Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Lun 17 Sep - 17:48

liste provisoire au 17/09/2012


FINALE DE LA COUPE DE FRANCE DE LA MONTAGNE 2012

Code ASA N°de licence PILOTE Gr Cl Comité Marque et Type
NOM / PRENOM
01 02 8908 BERQUEZ Gérard F2 3 Nord-Picardie Peugeot 306 XSI
01 02 6618 BECUE Frédéric FA 3 Nord-Picardie Renault Clio Williams
01 02 9355 CAUCHY Jackie A 2 Nord-Picardie Citroen Saxo VTS
01 02 137483 LUSARDI Léonard GT 2 Nord-Picardie Porsche 996 GT3
01 02 196742 MUREAU Guy GT 2 Nord-Picardie Porsche 996 GT3
01 02 99304 DUMONT Olivier CM 1 Nord-Picardie PRM Fun Booot Rc
01 05 51180 CARRIER Eric F2 3 Nord-Picardie Peugeot 206 RC
01 05 172668 HERAULT Anthony F2 1 Nord-Picardie Citroen AX sport
F 01 08 178339 VACANDARE Ophélie N 1 Nord-Picardie Peugeot 205 rallye
01 12 125292 LOEUILLEUX Anthony DE 7 Nord-Picardie Formule Renault Tatuus

02 01 37084 GOURDET Jacky CN 2 Champagne-Ardenne Ligier JS 49
02 02 10750 POITTEVIN Rachel F2 1 Champagne-Ardenne Peugeot 106 XSI
02 02 51118 SCHOPPHOVEN Pascal N 2 Champagne-Ardenne Citroen Saxo VTS
02 02 165701 DEREMOND David A 3 Champagne-Ardenne Renault Clio Cup

03 05 127454 POINSIGNON Christophe FC 4 Lorraine-Alsace CG Turbo
F 03 06 182100 MOSSER Marjorie N 1 Lorraine-Alsace Peugeot 106 XSI
03 07 29313 ROSE Christophe CM Lorraine-Alsace Speed CAR GTR
03 12 15076 ERMANN Luc F2 1 Lorraine-Alsace Peugeot 106 Maxi
03 13 11962 MORBIN Jean-Pierre F2 3 Lorraine-Alsace Opel Manta
J 03 19 173141 LANTHERMANN Jérémy F2 1 Lorraine-Alsace Peugeot 205 rallye
03 19 133753 PIERRAT Regis F2 3 Lorraine-Alsace Renault Clio RS
03 19 12662 WERVER Guy FN 4 Lorraine-Alsace BMW M3 E36
03 18 136602 EHRHARDT Frédéric N 2 Lorraine-Alsace Honda Civic VTI

04 08 3161 DENISET Didier FC 4 Bourgogne Franche Comté Renault RTDC
J 04 09 159314 STEVENOT Geoffrey F2 2 Bourgogne Franche Comté Peugeot 205 GTI
04 17 139629 BERNARD Eric CNF 1 Bourgogne Franche Comté PHC Dinatmo
04 20 123760 BRUNI Stéphane FN 3 Bourgogne Franche Comté Renault Clio
04 17 13430 MOUCHE Didier N 4 Bourgogne Franche Comté BMW M3
04 05 136382 CABECO Steve N 3 Bourgogne Franche Comté Honda Civic Type R

05 07 14455 VIAN Pierre DE 7 Rhône-Alpes TATUUS FR2000
05 08 32855 GRES Philippe F2 3 Rhône-Alpes Renault 5 Turbo
05 11 41786 GUIZZON Charles FC 1 Rhône-Alpes Simca Rally II

07 24 8999 CHAPIN Jeanine GT 1 Provence Alpes Côte d'Azur Hommell RS2

08 01 3679 METIVIER Jean-Pierre F2 1 Languedoc-Roussillon Simca R3
J 08 11 190085 BOUVIER Kévin A 3 Languedoc-Roussillon Renault Clio Cup R3
08 01 198925 SILVESTRE Christophe F2 3 Languedoc-Roussillon Renault Clio RS
08 01 201490 PELOUX Guillaume F2 3 Languedoc-Roussillon Peugeot 206 S16
08 10 9028 POLGE Philippe FA 3 Languedoc-Roussillon Renault Mégane Kit Car

13 05 124468 VILLAIN Yves CM 1 Normandie JEMA 630 GT
13 06 37188 DUPONT Thierry N 4 Normandie Mitsubishi Evo 9
J 13 06 136701 DUPONT Julien FN 4 Normandie BMW M3
13 06 22468 MAUGY Joel FN 4 Normandie BMW M3
13 06 8424 BINEAU Michel FA 3 Normandie Nissan Almera
13 14 28548 CLOSMENIL Michel FC 4 Normandie Alpine A310 V6
13 14 156191 NOUET Mathieu FC 3 Normandie Simca RII
13 17 142133 LASSALLE Bertrand DE 5 Normandie Dallara F300
13 18 20635 PIAU Jean-François DE 5 Normandie Martini MK 79
F 13 05 6974 HUBERT Martine CN 2 Normandie Norma M20F
13 08 33968 DECAMPS Jérôme A 3 Normandie Renault Clio Cup II

14 29 158322 PEREZ Eddy DE 3 Ile de France Dallara 397
14 29 206142 BEYER Aurélia A 1 Ile de France Peugeot 205 rallye
J 14 30 208216 FAIRIER Michael FN 1 Ile de France Peugeot 205 rallye

15 04 28169 MARTIN Sébastien FA 4 Centre Mitsubishi Lancer Evo 7
J 15 07 189277 RICHARDEAU Romain FC 1 Centre Simca Rallye 3
15 03 180150 PRAT Daniel FC 1 Centre Simca R3
J 15 07 171560 BOST Julien DE 3 Centre Dallara F397
15 07 23696 BAUD Michel DE 3 Centre Dallara F399
15 04 153119 BRAZEY Jean-Claude N 4 Centre BMW E36 M3

17 14 199879 DEVAUX Julien CN 2 Limousin Norma M20F
17 14 164808 PEYRARD Eric A 3 Limousin Renault Clio Cup
17 14 18693 LAFOSSE Laurent CM 1 Limousin BRC 05 EVO


Dernière édition par Admin le Ven 21 Sep - 18:38, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mickado35

avatar

Messages : 700
Date d'inscription : 18/09/2010
Age : 42
Localisation : plélan le grand 35

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Lun 17 Sep - 21:12

bizarre je n'ai pas vue un seul breton dans la liste
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Mar 18 Sep - 7:19

comme indiqué cela reste une liste provisoire

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
loula1852

avatar

Messages : 202
Date d'inscription : 02/09/2010
Age : 65
Localisation : bourges

MessageSujet: final   Mar 18 Sep - 8:41

bjr manque en fc 4 simonnet rodof lui viens sur...
Revenir en haut Aller en bas
dinatmo58

avatar

Messages : 473
Date d'inscription : 31/08/2010

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Mar 18 Sep - 8:48

je l'espere grand chef...car meme si je me doutais (comme indiqué plus tot) qu'on aurais pas la foule des autres années d'une part a cause de l'eloignement... mais surtout a mes yeux une equipe organisatrice qui reste dans son coin sans communiquer et qui ne cherche en rien a nous donner envie d'y aller

meme le comité organisateur ne remplit pas ses 19 engagés possibles...inquietant et anormal non ? ca me rend triste...

35 monos et protos a Bournezeau...15 cette année a Cassel... j'espere sincerement d'autres engagements a venir
Revenir en haut Aller en bas
didier



Messages : 40
Date d'inscription : 14/03/2009
Age : 64
Localisation : oise /idf

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Mar 18 Sep - 12:43

petite réflexion sans polémiques svp
et si les ligues assistaient leurs licencies un tant soit peu ??
ce qui me semblerait normal je pense qu'il y aurait un peu plus de participants
didier rault
Revenir en haut Aller en bas
djob



Messages : 24
Date d'inscription : 27/06/2012

MessageSujet: On y croit   Mar 18 Sep - 14:04

Ils sont peu être un peu débordé par " l’événement " ? J’espère que non ! Il est vrais que les départements excentrés ne font pas recette, mais normal que la finale " tourne " dans toute les ligues , pourquoi pas ouvrir les portent au non qualifiés des comités voisins, pour une belle finale ! Aller on y croit les gens du nord sont accueillant c’est bien connu
Bonne course à tous ( heu et surtout à ceux des ligues bourgogne et centre "pas taper pas taper bonne course au autre aussi !") Mention spéciale à jeany chapin Marseille Cassel houa !
Revenir en haut Aller en bas
loula1852

avatar

Messages : 202
Date d'inscription : 02/09/2010
Age : 65
Localisation : bourges

MessageSujet: final   Mar 18 Sep - 17:38

bjr , toujour rien sur le programe , on nous dit qu il y aurra de belles choses , mais j ai demandé si il y aurrai de l esu pour les camping cars , réponse dans les campimg voisin , si il ny pas d eau sur le parc , pas de toiletttes , j e me demande comment sera le reste ??? de toute facon , si je fait 600km pour rien sur place , je vais donné de la voix , aucune com, pour de se qui est de l eau sur les parcs pour les camping cars , réponse , trouvé sur les campings voisin??? il serai nornal qu il y est de l eau sur les parcs et toillettes ??? mais la pas sur !!!!!!!? ON VAS NOUS PRENDRE POUR DES CONS ? moi je ne resterai pas sans rien dire ...voir la suite , cela promet du sport , mais pas celui que l on pense ,,,daniel prat.
Revenir en haut Aller en bas
djob



Messages : 24
Date d'inscription : 27/06/2012

MessageSujet: !   Mar 18 Sep - 18:11

mais si il y aura de l'eau ! (de pluie)
Revenir en haut Aller en bas
loula1852

avatar

Messages : 202
Date d'inscription : 02/09/2010
Age : 65
Localisation : bourges

MessageSujet: final   Mar 18 Sep - 18:35

de la pluie ? non pas avant fin octobre , de toute façon j ai un train de pluie neuf sponsor, cadeau pour la final.
Revenir en haut Aller en bas
joe0062

avatar

Messages : 12
Date d'inscription : 03/12/2011
Localisation : CASSEL

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Mer 19 Sep - 19:51

Liste non définitive...


Code ASA N°de licence PILOTE Gr Cl Marque et Type Comité
01 02 8908 BERQUEZ Gérard F2 3 Peugeot 306 XSI Nord-Picardie
01 02 6618 BECUE Frédéric FA 3 Renault Clio Williams Nord-Picardie
01 02 9355 CAUCHY Jackie A 2 Citroen Saxo VTS Nord-Picardie
01 02 137483 LUSARDI Léonard GT 2 Porsche 996 GT3 Nord-Picardie
01 02 196742 MUREAU Guy GT 2 Porsche 996 GT3 Nord-Picardie
01 02 99304 DUMONT Olivier CM 1 PRM Fun Booot Rc Nord-Picardie
01 02 53663 DEVIENNE Laurent F2 3 Renault Super 5 maxi Nord-Picardie
01 02 163834 HOUYELLE Victorien F2 14 Renault Mégane Nord-Picardie
01 05 51180 CARRIER Eric F2 3 Peugeot 206 RC Nord-Picardie
01 05 172668 HERAULT Anthony F2 1 Citroen AX sport Nord-Picardie
F 01 08 178339 VACANDARE Ophélie N 1 Peugeot 205 rallye Nord-Picardie
01 12 125292 LOEUILLEUX Anthony DE 7 Formule Renault Tatuus Nord-Picardie
01 08 127394 LARGEMAIN Nicolas FN 2 Citroen Saxo VTS Nord-Picardie
01 05 154122 COMPAIN Olivier F2 3 Peugeot 309 GTI Nord-Picardie
01 12 53729 BOUHIN Geoffroy A 4 Seat Leon Super copa Nord-Picardie
01 12 25722 MOUQUET Benoit N 3 Renault Clio RS Nord-Picardie
02 01 37084 GOURDET Jacky CN 2 Ligier JS 49 Champagne-Ardenne
02 02 10750 POITTEVIN Rachel F2 1 Peugeot 106 XSI Champagne-Ardenne
02 02 51118 SCHOPPHOVEN Pascal N 2 Citroen Saxo VTS Champagne-Ardenne
02 02 165701 DEREMOND David A 3 Renault Clio Cup Champagne-Ardenne
03 05 127454 POINSIGNON Christophe FC 4 CG Turbo Lorraine-Alsace
F 03 06 182100 MOSSER Marjorie N 1 Peugeot 106 XSI Lorraine-Alsace
03 07 29313 ROSE Christophe CM Speed CAR GTR Lorraine-Alsace
03 12 15076 ERMANN Luc F2 1 Peugeot 106 Maxi Lorraine-Alsace
03 13 11962 MORBIN Jean-Pierre F2 3 Opel Manta Lorraine-Alsace
J 03 19 173141 LANTHERMANN Jérémy F2 1 Peugeot 205 rallye Lorraine-Alsace
03 19 133753 PIERRAT Regis F2 3 Renault Clio RS Lorraine-Alsace
03 19 12662 WERVER Guy FN 4 BMW M3 E36 Lorraine-Alsace
03 18 136602 EHRHARDT Frédéric N 2 Honda Civic VTI Lorraine-Alsace
04 08 3161 DENISET Didier FC 4 Renault RTDC Bourgogne Franche Comté
J 04 09 159314 STEVENOT Geoffrey F2 2 Peugeot 205 GTI Bourgogne Franche Comté
04 17 139629 BERNARD Eric CNF 1 PHC Dinatmo Bourgogne Franche Comté
04 20 123760 BRUNI Stéphane FN 3 Renault Clio Bourgogne Franche Comté
04 17 13430 MOUCHE Didier N 4 BMW M3 Bourgogne Franche Comté
04 05 136382 CABECO Steve N 3 Honda Civic Type R Bourgogne Franche Comté
04 19 194484 PAUPETTE Jonathan F2 1 Citroen AX Coupe Bourgogne Franche Comté
04 09 156483 CHOLLEY Ludovic DE 3 Dallara F300 Bourgogne Franche Comté
04 18 8332 SIMMONET Rodolphe FC 3 Alpine A110 Bourgogne Franche Comté
04 08 57726 BOURNY Hugo FA 4 Ford Escort Bourgogne Franche Comté
04 14 198131 SCHATZ Geoffrey CN 2 Norma M20B Bourgogne Franche Comté
05 07 14455 VIAN Pierre DE 7 TATUUS FR2000 Rhône-Alpes
05 08 32855 GRES Philippe F2 3 Renault 5 Turbo Rhône-Alpes
05 11 41786 GUIZZON Charles FC 1 Simca Rally II Rhône-Alpes
F 07 24 8999 CHAPIN Jeannie GT 1 Hommell RS2 Provence Alpes Côte d'Azur
07 04 125223 ZERAFA Steeve DE 5 Dallara F301 Provence Alpes Côte d'Azur
08 01 3679 METIVIER Jean-Pierre F2 1 Simca R3 Languedoc-Roussillon
J 08 11 190085 BOUVIER Kévin A 3 Renault Clio Cup R3 Languedoc-Roussillon
08 01 198925 SILVESTRE Christophe F2 3 Renault Clio RS Languedoc-Roussillon
08 01 201490 PELOUX Guillaume F2 3 Peugeot 206 S16 Languedoc-Roussillon
08 10 9028 POLGE Philippe FA 3 Renault Mégane Kit Car Languedoc-Roussillon
09 10 87769 BARRIERE Robert DE 1 GB Concept 002 Midi -Pyrénées
10 14 48733 COURROYE Michel GT 2 Porsche 996 Turbo Aquitaine
F 10 14 168693 TELLIER Anne-Lise F2 1 Peugeot 205 rallye Aquitaine
10 14 126628 TELLIER Thibault F2 1 Peugeot 205 rallye Aquitaine
J 11 10 144950 FAVRE Olivier F2 2 Citroen Saxo VTS Poitou- Charentes
12 01 35735 HEINRICH André GT 3 BMW M3 Silhouette Bretagne-Pays de Loire
12 06 189560 DIEULANGARD David A 4 Seat Leon Super copa Bretagne-Pays de Loire
F 12 06 205651 BELLOUARD Ludivine FC 2 Simca Rallye 3 Bretagne-Pays de Loire
12 02 181598 CADOT Freddy FC 2 Alpine A110 Bretagne-Pays de Loire
13 05 124468 VILLAIN Yves CM 1 JEMA 630 GT Normandie
13 06 37188 DUPONT Thierry N 4 Mitsubishi Evo 9 Normandie
J 13 06 136701 DUPONT Julien FN 4 BMW M3 Normandie
13 06 22468 MAUGY Joel FN 4 BMW M3 Normandie
13 06 8424 BINEAU Michel FA 3 Nissan Almera Normandie
13 14 28548 CLOSMENIL Michel FC 4 Alpine A310 V6 Normandie
13 14 156191 NOUET Mathieu FC 3 Simca RII Normandie
13 17 142133 LASSALLE Bertrand DE 5 Dallara F300 Normandie
13 18 20635 PIAU Jean-François DE 5 Martini MK 79 Normandie
F 13 05 6974 HUBERT Martine CN 2 Norma M20F Normandie
13 08 33968 DECAMPS Jérôme A 3 Renault Clio Cup II Normandie
13 08 54530 GUEUDRY Anthony DE 5 Dallara F394 Fiat Normandie
13 11 37765 LEMAITRE Christophe F2 3 Renault Clio Williams Normandie
13 05 120785 LEVILLAIN Nicolas FN 3 Renault Clio Williams Normandie
14 29 158322 PEREZ Eddy DE 3 Dallara 397 Ile de France
14 29 206142 BEYER Aurélia A 1 Peugeot 205 rallye Ile de France
J 14 30 208216 FAIRIER Michael FN 1 Peugeot 205 rallye Ile de France
14 12 201012 LHERITIER Hugues CN 2 Norma M20ZB Ile de France
14 12 136140 VALLET Fabrice FN 1 Peugeot 106 XSI Ile de France
14 12 148762 TUERO Luis FN 3 Renault Clio Williams Ile de France
14 12 146431 MARTIN Jérôme DE 5 Dallara 397 Evo 398 Ile de France
15 04 28169 MARTIN Sébastien FA 4 Mitsubishi Lancer Evo 7 Centre
J 15 07 189277 RICHARDEAU Romain FC 1 Simca Rallye 3 Centre
15 03 180150 PRAT Daniel FC 1 Simca R3 Centre
J 15 07 171560 BOST Julien DE 3 Dallara F397 Centre
15 07 23696 BAUD Michel DE 3 Dallara F399 Centre
15 04 153119 BRAZEY Jean-Claude N 4 BMW E36 M3 Centre
15 03 116741 BRAILLON Steve FN 2 Honda Civic EG6 Centre
16 10 172276 EYNARD Gilles F2 2 Honda Civic Auvergne
17 14 199879 DEVAUX Julien CN 2 Norma M20F Limousin
17 14 164808 PEYRARD Eric A 3 Renault Clio Cup Limousin
17 14 18693 LAFOSSE Laurent CM 1 BRC 05 EVO Limousin
Revenir en haut Aller en bas
dinatmo58

avatar

Messages : 473
Date d'inscription : 31/08/2010

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Mer 19 Sep - 20:03


super bonne nouvelle ca...merci Joe
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: par comité   Mer 19 Sep - 22:52

Liste des participants à la finale de la Coupe de France de la Montagne 2012

1 01 02 8908 BERQUEZ Gérard F2 3 Peugeot 306 XSI Nord-Picardie
2 01 02 6618 BECUE Frédéric FA 3 Renault Clio Williams Nord-Picardie
3 01 02 9355 CAUCHY Jackie A 2 Citroen Saxo VTS Nord-Picardie 02
4 01 02 137483 LUSARDI Léonard GT 2 Porsche 996 GT3 Nord-Picardie 02
5 01 02 196742 MUREAU Guy GT 2 Porsche 996 GT3 Nord-Picardie 01
6 01 02 99304 DUMONT Olivier CM 1 PRM Fun Booot Rc Nord-Picardie
7 01 02 53663 DEVIENNE Laurent F2 3 Renault Super 5 maxi Nord-Picardie
8 01 02 163834 HOUYELLE Victorien F2 14 Renault Mégane Nord-Picardie
9 01 05 51180 CARRIER Eric F2 3 Peugeot 206 RC Nord-Picardie
10 01 05 172668 HERAULT Anthony F2 1 Citroen AX sport Nord-Picardie 02
11 F 01 08 178339 VACANDARE Ophélie N 1 Peugeot 205 rallye Nord-Picardie
12 01 12 125292 LOEUILLEUX Anthony DE 7 Formule Renault Tatuus Nord-Picardie 03
13 01 08 127394 LARGEMAIN Nicolas FN 2 Citroen Saxo VTS Nord-Picardie 03
14 01 05 154122 COMPAIN Olivier F2 3 Peugeot 309 GTI Nord-Picardie
15 01 12 53729 BOUHIN Geoffroy A 4 Seat Leon Super copa Nord-Picardie
16 01 12 25722 MOUQUET Benoit N 3 Renault Clio RS Nord-Picardie

17 02 01 37084 GOURDET Jacky CN 2 Ligier JS 49 Champagne-Ardenne
18 02 02 10750 POITTEVIN Rachel F2 1 Peugeot 106 XSI Champagne-Ardenne 02
19 02 02 51118 SCHOPPHOVEN Pascal N 2 Citroen Saxo VTS Champagne-Ardenne
20 02 02 165701 DEREMOND David A 3 Renault Clio Cup Champagne-Ardenne
21 02 02 3636 THOLLON Cédrik FN 1 Peugeot 106 Rallye Champagne-Ardenne

22 03 05 127454 POINSIGNON Christophe FC 4 CG Turbo Lorraine-Alsace
23 F 03 06 182100 MOSSER Marjorie N 1 Peugeot 106 XSI Lorraine-Alsace 02
24 03 07 29313 ROSE Christophe CM Speed CAR GTR Lorraine-Alsace 06
25 03 12 15076 ERMANN Luc F2 1 Peugeot 106 Maxi Lorraine-Alsace 02
26 03 13 11962 MORBIN Jean-Pierre F2 3 Opel Manta Lorraine-Alsace
27 J 03 19 173141 LANTHERMANN Jérémy F2 1 Peugeot 205 rallye Lorraine-Alsace
28 03 19 133753 PIERRAT Regis F2 3 Renault Clio RS Lorraine-Alsace
29 03 19 12662 WERVER Guy FN 4 BMW M3 E36 Lorraine-Alsace
30 J 03 18 136602 EHRHARDT Frédéric N 2 Honda Civic VTI Lorraine-Alsace 02

31 04 08 3161 DENISET Didier FC 4 Renault RTDC Bourgogne Franche Comté 01
32 J 04 09 159314 STEVENOT Geoffrey F2 2 Peugeot 205 GTI Bourgogne Franche Comté
33 04 17 139629 BERNARD Eric CNF 1 PHC Dinatmo Bourgogne Franche Comté
34 04 20 123760 BRUNI Stéphane FN 3 Renault Clio Bourgogne Franche Comté
35 04 17 13430 MOUCHE Didier N 4 BMW M3 Bourgogne Franche Comté
36 04 05 136382 CABELO Steve N 3 Honda Civic Type R Bourgogne Franche Comté 03
37 04 19 194484 PAUPETTE Jonathan F2 1 Citroen AX Coupe Bourgogne Franche Comté 04
38 04 09 156483 CHOLLEY Ludovic DE 3 Dallara F300 Bourgogne Franche Comté
39 04 18 8332 SIMMONET Rodolphe FC 3 Alpine A110 Bourgogne Franche Comté 03
40 04 08 57726 BOURNY Hugo FA 4 Ford Escort Bourgogne Franche Comté 02
41 J 04 14 198131 SCHATZ Geoffrey CN 2 Norma M20B Bourgogne Franche Comté 01
42 04 18 8555 THORIN Didier FC 1 Marcadier Bazoi Bourgogne Franche Comté 02

43 05 07 14455 VIAN Pierre DE 7 TATUUS FR2000 Rhône-Alpes
44 05 08 32855 GRES Philippe F2 3 Renault 5 Turbo Rhône-Alpes 03
45 05 11 41786 GUIZZON Charles FC 1 Simca Rally II Rhône-Alpes 02

46 F 07 24 8999 CHAPIN Jeannie GT 1 Hommell RS2 Provence Alpes Côte d'Azur 02
47 07 04 125223 ZERAFA Steeve DE 5 Dallara F301 Provence Alpes Côte d'Azur 02

48 08 01 3679 METIVIER Jean-Pierre F2 1 Simca R3 Languedoc-Roussillon
49 J 08 11 190085 BOUVIER Kévin A 3 Renault Clio Cup R3 Languedoc-Roussillon
50 08 01 198925 SILVESTRE Christophe F2 3 Renault Clio RS Languedoc-Roussillon
51 J 08 01 201490 PELOUX Guillaume F2 3 Peugeot 206 S16 Languedoc-Roussillon
52 08 10 9028 POLGE Philippe FA 3 Renault Mégane Kit Car Languedoc-Roussillon

53 09 10 87769 BARRIERE Robert DE 1 GB Concept 002 Midi -Pyrénées

54 10 14 48733 COURROYE Michel GT 2 Porsche 996 Turbo Aquitaine
55 F 10 14 168693 TELLIER Anne-Lise F2 1 Peugeot 205 rallye Aquitaine
56 10 14 126628 TELLIER Thibault F2 1 Peugeot 205 rallye Aquitaine
57 10 04 5240 THIEBAUD Patrick A 3 Renault Clio Cup 2 Aquitaine

58 J 11 10 144950 FAVRE Olivier F2 2 Citroen Saxo VTS Poitou- Charentes 04

59 12 01 35735 HEINRICH André GT 3 BMW M3 Silhouette Bretagne-Pays de Loire
60 12 06 189560 DIEULANGARD David A 4 Seat Leon Super copa Bretagne-Pays de Loire
61 F 12 06 205651 BELLOUARD Ludivine FC 2 Simca Rallye 3 Bretagne-Pays de Loire
62 J 12 02 181598 CADOT Freddy FC 2 Alpine A110 Bretagne-Pays de Loire 02
63 12 06 119664 HENRY Yves DE 3 Dallara F392 Bretagne-Pays de Loire 04

64 13 05 124468 VILLAIN Yves CM 1 JEMA 630 GT Normandie
65 13 06 37188 DUPONT Thierry N 4 Mitsubishi Evo 9 Normandie
66 J 13 06 136701 DUPONT Julien FN 4 BMW M3 Normandie
67 13 06 22468 MAUGY Joel FN 4 BMW M3 Normandie
68 13 06 8424 BINEAU Michel FA 3 Nissan Almera Normandie
69 13 14 28548 CLOSMENIL Michel FC 4 Alpine A310 V6 Normandie
70 13 14 156191 NOUET Mathieu FC 3 Simca RII Normandie
71 13 17 142133 LASSALLE Bertrand DE 5 Dallara F300 Normandie
72 13 18 20635 PIAU Jean-François DE 5 Martini MK 79 Normandie
73 F 13 05 6974 HUBERT Martine CN 2 Norma M20F Normandie
74 13 08 33968 DECAMPS Jérôme A 3 Renault Clio Cup II Normandie
75 13 08 54530 GUEUDRY Anthony DE 5 Dallara F394 Fiat Normandie
76 13 11 37765 LEMAITRE Christophe F2 3 Renault Clio Williams Normandie
77 13 05 120785 LEVILLAIN Nicolas FN 3 Renault Clio Williams Normandie

78 14 29 158322 PEREZ Eddy DE 3 Dallara 397 Ile de France
79 F 14 29 206142 BEYER Aurélia A 1 Peugeot 205 rallye Ile de France
80 J 14 30 208216 FAIRIER Michael FN 1 Peugeot 205 rallye Ile de France
81 14 12 201012 LHERITIER Hugues CN 2 Norma M20ZB Ile de France
82 14 12 136140 VALLET Fabrice FN 1 Peugeot 106 XSI Ile de France 02
83 14 12 148762 TUERO Luis FN 3 Renault Clio Williams Ile de France 02
84 14 12 146431 MARTIN Jérôme DE 5 Dallara 397 Evo 398 Ile de France

85 15 04 28169 MARTIN Sébastien FA 4 Mitsubishi Lancer Evo 7 Centre
86 J 15 07 189277 RICHARDEAU Romain FC 1 Simca Rallye 3 Centre
87 15 03 180150 PRAT Daniel FC 1 Simca R3 Centre 01
88 J 15 07 171560 BOST Julien DE 3 Dallara F397 Centre
89 15 07 23696 BAUD Michel DE 5 Dallara F399 Centre
90 15 04 153119 BRAZEY Jean-Claude N 4 BMW E36 M3 Centre
91 15 03 116741 BRAILLON Steve FN 2 Honda Civic EG6 Centre 03

92 16 10 172276 EYNARD Gilles F2 2 Honda Civic Auvergne

93 17 14 199879 DEVAUX Julien CN 2 Norma M20F Limousin
94 17 14 164808 PEYRARD Eric A 3 Renault Clio Cup Limousin
95 17 14 18693 LAFOSSE Laurent CM 1 BRC 05 EVO Limousin


Dernière édition par Admin le Ven 21 Sep - 18:05, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
j-steve

avatar

Messages : 20
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : Bretagne

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Ven 21 Sep - 17:16

Bjr, quelqu'un sait-il comment contacter les organisateurs (j'ai un numéro de portable mais ça ne répond pas...)? J'ai envoyer mon engagement la semaine dernière mais mon nom n'apparait pas sur la liste...
Revenir en haut Aller en bas
dinatmo58

avatar

Messages : 473
Date d'inscription : 31/08/2010

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Ven 21 Sep - 17:55

bonjour J.steve

sur le post " finale a cassel " que tu trouveras a gauche dans les derniers sujets...il y a plusieurs numeros dont un fax et une adresse mail pour contacter l'organisateur sur le debut du sujet page 1

autre solution serait peut etre de contacter ton asa ou mieux ton comité...
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Ven 21 Sep - 17:59

LES ENGAGEMENTS sont envoyés et gérés au :

Comité régional du sport automobile Nord-Picardie,
3 Rue du Moulin Brûlé
62100 CALAIS
Tél : 03 21 85 90 90 (Les Lundi, mardi et jeudi de 9h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00) –
Fax 03 21 85 09 90
e-mail : sportautonord@orange.fr


L'organisateur quant à lui est difficilement joignable que ce soit sur téléphone ou mail.
Jean Michel FOULON
Tel : 06.88.14.29.32
contact : jmfrrno@gmail.com


2 'post' au-dessus j'ai remis la liste à jour des 95 engagés.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: par CLASSE   Ven 21 Sep - 18:34

A 1 (1)
79 F 14 29 206142 BEYER Aurélia A 1 Peugeot 205 rallye Ile de France

A 2 (1)
3 01 02 9355 CAUCHY Jackie A 2 Citroen Saxo VTS Nord-Picardie 02

A 3 (8)
2 01 02 6618 BECUE Frédéric FA 3 Renault Clio Williams Nord-Picardie
20 02 02 165701 DEREMOND David A 3 Renault Clio Cup Champagne-Ardenne
49 J 08 11 190085 BOUVIER Kévin A 3 Renault Clio Cup R3 Languedoc-Roussillon
52 08 10 9028 POLGE Philippe FA 3 Renault Mégane Kit Car Languedoc-Roussillon
57 10 04 5240 THIEBAUD Patrick A 3 Renault Clio Cup 2 Aquitaine
68 13 06 8424 BINEAU Michel FA 3 Nissan Almera Normandie
74 13 08 33968 DECAMPS Jérôme A 3 Renault Clio Cup II Normandie
94 17 14 164808 PEYRARD Eric A 3 Renault Clio Cup Limousin

A 4 (4)
15 01 12 53729 BOUHIN Geoffroy A 4 Seat Leon Super copa Nord-Picardie
40 04 08 57726 BOURNY Hugo FA 4 Ford Escort Bourgogne Franche Comté 02
60 12 06 189560 DIEULANGARD David A 4 Seat Leon Super copa Bretagne-Pays de Loire
85 15 04 28169 MARTIN Sébastien FA 4 Mitsubishi Lancer Evo 7 Centre


CM 1 (4)
6 01 02 99304 DUMONT Olivier CM 1 PRM Fun Booot Rc Nord-Picardie
24 03 07 29313 ROSE Christophe CM Speed CAR GTR Lorraine-Alsace 06
64 13 05 124468 VILLAIN Yves CM 1 JEMA 630 GT Normandie
95 17 14 18693 LAFOSSE Laurent CM 1 BRC 05 EVO Limousin

CN 1 (1)
33 04 17 139629 BERNARD Eric CNF 1 PHC Dinatmo Bourgogne Franche Comté

CN 2 (5)
17 02 01 37084 GOURDET Jacky CN 2 Ligier JS 49 Champagne-Ardenne
41 J 04 14 198131 SCHATZ Geoffrey CN 2 Norma M20B Bourgogne Franche Comté 01
73 F 13 05 6974 HUBERT Martine CN 2 Norma M20F Normandie
81 14 12 201012 LHERITIER Hugues CN 2 Norma M20ZB Ile de France
93 17 14 199879 DEVAUX Julien CN 2 Norma M20F Limousin


DE 1 (1)
53 09 10 87769 BARRIERE Robert DE 1 GB Concept 002 Midi -Pyrénées

DE 3 (4)
38 04 09 156483 CHOLLEY Ludovic DE 3 Dallara F300 Bourgogne Franche Comté
63 12 06 119664 HENRY Yves DE 3 Dallara F392 Bretagne-Pays de Loire 04
78 14 29 158322 PEREZ Eddy DE 3 Dallara 397 Ile de France
88 J 15 07 171560 BOST Julien DE 3 Dallara F397 Centre

DE 5 (6)
47 07 04 125223 ZERAFA Steeve DE 5 Dallara F301 Provence Alpes Côte d'Azur 02
71 13 17 142133 LASSALLE Bertrand DE 5 Dallara F300 Normandie
72 13 18 20635 PIAU Jean-François DE 5 Martini MK 79 Normandie
75 13 08 54530 GUEUDRY Anthony DE 5 Dallara F394 Fiat Normandie
84 14 12 146431 MARTIN Jérôme DE 5 Dallara 397 Evo 398 Ile de France
89 15 07 23696 BAUD Michel DE 5 Dallara F399 Centre

DE 7 (2)
12 01 12 125292 LOEUILLEUX Anthony DE 7 Formule Renault Tatuus Nord-Picardie 03
43 05 07 14455 VIAN Pierre DE 7 TATUUS FR2000 Rhône-Alpes

FC 1 (4 )
42 04 18 8555 THORIN Didier FC 1 Marcadier Bazoi Bourgogne Franche Comté 02
45 05 11 41786 GUIZZON Charles FC 1 Simca Rally II Rhône-Alpes 02
86 J 15 07 189277 RICHARDEAU Romain FC 1 Simca Rallye 3 Centre
87 15 03 180150 PRAT Daniel FC 1 Simca R3 Centre 01

FC 2 (2 )
61 F 12 06 205651 BELLOUARD Ludivine FC 2 Simca Rallye 3 Bretagne-Pays de Loire
62 J 12 02 181598 CADOT Freddy FC 2 Alpine A110 Bretagne-Pays de Loire 02

FC 3 (2 )
39 04 18 8332 SIMMONET Rodolphe FC 3 Alpine A110 Bourgogne Franche Comté 03
70 13 14 156191 NOUET Mathieu FC 3 Simca RII Normandie

FC 4 (3 )
22 03 05 127454 POINSIGNON Christophe FC 4 CG Turbo Lorraine-Alsace
31 04 08 3161 DENISET Didier FC 4 Renault RTDC Bourgogne Franche Comté 01
69 13 14 28548 CLOSMENIL Michel FC 4 Alpine A310 V6 Normandie

F2000 1 (8)
10 01 05 172668 HERAULT Anthony F2 1 Citroen AX sport Nord-Picardie 02
18 02 02 10750 POITTEVIN Rachel F2 1 Peugeot 106 XSI Champagne-Ardenne 02
25 03 12 15076 ERMANN Luc F2 1 Peugeot 106 Maxi Lorraine-Alsace 02
27 J 03 19 173141 LANTHERMANN Jérémy F2 1 Peugeot 205 rallye Lorraine-Alsace
37 04 19 194484 PAUPETTE Jonathan F2 1 Citroen AX Coupe Bourgogne Franche Comté 04
48 08 01 3679 METIVIER Jean-Pierre F2 1 Simca R3 Languedoc-Roussillon
55 F 10 14 168693 TELLIER Anne-Lise F2 1 Peugeot 205 rallye Aquitaine
56 10 14 126628 TELLIER Thibault F2 1 Peugeot 205 rallye Aquitaine

F2000 2 (3)
32 J 04 09 159314 STEVENOT Geoffrey F2 2 Peugeot 205 GTI Bourgogne Franche Comté
58 J 11 10 144950 FAVRE Olivier F2 2 Citroen Saxo VTS Poitou- Charentes 04
92 16 10 172276 EYNARD Gilles F2 2 Honda Civic Auvergne

F2000 3 (11)
1 01 02 8908 BERQUEZ Gérard F2 3 Peugeot 306 XSI Nord-Picardie
7 01 02 53663 DEVIENNE Laurent F2 3 Renault Super 5 maxi Nord-Picardie
8 01 02 163834 HOUYELLE Victorien F2 3 Renault Mégane Nord-Picardie
9 01 05 51180 CARRIER Eric F2 3 Peugeot 206 RC Nord-Picardie
14 01 05 154122 COMPAIN Olivier F2 3 Peugeot 309 GTI Nord-Picardie
26 03 13 11962 MORBIN Jean-Pierre F2 3 Opel Manta Lorraine-Alsace
28 03 19 133753 PIERRAT Regis F2 3 Renault Clio RS Lorraine-Alsace
44 05 08 32855 GRES Philippe F2 3 Renault 5 Turbo Rhône-Alpes 03
50 08 01 198925 SILVESTRE Christophe F2 3 Renault Clio RS Languedoc-Roussillon
51 J 08 01 201490 PELOUX Guillaume F2 3 Peugeot 206 S16 Languedoc-Roussillon
76 13 11 37765 LEMAITRE Christophe F2 3 Renault Clio Williams Normandie

GT 1(1)
46 F 07 24 8999 CHAPIN Jeannie GT 1 Hommell RS2 Provence Alpes Côte d'Azur 02

GT 2(3)
4 01 02 137483 LUSARDI Léonard GT 2 Porsche 996 GT3 Nord-Picardie 02
5 01 02 196742 MUREAU Guy GT 2 Porsche 996 GT3 Nord-Picardie 01
54 10 14 48733 COURROYE Michel GT 2 Porsche 996 Turbo Aquitaine

GT 3(1)
59 12 01 35735 HEINRICH André GT 3 BMW M3 Silhouette Bretagne-Pays de Loire

N 1 (5)
11 F 01 08 178339 VACANDARE Ophélie N 1 Peugeot 205 rallye Nord-Picardie
21 02 02 3636 THOLLON Cédrik FN 1 Peugeot 106 Rallye Champagne-Ardenne
23 F 03 06 182100 MOSSER Marjorie N 1 Peugeot 106 XSI Lorraine-Alsace 02
82 14 12 136140 VALLET Fabrice FN 1 Peugeot 106 XSI Ile de France 02
80 J 14 30 208216 FAIRIER Michael FN 1 Peugeot 205 rallye Ile de France

N 2 (4)
13 01 08 127394 LARGEMAIN Nicolas FN 2 Citroen Saxo VTS Nord-Picardie 03
19 02 02 51118 SCHOPPHOVEN Pascal N 2 Citroen Saxo VTS Champagne-Ardenne
30 J 03 18 136602 EHRHARDT Frédéric N 2 Honda Civic VTI Lorraine-Alsace 02
91 15 03 116741 BRAILLON Steve FN 2 Honda Civic EG6 Centre 03

N 3 (5)
16 01 12 25722 MOUQUET Benoit N 3 Renault Clio RS Nord-Picardie
34 04 20 123760 BRUNI Stéphane FN 3 Renault Clio Bourgogne Franche Comté
36 04 05 136382 CABELO Steve N 3 Honda Civic Type R Bourgogne Franche Comté 03
83 14 12 148762 TUERO Luis FN 3 Renault Clio Williams Ile de France 02
77 13 05 120785 LEVILLAIN Nicolas FN 3 Renault Clio Williams Normandie

N 4 (6)
29 03 19 12662 WERVER Guy FN 4 BMW M3 E36 Lorraine-Alsace
35 04 17 13430 MOUCHE Didier N 4 BMW M3 Bourgogne Franche Comté
65 13 06 37188 DUPONT Thierry N 4 Mitsubishi Evo 9 Normandie
66 J 13 06 136701 DUPONT Julien FN 4 BMW M3 Normandie
67 13 06 22468 MAUGY Joel FN 4 BMW M3 Normandie
90 15 04 153119 BRAZEY Jean-Claude N 4 BMW E36 M3 Centre
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
j-steve

avatar

Messages : 20
Date d'inscription : 25/01/2010
Localisation : Bretagne

MessageSujet: engagement   Ven 21 Sep - 21:35

Autant pour moi, mon nom vient d'être inscrit sur la dernière liste... Les postiers ne roulent pas en F3... Au week-end prochain.
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: liste définitive   Mar 25 Sep - 11:25

Liste définitive

PILOTE Gr/Cl Marque et Type DM COMITE

96 HERAULT Anthony F2 1 Citroen AX sport 01 Nord-Picardie
95 POITTEVIN Rachel F2 1 Peugeot 106 XSI 02 Champagne-Ardenne
94 ERMANN Luc F2 1 Peugeot 106 Maxi 03 Lorraine-Alsace
93 J LANTHERMANN Jérémy F2 1 Peugeot 205 rallye 03 Lorraine-Alsace
92 F TELLIER Anne-Lise F2 1 Peugeot 205 rallye DM 10 Aquitaine
91 TELLIER Thibault F2 1 Peugeot 205 rallye DM 10 Aquitaine
90 PAUPETTE Jonathan F2 1 Citroen AX Coupe 04 Bourgogne Franche Comté
89 METIVIER Jean-Pierre F2 1 Simca R3 08 Languedoc-Roussillon

88 J STEVENOT Geoffrey F2 2 Peugeot 205 GTI 04 Bourgogne Franche Comté
87 J FAVRE Olivier F2 2 Citroen Saxo VTS 11 Poitou- Charentes
86 EYNARD Gilles F2 2 Honda Civic 16 Auvergne

85 BERQUEZ Gérard F2 3 Peugeot 306 XSI 01 Nord-Picardie
84 DEVIENNE Laurent F2 3 Renault Super 5 maxi 01 Nord-Picardie
83 CARRIER Eric F2 3 Peugeot 206 RC 01 Nord-Picardie
82 COMPAIN Olivier F2 3 Peugeot 309 GTI 01 Nord-Picardie
81 MORBIN Jean-Pierre F2 3 Opel Manta 03 Lorraine-Alsace
80 PIERRAT Regis F2 3 Renault Clio RS 03 Lorraine-Alsace
79 GRES Philippe F2 3 Renault 5 Turbo 05 Rhône-Alpes
78 SILVESTRE Christophe F2 3 Renault Clio RS 08 Languedoc-Roussillon
77 J PELOUX Guillaume F2 3 Peugeot 206 S16 08 Languedoc-Roussillon
76 LEMAITRE Christophe F2 3 Renault Clio Williams 13 Normandie
75 HOUYELLE Victorien F2 3 Renault Mégane 01 Nord-Picardie

74 THORIN Didier FC 1 Marcadier Bazoi 04 Bourgogne Franche Comté
73 GUIZZON Charles FC 1 Simca Rally II 05 Rhône-Alpes
72 J RICHARDEAU Romain FC 1 Simca Rallye 3 15 Centre
71 PRAT Daniel FC 1 Simca R3 15 Centre

70 F BELLOUARD Ludivine FC 2 Simca Rallye 3 12 Bretagne-Pays de Loire
69 J CADOT Freddy FC 2 Alpine A110 12 Bretagne-Pays de Loire

68 SIMMONET Rodolphe FC 3 Alpine A110 04 Bourgogne Franche Comté
67 NOUET Mathieu FC 3 Simca RII 13 Normandie

66 POINSIGNON Christophe FC 4 CG Turbo 03 Lorraine-Alsace
65 DENISET Didier FC 4 Renault RTDC 04 Bourgogne Franche Comté
64 CLOSMENIL Michel FC 4 Alpine A310 V6 13 Normandie

63 THOLLON Cédrik FN 1 Peugeot 106 Rallye 02 Champagne-Ardenne
62 J FAIRIER Michael FN 1 Peugeot 205 rallye 14 Ile de France
61 VALLET Fabrice FN 1 Peugeot 106 XSI 14 Ile de France
60 F VACANDARE Ophélie N 1 Peugeot 205 rallye 01 Nord-Picardie
59 F MOSSER Marjorie N 1 Peugeot 106 XSI 03 Lorraine-Alsace

58 LARGEMAIN Nicolas FN 2 Citroen Saxo VTS 01 Nord-Picardie
57 BRAILLON Steve FN 2 Honda Civic EG6 15 Centre
56 SCHOPPHOVEN Pascal N 2 Citroen Saxo VTS 02 Champagne-Ardenne
55 J EHRHARDT Frédéric N 2 Honda Civic VTI 03 Lorraine-Alsace

54 BRUNI Stéphane FN 3 Renault Clio 04 Bourgogne Franche Comté
53 LEVILLAIN Nicolas FN 3 Renault Clio Williams 13 Normandie
52 TUERO Luis FN 3 Renault Clio Williams 14 Ile de France
51 MOUQUET Benoit N 3 Renault Clio RS 01 Nord-Picardie
50 CABELO Steve N 3 Honda Civic Type R 04 Bourgogne Franche Comté

49 WERVER Guy FN 4 BMW M3 E36 03 Lorraine-Alsace
48 J DUPONT Julien FN 4 BMW M3 13 Normandie
47 MAUGY Joel FN 4 BMW M3 13 Normandie
46 MOUCHE Didier N 4 BMW M3 04 Bourgogne Franche Comté
45 DUPONT Thierry N 4 Mitsubishi Evo 9 13 Normandie
44 BRAZEY Jean-Claude N 4 BMW E36 M3 15 Centre

43 F BEYER Aurélia A 1 Peugeot 205 rallye 14 Ile de France

42 CAUCHY Jackie A 2 Citroen Saxo VTS 01 Nord-Picardie

41 DEREMOND David A 3 Renault Clio Cup 02 Champagne-Ardenne
40 J BOUVIER Kévin A 3 Renault Clio Cup R3 08 Languedoc-Roussillon
39 THIEBAUD Patrick A 3 Renault Clio Cup 2 10 Aquitaine
38 DECAMPS Jérôme A 3 Renault Clio Cup II 13 Normandie
37 PEYRARD Eric A 3 Renault Clio Cup 17 Limousin
36 BECUE Frédéric FA 3 Renault Clio Williams 01 Nord-Picardie
35 POLGE Philippe FA 3 Renault Mégane Kit Car 08 Languedoc-Roussillon
34 BINEAU Michel FA 3 Nissan Almera 13 Normandie

33 BOUHIN Geoffroy A 4 Seat Leon Super copa 01 Nord-Picardie
32 DIEULANGARD David A 4 Seat Leon Super copa 12 Bretagne-Pays de Loire
31 BOURNY Hugo FA 4 Ford Escort 04 Bourgogne Franche Comté
30 MARTIN Sébastien FA 4 Mitsubishi Lancer Evo 7 15 Centre

29 F CHAPIN Jeannie GT 1 Hommell RS2 07 Provence Alpes Côte d'Azur

28 HEINRICH André GT TS BMW M3 Silhouette 12 Bretagne-Pays de Loire

27 COURROYE Michel GT 2 Porsche 996 Turbo 10 Aquitaine
26 MUREAU Guy GT 2 Porsche 996 GT3 DM 01 Nord-Picardie
25 LUSARDI Léonard GT 2 Porsche 996 GT3 DM 01 Nord-Picardie

24 LAFOSSE Laurent CM BRC 05 EVO 17 Limousin
23 VILLAIN Yves CM JEMA 630 GT 13 Normandie
22 ROSE Christophe CM Speed CAR GTR 03 Lorraine-Alsace
21 DUMONT Olivier CM PRM Fun Booot Rc 01 Nord-Picardie

20 BERNARD Eric CNF 1 PHC Dinatmo 04 Bourgogne Franche Comté

19 GOURDET Jacky CN 2 Ligier JS 49 02 Champagne-Ardenne
18 DEVAUX Julien CN 2 Norma M20F 17 Limousin
17 LHERITIER Hugues CN 2 Norma M20ZB 14 Ile de France
16 F HUBERT Martine CN 2 Norma M20F 13 Normandie
15 J SCHATZ Geoffrey CN 2 Norma M20B 04 Bourgogne Franche Comté

14 BARRIERE Robert DE 1 GB Concept 002 09 Midi -Pyrénées

12 LOEUILLEUX Anthony DE 7 Formule Renault Tatuus 01 Nord-Picardie
11 VIAN Pierre DE 7 TATUUS FR2000 05 Rhône-Alpes

10 ZERAFA Steeve DE 5 Dallara F301 07 Provence Alpes Côte d'Azur
9 MARTIN Jérôme DE 5 Dallara 397 Evo 398 14 Ile de France
8 GUEUDRY Anthony DE 5 Dallara F394 Fiat 13 Normandie
7 PIAU Jean-François DE 5 Martini MK 79 13 Normandie
6 LASSALLE Bertrand DE 5 Dallara F300 13 Normandie
5 BAUD Michel DE 5 Dallara F399 15 Centre
4 J BOST Julien DE 5 Dallara F397 15 Centre

3 CHOLLEY Ludovic DE 3 Dallara F300 04 Bourgogne Franche Comté
2 HENRY Yves DE 3 Dallara F392 12 Bretagne-Pays de Loire
1 PEREZ Eddy DE 3 Dallara 397 14 Ile de France
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: LES PILOTES AUX COULEURS DU SITE   Ven 28 Sep - 10:03

L'administration souhaite une bonne Finale aux pilotes inscrits au challenge www.coursedecote.net 2012, et qui portent les couleurs du site .

Les Girls... :
Bellouard Ludivine Simca Rallye 3
Beyer Aurélia Peugeot 205 Rallye

Les Boys... :
Bécue Frédéric Renault CLio
Bernard Eric Proto PHC Dinatmo
Bineau Michel Nissan Almera
Bouhin Geoffroy Seat Léon
Braillon Steve Honda Civic
Courroye Michel Porsche 996
Descamps Jérôme Renault clio
Herault Anthony Citroen AX Sport
Martin Jérôme Martini
Mouquet Benoît Renault Clio
Perez Eddy Dallara 397
Prat Daniel Simca Rallye
Thollon Cedrik Peugeot 106
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mickado35

avatar

Messages : 700
Date d'inscription : 18/09/2010
Age : 42
Localisation : plélan le grand 35

MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   Ven 28 Sep - 23:24

merde a eux comme l'on dit et que les bretons soit les meilleurs, enfin si ils le peuvent
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL   

Revenir en haut Aller en bas
 
LES 95 ENGAGES FINALE DE LA COUPE DE FRANCE A CASSEL
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Finale de la COUPE DE BELGIQUE - 25/04
» FINALE DE LA COUPE STANLEY : BOSTON VS CALGARY
» 1/2 finale féminine coupe haute loire
» 2000 Finale de la Coupe du Monde Glasgow
» Finale de la Coupe : Entrées gratuites pour nos jeunes

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Finale Coupe de France de la Montagne :: Finale Coupe de France de la Montagne 2012 : Cassel-
Sauter vers: