Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 18/08/12-19/08/12 Course de Côte de Laas-Tillac (32) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 18/08/12-19/08/12 Course de Côte de Laas-Tillac (32) Régionale   Dim 1 Avr - 8:12

Club Automobile Mirande Astarac

Contact :
Mr. Frédéric MELLIET
Las Agraules
32300 MIRAMONT D’ASTARAC
Tél :06.27.99.09.69

ou à :

Centre de Contrôle Technique Sécuritets
SARL MELLIET
ZI Rt. de Tarbes
32300 MIRANDE
Tél : 05.62.66.81.34
Fax : 05.62.66.86.27


Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par mick58 le Mar 21 Aoû - 12:11, édité 5 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Mer 13 Juin - 17:22

réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
gg

avatar

Messages : 368
Date d'inscription : 20/04/2009
Age : 39
Localisation : Sur CC net tous les jours!

MessageSujet: Le classement 2012   Lun 20 Aoû - 18:17

11ème Course de Côte Régionale de Laas - Tillac
Club Automobile Mirande - Astarac
CLASSEMENT FINAL DEFINITIF
Longueur: 1,500 km Date: 19.08.2012
Heure: 17:35:00
Groupe Clt Clt Page: 1
Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Essai 1 Essai 2 Course 1 Course 2 Course 3
1 3 GALLO Fabrice DE/3 1 1 Dallara F 392 0m40,08s 0m40,18s 0m39,28s 0m39,34s 0m39,59s
2 23 BARRIERE Robert DE/1 2 1 GB Concept 0m42,07s 0m40,37s 0m40,44s 0m39,85s 0m39,51s
3 31 DEVAUX Julien CN/2 1 1 Norma M20F 0m43,13s 0m42,21s 0m40,44s 0m40,59s 0m40,28s
4 32 AIRIEAU Bernard CN/2 2 2 Norma M20 0m42,55s 0m54,03s 0m48,34s 0m41,88s 1m01,61s
5 22 CARRERE Christophe DE/1 3 2 Ralt RT 30 0m44,47s 0m43,30s 0m42,45s 0m43,04s 0m43,42s
6 5 BRIS Jérôme DE/3 4 2 Dallara F395 0m45,38s 0m43,80s 0m43,05s 0m42,98s 0m42,58s
7 60 DUPUY Bernard CM/CM 3 1 BRC Bango Evo 5 0m45,51s 0m45,36s 0m43,73s 0m43,62s 0m44,17s
8 2 PETITOT Jerry DE/3 5 3 Dallara 399 F3 0m46,35s 0m44,38s 0m45,67s 0m44,76s 0m44,51s
9 62 CAILLABA Jean-Paul CM/CM 4 2 BRC Bango 0m45,65s 0m45,60s 0m45,12s 0m45,54s 0m45,06s
10 109 GARCES Ronald A/4 1 1 Seat Léon SC MK1 0m49,12s 0m48,72s 0m47,66s 0m47,23s 0m46,55s
11 138 LEMAIRE Sébastien FN/4 1 1 BMW M3 E36 0m48,84s 0m48,24s 0m47,42s 0m47,06s 0m46,74s
12 102 TARROUX Charles GT/2 1 1 BMW 135 Bi Turbo 0m48,01s 0m48,15s 0m47,39s 0m47,99s 0m47,43s
13 219 MOULIA Rémi FC/2 1 1 Peugeot 104 Rallye 0m48,27s 0m48,00s 0m47,62s 0m47,60s 0m47,85s
14 142 DUPONT Pascal FN/4 2 2 Ford Escort Cosworth 0m48,89s 0m48,14s 0m47,95s 0m47,72s 0m48,70s
15 19 GIMENEZ Gérard DE/2 6 1 Phega C85E 0m48,67s 0m49,56s 0m48,06s 0m49,10s 0m48,70s
16 115 PEREIRA Dimitri A/3 2 1 Renault Clio Cup 0m53,23s 0m50,41s 0m48,87s 0m48,87s 0m48,08s
17 238 FIGIER Jérôme FC/1 2 1 Simca Rallye III 0m49,48s 0m48,65s 0m48,25s 0m48,17s 0m48,23s
18 140 CRABANAT Dominique FN/4 3 3 BMW M3 E36 0m49,21s 0m48,23s 0m48,31s 0m48,21s 0m48,31s
19 217 PATACCONI Florian FC/2 3 2 Simca Rallye 3 0m50,39s 0m49,95s 0m48,28s 0m50,29s 0m48,53s
20 139 SAGOT Flavien FN/4 4 4 BMW M3 0m49,92s 0m49,07s 0m48,33s 0m48,30s 1m05,41s
21 241 COURTINAT Jean-Pierre F2/1 1 1 Alpine A 110 0m51,04s 0m50,35s 0m48,90s 0m48,34s 0m48,54s
22 119 BELLOCQ Damien FA/3 3 2 Renault Mégane 0m49,91s 0m49,43s 0m49,58s 0m48,46s 0m48,39s
23 110 LEMBEYE Laurent FA/3 4 3 Renault Clio Williams 0m51,21s 0m50,23s 0m49,18s 0m49,40s 0m48,92s
24 233 SCHELL Patrick FC/1 4 2 Simca 1000 Rallye III 0m50,82s 0m48,97s 0m49,15s 0m49,62s 0m49,23s
25 125 DUTOYA Frédéric A/2 5 1 Citroën Saxo VTS 0m50,85s 0m50,66s 0m49,75s 0m49,63s 0m49,31s
26 48 GIMENEZ Didier CNF/2 5 3 Fior Spider F99 0m52,36s 0m50,60s 0m49,60s 0m49,36s 0m49,65s
27 227 MARTIN François F2/2 2 1 Peugeot 106 Maxi 0m52,04s 0m50,42s 0m49,60s 0m50,17s 0m49,99s
28 194 BARDOT Guillaume F2/3 3 1 Renault 5 GT Turbo 0m52,67s 0m51,65s 0m50,52s 0m50,36s 0m49,63s
29 243 CANO Yannick F2/1 4 2 Renault Twingo 0m51,17s 0m50,17s 0m50,33s 0m50,25s 0m50,02s
30 155 BARDOT Christophe N/3 5 1 Renault Clio Ragnotti 0m51,50s 0m51,39s 0m50,10s 0m50,71s 0m50,36s
31 193 FRANSIOLI Jacques F2/3 5 2 Renault 5 GT Turbo 0m53,04s 0m52,48s 0m52,39s 0m51,26s 0m50,30s
32 195 SEMAT Jérôme F2/3 6 3 Renault 11 Turbo 0m51,78s 0m51,16s 0m51,30s 0m50,39s 0m50,32s
33 184 BORDENAVE Daniel F2/3 7 4 Renault 5 GT Turbo 0m53,58s 0m53,73s 0m51,45s 0m51,03s 0m51,12s
34 244 CUBERLI Julien F2/1 8 3 Citroën AX Sport 0m57,20s 0m51,78s 0m52,67s 0m51,76s 0m51,11s
35 225 THALABAS Laurent F2/2 9 2 Peugeot 205 GTI 0m51,96s 0m51,69s 0m53,61s 0m51,90s 0m51,33s
36 105 NAVARRO Benoît Z/0 1 1 BMW 325 i 0m53,48s 0m52,03s 0m51,85s 0m51,36s 0m51,82s
37 164 DEPOSTEL Florent N/2 6 1 Citroën Saxo VTS 0m52,76s 0m52,02s 0m51,84s 0m51,54s 0m51,79s
38 207 DUPUY Nicolas F2/3 10 5 BMW 320 E21 0m53,90s 0m52,68s 0m53,23s 0m51,96s 0m51,67s
39 103 BERNARD Caroline GT/2 2 2 Lotus Exige Cup 255 0m53,78s 0m53,99s 0m53,85s 0m52,94s 0m52,47s
40 197 LALANNE Renaud F2/3 11 6 Renault 5 GT Turbo 0m53,62s 0m53,64s 0m53,34s 0m52,80s 0m52,97s
41 206 LECHON Bastien F2/3 12 7 Peugeot 205 GTI 0m53,65s 0m53,58s 0m53,14s 0m52,99s
42 151 VADILLO Stéphane FN/3 7 2 Renault Clio Williams 0m57,53s 0m54,92s 0m53,81s 0m53,07s 0m53,48s
43 191 DUFIS François F2/3 13 8 Renault 5 GT Turbo 0m56,18s 0m54,34s 0m53,84s 0m53,63s 0m53,07s
44 196 DECHAZEAUX Olivier F2/3 14 9 Renault 5 GT Turbo 0m55,30s 0m54,95s 0m56,26s 0m54,33s 0m53,65s
45 135 LAGREOU Philippe FA/1 6 1 Citroën AX Sport 0m57,38s 0m55,91s 0m55,53s 0m54,37s 0m53,81s
46 143 PERES Sébastien FN/4 8 5 Renault 11 Turbo 0m55,81s 0m54,26s 0m53,90s 0m54,06s 0m54,03s
47 309 AIRIEAU Marion A/4 7 2 Seat Léon SC MK1 0m54,65s 0m55,09s 0m55,91s 0m57,30s 0m54,03s
48 145 PAYREAU Laurent FN/4 9 6 Renault 5 GT Turbo 0m55,82s 0m55,72s 0m54,43s 0m55,10s 0m55,31s
49 165 MIREPOIX Jean-Luc FN/2 10 2 Peugeot 106 S16 0m59,06s 0m57,74s 0m55,59s 0m55,53s 0m54,88s
50 106 GUILLON Bruno Z/0 2 2 Alfa Roméo 75 VG 0m56,37s 0m56,15s 0m56,16s 0m55,62s 0m54,92s
51 211 GLEIZES Gérard F2/3 15 10 Peugeot 205 GTI 0m57,81s 0m56,74s 0m56,54s 0m56,21s 0m58,09s
52 239 BUIGNET Xavier F2/1 16 4 Talbot Samba Rallye 0m59,90s 0m58,50s 0m56,70s 0m56,85s 0m57,80s
53 104 CHAPIN Jeannie GT/1 3 1 Hommell RS 2 1m00,12s 0m59,68s 0m59,95s 0m58,93s 0m58,45s
54 214 VALLES Vanessa F2/3 17 11 Volkswagen Golf GTI 16v 1m06,54s 1m06,84s 1m04,89s 1m04,85s 1m02,56s
Logiciel PatricK Soft - Tél: 04.66.04.18.18 - Fax: 04.66.04.12.69 - www.patricksoft.fr
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 18/08/12-19/08/12 Course de Côte de Laas-Tillac (32) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
18/08/12-19/08/12 Course de Côte de Laas-Tillac (32) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 08/2012-
Sauter vers: