Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 23/06/12-24/06/12 Course de côte de Lucy le Bois (89) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 23/06/12-24/06/12 Course de côte de Lucy le Bois (89) Régionale   Jeu 15 Mar - 12:06

A.S.A. AVALLON AUTO SPORT
chez Brigitte et Philippe DREAU
6, rue des Soeurs
89580 Migé
Tel : 03 86 41 65 41
Fax : 03 86 41 72 22

email : avallonautosport@free.fr

site : ici




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Lun 25 Juin - 0:11, édité 3 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2011   Jeu 15 Mar - 12:07

Place N° Pilote ASA Voiture CltGrp/CltCl Meilleur Tps
1 7 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 1GrE/1Cl1 0:39.82
2 2 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE DALLARA 397 2GrE/1Cl3 0:40.47
3 1 BONNOT Jacques "71" ELISE 3GrE/2Cl3 0:43.56
4 3 AIMÉ Reynald AUBOISE DALLARA 394B 4GrE/3Cl3 0:43.81
5 11 BOILLOT Franck AVALLON PRM Fun Boost 1GrC3/1ClCM 0:44.21
6 41 DENISET Didier JURA RENAULT 5 Turbo TDC 1GrFC/1Cl4 0:44.33
7 45 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 2GrFC/1Cl3 0:44.82
8 44 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 3GrFC/2Cl3 0:45.52
9 48 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 4GrFC/1Cl1 0:45.71
10 14 BOURLET Julien AVALLON PRM Fun Boost 2GrC3/2ClCM 0:46.77
11 42 JEANROY Olivier LURONNE PORSCHE 911 RS 5GrFC/2Cl4 0:47.14
12 12 BOILLOT Jérôme AVALLON PRM Fun Boost 3GrC3/3ClCM 0:47.34
13 27 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 1GrN/1Cl3 0:47.99
14 19 COUDRIER David BOURGOGNE RENAULT Clio RS Cup 1GrA/1Cl3 0:48.41
15 20 LAIR Olivier AVALLON RENAULT Clio Williams 2GrA/2Cl3 0:48.64
16 24 MONTAGNE Dany AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 3GrA/1Cl1 0:49.17
17 114 BOURLET Florent AVALLON PRM Fun Boost 4GrC3/4ClCM 0:49.49
18 55 LANCHY Christophe PAYS DE MONTBELIARD PEUGEOT 205 GTI 1GrF2000/1Cl2 0:49.52
19 17 RESTELLINI Dominique VAL D'OISE PEUGEOT 306 Kit Car 4GrA/3Cl3 0:49.59
20 148 LOUIS Catherine NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 6GrFC/2Cl1 0:49.65
21 22 MATHÉ Romaric AVALLON RENAULT Clio Williams 5GrA/4Cl3 0:49.67
22 35 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 2GrN/1Cl1 0:50.42
23 54 ROLIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 2GrF2000/1Cl3 0:50.62
24 5 FORESTI André AVALLON FORMULE Renault FR3 5GrE/1Cl7 0:50.66
25 34 BEAURIN Sébastien AVALLON PEUGEOT 106 S16 3GrN/1Cl2 0:51.03
26 21 MILLOT Pascal AVALLON RENAULT 19 16S 6GrA/5Cl3 0:51.36
27 59 PAUPETTE Jonathan AUXERROIS CITROËN AX Sport 3GrF2000/1Cl1 0:51.60
28 52 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 4GrF2000/2Cl3 0:52.11
29 28 TUERO Luis MELUN RENAULT Clio Williams 4GrN/2Cl3 0:52.65
30 36 SONZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI Swift 5GrN/2Cl1 0:53.06
31 53 FOURREY Gaylor AVALLON RENAULT 5 GT Turbo 5GrF2000/3Cl3 0:53.08
32 39 FOURDIN Julien AVALLON PEUGEOT 205 Rallye 6GrN/3Cl1 0:53.76
33 18 MARTIN David YONNE PEUGEOT 309 GTI 16S 7GrA/6Cl3 0:54.08
34 50 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 7GrFC/3Cl1 0:54.13
35 161 SOUPAULT Allan AVALLON PEUGEOT 106 XSI 6GrF2000/2Cl1 0:54.72
36 30 CHARDIN Jérôme AVALLON PEUGEOT 106 Rallye 7GrN/2Cl2 0:54.93
37 128 TUERO Patricia MELUN RENAULT Clio Williams 8GrN/3Cl3 0:55.37
38 137 PAUPE Jean-Christophe AVALLON PEUGEOT 106 Rallye 9GrN/4Cl1 0:56.18
39 61 BAUX Mickaël AVALLON PEUGEOT 106 XSI 7GrF2000/3Cl1 0:56.22
40 60 JOUAS Denis LOIRET PEUGEOT 205 Rallye 8GrF2000/4Cl1 0:57.25
41 38 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 10GrN/5Cl1 0:57.92
42 56 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 9GrF2000/2Cl2 0:58.16
43 37 CODRAN Mikael AVALLON PEUGEOT 106 Rallye 11GrN/6Cl1 0:58.97
44 160 JOUAS Dominique LOIRET PEUGEOT 205 Rallye 10GrF2000/5Cl1 0:59.66
45 33 SCHOPPHOVEN Pascal AUBOISE CITROËN Saxo VTS 12GrN/3Cl2 0:59.93
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
bouba8971



Messages : 8
Date d'inscription : 23/06/2011
Age : 32
Localisation : Auxerre

MessageSujet: Re: 23/06/12-24/06/12 Course de côte de Lucy le Bois (89) Régionale   Jeu 21 Juin - 18:54

Revenir en haut Aller en bas
http://pbrally.free.fr
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Lun 25 Juin - 0:12

Clt N° Concurrent Asa Voiture CltGrp/CltCl Temps

1 1 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 1GrE/1Cl1 0:39.35
2 2 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE DALLARA 397 2GrE/1Cl3 0:40.45
3 3 BONNOT Jacques "71" DALLARA 3GrE/2Cl3 0:41.91
4 8 GREGOIRE Olivier BOURGOGNE MARTINI MK 71 4GrE/2Cl1 0:42.50
5 7 LESCOT David FRANCHE-COMTÉ SPEADS RM06 5GrE/3Cl1 0:43.52
6 16 BOURLET Julien AVALLON PRM Fun Boost 1GrC/1ClCM 0:44.22
7 15 BOILLOT Jérôme AVALLON PRM Fun Boost 2GrC/2ClCM 0:44.27
8 48 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 1GrFC/1Cl3 0:44.95
9 50 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG 2GrFC/1Cl2 0:45.44
10 54 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 3GrFC/1Cl1 0:45.79
11 55 THORIN Didier YONNE MARCADIER Barzoï 4GrFC/2Cl1 0:46.04
12 46 JEANROY Olivier LURONNE PORSCHE 911 RS 5GrFC/1Cl4 0:46.13
13 19 BOURNY Hugo JURA FORD Escort Cosworth 1GrA/1Cl4 0:46.36
14 57 MARTINET Stéphane MORVAN RENAULT Clio RS 1GrF2000/1Cl3 0:46.46
15 33 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 1GrN/1Cl3 0:47.11
16 11 FORESTI André AVALLON FORMULE Renault 6GrE/1Cl7 0:47.54
17 34 CABELO Steve FRANCHE-COMTÉ HONDA Civic TypeR 2GrN/2Cl3 0:47.57
18 58 TOUSSAINT Didier VALLÉES PEUGEOT 206 Maxi 2GrF2000/2Cl3 0:47.75
19 21 COUDRIER David BOURGOGNE RENAULT Clio RS Cup 2GrA/1Cl3 0:47.81
20 116 BOURLET Florent AVALLON PRM Fun Boost 3GrC/3ClCM 0:48.04
21 59 LAIR Olivier CORSICA RENAULT Clio Williams 3GrF2000/3Cl3 0:48.12
22 78 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 4GrF2000/1Cl1 0:48.21
23 73 LANCHY Christophe PAYS DE MONTBELIARD PEUGEOT 205 GTI 5GrF2000/1Cl2 0:48.68
24 37 SOYER Romain DIJON-CÔTE D'OR PEUGEOT 106 S16 3GrN/1Cl2 0:48.84
25 52 GRAS Jean-Paul FRANCHE-COMTÉ SIMCA Rallye III 6GrFC/3Cl1 0:49.07
26 77 ERMANN Luc STANISLAS PEUGEOT 106 XSI 6GrF2000/2Cl1 0:49.12
27 38 DAMERON Régis MORVAN CITROËN Saxo VTS 4GrN/2Cl2 0:49.17
28 154 LOUIS Catherine NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 7GrFC/4Cl1 0:49.62
29 66 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 7GrF2000/4Cl3 0:49.96
30 70 NEMOZ Pierre-Edouard YONNE PEUGEOT 306 S16 8GrF2000/5Cl3 0:50.31
31 41 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 106 Rallye 5GrN/1Cl1 0:50.35
32 72 EVRARD Franck YONNE PEUGEOT 205 GTI 9GrF2000/2Cl2 0:50.45
33 22 SONZOGNI Cédric AUBOISE RENAULT Mégane Cup 3GrA/2Cl3 0:50.49
34 76 POULET Christophe JURA PEUGEOT 205 Rallye 10GrF2000/3Cl1 0:50.79
35 63 JARILLOT Mickaël AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 11GrF2000/6Cl3 0:51.02
36 62 BARBIER Bruno AUXERROIS PEUGEOT 205 GTI 12GrF2000/7Cl3 0:51.11
37 24 THOMAS Bernard YONNE PEUGEOT 306 S16 4GrA/3Cl3 0:51.97
38 44 SOUPAULT Allan AVALLON PEUGEOT 106 XSI 6GrN/2Cl1 0:52.05
39 74 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 13GrF2000/3Cl2 0:52.20
40 23 MARTIN David YONNE PEUGEOT 309 GTI 16S 5GrA/4Cl3 0:52.34
41 79 VAILLIER Mickael MORVAN CITROËN AX Sport 14GrF2000/4Cl1 0:52.64
42 17 LANGUMIER Alain LOIRET NISSAN 350Z 1GrGT/1Cl2 0:52.77
43 20 BARDIN Laurent AVALLON PEUGEOT 207 Rc 6GrA/5Cl3 0:52.89
44 42 FOURDIN Julien AVALLON PEUGEOT 205 Rallye 7GrN/3Cl1 0:52.95
45 28 VIGNAC Frédéric VILLEMOMBLE PEUGEOT 205 Rallye 7GrA/1Cl1 0:53.00
46 39 CHARDIN Jérôme AVALLON PEUGEOT 106 Rallye 8GrN/3Cl2 0:53.19
47 29 PAPIN Jean-Marc AVALLON PEUGEOT 106 XSI 8GrA/2Cl1 0:53.20
48 10 SPALACCI Julien VILLEMOMBLE MARTINI MK 59 7GrE/2Cl7 0:53.83
49 61 FEVRIER Patrick CORSICA RENAULT Clio Williams 15GrF2000/8Cl3 0:54.00
50 167 RATEAU Deborah MORVAN RENAULT Clio RS 16GrF2000/9Cl3 0:54.34
51 67 VERPEAUX Laura DIJON-CÔTE D'OR RENAULT Clio RS 17GrF2000/10Cl3 0:54.85
52 128 BEYER Aurélia VILLEMOMBLE PEUGEOT 205 Rallye 9GrA/3Cl1 0:55.46
53 35 DOMINIQUE Olivier AUBOISE RENAULT Clio RS 9GrN/3Cl3 0:55.79
54 69 JACQUET Frédéric MORVAN PEUGEOT 206 Rc 18GrF2000/11Cl3 0:56.71
55 65 LOGAR Nicolas AVALLON VOLKSWAGEN Golf GTI 16S 19GrF2000/12Cl3 0:56.73
56 43 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 10GrN/4Cl1 0:57.80
57 64 RAMIREZ Frédéric YONNE RENAULT Clio 16S 20GrF2000/13Cl3 1:00.07
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 23/06/12-24/06/12 Course de côte de Lucy le Bois (89) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
23/06/12-24/06/12 Course de côte de Lucy le Bois (89) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» recherche 729 bomb merci
» fabrication prise et volume
» L'Aigle nouveau pensionnaire de f2
» Quel Coupe Vent imperméable pour l'hivers ???
» Où trouver peinture Gold seal ???

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 06/2012-
Sauter vers: