Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 CLASSEMENT SCRATCH FINALE CASSEL

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH FINALE CASSEL   Lun 1 Oct - 8:18

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat
1 4 BOST Julien Dallara F397 DE 5 1:09:782 1:09:137 1:08:247


2 6 LASSALLE Bertrand Dallara F300 DE 5 1:10:569 1:09:755 1:08:274 +0:00:27 +0:00:27

3 9 MARTIN Jérôme Dallara 397 Evo 398 DE 5 1:12:210 1:09:406 1:08:396 +0:00:149 +0:00:122


4 10 ZERAFA Steeve Dallara F301 DE 5 1:09:623 1:08:754 1:08:938 +0:00:507 +0:00:358
5 18 DEVAUX Julien Norma M20F CN 2 1:12:020 1:09:655 1:09:339 +0:01:092 +0:00:585
6 7 PIAU Jean-François Martini MK 79 DE 5 1:10:601 1:09:478 +0:01:231 +0:00:139
7 12 LOEUILLEUX Anthony Formule Renault Tatuus DE 7 1:46:843 1:10:623 1:09:782 +0:01:535 +0:00:304
8 1 PEREZ Eddy Dallara 397 DE 5 1:11:912 1:10:478 1:09:953 +0:01:706 +0:00:171
9 14 BARRIERE Robert GB Concept 002 DE 1 1:14:493 1:11:901 1:10:153 +0:01:906 +0:00:200
10 3 CHOLLEY Ludovic Dallara F300 DE 5 1:11:396 1:10:528 1:10:246 +0:01:999 +0:00:93
11 19 GOURDET Jacky Ligier JS 49 CN 2 1:13:686 1:12:076 1:11:569 +0:03:322 +0:01:323
12 16 HUBERT Martine Norma M20F CN 2 1:14:658 1:13:001 1:11:690 +0:03:443 +0:00:121
13 24 LAFOSSE Laurent BRC 05 EVO CM CM 1:17:285 1:15:224 1:12:599 +0:04:352 +0:00:909
14 22 ROSE Christophe Speed CAR GTR CM CM 1:15:945 1:14:556 1:13:713 +0:05:466 +0:01:114
15 11 VIAN Pierre TATUUS FR2000 DE 7 1:14:299 1:14:513 +0:06:052 +0:00:586
16 2 HENRY Yves Dallara F392 DE 5 1:17:532 1:14:807 1:14:501 +0:06:254 +0:00:202
17 5 BAUD Michel Dallara F399 DE 5 1:15:246 1:14:680 +0:06:433 +0:00:179
18 23 VILLAIN Yves JEMA 630 GT CM CM 1:17:127 1:16:029 1:15:012 +0:06:765 +0:00:332
19 17 LHERITIER Hugues Norma M20ZB CN 2 1:18:473 1:16:666 1:15:827 +0:07:580 +0:00:815
20 8 GUEUDRY Anthony Dallara F394 Fiat DE 5 1:17:996 1:17:334 +0:09:087 +0:01:507
21 65 DENISET Didier Renault RTDC FC 4 1:17:910 1:17:929 1:20:139 +0:09:663 +0:00:576
22 21 DUMONT Olivier PRM Fun Booot Rc CM CM 1:20:405 1:18:159 1:19:584 +0:09:912 +0:00:249
23 32 DIEULANGARD David Seat Leon Super copa A 4 1:20:353 1:18:672 1:18:368 +0:10:121 +0:00:209
24 68 SIMONNET Rodolphe Alpine A110 FC 3 1:20:722 1:25:596 1:18:534 +0:10:287 +0:00:166
25 33 BOUHIN Geoffroy Seat Leon Super copa A 4 1:21:228 1:18:628 1:19:266 +0:10 :381 +0:00:94
26 35 POLGE Philippe Renault Mégane Kit Car FA 3 1:21:876 1:19:244 1:18:748 +0:10:501 +0:00:120
27 85 BERQUEZ Gérard Peugeot 306 XSI F2 3 1:21:809 1:19:512 1:18:822 +0:10:575 +0:00:74
28 69 CADOT Freddy Alpine A110 FC 2 1:23:078 1:20:217 1:19:173 +0:10:926 +0:00:351
29 36 BECUE Frédéric Renault Clio Williams FA 3 1:20:962 1:19:330 1:19:237 +0:10:990 +0:00:64
30 44 BRAZEY Jean-Claude BMW E36 M3 N 4 1:21:038 1:21:227 1:19:529 +0:11:282 +0:00:292
31 27 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo GT 2 1:22:710 1:28:734 1:19:923 +0:11:676 +0:00:394
32 30 MARTIN Sébastien Mitsubishi Lancer Evo 7 FA 4 1:21:418 1:20:100 1:20:401 +0:11:853 +0:00:177
33 67 NOUET Mathieu Simca RII FC 3 1:22:029 1:20:153 1:37:683 +0:11:906 +0:00:53
34 93 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 rallye F2 1 1:21:826 1:20:378 1:20:908 +0:12:131 +0:00:225
35 31 BOURNY Hugo Ford Escort FA 4 1:23:987 1:21:628 1:20:645 +0:12:398 +0:00:267
36 46 MOUCHE Didier BMW M3 N 4 1:24:077 1:21:080 1:20:646 +0:12:399 +0:00:1
37 48 DUPONT Julien BMW M3 FN 4 1:21:796 1:22:419 1:20:694 +0:12:447 +0:00:48
38 49 WERVER Guy BMW M3 E36 FN 4 1:22:207 1:22:644 1:20:786 +0:12:539 +0:00:92
39 79 GRES Philippe Renault 5 Turbo F2 3 1:24:514 1:21:725 1:21:080 +0:12:833 +0:00:294
40 81 MORBIN Jean-Pierre Opel Manta F2 3 1:23:635 1:21:225 1:21:109 +0:12:862 +0:00:29
41 75 HOUYELLE Victorien Renault Mégane F2 3 1:24:157 1:22:937 1:21:441 +0:13:194 +0:00:332
42 40 BOUVIER Kévin Renault Clio Cup R3 A 3 1:23:468 1:22:157 1:21:782 +0:13:535 +0:00:341
43 88 STEVENOT Geoffrey Peugeot 205 GTI F2 2 1:24:931 1:22:247 1:22:097 +0:13:850 +0:00:315
44 76 LEMAITRE Christophe Renault Clio Williams F2 3 1:26:209 1:22:993 1:22:119 +0:13:872 +0:00:22
45 71 PRAT Daniel Simca R3 FC 1 1:23:096 1:22:128 1:23:471 +0:13:881 +0:00:9
46 45 DUPONT Thierry Mitsubishi Evo 9 N 4 1:24:768 1:23:923 1:22:188 +0:13:941 +0:00:60
47 72 RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC 1 1:25:318 1:23:343 1:22:455 +0:14:208 +0:00:267
48 80 PIERRAT Regis Renault Clio RS F2 3 1:24:248 1:23:059 1:22:470 +0:14:223 +0:00:15
49 34 BINEAU Michel Nissan Almera FA 3 1:24:779 1:23:216 1:22:492 +0:14:245 +0:00:22
50 37 PEYRARD Eric Renault Clio Cup A 3 1:23:578 1:22:538 1:24:242 +0:14:291 +0:00:46
51 28 HEINRICH André BMW M3 Silhouette GTTS 0 1:27:325 1:22:912 +0:14:665 +0:00:374
52 47 MAUGY Joel BMW M3 FN 4 1:25:827 1:23:909 1:23:126 +0:14:879 +0:00:214
53 78 SILVESTRE Christophe Renault Clio RS F2 3 1:25:156 1:24:212 1:23:211 +0:14:964 +0:00:85
54 38 DECAMPS Jérôme Renault Clio Cup II A3 1:24:801 1:23:385 1:23:404 +0:15:138 +0:00:174
55 41 DEREMOND David Renault Clio Cup A 3 1:28:818 1:25:421 1:23:990 +0:15:743 +0:00:605
56 39 THIEBAUD Patrick Renault Clio Cup 2 A 3 1:25:272 1:24:480 1:24:213 +0:15:966 +0:00:223
57 54 BRUNI Stéphane Renault Clio FN 3 1:26:201 1:24:573 1:24:340 +0:16:093 +0:00:127
58 89 METIVIER Jean-Pierre Simca R3 F2 1 1:26:293 1:24:901 1:24:390 +0:16:143 +0:00:50
59 86 EYNARD Gilles Honda Civic F2 2 1:30:271 1:25:905 1:24:742 +0:16:495 +0:00:352
60 26 MUREAU Guy Porsche 996 GT3 GT 2 1:32:056 1:26:183 1:25:116 +0:16:869 +0:00:374
61 55 EHRHARDT Frédéric Honda Civic VTI N 2 1:27:464 1:26:278 1:26:014 +0:17:767 +0:00:898
62 84 DEVIENNE Laurent Renault Super 5 maxi F2 3 1:29:924 1:26:114 1:26:054 +0:17:807 +0:00:40
63 82 COMPAIN Olivier Peugeot 309 GTI F2 3 1:28:681 1:27:200 1:26:091 +0:17:844 +0:00:37
64 73 GUIZZON Charles Simca Rally II FC 1 1:33:297 1:29:342 1:27:197 +0:18:950 +0:01:106
65 94 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2 1 1:30:235 1:27:268 1:27:604 +0:19:021 +0:00:71
66 90 PAUPETTE Jonathan Citroen AX Coupe F2 1 1:35:690 1:28:947 1:28:402 +0:20:155 +0:01:134
67 25 LUSARDI Léonard Porsche 996 GT3 GT 2 1:32:886 1:29:699 1:28:837 +0:20:590 +0:00:435
68 83 CARRIER Eric Peugeot 206 RC F2 3 1:33:440 1:29:858 1:30:620 +0:21:611 +0:01:021
69 74 THORIN Didier Marcadier Bazoi FC 1 1:29:859 +0:21:612 +0:00:1
70 42 CAUCHY Jackie Citroen Saxo VTS A2 1:31:211 1:30:258 1:31:214 +0:22:011 +0:00:399
71 59 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI FN 1 1:36:361 1:32:832 1:30:472 +0:22:225 +0:00:214
72 70 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC 2 1:32:357 1:30:514 1:30:785 +0:22:267 +0:00:42
73 58 LARGEMAIN Nicolas Citroen Saxo VTS FN 2 1:33:990 1:32:870 1:31:153 +0:22:906 +0:00:639
74 57 BRAILLON Steve Honda Civic EG6 FN 2 1:33:955 1:33:916 1:31:555 +0:23:308 +0:00:402
75 63 THOLLON Cédrik Peugeot 106 Rallye FN 1 1:37:059 1:33:701 1:32:597 +0:24:350 +0:01:042
76 62 FAIRIER Michael Peugeot 205 rallye FN 1 1:35:541 1:33:640 1:32:764 +0:24:517 +0:00:167
77 60 VACANDARE Ophélie Peugeot 205 rallye FN 1 1:38:009 1:35:123 1:33:165 +0:24:918 +0:00:401
78 56 SCHOPPHOVEN Pascal Citroen Saxo VTS N 2 1:36:246 1:36:485 1:33:629 +0:25:382 +0:00:464
79 96 HERAULT Anthony Citroen AX sport F2 1 1:36:621 1:35:511 1:33:700 +0:25:453 +0:00:71
80 87 FAVRE Olivier Citroen Saxo VTS F2 2 1:38:724 1:34:374 1:36:765 +0:26:127 +0:00:674
81 91 TELLIER Thibault Peugeot 205 rallye F2 1 1:38:215 1:35:053 1:34:778 +0:26:531 +0:00:404
82 61 VALLET Fabrice Peugeot 106 XSI FN 1 1:39:796 1:35:974 1:37:042 +0:27:727 +0:01:196
83 29 CHAPIN Jeannie Hommell RS2 GT 1 1:38:165 1:38:347 1:36:183 +0:27:936 +0:00:209
84 92 TELLIER Anne-Lise Peugeot 205 rallye F2 1 1:46:658 1:45:627 1:41:842 +0:33:595 +0:05:659
85 15 SCHATZ Geoffrey Norma M20B CN 2 2:11:576 +1:03:329 +0:29:734


Dernière édition par Admin le Lun 29 Oct - 1:25, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CR FFSA   Lun 1 Oct - 8:36

Cassel 2012, manche 3 : Julien Bost, le vainqueur surprise ! Le Tourangeau Julien Bost crée la surprise en gagnant la Finale 2012. © O Desdevises

Au terme d’une troisième montée passionnante, le verdict est tombé ! Gérard Berquez (groupe F2000), Jean-Claude Brazey (N/FN), Michel Courroye (GT de série), David Dieulangard (A/FA), Didier Deniset (FC), André Henrich (GTTS), Julien Devaux (CN/CM) et bien sûr Julien Bost (D/E), le surprenant vainqueur au scratch, ont chacun été déclarés vainqueurs de la Coupe de France de la Montagne 2012. Cassel a vécu, vive Lormes, théâtre de la Finale 2013 qu’organisera le Comité Régional Bourgogne – Franche Comté.



Scratch et groupe D/E: Alors que la plupart des observateurs plaçaient Steeve Zerafa (quatrième et très déçu…) ou encore Geoffrey Schatz (victime de son moteur) en tête de leur liste de favoris, c’est finalement le jeune Julien Bost (24 ans) qui s’impose.
Au terme d’une dernière montée d’anthologie, le carrossier résidant à Tours rafle la mise.
Aperçu à onze reprises sur le podium cette année, dont huit sur la plus haute marche, le pilote de la Dallara F397 devance Bertrand Lassalle de 27 millièmes de seconde ! Agé de 26 ans, ce chargé de réinsertion originaire d’Hesdin (62) a lui aussi fini en boulet de canon.
Dans d’excellentes dispositions lui aussi et davantage en vue le dimanche, Jérôme Martin complète le podium.
Ce licencié de l’ASA Melun, mécanicien de profession, comptabilise trente bougies, soit une moyenne d’âge de 27 ans pour le trio composant le podium cassellois ! Qui a dit que la course de côte était le refuge des pilotes en pré-retraite ?
En tête de la compétition durant les deux premières montées, Steeve Zerafa échoue à la plus mauvaise place, la quatrième bien sûr.
Classement après manche 3
1. Bost (Dallara F397), 1.08.247– 2. Lassalle (Dallara F300), 1.08.274 - 3. Martin (Dallara 397), 1.08.396

Groupe CM/CN : Le Limougeaud Julien Devaux, l’Axonais Jacky Gourdet (l’un des quatre concurrents présents à avoir naguère participé à la course de côte de Cassel) et la Cherbourgeoise Martine Hubert constituent un très beau trio de tête !
Classement après manche 3
1. Devaux (Norma M20F), 1.09.339 – 2. Gourdet (Ligier JS49), 1.11.569 – 3. Hubert (Norma M20F), 1.11.690

Groupe GT de série : Les deux autres Porschistes Guy Mureau et Léonard Lusardi n’ont guère mis à mal la domination de Michel Courroye, venu de Haute-Saône.
Classement après manche 3
1. Courroye (Porsche 996 Turbo), 119.923– 2. Mureau (Porsche 996), 1.25.116 – 3. Lusardi (Porsche 996 GT3), 1.28.832

Groupe GT et Tourisme Spéciales : Seul en GTTS, André Heinrich (BMW M3 Sihouette) descend son temps de presque cinq secondes entre la deuxième et la troisième montée !
Classement après manche 3
1. Heinrich (BMW Silhouette), 1.22.832

Groupe A/FA : Incontestablement, le match dans le match le plus haletant du meeting !
Deuxième avant l’ultime ascension, David Dieulangard parvient à se surpasser pour ‘coiffer’ le très local Geffroy Bouhin de trois dixièmes, le Casselois ne parvenant pas à améliorer…
Le Gardois Philippe Polge, dans la même seconde que ses rivaux, regrettait quant à lui que la Finale se soit arrêtée aussi tôt.
Classement après manche 3
1. Dieulangard (Seat Leon Copa), 1.18.368 – 2. Bouhin (Seat Leon Copa), 118.628 – 3. Polge (Renault Mégane), 1.18.748

Pour le Groupe N/FN : Rien n’a pu arrêter les pilotes de M3.
En tête de bout en bout, Jean-Claude Brazey s’impose logiquement.
Didier Mouche et Julien Dupont, que 27 millièmes séparent (!), se sont battus comme des chiffonniers pour gravir les deux dernières marches du podium. Podium dont s’est fait expulser, in fine, Guy Werver.
Classement après manche 3
1. Brazey (BMW M3), 1.19.529 – 2. Mouche (BMW M3), 1.20.626 – 3. Dupont (BMW M3), 1.20.646

Groupe FC/FS : Le Jurassien Didier Deniset s’impose grâce au meilleur temps qu’il a réalisé le matin, lors de sa première montée de course !
Auteur d’un brillant rush final et heureux d’avoir rattrapé son tête à queue de la deuxième manche, Rodolphe Simonet (Alpine A110) décroche la médaille d’argent.
Lui aussi excellent en fin de match, le jeune Breton Freddy Cadot (Alpine A110) s’orne de bronze.
Classement après manche 3
1. Deniset (R5 Turbo), 1.17.910 – 2. Simonnet (A 110), 1.18.534 – 3. Cadot (A 110), 1.19.173

Groupe F2000 : Carton plein pour Gérard Berquez qui s’impose sur toutes les montées !
Deuxième, le jeune Alsacien Jérémy Lanthermann était aux anges et n’en revenait pas d’avoir signé une si belle performance, surtout avec une 1300.
Revenu du diable vauvert, le Drômois Philippe Grès (Renault 5 GT Turbo) chipe le dernier accessit des mains de Jean-Pierre Morbin qui regrettait de ne pas avoir passé le train de pneus neufs dont il disposait pourtant…
Classement après manche 3
1. Berquez (Peugeot 306), 1.18.822 – 2. Lanthermann (Peugeot 205 Rallye), 1.20.378 – 3. Grès (R5 GTT), 1.21.080

Meilleur Jeune : Julien Bost a tout raflé !

Meilleure Féminine : Martine Hubert décroche la palme chez les Dames et incontestablement celle de la volubilité !!!

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
redcar14
Invité



MessageSujet: classement   Ven 5 Oct - 11:19

Bonjour,
Impossible de trouver un classement de la triste Finale de Cassel.
Pas un classement scratch, celui-ci n'a pas cours à la Finale de la Coupe de France de la Montagne,
mais un classement par Groupe, par Classe et Féminin .
L'organisation n'aura pas été à la hauteur jusqu'au bout !!!!!!!!
Cordialement.
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: VOILA PAR GROUPES   Ven 5 Oct - 12:09

on trouve tout sur www.coursedecote.net......

Groupe FC+FS
1 65 DENISET Didier FC/4 1 1 Renault RTDC 1m17,910s 110,90

2 68 SIMONNET Rodolphe FC/3 2 1 Alpine A110 1m18,534s 110,02 0m00,624s 0m00,624s
3 69 1 CADOT Freddy FC/2 3 1 Alpine A110 1m19,173s 109,13 0m01,263s 0m00,639s
4 67 NOUET Mathieu FC/3 4 2 Simca RII 1m20,153s 107,79 0m02,243s 0m00,980s
5 71 PRAT Daniel FC/1 5 1 Simca R3 1m22,128s 105,20 0m04,218s 0m01,975s
6 72 1 RICHARDEAU Romain FC/1 6 2 Simca Rallye 3 1m22,455s 104,78 0m04,545s 0m00,327s
7 73 GUIZZON Charles FC/1 7 3 Simca Rally II 1m27,197s 99,09 0m09,287s 0m04,742s
8 74 THORIN Didier FC/1 8 4 Marcadier Bazoi 1m29,859s 96,15 0m11,949s 0m02,662s
9 70 BELLOUARD Ludivine FC/2 9 2 Simca Rallye 3 1m30,514s 95,45 0m12,604s 0m00,655s

Groupe F2000
1 85 BERQUEZ Gérard F2/3 1 1 Peugeot 306 XSI 1m18,822s 109,61

2 93 1 LANTHERMANN Jérémy F2/1 2 1 Peugeot 205 rallye 1m20,378s 107,49 0m01,556s 0m01,556s
3 79 GRES Philippe F2/3 3 2 Renault 5 Turbo 1m21,080s 106,56 0m02,258s 0m00,702s
4 81 MORBIN Jean-Pierre F2/3 4 3 Opel Manta 1m21,109s 106,52 0m02,287s 0m00,029s
5 75 HOUYELLE Victorien F2/3 5 4 Renault Mégane 1m21,441s 106,09 0m02,619s 0m00,332s
6 88 1 STEVENOT Geoffrey F2/2 6 1 Peugeot 205 GTI 1m22,097s 105,24 0m03,275s 0m00,656s
7 76 LEMAITRE Christophe F2/3 7 5 Renault Clio Williams 1m22,119s 105,21 0m03,297s 0m00,022s
8 80 PIERRAT Regis F2/3 8 6 Renault Clio RS 1m22,470s 104,77 0m03,648s 0m00,351s
9 78 SILVESTRE Christophe F2/3 9 7 Renault Clio RS 1m23,211s 103,83 0m04,389s 0m00,741s
10 89 METIVIER Jean-Pierre F2/1 10 2 Simca R3 1m24,390s 102,38 0m05,568s 0m01,179s
11 86 EYNARD Gilles F2/2 11 2 Honda Civic 1m24,742s 101,96 0m05,920s 0m00,352s
12 84 DEVIENNE Laurent F2/3 12 8 Renault Super 5 maxi 1m26,054s 100,40 0m07,232s 0m01,312s
13 82 COMPAIN Olivier F2/3 13 9 Peugeot 309 GTI 1m26,091s 100,36 0m07,269s 0m00,037s
14 94 ERMANN Luc F2/1 14 3 Peugeot 106 Maxi 1m27,268s 99,01 0m08,446s 0m01,177s
15 90 PAUPETTE Jonathan F2/1 15 4 Citroen AX Coupe 1m28,402s 97,74 0m09,580s 0m01,134s
16 83 CARRIER Eric F2/3 16 10 Peugeot 206 RC 1m29,858s 96,15 0m11,036s 0m01,456s
17 96 HERAULT Anthony F2/1 17 5 Citroen AX sport 1m33,700s 92,21 0m14,878s 0m03,842s
18 87 1 FAVRE Olivier F2/2 18 3 Citroen Saxo VTS 1m34,374s 91,55 0m15,552s 0m00,674s
19 91 TELLIER Thibault F2/1 19 6 Peugeot 205 rallye 1m34,778s 91,16 0m15,956s 0m00,404s
20 92 TELLIER Anne-Lise F2/1 20 7 Peugeot 205 rallye 1m41,842s 84,84 0m23,020s 0m07,064s

Groupes N FN
1 44 BRAZEY Jean-Claude N/4 1 1 BMW E36 M3 1m19,529s 108,64

2 46 MOUCHE Didier N/4 2 2 BMW M3 1m20,646s 107,13 0m01,117s 0m01,117s
3 48 1 DUPONT Julien FN/4 3 3 BMW M3 1m20,694s 107,07 0m01,165s 0m00,048s
4 49 WERVER Guy FN/4 4 4 BMW M3 E36 1m20,786s 106,95 0m01,257s 0m00,092s
5 45 DUPONT Thierry N/4 5 5 Mitsubishi Evo 9 1m22,188s 105,12 0m02,659s 0m01,402s
6 47 MAUGY Joel FN/4 6 6 BMW M3 1m23,126s 103,94 0m03,597s 0m00,938s
7 54 BRUNI Stéphane FN/3 7 1 Renault Clio 1m24,340s 102,44 0m04,811s 0m01,214s
8 55 1 EHRHARDT Frédéric N/2 8 1 Honda Civic VTI 1m26,014s 100,45 0m06,485s 0m01,674s
9 59 MOSSER Marjorie FN/1 9 1 Peugeot 106 XSI 1m30,472s 95,50 0m10,943s 0m04,458s
10 58 LARGEMAIN Nicolas FN/2 10 2 Citroen Saxo VTS 1m31,153s 94,79 0m11,624s 0m00,681s
11 57 BRAILLON Steve FN/2 11 3 Honda Civic EG6 1m31,555s 94,37 0m12,026s 0m00,402s
12 63 THOLLON Cédrik FN/1 12 2 Peugeot 106 Rallye 1m32,597s 93,31 0m13,068s 0m01,042s
13 62 1 FAIRIER Michael FN/1 13 3 Peugeot 205 rallye 1m32,764s 93,14 0m13,235s 0m00,167s
14 60 VACANDARE Ophélie FN/1 14 4 Peugeot 205 rallye 1m33,165s 92,74 0m13,636s 0m00,401s
15 56 SCHOPPHOVEN Pascal N/2 15 4 Citroen Saxo VTS 1m33,629s 92,28 0m14,100s 0m00,464s
16 61 VALLET Fabrice FN/1 16 5 Peugeot 106 XSI 1m35,974s 90,02 0m16,445s 0m02,345s

Groupes A FA
1 32 DIEULANGARD David A/4 1 1 Seat Leon Super copa 1m18,368s 110,25

2 33 BOUHIN Geoffroy A/4 2 2 Seat Leon Super copa 1m18,628s 109,88 0m00,260s 0m00,260s
3 35 POLGE Philippe FA/3 3 1 Renault Mégane Kit Car 1m18,748s 109,72 0m00,380s 0m00,120s
4 36 BECUE Frédéric FA/3 4 2 Renault Clio Williams 1m19,237s 109,04 0m00,869s 0m00,489s
5 30 MARTIN Sébastien FA/4 5 3 Mitsubishi Lancer Evo 7 1m20,100s 107,87 0m01,732s 0m00,863s
6 31 BOURNY Hugo FA/4 6 4 Ford Escort 1m20,645s 107,14 0m02,277s 0m00,545s
7 40 1 BOUVIER Kévin A/3 7 3 Renault Clio Cup R3 1m21,782s 105,65 0m03,414s 0m01,137s
8 34 BINEAU Michel FA/3 8 4 Nissan Almera 1m22,492s 104,74 0m04,124s 0m00,710s
9 37 PEYRARD Eric A/3 9 5 Renault Clio Cup 1m22,538s 104,68 0m04,170s 0m00,046s
10 38 DECAMPS Jérôme A/3 10 6 Renault Clio Cup II 1m23,385s 103,62 0m05,017s 0m00,847s
11 41 DEREMOND David A/3 11 7 Renault Clio Cup 1m23,990s 102,87 0m05,622s 0m00,605s
12 39 THIEBAUD Patrick A/3 12 8 Renault Clio Cup 2 1m24,213s 102,60 0m05,845s 0m00,223s
13 42 CAUCHY Jackie A/2 13 1 Citroen Saxo VTS 1m30,258s 95,73 0m11,890s 0m06,045s

Groupe GT de Série
1 27 COURROYE Michel GT/2 1 1 Porsche 996 Turbo 1m19,923s 108,10

2 26 MUREAU Guy GT/2 2 2 Porsche 996 GT3 1m25,116s 101,51 0m05,193s 0m05,193s
3 25 LUSARDI Léonard GT/2 3 3 Porsche 996 GT3 1m28,837s 97,26 0m08,914s 0m03,721s
4 29 CHAPIN Jeannie GT/1 4 1 Hommell RS2 1m36,183s 89,83 0m16,260s 0m07,346s

Groupe GTS et TS
1 28 HEINRICH André GTTS/0 1 1 BMW M3 Silhouette 1m22,912s 104,21

CN+CM+CNF
1 18 DEVAUX Julien CN/2 1 1 Norma M20F 1m09,339s 124,61

2 19 GOURDET Jacky CN/2 2 2 Ligier JS 49 1m11,569s 120,72 0m02,230s 0m02,230s
3 16 HUBERT Martine CN/2 3 3 Norma M20F 1m11,690s 120,52 0m02,351s 0m00,121s
4 24 LAFOSSE Laurent CM/CM 4 1 BRC 05 EVO 1m12,599s 119,01 0m03,260s 0m00,909s
5 22 ROSE Christophe CM/CM 5 2 Speed CAR GTR 1m13,713s 117,21 0m04,374s 0m01,114s
6 23 VILLAIN Yves CM/CM 6 3 JEMA 630 GT 1m15,012s 115,18 0m05,673s 0m01,299s
7 17 LHERITIER Hugues CN/2 7 4 Norma M20ZB 1m15,827s 113,94 0m06,488s 0m00,815s
8 21 DUMONT Olivier CM/CM 8 4 PRM Fun Booot Rc 1m18,159s 110,54 0m08,820s 0m02,332s
9 15 1 SCHATZ Geoffrey CN/2 9 5 Norma M20B 2m11,576s 65,67 1m02,237s 0m53,417s

Groupe DE
1 4 1 BOST Julien DE/5 1 1 Dallara F397 1m08,247s 126,60

2 6 LASSALLE Bertrand DE/5 2 2 Dallara F300 1m08,274s 126,55 0m00,027s 0m00,027s
3 9 MARTIN Jérôme DE/5 3 3 Dallara 397 Evo 398 1m08,396s 126,32 0m00,149s 0m00,122s
4 10 ZERAFA Steeve DE/5 4 4 Dallara F301 1m08,754s 125,67 0m00,507s 0m00,358s
5 7 PIAU Jean-François DE/5 5 5 Martini MK 79 1m09,478s 124,36 0m01,231s 0m00,724s
6 12 LOEUILLEUX Anthony DE/7 6 1 Formule Renault Tatuus 1m09,782s 123,81 0m01,535s 0m00,304s
7 1 PEREZ Eddy DE/5 7 6 Dallara 397 1m09,953s 123,51 0m01,706s 0m00,171s
8 14 BARRIERE Robert DE/1 8 1 GB Concept 002 1m10,153s 123,16 0m01,906s 0m00,200s
9 3 CHOLLEY Ludovic DE/5 9 7 Dallara F300 1m10,246s 123,00 0m01,999s 0m00,093s
10 11 VIAN Pierre DE/7 10 2 TATUUS FR2000 1m14,299s 116,29 0m06,052s 0m04,053s
11 2 HENRY Yves DE/5 11 8 Dallara F392 1m14,501s 115,97 0m06,254s 0m00,202s
12 5 BAUD Michel DE/5 12 9 Dallara F399 1m14,680s 115,69 0m06,433s 0m00,179s
13 8 GUEUDRY Anthony DE/5 13 10 Dallara F394 Fiat 1m17,334s 111,72 0m09,087s 0m02,654s


Dernière édition par Admin le Ven 5 Oct - 12:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement Fénmines et Jeunes   Ven 5 Oct - 12:12

Classement Féminines
Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Temps Kmh voiture précédente
1 16 HUBERT Martine CN/2 1 1 Norma M20F 1m11,690s 120,52

2 59 MOSSER Marjorie FN/1 1 1 Peugeot 106 XSI 1m30,472s 95,50 0m18,782s 0m18,782s
3 70 BELLOUARD Ludivine FC/2 1 1 Simca Rallye 3 1m30,514s 95,45 0m18,824s 0m00,042s
4 60 VACANDARE Ophélie FN/1 2 2 Peugeot 205 rallye 1m33,165s 92,74 0m21,475s 0m02,651s
5 29 CHAPIN Jeannie GT/1 1 1 Hommell RS2 1m36,183s 89,83 0m24,493s 0m03,018s
6 92 TELLIER Anne-Lise F2/1 1 1 Peugeot 205 rallye 1m41,842s 84,84 0m30,152s 0m05,659s




Classement Jeunes
Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Temps Kmh voiture précédente
1 4 1 BOST Julien DE/5 1 1 Dallara F397 1m08,247s 126,60

2 69 1 CADOT Freddy FC/2 1 1 Alpine A110 1m19,173s 109,13 0m10,926s 0m10,926s
3 93 1 LANTHERMANN Jérémy F2/1 1 1 Peugeot 205 rallye 1m20,378s 107,49 0m12,131s 0m01,205s
4 48 1 DUPONT Julien FN/4 1 1 BMW M3 1m20,694s 107,07 0m12,447s 0m00,316s
5 40 1 BOUVIER Kévin A/3 1 1 Renault Clio Cup R3 1m21,782s 105,65 0m13,535s 0m01,088s
6 88 1 STEVENOT Geoffrey F2/2 2 1 Peugeot 205 GTI 1m22,097s 105,24 0m13,850s 0m00,315s
7 72 1 RICHARDEAU Romain FC/1 2 1 Simca Rallye 3 1m22,455s 104,78 0m14,208s 0m00,358s
8 55 1 EHRHARDT Frédéric N/2 2 1 Honda Civic VTI 1m26,014s 100,45 0m17,767s 0m03,559s
9 62 1 FAIRIER Michael FN/1 3 1 Peugeot 205 rallye 1m32,764s 93,14 0m24,517s 0m06,750s
10 87 1 FAVRE Olivier F2/2 3 2 Citroen Saxo VTS 1m34,374s 91,55 0m26,127s 0m01,610s
11 15 1 SCHATZ Geoffrey CN/2 1 1 Norma M20B 2m11,576s 65,67 1m03,329s 0m37,202s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT PAR CLASSES   Ven 5 Oct - 12:30

Groupe FC+FS
classe FC/4
1 65 DENISET Didier FC/4 1 1 Renault RTDC 1m17,910s 110,90

classe FC/3
1 68 SIMONNET Rodolphe FC/3 2 1 Alpine A110 1m18,534s 110,02 0m00,624s 0m00,624s
2 67 NOUET Mathieu FC/3 4 2 Simca RII 1m20,153s 107,79 0m02,243s 0m00,980s

classe FC/2
1 69 1 CADOT Freddy FC/2 3 1 Alpine A110 1m19,173s 109,13 0m01,263s 0m00,639s
2 70 BELLOUARD Ludivine FC/2 9 2 Simca Rallye 3 1m30,514s 95,45 0m12,604s 0m00,655s

classe FC/1
1 71 PRAT Daniel FC/1 5 1 Simca R3 1m22,128s 105,20 0m04,218s 0m01,975s
2 72 1 RICHARDEAU Romain FC/1 6 2 Simca Rallye 3 1m22,455s 104,78 0m04,545s 0m00,327s
3 73 GUIZZON Charles FC/1 7 3 Simca Rally II 1m27,197s 99,09 0m09,287s 0m04,742s
4 74 THORIN Didier FC/1 8 4 Marcadier Bazoi 1m29,859s 96,15 0m11,949s 0m02,662s

Groupe F2000
classe F2/3
1 85 BERQUEZ Gérard F2/3 1 1 Peugeot 306 XSI 1m18,822s 109,61
3 79 GRES Philippe F2/3 3 2 Renault 5 Turbo 1m21,080s 106,56 0m02,258s 0m00,702s
4 81 MORBIN Jean-Pierre F2/3 4 3 Opel Manta 1m21,109s 106,52 0m02,287s 0m00,029s
5 75 HOUYELLE Victorien F2/3 5 4 Renault Mégane 1m21,441s 106,09 0m02,619s 0m00,332s
6 76 LEMAITRE Christophe F2/3 7 5 Renault Clio Williams 1m22,119s 105,21 0m03,297s 0m00,022s
7 80 PIERRAT Regis F2/3 8 6 Renault Clio RS 1m22,470s 104,77 0m03,648s 0m00,351s
8 78 SILVESTRE Christophe F2/3 9 7 Renault Clio RS 1m23,211s 103,83 0m04,389s 0m00,741s
9 84 DEVIENNE Laurent F2/3 12 8 Renault Super 5 maxi 1m26,054s 100,40 0m07,232s 0m01,312s
10 82 COMPAIN Olivier F2/3 13 9 Peugeot 309 GTI 1m26,091s 100,36 0m07,269s 0m00,037s
11 83 CARRIER Eric F2/3 16 10 Peugeot 206 RC 1m29,858s 96,15 0m11,036s 0m01,456s

classe F2/2
1 88 1 STEVENOT Geoffrey F2/2 6 1 Peugeot 205 GTI 1m22,097s 105,24 0m03,275s 0m00,656s
2 86 EYNARD Gilles F2/2 11 2 Honda Civic 1m24,742s 101,96 0m05,920s 0m00,352s
1 87 1 FAVRE Olivier F2/2 18 3 Citroen Saxo VTS 1m34,374s 91,55 0m15,552s 0m00,674s

classe F2/1
1 93 1 LANTHERMANN Jérémy F2/1 2 1 Peugeot 205 rallye 1m20,378s 107,49 0m01,556s 0m01,556s
2 89 METIVIER Jean-Pierre F2/1 10 2 Simca R3 1m24,390s 102,38 0m05,568s 0m01,179s
3 94 ERMANN Luc F2/1 14 3 Peugeot 106 Maxi 1m27,268s 99,01 0m08,446s 0m01,177s
4 90 PAUPETTE Jonathan F2/1 15 4 Citroen AX Coupe 1m28,402s 97,74 0m09,580s 0m01,134s
5 96 HERAULT Anthony F2/1 17 5 Citroen AX sport 1m33,700s 92,21 0m14,878s 0m03,842s
6 91 TELLIER Thibault F2/1 19 6 Peugeot 205 rallye 1m34,778s 91,16 0m15,956s 0m00,404s
7 92 TELLIER Anne-Lise F2/1 20 7 Peugeot 205 rallye 1m41,842s 84,84 0m23,020s 0m07,064s

Groupes N FN
classe N/4
1 44 BRAZEY Jean-Claude N/4 1 1 BMW E36 M3 1m19,529s 108,64
2 46 MOUCHE Didier N/4 2 2 BMW M3 1m20,646s 107,13 0m01,117s 0m01,117s
3 48 1 DUPONT Julien FN/4 3 3 BMW M3 1m20,694s 107,07 0m01,165s 0m00,048s
4 49 WERVER Guy FN/4 4 4 BMW M3 E36 1m20,786s 106,95 0m01,257s 0m00,092s
5 45 DUPONT Thierry N/4 5 5 Mitsubishi Evo 9 1m22,188s 105,12 0m02,659s 0m01,402s
6 47 MAUGY Joel FN/4 6 6 BMW M3 1m23,126s 103,94 0m03,597s 0m00,938s

classe N/3
1 54 BRUNI Stéphane FN/3 7 1 Renault Clio 1m24,340s 102,44 0m04,811s 0m01,214s

classe N/2
1 55 1 EHRHARDT Frédéric N/2 8 1 Honda Civic VTI 1m26,014s 100,45 0m06,485s 0m01,674s
2 58 LARGEMAIN Nicolas FN/2 10 2 Citroen Saxo VTS 1m31,153s 94,79 0m11,624s 0m00,681s
3 57 BRAILLON Steve FN/2 11 3 Honda Civic EG6 1m31,555s 94,37 0m12,026s 0m00,402s
4 56 SCHOPPHOVEN Pascal N/2 15 4 Citroen Saxo VTS 1m33,629s 92,28 0m14,100s 0m00,464s

classe N/1
1 59 MOSSER Marjorie FN/1 9 1 Peugeot 106 XSI 1m30,472s 95,50 0m10,943s 0m04,458s
2 63 THOLLON Cédrik FN/1 12 2 Peugeot 106 Rallye 1m32,597s 93,31 0m13,068s 0m01,042s
3 62 1 FAIRIER Michael FN/1 13 3 Peugeot 205 rallye 1m32,764s 93,14 0m13,235s 0m00,167s
4 60 VACANDARE Ophélie FN/1 14 4 Peugeot 205 rallye 1m33,165s 92,74 0m13,636s 0m00,401s
5 61 VALLET Fabrice FN/1 16 5 Peugeot 106 XSI 1m35,974s 90,02 0m16,445s 0m02,345s

Groupes A FA
classe A/4
1 32 DIEULANGARD David A/4 1 1 Seat Leon Super copa 1m18,368s 110,25
2 33 BOUHIN Geoffroy A/4 2 2 Seat Leon Super copa 1m18,628s 109,88 0m00,260s 0m00,260s
5 30 MARTIN Sébastien FA/4 5 3 Mitsubishi Lancer Evo 7 1m20,100s 107,87 0m01,732s 0m00,863s
6 31 BOURNY Hugo FA/4 6 4 Ford Escort 1m20,645s 107,14 0m02,277s 0m00,545s

classe A/3
3 35 POLGE Philippe FA/3 3 1 Renault Mégane Kit Car 1m18,748s 109,72 0m00,380s 0m00,120s
4 36 BECUE Frédéric FA/3 4 2 Renault Clio Williams 1m19,237s 109,04 0m00,869s 0m00,489s
7 40 1 BOUVIER Kévin A/3 7 3 Renault Clio Cup R3 1m21,782s 105,65 0m03,414s 0m01,137s
8 34 BINEAU Michel FA/3 8 4 Nissan Almera 1m22,492s 104,74 0m04,124s 0m00,710s
9 37 PEYRARD Eric A/3 9 5 Renault Clio Cup 1m22,538s 104,68 0m04,170s 0m00,046s
10 38 DECAMPS Jérôme A/3 10 6 Renault Clio Cup II 1m23,385s 103,62 0m05,017s 0m00,847s
11 41 DEREMOND David A/3 11 7 Renault Clio Cup 1m23,990s 102,87 0m05,622s 0m00,605s
12 39 THIEBAUD Patrick A/3 12 8 Renault Clio Cup 2 1m24,213s 102,60 0m05,845s 0m00,223s

classe A/2
13 42 CAUCHY Jackie A/2 13 1 Citroen Saxo VTS 1m30,258s 95,73 0m11,890s 0m06,045s

Groupe GT de Série
classe GT/2
1 27 COURROYE Michel GT/2 1 1 Porsche 996 Turbo 1m19,923s 108,10
2 26 MUREAU Guy GT/2 2 2 Porsche 996 GT3 1m25,116s 101,51 0m05,193s 0m05,193s
3 25 LUSARDI Léonard GT/2 3 3 Porsche 996 GT3 1m28,837s 97,26 0m08,914s 0m03,721s

classe GT/1
1 29 CHAPIN Jeannie GT/1 4 1 Hommell RS2 1m36,183s 89,83 0m16,260s 0m07,346s

Groupe GTS et TS
1 28 HEINRICH André GTTS/0 1 1 BMW M3 Silhouette 1m22,912s 104,21

CN+CM+CNF
classe CN/2
1 18 DEVAUX Julien CN/2 1 1 Norma M20F 1m09,339s 124,61
2 19 GOURDET Jacky CN/2 2 2 Ligier JS 49 1m11,569s 120,72 0m02,230s 0m02,230s
3 16 HUBERT Martine CN/2 3 3 Norma M20F 1m11,690s 120,52 0m02,351s 0m00,121s
4 17 LHERITIER Hugues CN/2 7 4 Norma M20ZB 1m15,827s 113,94 0m06,488s 0m00,815s
5 15 1 SCHATZ Geoffrey CN/2 9 5 Norma M20B 2m11,576s 65,67 1m02,237s 0m53,417s

classe CM/CM
1 24 LAFOSSE Laurent CM/CM 4 1 BRC 05 EVO 1m12,599s 119,01 0m03,260s 0m00,909s
2 22 ROSE Christophe CM/CM 5 2 Speed CAR GTR 1m13,713s 117,21 0m04,374s 0m01,114s
3 23 VILLAIN Yves CM/CM 6 3 JEMA 630 GT 1m15,012s 115,18 0m05,673s 0m01,299s
4 21 DUMONT Olivier CM/CM 8 4 PRM Fun Booot Rc 1m18,159s 110,54 0m08,820s 0m02,332s

Groupe DE
classe DE/5
1 4 1 BOST Julien DE/5 1 1 Dallara F397 1m08,247s 126,60
2 6 LASSALLE Bertrand DE/5 2 2 Dallara F300 1m08,274s 126,55 0m00,027s 0m00,027s
3 9 MARTIN Jérôme DE/5 3 3 Dallara 397 Evo 398 1m08,396s 126,32 0m00,149s 0m00,122s
4 10 ZERAFA Steeve DE/5 4 4 Dallara F301 1m08,754s 125,67 0m00,507s 0m00,358s
5 7 PIAU Jean-François DE/5 5 5 Martini MK 79 1m09,478s 124,36 0m01,231s 0m00,724s
6 1 PEREZ Eddy DE/5 7 6 Dallara 397 1m09,953s 123,51 0m01,706s 0m00,171s
7 3 CHOLLEY Ludovic DE/5 9 7 Dallara F300 1m10,246s 123,00 0m01,999s 0m00,093s
8 2 HENRY Yves DE/5 11 8 Dallara F392 1m14,501s 115,97 0m06,254s 0m00,202s
9 5 BAUD Michel DE/5 12 9 Dallara F399 1m14,680s 115,69 0m06,433s 0m00,179s
10 8 GUEUDRY Anthony DE/5 13 10 Dallara F394 Fiat 1m17,334s 111,72 0m09,087s 0m02,654s

classe DE/7
1 12 LOEUILLEUX Anthony DE/7 6 1 Formule Renault Tatuus 1m09,782s 123,81 0m01,535s 0m00,304s
2 11 VIAN Pierre DE/7 10 2 TATUUS FR2000 1m14,299s 116,29 0m06,052s 0m04,053s

classe DE/1
1 14 BARRIERE Robert DE/1 8 1 GB Concept 002 1m10,153s 123,16 0m01,906s 0m00,200s


Dernière édition par Admin le Ven 5 Oct - 14:39, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
michel louis



Messages : 8
Date d'inscription : 18/08/2012

MessageSujet: Re: CLASSEMENT SCRATCH FINALE CASSEL   Ven 5 Oct - 13:16

il y a une erreur dans le classement, M Perez de5 est classé avec les de7
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: CLASSEMENT SCRATCH FINALE CASSEL   Ven 5 Oct - 14:37

bien vu
En plus ça arrive sur Eddy, désolé voilà c'est corrigé....c'est ça de faire soi-même le boulot des organisateurs !!!


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CLASSEMENT SCRATCH FINALE CASSEL   

Revenir en haut Aller en bas
 
CLASSEMENT SCRATCH FINALE CASSEL
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» CLASSEMENT SCRATCH FINALE CASSEL
» le classement scratch
» Classement Scratch provisoire apres la 1er etape
» Finale Cassel 2012 : cinq questions à Jean-Michel Foulon, Président du Comité d’Organisation
» 32eme Rallye du Brionnais (25-26 Juin 2011) [Terminé]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Finale Coupe de France de la Montagne :: Finale Coupe de France de la Montagne 2012 : Cassel-
Sauter vers: