Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte des Abarines (30) Régionale 23-24/02/13

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte des Abarines (30) Régionale 23-24/02/13   Lun 19 Nov - 16:35

Course de Côte des Abarines (30) Régionale 23-24/02/13

Ecurie des Camisards
Bar de la Corniche
163 Grand Rue
30270 St Jean du Gard

Site organisateur : ici

Engagements :
Bar de la Corniche
163 Grand Rue
30270 St Jean Du Gard
tél : 04.66.85.37.68
fax : 04.66.85.32.63





Détail de la carte et du profil altimétrique ici



Dernière édition par Admin le Dim 24 Fév - 21:03, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'affiche 2013, Classement Scratch 2012   Sam 26 Jan - 19:22



Classement scratch 2012
Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Essai 1 Essai 2 Course 1 Course 2 Course 3

1 7 MASSU Nicolas CN/2 1 1 Norma M20 0m47,812s 0m47,366s 0m46,513s 0m46,284s 0m46,350s

2 9 MAS Didier CN/2 2 2 NORMA M20F 0m52,224s 0m47,782s 0m48,359s 0m48,382s 0m48,471s
3 3 TOMAS Lionel DE/7 1 1 Renault TATUUS FR 2000 0m52,578s 0m49,873s 0m49,282s
4 1 DI BERARDINO Lionel DE/3 2 1 Dallara F301 0m53,443s 0m49,824s 0m49,296s
5 17 MASSU Jean-charles CN/2 3 3 NORMA M20 1m29,700s 0m52,193s 0m50,168s 0m49,822s 0m49,761s
6 12 VAUTRIN Eric DE/1 3 1 Dallara 390 0m56,223s 0m51,416s 0m51,174s 0m53,116s 0m50,909s
7 20 BELTOISE Vincent GT/1 1 1 Caterham R300 0m54,035s 0m52,095s 0m52,197s 0m51,115s 0m51,007s
8 10 ORSSAUD Lucien CM/2. 4 1 Norma M20 0m54,921s 0m52,502s 0m51,843s 0m51,234s 0m51,576s
9 2 PARRIAUX Thierry DE/7 4 2 Renault TATUUS FR 2000 0m58,536s 0m53,610s 0m51,340s 0m51,613s 0m51,857s
10 11 DI BERARDINO Ernest DE/3 5 2 Dallara F301 0m51,972s 0m51,625s 0m52,080s
11 14 BERGER Thierry CM/2. 5 2 Jema 630 GT 0m57,512s 0m56,976s 0m53,026s 0m53,220s 0m53,229s
12 21 ROSSEL Frederic GT/1 2 2 Caterham R300 0m56,620s 0m56,089s 0m55,552s 0m55,683s 0m53,208s
13 76 PEREZ Denis FC/2 1 1 Renault R8 GORDINI 0m54,777s 0m53,725s 0m53,746s 0m53,349s 0m53,311s
14 4 CLAIR Marc DE/7 6 3 Renault TATUUS FR 2000 1m10,377s 0m54,737s 0m54,455s 0m53,466s
15 77 MONZIOLS Cedric FC/2 2 2 Talbot Rallye II 0m56,391s 0m56,537s 0m54,399s 0m53,659s 0m53,792s
16 66 BOILLOT Jean-Marc F2/1. 1 1 Talbot Rallye III 0m56,313s 0m55,008s 0m54,352s 0m53,949s 0m54,718s
17 75 JACQUOT Alain FC/2 3 3 Simca RIII 0m54,627s 0m54,211s 0m54,595s 0m54,352s
18 23 MALLEMANCHE Cyril GT/1 3 3 Caterham Super Seven 0m57,566s 0m55,189s 0m55,338s 0m54,830s 0m54,573s
19 34 CORBIER Jean-Luc A/2 1 1 Citroën SAXO KIT CAR 0m56,837s 0m55,504s 0m54,981s 1m23,170s 0m55,003s
20 18 SEGURA Pierre GTT/S 1 1 Porsche 996 GT3 0m58,933s 0m56,152s 0m55,681s 0m55,258s 0m56,184s
21 19 VEZOLLES Claude GT/2 4 1 Porsche GT 3 0m59,760s 0m57,006s 0m56,138s 0m56,404s 0m55,413s
22 22 CERPEDES Kevin GT/1 5 4 Caterham SUPER SEVEN 0m57,815s 0m56,389s 0m56,723s 0m55,730s 0m56,193s
23 65 METIVIER Jean-Pierre F2/1. 2 2 Simca Rallye III 0m57,381s 0m56,709s 0m55,884s 0m56,410s 0m56,634s
24 6 ARMAND Jonathan DE/1 7 2 Renault Formule Campus 1m00,981s 0m57,548s 0m58,469s 0m55,891s 1m00,010s
25 30 ROCHER Kenny A/3 2 1 Renault Clio Cup 1m01,482s 0m57,841s 0m56,241s 0m56,194s 0m55,972s
26 29 DUFOUR Nicolas A/3 3 2 Renault CLIO CUP 0m59,031s 0m57,375s 0m56,314s 0m56,057s 0m56,046s
27 52 DIEUDONNE Loic F2/3. 3 1 Renault MEGANNE 0m57,122s 0m56,590s 0m56,109s
28 5 LAURET Jerome C3/1 6 1 Ford ZOTEC 0m59,282s 0m56,981s 1m02,392s 0m56,185s
29 26 PERIER Eric R/3 1 1 Renault CLIO RS 0m56,980s 0m56,619s 0m56,524s 0m56,573s 0m56,283s
30 126 PERIER Gauthier R/3 2 2 Renault CLIO RS 0m57,805s 0m57,136s 0m57,073s 0m56,772s 0m56,434s
31 48 PELOUX Guillaume F2/3. 4 2 Peugeot 206 0m57,531s 0m57,089s 0m56,452s 0m56,934s
32 54 SILVESTRE Christophe F2/3. 5 3 Renault Clio RS 0m58,639s 0m57,524s 0m56,482s 0m56,739s 0m56,620s
33 33 SUCHON Patrick A/3 4 3 Renault CLIO WILLIAMS 0m58,877s 0m57,744s 0m56,886s 0m56,523s 0m56,624s
34 123 BASTID Alain GT/1 6 5 Caterham Super Seven 1m00,008s 0m58,079s 0m57,144s 0m57,402s 0m57,634s
35 16 ARMAND Gaetan DE/1 8 3 Renault Formule Campus 1m05,472s 0m58,864s 1m02,248s 0m57,529s 0m58,282s
36 78 MASSY Corinne FC/1 4 1 Talbot RALLYE II 1m14,160s 0m59,604s 0m59,225s 0m57,532s 0m57,638s
37 28 DUMAS Patrick R/3 3 3 Renault CLIO 0m59,314s 0m59,296s 0m58,585s 0m57,888s 0m57,597s
38 47 MARIO Jean-Jacques F2/3. 6 4 Renault RS 1m00,588s 0m58,067s 0m58,278s 0m57,655s 1m07,683s
39 63 PANTEL Nicolas F2/2. 7 1 Peugeot 205 GTI 1m00,080s 0m58,164s 0m58,834s 0m57,795s 0m58,007s
40 40 FEZAY Mickael N/3 1 1 Renault CLIO RS 1m00,006s 0m58,082s 0m58,192s 1m00,414s 0m58,609s
41 133 SUCHON Sandrine A/3 5 4 Renault CLIO WILLIAMS 1m39,892s 1m01,710s 1m01,112s 0m58,408s 0m58,889s
42 162 VIOLO Michel F2/3. 8 5 Peugeot 205 GTI 1m02,687s 0m58,677s 0m58,643s 0m59,016s
43 35 POMARET Sebastien A/2 6 2 Peugeot 106 S16 1m04,011s 1m00,576s 0m58,728s 1m21,773s 0m59,696s
44 60 COULOMB Camille F2/2. 9 2 Peugeot 205 GTI 1m01,974s 0m58,961s 0m58,874s 1m00,211s 0m59,178s
45 25 MAURIN Jean-Francois A/4 7 1 Subaru IMPREZA 1m00,927s 0m59,670s 0m59,550s 0m59,181s 0m59,105s
46 62 SCHWARTZ Laurent F2/3. 10 6 Peugeot 205 GTI 1m05,509s 1m01,144s 1m01,220s 0m59,381s 0m59,170s
47 51 DIEUDONNE Christian F2/3. 11 7 Renault SUPER 5GT TURBO 1m02,383s 1m10,365s 1m02,461s 0m59,808s 0m59,203s
48 41 ROUQUETTE Sylvain N/3 2 2 Renault CLIO 1m02,499s 1m00,373s 0m59,305s 0m59,376s 0m59,266s
49 122 CERPEDES Yodric GT/1 7 6 Caterham Super Seven 1m05,069s 1m00,971s 0m59,750s 0m59,323s 0m59,328s
50 61 CORNUBET Didier F2/2. 12 3 Peugeot 205 GT 1m01,841s 1m01,602s 1m00,122s 0m59,537s 0m59,342s
51 36 FERNANDEZ Clement A/2 8 3 Peugeot 106 S16 1m00,425s 1m00,253s 0m59,625s 0m59,656s 0m59,737s
52 49 CERDELLI Jean-Francois F2/3. 13 8 Renault MEGANE 1m03,000s 1m01,364s 1m01,028s 1m00,337s 0m59,765s
53 64 THIERRY Alain F2/2. 14 4 Peugeot 205 1m05,084s 1m01,466s 1m01,251s 1m00,622s 1m00,166s
54 31 BRUNEL Loïc A/3 9 5 Renault CLIO CUP 1m03,069s 1m00,915s 1m00,852s 1m00,652s 1m00,594s
55 27 TRIOLA Mathieu R/3 4 4 Peugeot 207 RC 1m02,528s 1m00,785s 1m01,016s 1m00,799s 1m01,008s
56 45 CHAPUY Mickael FN/1 3 1 Peugeot 106 Rallye 1m07,589s 1m03,427s 1m01,994s 1m01,011s 1m01,971s
57 72 COUTAUD Andre FC/4 5 1 BMW PROTO 1m06,576s 1m02,375s 1m03,217s 1m01,213s 1m02,039s
58 68 REYNES Michel F2/2. 15 5 Peugeot 106 1m03,271s 1m02,431s 1m01,931s 1m01,599s 1m01,739s
59 53 LOUBAUD Marcel F2/3. 16 9 BMW 320I 1m05,955s 1m03,684s 1m02,499s 1m01,704s 1m02,864s
60 42 RAVEL Vincent F2/3. 17 10 Citroën xara 1m02,367s 1m01,883s 1m02,103s 1m01,727s 1m02,019s
61 37 MASSU Amandine FA/2 10 4 Peugeot 106 S16 1m05,215s 1m04,743s 1m04,399s 1m03,449s 1m02,288s
62 58 SAUMADE Franck F2/2. 18 6 Peugeot 205 GTI 1m04,062s 1m01,876s 1m02,545s 1m02,354s 1m02,714s
63 56 ZIMMERMANN Jonathan F2/3. 19 11 Renault CLIO WILLIAMS 1m05,702s 1m02,971s 1m02,468s 1m02,426s 1m02,507s
64 169 VIALA Vincent F2/1. 20 3 Peugeot 205 1m06,831s 1m03,716s 1m04,221s 1m02,917s 1m02,572s
65 32 CAVALIER Bernard A/3 11 6 Renault Clio Cup 1m05,542s 1m03,488s 1m03,657s 1m02,721s 1m02,711s
66 55 VIGOUROUX Alain F2/3. 21 12 Renault Clio RS 1m08,264s 1m06,000s 1m03,857s 1m02,991s 1m03,170s
67 69 VIALA Nicolas F2/1. 22 4 Peugeot 205 1m06,120s 1m04,030s 1m03,409s 1m03,162s 1m04,285s
68 59 MAZAURIC Cédric F2/2. 23 7 Peugeot 205 GTI 1m06,019s 1m04,453s 1m03,674s 1m05,791s 1m04,091s
69 158 JULIEN William F2/2. 24 8 Peugeot 205 GTI 1m10,966s 1m04,923s 1m03,885s 1m04,037s 1m05,136s
70 139 IAMPIETRO Sylvain N/4 4 1 Renault 5 GT TURBO 1m06,168s 1m05,519s 1m05,119s 1m04,870s 1m04,594s
71 57 MEJEAN Fabien F2/3. 25 13 Renault SUPER 5GT TURBO 1m10,239s 1m05,947s 1m06,002s 1m05,517s 1m04,625s
72 67 EGLIN Gerald F2/1. 26 5 Peugeot 205 1m09,196s 1m07,395s 1m06,635s 1m06,704s 1m13,763s
73 39 PASCAL Jean-Louis N/4 5 2 Renault 5 GT TURBO 1m11,393s 1m10,099s 1m09,455s 1m08,233s 1m09,642s
74 46 ROCHEBLAVE Sébastien FN/1 6 2 Peugeot 205 Rallye 1m19,673s 1m10,861s 1m12,256s 1m10,557s 1m11,831s


Dernière édition par Admin le Sam 26 Jan - 19:54, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et engagement   Sam 26 Jan - 19:23

Course de Côte des Abarines (30) Régionale 23-24/02/13

Réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 21 Fév - 23:19

PILOTES VOITURES Groupe Classe

1 MASSU NICOLAS NORMA M20 CN/CM 2

2 PIERRE SEBASTIEN DALLARA 397 DE 3
3 CERVERA VINCENT RALT RT 32 DE 3
4 GELLY ROMAIN VAN DIEMEN FORDWARD DE 3

5 CLAIR JEAN MARC TATUUS FR2000 DE 7
6 OYA ANTHONY RENAULT TATUUS DE 7
7 PARRIAUX THIERRY TATUUS FR2000 DE 7

8 IAMPIETRO SYLVAIN RENAULT FORMULE CAMPUS DE 1
9 ARMAND JONATHAN RENAULT FORMULE CAMPUS DE 1

12 TOSETTO FREDERIC NORMA M20B CN/CM 2
14 NATEWAJKO CHRISTOPHE BRC 2 BANGO CN/CM 2
15 PELAT FABIEN BRC CM05 CN/CM 2
17 VAUTRIN ERIC BRC CM05 CN/CM 2
18 FELGEROLLES PASCAL BRC BANGO CN/CM 2

19 LAURET JEROME TECHNAUTO CN/CM 1

20 LIRON NICOLAS TOYOTA COROLLA S2000 GTTS

21 ROSSEL FREDERIC CATHERAM R 300 GT 1
22 MALLEMANCHE CYRIL CATERHAM SUPER SEVEN GT 1

24 VEZOLLE CLAUDE BMW M 3 A/FA 4
25 BLANC BRUNO BMW 318 IS A/FA 4
26 MAURIN JEAN FRANCOIS SUBARU IMPREZA A/FA 4

27 CALASCIONE FABRICE PEUGEOT 306 MAXI A/FA 3
28 POLGE PHILIPPE RENAULT MEGANE A/FA 3
29 PERIER ERIC RENAULT CLIO 3 A/FA 3
30 NICOLAS DORIAN RENAULT CLIO A/FA 3
31 BRAHIC LAURENT RENAULT CLIO A/FA 3
32 SUCHON PATRICK CLIO WILLIAMS A/FA 3
33 CAVALIER BERNARD RENAULT CLIO CUP 2 A/FA 3
34 RESSOUCHE CHARLOTTE RENAULT CLIO CUP 3 A/FA 3
35 SCUSSEL MICKAEL RENAULT CLIO CUP 2 A/FA 3

37 CORBIER JEAN LUC CITROEN SAXO KITCAR A/FA 2
38 PERIER GAUTHIER C2 R2 MAX A/FA 2
39 FERNANDEZ CLEMENT PEUGEOT 106 A/FA 2
40 GLEY JEAN PIERRE HONDA CIVIC VTI A/FA 2
41 MASSU AMANDINE PEUGEOT 106 16S A/FA 2
42 TRIAIRE DANIEL CITROEN SAXO VTS A/FA 2

44 SAVARY VINCENT BMW M3 N/FN 4
45 DUMAS RENE BMW M 3 N/FN 4
46 CERDELLI JEAN FRANCOIS RENAULT GT TURBO N/FN 4
47 PASCAL JEAN LOUIS RENAULT 5 GT TURBO N/FN 4

48 ROUQUETTE SYLVAIN RENAULT CLIO N/FN 3
49 VERDIER BRUNO RENAULT CLIO WILLIAM N/FN 3
50 FEZAY MICHAEL RENAULT CLIO RS N/FN 3
51 GIVAUDAN CEDRIC PEUGEOT 309 GTI 16 N/FN 3
52 GRAND DAMIEN VW GOLF GTI 16 N/FN 3
53 RAVEL VINCENT CITROEN XSARA N/FN 3

55 PLAN GUILLAUME PEUGEOT 106 N/FN 2
56 ROUQUETTE BARBARA PEUGEOT 106 RALLYE N/FN 2

57 LAURENT CYRIL PEUGEOT 106 N/FN 1
58 ROCHEBLAVE SEBASTIEN PEUGEOT 205 RALLYE N/FN 1
59 VIREBAYRE BENOIT PEUGEOT 106 N/FN 1

61 SAUMADE YANN PEUGEOT 309 GTI F2000 3
62 SILVESTRE CHRISTOPHE CLIO RS F2000 3
63 SANCHEZ BRUNO PEUGEOT 306 MAXI F2000 3
64 PANTEL NICOLAS RENAULT CLIO F2000 3
65 CESARI STEPHANE RENAULT CLIO F2000 3
66 ROUQUETTE ERIC RENAULT CLIO RS F 2000 3
67 CURE GERARD CITROEN XSARA F2000 3
68 DIEUDONNE CHARLY RENAULT GT TURBO F2000 3
69 ROQUIER VINCENT PEUGEOT 205 F2000 3
70 VEOL EMMANUEL PEUGEOT 206 F2000 3
71 ZIMMERMANN JONATHAN RENAULT CLIO WILLIAM F2000 3

72 MARCHETTI MICHEL CITROEN SAXO KITCAR F2000 2
73 VEYRUN GUILLAUME PEUGOET 106 F2000 2
74 SOULIER JEAN PIERRE CITROEN SAXO F2000 2
75 MAZAURIC CEDRIC PEUGEOT 205 GTI F2000 2
76 ARMAND FANNY PEUGEOT 106 F2000 2

77 METIVIER JEAN PIERRE SIMCA RIII F2000 1
78 ANDRE PHILIPPE CITROEN AX SPORT F2000 1
79 BERNARD JEREMY PEUGEOT 205 F2000 1
80 MASSY CORINNE RALLYE 3 F2000 1
81 DARDALHON FABIEN PEUGOET 205 RALLYE F2000 1

83 COUTAUD ANDRE BMW PROTO FC 4

84 LARGUIER PATRICK RALLYE 3 FC 3

85 RIBOT JOEL SIMCA RIII FC 2
86 BOILLOT JEAN MARC RALLYE 3 FC 2
87 JACQUOT ALAIN SIMCA JMS FC 2
88 PIC SEBASTIEN TALBOT RIII FC 2

89 PEYRE ALEX SIMCA RI FC 1

DOUBLE MONTE
11 MASSU JEAN CHARLES NORMA M20 CN/CM 2
16 MAS DIDIER RENAULT TATUUS DE 7
129 PERIER GUILLAUME RENAULT CLIO 3 A/FA 3
132 SUCHON SANDRINE CLIO WILLIAMS A/FA 3
156 LAURET NICOLAS PEUGEOT 106 N/FN 1
163 VARGAS JONATHAN PEUGEOT 306 MAXI F2000 3
175 PLANTIER GUILHEM PEUGEOT 205 GTI F2000 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le classement scratch   Dim 24 Fév - 20:59

Course de Côte du Pont des Abarines
CLASSEMENT FINAL DEFINITIF

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Temps Kmh voiture précédente
1 2 PIERRE Sebastien DE/3 1 1 Dallara 397 0m48,573s 96,35

2 16 MAS Didier DE/7 2 1 Renault TATUUS 0m49,317s 94,90 0m00,744s 0m00,744s
3 6 OYA Anthony DE/7 3 2 Renault TATUUS 0m49,352s 94,83 0m00,779s 0m00,035s
4 15 PELAT Fabien CM/2. 1 1 BRC CM05 0m51,170s 91,46 0m02,597s 0m01,818s
5 5 CLAIR Marc DE/7 4 3 TATUUS FR2000 0m51,954s 90,08 0m03,381s 0m00,784s
6 85 RIBOT Joel FC/2 1 1 Simca RIII 0m53,007s 88,29 0m04,434s 0m01,053s
7 17 VAUTRIN Eric CM/2. 2 2 BRC CM05 0m53,196s 87,98 0m04,623s 0m00,189s
8 37 CORBIER Jean Luc A/2 1 1 Citroën SAXO KITCAR 0m53,484s 87,50 0m04,911s 0m00,288s
9 87 JACQUOT Alain FC/2 2 2 Simca JMS 0m53,543s 87,41 0m04,970s 0m00,059s
10 10 BARDOT Frédéric CN/1 1 1 MERLIN 0m53,690s 87,17 0m05,117s 0m00,147s
11 28 POLGE Philippe FA/3 2 1 Renault MEGANE 0m53,790s 87,01 0m05,217s 0m00,100s
12 12 TOSETTO Frédéric CN/2 2 1 NORMA M20B 0m54,088s 86,53 0m05,515s 0m00,298s
13 77 METIVIER Jean Pierre F2/1. 1 1 Simca RIII 0m54,403s 86,02 0m05,830s 0m00,315s
14 8 IAMPIETRO Sylvain DE/1 5 1 Renault Formule Campus 0m54,566s 85,77 0m05,993s 0m00,163s
15 72 MARCHETTI Michel F2/2. 2 1 Citroën SAXO KITCAR 0m54,900s 85,25 0m06,327s 0m00,334s
16 19 LAURET Jérome CN/1 3 2 TECHNAUTO 0m55,085s 84,96 0m06,512s 0m00,185s
17 88 PIC Sebastien FC/2 3 3 Talbot RIII 0m55,107s 84,93 0m06,534s 0m00,022s
18 18 FELGEROLLES Pascal CM/2. 3 3 BRC Bango 0m55,252s 84,70 0m06,679s 0m00,145s
19 21 ROSSEL Frederic GT/1 1 1 Caterham R 300 0m55,792s 83,88 0m07,219s 0m00,540s
20 22 MALLEMANCHE Cyril GT/1 2 2 Caterham SUPER SEVEN 0m55,958s 83,63 0m07,385s 0m00,166s
21 30 NICOLAS Dorian A/3 3 2 Renault Clio 0m56,065s 83,47 0m07,492s 0m00,107s
22 14 NATEWAJKO Christophe CM/2. 4 4 BRC 2 BANGO 0m56,171s 83,32 0m07,598s 0m00,106s
23 29 PERIER Eric A/3 4 3 Renault CLIO 3 0m56,560s 82,74 0m07,987s 0m00,389s
24 9 ARMAND Jonathan DE/1 6 2 Renault Formule Campus 0m56,801s 82,39 0m08,228s 0m00,241s
25 27 CALASCIONE Fabrice FA/3 5 4 Peugeot 306 MAXI 0m56,975s 82,14 0m08,402s 0m00,174s
26 44 SAVARY Vincent FN/4 1 1 BMW M3 0m57,259s 81,73 0m08,686s 0m00,284s
27 129 PERIER Guillaume A/3 6 5 Renault CLIO 3 0m57,347s 81,61 0m08,774s 0m00,088s
28 32 SUCHON Patrick A/3 7 6 Renault CLIO WILLIAMS 0m57,476s 81,43 0m08,903s 0m00,129s
29 70 VEOL Emmanuel F2/3. 3 1 Peugeot 206 0m57,810s 80,95 0m09,237s 0m00,334s
30 48 ROUQUETTE Sylvain N/3 2 1 Renault CLIO 0m57,815s 80,95 0m09,242s 0m00,005s
31 4 GELLY Romain DE/3 7 2 VAN DIEMEN FORDWARD 0m57,878s 80,86 0m09,305s 0m00,063s
32 38 PERIER Gauthier A/2 8 2 Citroën C2 R2 MAX 0m57,978s 80,72 0m09,405s 0m00,100s
33 62 SILVESTRE Christophe F2/3. 4 2 Renault CLIO RS 0m58,088s 80,57 0m09,515s 0m00,110s
34 31 BRAHIC Laurent FA/3 9 7 Renault Clio 0m58,614s 79,84 0m10,041s 0m00,526s
35 35 SCUSSEL Michaël A/3 10 8 Renault CLIO CUP 2 0m58,622s 79,83 0m10,049s 0m00,008s
36 163 VARGAS Jonathan F2/3. 5 3 Peugeot 306 MAXI 0m58,662s 79,78 0m10,089s 0m00,040s
37 132 SUCHON Sandrine A/3 11 9 Renault CLIO WILLIAMS 0m58,792s 79,60  0m10,219s 0m00,130s
38 63 SANCHEZ Bruno F2/3. 6 4 Peugeot 306 MAXI 0m59,045s 79,26 0m10,472s 0m00,253s
39 39 FERNANDEZ Clement A/2 12 3 Peugeot 106 0m59,059s 79,24 0m10,486s 0m00,014s
40 80  MASSY Corinne F2/1. 7 2 Simca RALLYE 3 0m59,272s 78,96 0m10,699s 0m00,213s
41 73 VEYRUN Guillaume F2/2. 8 2 Peugeot 106 0m59,701s 78,39 0m11,128s 0m00,429s
42 50 FEZAY Mickaël N/3 3 2 Renault CLIO RS 0m59,736s 78,34 0m11,163s 0m00,035s
43 34  RESSOUCHE Charlotte A/3 13 10 Renault Clio Cup 3 0m59,972s 78,04 0m11,399s 0m00,236s
44 83 COUTAUD André FC/4 4 1 BMW PROTO 1m00,299s 77,61 0m11,726s 0m00,327s
45 67 CURE Gerard F2/3. 9 5 Citroën Xsara 1m00,407s 77,47 0m11,834s 0m00,108s
46 57 LAURENT Cyril FN/1 4 1 Peugeot 106 Rallye 1m00,570s 77,27 0m11,997s 0m00,163s
47 45 DUMAS René N/4 5 2 BMW M 3 1m00,946s 76,79 0m12,373s 0m00,376s
48 78 ANDRE Philippe F2/1. 10 3 Citroën AX SPORT 1m00,998s 76,72 0m12,425s 0m00,052s
49 26 MAURIN Jean François A/4 14 1 Subaru IMPREZA 1m01,048s 76,66 0m12,475s 0m00,050s
50 79 BERNARD Jérémy F2/1. 11 4 Peugeot 205 1m01,135s 76,55 0m12,562s 0m00,087s
51 61 SAUMADE Yann F2/3. 12 6 Peugeot 309 GTI 1m01,401s 76,22 0m12,828s 0m00,266s
52 55 PLAN Guillaume FN/2 6 1 Peugeot 106 1m01,730s 75,81 0m13,157s 0m00,329s
53 66 ROUQUETTE Eric F2/3. 13 7 Renault CLIO RS 1m01,953s 75,54 0m13,380s 0m00,223s
54 64 PANTEL Nicolas F2/3. 14 8 Renault CLIO 1m01,994s 75,49 0m13,421s 0m00,041s
55 51 GIVAUDAN Cédric FN/3 7 3 Peugeot 309 GTI 16 1m02,082s 75,38 0m13,509s 0m00,088s
56 71 ZIMMERMANN Jonathan F2/3. 15 9 Renault CLIO WILLIAM 1m02,205s 75,24 0m13,632s 0m00,123s
57 46 CERDELLI Jean Francois N/4 8 3 Renault GT TURBO 1m02,659s 74,69 0m14,086s 0m00,454s
58 84 LARGUIER Patrick FC/2 5 4 Simca RALLYE 3 1m02,781s 74,54 0m14,208s 0m00,122s
59 42 TRIAIRE Daniel A/2 15 4 Citroën Saxo VTS 1m03,243s 74,00 0m14,670s 0m00,462s
60 157 LAURET Nicolas FN/1 9 2 Peugeot 106 Rallye 1m03,254s 73,99 0m14,681s 0m00,011s
61 41 MASSU Amandine FA/2 16 5 Peugeot 106 16S 1m03,493s 73,71  0m14,920s 0m00,239s
62 81 DARDALHON Fabien F2/1. 16 5 Peugeot 205 RALLYE 1m03,555s 73,64 0m14,982s 0m00,062s
63 68 DIEUDONNE Charly F2/3. 17 10 Renault GT TURBO 1m03,655s 73,52 0m15,082s 0m00,100s
64 33 CAVALIER Bernard A/3 17 11 Renault Clio Cup 2 1m04,244s 72,85 0m15,671s 0m00,589s
65 52 GRAND Damien FN/3 10 4 VW GOLF GTI 16 1m04,309s 72,77 0m15,736s 0m00,065s
66 59 VIREBAYRE Benoit N/1 11 3 Peugeot 106 1m04,320s 72,76 0m15,747s 0m00,011s
67 40 GLEY Jean-Pierre FA/2 18 6 Honda CIVIC VTI 1m04,434s 72,63 0m15,861s 0m00,114s
68 75 MAZAURIC Cédric F2/2. 18 3 Peugeot 205 GTI 1m04,446s 72,62 0m15,873s 0m00,012s
69 47 PASCAL Jean-Louis FN/4 12 4 Renault 5 GT TURBO 1m05,889s 71,03 0m17,316s 0m01,443s
70 25 BLANC Bruno FA/3 19 12 BMW 318 IS 1m06,021s 70,89 0m17,448s 0m00,132s
71 69 ROQUIER Vincent F2/3. 19 11 Peugeot 205 1m08,288s 68,53 0m19,715s 0m02,267s
72 175 PLANTIER Guillem F2/2. 20 4 Peugeot 205 GTI 1m08,353s 68,47 0m19,780s 0m00,065s
73 56  ROUQUETTE Barbara N/2 13 2 Peugeot 106 RALLYE 1m08,355s 68,47 0m19,782s 0m00,002s
74 74 SOULIER Jean-Pierre F2/2. 21 5 Citroën SAXO 1m09,209s 67,62 0m20,636s 0m00,854s
75 76 ARMAND Fanny F2/2. 22 6 Peugeot 106 1m12,085s 64,92 0m23,512s 0m02,876s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte des Abarines (30) Régionale 23-24/02/13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte des Abarines (30) Régionale 23-24/02/13
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte des Abarines (30) Régionale 23-24/02/13
» Course de Côte des Abarines (30) Régionale 22/02/14-23/02/14
» cc des Abarines (30) 27-28/02 EVR
» 06/03/2011 Course de Côte des Abarines (30) CSVERs
» Vyterra en course

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de cote 2013 :: 02/2013-
Sauter vers: