Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 30/06/12-01/07/12 Course de Côte de Fréteval (41) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 30/06/12-01/07/12 Course de Côte de Fréteval (41) Régionale   Jeu 22 Mar - 18:18

ASA 41
Président : Gilles GUILLIER
Adresse : 13, place de la Liberté
37000 TOURS

Téléphone : 02.47.66.71.98
Télécopie : 02.47.66.66.34

site : http://www.ecurie41.org/

Engagement :
Loïc GAGNEUX
154 rue Nationale
Clénord
41250 MONT PRES CHAMBORD
Tél. : 06 81 28 31 02 portable / 02 54 70 36 10 domicile / 02 54 57 40 76 fax prof.




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 2 Juil - 17:33, édité 3 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: SCRATCH 2011   Jeu 22 Mar - 18:20


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 28 Juin - 19:17

N° Nom Prénom Ecurie Voiture Groupe Classe

1 BOST Julien MG Racing Dallara F397 DE 3
2 MARTIN Jérôme ASA Melun DALLARA F397 DE 3
3 BOISSON Gaël Team Boisson Motorsport REYNARD 913 DE 3
4 PEREZ Eddy Dallara F397 DE 3
5 BAUD Michel Ecurie 41 DALLARA F399 DE 3
6 BESNIER Olivier S.A.E. Dallara F389 DE 3
7 PETITOT Jerry ASA Mauve Dallara F3 DE 3
8 NOTTIN Emmanuel Dallara F396 DE 3

9 PIAU Jean-François Martini MK79 DE 7

12 MONCEAUX Lucien AMC Fertois Norma M20 CN 2
14 BERTON Bruno MG Racing LIGIER JS49 CN 2
15 TOURILLON Robert Bretagne Norma M20F CN 2
16 THOMAS Serge JLT Team NORMA M20F CN 2
114 TORDEUX Stéphanie MG Racing LIGIER JS49 CN 2
115 TOURILLON Sébastien Bretagne Norma M20F CN 2
17 FINT Frédéric SCO NORMA M20B CNF 2

19 BERNARD Eric Ducs de Nevers PHC Dinatmo CNF 1
20 HUGUET Jean-François Ducs de Nevers PHC Dinatmo CNF 1
21 PICAULT Jean-Pierre AMC Fertois JPS FC M CNF 1
22 MORIN Jérôme Ecurie 41 J.M.B. CNF 1
41 PETRUS Alain Ecurie 41 ARC MF9 CNF 1

24 MOSLARD Florian PRM Fun Boost CM 1
25 LECARPENTIER Christopher BRC CM05 Evo CM 1

26 HEINRICH André M3 Silhouette GTTS

27 LANGUMIER Alain Gien 350Z GT 2

28 LUSARDI Léonard E.R.E. Lotus Elise R GT 1

29 MARTIN Sébastien Chrono + LANCER Evo 7 A/FA 4

30 LAUNAY Frédéric Ecurie 41 306 S16 A/FA 3
31 MOIMEAU Matthieu Megane Coupé A/FA 3
32 MASSET Bernard Chrono + IBIZA Kit Car A/FA 3
33 RESTELLINI Dominique Val d'Oise 306 Kit-Car A/FA 3
130 MALLARD Patrick Ecurie 41 306 S16 A/FA 3

35 CHAPUT Romain 106 Rallye A/FA 2
36 ROSSIGNOL Michel AMC Fertois 106 Rallye A/FA 2
135 AMIRAULT Pamela 106 Rallye A/FA 2

37 BEYER Aurélia 205 Rallye A/FA 1

39 GILLET Dennis Ecurie 41 M3 N/FN 4
40 BRAZEY Jean-Claude Chrono + M3 E36 N/FN 4

42 BOUTET Jonathan SAVI Compétition Clio N/FN 3
43 PETITJEAN Philippe 206 N/FN 3
44 BULOUP Christophe CLIO Williams N/FN 3
45 CHESSE François 206 RC N/FN 3
46 BRUNI Stéphane Avallon Auto Sports Clio 16 S N/FN 3
142 VILATTE Guy SAVI Compétition Clio N/FN 3
145 DESCHAMPS Tony 206 RC N/FN 3

48 RODRIGUES GASPAR Marco Saxo 16S N/FN 2

49 CAILLE Philippe 106 Rallye N/FN 1
50 NOBLESSE Raymond Avallon Auto Sports AX GTI N/FN 1
51 DELAGE Stéphane 106 XSI N/FN 1
149 CAILLE Emilie 106 Rallye N/FN 1
151 DELAGE Philippe 106 XSI N/FN 1

52 BRIEN Michel BMW M5 FC 4

53 MABILLEAU Michel La Châtre Alpine A310 FC 3

54 BELLOUARD Ludivine Ecurie Bretagne SIMCA Rallye 3 FC 2
55 BOISVIN Claude Ecurie 41 Rallye 3 FC 2
56 GUENEE Pascal Dauphine FC 2
57 LAJOIE Gérard Rallye 3 FC 2
58 BRISSEBONNET Alain Chrono + TALBOT Rallye 2 FC 2

60 RICHARDEAU Pascal MG Racing SIMCA Rallye 3 FC 1
61 THORIN Didier Vauban MARCADIER Barzoï FC 1
62 BELLOUARD Roland Ecurie Bretagne SIMCA Rallye 3 FC 1
63 BODINIER Philippe Anjou SIMCA Rallye 3 FC 1
64 COATMEUR Jean-Marie Chrono + NSU TT FC 1
65 PRAT Daniel Jacques Coeur SIMCA Rallye 3 FC 1
66 GUERAULT Philippe R8 Gordini FC 1
160 RICHARDEAU Romain MG Racing SIMCA Rallye 3 FC 1

67 BARBOUX Hervé Ecurie 41 Golf 2 GTI F2000 3
68 BROTSCHI Gilles AMC Fertois Mégane COUPE F2000 3
69 COSSON Alexandre La Châtre Clio F2000 3
70 GARCIA Jean-François ASA Melun R5 GT Turbo F2000 3
71 GREZES Yannick Bournezeau Sport Méca. Clio F2000 3
72 JAUMIER Bernard SCO R5 Alpine Turbo F2000 3
73 LARGANT Christophe Orléans Mégane F2000 3
74 LAVEILLE Hervé Ecurie 41 Clio RS F2000 3
75 LEMAITRE Christophe CLIO Williams F2000 3
76 METTON Fabien R5 Alpine Turbo F2000 3
77 PICARD Nicolas Gien ZX F2000 3
78 ROUGY Christelle Ecurie 41 Xsara VTS 2l F2000 3

80 BOUFFETEAU Cédric CIVIC VTI F2000 2
81 FROMENTIN Marcel AMC Fertois Saxo F2000 2
82 GIOUX Yann AMC Fertois 206 F2000 2
83 JOUAS Dominique Orléans Golf GTI F2000 2
84 LHOMME Didier Orléans Saxo 16S F2000 2
181 FROMENTIN Matthieu AMC Fertois Saxo F2000 2
182 DELAUNAY Odile AMC Fertois 206 F2000 2
183 JOUAS Denis Orléans Golf GTI F2000 2

86 GIOUX Rudy AMC Fertois 106 XSI F2000 1
87 PAUPETTE Jonathan AX Coupe F2000 1
88 RIBOT Laëtitia AMC Fertois SIMCA Rallye 2 F2000 1
186 GIOUX Wilfrid AMC Fertois 106 XSI F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
dinatmo58

avatar

Messages : 473
Date d'inscription : 31/08/2010

MessageSujet: Re: 30/06/12-01/07/12 Course de Côte de Fréteval (41) Régionale   Lun 2 Juil - 17:05




Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 30/06/12-01/07/12 Course de Côte de Fréteval (41) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
30/06/12-01/07/12 Course de Côte de Fréteval (41) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 06/2012-
Sauter vers: