Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 08/09/12-09/09/12 Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 08/09/12-09/09/12 Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale   Dim 1 Avr - 8:30

ASA Dome Forez
8 bis Cours Sablon
63000 Clermont Ferrand
tél : 04.73.92.87.19
fax : 04.73.90.82.09
tél : 06.07.85.22.73
mail : domeforez@wanadoo.fr

site : http://www.asadomeforez.com/

Plan de l'épreuve




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 10 Sep - 9:32, édité 3 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Jeu 9 Aoû - 23:27

réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 6 Sep - 23:18

N° Pilote Nat Licence Voiture Gr Cl

Groupe FC (9 Concurrents)
CHAPAT Patrice F 17083 1610 Simca 1000 FC 1
FIGIER Jérôme F 141517 1006 Simca Raalye 3 FC 1
MONZIOLS Alexis F 140882 0805 Talbot Rallye 2 FC 1
RAMADE Lucien F 14815 1603 Talbot Rallye 2 FC 1
TRAYAUD Jean Louis F 18694 1714 Talbot Rallye 3 FC 1
BRUN Roger F 21810 1606 Alpine A 110 FC 2
MONZIOLS Cédric F 29480 0864 Talbot Rallye 2 FC 2
THOLY Yves F 71454 1609 Simca 1000 Rallye 3 FC 2
TIXIER Christophe F 15974 1603 Renault 8 Proto FC 3

Groupe F2000 (13 Concurrents)
BOISSADIE Patrice F 37773 1606 Peugeot 205 Rallye F2 1.
POPELIN Jean-Sebastien F 206669 1662 Citroën AX GTI F2 1.
BARD Alain F 9972 1602 Volkswagen Golf GTI F2 2.
BASSIN Guillaume F 55280 1603 Peugeot 205 GTI F2 3.
CHASSAGNOL Eric F 105619 1603 BMW E30 F2 3.
CHASSAGNOL François F 15142 1603 BMW E 30 F2 3.
CHAUSSE Ludovic F 148490 1603 Peugeot 205 Maxi F2 3.
DUSSOULIER Régis F 115381 1714 Renault Fuego F2 3.
FERREYROLLES Maximilien F 163087 1603 Peugeot 306 F2 3.
PONTILLE Julien F 127302 1603 Renault Clio RS F2 3.
PORTE Geoffrey F 216785 1609 Peugeot 205 F2 3.
POURTIER Yoan F 190428 1603 Peugeot 306 F2 3.
VOISSE Christophe F 191175 1603 Renault Clio 16S F2 3.
Groupes N et FN confondus (8 Concurrents)
RODRIGUES GASPAR Marco F 200424 1714 Citroën Saxo VTS N 2
BAILLOU Gabriel F 208243 1602 Renault Clio 16S FN 3
LUDJER Thomas F 149744 1603 Peugeot 309 GTI 16S FN 3
LURGO Mathieu F 169896 1009 Renault Clio RS N 3
MONTCHALIN Hubert F 194197 1610 Renault Clio II RS N 3
ALLIRAND Thierry F 132075 1610 Renault 5 GT Turbo FN 4
DENOUVILLIEZ Jean-Pierre F 184496 1614 Renault 5 GT Turbo FN 4
DOUIX Joël F 198611 1610 Renault 5 GT Turbo FN 4

Groupes A et FA confondus (6 Concurrents)
BERARD Romain F 168356 1610 Peugeot 106 FA 1
COUTAUD Sebastien F 189459 1603 Renault Clio Cup A 3
FEL Jean Paul F 150630 1602 Peugeot 306 S16 FA 3
LINTILHAC Bernadette F 163480 1602 Peugeot 306 FA 3
PEYRARD Eric F 164808 1714 Renault Clio Cup A 3
MALGUY Anne Marie F 120719 1602 Ford Escort Cosworth FA 4

Groupes CM-CN-CNF confondus (6 Concurrents)
LAURET Jérôme F 9044 0805 Technauto - CNF 1
AUTUCHE Jean Marie F 15020 1602 Osella PA 20S CNF 2
JUNG Jean Marie F 12772 1603 VLJ - CM 1.
LAFOSSE Laurent F 18693 1714 BRC 05 CM 1.
LASNIER Philippe F 54343 1503 Jema 630 GT CM 1.
PONTILLE Jacky F 8799 1603 BRC 05 Evo CM 1.

Groupe DE (5 Concurrents)
BRUN Didier F 182124 1606 Schuebel Bmw DE 1
COQUET Daniel F 16883 1610 Martini MK 49 DE 1
MARTIN Yves F 15306 1610 Dallara 387 DE 1
LEONCE Luc F 5438 0704 Martini MK56 DE 2
COUCHET Luc F 7489 1505 Dallara F394 DE 3
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Lun 10 Sep - 9:32

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Course 1 Course 2 Course 3 Kmh voiture
1 9 AUTUCHE Jean Marie CNF/2 1 1 Osella PA 20S 0m52,06s 0m53,66s 0m51,60s 104,65

2 3 LEONCE Luc DE/2 1 1 Martini MK56 0m52,62s 0m52,33s 0m51,79s 104,27 0m00,19s
3 8 MARTIN Yves DE/1 2 1 Dallara 387 0m53,31s 0m53,55s 0m52,87s 102,14 0m01,27s
4 14 PONTILLE Jacky CM/1. 2 1 BRC 05 Evo 0m54,19s 0m56,69s 0m53,49s 100,95 0m01,89s
5 15 LAFOSSE Laurent CM/1. 3 2 BRC 05 0m54,39s 0m54,56s 0m54,99s 99,28 0m02,79s
6 1 COUCHET Luc DE/3 3 1 Dallara F394 0m56,07s 0m55,57s 0m55,68s 97,17 0m03,97s
7 6 BRUN Didier DE/1 4 2 Schuebel Bmw 1m36,28s 0m56,95s 0m55,98s 96,46 0m04,38s
8 58 THOLY Yves FC/2 1 1 Simca 1000 Rallye 3 0m56,56s 0m56,67s 0m56,40s 95,74 0m04,80s
9 16 LASNIER Philippe CM/1. 4 3 Jema 630 GT 0m57,56s 1m06,68s 0m57,00s 94,74 0m05,40s
10 18 JUNG Jean Marie CM/1. 5 4 VLJ - 0m58,04s 0m59,92s 0m58,98s 93,04 0m06,44s
11 59 BRUN Roger FC/2 2 2 Alpine A 110 0m59,40s 0m59,01s 0m58,65s 92,07 0m07,05s
12 62 CHAPAT Patrice FC/1 3 1 Simca 1000 0m59,59s 0m59,50s 1m00,87s 90,76 0m07,90s
13 40 PONTILLE Julien F2/3. 1 1 Renault Clio RS 1m00,21s 1m03,09s 0m59,93s 90,11 0m08,33s
14 23 PEYRARD Eric A/3 1 1 Renault Clio Cup 1m01,00s 1m02,72s 1m01,88s 88,52 0m09,40s
15 20 ECHAUBARD Patrick FA/4 2 1 Ford Escort Cosworth 1m01,45s 1m12,27s 87,88 0m09,85s
16 63 TRAYAUD Jean Louis FC/1 4 2 Talbot Rallye 3 1m01,56s 1m06,88s 1m02,51s 87,72 0m09,96s
17 22 COUTAUD Sebastien A/3 3 2 Renault Clio Cup 1m01,79s 1m18,29s 1m03,00s 87,39 0m10,19s
18 49 BARD Alain F2/2. 2 1 Volkswagen Golf GTI 1m02,41s 1m02,13s 1m02,12s 86,93 0m10,52s
19 65 RAMADE Lucien FC/1 5 3 Talbot Rallye 2 1m02,70s 1m02,42s 1m02,91s 86,51 0m10,82s
20 45 FERREYROLLES Maximilien F2/3. 3 2 Peugeot 306 1m02,90s 1m03,39s 1m02,93s 85,85 0m11,30s
21 24 FEL Jean Paul FA/3 4 3 Peugeot 306 S16 1m03,95s 1m04,42s 1m03,25s 85,38 0m11,65s
22 35 MONTCHALIN Hubert N/3 1 1 Renault Clio II RS 1m03,88s 1m04,95s 1m04,13s 84,53 0m12,28s
23 34 BAILLOU Gabriel FN/3 2 2 Renault Clio 16S 1m04,05s 1m05,00s 1m03,97s 84,41 0m12,37s
24 47 VOISSE Christophe F2/3. 4 3 Renault Clio 16S 1m06,16s 1m05,99s 1m05,31s 82,68 0m13,71s
25 646 CHASSAGNOL Eric F2/3. 5 4 Peugeot 205 GTI 1m06,01s 1m05,88s 1m06,96s 81,97 0m14,28s
26 33 LURGO Mathieu N/3 3 3 Renault Clio RS 1m06,69s 1m07,73s 1m06,05s 81,76 0m14,45s
27 46 BASSIN Guillaume F2/3. 6 5 Peugeot 205 GTI 1m07,10s 1m06,95s 1m06,93s 80,68 0m15,33s
28 32 ALLIRAND Thierry FN/4 4 1 Renault 5 GT Turbo 1m06,95s 1m08,91s 1m06,95s 80,66 0m15,35s
29 38 RODRIGUES GASPAR Marco N/2 5 1 Citroën Saxo VTS 1m07,52s 1m08,06s 1m07,06s 80,52 0m15,46s
30 41 CHAUSSE Ludovic F2/3. 7 6 Peugeot 205 Maxi 1m07,16s 80,41 0m15,56s
31 55 TIXIER Christophe FC/3 6 1 Renault 8 Proto 1m07,30s 1m07,66s 1m08,16s 80,24 0m15,70s
32 645 POURTIER Yoan F2/3. 8 7 Peugeot 306 1m07,57s 1m07,36s 1m08,22s 80,17 0m15,76s
33 44 PORTE Geoffrey F2/3. 9 8 Peugeot 205 1m09,45s 77,75 0m17,85s
34 52 BOISSADIE Patrice F2/1. 10 1 Peugeot 205 Rallye 1m10,49s 1m09,89s 1m09,64s 77,54 0m18,04s
35 30 DENOUVILLIEZ Jean-Pierre FN/4 6 2 Renault 5 GT Turbo 1m10,34s 1m11,54s 1m09,82s 77,34 0m18,22s
36 54 LUDJER Thomas F2/1. 11 2 Fiat Cinquecento 1m10,34s 1m10,61s 1m10,53s 76,77 0m18,74s
37 53 POPELIN Jean-Sebastien F2/1. 12 3 Citroën AX GTI 1m11,54s 1m12,11s 1m10,74s 76,34 0m19,14s
38 28 BERARD Romain FA/1 5 1 Peugeot 106 XSI 1m11,65s 1m12,06s 1m10,87s 76,20 0m19,27s
39 36  MALGUY Anne Marie FN/3 7 4 Renault Clio 1m11,42s 1m12,35s 1m11,91s 75,61 0m19,82s
40 632 DOUIX Joël FN/4 8 3 Renault 5 GT Turbo 1m13,68s 1m11,92s 1m11,71s 75,30 0m20,11s
41 624  LINTILHAC Bernadette FA/3 6 4 Peugeot 306 S16 1m15,75s 1m16,39s 1m20,56s 71,29 0m24,15s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 08/09/12-09/09/12 Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
08/09/12-09/09/12 Course de Côte de Durtol-Orcines (63) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 09/2012-
Sauter vers: