Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 23/06/12-24/06/12 Course de Côte des Andelys (27) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 23/06/12-24/06/12 Course de Côte des Andelys (27) Régionale   Jeu 15 Mar - 12:09

ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE - CLUB ANDRESIEN
29 bis Avenue Winston Churchill - 27000 EVREUX
Tel/Fax : 02 32 38 18 93 -
Em@il : asac.andresien@orange.fr -

site : ici

Pour les engagements veuillez retourner votre inscription par mail ou par courrier à :
Monsieur Denis MARC
23 Ter Haute RUE 27700 BOUAFLES
denis.marc@club-internet.fr
Pour plus d'informations : 02.32.54.39.95 ( de 19h00 à 21h00 ) ou au 06.22.71.67.91







Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Dim 24 Juin - 23:33, édité 3 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2011   Jeu 15 Mar - 12:10




le classement vhc
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
rudi206rc

avatar

Messages : 227
Date d'inscription : 16/03/2009
Age : 39
Localisation : bethisy st pierre oise 60

MessageSujet: Re: 23/06/12-24/06/12 Course de Côte des Andelys (27) Régionale   Mar 19 Juin - 15:27

Engagement envoyé
Revenir en haut Aller en bas
http://206rcraultcompetition.blogspot.com/
rudi206rc

avatar

Messages : 227
Date d'inscription : 16/03/2009
Age : 39
Localisation : bethisy st pierre oise 60

MessageSujet: Liste des Concurrents Engagés les andelys   Jeu 21 Juin - 19:27

Liste des Concurrents Engagés au 20/06/2012

Ecurie Auto Château-Gaillard et ASACA 1307
Véhicules
N° Nom Prénom N° Licence A.S.A Marque Cyl GR Classe
MODERNE

1 LASSALLE Bertrand 142133 1317 DALLARA 300 F3B 1998 D/E D/E 3
2 MAYEUR Vincent 212427 1314 TATUUS FR 2-0 1998 D/E D/E 7
3 GUEUDRY Anthony 54530 1308 DALLARA F394 1998 D/E D/E 3
4 POTET Julien 114067 1314 TATUUS FR 2-0 1998 D/E D/E 7
204 POTET Didier 112692 1314 TATUUS FR 2-0 1998 D/E D/E 7
5 LOEUILLEUX Anthony 125292 O112 TATUUS FR 2-0 1998 D/E D/E 7
6 GARNIER Jean Marc 9856 01318 DALLARA F396 1998 D/E D/E 3
7 LECERF Eric 14886 01405 TATUUS FR 2-0 1998 D/E D/E 7
8 MARTIN Jérome 146431 1412 DALLARA 397 évo 398 F3B 1998 D/E D/E 3
9 PETITOT Romain 157889 1708 DALLARA 300 F3B 1998 D/E D/E 3
10 LAPOTRE Alban 158344 1317 DALLARA F393 1998 D/E D/E 3
11 MAFFEO Joël 31491 1317 MARTINI MK 52 1598 D/E D/E 2
12 HERRIAU Arnaud 5397 1316 REYNARD 923 1598 D/E D/E 2
14 BROT Frédéric 25952 1405 MINARTI KM 02 1299 D/E D/E 1


17 FACON Alain 15025 O102 MERLIN MP 23 1998 CN CN 3
18 GOURDET Jacky 37084 O201 LIGIER JS 49 1998 CN CN 2
19 HUBERT Martine 6974 1305 NORMA M20 F 1998 CN CN 2
20 NATURE Daniel 11757 1405 MERLIN MP 00 1795 CN CN 2
21 BAYEUX Olivier 108022 1311 AC 90 Type 02 1596 CNF CNF 1
22 DOREE Jean-Yves 5843 1318 GRAC MT 14 S 1599 CNF CNF 1
23 BELLANGER Daniel 21632 1318 AC 90 998 CNF CNF 1
24 NOE Patrick 14874 1314 PEDRAZZA BRC 988 CM CM 1
25 FOUILLEN Pierre-Louis 15146 1405 JEMA 610 GT 988 CM CM 1
26 LAURENT Claude 208520 1405 PEDRAZZA BRC 999 CM CM 1
27 DUMONT Olivier 99304 0102 PRM Fun Boost RC 998 CM CM 1
227 DUMONT Dominique 11447 0102 PRM Fun Boost RC CM CM 1
28 DELABARRE Guy 19110 1317 PRM Fun Boost RC 998 CM CM 1

32 MUREAU Guy 196742 O102 PORSCHE 996 GT3 3600 GT de Série GT2
232 LUSARDI Léonard 137483 O102 PORSCHE 996 GT3 3600 GT de Série GT2
33 VEILLEPEAU Sébastien 14928 1313 RENAULT CLIO V6 2998 GT de Série GT2

36 COIFFIER Christophe 165447 1306 FORD SIERRA COSWORTH 3389 Z Z

38 BECUE Frédéric 6618 O102 RENAULT Clio Williams 1998 A/FA A/FA 3
39 BINEAU Michel 8424 1306 NISSAN ALMERA 1995 A/FA A/FA 3
40 DUPONT Sébastien 175233 1309 RENAULT CLIO CUP II 1998 A/FA A/FA 3
41 RESTELLINI Dominique 16259 1426 PEUGEOT 306 KIT CAR 1998 A/FA A/FA 3
42 SCHENCK Pascal 42983 1405 RENAULT CLIO CUP II 1998 A/FA A/FA 3
43 DUBOIS Eric 112724 1411 PEUGEOT 206 RC 1998 A/FA A/FA 3
44 BASTARD Maxime 97677 1306 RENAULT CLIO RS 1998 A/FA A/FA 3
45 DELALONDE Guillaume 58069 1313 RENAULT CLIO RS 1998 A/FA A/FA 3
46 RAULT Didier 159435 1201 PEUGEOT 206 RC 1998 A/FA A/FA 3
246 RAULT Rudi 160469 O105 PEUGEOT 206 RC 1998 A/FA A/FA 3
47 PINEL David 123660 1309 PEUGEOT 306 1985 A/FA A/FA 3
48 CAUCHY Jackie 9355 0102 CITROEN Saxo VTS 1597 A/FA A/FA 2
49 LORGNET Fabrice 116646 1422 CITROEN C2 R2 1593 A/FA A/FA 2
249 LORGNET Jean-Luc 47672 1422 CITROEN C2 R2 1593 A/FA A/FA 2
50 LAFAYE Reinold 35370 1412 CITROEN Saxo VTS 1589 A/FA A/FA 2
51 LECOINTRE Matthieu 158319 1306 PEUGEOT 206 XS 1587 A/FA A/FA 2
52 PHILIPPE Bertrand 16514 1306 CITROEN AX GTI 1360 A/FA A/FA 1
53 LEFEBVRE Jérémy 174607 1306 PEUGEOT 205 Rallye 1294 A/FA A/FA 1

57 MAUGY Joël 22468 1306 BMW M3 - E36 3201 N/FN N/FN 4
58 JOLLIT Jean Jacques 2222 1306 FORD ESCORT COSWORTH 3390 N/FN N/FN 4
59 BRAZEY Jean-Claude 153119 1504 BMW M3 - E36 3200 N/FN N/FN 4
60 CLOSMENIL Garry 183028 1314 FORD ESCORT COSWORTH 3396 N/FN N/FN 4
61 DUPONT Thierry 37188 1306 MITSUBISHI Evolution 9 3396 N/FN N/FN 4
62 DUPONT Julien 136701 1306 BMW M3 - E36 3200 N/FN N/FN 4
63 BOUDOT Alain 18818 1426 BMW M3 - E36 2994 N/FN N/FN 4
64 CARRE Benoit 173772 1306 RENAULT 5 GT Turbo 2375 N/FN N/FN 4
65 TUERO Luis 148762 1412 RENAULT Clio WILLIAMS 1998 N/FN N/FN 3
265 TUERO Patricia 143035 1412 RENAULT Clio WILLIAMS 1998 N/FN N/FN 3
66 VALLEE Eric 27636 1309 RENAULT Clio WILLIAMS 1998 N/FN N/FN 3
67 BEHAL Patrick 3778 1438 RENAULT CLIO RS 1998 N/FN N/FN 3
68 MOUQUET Benoit 25722 O112 RENAULT CLIO RS 1998 N/FN N/FN 3
69 VACANDARE Ophélie 178339 O108 CITROEN SAXO VTS 1590 N/FN N/FN 2
269 LARGEMAIN Nicolas 127397 O108 CITROEN SAXO VTS 1590 N/FN N/FN 2
70 BOISSIERE Marie Laure 145704 1306 PEUGEOT 106 S16 1588 N/FN N/FN 2
71 SHOPPHOVEN Pascal 51118 O202 CITROEN SAXO VTS 1588 N/FN N/FN 2
72 VALLET Fabrice 136140 1412 PEUGEOT 106 XSI 1360 N/FN N/FN 1
73 GAZANOIS Fabian 46510 1309 CITROEN AX GTI 1360 N/FN N/FN 1
74 DE JESUS LOPEZ Frédéric 131041 1307 PEUGEOT 205 Rallye 1294 N/FN N/FN 1
274 DENIEL Frédéric 174195 1307 PEUGEOT 205 Rallye 1294 N/FN N/FN 1
75 FAIRIER Mickaël 208216 1430 PEUGEOT 205 Rallye 1293 N/FN N/FN 1

78 BRIEN Michel 118729 1412 BMW M5 3694 FC/FS FC 4
79 BLANCHARD Henri 6012 1314 BMW323 2348 FC/FS FC 4
80 DEBEAUVAIS James 208888 1303 BMW 2002 1999 FC/FS FC 3
81 CADOT Fréddy 181598 1202 ALPINE A110 1598 FC/FS FC 2
82 RICHARDEAU Romain 189277 1507 SIMCA Rallye 3 1298 FC/FS FC 1
282 RICHARDEAU Pascal 14736 1507 SIMCA Rallye 3 1298 FC/FS FC 1
83 BERTRAND Maxime 171076 1311 ALPINE A110 1296 FC/FS FC 1
84 FRANCAIS Alain 39067 1405 ALPINE A110 1296 FC/FS FC 1

86 POULAIN Jonathan 210630 1317 RENAULT 5 GT Turbo 3325 F2000 F2000 3
87 VALENTE Victor 16207 1306 RENAULT 5 GT Turbo 2374 F2000 F2000 3
88 VALENTE Ludovic 205870 1306 RENAULT 5 GT Turbo 2374 F2000 F2000 3
89 GARCIA Jean-François 217142 1412 RENAULT 5 GT Turbo 2374 F2000 F2000 3
90 BERQUEZ Gérard 8908 0102 PEUGEOT 306 XSI 1998 F2000 F2000 3
91 HOUYELLE Victorien 163834 0102 RENAULT MEGANE 1998 F2000 F2000 3
92 DOLBEC Jonathan 215826 1303 PEUGEOT 206 S16 1997 F2000 F2000 3
93 LEMAITRE Christophe 37765 1311 RENAULT Clio Willams 1998 F2000 F2000 3
94 REBOIS Didier 40744 1429 ALPINE RENAULT A 310 1995 F2000 F2000 3
95 CLOSMENIL Michel 28548 1314 RENAULT Clio II RS 1998 F2000 F2000 3
96 CARRIER Eric 51180 O105 PEUGEOT 206 RC 1997 F2000 F2000 3
97 DEVIENNE Laurent 53663 0102 RENAUlT SUPER 5 Maxi 1993 F2000 F2000 3
98 LEPILLER Martial 206081 1306 BMW 320 1990 F2000 F2000 3
99 COMPAIN Olivier 154122 O105 PEUGEOT 309 GTI 1905 F2000 F2000 3
100 ISABELLE Gilbert 213997 1314 PEUGEOT 205 GTI 1900 F2000 F2000 3
101 MICHEL Benoit 216076 1412 RENAULT CLIO 16 S 1764 F2000 F2000 3
102 THORIN David 38880 O418 CITROEN C2 Super 1600 1596 F2000 F2000 2
103 JEANNE Frédéric 179217 1314 PEUGEOT 205 GTI 1590 F2000 F2000 2
104 COURBE Alexis 206879 1306 PEUGEOT 205 GTI 1580 F2000 F2000 2
105 HERAULT Anthony 172668 0105 CITROËN AX Sport 1360 F2000 F2000 1
106 ARANDA Michel 22968 1311 CITROËN AX Sport 1294 F2000 F2000 1

Véhicule Historique de Compétition
N° Nom Prénom N° Licence A.S.A Marque Année Cyl Catégorie Classe

334 DA SILVA Francis 11773 1306 WOLKSWAGEN GOLF GTI 1980 1588 3 C 2
333 BERTHELOT Jean-Claude 127188 1206 PORSCHE 911 T 1970 2195 2 B 5
330 JACQUETTE Rodolphe 199213 1314 PORSCHE 911 S 2,0l 1968 1991 1 A 5
331 LOUIS Daniel 145002 1428 VOLVO 122 S 1964 1794 1 A 5
332 LEPRON Gérard 3883 1428 VOLVO 122 S 1965 1800 1 A 5



Revenir en haut Aller en bas
http://206rcraultcompetition.blogspot.com/
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Dim 24 Juin - 23:33

Clt Num Pilote Voiture G/C Temps

1 5 LOEUILLEUX Anthony TATUUS FR 2000 DE7 0:56:2
2 3 GUEUDRY Anthony Dallara F394 DE3 0:57:1
3 61 DUPONT Thierry Mitsubishi EVO 9 N4 0:57:3
4 1 LASSALLE Bertrand Dallara 300 F3B DE3 0:57:6
5 57 BANAZIAK Patrick Subaru IMPREZA N4 0:58:3
6 90 BERQUEZ Gerard Peugeot 306 XSI F23. 0:58:5
7 56 MAUGY Joël BMW M3 E36 FN4 0:58:6
8 40 DUPONT Sébastien Renault Clio Cup II A3 0:58:8
9 59 BRAZEY Jean-Claude BMW M3 - E36 FN4 0:59:0
10 20 LHERITIER Hugues NORMA M20 2B CN2 0:59:1
11 93 LEMAITRE Christophe Renault clio williams F23. 0:59:3
12 38 BECUE Frédéric Renault CLIO WILLIAMS FA3 0:59:5
13 39 BINEAU Michel Nissan ALMERA FA3 0:59:8
14 95 CLOSMENIL Michel Renault CLIO II RS F23. 1:00:1
15 4 POTET Julien TATUUS FR 2000 DE7 1:00:1
16 91 HOUYELLE Victorien Renault MEGANE F23. 1:00:2
17 18 GOURDET Jacky LIGIER JS 49 CN2 1:00:3
18 8 DUROT Kévin Tatuus FR 2.0 DE7 1:00:9
19 62 DUPONT Julien BMW M3 FN4 1:01:5
20 102 THORIN David Citroën C2 SUPER 1600 F22. 1:01:5
21 48 CAUCHY Jackie Citroën SAXO VTS A2 1:01:6
22 36 COIFFIER Christophe Ford Sierra Cosworth Z0 1:02:1
23 47 PINEL David Peugeot 306 A3 1:02:3
24 44 BASTARD Maxime Renault CLIO RAGNOTTI A3 1:02:3
25 19 HUBERT Martine NORMA M20 CN2 1:02:5
26 46 RAULT Didier Peugeot 206 RC A3 1:02:6
27 68 MOUQUET Benoît Renault Clio RS N3 1:02:7
28 65 TUERO Luis Renault CLIO WILLIAMS FN3 1:03:8
29 28 DUMONT Olivier PRM Fun Boost RC CM1. 1:03:8
30 81 CADOT Freddy Renault Alpine A110 FC2 1:03:9
31 51 LECOINTRE Matthieu Peugeot 206 XS A2 1:03:9
32 97 DEVIENNE Laurent Renault SUPER 5 Maxi F23. 1:04:3
33 246 RAULT Rudi Peugeot 206 RC A3 1:04:5
34 66 VALLEE Eric Renault CLIO WILLIAMS FN3 1:04:9
35 58 JOLLIT Jean Jacques Ford ESCORT COSWORTH FN4 1:05:0
36 99 COMPAIN Olivier Peugeot 309 GTI F23. 1:05:1
37 265 TUERO Patricia Renault CLIO WILLIAMS N3 1:05:2
38 78 BRIEN Michel BMW M5 FC4 1:05:2
39 204 POTET Didier TATUUS FR 2000 DE7 1:05:2
40 63 BOUDOT Alain BMW M3 E36 FN4 1:05:3
41 69 VACANDARE Ophélie Citroën SAXO VTS FN2 1:05:4
42 86 POULAIN Jonathan Renault 5 GT TURBO F23. 1:05:6
43 96 CARRIER Eric Peugeot 206 RC F23. 1:06:3
44 287 VALENTE Victor Renault 5 GT TURBO F23. 1:06:3
45 45 DELALONDE Guillaume Renault CLIO 2 RS A3 1:06:4
46 82 RICHARDEAU Romain Simca Rallye 3 FC1 1:06:6
47 67 BEHAL Patrick Renault CLIO RS N3 1:06:6
48 73 GAZANOIS Fabian Citroën AX FN1 1:06:7
49 92 DOLBEC Jonathan Peugeot 206 S16 F23. 1:06:8
50 269 LARGEMAIN Nicolas Citroën SAXO VTS FN2 1:06:8
51 74 DE JESUS LOPES Frederic Peugeot 205 Rallye FN1 1:07:0
52 70 BOISSIERE Marie-Laure Peugeot 106 S16 FN2 1:07:3
53 75 FAIRIER Michaël Peugeot 205 Rallye FN1 1:07:4
54 53 DUFOUR Bruno Peugeot 106 XSI FA1 1:07:4
55 83 BERTRAND Maxime Alpine A110 FC1 1:08:1
56 274 DENIEL Frédéric Peugeot 205 Rallye FN1 1:08:1
57 71 SCHOPPHOVEN Pascal Citroën SAXO VTS FN2 1:08:3
58 32 MUREAU Guy Porsche 996 GT3 GT2 1:08:6
59 104 COURBE Alexis Peugeot 205 GTI F22. 1:08:9
60 282 RICHARDEAU Pascal Simca RALLYE 3 FC1 1:09:1
61 42 SCHENCK Pascal Renault CLIO CUP II A3 1:10:0
62 72 VALLET Fabrice Peugeot 106 XSI N1 1:10:2
63 105 HERAULT Anthony Citroën AX SPORT F21. 1:10:4
64 232 LUSARDI Leonard Porsche 996 GT3 GT2 1:11:1
65 54 LEFEBVRE Jeremy Peugeot 205 RALLYE FA1 1:11:3
66 64 CARRE Benoît Renault GT TURBO FN4 1:11:7
67 100 ISABELLE Gilbert Peugeot 205 GTI F23. 1:11:8
68 106 ARANDA Michel Citroën AX SPORT F21. 1:11:8
69 2 MAYEUR Vincent Tatuus FR 2.0 DE7 1:11:9
70 52 PHILIPPE Bertrand Citroën AX GTI FA1 1:12:5
71 103 JEANNE Frédéric Peugeot 205 GTI F22. 1:13:2
72 87 VALENTE Ludovic Renault 5 GT TURBO F23. 1:13:4
73 23 DOREE Jean Yves GRAC MT 14S CNF1 1:13:5
74 6 GARNIER Jean-Marc Dallara F396 DE3 1:14:0
75 29 DELABARRE Guy FUN BOOST PRM RC CM1. 1:15:8
76 101 MICHEL Benoît Renault CLIO 16S F23. 1:16:8
77 24 BELLANGER Daniel AC 90 CNF1 1:18:5
78 15 BROT Frédéric MINARTI KM 02 DE1 1:19:5
79 10 PETITOT Romain Dallara 300 F3B DE3 1:20:1
80 80 DEBEAUVAIS James BMW 2002 FC3 1:20:9
81 84 FRANCAIS Alain Alpine A 110 FC1 1:21:8
82 98 LEPILLER Martial BMW 320 F23. 1:22:6
83 89 GARCIA Jean-François Renault 5 GT TURBO F23. 1:27:4
84 43 DUBOIS Eric Peugeot 206 RC A3 4:00:0
85 79 BLANCHARD Henri BMW 323 FC4 4:00:0
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 23/06/12-24/06/12 Course de Côte des Andelys (27) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
23/06/12-24/06/12 Course de Côte des Andelys (27) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» PRONO 2EME JOURNEE GROUPE C
» Grisel [Topic unique]
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 06/2012-
Sauter vers: