Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 25/08/12-26/08/12 Course de Côte de Montgueux (10) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 25/08/12-26/08/12 Course de Côte de Montgueux (10) Régionale   Dim 1 Avr - 8:19

Association Sportive Automobile Auboise
BP 60286
10008 Troyes Cédex

mail : gerard.spire10@orange.fr

Site ici : http://www.asa-auboise.fr/




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Mar 28 Aoû - 22:30, édité 5 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Lun 16 Juil - 11:07

réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
fred76

avatar

Messages : 29
Date d'inscription : 14/06/2011
Age : 40
Localisation : Chennevières sur Marne

MessageSujet: Re: 25/08/12-26/08/12 Course de Côte de Montgueux (10) Régionale   Jeu 23 Aoû - 19:57

Départ pour Montgueux samedi matin.

Revenir en haut Aller en bas
dinatmo58

avatar

Messages : 473
Date d'inscription : 31/08/2010

MessageSujet: Les engagés   Ven 24 Aoû - 20:35

Liste des engagés
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mar 28 Aoû - 22:30

1 1 MARTIN Jérôme MELUN DALLARA 397 Evo 398 1GrE/1Cl3 0:56.39

2 10 LEGUYADER René CENTRE NORMA M20F 1GrC/1Cl2 0:57.07
3 4 HANOT Christian ARDENNES MARTINI MK 79 2GrE/2Cl3 0:57.57
4 6 MAYEUR David NANCY DUQUEINE 3GrE/1Cl2 0:58.90
5 3 AIMÉ Reynald AUBOISE DALLARA 394B 4GrE/3Cl3 1:00.00
6 5 PETITOT Jerry MAUVE DALLARA 399 5GrE/4Cl3 1:00.19
7 20 BRUHAMMER Denis AUBOISE PRM Fun Boost GT 2GrC/1ClCM 1:01.32
8 21 BRUHAMMER Florent AUBOISE PRM Fun Boost GT 3GrC/2ClCM 1:02.75
9 18 BOURLET Julien AVALLON PRM Fun Boost 4GrC/3ClCM 1:03.10
10 9 JARILLOT André NEVERS MAGNY COURS TATUUS 6GrE/1Cl7 1:03.70
11 14 UNTERWALD Claude AUBOISE EMA 5GrC/4ClCM 1:04.83
12 66 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 1GrFC/1Cl3 1:05.08
13 12 BERNARD Eric NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 6GrC/1Cl1 1:05.48
14 25 BARRAS Vladimir LOIRET PORSCHE 997 GT3 CS 1GrGT/1Cl2 1:05.54
15 29 DOSIERES Francis RHÔNE-CEZE SEAT Leon Cupra 1GrA/1Cl4 1:06.35
16 24 STIQUE Dominique CHAMPAGNE PORSCHE 997 GT3 Cup 1GrGTTS/1Cl 1:06.42
17 68 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG 2GrFC/1Cl2 1:06.48
18 67 MABILLEAU Michel LA CHATRE ALPINE A 310 3GrFC/2Cl3 1:07.03
19 32 BOURNY Hugo JURA FORD Escort Cosworth 2GrA/2Cl4 1:07.07
20 17 BOURLET Florent AVALLON PRM Fun Boost 7GrC/5ClCM 1:07.13
21 33 RESTELLINI Dominique VAL D'OISE PEUGEOT 306 Kit Car 3GrA/1Cl3 1:07.42
22 28 COURTOIS Rémi AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo6 4GrA/3Cl4 1:07.48
23 50 JANNY Jérôme "55" MITSUBISHI Lancer Evo8 1GrN/1Cl4 1:07.57
24 23 VINCENT Cédric AUBOISE PRM Fun Boost Rc 8GrC/6ClCM 1:07.68
25 70 THORIN Didier YONNE MARCADIER Barzoï 4GrFC/1Cl1 1:07.70
26 71 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 5GrFC/2Cl1 1:07.77
27 51 BRAZEY Jean-Claude LOIRET B.M.W. M3 2GrN/2Cl4 1:08.31
28 30 CLOQUEMIN Christian AUBOISE SUBARU Impreza GT 5GrA/4Cl4 1:08.56
29 49 BANAZIAK Patrick ILE-DE-FRANCE SUBARU Impreza Sti 3GrN/3Cl4 1:08.66
30 36 DERÉMOND David AUBOISE RENAULT Clio RS Cup 6GrA/2Cl3 1:08.83
31 77 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 1GrF2000/1Cl3 1:08.99
32 34 MASSET Bernard LOIRET SEAT Ibiza Kit Car 7GrA/3Cl3 1:09.02
33 65 BRIEN Michel MELUN B.M.W. 525 6GrFC/1Cl4 1:09.30
34 39 CHOLLEY Yannick VAL D'OISE PEUGEOT 206 Rc 8GrA/4Cl3 1:09.43
35 42 STIQUE Tony CHAMPAGNE CITROËN Saxo VTS 9GrA/1Cl2 1:09.45
36 31 VERNIER Frédéric AUBOISE SUBARU Impreza GT 10GrA/5Cl4 1:09.52
37 73 GRAS Jean-Paul FRANCHE-COMTÉ SIMCA Rallye III 7GrFC/3Cl1 1:10.05
38 22 MOSLARD Florian AUBOISE PRM Fun Boost Rc 9GrC/7ClCM 1:10.16
39 94 GIRAULT Fabrice AUBOISE CITROËN C2 2GrF2000/1Cl2 1:10.28
40 69 HENRY Joël MAUVE SIMCA Rallye II 8GrFC/2Cl2 1:10.39
41 72 LOUIS Catherine NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 9GrFC/4Cl1 1:10.49
42 38 CHOLLEY Eric VAL D'OISE PEUGEOT 206 Rc 11GrA/5Cl3 1:10.52
43 95 JANNY Guy "55" HONDA Civic 3GrF2000/2Cl2 1:10.88
44 86 DHULST Benoît CHAUMONTAISE RENAULT 5 GT Turbo 4GrF2000/2Cl3 1:10.99
45 35 SONZOGNI Cédric AUBOISE RENAULT Mégane Cup 12GrA/6Cl3 1:11.07
46 43 LAMARE Michaël LANGRES CITROËN Saxo VTS 13GrA/2Cl2 1:11.23
47 106 LAIR Olivier CORSICA RENAULT Clio Williams 5GrF2000/3Cl3 1:11.27
48 26 LEPLAT Bruno YONNE PORSCHE 911 GT3 2GrGT/2Cl2 1:11.68
49 105 RICHER Franck AUBOISE SIMCA Rallye II 10GrFC/5Cl1 1:12.17
50 56 CHERRIOT Emmanuel AUBOISE RENAULT Clio Williams 4GrN/1Cl3 1:12.18
51 37 REBOUCHÉ Alain FRANCHE-COMTÉ RENAULT Clio RS Cup 14GrA/7Cl3 1:12.22
52 83 MICHEL Benoît MELUN RENAULT Clio 16S 6GrF2000/4Cl3 1:12.31
53 82 NEDEL Nicolas AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 7GrF2000/5Cl3 1:12.31
54 79 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 8GrF2000/6Cl3 1:12.43
55 96 NICOLAS Ulrich "55" CITROËN Saxo VTS 9GrF2000/3Cl2 1:12.78
56 99 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 10GrF2000/1Cl1 1:12.89
57 91 BARBIER Bruno AUXERROIS PEUGEOT 205 GTI 11GrF2000/7Cl3 1:12.96
58 109 DAUTEL Franck AUXERROIS CITROËN Saxo VTS 12GrF2000/4Cl2 1:13.58
59 98 FAILLIE Fabrice AUXERROIS CITROËN Saxo VTS 13GrF2000/5Cl2 1:13.63
60 27 DUVAL Fabien AUBOISE FORD Sierra Cosworth 1GrZ 1:13.65
61 81 JARILLOT Mickaël AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 14GrF2000/8Cl3 1:13.67
62 53 DOMINIQUE Olivier AUBOISE RENAULT Clio RS 5GrN/2Cl3 1:13.79
63 80 CARRIER Eric JEANNE HACHETTE PEUGEOT 206 Rc 15GrF2000/9Cl3 1:13.81
64 40 POIROT Baptiste STANISLAS PEUGEOT 206 XS 15GrA/3Cl2 1:14.16
65 44 TUERO Luis MELUN PEUGEOT 106 S16 16GrA/4Cl2 1:14.48
66 41 LALLOZ Florent LURONNE PEUGEOT 206 XS 17GrA/5Cl2 1:14.75
67 54 BOUREILLE Christian MELUN RENAULT Clio RS 6GrN/3Cl3 1:15.08
68 74 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 11GrFC/6Cl1 1:15.12
69 62 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 106 Rallye 7GrN/1Cl1 1:15.44
70 97 GUTIERREZ Clément "55" CITROËN Saxo VTS 16GrF2000/6Cl2 1:15.70
71 87 QUENCEZ Jacques AUBOISE RENAULT 5 GT Turbo 17GrF2000/10Cl3 1:16.10
72 45 TUERO Patricia MELUN PEUGEOT 106 S16 18GrA/6Cl2 1:16.16
73 58 THIERY Cécile AUBOISE PEUGEOT 106 S16 8GrN/1Cl2 1:16.43
74 60 SCHOPPHOVEN Pascal AUBOISE CITROËN Saxo VTS 9GrN/2Cl2 1:17.03
75 61 FRISCHER Christophe AUBOISE CITROËN Saxo VTS 10GrN/3Cl2 1:17.03
76 162 PACHECO Teddy CHAUMONTAISE PEUGEOT 106 Rallye 11GrN/2Cl1 1:17.17
77 46 VIGNAC Frédéric VILLEMOMBLE PEUGEOT 205 Rallye 19GrA/1Cl1 1:17.63
78 92 BARBOUX Hervé PERCHE VAL DE LOIRE VOLKSWAGEN Golf GTI 18GrF2000/11Cl3 1:17.79
79 63 VALLET Fabrice MELUN PEUGEOT 106 XSI 12GrN/3Cl1 1:18.52
80 48 MAHLER Emmanuel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 20GrA/2Cl1 1:18.62
81 75 COATMEUR Jean-Marie LOIRET NSU TT 12GrFC/7Cl1 1:18.73
82 88 DESSE Mickaël DETROIT RENAULT 11 Turbo 19GrF2000/12Cl3 1:19.03
83 90 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 20GrF2000/13Cl3 1:19.19
84 101 PLINGUIER Christophe DETROIT CITROËN AX Sport 21GrF2000/2Cl1 1:19.49
85 47 BEYER Aurélia VILLEMOMBLE PEUGEOT 205 Rallye 21GrA/3Cl1 1:19.56
86 84 JACQUET Frédéric MORVAN PEUGEOT 206 Rc 22GrF2000/14Cl3 1:19.58
87 93 LADEUILLE Jean-Pierre AISNE PEUGEOT 205 GTI 23GrF2000/15Cl3 1:19.66
88 100 DESSE Jérémy CHAMPAGNE CITROËN AX Sport 24GrF2000/3Cl1 1:19.69
89 59 MOSLARD Gauthier AUBOISE PEUGEOT 106 S16 13GrN/4Cl2 1:20.25
90 89 PLINGUIER Aline DETROIT RENAULT 11 Turbo 25GrF2000/16Cl3 1:20.72
91 85 JACQUET Hélène MORVAN PEUGEOT 206 Rc 26GrF2000/17Cl3 1:22.72
92 64 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 14GrN/4Cl1 1:24.47
93 102 DUVAL Roger MAINE-BRETAGNE PEUGEOT 106 Rallye 27GrF2000/4Cl1 1:28.64
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 25/08/12-26/08/12 Course de Côte de Montgueux (10) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
25/08/12-26/08/12 Course de Côte de Montgueux (10) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 08/2012-
Sauter vers: