Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 01/09/12-02/09/12 Course de Côte d'Urcy (21) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 01/09/12-02/09/12 Course de Côte d'Urcy (21) Régionale   Dim 1 Avr - 8:25

L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE CLUB DE BOURGOGNE
Avec le concours de l’A.S.A. DIJON PRENOIS

A.S.A.C. BOURGOGNE
9 rue des Ardennes
21000 DIJON
Tél : 03 80 45 89 79
Mail : asac.bourgogne@orange.fr

http://asacbourgogne.net/




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Mar 4 Sep - 19:04, édité 5 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement et Engagement   Mer 25 Juil - 9:57

Réglement et Engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Sam 1 Sep - 7:30

N° Noms Prénoms A.S.A Licence Marque Type Groupe Classe
273 MIGNON Ludovic 410 51544 PEUGEOT 309 GTI 16 S F2000 3
270 FARGE David 413 157447 RENAULT Clio William F2000 3
268 PLEUX Corinne 402 3452 PEUGEOT 306 Maxi F2000 3
262 LOUIS Catherine 417 2715 SIMCA Rallye FC 1
253 LAVAUX Mickaël 402 135926 PEUGEOT 205 Rallye N/FN 1
221 BOTTALLA GAMBETTA Baptiste 402 217927 PRM FUN BOOST CM 1
217 ALEXANDRE Christian 402 19603 BAM BAM CN 2

84 NEAULT Romain 403 21405 CITROEN AX Sport F2000 1
83 JOVIN Franck 420 53491 CITROEN SAXO F2000 1
82 GERBENNE Benoit 204 173089 CITROEN SAXO vts F2000 1
81 COLOMBAIN Alain 401 23294 SIMCA Rallye 2 F2000 1
80 ARBANT Alain 504 38995 PEUGEOT 205 Rallye F2000 1
77 STEVENOT Geoffrey 409 159314 PEUGEOT 205 GTI F2000 2
75 BOUILLOT Gaêtan 410 184982 PEUGEOT 206 F2000 2
76 LANCHY Christophe 411 30807 PEUGEOT 205 GTI F2000 2
73 LEBLOND Loïc 410 210393 PEUGEOT 309 GTI F2000 3
72 LAURENT Raphaël 411 192727 PEUGEOT 306 F2000 3
71 GANEVAT Jean François 401 10517 RENAULT Clio Maxi F2000 3
70 FARGE Philippe 413 17715 RENAULT Clio William F2000 3
69 DONGUY Rodolphe 414 194705 RENAULT Clio Maxi F2000 3
68 CLAIRE Pascal 402 19589 PEUGEOT 306 Maxi F2000 3


63 BURGUNDER Michel 412 205237 SIMCA 1000 R 2 FC 1
64 GRAS Jean Paul 405 30518 SIMCA Rallye 3 FC 1
62 DEULNIAU Bernard 417 2712 SIMCA Rallye 2 FC 1
61 CUYNET Gérard 408 13009 CG FC 1
60 SIMONOT Pascal 402 20148 SIMCA CG FC 2
59 WARCHOLINSKI Frédéric 402 24811 JIDE Turbo FC 3
58 GUIDICELLI Damien 412 205587 BMW 323 FC 4
57 DENISET Didier 408 3161 RENAULT R 5 TDC FC 4


55 NOBLESSE Raymond 420 154640 CITROËN AX GTI N/FN 1
54 DREZET Hugues 412 204012 CITROÊN AX Sport N/FN 1
53 BOIGET Sébastien 204 166524 PEUGEOT 205 Rallye N/FN 1
51 SOYER Romain 413 186139 PEUGEOT 106 S 16 N/FN 2
50 GRANGE Sébastien 411 111463 CITROEN SAXO N/FN 2
49 DAMERON Régis 410 29505 CITROËN SAXO N/FN 2
46 MULLER Richard 413 30239 RENAULT Clio William N/FN 3
47 BAUDOT Frédéric 413 37142 PEUGEOT 206 N/FN 3
45 SERRALTA Florian 412 175880 BMW M3 N/FN 4
43 BASILETTI Ludovic 402 110546 RENAULT R 5 GT Turbo N/FN 4
44 JOVINOT Olivier 413 21458 FORD Escort N/FN 4


41 PICHONNIER Stéphane 401 56392 PEUGEOT 205 Rallye A/FA 1
39 NOIROT Eric 413 17712 PEUGEOT 106 S 16 A/FA 2
37 GREGOIRE Franck 402 218238 PEUGEOT 306 A/FA 3
36 GRAND Jérôme 204 28834 PEUGEOT 306 A/FA 3
35 COUDRIER David 402 94464 RENAULT Clio Cup A/FA 3
34 CARITEY Lionel 409 25047 PEUGEOT 306 A/FA 3
31 PRAT Richard 402 12029 BMW M3 A/FA 4
30 BOURNY Hugo 408 57726 FORD Escort A/FA 4


28 PHILIPPON Bernard 413 133261 FORD Escort Z

25 BRODUT Marc 402 111034 PORSCHE 911 GT 2
24 PERROUD Franck 402 24812 PORSCHE 911S GT 2

22 BOURLET Julien 420 145345 PRM FUN BOOST CM 1
21 BOTTALLA GAMBETTA Pascal 402 67088 PRM FUN BOOST CM 1
20 ARBANT Emmanuel 501 125078 BRC CM CM 1
17 ALEXANDRE David 402 180894 BAM BAM CN 2
16 BERREUR Olivier 412 22493 NORMA CN 2


14 PIERRAT Philippe 421 47716 ACG D/E 1
12 MARTIN Yves 1610 15306 DALLARA 387 DE 1
11 LESCOT David 405 163113 SPEADS RMC 6 DE 1
10 KRAWENBUHL Virginie 409 217452 BMW Formule D/E 1
9 GREGOIRE Olivier 402 18027 MARTINI D/E 1
6 MARTIN Christian 409 17251 MARTINI MK 81 DE 2
4 MOTTEZ Bruno 402 176560 TATUUS FR D/E 3
3 BONNOT Jacky 403 21001 ELISE F 3 A D/E 3
2 BONNOT David 403 53636 DALLARA 392 D/E 3
1 ARMION Franck 408 27361 MARTINI MK 79 D/E 3
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mar 4 Sep - 19:05

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe 1.Montée 2.Montée 3.Montée Temps Ecart

1 16 BERREUR Olivier Norma (1) CN (1) 2 1'04"388 1'03"347 1'04"005 1'03"347

2 9 GREGOIRE Olivier Martini (1) D/E (1) 1 1'06"181 1'05"007 1'05"859 1'05"007 1"660
3 1 ARMION Franck Martini MK 79 (2) D/E (1) 3 1'05"244 1'05"172 1'06"829 1'05"172 1"825
4 6 MARTIN Christian Martini MK 81 (3) D/E (1) 2 1'05"667 1'05"805 1'05"455 1'05"455 2"108
5 20 ARBANT Emmanuel BRC CM 05 Evo (2) CM (1) 1 1'05"893 1'05"548 1'06"408 1'05"548 2"201
6 12 MARTIN Yves Dallara 387 (4) D/E (2) 1 1'06"941 1'06"867 1'06"252 1'06"252 2"905
7 17 ALEXANDRE David BAM (3) CNF (2) 1 1'07"158 1'06"709 1'07"359 1'06"709 3"362
8 11 LESCOT David Speads RM 06 (5) D/E (3) 1 1'08"686 1'07"551 1'07"551 4"204
9 217 ALEXANDRE Christian BAM (4) CNF (3) 1 1'09"773 1'09"236 1'10"011 1'09"236 5"889
10 14 PIERRAT Philippe ACG (6) D/E (4) 1 1'09"746 1'09"844 1'09"406 1'09"406 6"059
11 3 BONNOT Jacky Lotus Elise F 3 A (7) D/E (2) 3 1'09"501 1'10"085 1'10"613 1'09"501 6"154
12 22 BOURLET Julien PRM Fun Boost (5) CM (4) 1 1'12"588 1'11"327 1'11"960 1'11"327 7"980
13 4 MOTTEZ Bruno Tatuus FR (8) D/E (1) 7 1'12"057 1'11"387 1'11"468 1'11"387 8"040
14 57 DENISET Didier Renault R 5 Turbo TDC (1) FC (1) 4 1'11"429 1'12"014 1'11"528 1'11"429 8"082
15 60 SIMONOT Pascal Simca CG (2) FC (1) 2 1'11"616 1'11"758 1'11"797 1'11"616 8"269
16 21 BOTTALLA GAMBETTA PascalPRM Fun Boost (6) CM (5) 1 1'12"208 1'12"495 1'12"682 1'12"208 8"861
17 31 PRAT Richard BMW M3 (1) FA (1) 4 1'14"269 1'12"248 1'13"129 1'12"248 8"901
18 30 BOURNY Hugo Ford Escort Coswort (2) FA (2) 4 1'13"176 1'12"580 1'12"785 1'12"580 9"233
19 71 GANEVAT Jean François Renault Clio Maxi (1) F2000 (1) 3 1'12"990 1'13"735 1'13"186 1'12"990 9"643
20 270 FARGE David Renault Clio Williams (2) F2000 (2) 3 1'13"333 1'13"786 1'13"447 1'13"333 9"986
21 10 KRAWENBUHL Virginie Formule BMW (9) D/E (5) 1 1'16"565 1'13"547 1'13"809 1'13"547 10"200
22 77 STEVENOT Geoffrey Peugeot 205 GTI (3) F2000 (1) 2 1'14"709 1'13"569 1'13"569 10"222
23 70 FARGE Philippe Renault Clio Williams (4) F2000 (3) 3 1'14"318 1'13"915 1'14"584 1'13"915 10"568
24 62 DEULNIAU Bernard Simca Rallye 2 (3) FC (1) 1 1'15"433 1'14"316 1'15"390 1'14"316 10"969
25 83 JOVIN Franck Citroen Saxo (5) F2000 (1) 1 1'14"849 1'14"369 1'14"369 11"022
26 59 WARCHOLINSKI Frédéric Jidé Turbo (4) FC (1) 3 1'15"012 1'14"546 1'14"546 11"199
27 44 JOVINOT Olivier Ford Escort (1) FN (1) 4 1'14"745 1'16"860 1'17"343 1'14"745 11"398
28 35 COUDRIER David Renault Clio Cup (3) A (1) 3 1'15"108 1'15"078 1'15"765 1'15"078 11"731
29 69 DONGUY Rodolphe Renault Clio Maxi (6) F2000 (4) 3 1'16"882 1'15"408 1'15"408 12"061
30 34 CARITEY Lionel Peugeot 306 (4) FA (2) 3 1'16"733 1'16"063 1'16"118 1'16"063 12"716
31 64 GRAS Jean Paul Simca Rallye 3 (5) FC (2) 1 1'17"096 1'16"403 1'17"340 1'16"403 13"056
32 24 PERROUD Franck Porsche 911S (1) Z (1) 1'16"769 1'16"767 1'17"163 1'16"767 13"420
33 39 NOIROT Eric Peugeot 106 S 16 (5) FA (1) 2 1'42"820 1'17"128 1'17"141 1'17"128 13"781
34 262 LOUIS Catherine Simca Rallye (6) FC (3) 1 1'18"414 1'17"221 1'17"221 13"874
35 68 CLAIRE Pascal Peugeot 306 Maxi (7) F2000 (5) 3 1'17"375 1'17"555 1'20"059 1'17"375 14"028
36 76 LANCHY Christophe Peugeot 205 GTI (8) F2000 (2) 2 1'18"786 1'19"259 1'17"631 1'17"631 14"284
37 28 PHILIPPON Bernard Ford Escort (2) Z (2) 1'19"182 1'18"625 1'18"436 1'18"436 15"089
38 237 GRAND Jérôme Peugeot 306 (6) A (3) 4 1'19"482 1'18"506 1'23"266 1'18"506 15"159
39 41 PICHONNIER Stéphane Peugeot 205 Rallye (7) FA (1) 1 1'19"336 1'20"272 1'19"891 1'19"336 15"989
40 82 GERBENNE Benoit Citroen Saxo VTS (9) F2000 (2) 1 1'19"575 1'19"699 1'20"004 1'19"575 16"228
41 37 GREGOIRE Franck Peugeot 207 (8) A (4) 4 1'20"842 1'20"718 1'19"752 1'19"752 16"405
42 80 ARBANT Alain Peugeot 205 Rallye (10) F2000 (3) 1 1'20"201 1'20"020 1'24"954 1'20"020 16"673
43 47 BAUDOT Frédéric Peugeot 206 RC (2) N (1) 3 1'20"576 1'20"022 1'20"110 1'20"022 16"675
44 50 GRANGE Sébastien Citroen Saxo VTS (3) N (1) 2 1'21"508 1'20"235 1'20"393 1'20"235 16"888
45 58 GUIDICELLI Damien BMW 323 I (7) FC (2) 4 1'20"777 1'20"275 1'20"368 1'20"275 16"928
46 49 DAMERON Régis Citroen Saxo (4) N (2) 2 1'20"713 1'24"671 1'20"912 1'20"713 17"366
47 73 LEBLOND Loïc Peugeot 309 GTI 16 (11) F2000 (6) 3 1'24"538 1'20"845 1'20"822 1'20"822 17"475
48 81 COLOMBAIN Alain Simca Rallye 2 (12) F2000 (4) 1 1'21"486 1'21"626 1'20"862 1'20"862 17"515
49 221 BOTTALLA GAMBETTA BaptistePRM Fun Boost GT (7) CM (6) 1 1'22"730 1'20"905 1'21"382 1'20"905 17"558
50 51 SOYER Romain Peugeot 106 S 16 (5) FN (3) 2 1'21"820 1'21"152 1'21"879 1'21"152 17"805
51 75 BOUILLOT Gaêtan Peugeot 206 (13) F2000 (3) 2 1'22"109 1'21"580 1'22"149 1'21"580 18"233
52 84 NEAULT Romain Citroen AX Sport (14) F2000 (5) 1 1'22"314 1'26"620 1'26"623 1'22"314 18"967
53 53 BOIGET Sébastien Peugeot 205 Rallye (6) FN (1) 1 1'23"040 1'23"148 1'22"635 1'22"635 19"288
54 273 MIGNON Ludovic Peugeot 309 GTI 16 S (15) F2000 (7) 3 1'23"082 1'23"231 1'23"728 1'23"082 19"735
55 63 BURGUNDER Michel Simca Rallye 2 (8) FC (4) 1 1'23"456 1'23"490 1'24"382 1'23"456 20"109
56 253 LAVAUX Mickaël Peugeot 205 Rallye (7) FN (2) 1 1'24"027 1'24"436 1'23"607 1'23"607 20"260
57 72 LAURENT Raphaël Peugeot 306 Le Mans (16) F2000 (8) 3 1'24"284 1'23"879 1'24"073 1'23"879 20"532
58 54 DREZET Hugues Citroen AX Sport (8) FN (3) 1 1'25"278 1'24"398 1'24"159 1'24"159 20"812
59 67 BOURDOT Didier Peugeot 309 GTI (17) F2000 (9) 3 1'27"960 1'25"384 1'24"919 1'24"919 21"572
60 43 BASILETTI Ludovic Renault 5 GT Turbo (9) FN (2) 4 1'29"945 1'28"714 1'29"373 1'28"714 25"367
61 55 NOBLESSE Raymond Citroen AX GTI (10) FN (4) 1 1'31"936 1'30"974 1'32"917 1'30"974 27"627
62 268 PLEUX Corinne Peugeot 306 Maxi (18) F2000 (10) 3 1'34"589 1'33"841 1'35"690 1'33"841 30"494
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 01/09/12-02/09/12 Course de Côte d'Urcy (21) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
01/09/12-02/09/12 Course de Côte d'Urcy (21) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 09/2012-
Sauter vers: