Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 14/08/12-15/08/12 Course de Côte de Saint Antonin Noble Val (82) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 14/08/12-15/08/12 Course de Côte de Saint Antonin Noble Val (82) Régionale   Dim 1 Avr - 8:10

ASSOCIATION COURSE DE CÔTE DE SAINT ANTONIN
Mme Véronique BARRAU
Place du Buoc
82140 SAINT ANTONIN NOBLE VAL
Tél : 05 63 68 20 55 Tél. : 06 70 52 77 94
E-Mail : christianpetiot@orange.fr





Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par mick58 le Mar 21 Aoû - 13:17, édité 6 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: réglement et engagement   Mer 25 Juil - 9:06

réglement et engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: LES ENGAGES   Lun 13 Aoû - 13:38

Liste des engagés

N° Pilote Nat Licence pilote Voiture Gr Cl
3 BOUNY Christian F 7296 0902 Dallara F 388 DE 3
4 BOST Julien F 171560 1507 Dallara DE 3
5 BRIS Jérôme F 87798 0901 Dallara F395 DE 3
6 MARTIN Yves F 15306 1610 Dallara 387 DE 1
7 PETITOT Jerry F 157888 1708 Dallara 399 DE 3
10 BARRET Erve F 162589 0901 Martini MK 76 DE 7
16 LEONCE Luc F 5438 0704 Martini MK 56 DE 2
19 GIMENEZ Gérard F 77682 0901 Phega C85E DE 2
24 HOULES Guy F 171848 0901 Renault Fior Campus DE 1
45 CAMPI Pascal F 4130 0910 Osella PA 20S CNF 2
48 GIMENEZ Didier F 77684 0901 Fior F99 CNF 2
53 "ERREL" F 141927 0914 EMA CNF 1
60 DUPUY Bernard F 21481 0914 BRC Bango Evo 5 CM CM
102 TARROUX Charles F 128621 0901 BMW 135 I GT 2
109 GARCES Ronald F 158376 0914 Seat Léon SC MK1 A 4
110 DUBRANA Yves F 4131 0910 BMW M3 E36 FA 4
115 PEREIRA Dimitri F 174570 0910 Renault Clio Cup A 3
118 CERDAN Marcel F 19463 0806 Renault Clio 3 Cup A 3
119 PEYRARD Eric F 164808 1714 Renault Clio Cup A 3
121 SANCHEZ Thierry F 22511 0806 Renault Clio 3 Cup A 3
138 LEMAIRE Sébastien F 208852 0914 BMW M3 E36 FN 4
139 SAGOT Flavien F 32097 1110 BMW M3 FN 4
140 CRABANAT Dominique F 182869 0914 BMW M3 E36 FN 4
148 AUDOUY Jean-Christophe F 123762 0511 Renault Clio Williams FN 3
151 VADILLO Stéphane F 129675 0907 Renault Clio Williams FN 3
157 GASTOU Jean-Marie F 196510 0806 Renault Clio Ragnotti N 3
165 MIREPOIX Jean-Luc F 188167 0907 Peugeot 106 S16 FN 2
167 VERDY Robin F 216465 0907 Peugeot 106 XSI FN 1
169 VERDIER Bruno F 5146 0809 Peugeot 106 Rallye FN 1
170 TONON Vivien F 193503 0901 Peugeot 106 XSI FN 1
171 DENAYROLLES Alex F 213848 0904 Peugeot 205 Rallye FN 1
176 CAZALENS Joël F 9043 0805 Scora Type II FC 4
183 LOMBARDI Nicolas F 119784 0906 Simca Rallye II FC 3
186 DULON Richard F 7274 0914 Renault Clio RS F2 3
187 MARCILLAC Nicolas F 208712 0906 Peugeot 306 S16 F2 3
190 BOUTET Pierre F 16116 0906 Renault 11 Turbo F2 3
191 MARQUES CALDAS Serge F 209600 0903 Peugeot 206 S16 F2 3
192 CRAMET Jean-Francois F 142084 0903 Renault 5 GT Turbo F2 3
224 BOSCHI Xavier F 138413 0914 Ford Escort RS 1600i F2 2
232 GIBERT Cyril F 207288 1613 Peugeot 205 GTI F2 2
240 ESBAIN Henri-Michel F 8519 1004 Simca 1000 Rallye II F2 1
241 COURTINAT Jean-Pierre F 10547 0914 Alpine A 110 F2 1
243 CANO Yannick F 190350 0910 Renault Twingo F2 1
245 RECAZENS Frédéric F 187638 0806 Citroën AX Maxi F2 1
246 VALENTIN Nicolas F 193784 0907 Citroën AX Sport F2 1
309 AIRIEAU Marion F 203969 0914 Seat Léon SC MK1 A 4
324 BOSCHI Fabienne F 214425 0914 Ford Escort RS 1600i F2 2
345 RECAZENS Alain F 198867 0806 Citroën AX Maxi F2 1
387 MARCILLAC Arnaud F 208711 0906 Peugeot 306 S16 F2 3


Dernière édition par mick58 le Mer 5 Déc - 13:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: Le classement   Mar 21 Aoû - 13:17

Le classement

Pos N° Pilote Groupe/Classe Grp Cla Voiture Temps Kmh Première voiture Voiture précédente
1 23 BARRIERE Robert DE/1 1 1 GB Concept 0m45,05s 119,87
2 4 BOST Julien DE/3 2 1 Dallara F397 0m45,43s 118,86 0m00,38s 0m00,38s
3 45 CAMPI Pascal CNF/2 1 1 Osella PA 20S 0m45,79s 117,93 0m00,74s 0m00,36s
4 8 LEONCE Luc DE/2 3 1 Martini MK 56 0m46,35s 116,50 0m01,30s 0m00,56s
5 5 BRIS Jérôme DE/3 4 2 Dallara F395 0m47,83s 112,90 0m02,78s 0m01,48s
6 6 MARTIN Yves DE/1 5 2 Dallara 387 0m48,09s 112,29 0m03,04s 0m00,26s
7 2 PETITOT Jerry DE/3 6 3 Dallara 399 0m49,22s 109,71 0m04,17s 0m01,13s
8 60 DUPUY Bernard CM/CM 2 1 BRC Bango Evo 5 0m49,80s 108,43 0m04,75s 0m00,58s
9 33 GITTON Jean-Philippe CN/2 3 2 Merlin MP23 0m50,33s 107,29 0m05,28s 0m00,53s
10 176 CAZALENS Joël FC/4 1 1 Scora Type II 0m50,73s 106,45 0m05,68s 0m00,40s
11 36 SEGOND Francis CN/2 4 3 Merlin MP23 0m51,10s 105,68 0m06,05s 0m00,37s
12 10 BARRET Erve DE/7 7 1 Martini MK 76 0m51,78s 104,29 0m06,73s 0m00,68s
13 53 "ERREL" CNF/1 5 1 EMA 0m52,56s 102,74 0m07,51s 0m00,78s
14 109 GARCES Ronald A/4 1 1 Seat Léon SC MK1 0m52,68s 102,51 0m07,63s 0m00,12s
15 3 BOUNY Christian DE/3 8 4 Dallara F 388 0m52,99s 101,91 0m07,94s 0m00,31s
16 48 GIMENEZ Didier CNF/2 6 4 Fior Spider F99 0m53,47s 100,99 0m08,42s 0m00,48s
17 138 LEMAIRE Sébastien FN/4 1 1 BMW M3 E36 0m53,51s 100,92 0m08,46s 0m00,04s
18 102 TARROUX Charles GT/2 1 1 BMW 135 Bi Turbo 0m53,90s 100,19 0m08,85s 0m00,39s
19 110 DUBRANA Yves FA/4 2 2 BMW M3 E36 0m54,06s 99,89 0m09,01s 0m00,16s
20 220 CADOT Freddy FC/2 2 1 Alpine A 110 0m54,52s 99,05 0m09,47s 0m00,46s
21 186 DULON Richard F2/3 1 1 Renault Clio RS 0m54,59s 98,92 0m09,54s 0m00,07s
22 139 SAGOT Flavien FN/4 2 2 BMW M3 0m54,88s 98,40 0m09,83s 0m00,29s
23 115 PEREIRA Dimitri A/3 3 1 Renault Clio Cup 0m55,13s 97,95 0m10,08s 0m00,25s
24 140 CRABANAT Dominique FN/4 3 3 BMW M3 E36 0m55,22s 97,79 0m10,17s 0m00,09s
25 119 PEYRARD Eric A/3 4 2 Renault Clio Cup 0m55,64s 97,05 0m10,59s 0m00,42s
26 122 ROUX Gauthier A/3 5 3 Renault Clio Cup 0m55,98s 96,46 0m10,93s 0m00,34s
27 315 TONON Vivien A/3 6 4 Renault Clio Cup 0m56,57s 95,46 0m11,52s 0m00,59s
28 387 MARCILLAC Arnaud F2/3 2 2 Peugeot 306 S16 0m57,23s 94,36 0m12,18s 0m00,66s
29 190 BOUTET Pierre F2/3 3 3 Renault 11 Turbo 0m57,28s 94,27 0m12,23s 0m00,05s
30 148 AUDOUY Jean-Christophe FN/3 4 1 Renault Clio Williams 0m57,30s 94,24 0m12,25s 0m00,02s
31 241 COURTINAT Jean-Pierre F2/1 4 1 Alpine A 110 0m57,51s 93,90 0m12,46s 0m00,21s
32 183 LOMBARDI Nicolas FC/3 3 1 Simca Rallye II 0m57,68s 93,62 0m12,63s 0m00,17s
33 49 MARTINEZ Serge CNF/2 7 5 Funyo B4 0m57,82s 93,39 0m12,77s 0m00,14s
34 246 VALENTIN Nicolas F2/1 5 2 Citroën AX Sport 0m57,90s 93,26 0m12,85s 0m00,08s
35 309 AIRIEAU Marion A/4 7 3 Seat Léon SC MK1 0m57,92s 93,23 0m12,87s 0m00,02s
36 243 CANO Yannick F2/1 6 3 Renault Twingo 0m58,07s 92,99 0m13,02s 0m00,15s
37 224 BOSCHI Xavier F2/2 7 1 Ford Escort RS 1600i 0m58,35s 92,54 0m13,30s 0m00,28s
38 150 AUSSENAC Claude FN/3 5 2 Renault Clio Williams 0m58,45s 92,39 0m13,40s 0m00,10s
39 225 THALABAS Laurent F2/2 8 2 Peugeot 205 GTI 0m58,57s 92,20 0m13,52s 0m00,12s
40 187 MARCILLAC Nicolas F2/3 9 4 Peugeot 306 S16 0m58,79s 91,85 0m13,74s 0m00,22s
41 169 VERDIER Bruno FN/1 6 1 Peugeot 106 Rallye 0m59,61s 90,59 0m14,56s 0m00,82s
42 232 GIBERT Cyril F2/2 10 3 Peugeot 205 GTI 0m59,70s 90,45 0m14,65s 0m00,09s
43 111 CAVAILLES Christian FA/4 8 4 Fiat Coupé 16v 1m00,03s 89,96 0m14,98s 0m00,33s
44 121 SANCHEZ Thierry A/3 9 5 Renault Clio 3 Cup 1m00,24s 89,64 0m15,19s 0m00,21s
45 245 RECAZENS Frédéric F2/1 11 4 Citroën AX Maxi 1m00,51s 89,24 0m15,46s 0m00,27s
46 151 VADILLO Stéphane FN/3 7 3 Renault Clio Williams 1m00,70s 88,96 0m15,65s 0m00,19s
47 118 CERDAN Marcel A/3 10 6 Renault Clio 3 Cup 1m00,71s 88,95 0m15,66s 0m00,01s
48 157 GASTOU Jean-Marie N/3 8 4 Renault Clio Ragnotti 1m00,84s 88,76 0m15,79s 0m00,13s
49 165 MIREPOIX Jean-Luc FN/2 9 1 Peugeot 106 S16 1m01,92s 87,21 0m16,87s 0m01,08s
50 345 RECAZENS Alain F2/1 12 5 Citroën AX Maxi 1m02,39s 86,55 0m17,34s 0m00,47s
51 192 CRAMET Jean-Francois F2/3 13 5 Renault 5 GT Turbo 1m02,60s 86,26 0m17,55s 0m00,21s
52 171 DENAYROLLES Alex FN/1 10 2 Peugeot 205 Rallye 1m03,14s 85,52 0m18,09s 0m00,54s
53 167 VERDY Robin FN/1 11 3 Peugeot 106 XSI 1m04,30s 83,98 0m19,25s 0m01,16s
54 191 MARQUES CALDAS Serge F2/3 14 6 Peugeot 206 S16 1m04,73s 83,42 0m19,68s 0m00,43s
55 324 BOSCHI Fabienne F2/2 15 4 Ford Escort RS 1600i 1m06,54s 81,15 0m21,49s 0m01,81s
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 14/08/12-15/08/12 Course de Côte de Saint Antonin Noble Val (82) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
14/08/12-15/08/12 Course de Côte de Saint Antonin Noble Val (82) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» BONNE FETE RODOLPHE !!!!!!!!!!!!!
» Bonjour
» recherche d étangs du coté du loiret.
» Rallye Legend San Marino
» course d'automne

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 08/2012-
Sauter vers: