Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 28/07/12-29/07/12 Course de Côte de Charcuble (71) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 28/07/12-29/07/12 Course de Côte de Charcuble (71) Régionale   Ven 23 Mar - 15:47

ECURIE EUROPE CHARCUBLE
"Mairie"
71260 BISSY LA MACONNAISE
Renseignements : 06.20.14.23.59 ou 06.07.70.26.37

http://ecurie.europe.free.fr/




Détail de la carte et du profil altimétrique ici

Epreuve Annulée en 2010 ET 2011


Dernière édition par Admin le Ven 3 Aoû - 17:15, édité 4 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Reglement et engagement   Lun 9 Juil - 18:43

Réglement et Engagement
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 27 Juil - 11:28

N° Concurrent Pilote GrCl Voiture

297 CUBY Bruno CUBY Bruno F2 1 RALLYE2
97 GODOT Jean Claude GODOT Jean Claude F2 1 RALLYE 2
96 GABRY Mathieu GABRY Mathieu F2 1 205 RALLYE
95 NEAULT Romain NEAULT Romain F2 1 AX SPORT
94 COLOMBAIN Alain COLOMBAIN Alain F2 1 RALLYE 3
93 FIARD Jérémy FIARD Jérémy F2 1 AX GT
92 ROBIN Thibault ROBIN Thibault F2 2 AX
91 LANCHY Christophe LANCHY Christophe F2 2 205 GTI
90 BAYLE Julien BAYLE Julien F2 2 205 GT1
89 BERRY Laurent BERRY Laurent F2 2 205 GTI MAXI
88 UNDREINER Damien UNDREINER Damien F2 2 SAXO 16 V
87 VALFRE André VALFRE André F2 2 205 GTI
285 TUFEL Erwan TUFEL Erwan F2 3 BMW 320 I
281 GONCALVES Frédéric GONCALVES Frédéric F2 3 ESCORT RS 2000
277 BUSSERET Richard BUSSERET Richard F2 3 306
85 ROLLET Isabelle ROLLET Isabelle F2 3 BMW 320 I
84 COCHET COCHET F2 3 PORSCHE
83 DONGUY Rodolphe DONGUY Rodolphe F2 3 CLIO MAXI
82 CHRISTIN Vincent CHRISTIN Vincent F2 3 MEGANE
81 BERRY Franck BERRY Franck F2 3 ESCORT RS 2000
80 BARBOT Frédéric BARBOT Frédéric F2 3 306 S16
79 FONTAINE Florian FONTAINE Florian F2 3 R5 TURBO 2
78 GUILLON Jérome GUILLON Jérome F2 3 GOLF GTI
77 BONIN Jean Marie BONIN Jean Marie F2 3 306
76 MARTINET Stéphane MARTINET Stéphane F2 3 CLIO RS
75 LORIOT Franck LORIOT Franck F2 3 R5 GT TURBO
74 MABILON Rémi MABILON Rémi F2 3 205 GTI
73 GUILLERMINET Jean Christophe GUILLERMINET Jean Christophe F2 3 BRAVO HGT
72 LECKI Laurent LECKI Laurent F2 3 306 S16
71 BERNOLLIN Sébastien BERNOLLIN Sébastien F2 3 306 S16
107 BURGUNDER Michel BURGUNDER Michel FC 1 RALLYE 2
106 FAVARIO Thierry FAVARIO Thierry FC 1 RALLYE 2
105 GODOT Sébastien GODOT Sébastien FC 1 RALLYE 2
104 GUIZZON Charles GUIZZON Charles FC 1 RALLYE 2
103 GRAS Jean Paul GRAS Jean Paul FC 1 RALLYE 3
100 SIMONOT Pascal SIMONOT Pascal FC 2 SIMCA CG
102 SIMONNET Rodolphe SIMONNET Rodolphe FC 3 ALPINE A110
99 DENISET Didier DENISET Didier FC 4 R5 TURBO MAXI
268 CHARBONNIER Alexis CHARBONNIER Alexis N 1 106 RALLYE
69 GAUTHEY Jérémy GAUTHEY Jérémy N 1 106 RALLYE
68 BRUCHON Simon BRUCHON Simon N 1 106 RALLYE
67 CARRE Laurent CARRE Laurent FN 1 205 RALLYE
66 DEVILLARD Bruno DEVILLARD Bruno FN 1 AX GTI
65 SANGOUARD Guillaume SANGOUARD Guillaume FN 1 AX GTI
63 SOYER Romain SOYER Romain FN 1 106
62 THOMAS Gaël THOMAS Gaël FN 2 106
61 BRUCHON Alain BRUCHON Alain N 2 106 S16
257 THEVENARD Thomas THEVENARD Thomas N 3 CLIO WILLIAMS
59 ISOLA Lionel ISOLA Lionel N 3 CLIO RS
58 CABELO Steve CABELO Steve N 3 CIVIC TYPE R
57 VINCENT Edouard VINCENT Edouard N 3 CLIO WILLIAMS
56 DUCREUX Philippe DUCREUX Philippe FN 3 OPEL ASTRA
55 MADORE Philippe MADORE Philippe FN 4 ESCORT COSWORTH
54 JOVIGNOT Olivier JOVIGNOT Olivier FN 4 ESCORT COSWORTH
53 RAYNARD Lucien RAYNARD Lucien FN 4 BMW M3
50 GILBERT Alain GILBERT Alain FA 1 LADA SAMARA
49 PICHONNIER Stéphane PICHONNIER Stéphane FA 1 205 RALLYE
247 LACROIX Jérome LACROIX Jérome A 2 SAXO
47 COLLIN Elodie COLLIN Elodie A 2 SAXO VTS
46 LATHUILLIERE Denis LATHUILLIERE Denis A 2 SAXO
45 NOIROT Eric NOIROT Eric A 2 106 S16
43 MOUGIN Didier MOUGIN Didier A 3 SEAT LEONE
42 BOUVARD Gilles BOUVARD Gilles A 3 CLIO WILLAMS
41 COUDRIER David COUDRIER David A 3 CLIO CUP
40 DIAZ Mathieu DIAZ Mathieu A 3 206 RCC
39 GARNIER Stephane GARNIER Stephane FA 3 306 S16
38 GANEVAT "LE TALON" Jean-Francois GANEVAT "LE TALON" Jean-Francois A 3 CLIO CUP
37 REBOUCHE Alain REBOUCHE Alain A 3 CLIO CUP
36 CORSIN Jérémy CORSIN Jérémy A 3 CLIO 2 CUP
35 CHAVOT Thomas CHAVOT Thomas FA 3 CLIO WILLIAMS
34 DELORME Daniel DELORME Daniel A 3 CLIO CUP
32 BOURNY Hugo BOURNY Hugo FA 4 ESCORT COSWORTH
31 HUMBERT Noêl HUMBERT Noêl FA 4 MITSUBISHI EVO7
52 DUPRAT Jean Marc DUPRAT Jean Marc Z BMW M3
29 SANTARELLI Fernand SANTARELLI Fernand GT 2 PORSCHE 996 TURBO
221 ALEXANDRE David ALEXANDRE David CNF 1 BAM 111
27 BOURLET Julien BOURLET Julien CM CM PRM FUN BOOST GT
26 GABRY Stéphane GABRY Stéphane CM CM BRC CM05
25 COURTET Christophe COURTET Christophe CM CM BRC L ESCARG'HOT
24 VERNAZ Nicolas VERNAZ Nicolas CM CM EMA
23 BOTALLA GAMBETTA Pascal BOTALLA GAMBETTA Pascal CM CM PRM FUN BOOST GT
22 DELORME Bernard DELORME Bernard CM CM WESTFIELD TRZ
21 ALEXANDRE Christian ALEXANDRE Christian CNF 1 BAM 112
20 PUPIL Edmond PUPIL Edmond CNF 2 LIUCCHINI P394 M
18 SCHATZ Geoffrey SCHATZ Geoffrey CNF 2 NORMA M20 2B
16 GREGOIRE Olivier GREGOIRE Olivier DE 1 MARTINI MK 71
15 MARTIN Yves MARTIN Yves DE 1 DALLARA 387
11 MARTIN Christian MARTIN Christian DE 2 MARTINI MK 81
8 BONNOT David BONNOT David DE 3 DALLARA 392
7 VIAN Pierre VIAN Pierre DE 3 TATUUS FR2000
6 PERRAUD Alain PERRAUD Alain DE 3 DALLARA F393
5 ALLOIN Franck ALLOIN Franck DE 3 MYGALE FR98
4 LABROSSE Sandrine LABROSSE Sandrine DE 3 DALLARA 392
3 BONNOT Jacques BONNOT Jacques DE 3 ELISE F3A
2 GUITTONNEAU Laurent GUITTONNEAU Laurent DE 3 DALLARA 39
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5029
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Lun 30 Juil - 10:02

1 18 SCHATZ Geoffrey NORMA M20 2B CNF 2 1:07,611 1:06,112 1:06,303
2 2 GUITTONNEAU Laurent DALLARA 399 DE 3 1:07,544 2:28,849 +00:01,432 +00:01,432
3 1 CHOLLEY Ludovic DALLARA F300 DE 3 1:08,332 1:08,803 +00:02,220 +00:00,788
4 6 PERRAUD Alain DALLARA F393 DE 3 1:10,971 1:09,343 1:10,361 +00:03,231 +00:01,011
5 11 MARTIN Christian MARTINI MK 81 DE 2 1:09,783 1:09,507 1:09,657 +00:03,395 +00:00,164
6 15 MARTIN Yves DALLARA 387 DE 1 1:12,051 1:11,792 1:11,359 +00:05,247 +00:01,852
7 7 VIAN Pierre TATUUS FR2000 DE 7 1:11,678 1:11,507 1:12,140 +00:05,395 +00:00,148
8 16 GREGOIRE Olivier MARTINI MK 71 DE 1 1:13,438 1:11,687 1:11,851 +00:05,575 +00:00,180
9 5 ALLOIN Franck MYGALE FR98 DE 7 1:12,980 1:12,646 1:12,149 +00:06,037 +00:00,462
10 3 BONNOT Jacques ELISE F3A DE 3 1:13,797 1:12,299 1:15,395 +00:06,187 +00:00,150
11 4 LABROSSE Sandrine DALLARA 392 DE 3 1:14,680 1:13,134 1:13,737 +00:07,022 +00:00,835
12 221 ALEXANDRE David BAM 111 CNF 1 1:14,306 1:13,237 +00:07,125 +00:00,103
13 26 GABRY Stéphane BRC CM05 CM CM 1:15,374 1:14,378 1:14,654 +00:08,266 +00:01,141
14 25 COURTET Christophe BRC L ESCARG'HOT CM CM 1:15,218 1:14,817 1:16,324 +00:08,705 +00:00,439
15 99 DENISET Didier R5 TURBO MAXI FC 4 1:15,181 +00:09,069 +00:00,364
16 20 PUPIL Edmond LIUCCHINI P394 M CNF 2 1:15,503 +00:09,391 +00:00,322
17 21 ALEXANDRE Christian BAM 112 CNF 1 1:16,233 1:15,728 +00:09,616 +00:00,225
18 71 BERNOLLIN Sébastien 306 S16 F2 3 1:16,515 1:16,129 +00:10,017 +00:00,401
19 24 VERNAZ Nicolas EMA CM CM 1:16,187 1:17,060 +00:10,075 +00:00,058
20 27 BOURLET Julien PRM FUN BOOST GT CM CM 1:17,691 1:16,917 1:17,808 +00:10,805 +00:00,730
21 102 SIMONNET Rodolphe ALPINE A110 FC 3 1:18,493 1:17,572 1:17,014 +00:10,902 +00:00,097
22 35 CHAVOT Thomas CLIO WILLIAMS FA 3 1:17,210 1:17,266 1:17,563 +00:11,098 +00:00,196
23 70 GANEVAT "LE TALON" Jean- Francois CLIO RS F2 3 1:18,720 1:17,432 1:18,380 +00:11,320 +00:00,222
24 72 LECKI Laurent 306 S16 F2 3 1:17,509 1:17,596 1:17,453 +00:11,341 +00:00,021
25 23 BOTALLA GAMBETTA Pascal PRM FUN BOOST GT CM CM 1:18,414 1:17,538 1:19,904 +00:11,426 +00:00,085
26 100 SIMONOT Pascal SIMCA CG FC 2 1:19,037 1:18,261 1:18,107 +00:11,995 +00:00,569
27 43 MOUGIN Didier SEAT LEONE A 4 1:19,658 1:18,773 1:19,748 +00:12,661 +00:00,666
28 36 CORSIN Jérémy CLIO 2 CUP A 3 1:20,754 1:19,113 1:19,981 +00:13,001 +00:00,340
29 76 MARTINET Stéphane CLIO RS F2 3 1:19,749 1:19,615 1:19,219 +00:13,107 +00:00,106
30 32 BOURNY Hugo ESCORT COSWORTH FA 4 1:19,225 +00:13,113 +00:00,006
31 53 RAYNARD Lucien BMW M3 FN 4 1:20,130 1:20,567 1:20,672 +00:14,018 +00:00,905
32 90 BAYLE Julien 205 GT1 F2 2 1:22,163 1:20,235 1:22,386 +00:14,123 +00:00,105
33 105 GODOT Sébastien RALLYE 2 FC 1 1:21,996 1:21,599 1:20,736 +00:14,624 +00:00,501
34 40 DIAZ Mathieu 206 RCC A 3 1:22,150 1:21,321 1:20,746 +00:14,634 +00:00,010
35 41 COUDRIER David CLIO CUP A 3 1:20,963 1:20,773 1:20,769 +00:14,657 +00:00,023
36 54 JOVIGNOT Olivier ESCORT COSWORTH FN 4 1:21,231 1:21,121 1:21,647 +00:15,009 +00:00,352
37 93 FIARD Jérémy AX GT F2 1 1:22,477 1:21,355 +00:15,243 +00:00,234
38 29 SANTARELLI Fernand PORSCHE 996 TURBO GT 2 1:21,390 1:24,060 +00:15,278 +00:00,035
39 52 DUPRAT Jean Marc BMW M3 Z 0 1:23,369 1:21,471 1:22,879 +00:15,359 +00:00,081
40 31 HUMBERT Noêl MITSUBISHI EVO7 FA 4 1:23,204 1:22,241 1:22,072 +00:15,960 +00:00,601
41 58 CABELO Steve CIVIC TYPE R N 3 1:23,942 1:22,237 1:25,993 +00:16,125 +00:00,165
42 103 GRAS Jean Paul RALLYE 3 FC 1 1:22,268 1:22,442 1:22,906 +00:16,156 +00:00,031
43 22 DELORME Bernard WESTFIELD TRZ CM CM 1:23,046 1:22,292 +00:16,180 +00:00,024
44 45 NOIROT Eric 106 S16 A 2 1:22,434 1:22,413 1:22,772 +00:16,301 +00:00,121
45 8 BONNOT David DALLARA 392 DE 3 1:25,556 1:22,430 1:24,806 +00:16,318 +00:00,017
46 97 GODOT Jean RALLYE 2 F2 1 1:23,491 1:23,426 1:22,817 +00:16,705 +00:00,387
47 83 DONGUY Rodolphe CLIO MAXI F2 3 1:28,559 1:23,474 1:23,082 +00:16,970 +00:00,265
48 94 COLOMBAIN Alain RALLYE 3 F2 1 1:23,482 1:23,160 1:23,345 +00:17,048 +00:00,078
49 34 DELORME Daniel CLIO CUP A 3 1:24,571 1:23,849 1:23,266 +00:17,154 +00:00,106
50 257 THEVENARD Thomas CLIO WILLIAMS N 3 1:23,971 1:24,166 1:23,765 +00:17,653 +00:00,499
51 104 GUIZZON Charles RALLYE 2 FC 1 1:24,080 1:24,547 1:24,421 +00:17,968 +00:00,315
52 297 CUBY Bruno RALLYE2 F2 1 1:47,419 1:25,176 1:24,098 +00:17,986 +00:00,018
53 59 ISOLA Lionel CLIO RS N 3 1:25,130 1:24,258 1:24,822 +00:18,146 +00:00,160
54 88 UNDREINER Damien SAXO 16 V F2 2 1:25,554 1:24,290 1:24,640 +00:18,178 +00:00,032
55 247 LACROIX Jérome SAXO A 2 1:26,126 1:24,895 1:24,504 +00:18,392 +00:00,214
56 77 BONIN Jean Marie 306 F2 3 1:24,664 1:26,165 1:24,687 +00:18,552 +00:00,160
57 82 CHRISTIN Vincent MEGANE F2 3 1:26,879 1:26,306 1:24,793 +00:18,681 +00:00,129
58 65 SANGOUARD Guillaume AX GTI FN 1 1:25,317 1:25,160 1:24,874 +00:18,762 +00:00,081
59 91 LANCHY Christophe 205 GTI F2 2 1:27,429 1:24,951 1:26,126 +00:18,839 +00:00,077
60 57 VINCENT Edouard CLIO WILLIAMS N 3 1:27,229 1:25,587 1:24,953 +00:18,841 +00:00,002
61 46 LATHUILLIERE Denis SAXO A 2 1:25,514 1:25,003 1:25,409 +00:18,891 +00:00,050
62 39 GARNIER Stephane 306 S16 FA 3 1:25,314 1:25,190 1:26,645 +00:19,078 +00:00,187
63 49 PICHONNIER Stéphane 205 RALLYE FA 1 1:26,746 1:25,725 1:25,881 +00:19,613 +00:00,535
64 61 BRUCHON Alain 106 S16 N 2 1:26,820 1:26,266 1:26,546 +00:20,154 +00:00,541
65 75 LORIOT Franck R5 GT TURBO F2 3 1:27,483 1:27,547 1:26,649 +00:20,537 +00:00,383
66 80 BARBOT Frédéric 306 S16 F2 3 1:27,177 1:26,722 1:26,951 +00:20,610 +00:00,073
67 78 GUILLON Jérome GOLF GTI F2 3 1:28,463 1:27,135 1:26,872 +00:20,760 +00:00,150
68 74 MABILON Rémi 205 GTI F2 3 1:28,841 1:26,968 1:28,015 +00:20,856 +00:00,096
69 277 BUSSERET Richard 306 F2 3 1:27,876 1:27,170 1:40,206 +00:21,058 +00:00,202
70 73 GUILLERMINET Jean Christophe BRAVO HGT F2 3 1:29,330 1:28,419 1:27,199 +00:21,087 +00:00,029
71 96 GABRY Mathieu 205 RALLYE F2 1 1:28,197 1:28,242 1:27,312 +00:21,200 +00:00,113
72 79 FONTAINE Florian R5 TURBO 2 F2 3 1:28,804 1:27,981 1:27,702 +00:21,590 +00:00,390
73 81 BERRY Franck ESCORT RS 2000 F2 3 1:28,209 1:28,544 1:29,085 +00:22,097 +00:00,507
74 62 THOMAS Gaël 106 FN 2 1:30,407 1:28,749 1:28,363 +00:22,251 +00:00,154
75 55 MADORE Philippe ESCORT COSWORTH FN 4 1:32,222 1:29,220 1:34,981 +00:23,108 +00:00,857
76 107 BURGUNDER Michel RALLYE 2 FC 1 1:30,949 1:30,075 1:29,870 +00:23,758 +00:00,650
77 63 SOYER Romain 106 FN 2 1:30,089 +00:23,977 +00:00,219
78 66 DEVILLARD Bruno AX GTI FN 1 1:32,259 1:30,518 1:30,925 +00:24,406 +00:00,429
79 37 REBOUCHE Alain CLIO CUP A 3 1:30,647 1:30,530 1:31,546 +00:24,418 +00:00,012
80 89 BERRY Laurent 205 GTI MAXI F2 2 1:32,749 1:31,060 1:31,492 +00:24,948 +00:00,530
81 106 FAVARIO ThierryRALLYE 2 FC 1 1:31,212 +00:25,100 +00:00,152
82 47 COLLIN Elodie SAXO VTS A 2 1:31,267 1:31,737 1:33,127 +00:25,155 +00:00,055
83 268 CHARBONNIER Alexis 106 RALLYE N 1 1:32,835 1:32,097 1:32,337 +00:25,985 +00:00,830
84 281 GONCALVES Frédéric eSCORT RS 2000 F2 3 1:33,314 1:32,357 1:32,680 +00:26,245 +00:00,260
85 50 GILBERT Alain LADA SAMARA FA 1 1:33,251 1:32,503 1:33,316 +00:26,391 +00:00,146
86 69 GAUTHEY Jérémy 106 RALLYE N 1 1:33,869 1:33,485 1:32,504 +00:26,392 +00:00,001
87 68 BRUCHON Simon 106 RALLYE N 1 1:33,487 1:33,115 1:32,812 +00:26,700 +00:00,308
88 95 NEAULT Romain AX SPORT F2 1 1:34,390 1:33,769 1:33,467 +00:27,355 +00:00,655
89 67 CARRE Laurent 205 RALLYE FN 1 1:35,119 1:35,810 1:36,476 +00:29,007 +00:01,652
90 285 TUFEL Erwan BMW 320 I F2 3 1:38,518 1:40,792 1:37,496 +00:31,384 +00:02,377
91 87 VALFRE André 205 GTI F2 2 1:44,944 1:44,470 1:45,608 +00:38,358 +00:06,974
92 85 ROLLET Isabelle BMW 320 I F2 3 1:56,336 1:45,576 1:44,909 +00:38,797 +00:00,439
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 28/07/12-29/07/12 Course de Côte de Charcuble (71) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
28/07/12-29/07/12 Course de Côte de Charcuble (71) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» [INFORMATION] Nouvelle identité
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 07/2012-
Sauter vers: