030 1:07.030 7.854
12 80 MALLET Thierry SIMCA RALLYE 3 -5 F2000 -2 .1 1:08.947 1:07.573 1:08.050 1:07.573 8.397
13 63 SILVESTRE Christophe RENAULT CLIO 2RS -6 F2000 -1 .3 1:09.532 1:08.724 1:08.457 1:08.457 9.281
14 38 DANCETTE Didier HONDA CIVIC -2 N -1 2 1:10.419 1:10.041 1:08.611 1:08.611 9.435
15 29 FEZAY Mikaël RENAULT CLIO RS -3 N -1 3 1:09.708 1:08.660 1:08.660 9.484
16 60 MARIANI Alain BMW COMPACT -7 F2000 -2 .3 1:10.576 1:09.424 1:09.261 1:09.261 10.085
17 62 PSEAT André RENAULT 5 GT -8 F2000 -3 .3 1:10.269 1:09.955 1:09.278 1:09.278 10.102
18 75 BERNARD Michel SIMCA RALLYE 3 -9 F2000 -3 .1 1:09.823 1:09.301 1:09.367 1:09.301 10.125
19 7 POMARET Sébastien BRC -1 CM -1 CM 1:15.190 1:10.890 1:09.459 1:09.459 10.283
20 30 MONTCHALIN Hubert RENAULT CLIO RAGNOTI -4 FN -2 3 1:11.962 1:09.484 1:09.484 10.308
21 57 FELIZARD Gilles RENAULT CLIO -10 F2000 -4 .3 1:11.054 1:10.199 1:11.146 1:10.199 11.023
22 41 TURNEL Jean François CITROEN SAXO -5 N -2 2 1:13.452 1:10.581 1:10.348 1:10.348 11.172
23 39 LANDRAU Loïc CITROEN SAXO VTS -6 N -3 2 1:11.798 1:10.612 1:10.399 1:10.399 11.223
24 10 ECHAUBARD Patrick FORD ESCORT COSWORTH -1 A -1 4 1:12.153 1:10.464 1:11.770 1:10.464 11.288
25 72 VEYRAC Jérome PEUGEOT 106 -11 F2000 -4 .2 1:11.471 1:11.334 1:10.587 1:10.587 11.411
26 40 MARTIN Dominique CITROEN SAXO 16V -7 N -4 2 1:12.010 1:10.932 1:10.960 1:10.932 11.756
27 24 BAILLOU Gabriel RENAULT CLIO -8 FN -3 3 1:11.869 1:11.655 1:11.655 12.479
28 78 LEVEQUE Maxime TALBOT SAMBA -12 F2000 -4 .1 1:12.832 1:11.797 1:12.052 1:11.797 12.621
29 34 REYNAUD Marc RENAULT CLIO -9 FN -4 3 1:15.223 1:12.166 1:12.000 1:12.000 12.824
30 14 FEL JeanPaul PEUGEOT 306 -2 FA -1 3 1:13.649 1:12.167 1:13.731 1:12.167 12.991
31 54 ALBERELLI Yoann PEUGEOT 309 MAXI -13 F2000 -5 .3 1:14.783 1:12.392 1:12.582 1:12.392 13.216
32 15 CHAPUIS Cyril PEUGEOT 206 XS -3 A -1 2 1:12.436 1:13.509 1:13.333 1:12.436 13.260
33 33 EXBRAYAT Robert RENAULT CLIO RAGNOTI -10 FN -5 3 1:13.891 1:12.536 1:12.558 1:12.536 13.360
34 31 ORFEUVRE Richard PEUGEOT 206 RC -11 N -6 3 1:13.167 1:12.622 1:12.645 1:12.622 13.446
35 68 ESTURILLO Antoine HONDA CIVIC -14 F2000 -5 .2 1:13.441 1:12.949 1:12.773 1:12.773 13.597
36 259 GIDON Julien RENAULT CLIO WILLIAMS -15 F2000 -6 .3 1:14.280 1:13.772 1:14.522 1:13.772 14.596
37 61 MOREAU Gérald PEUGEOT 206 S 16 -16 F2000 -7 .3 1:15.415 1:13.890 1:14.011 1:13.890 14.714
38 32 VOISSE Christophe RENAULT CLIO RAGNOTI -12 FN -7 3 1:15.028 1:14.472 1:14.492 1:14.472 15.296
39 27 BERAUD Jean François PEUGEOT 206 RC -13 N -8 3 1:15.917 1:15.107 1:14.827 1:14.827 15.651
40 58 ROCHETIN Emmannuel PEUGEOT 309 GTI -17 F2000 -8 .3 1:16.905 1:15.092 1:15.092 15.916
41 21 ALLIRAND Thierry RENAULT 5 GT TURBO -14 FN -2 4 1:15.836 1:15.156 1:16.071 1:15.156 15.980
42 53 CUOQ Lionel BMW 318 TI -18 F2000 -9 .3 1:18.131 1:15.222 1:15.363 1:15.222 16.046
43 26 PHILIS Henri HONDA CIVIC -15 N -9 3 1:15.239 1:15.239 16.063
44 18 ROUDIL Nicolas CITROEN AX GTI -4 A -1 1 1:15.784 1:15.272 1:16.542 1:15.272 16.096
45 59 FAURE Christophe RENAULT CLIO WILLIAMS -19 F2000 -10 .3 1:17.568 1:15.578 1:15.688 1:15.578 16.402
46 226 PHILIS Steeves HONDA CIVIC -16 N -10 3 1:16.254 1:15.831 1:15.831 16.655
47 17 EPARVIER Anthony PEUGEOT 205 -5 A -2 1 1:21.246 1:17.162 1:16.310 1:16.310 17.134
48 43 DELORME David PEUGEOT 106 -17 FN -1 1 1:20.299 1:16.581 1:16.581 17.405
49 258 REOCREUX Alain PEUGEOT 309 GTI -20 F2000 -11 .3 1:18.332 1:17.806 1:17.349 1:17.349 18.173
50 56 BREMOND Patrick RENAULT 11 -21 F2000 -12 .3 1:18.731 1:17.436 1:18.810 1:17.436 18.260
51 81 BERARD Romain PEUGEOT 205 -22 F2000 -5 .1 1:19.296 1:17.905 1:19.532 1:17.905 18.729
52 79 MASSARDIER Thierry PEUGEOT 106 XSI -23 F2000 -6 .1 1:19.042 1:18.548 1:18.609 1:18.548 19.372
53 12 VEYRAC Edith RENAULT CLIO RS -6 A -2 3 1:21.861 1:18.641 1:19.239 1:18.641 19.465
54 50 ASSENAULT Betty SIMCA RALLYE 2 -4 FC -1 1 1:28.957 1:20.166 1:18.672 1:18.672 19.496
55 16 DOUIX Jöel PEUGEOT 106XSI -7 FA -3 1 1:20.631 1:20.090 1:19.563 1:19.563 20.387
56 243 HOLYST Nicolas PEUGEOT 106 -18 FN -2 1 1:26.514 1:19.665 1:19.661 1:19.661 20.485
57 67 COELHO Christophe PEUGEOT 205 GTI -24 F2000 -6 .2 1:22.000 1:21.343 1:19.738 1:19.738 20.562
58 212 BEYSSON Fabienne RENAULT CLIO RS -8 A -3 3 1:21.107 1:20.221 1:20.118 1:20.118 20.942
59 25 COSTAKIS Stéphane PEUGEOT 306 -19 N -11 3 1:22.648 1:20.388 1:20.538 1:20.388 21.212
60 272 BEYSSON Yves PEUGEOT 106 -25 F2000 -7 .2 1:24.165 1:21.165 1:21.012 1:21.012 21.836
61 70 CORTIAL Florian PEUGEOT 205 GTI -26 F2000 -8 .2 1:22.499 1:22.836 1:22.411 1:22.411 23.235
62 52 LAPALUS André PEUGEOT 205 -27 F2000 -13 .3 1:28.032 1:23.272 1:23.811 1:23.272 24.096
63 252 BARTOLOMEU Alexandre PEUGEOT 205 -28 F2000 -14 .3 1:30.413 1:28.057 1:27.126 1:27.126 27.950
64 37 SARDENNE Justine PEUGEOT 205 GTI -20 FN -5 2 1:30.970 1:29.039 1:27.835 1:27.835 28.659
65 214 LINTILHAC Bernadette PEUGEOT 306 -9 FA -4 3 1:37.071 1:31.004 1:30.226 1:30.226 31.050
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de la Sumène (43) Régionale 11-12/05/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de la Sumène (43) Régionale 11-12/05/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 30/06/12-01/07/12 Course de Côte de Sumène (30) Régionale
» Course de Côte de la Sumène (43) Régionale 11-12/05/13
» Course de Côte de la Sumène (43) Régionale 10-11/05/14
» Course de Côte de Sumène (30) Régionale 19/07/14-20/07/14
» cc de la Sumène (43) 1-2/05 EVR

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 05/2013-
Sauter vers: