Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 cc des Beaujolais Villages (69) 19-21/06/09 EVR

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: cc des Beaujolais Villages (69) 19-21/06/09 EVR   Mar 2 Juin - 18:07

ASA du Beaujolais
tél : 04.74.65.29.62
mail : asab@asab.fr

site : www.asab.fr



Réglement


Dernière édition par Admin le Lun 22 Juin - 22:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement scratch   Lun 22 Juin - 22:26

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories
1 2 PETIT Sébastien Reynard 95D DE 6 1:20,819 160km/h CFM
2 1 REGAL Lionel Reynard 1KL F3000 Nippon DE 6 1:21,041 +00:00,222 +00:00,222 CFM
3 5 FRANTZ Fabien Reynard 92D DE 6 1:22,738 +00:01,919 +00:01,697 CFM
4 14 BAUDIN Stéphane Reynard 1 KL Mugen DE 6 1:22,743 +00:01,924 +00:00,005 CFM
5 17 RITCHEN Billy Lola B99/50 DE 6 1:24,189 +00:03,370 +00:01,446 CFM J
6 16 THOMAS Alban Lola B 99/50 DE 6 1:24,939 +00:04,120 +00:00,750 CFM
7 15 BOUCHE Benoit Reynard 99L DE 6 1:25,518 +00:04,699 +00:00,579 CFM
8 11 FRANTZ Cyrille Norma M20 CN 3 1:25,574 +00:04,755 +00:00,056 CFM
9 51 ALLAIS Daniel Reynard 97 D Judd DE 6 1:25,686 +00:04,867 +00:00,112 CFM
10 9 CASTELLANA Alain Norma M20 CN 3 1:26,009 +00:05,190 +00:00,323 CFM
11 65 LACHAT Florian Tatuus Honda S2000 DE 4 1:27,063 +00:06,244 +00:01,054
12 27 CANNATA Franck Norma M20 CN 3 1:27,744 +00:06,925 +00:00,681 CFM
13 77 LATREILLE Yannick Osella PA 20S CN 3 1:29,096 +00:08,277 +00:01,352 CFM
14 21 BASSORA Daniel Norma M20 CN 3 1:29,296 +00:08,477 +00:00,200 CFM
15 54 SAPIN Marcel Martini MK 80 DE 5 1:29,543 +00:08,724 +00:00,247 CFM
16 39 REYNAUD Térence Norma M20 CN 2 1:30,508 +00:09,689 +00:00,965 CFM
17 57 GUILLAUMARD David Dallara F3 DE 5 1:30,760 +00:09,941 +00:00,252 CFM
18 78 BELLIERES Franck Osella PA 20S CN 3 1:30,983 +00:10,164 +00:00,223 CFM
19 36 LE MAITRE Colin Dallara F302 DE 4 1:31,017 +00:10,198 +00:00,034
20 84 AUGUSTO Olivier Osella PA 20S C3 2 1:32,082 +00:11,263 +00:01,065
21 79 KRAFFT Stéphane Norma M20 CN 2 1:32,613 +00:11,794 +00:00,531 CFM
22 56 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 5 1:32,833 +00:12,014 +00:00,220 CFM
23 38 UGHETTO Henri Norma M20 CN 2 1:33,248 +00:12,429 +00:00,415 CFM
24 50 NEEL Sandrine Norma M20 CN 2 1:33,910 +00:13,091 +00:00,662 CFM
25 30 MILESI Jordan Norma M20 CN 3 1:33,912 +00:13,093 +00:00,002 CFM
26 35 CHOLLEY Patrick Dallara 394 F3 DE 5 1:33,942 +00:13,123 +00:00,030 CFM
27 55 BRENOT Thierry Dallara F399 DE 5 1:34,335 +00:13,516 +00:00,393 CFM
28 59 CHARIATTE Alain Dallara Opel F394 DE 5 1:34,649 +00:13,830 +00:00,314
29 58 ARMION Franck Martini MK79 DE 5 1:34,721 +00:13,902 +00:00,072 CFM
30 34 NUGUET Paul-Emile Tatuus FR 2003 DE 3 1:34,930 +00:14,111 +00:00,209 CFM J
31 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel DE 5 1:35,318 +00:14,499 +00:00,388 CFM
32 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2000 DE 3 1:35,496 +00:14,677 +00:00,178 CFM J
33 81 BERREUR Olivier Ligier JS 49 CN 2 1:35,553 +00:14,734 +00:00,057 CFM
34 40 BERTHET Magalie Tatuus FR 2000 DE 3 1:36,442 +00:15,623 +00:00,889 CFM J
35 80 BONJEAN Eric Ligier JS 49 CN 2 1:36,564 +00:15,745 +00:00,122 CFM
36 61 REYNOUARD Sonia Dallara 389 DE 5 1:36,694 +00:15,875 +00:00,130 CFM
37 60 CRENIAULT Vincent Martini MK 79 DE 5 1:36,817 +00:15,998 +00:00,123 CFM J
38 82 GUITTONNEAU Laurent Ligier JS49 CN 2 1:37,133 +00:16,314 +00:00,316 CFM
39 66 MARIANI Joël Tatuus FR 2000 DE 3 1:37,157 +00:16,338 +00:00,024 CFM
40 69 CADOUX Céline Tatuus FR 2000 DE 3 1:37,971 +00:17,152 +00:00,814 CFM J
41 68 VERMEILLE Xavier Dallara F394 DE 5 1:38,760 +00:17,941 +00:00,789 CFM
42 103 WERVER Nicolas Porsche 996 GT Cup GTS 3 1:39,152 +00:18,333 +00:00,392 CFM
43 41 MOULIN Anaïs Tatuus FR 2000 DE 3 1:39,767 +00:18,948 +00:00,615 CFM J
44 6 DOSIERES Francis BMW 320 ST ST 4 1:39,805 +00:18,986 +00:00,038 CFM
45 83 MAITRE Jean-Jacques Norma M20 CN 2 1:40,404 +00:19,585 +00:00,599
46 74 EHRHARDT Frédéric Dallara FL DE 1 1:40,418 +00:19,599 +00:00,014 CFM J
47 100 ROUDET Daniel Audi ST4 ST 4 1:42,209 +00:21,390 +00:01,791 CFM
48 73 PERRAUD Alain Dallara F388 DE 2 1:42,269 +00:21,450 +00:00,060 CFM
49 88 THIBAUT Stéphane Proto GTS C3 1 1:42,316 +00:21,497 +00:00,047
50 106 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E36 FA 4 1:43,390 +00:22,571 +00:01,074 CFM
51 87 FERRETTI Pascal Merlin CN 1 1:43,480 +00:22,661 +00:00,090 CFM
52 101 BOURGEON Dan BMW 320 ST 4 1:43,649 +00:22,830 +00:00,169 CFM
53 181 DUBOIS Anthony Scora Maxi FC 4 1:43,844 +00:23,025 +00:00,195 J
54 70 FOREL Bernard Tatuus FR 2000 DE 3 1:44,251 +00:23,432 +00:00,407 CFM
55 123 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 1:44,295 +00:23,476 +00:00,044 CFM
56 118 COSSON Anthony BMW M3 E36 FN 4 1:45,019 +00:24,200 +00:00,724 CFM J
57 158 MARCHAL Fabrice BMW M3 FN 4 1:45,297 +00:24,478 +00:00,278 CFM
58 104 FRITSCH Jean-Luc Peugeot 306 Maxi FA 3 1:45,730 +00:24,911 +00:00,433 CFM
59 159 GRANJON Louis BMW M3 FN 4 1:45,865 +00:25,046 +00:00,135 CFM
60 102 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:45,871 +00:25,052 +00:00,006 CFM
61 67 BOUVIER Christian Tatuus FR2000 DE 5 1:46,201 +00:25,382 +00:00,330 CFM
62 141 BEAL Pierre BMW M3 FA 4 1:46,416 +00:25,597 +00:00,215 CFM
63 131 JANUEL Christian CG 1600 FC 2 1:46,481 +00:25,662 +00:00,065
64 160 GILLET Guillaume BMW M3 FN 4 1:46,918 +00:26,099 +00:00,437 CFM
65 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 1:46,976 +00:26,157 +00:00,058 CFM
66 161 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 1:47,098 +00:26,279 +00:00,122 CFM J
67 25 BARNES Duncan Dallara 301 F3 DE 5 1:47,175 +00:26,356 +00:00,077
68 112 BABY Rémi BMW M3 E36 FN 4 1:47,295 +00:26,476 +00:00,120 CFM
69 110 COLLIN Frédéric BMW M3 E36 FN 4 1:47,846 +00:27,027 +00:00,551 CFM
70 185 ANDREY Cyril Ford Focus F2 3. 1:47,960 +00:27,141 +00:00,114 CFM J
71 142 DARMOCHOD Gilles Lancia Delta Integrale 16V FA 4 1:48,037 +00:27,218 +00:00,077 CFM
72 105 JANNY Jérôme Honda Civic VTI FA 2 1:48,882 +00:28,063 +00:00,845 CFM J
73 122 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z GT 2 1:48,997 +00:28,178 +00:00,115 CFM
74 72 CHALOT Frédéric Dallara F2 DE 2 1:49,205 +00:28,386 +00:00,208 CFM
75 144 PAYET Michel BMW M3 E36 FA 4 1:49,355 +00:28,536 +00:00,150 CFM
76 164 LAMISCARRE Michel BMW Z3M GT 2 1:49,370 +00:28,551 +00:00,015 CFM
77 182 VIOUGEAS Paul Volkswagen Golf III F2 3. 1:49,484 +00:28,665 +00:00,114 CFM
78 146 CHAVOT Thomas Renault Clio Cup A 3 1:49,548 +00:28,729 +00:00,064 CFM J
79 143 GUIGNARD Alain Ford Escort Cosworth FA 4 1:49,582 +00:28,763 +00:00,034 CFM
80 113 MILLET André Porsche 996 GT3 RS GT 2 1:49,607 +00:28,788 +00:00,025 CFM
81 149 MARTINET Stephane Renault Clio Cup A 3 1:50,146 +00:29,327 +00:00,539 CFM
82 119 NUGUE Dimitry Peugeot 306 XSI F2 3. 1:50,361 +00:29,542 +00:00,215 CFM J
83 126 VILLOZ Herve Renault Clio Cup A 3 1:50,884 +00:30,065 +00:00,523
84 198 BOILLOT Jean Marc Simca Rallye III F2 1. 1:51,026 +00:30,207 +00:00,142 CFM
85 115 HAAG Jean-David BMW M3 E36 FN 4 1:51,105 +00:30,286 +00:00,079 CFM
86 138 MEYER Georges Lotus GT 1 1:51,396 +00:30,577 +00:00,291 CFM
87 128 SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN 4 1:51,400 +00:30,581 +00:00,004 CFM
88 120 BONNET Gaëtan Renault Clio Cup A 3 1:51,554 +00:30,735 +00:00,154 CFM J
89 186 CORBIER Jean-Luc Renault Clio RS F2 3. 1:51,794 +00:30,975 +00:00,240 CFM
90 125 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S A 2 1:51,898 +00:31,079 +00:00,104 CFM
91 162 ESTEVE Bruno BMW M3 E36 FN 4 1:51,927 +00:31,108 +00:00,029 CFM
92 189 GERARD Jean François Honda Civic EG6 F2 2. 1:52,018 +00:31,199 +00:00,091 CFM
93 140 GLEY Jean-Pierre Ford Escort Cosworth FA 4 1:52,049 +00:31,230 +00:00,031 CFM
94 127 CANNATA Robert Jide Maxi FC 3 1:52,337 +00:31,518 +00:00,288
95 148 PESENTI Mickaël Renault Clio Cup A 3 1:52,545 +00:31,726 +00:00,208 CFM
96 183 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3. 1:52,573 +00:31,754 +00:00,028 CFM
97 152 GLEY Michaël Honda Civic Type R A 3 1:53,005 +00:32,186 +00:00,432 CFM
98 147 DIAZ Matthieu Peugeot 206 RCC A 3 1:53,185 +00:32,366 +00:00,180 CFM J
99 111 WALTER Didier Lotus Exige GT 1 1:53,280 +00:32,461 +00:00,095 CFM
100 135 PRUDENT Mickaël Citroën Saxo VTS 1.6 16V F2 2. 1:53,507 +00:32,688 +00:00,227 CFM
101 153 QUIDACCIOLU Salvatore Renault Clio Cup A 3 1:53,631 +00:32,812 +00:00,124 CFM
102 75 ABRIAL Julien Formule Campus DE 1 1:54,164 +00:33,345 +00:00,533 CFM J
103 188 DUMAS Serge Peugeot 205 GTI F2 2. 1:54,256 +00:33,437 +00:00,092 CFM
104 130 RESSOUCHE Thierry Renault Clio Cup A 3 1:54,380 +00:33,561 +00:00,124 CFM
105 165 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3 1:54,765 +00:33,946 +00:00,385 CFM
106 170 PITTON Denis Renault Clio Williams FN 3 1:54,938 +00:34,119 +00:00,173 CFM
107 184 BENAT Rémy Renault Clio RS F2 3. 1:55,101 +00:34,282 +00:00,163 CFM
108 171 IZIER Ludovic Honda Civic VTI FN 2 1:55,590 +00:34,771 +00:00,489 CFM
109 197 ARBANT Emmanuel Peugeot 205 Rallye F2 1. 1:55,982 +00:35,163 +00:00,392 CFM
110 194 WINGERTER Arnaud Simca Rallye II FC 1 1:59,239 +00:38,420 +00:03,257 J
111 196 FIARD Jérémy Citroën AX Sport F2 1. 1:59,422 +00:38,603 +00:00,183 CFM J
112 132 THORIN David Matra Djet FC 1 1:59,687 +00:38,868 +00:00,265 CFM
113 166 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R N 3 1:59,753 +00:38,934 +00:00,066 CFM
114 191 CALDAS Armindo Peugeot 206 XS 16 F2 2. 1:59,985 +00:39,166 +00:00,232 CFM
115 178 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR Turbo FC 4 2:01,285 +00:40,466 +00:01,300
116 137 GINARD Rudy BMW Z3M GT 2 2:01,802 +00:40,983 +00:00,517 CFM
117 136 GINET Pierre Renault Clio V6 GT 2 2:02,466 +00:41,647 +00:00,664 CFM
118 154 CARPENE Julien Peugeot 106 S16 FA 2 2:02,696 +00:41,877 +00:00,230 CFM J
119 168 BARD Sébastien Renault Clio RS N 3 2:03,343 +00:42,524 +00:00,647 CFM
120 151 GOETZ Franck Seat Ibiza A 3 2:04,592 +00:43,773 +00:01,249 CFM J
121 175 MAJEUR Raphaël Citroën AX Sport FN 1 2:04,717 +00:43,898 +00:00,125 CFM
122 190 MABILON Rémi Peugeot 205 Maxi F2 2. 2:05,059 +00:44,240 +00:00,342 CFM
123 177 BAYLE Julien Peugeot 205 Rallye FN 1 2:05,359 +00:44,540 +00:00,300 CFM J
124 187 FONTAINE Florian Renault 5 GT Turbo F2 3. 2:05,804 +00:44,985 +00:00,445 CFM J
125 173 DEMARE Mickaël Citroën AX GTI FN 1 2:08,112 +00:47,293 +00:02,308 CFM
126 150 LEO Laurent Alfa Roméo 156 A 3 2:09,020 +00:48,201 +00:00,908 CFM
127 155 JANNY Guy Peugeot 106 XSI FN 1 2:09,553 +00:48,734 +00:00,533 CFM
128 200 FLEURY Marc BMW 318 IS 6 2:10,487 +00:49,668 +00:00,934
129 192 GREZES Yannick Peugeot 205 GTI F2 2. 2:11,083 +00:50,264 +00:00,596 CFM
130 176 DUFOUR Guillaume Citroën AX GTI FN 1 2:16,395 +00:55,576 +00:05,312 CFM
131 193 VALFRE André Peugeot 205 GTI F2 2. 2:18,666 +00:57,847 +00:02,271 CFM
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement VHC   Lun 22 Juin - 22:27

Clt N° Equipage Voiture Gr/Cl Temps Ecart 1er Ecart préc. Catégories

1 209 BADY Eric Martini MK 14 4 D7 1:44,268 124km/h
2 205 HERAUDEAU Frédéric Van Diemen RF82 4 D14 1:44,686 +00:00,418 +00:00,418
3 201 HARRAT Simon March 71 B 4 D7 1:47,641 +00:03,373 +00:02,955
4 217 GUISTARINI Edmond Porsche 911 3 C10 1:47,959 +00:03,691 +00:00,318
5 211 BARONE Didier Chevrolet Corvette 2 B12 1:51,716 +00:07,448 +00:03,757
6 216 PINCHINAT Philippe Porsche 2.5 2 B11 1:54,433 +00:10,165 +00:02,717
7 203 HARRATT Jane Brabham BT 21B 4 D3 1:56,587 +00:12,319 +00:02,154
8 213 VERMARE Guy Alpine A 310 2 B10 1:58,138 +00:13,870 +00:01,551
9 215 MOEGLEN Pierre Alpine A 110 1 A9 1:59,283 +00:15,015 +00:01,145
10 214 CHABANON Pierre Alpine A110 2 B8 2:01,238 +00:16,970 +00:01,955
11 208 GALLET Nicolas Martini MK18 4 D11 2:01,299 +00:17,031 +00:00,061
12 219 DEMESSINE Jean-Claude Alpine A110 2 B10 2:02,917 +00:18,649 +00:01,618
13 218 LEJEUNE Gabriel Jidé Original 1974 2 B9 2:04,169 +00:19,901 +00:01,252
14 220 MATHES Jean-Claude Alfa Roméo 2000 GT Veloce 2 B4 2:04,795 +00:20,527 +00:00,626
15 207 PRATLONG Michel Ford Huron 4 D14 2:05,830 +00:21,562 +00:01,035
16 221 BERTHET Alain Opel Kadett GTE 3 C8 2:09,215 +00:24,947 +00:03,385
17 212 FILIPUTTI Manlio Alpine A310 V6 3 C10 2:10,017 +00:25,749 +00:00,802
18 202 WITTNER Jean-Claude Martini F3 MK12 4 D7 2:10,803 +00:26,535 +00:00,786
19 206 DUCHAMP Philippe Citroën MEP X27 4 D6 2:19,532 +00:35,264 +00:08,729
20 222 PERACHE Gilbert Volkswagen Golf GTI 3 C2 2:19,695 +00:35,427 +00:00,163
21 224 DURAT François Simca 1100 TI 2 B2 2:26,488 +00:42,220 +00:06,793
22 223 MASSOT Thierry BMW 700 S 1 A7 2:45,367 +01:01,099 +00:18,879
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Vidéo Lionel Régal   Lun 22 Juin - 22:42

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: cc des Beaujolais Villages (69) 19-21/06/09 EVR   

Revenir en haut Aller en bas
 
cc des Beaujolais Villages (69) 19-21/06/09 EVR
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 18/19-06-2011 : Beaujolais Villages
» 19/06/2011 Course de Côte du Beaujolais Villages + VHC
» cc des Beaujolais Villages (69) 19-20/06 EVR
» 06. Course de cote des Beaujolais villages (69) 22/06, 23/06 et 24/06/2012
» cc des Beaujolais Villages (69) 19-21/06/09 EVR

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: course de cote 2009 :: 06/2009-
Sauter vers: