Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 25/08 et 26/08/2012 Course de Côte d’Etretat Bénouville (76) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 25/08 et 26/08/2012 Course de Côte d’Etretat Bénouville (76) Régionale   Lun 30 Juil - 12:01

ASA COTE D'ALBATRE
Adresse : 26 rue Massillon
76600 LE HAVRE

Téléphone : 02.35.26.78.06

Engagement :

SITE : http://www.asacotedalbatre.com/

M. HERVE DURAND
19 rue Guy de Maupassant
76110 GODERVILLE
TEL 02.35.27.70.18
mail : herve.durand2@wanadoo.fr

M. HENRI DUQUESNE
26 RUE MASSILLON
76600 LE HAVRE
TEL :02.35.26.78.06 - 06.11.42.80.35
E-mail : asacotedalbatre@hotmail.fr





Dernière édition par Admin le Mar 28 Aoû - 22:44, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et Engagement   Jeu 9 Aoû - 7:40

Réglement et Engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: Les engagés   Ven 24 Aoû - 13:06

Liste des engagés au 23 août :

N° Pilote Voiture Groupe
0 Folliot T. KTM XBow Démo
12 Loeuilleux A. Tatuus FR2002 D/E
14 Mayeur V. Tatuus FR2000 D/E
17 Gueudry A. Dallara F394 D/E
18 Billaut S. Dallara F394 D/E
19 Ybert L. Dallara F399 D/E
20 Philippon J. Dallara F394 D/E
21 Lassalle B. Dallara F300 D/E
22 Garnier J-M. Dallara 396 D/E
23 Boree M. Dallara F398 D/E
24 Besnier O. Dallara 389 D/E
27 Maffeo M. Martini MK57 D/E
28 Renouf F. Dallara F389 D/E
29 Herriau A. Reynard 983 D/E
30 Gerard P. Lola T620 D/E
33 Dorée J-Y. Grac MT14S CN
34 Lhote Y. VTT Yacco CN
37 Tourillon R. Norma M20F CN
40 Villain Y. Jema 630 GT CN
41 Noe P. BRC CM02 CN
42 Delabarre G. PRM CN
43 Laurent C. BRC CM 05 CN
46 Malbert H. Porsche 997 Cup GTTS
48 Mureau G. Porsche 996 GT3 GT
51 Coiffier D. Mitsubishi Lancer Evo 5 A/FA
52 Bineau M. Nissan Almera Evo 5 A/FA
53 Delalonde G. Renault Clio II RS A/FA
54 Decamps J. Renault Clio II Cup A/FA
55 Compain O. Peugeot 309 GTI 16 A/FA
58 Cauchy J. Citroën Saxo VTS A/FA
61 Philippe B. Citroën AX GTI A/FA
62 Mabire D. Peugeot 205 Rallye A/FA
65 Maugy J. BMW M3 E36 N/FN
66 Gillet D. BMW M3 E36 N/FN
67 Dupont T. Mitsubishi Lancer Evo 9 N/FN
68 Dupont J. BMW M3 E36 N/FN
71 Jean H. Renault Clio Ragnotti N/FN
72 François F. Peugeot 306 S16 N/FN
73 Behal P. Renault Clio RS N/FN
76 Lecourt S. Citroën Saxo VTS N/FN
78 de Jesus Lopez F. Peugeot 205 Rallye N/FN
79 Seigneur G. Peugeot 205 Rallye N/FN
80 Vacandare O. Peugeot 205 Rallye N/FN
81 Gazanois F. Citroën AX GTI N/FN
85 Debeauvais J. BMW 2002 FC
86 Cadot F. Alpine A110 FC
88 Bertrand M. Alpine A110 FC
90 Lemaitre C. Renault Clio Williams F2000
91 Havas P. Peugeot 205 GTI F2000
92 Devienne L. Renault Super 5 Maxi F2000
93 Frebourg D. Peugeot 205 GTI F2000
96 Courbe A. Peugeot 205 GTI F2000
162 Mabire N. Peugeot 205 Rallye A/FA
180 Largemain N. Peugeot 205 Rallye N/FN
193 Mallard J. Peugeot 205 GTI F2000
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mar 28 Aoû - 22:44

1 17 GUEUDRY Anthony DALLARA F3 F394 E 3 A 0:00:46,21 0:00:47,28 0:00:45,55 0:00:45,55 128,04

2 21 LASSALLE Bertrand DALLARA F 300 E 3 A 0:00:46,22 0:00:45,63 0:00:46,29 0:00:45,63 00:00,08 00:00,08 127,81
3 16 PIAU Jean-Francois MARTINI MK 79 E 3 A 0:00:45,91 0:00:46,45 0:00:45,71 0:00:45,71 00:00,16 00:00,08 127,59
4 12 LOEUILLEUX Anthony TATUUS FR 2002 E 7 A 0:00:46,05 0:00:46,16 0:00:46,10 0:00:46,05 00:00,50 00:00,34 126,64
5 37 TOURILLON Robert NORMA M 20 F CN CN2 A 0:00:47,65 0: 0:48,72 0:00:47,39 0:00:47,39 00:01,84 00:01,34 123,06
6 23 BOREE Michael DALLARA F 398 E 3 A 0:00:00,00 0:00:47,76 0:00:47,52 0:00:47,52 00:01,97 00:00,13 122,73
7 22 GARNIER Jean-Marc DALLARA 396 E 3 A 0:00:49,11 0:00:49,89 0:00:49,71 0:00:49,11 00:03,56 00:01,59 118,75
8 14 MAYEUR Vincent TATUUS FR 2000 E 7 A 0:00:51,75 0:00:51,43 0:00:50,77 0:00:50,77 00:05,22 00:01,66 114,87
9 F 18 BILLAUT Stephanie DALLARA 394 E 3 A 0:00:53,50 0:00:53, 7 0:00:51,50 0:00:51,50 00:05,95 00:00,73 113,24
10 40 VILLAIN Yves JEMA 630 GT CN CM A 0:00:52,32 0:00:53,36 0:00:52,74 0:00:52,32 00:06,77 00:00,82 111,47
11 24 BESNIER Olivier DALLARA 389 E 3 A 0:00:52,73 0:00:53,44 0:00:57,06 0:00:52,73 00:07,18 00:00,41 110,60
12 19 YBERT Lucien DALLARA F3 399 E 3 A 0:00:55,33 0: 0:53,65 0:00:54,13 0:00:53,65 00:08,10 00:00,92 108,70
13 86 CADOT Freddy ALPINE A 110 FC 2 B 0:00:55,89 0: 00:55,48 0:00:54,40 0:00:54,40 00:08,85 00:00,75 107,21
14 68 DUPONT Julien BMW M3 E36 N/FN 4 B 0:00:55,04 0:00:55,37 0:00:54,50 0:00:54,50 00:08,95 00:00,10 107,01
15 65 MAUGY Joel BMW M3 E36 3,2 N/FN 4 B 0:00:56,56 0:00:55,26 0:00:54,68 0:00:54,68 00:09,13 00:00,18 106,66
16 67 DUPONT Thierry MITSUBISHI LANCER EVO 9 N/FN 4 B 0:00:55,55 0:00:55,35 0:00:54,79 0:00:54,79 00:09,24 00:00,11 106,44
17 52 BINEAU Michel NISSAN ALMERA Kit Car A/FA 3 B 0:00:56,61 0:00:56,11 0:00:55,02 0:00:55,02 00:09,47 00:00,23 106,00
18 43 LAURENT Claude BRC CM 05 CN CM A 0:00:55,47 0:00:55,51 0:00:56,56 0:00:55,47 00:09,92 00:00,45 105,14
19 66 GILLET Dennis BMW M3 E36 N/FN 4 B 0:00:55,53 0:00:56,04 0:00:55,50 0:00:55,50 00:09,95 00:00,03 105,08
20 54 DECAMPS Jerome RENAULT CLIO II CUP A/FA 3 B 0:00:56,60 0:00:56,22 0:00:55,63 0:00:55,63 00:10,08 00:00,13 104,84
21 41 NOE Patrick BRC CM02 CN CM A 0:00:55,69 0:06:53,99 0:00:00,00 0:00:55,69 00:10,14 00:00,06 104,72
22 51 COIFFIER Didier MITSUBISHI LANCER EVO 5 A/FA 4 B 0:00:56,68 0:00:55,76 0:00:55,73 0:00:55,73 00:10,18 00:00,04 104,65
23 46 MALBERT Hervé PORSCHE 997 CARRERA C UP GTTS 0 B 0:00:58,01 0:00:57,03 0:00:57,57 0: 00:57,03 00:11,48 00:01,30 102,26
24 94 COMPAIN Olivier PEUGEOT 309 GTI 16 F2000 3 B 0:00:58,81 0:00:58,58 0:00:57,31 0:00:57,31 00:11,76 00:00,28 101,76
25 87 BOUHIN Jean Marie ALPINE A110 FC 2 B 0:00:57,71 0:00:57,54 0:00:57,62 0:00:57,54 00:11,99 00:00,23 101,36
26 53 DELALONDE Guillaume RENAULT CLIO II RS A/FA 3 B 0:00:57,82 0:00:57,62 0:00:57,59 0:00:57,59 00:12,04 00:00,05 101,27
27 92 DEVIENNE Laurent RENAULT SUPER 5 MAXI F2000 3 B 0:00:58,14 0:00:57,79 0:00:57,70 0:00:57,70 00:12,15 00:00,11 101,07
28 71 JEAN Hervé RENAULT CLIO RAGNOTTI N/FN 3 B 0:00:58,89 0:00:58,46 0:00:57,82 0:00:57,82 00:12,27 00:00,12 100,86
29 88 BERTRAND Maxime ALPINE A 110 FC 1 B 0:00:58,05 0:00:59,10 0:01:21,86 0:00:58,05 00:12,50 00:00,23 100,47
30 90 LEMAITRE Christophe RENAULT CLIO WILLIAMS F2000 3 B 0:00:59,91 0:00:58,87 0:00:58,38 0:00:58,38 00:12,83 00:00,33 99,90
31 58 CAUCHY Jackie CITROEN SAXO VTS A/FA 2 B 0:00:59,12 0:00:59,19 0:00:59,85 0:00:59,12 00:13,57 00:00,74 98,65
32 96 COURBE Alexis PEUGEOT 205 GTI F2000 2 B 0:01:02,17 0:01:01,56 0:01:01,16 0:01:01,16 00:15,61 00:02,04 95,36
33 72 FRANCOIS Frédéric PEUGEOT 306 S16 N/FN 3 B 0:01:02,22 0:01:01,37 0:01:01,87 0:01:01,37 00:15,82 00:00,21 95,03
34 78 DEJESUSLOPES Frédéric PEUGEOT 205 RALLYE N/FN 1 B 0:01:02,63 0:01:02,01 0:01:02,47 0:01:02,01 00:16,46 00:00,64 94,05
35 48 MUREAU Guy PORSCHE 996 GT3 GT 2 B 0:01:04,01 0:01:02,75 0:01:02,03 0:01:02,03 00:16,48 00:00,02 94,02
36 193 MALLARD Jeremie PEUGEOT 205 GTI F2000 3 B 0:01:02,88 0:01:02,95 0:01:02,11 0:01:02,11 00:16,56 00:00,08 93,90
37 76 LECOURT Sébastien CITROEN SAXO VTS N/FN 2 B 0:01:03,77 0:01:02,52 0:01:02,86 0:01:02,52 00:16,97 00:00,41 93,28
38 81 GAZANOIS Fabian CITROEN AX GTI N/FN 1 B 0:01:04,80 0:01:04,59 0:01:02,73 0:01:02,73 00:17,18 00:00,21 92,97
39 74 ISABEL Cédric RENAULT CLIO 16S N/FN 3 B 0:01:03,48 0:01:03,01 0:01:04,01 0:01:03,01 00:17,46 00:00,28 92,56
40 180 LARGEMAIN Nicolas PEUGEOT 205 RALLYE N/FN 1 B 0:01:05,47 0:01:03,97 0:01:03,38 0:01:03,38 00:17,83 00:00,37 92,02
41 61 PHILIPPE Bertrand CITROEN AX GTI A/FA 1 B 0:01:04,50 0:01:03,57 0:01:03,60 0:01:03,57 00:18,02 00:00,19 91,74
42 93 FREBOURG Denis PEUGEOT 205 GTI F2000 3 B 0:01:03,94 0:01:03,83 0:01:04,49 0:01:03,83 00:18,28 00:00,26 91,37
43 34 LHOTE Yann VTT YACCO CN CNF1 A 0:01:09,16 0:01:08,86 0:01:04,01 0:01:04,01 00:18,46 00:00,18 91,11
44 91 HAVAS Philippe PEUGEOT 205 GTI F2000 3 B 0:01:05,59 0:01:05,12 0:01:04,24 0:01:04,24 00:18,69 00:00,23 90,78
45 F 80 VACANDARE Ophélie PEUGEOT 205 RALLYE N/FN 1 B 0:01:05,88 0:01:05,26 0:01:04,62 0:01:04,62 00:19,07 00:00,38 90,25
46 79 SEIGNEUR Geoffrey PEUGEOT 205 RALLYE N/FN 1 B 0:01:05,71 0:01: 4,87 0:01:05,44 0:01:04,87 00:19,32 00:00,25 89,90
47 62 MABIRE Damien PEUGEOT 205 RALLYE A/FA 1 B 0:01:07,88 0:01:05,76 0:01:05,97 0:01:05,76 00:20,21 00:00,89 88,69
48 162 MABIRE Nicolas PEUGEOT 205 RALLYE A/FA 1 B 0:01:07,90 0:01:08,22 0:01:07,55 0:01:07,55 00:22,00 00:01,79 86,34
49 85 DEBEAUVAIS James BMW 2002 FC 3 B 0:01:09,05 0:01:09,28 0:01:08,12 0:01:08,12 00:22,57 00:00,57 85,61
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 25/08 et 26/08/2012 Course de Côte d’Etretat Bénouville (76) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
25/08 et 26/08/2012 Course de Côte d’Etretat Bénouville (76) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 25/08 et 26/08/2012 Course de Côte d’Etretat Bénouville (76) Régionale
» 08. Course de Côte d’Etretat Bénouville (76) 25/08 et 26/08/2012
» équipe 1 en R2 saison 2011 2012 2 eme phase
» Régions ensembles 2012
» 2012 - [Lexus] LS V

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 08/2012-
Sauter vers: