Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Chamrousse (38) Championnat de France 23-25/08/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Chamrousse (38) Championnat de France 23-25/08/13   Mer 26 Déc - 11:42

Course de Côte de Chamrousse (38) Championnat de France 23-25/08/13
 
ASA DAUPHINOISE
Adresse : Maison Départementale des Sports
7, rue de l'Industrie
38320 EYBENS CEDEX
 
Téléphone : 04.76.33.09.63
Télécopie : 04.76.33.10.69
 
Web : http://www.coursedecote-chamrousse.fr/
 

 

Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 25 Aoû - 19:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Jeu 25 Juil - 0:18

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 25 Aoû - 8:18

ARBANT Emmanuel BRC CM 08 Evo CM 28
ARMAND Jonathan Renault Campus DE 1 66
ARVET Cédric Reynard 873 DE 4 92
ASSENAULT Frédéric CG FC 2 143

AUGUSTO Olivier Norma M20B CN 2 98
AUTUCHE Jean Marie Jema 630 GT CM 43
BAILLE Stephane Norma M20 CM 46
BALLEFIN Walter Renault Clio 2 Cup A 3 122
BARNES Duncan Dallara F301 DE 5 33 GB
BARRAS Vladimir Porsche 997 Cup GTTS 113
BEAL Pierre BMW M3 E46 GTTS 24
BEAUSEJOUR Alain Peugeot 206 RCC A 3 121
BELLIERES Franck Osella PA20S CNF 2 99
BEOLETTO Philippe Dallara F302 DE 5 84
BERANGER Eric Renault Clio Williams FN 3 135
BERNIERE Francis Renault Megane F2000 3 69
BERTIN Thierry Dallara PB07 DE 5 85
BESSON Joffrey Peugeot 106 XSI N 1 139
BETZEL Antoine Tatuus FR2000 DE 7 22
BIDAUD Julien Peugeot 205 rallye N 1 138
BOUCHE Benoit Reynard 99L DE 6 26
BOUCHE Estel Tatuus FR2000 DE 7 63
BOUDUBAN Fabien Norma M20FC CN 2 13 CH
BRENOT Thierry Dallara DE 5 83
BREYSSE Frédéric Matra Djet FC 2 144
BROCHET Patrick Renault 4 CV FC 2 145
BRUCE Jeffrey BMW Mini One F2000 2 79 GB
BRUN BUISSON Florian Peugeot 106 XS A 2 74
BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 DE 5 35 GB

BUISSON Nicolas Wolf GB08 CN 2 97
CAMBON Olivier Funyo B4 CM 111
CAMPI Pascal Osella PA20S CNF 2 103
CAMPISANO Jean Pierre Renault 8 Gordini FC 2 146
CANTE Cécile Dallara F306 DE 5 11
CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 20
CAZALENF Joël Scora FC 4 140
CESCHI Thibault Hommel GT 2 114
CHABANAS Noël Renault Clio Cup 2 A 3 120
CHAMBEROD Damien Norma M20F CN 2 96
CHAUMONT Didier Tatuus FR2000 DE 7 91
CHOMET Jean Pierre Peugeot 205 GTI FA 2 125
CLAUDEPIERRE Jean Noël Honda Civic FN 3 134
CLAUSI Thomas Dallara F302/304 DE 5 37
COSSON Alexandre Seat Leon SC A 4 25
CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 DE 5 7
CROSET Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 136
DARMOCHOD Gilles Seat Leon SC A 4 115
DEBELS Jérémy Osella PA20 CNF 2 100
DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 104
DELORME Daniel Renault Clio Cup A 3 123
DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 39
DEVAUX Julien Dallara F308 DE 5 42
DIEULANGARD David Seat Leon SC A 4 44
DOREY Peter Dallara F398 DE 5 61 GB
DOSIERES Francis Seat Leon SC A 4 15
DUBRANA Yves BMW E36 FA 4 118
DURASSIER Samuel Honda Civic R F2000 3 77
EMOND Dominique Citroën Saxo N 2 137
FEHR Gilles BMW M3 N/FN 4 130
FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1 106
FRANTZ Cyrille Osella PA27 CN+ 10
GAS Eric Renault 8 Turbo FC 4 141
GIET Christopher Dallara F302 DE 5 40
GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 58
GLEY Jean Pierre Honda Civic FA 2 126
GLEY Michaël Alfa Roméo 147 GTA Cup A 3 119
GONTIER Michel BRC 05 Evo CM 110
GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 129
GUILLAUMARD David Dallara F307 DE 5 31
HUBERT Martine Norma M20F CN 2 50
JANIOUD Jean Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 38
JANUEL Christian CG 1600 FC 2 147
KIRMANN Daniel Ferrari 430 Scuderia GTTS 19 CH
KIRMANN François Norma M20FC CN 2 57
KRAFFT Stéphane Dallara F302/04 DE 5 36
LAFOSSE Laurent BRC 05 Evo CM 54
LATREILLE Yannick Norma M20F CN 3 4
LEMAIRE Sébastien BMW M3 FN 4 52
LE MAITRE Colin Lola B02/50 DE 6 29 GB
LEO Laurent Seat Ibiza SC A 4 116
LOUVET Jean Jacques Tatuus FR2000 DE 7 90
MAITRE Jean Jacques Tatuus PY012 CN 2 62 CH
MANGOLD Manuel Tatuus FR2000 DE 7 41
MARIANI Joël Tatuus FR2000 DE 7 89
MILITELLO Angelo Lancia Y10 It
MOSSO Roberto Mazda 323 4 WD FA 3 124 It
NUGUE Dimitri BMW M3 GTR GTTS 17
OREAL Christophe Silvec car S2F CM 109
PETIT Sébastien Norma M20 SC CN+ 2
POINSIGNON Philippe BMW M3 FN 4 128
POLGE Philippe Renault Megane FA 3 60
PRALONG Christian Radical SR4 CNF 1 105 CH
PRALONG Gary Tatuus FR2000 DE 7 88 CH
PRUDENT Dominique Honda Civic FN 2 53
PRUDENT Mickael Renault Clio Cup A 3 47
PUPIL Edmond Lucchini P394M CNF 2 101
RECORDIER Jean Marie BRC CM05 CM 108
REY Franck Citroen Saxo VTS FN 2 80
ROCHE David Osella PA20S CN 3 93
RUGA Jean Pierre Norma M20 CN 2 95
SAPIN Marcel Mygale DE 5 9
SCHATZ Geoffrey Norma M20B CN 2 5
SCHATZ Nicolas Norma M20FC CN+ 1
SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS GT 2 55
SCHMITTER Philippe Ferrari 430 GTTS 18
SEGOND Francis Merlin MP23 CN 2 94
SEIGNOBOS Claude Osella PA20S CNF 2 102
TESSA Mauro Peugeot 106 FA 2 127 IT
THIEVANT F.Xavier Silvercar S2F CM 107
THEOHARIS Antoine Simca Rallye III FC 1 148
THOMAS Alban Reynard 01L DE 6 3
THOMAS Reynald Lola B06/30 DE 5 30
TREF Régis Tatuus FR2000 DE 7 87
VEOL Emmanuel Peugeot 206 RC F2000 3 68
VERDIER Nicolas Dallara F302 DE 5 81
VEZOLLES Claude BMW M3 FA 4 117
VIAL Stéphane Peugeot 106 F2000 1 150
VIAN Pierre Tatuus FR2000 DE 7 86
VIELMI Benjamin CG 1600 FC 2 142
VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 23
WALTER Didier Lotus Exige GT 2 67
WATIN Patrick Lola B99/50 DE 6 82
WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 GTTS 14
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement -1ère Montée de Course (4.800 km)   Dim 25 Aoû - 19:06

Classement -1ère Montée de Course (4.800 km)
Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 2:09,463 133km/h
2 2 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 2:10,890 +00:01,427
3 3 THOMAS Alban Reynard 01L Mugen DE 6 2:11,934 +00:02,471
4 10 FRANTZ Cyrille Osella PA27 BMW CN + 2:18,377 +00:08,914
5 31 GUILLAUMARD David Dallara F307 Mercedes DE 5 2:19,693 +00:10,230
6 4 LATREILLE Yannick Norma M20 F Bmw CN 3 2:19,991 +00:10,528
7 5 J SCHATZ Geoffrey Norma M20 B Honda CN 2 2:21,753 +00:12,290
8 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda CN 2 2:21,848 +00:12,385
9 26 BOUCHE Benoît Reynard 99L DE 6 2:21,857 +00:12,394
10 7 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 Mercedes DE 5 2:21,998 +00:12,535
11 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 2:22,174 +00:12,711
12 9 SAPIN Marcel Mygale F3 DE 5 2:22,772 +00:13,309
13 37 CLAUSI Thomas Dallara F302-304 Opel DE 5 2:23,350 +00:13,887
14 30 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 5 2:23,610 +00:14,147
15 36 KRAFFT Stéphane Dallara F302/04 Opel DE 5 2:24,458 +00:14,995
16 93 ROCHE David Osella PA20 S CN 3 2:25,653 +00:16,190
17 96 CHAMBEROD Damien Norma M20 F CN 2 2:26,113 +00:16,650
18 81 VERDIER Nicolas Dallara F302 Renault DE 5 2:27,193 +00:17,730
19 100 DEBELS Jeremy Osella PA 20S CNF 2 2:27,251 +00:17,788
20 84 BEOLETTO Philippe Dallara F302 DE 5 2:27,451 +00:17,988
21 83 BRENOT Thierry Dallara 399 DE 5 2:28,097 +00:18,634
22 91 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 2:29,280 +00:19,817
23 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 2:29,634 +00:20,171
24 98 AUGUSTO Olivier Norma M20B CN 2 2:29,899 +00:20,436
25 82 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 2:29,949 +00:20,486
26 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 2:30,229 +00:20,766
27 107 THIEVANT Francois-Xavier Silver Car S2F Suzuki CM CM 2:30,364 +00:20,901
28 86 VIAN Pierre Tatuus FR 2000 DE 7 2:30,739 +00:21,276
29 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 GTTS 0 2:30,812 +00:21,349
30 89 MARIANI Joël Tatuus FR 2000 DE 7 2:31,631 +00:22,168
31 40 GIET Christopher Dallara F302 Opel DE 5 2:31,963 +00:22,500
32 85 BERTIN Thierry Dallara PB 07 DE 1 2:32,875 +00:23,412
33 28 ARBANT Emmanuel BRC 05 Evo CM CM 2:33,815 +00:24,352
34 19 KIRMANN Daniel Ferrari F430 Scuderia GTTS 0 2:34,144 +00:24,681
35 108 RECORDIER Jean-Marie BRC 05 Evo CM CM 2:34,239 +00:24,776
36 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 2:34,431 +00:24,968
37 102 SEIGNOBOS Claude Osella PA 20S CNF 2 2:35,149 +00:25,686
38 97 BUISSON Nicolas Wolf GB08 CN 2 2:35,285 +00:25,822
39 17 NUGUE Dimitry BMW M3 GTR GTTS 0 2:35,551 +00:26,088
40 87 TREF Régis Tatuus FR 2000 DE 7 2:35,683 +00:26,220
41 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 2:35,684 +00:26,221
42 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda CN 2 2:36,209 +00:26,746
43 92 ARVET Cedric Reynard 873 DE 2 2:36,828 +00:27,365
44 54 LAFOSSE Laurent BRC 05 Evo CM CM 2:37,568 +00:28,105
45 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS 0 2:37,815 +00:28,352
46 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 2:37,938 +00:28,475
47 109 OREAL Christophe Silver Car S2F CM CM 2:38,434 +00:28,971
48 106 FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1 2:38,561 +00:29,098
49 101 PUPIL Edmond Lucchini P394 M CNF 2 2:38,766 +00:29,303
50 25 J COSSON Alexandre Seat Leon SC A 4 2:40,138 +00:30,675
51 39 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 2:40,215 +00:30,752
52 23 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 2:40,946 +00:31,483
53 60 POLGE Philippe Renault Mégane Kit Car FA 3 2:41,043 +00:31,580
54 140 CAZALENS Joël Scora Type II FC 4 2:41,137 +00:31,674
55 110 GONTIER Michel BRC 05 Evo CM CM 2:41,205 +00:31,742
56 15 DOSIERES Francis Seat Leon SC A 4 2:41,298 +00:31,835
57 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 2:41,481 +00:32,018
58 44 DIEULANGARD David Seat Leon SC A 4 2:42,499 +00:33,036
59 143 ASSENAULT Frédéric Simca CG 1600 FC 2 2:42,635 +00:33,172
60 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 2:42,802 +00:33,339
61 147 JANUEL Christian Simca CG 1600 FC 2 2:43,073 +00:33,610
62 88 PRALONG Gary Tatuus FR 2000 DE 7 2:43,090 +00:33,627
63 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 2:43,256 +00:33,793
64 18 SCHMITTER Philippe Ferrari F430 Challenge GTTS 0 2:43,603 +00:34,140
65 142 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 2:44,730 +00:35,267
66 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS GT 2 2:45,242 +00:35,779
67 105 PRALONG Christian Radical SR4 CNF 1 2:46,668 +00:37,205
68 63 BOUCHE Estel Tatuus FR 2000 DE 7 2:47,537 +00:38,074
69 144 BREYSSE Frédéric Matra Djet FC 2 2:47,888 +00:38,425
70 128 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 2:47,994 +00:38,531
71 90 LOUVET Jean-Jacques Tatuus FR 2000 DE 7 2:49,204 +00:39,741
72 129 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:49,586 +00:40,123
73 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 GT 2 2:50,002 +00:40,539
74 68 VEOL Emmanuel Peugeot 206 RC F2 3 2:50,055 +00:40,592
75 119 GLEY Michaël Alfa Roméo 147 GTA Cup A 3 2:50,072 +00:40,609
76 104 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 2:50,367 +00:40,904
77 47 PRUDENT Mickaël Renault Clio 3 Cup A 3 2:51,032 +00:41,569
78 120 CHABANAS Noel Renault Clio 2 Cup A 3 2:52,376 +00:42,913
79 118 DUBRANA Yves BMW M3 E36 FA 4 2:52,552 +00:43,089
80 46 BAILLE Stephane Norma M20 CM CM CM 2:53,004 +00:43,541
81 111 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 2:53,084 +00:43,621
82 66 ARMAND Jonathan Renault Campus DE 1 2:53,902 +00:44,439
83 95 RUGA Jean-Pierre Norma M20 CN 2 2:54,664 +00:45,201
84 122 BALLEFIN Walter Renault Clio 2 Cup A 3 2:54,832 +00:45,369
85 121 BEAUSEJOUR Alain Peugeot 206 RCC A 3 2:55,970 +00:46,507
86 123 DELORME Daniel Renault Clio Cup A 3 2:56,807 +00:47,344
87 115 DARMOCHOD Gilles Seat Leon SC A 4 2:56,897 +00:47,434
88 130 FEHR Gilles BMW M3 E36 FN 4 2:57,069 +00:47,606
89 134 CLAUDEPIERRE Jean-Noel Honda Civic Type R FN 3 2:57,999 +00:48,536
90 141 GAS Eric Renault 8 Turbo FC 4 2:58,632 +00:49,169
91 69 BERNIERE Francis Renault Mégane F2 3 2:58,858 +00:49,395
92 126 GLEY Jean-Pierre Honda Civic VTI FA 2 2:58,899 +00:49,436
93 135 BERANGER Eric Renault Clio Williams FN 3 2:59,794 +00:50,331
94 116 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 3:00,191 +00:50,728
95 145 BROCHET Patrick Renault 4CV FC 2 3:01,618 +00:52,155
96 53 PRUDENT Dominique Honda Civic FN 2 3:05,278 +00:55,815
97 146 CAMPISANO Jean Pierre Renault 8 Gordini FC 2 3:07,183 +00:57,720
98 74 BRUN-BUISSON Florian Peugeot 206 XS A 2 3:08,248 +00:58,785
99 58 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 3:09,388 +00:59,925
100 148 THEOHARIS Antoine Simca Rallye 3 FC 1 3:11,114 +01:01,651
101 80 REY Franck Citroën Saxo VTS FN 2 3:11,121 +01:01,658
102 136 CROSET Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 3:12,512 +01:03,049
103 138 BIDAUD Julien Peugeot 205 Rallye FN 1 3:21,380 +01:11,917
104 139 J BESSON Joffrey Peugeot 106 XSI FN 1 3:29,089 +01:19,626
105 150 VIAL Stéphane Peugeot 106 XSI F2 1 3:31,290 +01:21,827
106 137 EMOND Dominique Citroën Saxo FN 2 3:31,498 +01:22,035
107 114 CESCHI Thibault Hommell GT 1 7:26,747 +05:17,284


Dernière édition par Admin le Dim 25 Aoû - 19:13, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement -2ème Montée de Course (4.800 km)   Dim 25 Aoû - 19:07

Classement -2ème Montée de Course (4.800 km)
Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er
1 1 SCHATZ Nicolas Norma M20 FC CN + 2:04,965 138km/h
2 2 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 2:08,815 +00:03,850
3 31 GUILLAUMARD David Dallara F307 Mercedes DE 5 2:18,169 +00:13,204
4 4 LATREILLE Yannick Norma M20 F Bmw CN 3 2:18,443 +00:13,478
5 5 J SCHATZ Geoffrey Norma M20 B Honda CN 2 2:19,863 +00:14,898
6 9 SAPIN Marcel Mygale F3 DE 5 2:20,031 +00:15,066
7 37 CLAUSI Thomas Dallara F302-304 Opel DE 5 2:20,475 +00:15,510
8 30 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 5 2:20,916 +00:15,951
9 93 ROCHE David Osella PA20 S CN 3 2:21,472 +00:16,507
10 36 KRAFFT Stéphane Dallara F302/04 Opel DE 5 2:21,495 +00:16,530
11 7 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05 Mercedes DE 5 2:21,607 +00:16,642
12 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 2:22,617 +00:17,652
13 96 CHAMBEROD Damien Norma M20 F CN 2 2:23,436 +00:18,471
14 81 VERDIER Nicolas Dallara F302 Renault DE 5 2:23,632 +00:18,667
15 98 AUGUSTO Olivier Norma M20B CN 2 2:24,653 +00:19,688
16 11 CANTE Cécile Dallara F306 Mercedes DE 5 2:25,639 +00:20,674
17 83 BRENOT Thierry Dallara 399 DE 5 2:26,710 +00:21,745
18 100 DEBELS Jeremy Osella PA 20S CNF 2 2:26,742 +00:21,777
19 82 WATIN Patrick Lola B99-50 Zytek DE 6 2:28,183 +00:23,218
20 91 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 2:28,228 +00:23,263
21 86 VIAN Pierre Tatuus FR 2000 DE 7 2:28,306 +00:23,341
22 62 MAITRE Jean-Jacques Tatuus PY 012 Honda CN 2 2:28,481 +00:23,516
23 50 HUBERT Martine Norma M20 F Honda CN 2 2:28,636 +00:23,671
24 28 ARBANT Emmanuel BRC 05 Evo CM CM 2:30,068 +00:25,103
25 107 THIEVANT Francois-Xavier Silver Car S2F Suzuki CM CM 2:30,189 +00:25,224
26 89 MARIANI Joël Tatuus FR 2000 DE 7 2:30,430 +00:25,465
27 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 GTTS 0 2:30,848 +00:25,883
28 13 BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC Honda CN 2 2:30,905 +00:25,940
29 40 GIET Christopher Dallara F302 Opel DE 5 2:31,216 +00:26,251
30 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 2:31,723 +00:26,758
31 97 BUISSON Nicolas Wolf GB08 CN 2 2:32,136 +00:27,171
32 101 PUPIL Edmond Lucchini P394 M CNF 2 2:32,444 +00:27,479
33 87 TREF Régis Tatuus FR 2000 DE 7 2:32,517 +00:27,552
34 19 KIRMANN Daniel Ferrari F430 Scuderia GTTS 0 2:32,557 +00:27,592
35 17 NUGUE Dimitry BMW M3 GTR GTTS 0 2:32,735 +00:27,770
36 85 BERTIN Thierry Dallara PB 07 DE 1 2:33,129 +00:28,164
37 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTR GTTS 0 2:33,656 +00:28,691
38 57 KIRMANN François Norma M20 FC Honda CN 2 2:35,310 +00:30,345
39 44 DIEULANGARD David Seat Leon SC A 4 2:36,593 +00:31,628
40 25 J COSSON Alexandre Seat Leon SC A 4 2:36,813 +00:31,848
41 140 CAZALENS Joël Scora Type II FC 4 2:37,421 +00:32,456
42 88 PRALONG Gary Tatuus FR 2000 DE 7 2:37,781 +00:32,816
43 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 2:37,928 +00:32,963
44 39 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 4 2:38,013 +00:33,048
45 108 RECORDIER Jean-Marie BRC 05 Evo CM CM 2:38,103 +00:33,138
46 18 SCHMITTER Philippe Ferrari F430 Challenge GTTS 0 2:38,332 +00:33,367
47 60 POLGE Philippe Renault Mégane Kit Car FA 3 2:38,673 +00:33,708
48 15 DOSIERES Francis Seat Leon SC A 4 2:39,057 +00:34,092
49 92 ARVET Cedric Reynard 873 DE 2 2:39,219 +00:34,254
50 106 FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1 2:39,672 +00:34,707
51 41 MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 7 2:40,004 +00:35,039
52 55 SCHMITTER Christian Porsche 997 GT3 RS GT 2 2:40,451 +00:35,486
53 143 ASSENAULT Frédéric Simca CG 1600 FC 2 2:40,973 +00:36,008
54 147 JANUEL Christian Simca CG 1600 FC 2 2:41,128 +00:36,163
55 63 BOUCHE Estel Tatuus FR 2000 DE 7 2:41,336 +00:36,371
56 142 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 2:41,428 +00:36,463
57 52 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 2:41,650 +00:36,685
58 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 2:41,805 +00:36,840
59 23 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 2:42,164 +00:37,199
60 144 BREYSSE Frédéric Matra Djet FC 2 2:43,887 +00:38,922
61 129 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:45,006 +00:40,041
62 105 PRALONG Christian Radical SR4 CNF 1 2:45,327 +00:40,362
63 128 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 2:45,339 +00:40,374
64 68 VEOL Emmanuel Peugeot 206 RC F2 3 2:46,039 +00:41,074
65 115 DARMOCHOD Gilles Seat Leon SC A 4 2:46,082 +00:41,117
66 95 RUGA Jean-Pierre Norma M20 CN 2 2:47,252 +00:42,287
67 104 DELORME Bernard Radical Prosport CNF 1 2:48,224 +00:43,259
68 111 CAMBON Olivier Funyo B4 CNF 1 2:48,283 +00:43,318
69 47 PRUDENT Mickaël Renault Clio 3 Cup A 3 2:48,481 +00:43,516
70 90 LOUVET Jean-Jacques Tatuus FR 2000 DE 7 2:49,231 +00:44,266
71 118 DUBRANA Yves BMW M3 E36 FA 4 2:49,751 +00:44,786
72 67 WALTER Didier Lotus Exige Cup 260 GT 2 2:49,991 +00:45,026
73 122 BALLEFIN Walter Renault Clio 2 Cup A 3 2:50,039 +00:45,074
74 119 GLEY Michaël Alfa Roméo 147 GTA Cup A 3 2:50,558 +00:45,593
75 120 CHABANAS Noel Renault Clio 2 Cup A 3 2:50,630 +00:45,665
76 66 ARMAND Jonathan Renault Campus DE 1 2:51,108 +00:46,143
77 130 FEHR Gilles BMW M3 E36 FN 4 2:51,588 +00:46,623
78 123 DELORME Daniel Renault Clio Cup A 3 2:52,314 +00:47,349
79 69 BERNIERE Francis Renault Mégane F2 3 2:52,400 +00:47,435
80 46 BAILLE Stephane Norma M20 CM CM CM 2:53,278 +00:48,313
81 121 BEAUSEJOUR Alain Peugeot 206 RCC A 3 2:53,934 +00:48,969
82 141 GAS Eric Renault 8 Turbo FC 4 2:56,393 +00:51,428
83 116 LEO Laurent Seat Ibiza SC Trophy A 4 2:56,777 +00:51,812
84 126 GLEY Jean-Pierre Honda Civic VTI FA 2 2:56,881 +00:51,916
85 134 CLAUDEPIERRE Jean-Noel Honda Civic Type R FN 3 2:56,942 +00:51,977
86 114 CESCHI Thibault Hommell GT 1 2:58,273 +00:53,308
87 135 BERANGER Eric Renault Clio Williams FN 3 2:58,706 +00:53,741
88 53 PRUDENT Dominique Honda Civic FN 2 3:02,099 +00:57,134
89 148 THEOHARIS Antoine Simca Rallye 3 FC 1 3:03,404 +00:58,439
90 58 GINARD Rudy Lotus Exige GT 1 3:03,866 +00:58,901
91 74 BRUN-BUISSON Florian Peugeot 206 XS A 2 3:04,904 +00:59,939
92 80 REY Franck Citroën Saxo VTS FN 2 3:06,303 +01:01,338
93 136 CROSET Alexandre Peugeot 106 S16 FN 2 3:07,587 +01:02,622
94 138 BIDAUD Julien Peugeot 205 Rallye FN 1 3:17,605 +01:12,640
95 84 BEOLETTO Philippe Dallara F302 DE 5 3:25,638 +01:20,673
96 150 VIAL Stéphane Peugeot 106 XSI F2 1 3:26,671 +01:21,706
97 139 J BESSON Joffrey Peugeot 106 XSI FN 1 3:27,553 +01:22,588
98 137 EMOND Dominique Citroën Saxo FN 2 3:32,642 +01:27,677
99 109 OREAL Christophe Silver Car S2F CM CM 3:38,986 +01:34,021


Dernière édition par Admin le Dim 25 Aoû - 19:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: montée n°3 annulée : Montée de Course (4.800 km)   Dim 25 Aoû - 19:08

montée n°3 annulée : Montée de Course (4.800 km)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Chamrousse (38) Championnat de France 23-25/08/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Chamrousse (38) Championnat de France 23-25/08/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Autoworks touge special a chamrousse (38)
» 05-08/08 - CHAMPIONNAT DU MONDE DE TROTTINETTE 2010
» CHAMPIONNAT DU MONDE NABBA 2010
» Championnat Cadets Alamercery 2010/11 (-17ans)Phases finales
» Championnat de Belgique 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Championnat de France de la Montagne :: 2013-
Sauter vers: