Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Courpière (63) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Courpière (63) Régionale   Jeu 15 Mar - 12:04



site : ici




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Mar 26 Juin - 10:03, édité 3 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2011   Jeu 15 Mar - 12:05

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Kmh voiture Course 1 Course 2 Course 3

1 6 COQUET Daniel DE/2 1 1 Martini T02C 0m39,25s 0m38,99s 0m38,98s 120,06
2 7 LA MONICA Bruno DE/2 2 2 Lola T91/50 0m39,70s 0m40,40s 0m39,14s 119,57 0m00,16s
3 2 CHABIN Sébastien DE/3 3 1 Dallara F396 0m40,69s 0m43,90s 0m41,04s 115,02 0m01,71s
4 8 LABROSSE Jérôme DE/2 4 3 Dallara 90 0m41,60s 0m41,21s 0m41,22s 113,56 0m02,23s
5 9 PERRAUD Alain DE/3 5 2 Dallara F393 0m43,48s 0m42,60s 0m41,60s 112,50 0m02,62s
6 14 PONTILLE Jacky CM/CM 1 1 BRC Evo 0m42,51s 0m43,01s 0m41,94s 111,59 0m02,96s
7 10 ALLOIN Franck DE/1 6 1 Martini MK18 0m42,29s 0m42,56s 0m42,57s 110,66 0m03,31s
8 15 DEVAUX Julien CM/CM 2 2 Jema 630 0m42,97s 0m42,93s 0m42,44s 110,27 0m03,46s
9 1 COUCHET Luc DE/3 7 3 F394 0m43,76s 0m43,32s 0m43,76s 108,03 0m04,34s
10 20 RITZENTHALER Michel CN/2 3 1 Norma M20 0m44,98s 0m44,36s 0m43,40s 107,83 0m04,42s
11 4 GIET Christopher DE/7 8 1 FR 2000 0m44,63s 0m44,01s 0m43,75s 106,97 0m04,77s
12 5 HABOUZIT Marc DE/3 9 4 Dallara F394 0m44,73s 0m44,19s 0m43,96s 106,46 0m04,98s
13 62 THOLY Yves FC/2 1 1 Simca Rallye 3 0m44,23s 0m44,19s 0m43,97s 106,44 0m04,99s
14 16 LALET Yves CM/CM 4 3 Jema 630 GT 0m46,11s 0m44,52s 0m48,62s 105,12 0m05,54s
15 3 COLLANGE Roger DE/7 10 2 MK 76 0m45,51s 0m44,94s 0m44,72s 104,65 0m05,74s
16 116 AUTUCHE Jean Marie CM/CM 5 4 Jema 630 GT 0m45,09s 1m01,15s 0m44,85s 104,35 0m05,87s
17 25 FERNANDES José FA/4 1 1 Ford Escort Cosworth 0m46,08s 0m45,10s 0m45,87s 103,77 0m06,12s
18 36 FERNANDES Thierry FN/4 1 1 Ford Escort Cosworth 0m45,86s 0m46,73s 0m45,25s 103,43 0m06,27s
19 73 LONDICHE Claude F2/3. 1 1 BMW 318 Compact 0m45,49s 0m45,96s 0m46,06s 102,88 0m06,51s
20 35 GRANJON Louis FN/4 2 2 BMW M3 0m46,84s 0m45,96s 0m45,76s 102,27 0m06,78s
21 37 BERNARD Philippe FN/4 3 3 Ford Escort Cosworth 0m46,13s 0m45,91s 0m46,22s 101,94 0m06,93s
22 68 CHAPAT Patrice FC/1 2 1 Simca 1000 0m47,57s 0m46,82s 0m46,09s 101,54 0m07,11s
23 67 FEL Jean Sébastien FC/1 3 2 Simca Rallye 2 0m46,81s 0m46,25s 0m46,39s 101,19 0m07,27s
24 64 BRUN Roger FC/2 4 2 Alpine A 110 0m46,53s 0m46,56s 0m46,69s 100,58 0m07,55s
25 164 BRUN Didier FC/2 5 3 Alpine A 110 0m48,42s 0m46,61s 0m46,57s 100,49 0m07,59s
26 63 ROSSI Daniel FC/2 6 4 Simca Rallye 3 0m47,34s 0m46,79s 0m46,65s 100,32 0m07,67s
27 26 BERNARD Rémi A/4 2 2 Seat Leon supercopa 0m47,28s 0m47,85s 0m46,69s 100,24 0m07,71s
28 28 DERRE Pascal A/3 3 1 Renault Clio Cup 0m47,25s 0m47,71s 0m46,96s 99,66 0m07,98s
29 65 AUBERT Richard FC/2 7 5 Simca 1000 Rallye2 0m49,68s 0m47,77s 0m47,39s 98,76 0m08,41s
30 58 BLANCHARD Bruno FC/3 8 1 Ford RS 2000 0m47,56s 0m48,40s 0m47,42s 98,69 0m08,44s
31 86 MORANGE Eric F2/1. 2 1 Citroën AX Sport 0m47,60s 0m47,43s 0m47,56s 98,67 0m08,45s
32 75 MONTEILHET Grégory F2/3. 3 2 Renault Clio 0m48,53s 0m48,28s 0m47,76s 97,99 0m08,78s
33 31 HABOUZIT Thibault FA/3 4 2 Renault Clio 0m47,88s 0m48,29s 0m48,12s 97,74 0m08,90s
34 133 COMBE Fabien A/2 5 1 Citroën Saxo VTS 0m48,53s 0m49,20s 0m48,23s 97,04 0m09,25s
35 18 JUNG Jean Marie CM/CM 6 5 VLJ - 0m48,54s 0m48,51s 0m48,42s 96,65 0m09,44s
36 84 BARD Alain F2/2. 4 1 Volkswagen Golf GTI 0m48,83s 0m50,88s 0m48,54s 96,42 0m09,56s
37 83 ROCHE Frederic F2/2. 5 2 Peugeot 205 GTI 0m48,97s 0m48,87s 0m48,64s 96,22 0m09,66s
38 60 VIDAL Miguel FC/3 9 2 Renault Dauphine 0m48,98s 0m49,62s 0m49,43s 95,55 0m10,00s
39 44 HAY Endrick N/3 4 1 Peugeot 206 RC 0m49,41s 0m49,43s 0m48,99s 95,53 0m10,01s
40 85 VEYSSET Julien F2/2. 6 3 Peugeot 106 Rallye 0m50,63s 0m50,20s 0m49,02s 95,47 0m10,04s
41 29 FEL Jean Paul FA/3 6 3 Peugeot 306 S16 0m50,57s 0m49,66s 0m49,24s 95,04 0m10,26s
42 70 RAMADE Lucien FC/1 10 3 Talbot Rallye 2 0m49,75s 0m49,33s 0m50,98s 94,87 0m10,35s
43 47 BREUIL Sylvain FN/2 5 1 Peugeot 106 S16 0m49,59s 0m49,64s 0m49,70s 94,37 0m10,61s
44 81 ROURE-LIZAN Stéphane F2/3. 7 3 Opel Ascona 0m50,55s 0m50,71s 0m49,73s 94,11 0m10,75s
45 183 COMBE Ludovic F2/2. 8 4 Peugeot 205 GTI 0m49,90s 0m49,77s 0m50,17s 94,03 0m10,79s
46 181 APPARAILLY David F2/3. 9 4 Opel Ascona 0m51,85s 0m50,49s 0m49,79s 93,99 0m10,81s
47 43 MOUILLAUD Yoann FN/3 6 2 Renault Clio Williams 0m50,34s 0m50,37s 0m49,81s 93,96 0m10,83s
48 21 VERON Alain C3/2 7 2 VRAL RM 02 0m49,96s 0m49,95s 93,69 0m10,97s
49 78 FERREYROLLES Maximilien F2/3. 10 5 Peugeot 205 RS 0m49,96s 0m50,58s 0m50,11s 93,67 0m10,98s
50 82 DUSSOPT Jean Luc F2/3. 11 6 Renault 5 GT Turbo 0m51,98s 0m50,15s 0m50,04s 93,53 0m11,06s
51 87 HOUILLON Frédéric F2/1. 12 2 Volkswagen Polo GT 0m50,67s 0m50,35s 0m50,43s 92,95 0m11,37s
52 48 CLOUX Jérôme N/2 7 2 Citroën Saxo VTS 0m51,04s 0m50,78s 0m50,42s 92,82 0m11,44s
53 45 BAILLOU Gabriel FN/3 8 3 Renault Clio 16S 0m51,06s 0m51,04s 0m50,42s 92,82 0m11,44s
54 50 PORTIER Hubert N/2 9 3 Citroën Saxo VTS 0m50,57s 0m50,61s 0m50,49s 92,69 0m11,51s
55 147 GIRAUD Franck FN/2 10 4 Peugeot 106 S16 0m51,41s 0m51,40s 0m50,53s 92,62 0m11,55s
56 53 PASSEMARD Lionel FN/1 11 1 Peugeot 106 Rallye 0m51,05s 0m50,99s 0m50,69s 92,33 0m11,71s
57 17 LAMBERT Jean-Pierre CM/CM 8 6 Jema 630 GT 0m54,35s 0m51,17s 0m50,73s 92,25 0m11,75s
58 149 CHASSAGNOL Eric FN/2 12 5 Peugeot 106 S16 0m52,03s 0m52,07s 0m51,82s 90,31 0m12,84s
59 79 ROULET Christophe F2/3. 13 7 Peugeot 309 GTI 16S 0m52,82s 0m52,52s 0m51,94s 90,10 0m12,96s
60 30 LUDJER Denis FA/3 7 4 Peugeot 309 GTI 16S 0m53,08s 0m51,95s 0m52,14s 90,09 0m12,97s
61 49 PASTOREK Pierre FN/2 13 6 Peugeot 106 S16 0m52,70s 0m52,79s 0m52,10s 89,83 0m13,12s
62 76 THEROND Pierre F2/3. 14 8 Renault Clio 16S 0m53,34s 0m52,67s 0m52,16s 89,72 0m13,18s
63 38 JANVIER Patrick FN/4 14 4 Renault 5 GT Turbo 0m53,31s 0m52,48s 0m52,81s 89,18 0m13,50s
64 59 TIXIER Christophe FC/3 11 3 Renault 8 Proto 0m56,08s 0m53,08s 0m56,45s 88,17 0m14,10s
65 55 PANIZZA Julien FN/1 15 2 Peugeot 106 Rallye 0m55,75s 0m53,62s 0m53,23s 87,92 0m14,25s
66 90 BERARD Romain F2/1. 15 3 Peugeot 205 0m53,23s 0m55,48s 0m54,03s 87,92 0m14,25s
67 32 ARCOUTEL Mickaël A/2 8 2 Citroën C2 GT 0m53,90s 0m54,30s 0m53,36s 87,71 0m14,38s
68 39 DENOUVILLIEZ Jean-Pierre FN/4 16 5 Renault 5 GT Turbo 0m54,64s 0m54,02s 0m54,42s 86,63 0m15,04s
69 77 VOISSE Christophe F2/3. 16 9 Renault Clio 16S 0m54,20s 0m54,79s 0m54,05s 86,59 0m15,07s
70 156 BONNETON Mathieu FN/1 17 3 Citroën AX 0m55,05s 0m54,49s 0m54,45s 85,95 0m15,47s
71 40 MALGUY Anne Marie FN/4 18 6 Renault 5 GT Turbo 0m56,02s 0m55,29s 0m54,77s 85,45 0m15,79s 
72 56 LANTENOIS Hugo FN/1 19 4 Citroën AX 0m55,36s 0m55,47s 0m55,60s 84,54 0m16,38s
73 89 POPELIN Jean-Sebastien F2/1. 17 4 Citroën AX GTI 0m56,61s 0m57,58s 0m56,10s 83,42 0m17,12s
74 91 LUDJER Thomas F2/1. 18 5 Fiat Cinquecento 0m58,46s 0m57,42s 0m57,21s 81,80 0m18,23s
75 71 FAVARIO Thierry FC/1 12 4 Simca Rallye 2 0m59,37s 0m57,77s 0m58,19s 81,01 0m18,79s
76 129 LINTILHAC Bernadette FA/3 9 5 Peugeot 306 0m58,05s 0m58,21s 0m59,79s 80,62 0m19,07s 
77 190 BONNET Pierre F2/1. 19 6 Peugeot 205 0m59,78s 0m58,93s 0m58,92s 79,43 0m19,94s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: Re: 23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Courpière (63) Régionale   Ven 22 Juin - 13:38

Liste des engagés

N° Pilote Voiture Gr Cl Association
84 LENAUD Philippe Talbot Simca F2 1. Mont Dore
83 HOUILLON Frédéric Volkswagen Polo GT F2 1. Auvergne
176 COMBE Ludovic Peugeot 205 GTI F2 2. Dôme Forez
81 GIBERT Cyril Peugeot 205 F2 2. Clermont Racing
80 MONIER Gilles Citroën Saxo VTS F2 2. Velay Auvergne
79 LEBON Boris Peugeot 106 S16 F2 2. Velay Auvergne
78 BOY Philippe Peugeot 205 GTI F2 2. Livradois Forez
77 BARD Alain Volkswagen Golf GTI F2 2. Auvergne
76 ROCHE Frederic Peugeot 205 GTI F2 2. Dôme Forez
74 GERMAIN Pierre Peugeot 206 F2 3. Dôme Forez
73 ANDRE Stéphane BMW Compact F2 3. Dôme Forez
72 CHAUSSE Ludovic Peugeot 205 F2 3. Dôme Forez
71 THEROND Pierre Renault Clio 16S F2 3. Auvergne
70 MATHIEU Wilfried Renault F2 3. Auvergne
68 GIRAUD Franck Renault Clio Ragnotti F2 3. ASK Varennes
67 GRES Philippe Renault 5 Turbo F2 3. Drôme
66 AMORIN José Renault Mégane F2 3. Dôme Forez
65 PONTILLE Julien Renault Clio RS F2 3. Dôme Forez
64 LONDICHE Claude BMW 318 TI Compact F2 3. Dôme Forez
62 FAVARIO Thierry Simca Rallye 2 FC 1 Dôme Forez
61 DURAND Thierry Simca Rallye 2 FC 1 Auvergne
60 CHAPAT Patrice Simca 1000 FC 1 Velay Auvergne
59 RAMADE Lucien Simca Rallye 2 FC 1 Dôme Forez
57 ASSENAULT Frédéric C G FC 2 Velay Auvergne
54 VIDAL Miguel Renault Dauphine Proto FC 3 ASK Villars
53 TIXIER Christophe Renault 8 Proto FC 3 Dôme Forez
51 RODRIGUES GASPAR Marco Citroën Saxo N 2 St Martial
50 PASTOREK Pierre Peugeot 106 S16 FN 2 Dôme Forez
49 BRAILLON Steve Honda Civic N 2 Centre
47 MALGUY Anne Marie Renault Clio FN 3 Auvergne
46 BAILLOU Gabriel Renault Clio 16S FN 3 Auvergne
46 MONTCHALIN Hubert Renault Clio RS N 3 Velay Auvergne
143 ALLIRAND Thierry Renault 5 GT Turbo FN 4 Velay Auvergne
43 BERARD Romain Renault 5 GT Turbo FN 4 Velay Auvergne
42 JANVIER Patrick Renault 5 GT Turbo FN 4 Dôme Forez
41 DENOUVILLIEZ Jean Pierre Renault 5 GT Turbo FN 4 Hte Vallée Loire
39 BREUIL Sylvain Citroën Saxo A 2 Dôme Forez
38 COMBE Fabien Citroën Saxo VTS A 2 Dôme Forez
133 LINTILHAC Bernadette Peugeot 306 FA 3 Auvergne
131 DERRE Cyril Renault Clio Cup A 3 Dôme Forez
35 COUTAUD Sébastien Renault Clio Cup A 3 Dôme Forez
34 PEYRARD Eric Renault Clio Cup A 3 St Martial
33 FEL Jean Paul Peugeot 306 FA 3 Auvergne
32 BERNARD Philippe Renault Clio Cup A 3 Velay Auvergne
31 DERRE Pascal Renault Clio Cup A 3 Dôme Forez
30 ECHAUBARD Patrick Ford Escort Cosworth FA 4 Auvergne
29 BERNARD Rémi Seat Leon A 4 Velay Auvergne
28 FERNANDES José Ford Escort Cosworth FA 4 Auvergne
26 DUVAL Romaric Silver Car S2F CM 1. Bocage
25 HUGUEL Arnaud Jema 630 GT CM 1. Des Vallées
24 JUNG Jean Marie VLJ CM 1. Dôme Forez
23 LECARPENTIER Christopher BRC Evo CM 1. St Martial
22 PONTILLE Jacky BRC Evo CM 1. Dôme Forez
21 THOLY Yves Silver Car S2F CM 1. Val d'Allier
19 BERNARD Eric PHC Dinatho CNF 1 Nevers Magny C.
17 AUTUCHE Jean Marie Osella CNF 2 Auvergne
16 DEVAUX Julien Norma MF20 CN 2 St Martial
14 BRUN Didier Schuebel Bmw DE 1 Livradois Forez
11 BROTTES Eric Martini MK 74 DE 2 Hte Vallée Loire
10 LA MONICA Bruno Lola T91/50 DE 2 Auvergne
8 GIET Christopher Formule Renault DE 7 Auvergne
7 ALLOIN Franck Mygale FR98 DE 7 Velay Auvergne
101 PIQ Denis Dallara 394 DE 3 Velay Auvergne
4 COUCHET Luc Dallara F394 DE 3 La Chatre
3 GALLO Fabrice Dallara 392 DE 3 Albi
2 CHABIN Sébastien Dallara F396 DE 3 Velay Auvergne
1 COQUET Daniel Dallara 394 DE 3 Velay Auvergne


Dernière édition par mick58 le Mar 4 Déc - 13:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
dinatmo58

avatar

Messages : 473
Date d'inscription : 31/08/2010

MessageSujet: Re: 23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Courpière (63) Régionale   Mar 26 Juin - 9:59

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Courpière (63) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Courpière (63) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 06/2012-
Sauter vers: