Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 08/09/12-09/09/12 Course de Côte de St Savin (38) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 08/09/12-09/09/12 Course de Côte de St Savin (38) Régionale   Dim 1 Avr - 8:26

ASA DAUPHINOISE
Adresse : Maison Départementale des Sports
7, rue de l'Industrie
38320 EYBENS CEDEX

Téléphone : 04.76.33.09.63
Télécopie : 04.76.33.10.69

site http://pagesperso-orange.fr/asa.dauphinoise/




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 10 Sep - 22:23, édité 3 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: Le réglement   Mar 21 Aoû - 14:19

Le réglement
Revenir en haut Aller en bas
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: L'engagement   Mar 21 Aoû - 14:19

L'engagement
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Lun 3 Sep - 21:24

N° NOM PRENOM VOITURE GROUPE CLASSE Licence ASA
GUITTONNEAU Laurent DALLARA 399 DE 3 18774 503
RANCON Ludovic DALLARA 399 DE 3 65129 0501
VITTE Patrice DALLARA 395 DE 3 15219 0509
VIAN Pierre TATUUS FR2000 DE 7 14455 0507
ARVET Cédric REYNARD 873 DE 2 55290 0507
GROSCLAUDE Jean-Pierre ORION 89 DE 2 19438 0501
RABATEL Jean Claude MARTINI MK9 DE 1 176076 0507
PUPIL Edmond LUCCHINI P394 CNF 2 43341 0507
B TAVANT Serge MERLIN MP88 CNF 1 32317 0508
B TAVANT Terry MERLIN MP88 CNF 1 218226 0508
RUGA Jean Pierre AILEF 808 CM CM 175950 0507
BEAL Pierre BMW M3 GTTS 20488 0507
DARMOCHOD Gilles SEAT LEON A 4 5203 0515
BERNARD Rémi SEAT LEON A 4 164640 1610
QUIDACCIOLU Salvatore CLIO CUP A 3 20198 0606
BRUNEL Loic CLIO CUP A 3 212731 0726
DEBROAS Yoann CLIO CUP A 3 205900 0507
BERNARD Philippe CLIO CUP A 3 6072 1610
ANDRE David CLIO WILLIAMS FA 3 126036 0514
CHAVOT Thomas CLIO FA 3 89488 0403
DELAY Alban 206 RCC A 3 149961 0507
DIAZ Mathieu 206 RCC A 3 166109 0403
BATTLE Berenger SAXO VTS A 2 176020 0508
CHOMET Jean Pierre 205 GTI FA 2 206466 0507
MADELAINE Nicolas 106 KIT CAR FA 2 128742 0510
ROCH Barbara ESCORT COSWOTH FN 4 183794 0509
BARGEON Dominique SUBARU IMPREZA FN 4 189609 0507
RAYNARD Lucien BMW M3 FN 4 196178 0505
EYRAUD Joël HONDA CIVIC N 3 11304 0511
CANDY Cedric CLIO N 3 33176 0515
AUDOUY Jean Christophe CLIO WILLIAMS FN 3 123762 0511
BROHET Quentin CLIO RS 2 FN 3 128337 0414
CALVEZ Thomas CLIO WILLIAMS FN 3 191240 0518
PICHAT Philippe HONDA CIVIC FN 2 127691 0511
CROSET Alexandre 106 16S FN 2 135632 0518
MENEROUD Jean Luc SAXO N 2 50317 0522
CECILLON Nicolas 106 S16 FN 2 162312 0505
BRUNET MANQUAT Claude PEUGEOT N 1 42573 0507
A PORTUGALE Etienne AX GTI FN 1 52708 0514
A CAILLE Florian AX GTI FN 1 209955 0514
FLEURY Mathieu AX GTI FN 1 164519 0508
GRAS Jean Paul R III FC 1 30518 0405
HERAUD Manfred ESCORT RS F2000 3 125821 0501
CHRISTIN Vincent MEGANE F2000 3 190946 0501
BARBOT Frédéric 306 16S F2000 3 31107 0507
FELIZARD Gilles CLIO RSI F2000 3 121428 0582
QUAIRE Damien CLIO RS F2000 3 192754 0507
ARGAND Guillaume CLIO 16S F2000 3 171879 0511
MARTINET Stéphane CLIO RS F2000 3 129428 0410
GUYOT Jérome R5 GT TURBO F2000 3 31592 0507
MERCURIO Joseph PEUGEOT 205 F2000 3 115418 0507
ANDRE Christian VISA VTS F2000 2 118326 0507
LE CERF Thierry 106 GTI F2000 2 125724 0514
MATHON Julien 106 GTI F2000 2 202594 0509
BELLATON Christophe 205 GTI F2000 2 190629 0501
CAILLAULT Thierry 106 RALLYE F2000 1 162999 0515
COTTERLAZ-RENNAZ David AX SPORT F2000 1 29270 0510
GUIMET Serge 205 RALLYE F2000 1 50896 0507
BROYER Nicolas 106 RALLYE F2000 1 143348 0511
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: LES ENGAGES   Mer 5 Sep - 15:57

Liste des75 engagés le 4 septembre à 18h00

N° NOM PRENOM VOITURE GROUPE CLASSE Licence ASA
GUITTONNEAU Laurent DALLARA 399 DE 3 18774 503
RANCON Ludovic DALLARA 399 DE 3 65129 0501
VITTE Patrice DALLARA 395 DE 3 15219 0509
VIAN Pierre TATUUS FR2000 DE 7 14455 0507
ALLOIN Franck MYGALE FR98 DE 7 13704 1610
ARVET Cédric REYNARD 873 DE 2 55290 0507
GROSCLAUDE Jean-Pierre ORION 89 DE 2 19438 0501
BUAT Jerome REYNARD913 DE 2 191242 0514
RABATEL Jean Claude MARTINI MK9 DE 1 176076 0507
GREGOIRE Olivier MARTINI MK71 DE 1 18027 0402
AUGUSTO Olivier NORMA M20B CN 2 81775 0505
FERRETTI Thierry MERLIN MP20 CN 1 184295 0505
PUPIL Edmond LUCCHINI P394 CNF 2 43341 0507
B TAVANT Serge MERLIN MP88 CNF 1 32317 0508
B TAVANT Terry MERLIN MP88 CNF 1 218226 0508
VERNAZ Franck AUSTIN TRZ CM CM 54963 0507
CESCHI Thibault PRM CM CM 176072 0507
RUGA Jean Pierre AILEF 808 CM CM 175950 0507
BEAL Pierre BMW M3 GTTS 20488 0507
DARMOCHOD Gilles SEAT LEON A 4 5203 0515
BERNARD Rémi SEAT LEON A 4 164640 1610
PAYET Michel BMW M3 FA 4 167591 0520
QUIDACCIOLU Salvatore CLIO CUP A 3 20198 0606
BRUNEL Loic CLIO CUP A 3 212731 0726
DEBROAS Yoann CLIO CUP A 3 205900 0507
BERNARD Philippe CLIO CUP A 3 6072 1610
GIVAUDAN Yves CLIO CUP A 3 159339 0501
ANDRE David CLIO WILLIAMS FA 3 126036 0514
CHAVOT Thomas CLIO FA 3 89488 0403
DELAY Alban 206 RCC A 3 149961 0507
DIAZ Mathieu 206 RCC A 3 166109 0403
ORSAT Philippe SEAT IBIZA FA 3 15659 0507
BATTLE Berenger SAXO VTS A 2 176020 0508
CHOMET Jean Pierre 205 GTI FA 2 206466 0507
MADELAINE Nicolas 106 KIT CAR FA 2 128742 0510
ROCH Barbara ESCORT COSWOTH FN 4 183794 0509
BARGEON Dominique SUBARU IMPREZA FN 4 189609 0507
GRANJON Louis BMW M3 FN 4 23273 0515
RAYNARD Lucien BMW M3 FN 4 196178 0505
EYRAUD Joël HONDA CIVIC N 3 11304 0511
CANDY Cedric CLIO N 3 33176 0515
AUDOUY Jean Christophe CLIO WILLIAMS FN 3 123762 0511
BROHET Quentin CLIO RS 2 FN 3 128337 0414
CALVEZ Thomas CLIO WILLIAMS FN 3 191240 0518
PICHAT Philippe HONDA CIVIC FN 2 127691 0511
CROSET Alexandre 106 16S FN 2 135632 0518
MENEROUD Jean Luc SAXO N 2 50317 0522
CECILLON Nicolas 106 S16 FN 2 162312 0505
BRUNET MANQUAT Claude PEUGEOT N 1 42573 0507
A PORTUGALE Etienne AX GTI FN 1 52708 0514
A CAILLE Florian AX GTI FN 1 209955 0514
FLEURY Mathieu AX GTI FN 1 164519 0508
MATHEVET Ludovic AX GTI FN 1 201983 0520
SIMONOT Pascal CG FC 2 20148 0402
GRAS Jean Paul R III FC 1 30518 0405
HERAUD Manfred ESCORT RS F2000 3 125821 0501
DE OLIVEIRA Roger ESCORT F2000 3 5215 0501
CHRISTIN Vincent MEGANE F2000 3 190946 0501
BARBOT Frédéric 306 16S F2000 3 31107 0507
FELIZARD Gilles CLIO RSI F2000 3 121428 0582
QUAIRE Damien CLIO RS F2000 3 192754 0507
ARGAND Guillaume CLIO 16S F2000 3 171879 0511
MARTINET Stéphane CLIO RS F2000 3 129428 0410
GUILLERMINET Jean Christophe FIAT BRAVO F2000 3 41847 0403
GUYOT Jérome R5 GT TURBO F2000 3 31592 0507
MERCURIO Joseph PEUGEOT 205 F2000 3 115418 0507
ANDRE Christian VISA VTS F2000 2 118326 0507
LE CERF Thierry 106 GTI F2000 2 125724 0514
MATHON Julien 106 GTI F2000 2 202594 0509
BELLATON Christophe 205 GTI F2000 2 190629 0501
CAILLAULT Thierry 106 RALLYE F2000 1 162999 0515
COTTERLAZ-RENNAZ David AX SPORT F2000 1 29270 0510
GUIMET Serge 205 RALLYE F2000 1 50896 0507
BROYER Nicolas 106 RALLYE F2000 1 143348 0511
FIARD Jeremy AX GTI F2000 1 180998 0503
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 10 Sep - 22:24

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
1 1 GUITTONNEAU Laurent DALLARA 399 (1) DE (1) 3 43"921

2 16 AUGUSTO Olivier NORMA M20B (1) CN (1) 2 44"278 0"357
3 2 RANCON Ludovic DALLARA 399 (2) DE (2) 3 44"329 0"408
4 8 ARVET Cédric REYNARD 873 (3) DE (1) 2 44"754 0"833
5 6 VIAN Pierre TATUUS FR2000 (4) DE (1) 7 44"971 1"050
6 24 CESCHI Thibault PRM (2) CM (1) CM 46"338 2"417
7 14 GREGOIRE Olivier MARTINI MK71 (5) DE (1) 1 46"615 2"694
8 3 VITTE Patrice DALLARA 395 (6) DE (3) 3 46"633 2"712
9 20 POULET Nicolas LUCCHINI P198 (3) CNF (2) 2 46"918 2"997
10 12 RABATEL Jean Claude MARTINI MK49 (7) DE (2) 1 47"501 3"580
11 4 IGLESIAS Romain DALLARA 398 (8) DE (4) 3 47"845 3"924
12 19 PUPIL Edmond LUCCHINI P394 (4) CNF (3) 2 47"919 3"998
13 28 BEAL Pierre BMW M3 (1) GTTS (1) 48"284 4"363
14 7 ALLOIN Franck MYGALE FR98 (9) DE (2) 7 48"665 4"744
15 17 FERRETTI Thierry MERLIN MP20 (5) CN (1) 1 48"771 4"850
16 10 BUAT Jerome REYNARD913 (10) DE (2) 2 48"864 4"943
17 22 DELORME Bernard WESTFIELD TRZ (6) CM (2) CM 49"242 5"321
18 70 SIMONOT Pascal CG (1) FC (1) 2 49"335 5"414
19 30 BERNARD Rémi SEAT LEON (1) A (1) 4 49"657 5"736
20 25 RUGA Jean Pierre AILEF 808 (7) CM (3) CM 49"756 5"835
21 23 VERNAZ Franck WESTFIELD TRZ (8) CM (4) CM 50"036 6"115
22 9 GROSCLAUDE Jean-Pierre ORION 89 (11) DE (3) 2 50"037 6"116
23 29 DARMOCHOD Gilles SEAT LEON (2) A (2) 4 50"350 6"429
24 39 CHAVOT Thomas CLIO (3) FA (1) 3 50"604 6"683
25 52 RAYNARD Lucien BMW M3 (1) FN (1) 4 51"140 7"219
26 51 GRANJON Louis BMW M3 (2) FN (2) 4 51"162 7"241
27 69 GRES Philippe R 5 TURBO (1) F2000 (1) 3 51"319 7"398
28 53 GILLET Guillaume BMW M3 (3) FN (3) 4 51"711 7"790
29 50 BARGEON Dominique SUBARU IMPREZA (4) FN (4) 4 52"053 8"132
30 41 DIAZ Mathieu 206 RCC (4) A (2) 3 52"102 8"181
31 34 BRUNEL Loic CLIO CUP (5) A (3) 3 52"119 8"198
32 77 FELIZARD Gilles CLIO RSI (2) F2000 (2) 3 52"232 8"311
33 97 FIARD Jeremy AX GTI (3) F2000 (1) 1 52"281 8"360
34 85 COTLEUR Anthony 205 GTI (4) F2000 (1) 2 52"298 8"377
35 33 QUIDACCIOLU Salvatore CLIO CUP (6) A (4) 3 52"316 8"395
36 36 BERNARD Philippe CLIO CUP (7) A (5) 3 52"325 8"404
37 78 QUAIRE Damien CLIO RS (5) F2000 (3) 3 52"409 8"488
38 37 GIVAUDAN Yves CLIO CUP (8) A (6) 3 52"601 8"680
39 221 TAVANT Terry MERLIN MP88 (9) CNF (2) 1 52"734 8"813
40 56 AUDOUY Jean Christophe CLIO WILLIAMS (5) FN (1) 3 52"779 8"858
41 35 DEBROAS Yoann CLIO CUP (9) A (7) 3 52"834 8"913
42 54 EYRAUD Joël HONDA CIVIC (6) N (2) 3 53"020 9"099
43 38 ANDRE David CLIO WILLIAMS (10) FA (8) 3 53"107 9"186
44 71 GRAS Jean Paul R III (2) FC (1) 1 53"111 9"190
45 74 DE OLIVEIRA Roger ESCORT (6) F2000 (4) 3 53"371 9"450
46 92 PICHONNIER Stephane RALLYE II (7) F2000 (2) 1 53"387 9"466
47 90 IGLESIAS Sylvain 205 Rallye (8) F2000 (3) 1 53"616 9"695
48 58 CALVEZ Thomas CLIO WILLIAMS (7) FN (3) 3 53"738 9"817
49 40 DELAY Alban 206 RCC (11) A (9) 3 53"804 9"883
50 47 MADELAINE Nicolas 106 KIT CAR (12) FA (1) 2 53"991 10"070
51 87 LE CERF Thierry 106 GTI (9) F2000 (2) 2 54"020 10"099
52 21 TAVANT Serge MERLIN MP88 (10) CNF (3) 1 54"094 10"173
53 72 GUIRONNET Robert CG (3) FC (2) 1 54"267 10"346
54 60 PICHAT Philippe HONDA CIVIC (8) FN (1) 2 54"309 10"388
55 49 ROCH Barbara ESCORT COSWORTH (9) FN (5) 4 54"472 10"551
56 75 CHRISTIN Vincent MEGANE (10) F2000 (5) 3 54"500 10"579
57 89 BELLATON Christophe 205 GTI (11) F2000 (3) 2 54"586 10"665
58 63 CECILLON Nicolas 106 S16 (10) FN (2) 2 54"687 10"766
59 73 HERAUD Manfred ESCORT RS (12) F2000 (6) 3 54"986 11"065
60 61 CROSET Alexandre 106 16S (11) FN (3) 2 55"020 11"099
61 42 ORSAT Philippe SEAT IBIZA (13) FA (10) 3 55"312 11"391
62 67 FLEURY Mathieu AX GTI (12) FN (1) 1 55"394 11"473
63 57 BROHET Quentin CLIO RS 2 (13) FN (4) 3 55"494 11"573
64 95 GUIMET Serge 205 RALLYE (13) F2000 (4) 1 55"663 11"742
65 81 GUILLERMINET Jean Christophe FIAT BRAVO (14) F2000 (7) 3 55"891 11"970
66 62 MENEROUD Jean Luc SAXO (14) N (4) 2 55"897 11"976
67 66 PORTUGALE Etienne AX GTI (15) FN (2) 1 56"031 12"110
68 86 ANDRE Christian VISA VTS (15) F2000 (4) 2 56"604 12"683
69 55 CANDY Cedric CLIO (16) N (5) 3 56"672 12"751
70 266 CAILLE Florian AX GTI (17) FN (3) 1 56"847 12"926
71 98 RAFFIN Kevin CITROEN AX Sport (16) F2000 (5) 1 56"930 13"009
72 96 BROYER Nicolas 106 RALLYE (17) F2000 (6) 1 56"933 13"012
73 83 MERCURIO Joseph PEUGEOT 205 (18) F2000 (8) 3 57"128 13"207
74 46 CHOMET Jean Pierre 205 GTI (14) FA (2) 2 57"163 13"242
75 79 ARGAND Guillaume CLIO 16S (19) F2000 (9) 3 57"286 13"365
76 65 BRUNET MANQUAT Claude PEUGEOT (18) N (4) 1 57"870 13"949
77 45 BATTLE Berenger SAXO VTS (15) A (3) 2 57"895 13"974
78 88 MATHON Julien 106 GTI (20) F2000 (5) 2 57"945 14"024
79 94 COTTERLAZ-RENNAZ David AX SPORT (21) F2000 (7) 1 59"173 15"252
80 82 GUYOT Jérome R5 GT TURBO (22) F2000 (10) 3 59"245 15"324
81 93 CAILLAULT Thierry 106 RALLYE (23) F2000 (8) 1 59"968 16"047
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 08/09/12-09/09/12 Course de Côte de St Savin (38) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
08/09/12-09/09/12 Course de Côte de St Savin (38) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Du Nord samedi : Serrières ?
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 09/2012-
Sauter vers: