Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 22/09/12-23/09/12 Course de Côte de Malbuisson (25) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 22/09/12-23/09/12 Course de Côte de Malbuisson (25) Régionale   Dim 1 Avr - 8:38

ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE SEQUANIE
11, rue de Trey
25000 BESANCON
Tél. 03 81 80 54 29 - Fax : 03 81 80 76 97
e-mail : asa-sequanie-auto@wanadoo.fr
site : http://asa-sequanie.fr





Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 24 Sep - 9:18, édité 3 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Lun 30 Juil - 17:25

réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: LES ENGAGES   Jeu 20 Sep - 10:43

Classe F2000-1 (jusqu'à 1400 cm3)
92 PICHONNIER Stéphane Beaune Simca Rallye 2 16h30
91 POULET Christophe Jura Peugeot 205 Rallye

Classe F2000-2 (plus de 1400 à 1600 cm3)
88 LANCHY Christophe Pays Montbéliard Peugeot 205 GTI
87 GILLE Lilian Luronne Peugeot 106 S 16
86 MAZZOLENI Jérémi Jura Peugeot 205 GTI

Classe F2000-3 (plus de 1600 à 2000 cm3)
273 ROSSIER Pauline Jura Peugeot 205 GTI
272 ANGUENOT Thomas Séquanie Renault 5 GT Turbo
271 POURCELOT Eric Séquanie Volkswagen Golf GTI
270 GIRARD Coralie Jura Peugeot 306 Le Mans
83 SALVI Nicolas Jura Volkswagen Golf GTI
82 TROMMENSCHLAGER Jules Ain Peugeot 205 GTI
81 BONNIN Guillaume Franche-Comté Peugeot 309 GTI
80 VILLAUME Alexandre Pays Montbéliard Peugeot 205
79 FARGE David Dijon Côte d'Or Renault Clio Williams
78 BEJEANNIN Pascal Séquanie Renault Clio RS
77 SAHOUI Abel ASACAR Audi Sport 20 V
76 BESCHET Christian Séquanie BMW 320
75 ROUSSELOT Michel Séquanie Citroën ZX
74 PETETIN Michel Séquanie Renault Super 5 GT Turbo
73 NICOLIER Emmanuel Jura Peugeot 205 GTI
72 ANGUENOT Philippe Séquanie Renault 5 GT Turbo
71 POURCELOT Sophie Séquanie Volkswagen Golf GTI
70 LAURENT Raphaël Pays Montbéliard Peugeot 306 Le Mans

Classe FC 1 (jusqu'à 1300 cm3)
67 GUIZZON Charles Montélimar Rallye 2
66 GRAS Jean-Paul Franche-Comté Rallye 3
65 BURGUNDER Michel Séquanie Rallye 2

Classe FC3 (plus de 1600 à 2000 cm3)
62 SIMONOT Pascal Bourgogne Simca CG

Classe FC4 (plus de 2000 cm3)
258 DENISET Guillaume Jura Renault R5 Turbo TDC
60 JEANROY Olivier Luronne Porsche 911 RS
59 GUIDICELLI Damien Séquanie BMW 323 I
58 DENISET Didier Jura Renault R5 Turbo TDC

Classe N/FN1 (jusqu'à 1400 cm3)
55 DREZET Hugues Séquanie Citroën AX Sport
54 LOMBARD Pierre Franche-Comté Peugeot 106 XSI

Classe N/FN2 (plus de 1400 à 1600 cm3)
250 JEANNEY Michael Pays Montbéliard Peugeot 106
51 POIROT Sylvain Jura Citroën Saxo VTS
50 WIDMER Willian Pays Montbéliard Peugeot 106

Classe N/FN3 (plus de 1600 à 2000 cm3)
242 FREIDINGER Carine Pays Montbéliard Renault Clio RS
47 ROLET Michel Séquanie Renault Clio Ragnotti
46 CHARMIER Nicolas Séquanie Renault Clio Williams
45 BOSCHUNG Jordane Jura Renault Clio RS
44 PAULIN Anthony Séquanie Peugeot 206 RC
43 CACHOD Sylvain Séquanie Renault Clio Ragnotti
42 PERIN Renaud Pays Montbéliard Renault Clio RS

Classe N/FN4 ( plus de 2000 cm3)
236 IDOUX Guillaume Vallées BMW M 3
39 LIETTA Claude Séquanie Audi S 2
38 JOVIGNOT Olivier Dijon Côte d'Or Ford Escort Cosworth
37 SERRALTA Florian Séquanie BMW M 3
36 PERRIN Maxime Vallées BMW M 3

Classe A/FA2 (plus de 1400 à 1600 cm3)
33 LACHAT Joël Luronne Citroën Saxo VTS

Classe A/FA3 (plus de 1600 à 2000 cm3)
229 CACHOT Sébastien Jura Peugeot 206 RC
30 BARDIN Laurent Avallon Auto Sport Peugeot 207 R Cup
29 CACHOT Jean-Marie Séquanie Peugeot 206 RC

Classe A/FA4 (plus de 2000 cm3)
26 MOUGIN Didier Séquanie Seat Léon Super Copa
25 BOURNY Hugo Jura Ford Escort Cosworth
22 BULLY Pierre Jura BMW 325

Classe GT 1 (jusqu'à 2000 cm3)
20 CHAUDOT Christophe Séquanie MG F

Classe CM (jusqu'à 1003 cm3)
17 COURTET Christophe Séquanie BRC

Classe CN 2 (plus de 1600 à 2000 cm3)
207 BOUCHARD Jean-Pierre Nevers Magny Cours Norma M 20 F
14 VERMEILLE Xavier Franche-Comté Norma M 20 FC
7 BERREUR Olivier Séquanie Norma M 20 F

Classe D/E 1 (jusqu'à 1300 cm3)
11 LESCOT David Franche-Comté Speads RM 06
10 BERTIN Thierry Séquanie Dallara PB 06
9 KRAHENBUHL Virginie Luronne Formule BMW
8 MARTIN Yves Velay Auvergne Dallara 787

Classe D/E 2 (plus de 1300 à 1600 cm3)
5 PERRIN Roland Vallées Duqueine IMSA
4 MARTIN Christian Luronne Martini MK 81

Classe D/E 3 (FF - FR - F3B)
1 BONNOT Jacky 71 Elise F3 A
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Lun 24 Sep - 9:18

Classement scratch

1 7 BERREUR Olivier CN 0:44,830 120km/h Norma M 20 F 2

2 5 PERRIN Roland DE 0:45,315 +00:00,485 Duqueine IMSA 2 +00:00,485
3 4 MARTIN Christian DE 0:46,095 +00:01,265 Martini MK 81 2 +00:00,780
4 8 MARTIN Yves DE 0:46,524 +00:01,694 Dallara 787 1 +00:00,429
5 14 VERMEILLE Xavier CN 0:47,772 +00:02,942 Norma M 20 FC 2 +00:01,248
6 1 BONNOT Jacques DE 0:47,792 +00:02,962 Elise F3 A 3 +00:00,020
7 6 GREGOIRE Olivier DE 0:48,505 +00:03,675 MARTINI MK 71 1 +00:00,713
8 11 LESCOT David DE 0:49,627 +00:04,797 Speads RM 06 1 +00:01,122
9 10 BERTIN Thierry DE 0:51,024 +00:06,194 Dallara PB 06 1 +00:01,397
10 58 DENISET Didier FC 0:51,040 +00:06,210 Renault R5 Turbo TDC 4 +00:00,016
11 17 COURTET Christophe CM 0:51,050 +00:06,220 BRC CM +00:00,010
12 16 BURLET John CM 0:52,560 +00:07,730 PRM Fun Boost CM +00:01,510
13 18 CARGNINO Jean-Charles CM 0:52,783 +00:07,953 PRM Fun Boost CM +00:00,223
14 36 PERRIN Maxime FN 0:53,140 +00:08,310 BMW M 3 4 +00:00,357
15 207 BOUCHARD Jean-Pierre CN 0:53,261 +00:08,431 Norma M 20 F 2 +00:00,121
16 60 JEANROY Olivier FC 0:53,430 +00:08,600 Porsche 911 RS 4 +00:00,169
17 15 GREGOIRE Franck CM 0:53,741 +00:08,911 Fun Boost GT CM +00:00,311
18 25 BOURNY Hugo FA 0:53,874 +00:09,044 Ford Escort Cosworth 4 +00:00,133
19 258 DENISET Guillaume FC 0:53,876 +00:09,046 Renault R5 Turbo TDC 4 +00:00,002
20 23 PRAT Richard A 0:53,918 +00:09,088 BMW M 3 4 +00:00,042
21 62 SIMONOT Pascal FC 0:54,481 +00:09,651 Simca CG 3 +00:00,563
22 216 BURLET Bruce CM 0:54,681 +00:09,851 PRM Fun Boost CM +00:00,200
23 37 SERRALTA Florian FN 0:54,723 +00:09,893 BMW M 3 4 +00:00,042
24 236 IDOUX Guillaume FN 0:54,878 +00:10,048 BMW M 3 4 +00:00,155
25 9 KRAHENBUHL Virginie DE 0:54,898 +00:10,068 Formule BMW 1 +00:00,020
26 69 PIERRAT Régis F2 0:54,956 +00:10,126 Renault Clio RS 3 +00:00,058
27 38 JOVIGNOT Olivier FN 0:55,201 +00:10,371 Ford Escort Cosworth 4 +00:00,245
28 26 MOUGIN Didier A 0:55,688 +00:10,858 Seat Léon Super Copa 4 +00:00,487
29 268 BEJEANNIN Pascal F2 0:56,020 +00:11,190 Renault Clio RS 3 +00:00,332
30 229 CACHOD Sébastien A 0:56,130 +00:11,300 Peugeot 206 RC 3 +00:00,110
31 243 CACHOD Sylvain N 0:56,373 +00:11,543 Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,243
32 269 PIERRAT Brice F2 0:56,480 +00:11,650 Renault Clio RS 3 +00:00,107
33 66 GRAS Jean-Paul FC 0:56,753 +00:11,923 Rallye 3 1 +00:00,273
34 44 PAULIN Anthony N 0:56,835 +00:12,005 Peugeot 206 RC 3 +00:00,082
35 92 PICHONNIER Stéphane F2 0:57,295 +00:12,465 Simca Rallye 2 1 +00:00,460
36 46 CHARMIER Nicolas FN 0:57,708 +00:12,878 Renault Clio Williams 3 +00:00,413
37 91 POULET Christophe F2 0:57,846 +00:13,016 Peugeot 205 Rallye 1 +00:00,138
38 88 LANCHY Christophe F2 0:58,317 +00:13,487 Peugeot 205 GTI 2 +00:00,471
39 73 NICOLIER Emmanuel F2 0:58,580 +00:13,750 Peugeot 205 GTI 3 +00:00,263
40 42 PERIN Renaud N 0:58,702 +00:13,872 Renault Clio RS 3 +00:00,122
41 79 FARGE David F2 0:58,825 +00:13,995 Renault Clio Williams 3 +00:00,123
42 87 GILLE Lilian F2 0:58,976 +00:14,146 Peugeot 106 S 16 2 +00:00,151
43 272 ANGUENOT Thomas F2 0:59,204 +00:14,374 Renault 5 GT Turbo 3 +00:00,228
44 81 BONNIN Guillaume F2 0:59,244 +00:14,414 Peugeot 309 GTI 3 +00:00,040
45 30 BARDIN Laurent A 0:59,404 +00:14,574 Peugeot 207 R Cup 3 +00:00,160
46 80 VILLAUME Alexandre F2 0:59,493 +00:14,663 Peugeot 205 3 +00:00,089
47 59 GUIDICELLI Damien FC 0:59,619 +00:14,789 BMW 323 I 4 +00:00,126
48 47 ROLET Michel N 0:59,853 +00:15,023 Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,234
49 29 JACQUES Laurent A 1:00,089 +00:15,259 Peugeot 206 RC 3 +00:00,236
50 271 POURCELOT Eric F2 1:00,165 +00:15,335 Volkswagen Golf GTI 3 +00:00,076
51 50 WIDMER William N 1:00,616 +00:15,786 Peugeot 106 2 +00:00,451
52 72 ANGUENOT Philippe F2 1:00,624 +00:15,794 Renault 5 GT Turbo 3 +00:00,008
53 71 POURCELOT Sophie F2 1:00,716 +00:15, 886 Volkswagen Golf GTI 3 +00:00,092
54 51 POIROT Sylvain N 1:00,759 +00:15,929 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,043
55 39 LIETTA Claude FN 1:01,009 +00:16,179 Audi S 2 4 +00:00,250
56 242 FREIDINGER Carine N 1:01,415 +00:16,585 Renault Clio RS 3 +00:00,406
57 250 JEANNEY Michael N 1:01,428 +00:16,598 Peugeot 106 2 +00:00,013
58 55 DREZET Hugues FN 1:01,605 +00:16,775 Citroën AX Sport 1 +00:00,177
59 22 BULLY Pierre Z 1:01,633 +00:16,803 BMW 325 0 +00:00,028
60 86 MAZZOLENI Jérémi F2 1:02,539 +00:17,709 Peugeot 205 GTI 2 +00:00,906
61 74 PETETIN Michel F2 1:02,684 +00:17,854 Renault Super 5 GT Turbo 3 +00:00,145
62 31 REBOUCHE Alain A 1:02,881 +00:18,051 Renault Clio Cup 3 +00:00,197
63 273 ROSSIER Pauline F2 1:03,050 +00:18,220 Peugeot 205 GTI 3 +00:00,169
64 65 BURGUNDER Michel FC 1:03,186 +00:18,356 Rallye 2 1 +00:00,136
65 43 CACHOD Jean-Marie N 1:03,252 +00:18,422 Renault Clio RS 3 +00:00,066
66 45 BOSCHUNG Jordane N 1:03,407 +00:18,577 Renault Clio RS 3 +00:00,155
67 75 ROUSSELOT Michel F2 1:04,486 +00:19,656 Citroën ZX 3 +00:01,079
68 70 LAURENT Raphaël F2 1:05,133 +00:20,303 Peugeot 306 Le Mans 3 +00:00,647
69 76 BESCHET Christian F2 1:05,837 +00:21,007 BMW 320 3 +00:00,704
70 270 GIRARD Coralie F2 1:06,244 +00:21,414 Peugeot 306 Le Mans 3 +00:00,407
71 54 LOMBARD Pierre FN 1:06,528 +00:21,698 Peugeot 106 XSI 1 +00:00,284
72 20 CHAUDOT Christophe GT 1:06,911 +00:22,081 MG F 1 +00:00,383
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 22/09/12-23/09/12 Course de Côte de Malbuisson (25) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
22/09/12-23/09/12 Course de Côte de Malbuisson (25) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» Rallye Neige et Glace Historique 2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 09/2012-
Sauter vers: