Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 15/09/12-16/09/12 Course de Côte de Trechy (77) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 15/09/12-16/09/12 Course de Côte de Trechy (77) Régionale   Dim 1 Avr - 8:35

ASA MELUN
Tél. /Fax : 01 64 79 08 63 -

MAIL :legaloubet2@wanadoo.fr

Site web : www.asamelun.com

Engagements :
Jacques Martin
2 rue de la procession
77390 CHAMPDEUIL






Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 17 Sep - 16:43, édité 3 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: reglement et engagement   Ven 3 Aoû - 17:43

reglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
djob



Messages : 24
Date d'inscription : 27/06/2012

MessageSujet: trechy 2012   Ven 14 Sep - 13:05

Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 14 Sep - 23:13

70 PAUPETTE Jonathan Auxerrois 0419 194484 AX F2000 1
68 MICHEL Benoît Melun 1412 216076 CLIO Williams F2000 3
67 CARRIER Eric ASA 60 0105 51180 206 RC F2000 3
66 DORANGE Fabien Yonne 0418 174124 Alfa Roméo F2000 3
65 HEMET Joël Jeanne Hachette 0105 16465 GT Turbo F2000 3
64 REBOIS Didier Villemonble 1429 40744 A 310 F2000 3
63 JARILLOT Mickaël Auboise 0202 42578 205 GTI F2000 3
61 RICHER Franck Auboise 0202 175127 Rallye 2 FC 1
60 GUERAULT Philippe Auboise 0202 150224 R8 GORDINI FC 1
59 CLECH Ludovic Yonne 0418 153502 Simca 1000 FC 1
58 PRAT Daniel Centre 1503 180150 Rallye 3 FC 1
56 LAJOIE Gérard Centre 1503 182715 Rallye 2 FC 2
55 BRISSE BONNET Alain Loiret 1504 10972 Rallye 2 FC 2
53 SIMONNET Rodolphe Yonne 0418 8332 A 110 FC 3
51 NOBLESSE Raymond Avallon 0420 154640 AX GTI FN 1
50 VALLET Fabrice Melun 1412 136140 106 XSI FN 1
49 GATEAU Didier Normandie 1303 173562 AX Sport FN 1
48 LIHOREAU Loïc Loiret 1504 41807 AX GTI FN 1
46 BOUREILLE Christian Melun 1412 28079 CLIO RS FN 3
45 DOMINIQUE Olivier Auboise 0202 175125 CLIO RS FN 3
44 NOIRMAIN Gilles Melun 1412 182756 306 S16 FN 3
42 BRAZEY Jean-Claude Loiret 1504 153119 BMW M3 FN 4
41 KOEHLER Alain Croix 0114 46718 BMW M3 FN 4
40 ONUSPI Jean-Marc Villemonble 1429 23381 BMW M3 FN 4
39 BANAZIAC Patrick Ile de France 1411 55613 SUBARU FN 4

37 VIGNAC Frédéric Villemonble 1429 213784 205 Rallye A 1
137 BEYER Aurélia Villemonble 1429 206142 205 Rallye A 1
35 LAFAYE Reinold Melun 1412 35370 SAXO 16 VTS A 2
34 TUERO Luis Melun 1412 148762 106 S16 FA 2
134 TUERO Patricia Melun 1412 143035 106 S16 FA 2
33 LANGELEZ Jean-François 60 0105 138311 C 2 FA 2
32 RESTELLINI Dominique Val d'Oise 1426 16259 306 KC A 3
31 SONZOGNI Cédric Auboise 0202 144152 Mégane Cup A 3
30 DEREMONT David Auboise 0202 165701 Clio CUP A 3
28 JOB Daniel Nevers 0417 4316 Speedster Opel GT 2
27 LANGUMIER Alain Loiret 1504 8552 Nissan GT 2
25 BOILLOT Jérôme Avallon 0420 57828 PRM C/CM 1
24 BOILLOT Franck Avallon 0420 50992 PRM C/CM 1
23 BOURLET Julien Avallon 0420 145345 PRM C/CM 1
123 BOURLET Florent Avallon 0420 145344 PRM C/CM 1
22 BRUHAMMER Denis Auboise 0202 78889 PRM C/CM 1
122 BRUHAMMER Florent Auboise 0202 89835 PRM C/CM 1
20 BERNARD Eric Nevers 0417 139629 PHC CNF 1
120 PERREZ Eddy Villemonble 1429 158322 PHC CNF 1
19 HUGUET Jean-François Nevers 0417 17060 PHC CNF 1
17 LHERITIER Hugues Melun 1412 201012 NORMA C3/CN 2
16 LEGUYADER René Centre 1503 2713 NORMA 20 F C3/CN 2
14 CHATELAIN David Auboise 0202 10757 Martini MK 76 D/E 1
11 BEYER Bruno Villemonble 1429 158090 March 803 D/E 2
9 HANOT Christian Ardennes 0201 27933 Martini MK 79 D/E 3
8 PETITOT Jerry Mauve 1708 157888 Dallara 399 D/E 3
7 MAYEUR David Nancy 0308 159368 Martini MK 80 D/E 3
6 MARTIN Jérôme Melun 1412 146431 Dallara D/E 3
4 JARILLOT André Nevers 0417 28033 Tatus D/E 7
3 SPALACCI Michel Villemonble 1429 209932 Martini MK 59 D/E 7
2 FORESTI André Avallon 0420 8859 Mygale D/E 7
1 MANGOLD Manuel Melun 1412 64386 Formule Renault D/E 7
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement scratch   Lun 17 Sep - 16:44

Clt N° Concurrent Asa Voiture CltGrp/CltCl Temps
1 6 MARTIN Jérôme MELUN DALLARA 397 Evo 398 1GrE/1Cl3 0:47.93

2 7 MAYEUR David NANCY MARTINI MK 80 2GrE/2Cl3 0:48.72
3 16 LEGUYADER René CENTRE NORMA M20F 1GrC/1Cl2 0:49.68
4 17 LHERITIER Hugues MELUN NORMA M20 2B 2GrC/2Cl2 0:52.40
5 120 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE PHC Dinatmo 3GrC/1Cl1 0:52.44
6 11 BEYER Bruno VILLEMOMBLE MARCH 803 3GrE/1Cl2 0:53.10
7 14 CHATELAIN David AUBOISE MARTINI MK 76 4GrE/1Cl1 0:53.12
8 1 MANGOLD Manuel MELUN TATUUS 5GrE/1Cl7 0:53.38
9 20 BERNARD Eric NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 4GrC/2Cl1 0:53.53
10 8 PETITOT Jerry MAUVE DALLARA 399 6GrE/3Cl3 0:54.45
11 122 BRUHAMMER Florent AUBOISE PRM Fun Boost GT 5GrC/1ClCM 0:54.70
12 22 BRUHAMMER Denis AUBOISE PRM Fun Boost GT 6GrC/2ClCM 0:54.76
13 25 BOILLOT Jérôme AVALLON PRM Fun Boost 7GrC/3ClCM 0:54.83
14 24 BOILLOT Franck AVALLON PRM Fun Boost 8GrC/4ClCM 0:55.08
15 23 BOURLET Julien AVALLON PRM Fun Boost 9GrC/5ClCM 0:55.30
16 19 HUGUET Jean-François NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 10GrC/3Cl1 0:55.63
17 53 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 1GrFC/1Cl3 0:56.41
18 2 FORESTI André AVALLON MYGALE 7GrE/2Cl7 0:56.44
19 4 JARILLOT André NEVERS MAGNY COURS TATUUS 8GrE/3Cl7 0:57.46
20 42 BRAZEY Jean-Claude LOIRET B.M.W. M3 1GrN/1Cl4 0:58.11
21 123 BOURLET Florent AVALLON PRM Fun Boost 11GrC/6ClCM 0:58.71
22 39 BANAZIAK Patrick ILE-DE-FRANCE SUBARU Impreza Sti 2GrN/2Cl4 0:58.80
23 40 ONUSPI Jean-Marc VILLEMOMBLE B.M.W. M3 3GrN/3Cl4 0:58.81
24 58 PRAT Daniel CENTRE SIMCA Rallye III 2GrFC/1Cl1 0:59.04
25 56 LAJOIE Gérard CENTRE SIMCA Rallye III 3GrFC/1Cl2 0:59.26
26 32 RESTELLINI Dominique VAL D'OISE PEUGEOT 306 Kit Car 1GrA/1Cl3 0:59.61
27 30 DERÉMOND David AUBOISE RENAULT Clio RS Cup 2GrA/2Cl3 0:59.72
28 41 KOEHLER Alain CIRCUIT DE CROIX B.M.W. M3 4GrN/4Cl4 0:59.85
29 64 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 1GrF2000/1Cl3 1:00.06
30 35 LAFAYE Reinold MELUN CITROËN Saxo VTS 3GrA/1Cl2 1:00.98
31 31 SONZOGNI Cédric AUBOISE RENAULT Mégane Cup 4GrA/3Cl3 1:01.06
32 59 CLECH Ludovic YONNE SIMCA Rallye II 4GrFC/2Cl1 1:02.38
33 61 RICHER Franck AUBOISE SIMCA Rallye II 5GrFC/3Cl1 1:02.68
34 67 CARRIER Eric JEANNE HACHETTE PEUGEOT 206 Rc 2GrF2000/2Cl3 1:03.03
35 63 JARILLOT Mickaël AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 3GrF2000/3Cl3 1:03.16
36 163 NEDEL Nicolas AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 4GrF2000/4Cl3 1:03.33
37 28 JOB Daniel NEVERS MAGNY COURS OPEL Speedster 1GrGT/1Cl2 1:03.81
38 34 TUERO Luis MELUN PEUGEOT 106 S16 5GrA/2Cl2 1:03.95
39 33 LANGELEZ Jean-François JEANNE HACHETTE CITROËN C2 6GrA/3Cl2 1:04.71
40 46 BOUREILLE Christian MELUN RENAULT Clio RS 5GrN/1Cl3 1:04.75
41 68 MICHEL Benoît MELUN RENAULT Clio Williams 5GrF2000/5Cl3 1:04.80
42 48 LIHOREAU Loïc LOIRET CITROËN AX GTI 6GrN/1Cl1 1:05.13
43 66 DORANGE Fabien YONNE ALFA ROMEO 75 6GrF2000/6Cl3 1:05.54
44 134 TUERO Patricia MELUN PEUGEOT 106 S16 7GrA/4Cl2 1:05.74
45 27 LANGUMIER Alain LOIRET NISSAN 350Z 2GrGT/2Cl2 1:05.92
46 37 VIGNAC Frédéric VILLEMOMBLE PEUGEOT 205 Rallye 8GrA/1Cl1 1:05.94
47 62 RAMIREZ Frédéric YONNE RENAULT Clio 16S 7GrF2000/7Cl3 1:06.12
48 44 NOIRMAIN Gilles MELUN PEUGEOT 306 S16 7GrN/2Cl3 1:06.14
49 60 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 6GrFC/4Cl1 1:06.27
50 45 DOMINIQUE Olivier AUBOISE RENAULT Clio RS 8GrN/3Cl3 1:06.47
51 49 GATEAU Didier NORMANDIE CITROËN AX Sport 9GrN/2Cl1 1:07.15
52 50 VALLET Fabrice MELUN PEUGEOT 106 XSI 10GrN/3Cl1 1:07.72
53 137 BEYER Aurélia VILLEMOMBLE PEUGEOT 205 Rallye 9GrA/2Cl1 1:07.76
54 51 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 11GrN/4Cl1 1:11.37
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
dinatmo58

avatar

Messages : 473
Date d'inscription : 31/08/2010

MessageSujet: Re: 15/09/12-16/09/12 Course de Côte de Trechy (77) Régionale   Mar 18 Sep - 20:30


pour info j'ai eu hier un appel telephonique de Jacques MARTIN (papa de Jerome) et cheville ouvriere de l'organisation de la course de trechy qui m'a chargé de remercier chaleureusement les pilotes de leur presence a la course...donc je transmet a ceux que je peux avec les moyens mis a ma disposition...

Merci a toi Jacques et bien sur a toute votre équipe de nous avoir offert une epreuve agreable amusante et conviviale..;
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 15/09/12-16/09/12 Course de Côte de Trechy (77) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
15/09/12-16/09/12 Course de Côte de Trechy (77) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 09/2012-
Sauter vers: