Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Villecroze (06) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Villecroze (06) Régionale   Jeu 15 Mar - 11:54

ASA BTP


mail : asa@asbtp.com, asabtp@wanadoo.fr

site : ici




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Mer 27 Juin - 7:39, édité 3 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2011   Jeu 15 Mar - 11:55

Pos. N° Pilote Gr/Cl Pos
Gr:Cl Voiture Essai 1 Essai 2 Course 1 Course 2 1ère voiture Précédente

1 1 VONIC Pierre E/2 01:01 Martini MK 62 0m57,86s 0m57,93s 0m57,88s 0m58,69s
2 2 MOREL Jean Claude E/2 02:02 Reynard 90 D 1m02,55s 0m59,17s 0m59,84s 0m59,58s 0m01,70s 0m01,70s
3 4 VERRAUX Benoit E/3 03:01 Dallara F398 1m01,06s 1m00,75s 0m59,86s 0m59,95s 0m01,98s 0m00,28s
4 3 ZERAFA Steeve E/3 04:02 Dallara F301 1m01,52s 1m01,03s 0m59,91s 1m00,15s 0m02,03s 0m00,05s
5 5 BEOLETTO Rene E/3 05:03 Dallara 97 1m02,06s 1m01,67s 1m00,67s 1m00,59s 0m02,71s 0m00,68s
6 24 CARIFI Dominique CM/CM 01:01 FUN BOOST 1m02,96s 1m02,00s 1m01,62s 1m01,21s 0m03,33s 0m00,62s
7 22 CLAUSI Thomas CN/2 02:01 NORMA M20 1m02,70s 1m01,96s 1m01,68s 1m02,06s 0m03,80s 0m00,47s
8 18 GONZALEZ Manuel C3/2 03:02 NORMA M 20 1m03,70s 1m02,95s 1m02,53s 1m02,90s 0m04,65s 0m00,85s
9 6 FARNOCHIA Jean Marc E/3 06:04 Dallara f 399 1m05,51s 1m04,71s 1m04,33s 1m02,58s 0m04,70s 0m00,05s
10 12 MONJO Jose E/7 07:01 Renault TATUS 1m09,20s 1m05,35s 1m02,65s 1m03,99s 0m04,77s 0m00,07s
11 212 MONJO Regis E/7 08:02 Renault TATUS 1m07,20s 1m04,65s 1m03,87s 1m03,46s 0m05,58s 0m00,81s
12 15 BRUYNAUD Michel E/1 09:01 Dallara 389 1m09,42s 1m06,26s 1m03,58s 1m03,91s 0m05,70s 0m00,12s
13 7 JEGU Pascal E/3 10:05 Dallara 392 1m05,76s 1m03,45s 1m39,85s 1m04,11s 0m06,23s 0m00,53s
14 19 LA SPISA Joseph C3/2 04:03 Osella PA 20 S 1m07,68s 1m06,31s 1m05,50s 1m04,44s 0m06,56s 0m00,33s
15 224 CARIFI Anthony CM/CM 05:02 FUN BOOST 1m09,00s 1m05,46s 1m04,51s 1m04,99s 0m06,63s 0m00,07s
16 23 VIGNA Jerome CM/CM 06:03 BRC CM 05 2m06,82s 1m06,94s 1m04,89s 1m05,59s 0m07,01s 0m00,38s
17 9 DE PIERI Charles E/2 11:03 DUQUEINE 1m06,68s 1m06,09s 1m05,19s 0m07,31s 0m00,30s
18 25 THEOHARIS Jean Marc CM/CM 07:04 GT FUN BOOST 1m10,08s 1m07,99s 1m08,23s 1m07,66s 0m09,78s 0m02,47s
19 70 BAGNOL Herve FC/1 01:01 Simca RALLYE 3 1m11,58s 1m10,29s 1m07,84s 1m08,50s 0m09,96s 0m00,18s
20 71 BOURDON Hervé FC/1 02:02 Simca JC 1m10,41s 1m08,39s 1m09,24s 1m08,24s 0m10,36s 0m00,40s
21 67 GALLOT Frederic FC/2 03:01 Simca RALLYE 3 1m11,19s 1m09,56s 1m08,68s 1m08,27s 0m10,39s 0m00,03s
22 69 BROCHET Patrick FC/2 04:02 Renault 4 CC 1m13,50s 1m09,66s 1m09,32s 1m10,01s 0m11,44s 0m01,05s
23 16 DURAND Jean Claude E/7 12:03 Martini MK 76 1m14,32s 1m10,68s 1m09,95s 1m09,88s 0m12,00s 0m00,56s
24 26 NICOLAOU Patrick CM/CM 08:05 BRM FUN BOOST 1m16,38s 1m11,34s 1m10,53s 1m10,71s 0m12,65s 0m00,65s
25 10 PIERRE Luce E/1 13:02 Ford FORMULE 1m16,54s 1m13,02s 1m11,21s 1m10,54s 0m12,66s 0m00,01s
26 68 MARONGIU Olivier FC/2 05:03 Simca RALLYE 2 1m19,35s 1m10,99s 1m10,90s 0m13,02s 0m00,36s
27 75 PELOSI Claude F2/3. 01:01 Peugeot 306 XS 1m12,03s 1m11,42s 1m12,48s 1m11,07s 0m13,19s 0m00,17s
28 72 THEOHARIS Antoine FC/1 06:03 Simca R 3 1m14,05s 1m12,54s 1m11,43s 0m13,55s 0m00,36s
29 65 MANFREDI Hervé FC/4 07:01 Renault 11 TURBO 1m12,98s 1m11,74s 1m11,51s 1m14,09s 0m13,63s 0m00,08s
30 95 DALMAS Harman F2/2. 02:01 Peugeot 205 1m12,49s 1m11,25s 1m11,69s 1m12,43s 0m13,81s 0m00,18s
31 97 GENELLE Geoffrey F2/2. 03:02 Citroën SAXO KIT CAR 1m12,67s 1m12,55s 1m12,37s 1m11,89s 0m14,01s 0m00,20s
32 295 CHAUX Raymond F2/2. 04:03 Peugeot 205 1m13,44s 1m13,21s 1m18,23s 1m12,04s 0m14,16s 0m00,15s
33 101 MARTIN François F2/2. 05:04 Peugeot 106 1m13,23s 1m12,40s 1m12,80s 1m12,06s 0m14,18s 0m00,02s
34 47 GILLET Dominik N/4 01:01 Subaru IMPREZA STI 1m14,96s 1m13,42s 1m12,93s 1m12,19s 0m14,31s 0m00,13s
35 83 CAVAROZ Yoann F2/3. 06:02 Renault 11 TURBO 1m22,19s 1m13,93s 1m14,57s 1m12,29s 0m14,41s 0m00,10s
36 46 BARTHELEMY Eric FN/4 02:02 Mitsubishi LANCER EVO 6 1m14,82s 1m12,72s 1m12,35s 1m12,32s 0m14,44s 0m00,03s
37 80 DE LORENZI Walter F2/3. 07:03 Renault 11 TURBO 1m14,21s 1m12,18s 1m12,57s 1m12,43s 0m14,55s 0m00,11s
38 30 DI CIOCCIO Serge GT/2 01:01 BMW 135 i 1m17,79s 1m14,68s 1m12,97s 1m13,26s 0m15,09s 0m00,54s
39 36 CEREZO Jean Marc FA/3 01:01 Renault CLIO WILLIAMS 1m14,36s 1m13,46s 1m13,67s 1m13,19s 0m15,31s 0m00,22s
40 88 BAGNIS Jerome F2/3. 08:04 Renault R11 TURBO 1m16,70s 1m14,72s 1m13,25s 1m13,31s 0m15,37s 0m00,06s
41 99 CHAPON Eric F2/2. 09:05 Peugeot 106 RALLYE 1m15,91s 1m14,04s 1m13,96s 1m13,25s 0m15,37s
42 34 BAIONI Max A/4 02:01 BMW M3 1m19,59s 1m16,00s 1m16,92s 1m13,59s 0m15,71s 0m00,34s
43 84 REGHESSA Anthony F2/3. 10:05 Renault GT TURBO 1m13,61s 1m13,00s 1m13,99s 1m13,63s 0m15,75s 0m00,04s
44 56 CASTELIN Frederic FN/3 03:01 Honda INTEGRAL R 1m16,47s 1m14,97s 1m14,75s 1m13,70s 0m15,82s 0m00,07s
45 40 BEAUSEJOUR Alain A/3 03:02 Peugeot 206 RCC 1m15,27s 1m14,44s 1m14,49s 1m13,75s 0m15,87s 0m00,05s
46 37 SCHIFANO Nicolas A/3 04:03 Peugeot 306 2m40,36s 1m16,14s 1m14,81s 1m13,90s 0m16,02s 0m00,15s
47 61 GALFRE Michel N/2 04:01 Citroën SAXO 1m15,15s 1m14,36s 1m13,94s 1m13,93s 0m16,05s 0m00,03s
48 35 GATTONI Serge FA/3 05:04 BMW 320.E36 1m15,72s 1m17,32s 1m13,97s 1m14,14s 0m16,09s 0m00,04s
49 106 MONTAGGIONI Franck F2/1. 11:01 Citroën AX 1m18,06s 1m14,90s 1m14,10s 1m16,86s 0m16,22s 0m00,13s
50 100 GLASSE Alain F2/2. 12:06 Peugeot 106 1m14,87s 1m15,58s 1m14,28s 1m14,42s 0m16,40s 0m00,18s
51 107 BONETTO Axel F2/1. 13:02 Citroën AX SPORT 1m18,60s 1m16,43s 1m15,33s 1m14,34s 0m16,46s 0m00,06s
52 20 MARQUES Robert C3/1 09:01 BMA BARQUETTE 1m20,95s 1m16,30s 1m14,36s 0m16,48s 0m00,02s
53 52 DELLA PIETRA Antoine FN/3 05:02 Renault 19 16S 1m19,04s 1m15,29s 1m15,02s 1m14,71s 0m16,83s 0m00,35s
54 109 TANEZIE Christophe F2/1. 14:03 Peugeot 106 RALLYE 1m18,20s 1m15,71s 1m15,26s 1m14,78s 0m16,90s 0m00,07s
55 43 GIUGE Patrick FA/1 06:01 Peugeot 205 RALLYE 1m18,33s 1m17,22s 1m14,87s 1m16,90s 0m16,99s 0m00,09s
56 50 MOUTON Philippe FN/4 06:03 Renault GT TURBO 1m16,64s 3m27,95s 1m15,54s 1m14,98s 0m17,10s 0m00,11s
57 87 BOIS Philippe F2/3. 15:06 Renault GT TURBO 1m16,70s 1m15,09s 1m15,01s 1m15,36s 0m17,13s 0m00,03s
58 49 BOTTASSO Franck FN/4 07:04 Renault GT TURBO 1m17,63s 1m16,28s 1m16,12s 1m15,31s 0m17,43s 0m00,30s
59 98 PONS Jerome F2/2. 16:07 Peugeot 1m28,32s 1m15,07s 1m15,35s 1m16,04s 0m17,47s 0m00,04s
60 21 MEZZASOMA Gabriel CN/1 10:02 Merlin MCPN 1m22,54s 1m18,88s 1m15,48s 1m16,30s 0m17,60s 0m00,13s
61 55 OLIVIER Nicolas N/3 08:03 Renault CLIO RS 1m16,78s 1m15,91s 1m15,71s 1m15,98s 0m17,83s 0m00,23s
62 111 TIMMERS Jean Gérard F2/1. 17:04 Simca RALLYE 2 1m17,84s 1m17,97s 1m16,22s 1m15,78s 0m17,90s 0m00,07s
63 250 SALUZZO Olivier FN/4 09:05 Renault GT TURBO 1m19,65s 1m17,57s 1m16,99s 1m15,82s 0m17,94s 0m00,04s
64 103 PELISSIER Eric F2/2. 18:08 Peugeot 205 GTI 1m16,06s 1m15,94s 1m16,35s 1m16,14s 0m18,26s 0m00,32s
65 90 CAVALLERA Thierry F2/3. 19:07 Renault R11 TURBO 1m23,10s 1m17,47s 1m16,57s 1m17,01s 0m18,69s 0m00,43s
66 258 REBUFFEL Daniel FN/2 10:02 Peugeot 106 1m17,02s 1m16,80s 1m16,93s 1m17,31s 0m19,05s 0m00,36s
67 86 BARBE Fabien F2/3. 20:08 Renault GT TURBO 1m19,77s 1m17,30s 1m18,33s 1m16,95s 0m19,07s 0m00,02s
68 102 CAVEL Laurent F2/2. 21:09 Peugeot 205 GTI 1m21,11s 1m17,27s 1m18,06s 1m17,14s 0m19,26s 0m00,19s
69 62 MASSI Jean Mickael FN/2 11:03 Peugeot 106 S16 1m19,40s 1m18,54s 1m17,17s 1m17,27s 0m19,29s 0m00,03s
70 58 SAUSSE Alain FN/2 12:04 Peugeot 106 1m19,20s 1m18,54s 1m17,34s 1m17,37s 0m19,46s 0m00,17s
71 108 CAMPISANO Anthony F2/1. 22:05 Renault R8 GORDINI 1m20,89s 1m19,02s 1m18,67s 1m17,44s 0m19,56s 0m00,10s
72 286 CLAUDE Cedric F2/3. 23:09 Renault GT TURBO 1m20,20s 1m19,28s 1m17,63s 1m17,85s 0m19,75s 0m00,19s
73 94 BAGNOL Harmonie F2/2. 24:10 Peugeot 205 GTI 1m19,79s 1m18,86s 1m18,46s 1m17,91s 0m20,03s 0m00,28s
74 63 MICHELIS Laurent FN/1 13:01 Peugeot 205 RALLYE 1m19,65s 1m18,21s 1m17,91s 1m18,57s 0m20,03s
75 78 LEMAIRE Philippe F2/3. 25:10 Renault SUPER 5 GT TURBO 1m19,96s 1m18,37s 1m18,16s 0m20,28s 0m00,25s
76 42 SAUERWEIN Christian A/2 07:01 Peugeot 206 XS 1m22,05s 1m17,59s 1m18,20s 1m18,71s 0m20,32s 0m00,04s
77 294 BAGNOL Joris F2/2. 26:11 Peugeot 205 GTI 1m22,27s 1m19,39s 1m18,59s 1m18,40s 0m20,52s 0m00,20s
78 81 ERKEL Cyril F2/3. 27:11 Peugeot 205 GTI 1m20,51s 1m20,22s 1m21,08s 1m18,57s 0m20,69s 0m00,17s
79 48 STARCK Denis FN/4 14:06 Renault GT TURBO 1m21,22s 1m20,55s 1m19,67s 1m20,19s 0m21,79s 0m01,10s
80 31 RUFFIN Pierre GT/1 02:01 Rover MGF TROPHY 1m20,87s 1m20,91s 1m20,14s 1m19,79s 0m21,91s 0m00,12s
81 96 BADET Frederic F2/2. 28:12 Alfa Roméo ALFA SUD SPRINT 1m40,09s 1m18,47s 1m21,49s 1m20,24s 0m22,36s 0m00,45s
82 54 BELLUCCI Pascal FN/1 15:02 Peugeot 205 RALLYE 1m25,02s 1m22,60s 1m21,68s 1m21,05s 0m23,17s 0m00,81s
83 76 CAMPY COMTE Didier F2/3. 29:12 Peugeot 306 X3I 1m23,23s 1m21,83s 1m21,14s 1m21,10s 0m23,22s 0m00,05s
84 110 FABRINI Frédéric F2/1. 30:6 Talbot SAMBA RALLYE 1m26,93s 1m25,91s 1m21,48s 1m21,31s 0m23,43s 0m00,21s
85 254 BELUCCI Julien FN/1 16:03 Peugeot 205 RALLYE 1m32,84s 1m28,35s 1m28,40s 1m24,75s 0m26,87s 0m03,44s
86 231 RUFFIN Melody GT/1 03:02 Rover MGF TROPHY 1m48,75s 1m31,65s 1m29,60s 1m28,23s 0m30,35s 0m03,48s
87 89 FORGIONE Jean Francois F2/3. 31:13 Peugeot 309 1m43,66s 1m27,36s 1m31,18s 0m33,30s 0m02,95s
88 281 LION Charles F2/3. 32:14 Peugeot 205 GTI 1m43,07s 1m40,96s 1m40,84s 1m40,37s 0m42,49s 0m09,19s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: Liste des engagés   Ven 22 Juin - 21:28

Liste des engagés

N° Pilote Nat Lic ASA Voiture Gr. Cl.
1 Jean Claude MOREL F 9019 0724 Reynard 90 D E 2
2 Steeve ZERAFA F 125223 0704 Dallara F 301 E 3
3 Pascal JEGU F 16043 0704 Dallara 392 E 3
4 Jean Yves DEBREYNE F 184180 0717 Dallara F 390 VW E 3
5 Luc LEONCE F 5438 0704 Martini MK 56 E 2
6 Michel BRUYNAUD F 3338 0710 Dallara 389 E 1
7 Damien BENEDETTO F 191263 0730 Martini MK 59 E 1
8 Jose MONJO F 45515 0721 Renault tatus E 7
9 Luce PIERRE F 125811 0704 Ford formule E 1
10 Emile MILANO F 85096 0702 Renault tatuus E 7
11 Jean Claude DURAND F 8130 0729 Martini mk76 E 7
17 Joseph LA SPISA F 4074 0704 Osella PA 20S CNF 2
18 Thomas CLAUSI F 175388 0704 Norma M20B CN 2
19 Dominique CARIFI F 5853 0704 BRC CM05 EVO CM
20 Patrick NICOLAOU F 162510 0702 Fun Boost CM
21 Gabriel MEZZASOMA F 30924 0715 Merlin MCPN CN 1
22 Eric MAURO F 130413 0717 Fun Boost Fun boost CM
25 Serge GATTONI F 197707 0704 Porsche 996 GT 2
26 Frederic VITIELLO F 129439 0704 Rover MG MGF GT 1
27 Dominique VALLES F 8659 0724 Hommell berlinette GT 1
28 Patrick MARCHAND F 23795 0710 Lotus exige cup GT 1
29 Francis O'MAHONY F 38396 0702 Ford formule E 1
32 Max BAIONI F 163874 0704 BMW M3 FA 4
33 Didier RIBERI F 210626 0702 Peugeot 207 A 4
34 Frederic GIANATI F 114081 0730 Renault clio FA 3
35 Alain BEAUSEJOUR F 19056 0704 Peugeot 206 rc A 3
36 Loic LEVIS F 102211 0725 Renault CLIO 16S FA 3
37 Thomas MATZ F 118705 0704 Volkswagen GOLF 3 FA 3
38 Teddy VILLANOVA F 166570 0705 Renault clio A 3
39 Patrick GIUGE F 35889 0715 Renault CIO WILLIAMS FA 3
42 Christian SAUERWEIN F 5343 0724 Peugeot 206 xs A 2
43 Nelson BLANC F 202556 0730 Peugeot 205 rallye FA 1
44 Melody RUFFIN F 209227 0704 Peugeot Peugeot 106 xsi A 1
47 Dominik GILLET F 11749 0729 BMW m3 FN 4
48 Patrice BERNE F 9637 0721 Subaru IMPREZA GT FN 4
49 Denis STARCK F 207686 0704 Renault 5 GT TURBO FN 4
50 Philippe MORAND F 132069 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
51 Stephane REUS F 191523 0721 Renault 5 gt turbo FN 4
53 Frederic CASTELIN F 110914 0704 Honda INTEGRA TYPE R FN 3
54 Anthony REGHESSA F 182734 0706 Renault clio FN 3
55 Michael EGEA F 212885 0710 Renault williams FN 3
57 Julien NOUVEAU F 110752 1104 Honda CIVIC FN 2
59 Alexandre ANDRAU F 200890 0710 Peugeot 205 rallye FN 1
60 Nicolas FERRONI F 182600 0715 Peugeot 106 rallye FN 1
61 Romain RIVIERE F 180166 0712 Peugeot 106 FN 1
62 Julien BELLUCCI F 209329 0717 Peugeot 205 rallye FN 1
63 Lorris VIEIL F 182060 0705 Peugeot 106 rallye FN 1
67 Hervé MANFREDI F 7402 0707 Renault 11 turbo FC 4
68 Eric GAS F 8182 0722 Renault 8 turbo FC 4
69 Yvan SERVELLE F 160882 0717 Opel CITY FC 3
70 Maxime BOUCHARD F 213470 0721 Renault megane FC 3
71 Alexandre MACINATO F 18738 0729 Renault ALPINE A310 FC 3
75 Jean Pierre GAMBRO F 33081 0702 Simca GSXR FC 2
76 Frederic GALLOT F 54436 0702 Simca rallye 3 FC 2
77 Michel RUTILY F 5326 0704 Simca Rallye 2 FC 2
78 Joseph LATELLA F 181834 0717 Simca FC 2
80 Herve BAGNOL F 15886 0725 Simca RALLYE 3 FC 1
81 Anthony SEGUIN F 146635 0721 Simca rallye 2 FC 1
82 Antoine THEOHARIS F 10034 0705 Simca rallye 3 FC 1
83 Morgane BOURDON F 10024 0721 Simca JC FC 1
84 Olivier GATT F 7792 0724 Simca RALLYE 3 FC 1
88 Christian ASTIER F 10531 0710 Citroën xsara vts F2 3
89 Bruno SANCHEZ F 21674 0704 Peugeot 306 maxi F2 3
90 Herve HERNANDEZ F 216495 0715 Renault GT TURBO F2 3
91 Cedric CLAUDE F 199604 0715 Renault CLIO 16S F2 3
92 Charles LION F 197029 0705 Peugeot 205 gti F2 3
93 Stéphane FRAISEAU F 13696 0606 Peugeot 306MAXI F2 3
94 Claude PELOSI F 8142 0702 Peugeot 306 xsi F2 3
95 Secondo BERGIA F 7818 0712 Renault GT TURBO F2 3
96 Laurent LEVIS F 157627 0725 Renault 5 GT TURBO F2 3
97 Jérôme NOTARI F 164078 0702 Peugeot 205 MAXI F2 3
98 Yoann CAVAROZ F 148030 0705 Renault 11 GT TURBO F2 3
99 Jerome BAGNIS F 208850 0730 Renault R 11 F2 3
100 Allain MARIANI F 4848 0725 BMW compact F2 3
101 Didier CAMPY COMTE F 204606 0730 Peugeot 306 xsi F2 3
102 Laurent TERZO F 134874 0730 Renault clio F2 3
103 Roger BIALE F 176513 0712 Peugeot 205 16S F2 3
104 Jean Fracois GUILBAUD F 206901 0717 Peugeot 205 GTI F2 3
105 Jean Claude BARBE F 156375 0706 Peugeot 205 GTI F2 3
106 Florent GOMME F 31498 0724 Renault MEGANE F2 3
107 Harmonie BAGNOL F 188578 0725 Peugeot 205 F2 3
108 Franck FOGGI F 120045 0724 Renault Clio wiilliams F2 3
109 Nicolas SCHIFANO F 178349 0721 Renault CLIO KIT CAR F2 3
110 Charly GANDOLPHE F 214829 0725 Peugeot 205 GTI F2 3
111 Benjamin MINO F 51628 0702 Peugeot 309 F2 3
112 Maud MANE F 187247 0703 Peugeot 205 gti F2 3
116 Eddy SAMMARTINO F 6936 0705 Peugeot 106 maxi F2 2
117 Claude ERMANI F 132489 0706 Peugeot 205 F2 2
118 Frederic BADET F 198996 0721 Alfa Roméo 33 F2 2
119 Eric PELISSIER F 188900 0704 Peugeot 205 F2 2
122 Fabien NIETO F 208455 0725 Citroën AX GT F2 1
123 Jean Pierre CAMPISANO F 22284 0730 Renault 8 gordini F2 1
124 Eric AUTIERO F 24019 0702 Citroën SAXO VTS F2 1
125 Stéphane ABRIL F 48185 0706 Peugeot F2 1
126 Christophe REGNAUD F 195836 0715 Peugeot 205 rallye F2 1
127 Axel BONETTO F 147789 0715 Citroën ax F2 1
128 Francois ESTURILLO F 142460 1610 Peugeot 106 F2 1
129 Christophe TANEZIE F 120947 0721 Peugeot 106 Rallye F2 1
130 Frédéric FABRINI F 205362 0706 Simca samba rallye F2 1
131 Jean Gérard TIMMERS F 90360 0704 Talbot RALLYE 2 F2 1
216 Michael SAMMARTINO F 201806 0705 Peugeot 106 maxi F2 2
217 Jeremy DEBELS F 169972 0704 Osella PA 20S CNF 2
219 Anthony CARIFI F 188370 0704 BRC CM05 EVO CM
222 Marc NIETO F 216917 0725 Citroën AX GT F2 1
223 Anthony CAMPISANO F 168923 0730 Renault 8 gordini F2 1
226 Julien COULOVA F 125894 0704 Rover MG MGF GT 1
237 Nicolas MATZ F 47050 0704 Volkswagen GOLF 3 FA 3
238 Maxime FALZON F 195842 0705 Renault clio A 3
239 Sylvie GIUGE F 53216 0715 Renault CLIO WILLIAMS FA 3
244 Emilie CLAUSI F 216844 0704 Peugeot Peugeot 106 xsi A 1
262 Pascal BELLUCCI F 180756 0717 Peugeot 205 rallye FN 1
263 Anthony ABELLANEDA F 201290 0705 Peugeot 106 Rallye FN 1
288 Loïc ASTIER F 205899 0710 Citroën xsara F2 3
289 Jonathan VARGAS F 205018 0704 Peugeot 306 MAXI F2 3
290 Isabellle BARBE F 186408 0706 Renault gt turbo F2 3
291 Fabien BARBE F 199412 0706 Renault clio 16S F2 3
292 Cyril ERKEL F 206900 0705 Peugeot 205 gti F2 3
293 Alexandre ROMERO F 162330 0715 Peugeot 306 xsi F2 3
294 Gilbert PELOSI F 8154 0702 Peugeot 306 xsi F2 3
295 Laurent FELTRINO F 168763 0712 Renault GT TURBO F2 3
296 Fabrice LEVIS F Renault 5 GT TURBO F2 3


Dernière édition par mick58 le Mar 4 Déc - 13:49, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Mer 27 Juin - 7:41

11ème Course de Côte Régionale de VILLECROZE

Pos. N° Pilote Nat Gr/Cl Pos Gr:Cl Voiture Course 1 Course 2 Moyenne 1ère voiture Précédente

1 1 MOREL Jean Claude F D/E/2 01:01 Reynard 90 D 0m58,00s 0m58,70s 93 103

2 2 ZERAFA Steeve F D/E/3 02:01 Dallara F 301 0m58,10s 0m58,89s 92 943 0m00,10s 0m00,10s
3 18 CLAUSI Thomas F CN/2 01:01 Norma M20B 1m00,38s 1m00,63s 89 434 0m02,38s 0m02,28s
4 19 CARIFI Dominique F CM/CM 02:01 BRC CM05 EVO 1m01,37s 1m00,92s 88 641 0m02,92s 0m00,54s
5 5 LEONCE Luc F D/E/2 03:02 Martini MK 56 1m01,16s 1m01,21s 88 293 0m03,16s 0m00,24s
6 6 BRUYNAUD Michel F D/E/1 04:01 Dallara 389 1m02,49s 1m03,44s 86 414 0m04,49s 0m01,33s
7 8 MONJO Jose F D/E/7 05:01 Renault tatuus 1m02,63s 1m03,20s 86 221 0m04,63s 0m00,14s
8 7 BENEDETTO Damien F D/E/1 06:02 Martini MK 59 1m02,66s 1m03,18s 86 179 0m04,66s 0m00,03s
9 3 JEGU Pascal F D/E/3 07:02 Dallara 392 1m02,77s 1m02,76s 86 042 0m04,76s 0m00,10s
10 217 DEBELS Jeremy F CNF/2 03:02 Osella PA 20S 1m03,93s 1m02,86s 85 905 0m04,86s 0m00,10s
11 10 MILANO Emile F D/E/7 08:02 Renault tatuus 1m03,33s 1m04,24s 85 268 0m05,33s 0m00,47s
12 219 CARIFI Anthony F CM/CM 04:02 BRC CM05 EVO 1m03,58s 1m03,92s 84 932 0m05,58s 0m00,25s
13 12 VIGNA Jerome F D/E/7 09:03 Renault Tatus 1m03,93s 1m04,50s 84 467 0m05,93s 0m00,35s
14 4 DEBREYNE Jean Yves F D/E/3 10:03 Dallara F 390 VW 1m05,50s 1m05,98s 82 443 0m07,50s 0m01,57s
15 17 LA SPISA Joseph F CNF/2 05:03 Osella PA 20S 1m06,40s 1m06,74s 81 325 0m08,40s 0m00,90s
16 88 ASTIER Christian F F2/3. 01:01 Citroën xsara vts 1m06,91s 1m07,07s 80 705 0m08,91s 0m00,51s
17 288 ASTIER Loïc F F2/3. 02:02 Citroën xsara 1m07,35s 1m08,43s 80 178 0m09,35s 0m00,44s
18 14 THEOHARIS Jean Marc F D/E/1 11:03 BMW Schuebel 1m08,06s 1m07,76s 79 693 0m09,76s 0m00,41s
19 83 BOURDON Herve F FC/1 01:01 Simca JC 1m08,13s 1m10,48s 79 260 0m10,13s 0m00,37s
20 106 GOMME Florent F F2/3. 03:03 Renault MEGANE 1m08,14s 1m08,25s 79 249 0m10,14s 0m00,01s
21 89 SANCHEZ Bruno F F2/3. 04:04 Peugeot 306 maxi 1m08,16s 1m08,84s 79 225 0m10,16s 0m00,02s
22 20 NICOLAOU Patrick F CM/CM 06:03 Fun Boost 1m08,18s 1m08,18s 79 202 0m10,18s 0m00,02s
23 76 GALLOT Frederic F FC/2 02:01 Simca rallye 3 1m08,87s 1m08,19s 79 190 0m10,19s 0m00,01s
24 75 GAMBRO Jean Pierre F FC/2 03:02 Simca GSXR 1m08,55s 78 775 0m10,55s 0m00,36s
25 80 BAGNOL Herve F FC/1 04:02 Simca RALLYE 3 1m09,95s 1m08,89s 78 386 0m10,89s 0m00,34s
26 29 O'MAHONY Francis F D/E/1 12:04 Ford formule 1m09,37s 1m08,95s 78 318 0m10,95s 0m00,06s
27 289 VARGAS Jonathan F F2/3. 05:05 Peugeot 306 MAXI 1m09,05s 1m09,15s 78 204 0m11,05s 0m00,10s
28 48 BERNE Patrice F FN/4 01:01 Subaru IMPREZA GT 1m09,49s 1m09,21s 78 023 0m11,21s 0m00,16s
29 84 GATT Olivier F FC/1 05:03 Simca RALLYE 2 1m10,39s 1m09,29s 77 933 0m11,29s 0m00,08s
30 82 THEOHARIS Antoine F FC/1 06:04 Simca rallye 3 1m09,61s 1m10,21s 77 575 0m11,61s 0m00,32s
31 94 PELOSI Claude F F2/3. 06:06 Peugeot 306 xsi 1m10,85s 1m10,32s 76 792 0m12,32s 0m00,71s
32 124 AUTIERO Eric F F2/1. 07:01 Citroën SAXO VTS 1m10,41s 1m11,15s 76 694 0m12,41s 0m00,09s
33 108 FOGGI Franck F F2/3. 08:07 Renault Clio wiilliams 1m10,44s 1m10,51s 76 661 0m12,44s 0m00,03s
34 11 DURAND Jean Claude F D/E/7 13:04 Martini mk76 1m10,51s 1m20,64s 76 585 0m12,51s 0m00,07s
35 100 MARIANI Allain F F2/3. 09:08 BMW compact 1m11,45s 1m10,56s 76 531 0m12,56s 0m00,05s
36 22 MAURO Eric F CM/CM 07:04 Fun Boost 1m12,63s 1m10,60s 76 487 0m12,60s 0m00,04s
37 9 PIERRE Luce F D/E/1 14:05 Ford formule 1m10,61s 1m10,71s 76 476 0m12,61s 0m00,01s
38 294 PELOSI Gilbert F F2/3. 10:09 Peugeot 306 xsi 1m10,91s 1m10,67s 76 411 0m12,67s 0m00,06s
39 216 SAMMARTINO Michael F F2/2. 11:01 Peugeot 106 maxi 1m11,38s 1m11,80s 75 651 0m13,38s 0m00,71s
40 293 ROMERO Alexandre F F2/3. 12:10 Peugeot 306 xsi 1m11,45s 1m11,45s 75 577 0m13,45s 0m00,07s
41 47 GILLET Dominik F FN/4 02:02 BMW m3 1m11,48s 1m12,33s 75 546 0m13,48s 0m00,03s
42 295 FELTRINO Laurent F F2/3. 13:11 Renault GT TURBO 1m13,23s 1m11,50s 75 524 0m13,50s 0m00,02s
43 127 BONETTO Axel F F2/1. 14:02 Citroën ax 1m12,05s 1m11,55s 75 472 0m13,55s 0m00,05s
44 125 ABRIL Stéphane F F2/1. 15:03 Peugeot 1m11,75s 1m12,49s 75 261 0m13,75s 0m00,20s
45 97 NOTARI Jérôme F F2/3. 16:12 Peugeot 205 MAXI 1m12,34s 1m11,96s 75 042 0m13,96s 0m00,21s
46 116 SAMMARTINO Eddy F F2/2. 17:02 Peugeot 106 maxi 1m12,16s 1m12,12s 74 875 0m14,12s 0m00,16s
47 113 BOUCHARD Maxime F F2/3. 18:13 Renault megane 1m13,08s 1m12,31s 74 678 0m14,31s 0m00,19s
48 40 SCHIFANO Nicolas F FA/3 01:01 Peugeot 306 1m13,92s 1m12,51s 74 472 0m14,51s 0m00,20s
49 53 CASTELIN Frederic F FN/3 03:01 Honda INTEGRA TYPE R 1m13,95s 1m12,53s 74 452 0m14,53s 0m00,02s
50 67 MANFREDI Hervé F FC/4 07:01 Renault 11 turbo 1m13,04s 1m12,64s 74 339 0m14,64s 0m00,11s
51 37 MATZ Thomas F FA/3 02:02 Volkswagen GOLF 3 1m12,66s 1m13,03s 74 319 0m14,66s 0m00,02s
52 25 GATTONI Serge F GT/2 01:01 Porsche 996 1m13,92s 1m12,72s 74 257 0m14,72s 0m00,06s
53 54 REGHESSA Anthony F FN/3 04:02 Renault clio 1m12,92s 1m16,55s 74 054 0m14,92s 0m00,20s
54 95 BERGIA Secondo F F2/3. 19:14 Renault GT TURBO 1m12,93s 74 044 0m14,93s 0m00,01s
55 36 LEVIS Loic F FA/3 03:03 Renault CLIO 16S 1m13,53s 1m12,95s 74 023 0m14,95s 0m00,02s
56 77 RUTILY Michel F FC/2 08:03 Simca Rallye 2 1m14,33s 1m13,00s 73 973 0m15,00s 0m00,05s
57 34 GIANATI Frederic F FA/3 04:04 Renault clio 1m13,34s 1m13,01s 73 962 0m15,01s 0m00,01s
58 78 LATELLA Joseph F FC/2 09:04 Simca 1m13,03s 1m13,49s 73 942 0m15,03s 0m00,02s
59 35 BEAUSEJOUR Alain F A/3 05:05 Peugeot 206 rc 1m13,99s 1m13,23s 73 740 0m15,23s 0m00,20s
60 96 LEVIS Laurent F F2/3. 20:15 Renault 5 GT TURBO 1m13,37s 1m13,24s 73 730 0m15,24s 0m00,01s
61 99 BAGNIS Jerome F F2/3. 21:16 Renault R 11 1m13,31s 1m13,77s 73 660 0m15,31s 0m00,07s
62 68 GAS Eric F FC/4 10:02 Renault 8 turbo 1m14,49s 1m13,60s 73 370 0m15,60s 0m00,29s
63 103 BIALE Roger F F2/3. 22:17 Peugeot 205 16S 1m13,67s 1m13,68s 73 300 0m15,67s 0m00,07s
64 32 BAIONI Max F FA/4 06:01 BMW M3 1m13,69s 1m13,92s 73 280 0m15,69s 0m00,02s
65 39 GIUGE Patrick F FA/3 07:06 Renault CLIO WILLIAMS 1m13,90s 1m13,95s 73 072 0m15,90s 0m00,21s
66 55 EGEA Michael F FN/3 05:03 Renault williams 1m14,05s 1m14,15s 72 924 0m16,05s 0m00,15s
67 98 CAVAROZ Yoann F F2/3. 23:18 Renault 11 GT TURBO 1m14,19s 72 786 0m16,19s 0m00,14s
68 33 RIBERI Didier F A/4 08:02 Peugeot 207 1m15,46s 1m14,25s 72 727 0m16,25s 0m00,06s
69 126 REGNAUD Christophe F F2/1. 00:04 Peugeot 205 rallye 1m14,84s 1m14,39s 72 590 0m16,39s 0m00,14s
70 237 MATZ Nicolas F FA/3 09:07 Volkswagen GOLF 3 1m15,07s 1m14,53s 72 454 0m16,53s 0m00,14s
71 21 MEZZASOMA Gabriel F CN/1 08:01 Merlin MCPN 1m14,90s 1m14,65s 72 338 0m16,65s 0m00,12s
72 110 GANDOLPHE Charly F F2/3. 01:19 Peugeot 205 GTI 1m14,94s 1m14,71s 72 279 0m16,71s 0m00,06s
73 239 GIUGE Sylvie F FA/3 10:08 Renault CLIO WILLIAMS 1m15,05s 1m14,79s 72 202 0m16,79s 0m00,08s
74 69 SERVELLE Yvan F FC/3 11:01 Opel CITY 1m14,90s 1m15,88s 72 096 0m16,90s 0m00,11s
75 131 TIMMERS Jean Gérard F F2/1. 02:05 Talbot RALLYE 2 1m15,08s 1m15,37s 71 923 0m17,08s 0m00,18s
76 296 LEVIS Fabrice F F2/3. 03:20 Renault 5 GT TURBO 1m15,79s 1m15,28s 71 732 0m17,28s 0m00,20s
77 93 FRAISEAU Stéphane F F2/3. 04:21 Peugeot 306MAXI 1m15,35s 1m19,01s 71 666 0m17,35s 0m00,07s
78 107 BAGNOL Harmonie F F2/3. 05:22 Peugeot 205 1m16,41s 1m15,66s 71 372 0m17,66s 0m00,31s
79 118 BADET Frederic F F2/2. 06:03 Alfa Roméo 33 1m16,62s 1m15,66s 71 372 0m17,66s
80 291 BARBE Fabien F F2/3. 07:23 Renault clio 16S 1m16,54s 1m15,71s 71 325 0m17,71s 0m00,05s
81 91 CLAUDE Cedric F F2/3. 08:24 Renault CLIO 16S 1m16,34s 1m15,77s 71 268 0m17,77s 0m00,06s
82 50 MORAND Philippe F FN/4 06:03 Renault 5 GT TURBO 1m15,97s 71 081 0m17,97s 0m00,20s
83 63 VIEIL Lorris F FN/1 07:01 Peugeot 106 rallye 1m16,32s 1m16,07s 70 987 0m18,07s 0m00,10s
84 129 TANEZIE Christophe F F2/1. 09:06 Peugeot 106 Rallye 1m16,19s 70 875 0m18,19s 0m00,12s
85 117 ERMANI Claude F F2/2. 10:04 Peugeot 205 1m16,29s 1m17,65s 70 783 0m18,29s 0m00,10s
86 263 ABELLANEDA Anthony F FN/1 08:02 Peugeot 106 Rallye 1m16,87s 1m16,31s 70 764 0m18,31s 0m00,02s
87 128 ESTURILLO Francois F F2/1. 11:07 Peugeot 106 1m16,91s 1m16,37s 70 708 0m18,37s 0m00,06s
88 119 PELISSIER Eric F F2/2. 12:05 Peugeot 205 1m16,48s 1m16,71s 70 607 0m18,48s 0m00,11s
89 90 HERNANDEZ Herve F F2/3. 13:25 Renault GT TURBO 1m17,86s 1m16,71s 70 395 0m18,71s 0m00,23s
90 226 COALOVA Julien F GT/1 02:01 Rover MG MGF 1m17,29s 1m16,95s 70 175 0m18,95s 0m00,24s
91 111 MINO Benjamin F F2/3. 14:26 Peugeot 309 1m17,01s 1m28,31s 70 121 0m19,01s 0m00,06s
92 292 ERKEL Cyril F F2/3. 15:27 Peugeot 205 gti 1m17,20s 1m17,36s 69 948 0m19,20s 0m00,19s
93 123 CAMPISANO Jean Pierre F F2/1. 16:08 Renault 8 gordini 1m17,29s 69 867 0m19,29s 0m00,09s
94 223 CAMPISANO Anthony F F2/1. 17:09 Renault 8 gordini 1m17,56s 1m17,74s 69 624 0m19,56s 0m00,27s
95 112 MANES Maud F F2/3. 18:28 Peugeot 205 gti 1m18,72s 1m17,62s 69 570 0m19,62s 0m00,06s
96 26 VITIELLO Frederic F GT/1 03:02 Rover MG MGF 1m19,61s 1m18,00s 69 231 0m20,00s 0m00,38s
97 104 GUILBAUD Jean Fracois F F2/3. 19:29 Peugeot 205 GTI 1m18,21s 1m18,60s 69 045 0m20,21s 0m00,21s
98 28 MARCHAND Patrick F GT/1 04:03 Lotus exige cup 1m19,08s 1m18,29s 68 974 0m20,29s 0m00,08s
99 27 VALLES Dominique F GT/1 05:04 Hommell berlinette 1m18,57s 1m19,03s 68 729 0m20,57s 0m00,28s
100 42 SAUERWEIN Christian F A/2 11:01 Peugeot 206 xs 1m19,15s 1m18,61s 68 694 0m20,61s 0m00,04s
101 59 ANDRAU Alexandre F FN/1 09:03 Peugeot 205 rallye 1m18,84s 1m19,71s 68 493 0m20,84s 0m00,23s
102 49 STARCK Denis F FN/4 10:04 Renault 5 GT TURBO 1m25,55s 1m19,04s 68 320 0m21,04s 0m00,20s
103 51 REUS Stephane F FN/4 11:05 Renault 5 gt turbo 1m19,14s 1m20,42s 68 234 0m21,14s 0m00,10s
104 101 CAMPY COMTE Didier F F2/3. 20:30 Peugeot 306 xsi 1m19,17s 1m19,24s 68 208 0m21,17s 0m00,03s
105 130 FABRINI Frédéric F F2/1. 21:10 Simca samba rallye 1m19,36s 1m19,96s 68 044 0m21,36s 0m00,19s
106 43 BLANC Nelson F FA/1 12:01 Peugeot 205 rallye 1m25,77s 1m19,72s 67 737 0m21,72s 0m00,36s
107 290 BARBE Isabellle F F2/3. 22:31 Renault gt turbo 1m22,34s 1m20,13s 67 390 0m22,13s 0m00,41s
108 44 RUFFIN Melody F A/1 13:02 Peugeot 106 xsi 1m21,43s 1m20,88s 66 766 0m22,88s 0m00,75s
109 61 RIVIERE Romain F FN/1 12:04 Peugeot 106 1m21,31s 1m21,45s 66 412 0m23,31s 0m00,43s
110 262 BELLUCCI Pascal F FN/1 13:05 Peugeot 205 rallye 1m21,69s 1m23,46s 66 104 0m23,69s 0m00,38s
111 60 FERRONI Nicolas F FN/1 14:06 Peugeot 106 rallye 1m21,90s 1m22,13s 65 934 0m23,90s 0m00,21s
112 62 BELLUCCI Julien F FN/1 15:07 Peugeot 205 rallye 1m25,12s 1m24,21s 64 125 0m26,21s 0m02,31s
113 102 TERZO Laurent F F2/3. 23:32 Renault clio 1m25,98s 62 805 0m27,98s 0m01,77s
114 244 CLAUSI Emilie F A/1 14:03 Peugeot Peugeot 106 xsi 1m26,54s 1m26,87s 62 399 0m28,54s 0m00,56s
115 92 LION Charles F F2/3. 24:33 Peugeot 205 gti 1m30,80s 1m36,61s 59 471 0m32,80s 0m04,26s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Villecroze (06) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
23/06/12-24/06/12 Course de Côte de Villecroze (06) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Photos et Films Villecroze 31/1/10 Acte I
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 06/2012-
Sauter vers: