Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte de Turckheim (67) NPEA 08/09/12-09/09/12

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte de Turckheim (67) NPEA 08/09/12-09/09/12    Mar 6 Mar - 23:29

ASACAR
5, Avenue de la Paix - 67000 Strasbourg
Tél. : 03.88.25.63.50
Email : asacar@automobileclub.org
Site : http://www.asacar.eu/



•Longueur : 4.800 km
•Denivellation : 336 m
•Pente Moyenne : 7.0%




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Mer 26 Déc - 11:10, édité 5 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2011   Mar 6 Mar - 23:30

1 1 SCHATZ Nicolas Lola T94/50 (1) D/E (1) D/E6 2:29.732 2:41.164 2:29.732 2:51.150

2 2 PETIT Sébastien Lola B06/51 (2) D/E (2) D/E6 2:32.003 2.271 2:36.980 2:32.003 2:57.723
3 7 THOMAS Alban Lola B99/50 (3) D/E (3) D/E6 2:33.514 3.782 2:40.997 2:33.514 3:15.158
4 12 FRANTZ Fabien Reynard 92D (4) D/E (4) D/E6 2:33.998 4.266 2:46.535 2:33.998 3:19.373
5 43 RITCHEN Billy Lola B99/51 (5) D/E (5) D/E6 2:34.132 4.400 2:42.911 2:34.132 3:03.914
6 4 FRANTZ Cyrille Osella Pa27 (1) C3/CN/CM (1) C3/CN3 2:39.631 9.899 2:52.958 2:39.631 3:03.602
7 58 BAUDIN Stéphane Reynard 1 KL mugen (6) D/E (6) D/E6 2:39.935 10.203 2:57.460 2:39.935
8 38 HAUSER David Dallara 305 F3 (7) D/E (1) D/E5 2:40.641 10.909 2:45.302 2:40.641 3:02.327
9 83 GONAY Emmanuel Norma H20F (2) C3/CN/CM (2) C3/CN3 2:41.567 11.835 2:48.718 2:41.567
10 48 ALLAIS Daniel Reynard 97D (8) D/E (7) D/E6 2:42.773 13.041 3:00.376 2:42.773 3:28.122
11 81 LATREILLE Yannick Norma M20F (3) C3/CN/CM (3) C3/CN3 2:44.285 14.553 3:03.215 2:44.285 3:25.218
12 82 HUBERT Georges Norma M20 BMW (4) C3/CN/CM (4) C3/CN3 2:45.333 15.601 2:56.300 2:45.333
13 51 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel (9) D/E (2) D/E5 2:47.015 17.283 2:54.146 2:47.015
14 34 NUGUET Paul Osella Pa21 S Honda (5) C3/CN/CM (1) C3/CN2 2:47.175 17.443 3:10.154 2:47.175
15 25 BERREUR Olivier Norma M20 (6) C3/CN/CM (2) C3/CN2 2:47.434 17.702 3:31.998 2:47.434 3:27.035
16 35 BUKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess (10) D/E (3) D/E5 2:48.908 19.176 3:04.412 2:48.908 3:27.750
17 39 CRENIAULT Vincent Martini MK79 F3A (11) D/E (4) D/E5 2:49.067 19.335 3:00.025 2:49.067
18 53 CHOLLEY Ludovic Dallara F300 Opel (12) D/E (5) D/E5 2:49.838 20.106 3:02.654 2:49.838 3:27.787
19 32 CANTE Cécile Dallara 300 F3 (13) D/E (6) D/E5 2:51.421 21.689 3:04.063 2:51.421
20 87 PEREZ Pascual Norma M20 (7) C3/CN/CM (3) C3/CN2 2:51.597 21.865 3:09.514 2:51.597
21 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek (14) D/E (8) D/E6 2:51.861 22.129 3:19.914 2:51.861
22 42 GUTH Samy Tatuus FR 2000 (15) D/E (1) D/E7 2:51.955 22.223 2:58.577 2:51.955 3:29.382
23 52 CHOLLEY Patrick Dallara 302 F3 (16) D/E (7) D/E5 2:52.024 22.292 3:10.671 2:52.024 3:57.466
24 47 WATIN Patrick Lola B99/50 (17) D/E (9) D/E6 2:53.058 23.326 3:15.225 2:53.058 3:46.011
25 30 MILESI Jordan Norma M20 (8) C3/CN/CM (5) C3/CN3 2:54.212 24.480 3:09.023 2:54.212 4:01.898
26 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup (1) GTTS (1) GTTS 2:54.955 25.223 2:59.384 2:54.955 3:24.128
27 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup (2) GTTS (2) GTTS 2:55.041 25.309 3:03.999 2:55.041 3:23.539
28 85 ROSE Christophe Norma (9) C3/CN/CM (4) C3/CN2 2:55.946 26.214 3:07.380 2:55.946 3:34.857
29 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2002 (18) D/E (2) D/E7 2:56.118 26.386 3:00.801 2:56.118 3:45.851
30 44 MOYON Sylvain Dallara 392 (19) D/E (1) D/E2 2:56.412 26.680 3:06.099 2:56.412 3:39.977
31 33 BARNES Duncan Dallara 301 F3 (20) D/E (8) D/E5 2:56.562 26.830 3:09.381 2:56.562
32 107 MARCHAL Fabrice Porsche 997 (3) GTTS (3) GTTS 2:57.979 28.247 3:08.954 2:57.979 3:22.061
33 65 SPENLE Philippe Formule Renault 2.0 (21) D/E (3) D/E7 2:58.718 28.986 3:05.985 2:58.718 3:37.551
34 56 CHEVALLIER Jacques Dallara F3-396 (22) D/E (9) D/E5 2:59.331 29.599 3:09.357 2:59.331
35 69 HECHE Yann Renault FR 2000 (23) D/E (4) D/E7 2:59.686 29.954 3:09.291 2:59.686 3:22.328
36 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS49 (10) C3/CN/CM (5) C3/CN2 2:59.738 30.006 3:17.316 2:59.738 3:37.208
37 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2001 (24) D/E (5) D/E7 3:00.573 30.841 3:15.455 3:00.573 4:00.963
38 46 DEBARRE Etienne Tatuus FR2000 (25) D/E (6) D/E7 3:00.927 31.195 3:11.954 3:00.927 3:36.824
39 68 LECERF Eric Tatuus FR2000 (26) D/E (7) D/E7 3:01.040 31.308 3:07.657 3:01.040 4:20.043
40 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo (1) FC (1) FC4 3:01.358 31.626 3:22.182 3:01.358 3:36.221
41 59 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 (27) D/E (8) D/E7 3:03.244 33.512 3:22.500 3:03.244 3:53.129
42 70 BOUVIER Christian Renault FR 2000 (28) D/E (1) D/E3 3:03.387 33.655 3:16.569 3:03.387 3:51.406
43 60 CHRISTOPH Jérome FR Tatuus (29) D/E (9) D/E7 3:03.678 33.946 3:13.218 3:03.678 3:55.264
44 66 SCHERRER Julien Martini MK73 (30) D/E (10) D/E5 3:04.568 34.836 3:15.334 3:04.568
45 54 SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 (31) D/E (11) D/E5 3:05.167 35.435 3:34.720 3:05.167 4:31.340
46 16 DOSIERES Francis BMW 320 ST (4) GTTS (4) GTTS 3:05.193 35.461 3:15.778 3:05.193
47 410 BODSON Yanick Mitsubishi Evo 8 (1) HS (1) 6 3:06.732 37.000 3:18.138 3:06.732
48 84 REMACLE Dominique OSELLA PA 9 (11) C3/CN/CM (6) C3/CN3 3:07.006 37.274 3:26.348 3:07.006 4:25.402
49 106 JANIOUD J.Louis BMW M3 GTR (5) GTTS (5) GTTS 3:08.687 38.955 3:24.440 3:08.687 3:42.990
50 86 RITZENTHALER Michel Norma M20 (12) C3/CN/CM (6) C3/CN2 3:09.248 39.516 3:33.550 3:09.248 4:04.078
51 62 CHRISTOPH Claude Tatuus Formule Renault (32) D/E (10) D/E7 3:09.314 39.582 3:23.930 3:09.314 4:26.071
52 75 PIERRAT Philippe ACG (33) D/E (1) D/E1 3:09.709 39.977 3:21.284 3:09.709
53 104 THIEVANT F.Xavier Seat Leon (1) A/FA (1) A/FA4 3:09.721 39.989 3:13.900 3:09.721 3:43.854
54 18 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 (1) GT (1) GT2 3:09.795 40.063 3:14.064 3:09.795 3:44.774
55 72 SCHILDKNECHT J.Michel ESYOLA (34) D/E (2) D/E2 3:10.180 40.448 3:33.383 3:10.180 3:58.259
56 102 BONNET Gaëtan Seat Leon (2) A/FA (2) A/FA4 3:11.937 42.205 3:18.508 3:11.937 3:26.239
57 64 WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 (35) D/E (11) D/E7 3:11.975 42.243 3:47.996 3:11.975 4:07.911
58 67 MANGOLD Manuel FR 2000 (36) D/E (12) D/E7 3:12.252 42.520 3:30.419 3:12.252 4:29.119
59 17 FRITSCH J. Luc Peugeot 306 Kit Car (3) A/FA (1) A/FA3 3:12.265 42.533 3:20.485 3:12.265 3:35.962
60 139 DENISET Didier Renault 5 TDC (2) FC (2) FC4 3:13.048 43.316 3:25.812 3:13.048 3:38.521
61 143 HOUZELOT Bruno BMW M3 E36 (1) N/FN (1) N/FN4 3:13.089 43.357 3:23.613 3:13.089 3:33.049
62 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 3L2 (2) N/FN (2) N/FN4 3:13.513 43.781 3:24.135 3:13.513 3:32.654
63 122 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo (2) GT (2) GT2 3:13.972 44.240 3:30.366 3:13.972 4:18.437
64 41 PERRUCHE Laurent Tatuus FR2000 (37) D/E (13) D/E7 3:14.106 44.374 3:26.150 3:14.106 3:44.960
65 88 FABIAN Raymond Norma M 20 (13) C3/CN/CM (7) C3/CN2 3:14.636 44.904 3:32.930 3:14.636 3:47.991
66 401 PISANO Egidio Spiess Golf 1-16V (1) ACL (1) 4 3:15.001 45.269 3:28.813 3:15.001 3:30.956
67 63 DI NISI Laurent Mygale SJ96 (38) D/E (2) D/E3 3:15.056 45.324 3:31.396 3:15.056 3:54.933
68 20 CAT Pascal BMW M3 E 36 (3) N/FN (3) N/FN4 3:15.453 45.721 3:30.895 3:15.453 3:52.523
69 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 (4) N/FN (4) N/FN4 3:15.948 46.216 3:25.367 3:15.948
70 19 NUGUE Dimitri Ford Fiesta (1) F2000 (1) F2000 3 3:16.272 46.540 3:26.788 3:16.272
71 149 FADE Dominique BMW M3 (5) N/FN (5) N/FN4 3:16.380 46.648 3:28.358 3:16.380 3:56.606
72 71 WINGERTER Arnaud FR Tatuus RC 98 (39) D/E (14) D/E7 3:17.265 47.533 3:35.052 3:17.265 3:53.716
73 115 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR Turbo (3) GT (3) GT2 3:17.310 47.578 3:39.782 3:17.310 4:16.214
74 116 SCHMITTER Philippe Ferrari 355 Challenge (4) GT (4) GT2 3:18.763 49.031 3:29.636 3:18.763 3:30.214
75 416 DE KERCHOVE Michel Peugeot 406 BTCC (2) HS (1) 5 3:18.801 49.069 3:37.767 3:18.801 3:41.323
76 147 WERVER Guy BMW M3 (6) N/FN (6) N/FN4 3:19.256 49.524 3:24.379 3:19.256 3:35.462
77 417 KRUHS Gino Renault Megane Maxi (3) HS (2) 5 3:19.638 49.906 3:29.911 3:19.638 3:41.313
78 150 FRA Bruno BMW (7) N/FN (7) N/FN4 3:19.827 50.095 3:34.812 3:19.827 3:48.582
79 89 NERI J.Luc Evora (14) C3/CN/CM (8) C3/CN2 3:19.878 50.146 3:38.818 3:19.878 3:48.098
80 191 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï (3) FC (1) FC2 3:19.969 50.237 3:34.167 3:19.969 3:39.073
81 414 SCHILL Sven Opel Kadett C (4) HS (3) 5 3:20.853 51.121 3:32.061 3:20.853 3:49.854
82 179 MORBIN J.Pierre Opel Manta (2) F2000 (2) F2000 3 3:21.112 51.380 3:39.233 3:21.112 3:48.285
83 118 PRUDENT Mickael Renault Clio Cup (4) A/FA (2) A/FA3 3:21.167 51.435 3:33.646 3:21.167 4:04.457
84 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup (5) GT (5) GT2 3:21.715 51.983 3:29.768 3:21.715 3:58.583
85 105 JANNY Jérôme Porsche Caïman S (6) GT (6) GT2 3:21.755 52.023 3:26.255 3:21.755 3:37.038
86 138 MARTINEZ J.François Renault Clio Cup (5) A/FA (3) A/FA3 3:22.347 52.615 3:32.648 3:22.347 4:09.334
87 415 WENZEL Uwe Opel Kadett C Coupé (5) HS (4) 5 3:22.663 52.931 3:22.663 3:46.831
88 184 SCHAELLEBAUM Henry Citroen Saxo VTS (3) F2000 (1) F2000 2 3:22.756 53.024 3:29.989 3:22.756 3:48.349
89 130 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup (6) A/FA (4) A/FA3 3:23.161 53.429 3:42.894 3:23.161 3:45.335
90 123 PIERRAT Régis Renault Clio Cup (7) A/FA (5) A/FA3 3:24.286 54.554 3:28.315 3:24.286 3:49.293
91 141 MOST Grégory Mitsubishi Lancer Evo 9 (8) N/FN (8) N/FN4 3:24.440 54.708 3:35.156 3:24.440 3:53.346
92 74 SCHILDKNECHT Aurélien Esyola SA 08 (40) D/E (2) D/E1 3:24.809 55.077 4:06.778 3:24.809 4:15.117
93 55 MOECKES Rodolphe Dallara 390 (41) D/E (12) D/E5 3:25.713 55.981 3:39.272 3:25.713 4:06.663
94 170 BOULLENGER Christian Renault Clio 2 (4) F2000 (3) F2000 3 3:26.507 56.775 3:38.620 3:26.507 3:43.799
95 188 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 Rallye (5) F2000 (1) F2000 1 3:26.578 56.846 3:29.795 3:26.578 3:36.200
96 134 HAEFFELIN Daniel Ford Escort Cossworth (8) A/FA (3) A/FA4 3:26.927 57.195 3:32.522 3:26.927 3:46.842
97 121 DURR J.Marc Renault Clio R3 (9) A/FA (6) A/FA3 3:27.138 57.406 3:34.302 3:27.138 3:36.465
98 129 SALBER J.Sébastien Renault Clio Cup 3 (10) A/FA (7) A/FA3 3:28.324 58.592 3:33.727 3:28.324
99 109 RICHARD Joël BMW 135 i (7) GT (7) GT2 3:28.728 58.996 3:34.294 3:28.728 3:48.845
100 135 MICHON Eric Renault Clio RS (6) F2000 (4) F2000 3 3:29.494 59.762 3:39.240 3:29.494 3:58.078
101 128 SAVARY Vincent BMW M3 (9) N/FN (9) N/FN4 3:29.651 59.919 3:38.846 3:29.651 4:06.480
102 172 DECKER Dominique Renault Clio Williams (7) F2000 (5) F2000 3 3:29.795 1:00.063 3:53.421 3:29.795 3:52.040
103 182 WEISBECKER Nicolas BMW 318 compact (8) F2000 (6) F2000 3 3:31.307 1:01.575 3:33.358 3:31.307 3:35.987
104 157 EHRHARDT Frédéric Honda Civic (10) N/FN (1) N/FN2 3:31.703 1:01.971 3:38.047 3:31.703 3:43.214
105 190 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 (4) FC (1) FC3 3:31.712 1:01.980 3:54.011 3:31.712 3:42.344
106 183 STAHL Joël Peugeot 106 (9) F2000 (2) F2000 2 3:32.642 1:02.910 3:41.762 3:32.642
107 156 EHRHARDT Rémy Honda Civic (11) N/FN (2) N/FN2 3:32.976 1:03.244 3:36.758 3:32.976 3:48.584
108 91 BEECKMAN Marc Barquette Funyo (15) C3/CN/CM (9) C3/CN2 3:35.007 1:05.275 3:50.197 3:35.007
109 117 GYSLER Fred Porsche 997 (8) GT (8) GT2 3:35.091 1:05.359 3:44.536 3:35.091
110 402 MARCHIONE Canio Fiat 127 (2) ACL (2) 4 3:36.494 1:06.762 3:45.309 3:36.494 3:48.921
111 140 LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT (12) N/FN (10) N/FN4 3:36.731 1:06.999 3:39.099 3:36.731 3:50.049
112 177 DI NISI Marc Peugeot 206 S16 (10) F2000 (7) F2000 3 3:38.456 1:08.724 3:47.616 3:38.456 3:57.423
113 174 MARTIN Yannick Peugeot 309 GTI 16 (11) F2000 (8) F2000 3 3:39.263 1:09.531 3:54.917 3:39.263
114 120 BONNET François Renault Clio Cup (11) A/FA (8) A/FA3 3:39.452 1:09.720 3:49.009 3:39.452
115 412 LEJEUNE Eric BMW E36 M3 (6) HS (2) 6 3:40.012 1:10.280 4:01.793 3:40.012
116 152 KOENIG Jérémy Renault Clio RS (13) N/FN (1) N/FN3 3:41.421 1:11.689 3:47.088 3:41.421 3:53.065
117 154 CLAUDEPIERRE J.Noël BMW M3 (14) N/FN (11) N/FN4 3:41.476 1:11.744 3:48.277 3:41.476 4:03.830
118 158 JEANNIARD Cyril Citroën Saxo VTS (15) N/FN (3) N/FN2 3:42.412 1:12.680 3:52.422 3:42.412 3:56.885
119 132 ROUOT Jérome Peugeot 205 Rallye (12) A/FA (1) A/FA1 3:42.846 1:13.114 3:48.623 3:42.846 3:55.656
120 187 RUB Yannick Peugeot 205 Rallye (12) F2000 (2) F2000 1 3:43.989 1:14.257 3:52.422 3:43.989 4:01.210
121 162 WENDLING Yannick Peugeot 106 S16 (16) N/FN (4) N/FN2 3:44.090 1:14.358 3:50.216 3:44.090 3:56.276
122 176 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 (13) F2000 (9) F2000 3 3:44.596 1:14.864 3:56.298 3:44.596 4:02.975
123 151 HOFFERT David Renault Clio 16S (17) N/FN (2) N/FN3 3:45.546 1:15.814 3:51.638 3:45.546 4:00.237
124 169 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye (18) N/FN (1) N/FN1 3:45.867 1:16.135 3:48.695 3:45.867 3:59.535
125 173 FISCHER Pascal Renault Clio Williams (14) F2000 (10) F2000 3 3:46.318 1:16.586 3:59.872 3:46.318 4:03.831
126 175 ZANZI Frédéric Peugeot 206 S16 (15) F2000 (11) F2000 3 3:46.419 1:16.687 3:54.852 3:46.419 4:07.923
127 167 JENE Hartmut Peugeot 106 Rallye (19) N/FN (2) N/FN1 3:47.514 1:17.782 4:15.359 3:47.514 4:23.719
128 144 OED John Renault Super 5 GT Turbo (20) N/FN (12) N/FN4 3:47.572 1:17.840 3:47.631 3:47.572
129 131 WESPISSER Steven Renault Clio Williams (13) A/FA (9) A/FA3 3:48.337 1:18.605 3:58.775 3:48.337 4:02.549
130 178 SCHOTT J.Marc Opel Manta (16) F2000 (12) F2000 3 3:49.177 1:19.445 3:59.014 3:49.177 4:10.786
131 124 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye (14) A/FA (2) A/FA1 3:49.599 1:19.867 4:00.754 3:49.599 4:07.966
132 420 KRUGER Thomas Honda Civic Mugen (7) HS (3) 4 3:51.733 1:22.001 4:06.324 3:51.733 4:16.991
133 165 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI (21) N/FN (3) N/FN1 3:52.498 1:22.766 4:03.221 3:52.498 4:16.057
134 185 ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye (17) F2000 (3) F2000 1 3:54.220 1:24.488 3:59.806 3:54.220 4:06.254
135 159 JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS (22) N/FN (5) N/FN2 3:55.175 1:25.443 4:03.852 3:55.175 4:22.886
136 197 THORIN Didier Marcadier Barzoï (5) FC (1) FC1 3:56.265 1:26.533 3:56.265
137 168 FEND Denis Peugeot 106 Rallye (23) N/FN (4) N/FN1 3:56.571 1:26.839 4:48.997 3:56.571 4:17.444
138 180 CORSALE J-Denis Opel Kadett (18) F2000 (13) F2000 3 3:57.636 1:27.904 4:10.653 3:57.636 4:15.001
139 142 BRUCE Jeffrey BMW (19) F2000 (3) F2000 2 3:57.879 1:28.147 4:02.399 3:57.879 4:13.153
140 166 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye (24) N/FN (5) N/FN1 3:58.636 1:28.904 4:09.470 3:58.636 4:16.178
141 160 GALMICHE Franck Peugeot 309 GTI 16 (25) N/FN (3) N/FN3 3:58.908 1:29.176 4:08.891 3:58.908 4:11.601
142 186 SCHERRER Samuel Peugeot 106 XSI (20) F2000 (4) F2000 1 3:59.061 1:29.329 4:04.412 3:59.061 4:08.451
143 181 RENAUDE Alexandre BMW Compact (21) F2000 (14) F2000 3 3:59.758 1:30.026 4:14.483 3:59.758 4:11.045
144 155 HENRY Sylvain Suzuki Swift (26) N/FN (6) N/FN2 4:02.541 1:32.809 4:03.467 4:02.541 4:05.570
145 171 TOTARO Nicolas Renault Super 5 GT Turbo (22) F2000 (15) F2000 3 4:06.604 1:36.872 4:15.809 4:06.604 4:18.074
146 163 DOUVIER Fanny Peugeot 205 Rallye (27) N/FN (6) N/FN1 4:07.744 1:38.012 4:22.392 4:07.744 4:36.448
147 161 BEUTEL Alain Peugeot 205 GTI (28) N/FN (7) N/FN2 4:15.678 1:45.946 4:18.985 4:15.678 4:24.831
148 92 WEYH Gilbert Drive (16) C3/CN/CM (1) C3/CN1 4:29.256 1:59.524 4:29.256
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 6 Sep - 17:18

ALLAIS Daniel Reynard 97D DE 1997 2998 6 18833 0203 ASA Champagne
ANNEHEIM Guillaume Peugeot 206 S16 F2000 1999 1997 3 212139 0319 ASACAR
ARBANT Emmanuel BRC CM05 EVO CM 2008 999 125078 0501 ASA Ain
BALLEFIN Walter Renault Clio Cup A/FA 2004 1998 3 192096 0507 ASA Dauphinoise
BARNES Duncan Dallara 301 F3 DE 2001 1998 5 86881 Grande Bretagne
BEAL Pierre BMW Z4 GTTS
BEECKMAN Marc Barquette Funyo CN 2002 1900 2 906148 Belgique
BERREUR Olivier Norma M20 CN 2006 1998 2 22493 0412 ASA Sequanie
BETZEL Antoine Norma M20 CN 2001 1998 2 173096 0502 ASA Ardèche
BEUTEL Alain Peugeot 205 GTI N/FN 1984 1580 2 166223 0319 ASACAR
BILLIEUX J.Paul Mazda 323 GT-R DE 1992 1800 6206 Suisse
BODSON Yanick Mitsubishi Evo 8 HS 2003 3395 6 370083 Belgique
BONNET François Renault Clio Cup A/FA 1998 3 107565 0805 ASA Lozère
BONNET Gaëtan Seat Leon A/FA 3027 4 162529 0805 ASA Lozère
BOUCHE Benoît Reynard 99L DE 1999 2998 53493 1602 Auvergne
BOUDUBAN Fabien Norma M20 FC CN 2012 2000 2 5811 Suisse
BRAZEY J.Claude BMW M3 N/FN 2
BRUCE Jeffrey BMW Mini One F2000 2003 1598 2 181489 Grande Bretagne
BUKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess DE 1994 1998 5 104464 Grande Bretagne
BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï FC 1969 1586 2 7478 0312 ASA Stanislas
CAMBON Olivier Funyo B4 C3 2002 1299 1 15624 0811 Montpellier PIC
CANTE Cécile Dallara 300 F3 DE 2000 1998 5 53872 0503 ASA Beaujolais
CAT Pascal BMW M3 E 36 FN 1995 3201 4 20150 0408 ASA Jura
CAUCHOIS Frédéric Suzuki Swift N/FN 2008 1600 2 209897 0318 ASAPI
CHEVALLIER Jacques Dallara F3-396 DE 1996 2000 5 13645 0408 ASA Jura
CHOLLEY Patrick Dallara 303 Opel DE 2003 1998 5 9465 0409 ASA Luronne
CLAUDEPIERRE J.Noël Honda Civic Type R N/FN 2000 3 36696 0307 ASA Mulhouse
CORSIN Jérémie Renault Clio Cuop A/FA 3
COURROYE Michel Porsche 996 Turbo GT 2000 3600 2 48733 1014 ASA Militaire
CRENIAULT Vincent Martini MK79 F3A DE 1999 1998 5 133535 0403 ASA 71
DARAND Anthony Peugeot 106 HS 2000 1598 4 908114 Belgique
DE KERCHOVE Michel Peugeot 406 Supertourisme HS 1997 1998 5 903391 Belgique
DEBARRE Etienne Dallara F302 Opel Spiess DE 2002 1998 3 47163 0112 ASA Detroit
DEBARRE Jérôme Dallara F302 DE 2002 1998 5 187876 0112 ASA Detroit
DEMARE Daniel Honda Intégra Type R N/FN 1999 1798 3 6327 0503 ASA Beaujolais
DENISET Didier Renault 5 TDC FC 1980 2375 4 3161 0408 ASA Jura
DI NISI Laurent Peugeot 206 S16 F2000 2000 1997 3 158868 0319 ASACAR
DI NISI Marc Renault Clio RS F2000 2007 1998 3 174315 0319 ASACAR
DIEULANGARD David Seat Léon Super Copa A/FA 2009 1985 4 189560 1206 Bretagne
DOREY Peter Dallara 398 F3 DE 1998 1998 5 99910 Grande Bretagne
DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 1997 1998 1 8122 0808 ASA Rhone Ceze
DOUVIER Fanny Peugeot 205 Rallye N/FN 1989 1294 1 149711 0319 ASACAR
DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2000 1999 1997 3 197016 0319 ASACAR
DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS F2000 2
DURR J.Marc Renault Clio R3 A/FA 2008 1998 3 12834 0319 ASACAR
EHRHARDT Arnaud Peugeot 205 GTI A/FA 1988 1580 2 172222 0318 ASAPI
EHRHARDT Frédéric Honda Civic FN 1994 1598 2 136602 0318 ASAPI
EMOND Stéphane BMW M3 HS 1997 3200 903437 Belgique
ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi F2000 1992 1360 1 15076 0312 ASA Stanislas
FABIAN Raymond Norma M 20 CN 2003 1998 2 43876 0318 ASAPI
FALCONE Alain BMW M3 N/FN 3000 4 47130 0318 ASAPI
FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN 1294 1 6382 0318 ASAPI
FISCHER Pascal Renault Clio Williams F2000 1998 3 174309 0319 ASACAR
FRA Bruno BMW FN 2008 3200 4 50050 0321 ASA Chambley
FRANTZ Cyrille Osella Pa27 CN 2010 2998 3 7248 0412 ASA Sequanie
FRITSCH Cindy Peugeot A/FA 2001 1587 2 214498 0319 ASACAR
FRITSCH J. Luc Peugeot 306 Kit Car A/FA 2002 1998 3 10444 0319 ASACAR
GALMICHE Franck Peugeot 309 GTI 16 FN 1990 1905 2 140759 0319 ASACAR
GANZER Mickael Peugeot 106 S16 N/FN 1996 1587 2 215694 0322 ASA Anneau
GEHIN Pascal Subaru Impreza A/FA 2000 1994 4 7747 0409 ASA Luronne
GOEHRY Jérémie Norma M20F CN 2008 1998 2 139443 0308 ASA Nancy
GOETZ Franck Seat Ibiza A/FA 1994 1984 FA3 139875 0319 ASACAR
GONAY Emmanuel Norma M20F CN 2009 2998 3 900755 Belgique
GUTH Samy Tatuus FR 2000 DE 2007 1998 3 4496 0405 ASA F.Comté
HAMELIN Allison Porsche Cayman S GT 2
HECHE Yann Renault FR 2000 DE 2008 1998 3 1436 Suisse
HUBERT Martine Norma M20F CN 2010 1998 2 6974 1305 Basse Normandie
IDOUX Rodolphe BMW M3 N/FN 1995 3000 4 165957 0313 ASA Vallées
JAKUBOWSKI François Ferrari 458 Challenge GTTS 2011 4500 2559 0319 ASACAR
JANIOUD J.Louis BMW M3 GTR GTTS 2002 3400 2 64133 0721 ASA Aix Provence
JANNY Jérôme Mitsubishi Evo8 N/FN 3400 2 140359 0302 ASA 55
JEANNEL Gaëtan Citroën Saxo VTS N 1999 1587 2 207082 0319 ASACAR
JENE Hartmut Peugeot 106 Rallye FN 1997 1294 1 1035781 Allemagne
JOHANN Olivier Citroën AX GTI A/FA 1360 1 12015 0306 ASA Moselle
KIRMANN Daniel Ferrari 430 GT3 GTTS 2008 3400 2 27189 0319 ASACAR
KLEINER Martin VW Polo 2 HS 1985 1295 3 1035654 Allemagne
KOENIG Jérémy Renault Clio RS N/FN 2000 1998 3 165429 0319 ASACAR
KOSK Damien Renault Clio Williams F2000 1994 1998 3 134289 0411 Montbeliard
KRAFFT Stéphane Dallara 302 F3 DE 5
KRUGER Thomas Honda Civic Mugen HS 1990 1595 4 1064067 Allemagne
KRUHS Gino Renault Megane Maxi ACL 1998 1998 5 1099630 Luxembourg
LABAT Sylvain Simca Rallye 2 FC/FS 1973 1300 1 165955 0321 ASA Chambley
LALLEMODE Charlotte Tatuus FR2000 DE 7
LAMARCHE Daniel Seat Leon Cupr A/FA 2004 3498 4 25936 0412 ASA Sequanie
LAMISCARE Michel Porsche Cayman Cup GT 2007 3400 2 18523 0914 ASA Armagnac
LANTHERMANN Jérémy Peugeot 106 Kit Car A/FA 1992 1360 1 173141 0319 ASACAR
LATREILLE Yannick Norma M20F CN 2009 2998 3 53494 1602 ASA Auvergne
LAURENT Raphaël Peugeot 306 Le Mans F2000 1994 1999 3 192727 0411 Montbeliard
LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek DE 2002 2998 6 29930 Grande Bretagne
LEJEUNE Eric Peugeot 205 Maxi HS 1999 1995 902447 Belgique
LHERITIER Hugues Norma M20 CN 2
LOMBARDO Antoine Lola DE 1999 3000 22379 0318 ASAPI
LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT N 1999 3390 4 147453 0319 ASACAR
MAITRE J.Jacques Formula Masler DE 2009 2000 4 5731 Suisse
MANGOLD Manuel Tatuus FR 2000 DE 2001 1998 3 64386 1412 ASA Melun
MARCHIONE Canio Fiat 127 ACL 1978 1300 1244 Luxembourg
MARTIN Christian Martini MK 81 DE 2000 1599 2 17251 0409 ASA Luronne
MARTIN Jérome Dallara 397 DE 1997 1998 146431 1612 Asa Melun
MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye FN 1995 1294 1 49779 0319 ASACAR
MEYER Benoît Peugeot 106 S16 A/FA 2000 1587 13566 0307 ASA Mulhouse
MICLO Nicolas Renault Clio N/FN 1998 3 134670 0318 ASAPI
MILESI Jordan Norma M20 CN 2008 2998 3 178841 0808 ASA Rhone Ceze
MOECKES Rodolphe Citroen AX Sport N/FN 1294 1 130021 0313 ASA Vallées
MORBIN J.Pierre Opel Manta F2000 1976 1994 3 11962 0313 ASA Vallées
MOUGIN Didier Seat Leon Supercopa A/FA 2010 2 91379 0412 ASA Sequanie
NERI J.Luc Evora CN 1996 1998 2 164509 0412 ASA Sequanie
NUGUE Dimitri Peugeot 106 XSI F2000 1598 2 120498 0503 ASA Beaujolais
OED John Renault Super 5 GT Turbo FN 1985 2376 4 202928 0319 ASACAR
OSTERMANN Pierre Peugeot 206 S16 F2000 2000 1997 14 90771 0319 ASACAR
PARRIAUX Thierry Formule Renault Tatuus DE 2007 1998 7250 0801 ASA Ales
PEJSMANN Raphaël BMW N/FN 1994 2990 182831 0308 ASA Nancy
PEREZ Pascual Norma M20 2B CN 2006 1998 2 902381 Belgique
PERRIN Roland Duqueine Imsa DE 1989 1596 2 10513 0313 ASA Vallées
PERRIN Simon Tatuus FR 2000 DE 2005 1998 3 177141 0405 ASA F.Comté
PETIT Sébastien Norma M20FC CN 21532 0319 ASACAR
PETITDEMANGE Thierry Peugeot F2000 1989 1294 1 40691 0319 ASACAR
PICHOL Bernard Peugeot 0205 Rallye F2000 1990 1293 1 212160 0319 ASACAR
PIERRAT Philippe ACG DE 1300 1 47716 0421 ASA ROYE AS
PIERRAT Régis Renault Clio RS F2000 2004 1998 3 133753 0319 ASACAR
PIERRE Sébastien Dallara F3 DE 5
PIETTE Sébastien Dallara F396 DE 1996 1998 5 136636 0412 ASA Sequanie
PISANO Egidio Spiess Golf 1-16V ACL 1980 1599 4 1089155 Allemagne
POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 1996 3201 4 130598 0505 ASA Centaure
POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 1971 2468 4 57790 0305 ASA Mirecourt
PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye A/FA 1988 1293 1 15908 0726 ASA Méditerranée
PRUDENT Mickael Renault Clio Cup A/FA 1998 3 116105 0726 ASA Méditerranée
RAMA Fabrice Simca Rallye 3 FC 1976 1998 3 35052 0317 ASA 57 Pays Ht
REMACLE Dominique Osella PA9 C3 1982 2190 3 697363 Belgique
RICHARD Joël BMW 135 i GT 2009 2979 2 46735 0409 ASA Luronne
RITCHEN Billy Renault Taatus FR 2000 DE 162145 0307 ASA Mulhouse
RITZENTHALER Michel Norma M20 FC CN 2011 1998 2 10020 1609 ASA Val d'Allier
ROSE Christophe Speed Car GTR CM 2008 999 2 29313 0307 ASA Mulhouse
ROUOT Jérome Peugeot 205 Rallye A/FA 1988 1294 1 123737 0318 ASAPI
SAHOUI Abel Audi Sport 20V F2000 1998 3 31190 0319 ASACAR
SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 DE 1993 1998 5 657620 Belgique
SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR Turbo GT 1988 2800 2 10492 0514 ASA Savoie
SCHAELLEBAUM Henry Citroen Saxo VTS F2000 1996 1598 2 8019 0319 ASACAR
SCHATZ Geoffrey Norma M20 CN 2 198131 0414 ASA Vins Macon
SCHATZ Nicolas Lola T94/50 DE 1994 2999 6 145328 0414 ASA Vins Macon
SCHILDKNECHT Aurélien Esyola SA 08 DE 2008 1199 1 165428 0318 ASAPI
SCHILDKNECHT J.Michel Esyola SA 09 DE 2009 1596 2 20136 0318 ASAPI
SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup GT 2008 3400 2 198620 0319 ASACAR
SCHMITTER Philippe Ferrari 355 Challenge GT 2009 3495 2 190522 0319 ASACAR
SIMONIN Bertrand BMW M3 Coupé E36 N/FN 1994 2990 4 120056 0321 ASA Chambley
SPENLE Philippe Renault Tatuus DE 1998 3 177133 0322 ASA Anneau
STAHL Joël Peugeot 106 F2000 1992 1587 2 54775 0307 ASA Mulhouse
THIEVANT F.Xavier Seat Leon A/FA 2008 3027 4 197022 1318 ASA Pays Normand
THOMAS Alban Lola B99/50 DE 2000 2998 6 15529 0312 ASA Stanislas
THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 2006 1998 5 10821 0510 Mont Blanc
THONNELIER Julien Citroën Saxo N/FN 1998 1587 2 215931 0308 ASA Nancy
THORIN David Citroën C2 F2000 2
TOGAERT Réginald Peugeot 205 Rallye HS 1990 1399 4 907016 Belgique
VERMEILLE Xavier Norma M20 CN 2 128676 0405 ASA F.Comté
VILLOZ Hervé Renault Clio RS HS 2001 1998 3 5410 Suisse
VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2000 3600 2 47414 0409 ASA Luronne
WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 DE 2001 1998 3 167857 0319 ASACAR
WALTER Didier Lotus Exige GT 2004 1800 1 10794 0319 ASACAR
WATIN Patrick Lola B99/50 DE 2002 3000 6 22591 0108 ASA Picardie
WEBER Christophe Dallara F302-04 Opel Spiess DE 2002 2000 5 1510 Suisse
WENDLING Yannick Peugeot 106 S16 FN 1998 1600 2 117496 0319 ASACAR
WERVER Guy BMW M3 FN 1998 3200 4 12662 0319 ASACAR
WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 2007 3600 2 16582 0307 ASA Mulhouse
WESPISSER Steven Renault Clio Williams A/FA 1992 1998 3 201393 0318 ASAPI
WILDERS Michel Honda Intégral Type R F2000 1998 1995 3 419375 Belgique
ZANZI Frédéric Suzuki Swift Sport N/FN 2007 1586 2 210309 0322 ASA Anneau
ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye F2000 1989 1294 1 176112 0319 ASACAR
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scrach   Dim 9 Sep - 22:30

CLASSEMENT GENERAL FINAL PROVISOIRE SERIE A
Clt Dos. Nom prénom ASA/ASAC Licence Marque (Clt) Groupes (Clt) Classes Temps EMcaornttée 3 CoMuorsneté 1e 4 Course 2
1 1 SCHATZ Nicolas 0414 ASA Vins Macon 145328 Reynard nippon (1) D/E (1) D/E6 2:30.050 2:30.050 2:37.810
2 4 THOMAS Alban 0312 ASA Stanislas 15529 Lola B99/50 (2) D/E (2) D/E6 2:33.230 3.180 2:33.230 2:39.642
3 3 PETIT Sébastien 0319 ASACAR 21532 Norma M20FC (1) CM/CNF/CN (1) CN+ 2:34.300 4.250 2:34.300 2:36.146
4 5 LATREILLE Yannick 1602 ASA Auvergne 53494 Norma M20F (2) CM/CNF/CN (1) CNF/CN3 2:40.947 10.897 2:40.947 2:46.107
5 30 BOUCHE Benoît 1602 Auvergne 53493 Reynard 99L (3) D/E (3) D/E6 2:41.602 11.552 2:41.602 2:41.917
6 93 GONAY Emmanuel Belgique 900755 Norma M20F (3) CM/CNF/CN (2) CNF/CN3 2:41.659 11.609 2:41.659
7 37 ALLAIS Daniel 0203 ASA Champagne 18833 Reynard 97D (4) D/E (4) D/E6 2:42.110 12.060 2:42.224 2:42.110
8 92 HUBERT Georges Belgique 901519 Norma M20 BMW (4) CM/CNF/CN (3) CNF/CN3 2:42.171 12.121 2:45.768 2:42.171
9 49 SCHATZ Geoffrey 0414 ASA Vins Macon 198131 Norma M20 (5) CM/CNF/CN (1) CNF/CN2 2:45.393 15.343 2:45.393 2:45.790
10 66 THOMAS Raynald 0510 Mont Blanc 10821 Lola B06/30 Opel (5) D/E (1) D/E5 2:46.289 16.239 2:47.251 2:46.289
11 35 BUKINGHAM Paul Grande Bretagne 104464 Dallara F394 Opel Spiess (6) D/E (2) D/E5 2:47.082 17.032 2:47.082 2:47.353
12 7 BERREUR Olivier 0412 ASA Sequanie 22493 Norma M20 (6) CM/CNF/CN (2) CNF/CN2 2:47.450 17.400 2:47.699 2:47.450
13 36 KRAFFT Stéphane 0509 ESCA 149022 Dallara 302 F3 (7) D/E (3) D/E5 2:48.452 18.402 2:48.452 2:49.542
14 29 LE MAITRE Colin Grande Bretagne 29930 Lola B02-50 Zytek (8) D/E (5) D/E6 2:48.554 18.504 2:48.554 5:01.650
15 31 CRENIAULT Vincent 0403 ASA 71 133535 Martini MK79 F3A (9) D/E (4) D/E5 2:49.959 19.909 2:49.959 3:08.078
16 34 PIERRE Sébastien 0808 ASA Rhone Ceze 123817 Dallara F3 (10) D/E (5) D/E5 2:50.341 20.291 2:50.341 2:51.729
17 85 PERRIN Roland 0313 ASA Vallées 10513 Duqueine Imsa (11) D/E (1) D/E2 2:50.702 20.652 2:50.702
18 95 PEREZ Pascual Belgique 902381 Norma M20 2B (7) CM/CNF/CN (3) CNF/CN2 2:52.010 21.960 2:52.010
19 32 CANTE Cécile 0503 ASA Beaujolais 53872 Dallara 300 F3 (12) D/E (6) D/E5 2:52.154 22.104 2:52.673 2:52.154
20 82 CHOLLEY Patrick 0409 ASA Luronne 9465 Dallara 303 Opel (13) D/E (7) D/E5 2:52.522 22.472 2:52.522 2:54.018
21 81 DEBARRE Etienne 0112 ASA Detroit 47163 Dallara F302 Opel Spiess (14) D/E (8) D/E5 2:52.586 22.536 2:57.403 2:52.586
22 76 MARTIN Jérome 1612 Asa Melun 146431 Dallara 397 (15) D/E (9) D/E5 2:52.657 22.607 2:53.705 2:52.657
23 83 MAITRE J.Jacques Suisse 5731 Formula Masler (16) D/E (1) D/E4 2:54.922 24.872 3:00.389 2:54.922
24 73 SAINTMARD Gilles Belgique 657620 Dallara 393 F3 (17) D/E (10) D/E5 2:55.490 25.440 2:55.962 2:55.490
25 44 RITCHEN Billy 0307 ASA Mulhouse 162145 Renault Taatus FR 2000 (18) D/E (1) D/E7 2:55.806 25.756 2:55.806 2:58.257
26 26 WATIN Patrick 0108 ASA Picardie 22591 Lola B99/50 (19) D/E (6) D/E6 2:56.539 26.489 2:56.539 2:56.595
27 98 GOEHRY Jérémie 0308 ASA Nancy 139443 Norma M20F (8) CM/CNF/CN (4) CNF/CN2 2:56.576 26.526 2:56.718 2:56.576
28 9 MILESI Jordan 0808 ASA Rhone Ceze 178841 Norma M20 (9) CM/CNF/CN (4) CNF/CN3 2:56.906 26.856 2:56.906 2:57.003
29 65 WEBER Christophe Suisse 1510 Dallara F302-04 Opel Spiess(20) D/E (11) D/E5 2:56.940 26.890 2:59.952 2:56.940
30 27 LOMBARDO Antoine 0318 ASAPI 22379 Lola (21) D/E (7) D/E6 2:57.241 27.191 2:59.133 2:57.241
31 41 GUTH Samuel 0405 ASA F.Comté 4496 Tatuus FR 2000 (22) D/E (2) D/E7 2:58.384 28.334 2:58.384 2:58.771
32 50 VERMEILLE Xavier 0405 ASA F.Comté 128676 Norma M20 (10) CM/CNF/CN (5) CNF/CN2 2:58.552 28.502 2:58.552
33 89 SPENLE Philippe 0322 ASA Anneau 177133 Renault Tatuus (23) D/E (3) D/E7 2:58.877 28.827 2:58.877 2:58.967
34 45 HECHE Yann Suisse 1436 Renault FR 2000 (24) D/E (4) D/E7 2:59.620 29.570 2:59.769 2:59.620
35 105 ROSE Christophe 0307 ASA Mulhouse 29313 Speed Car GTR (11) CM/CNF/CN (1) CM/CM 3:00.010 29.960 3:25.786 3:00.010
36 86 MARTIN Christian 0409 ASA Luronne 17251 Martini MK 81 (25) D/E (2) D/E2 3:00.489 30.439 3:01.537 3:00.489
37 51 ARBANT Emmanuel 0501 ASA Ain 125078 BRC CM05 EVO (12) CM/CNF/CN (2) CM/CM 3:00.752 30.702 3:02.388 3:00.752
38 75 PIETTE Sébastien 0412 ASA Sequanie 136636 Dallara F396 (26) D/E (12) D/E5 3:00.898 30.848 3:02.020 3:00.898
39 88 BERTIN Thierry 0412 ASA Sequanie 27485 Dallara PB06 (27) D/E (1) D/E1 3:01.207 31.157 3:02.771 3:01.207
40 97 HUBERT Martine 1305 Basse Normandie 6974 Norma M20F (13) CM/CNF/CN (6) CNF/CN2 3:02.061 32.011 3:02.687 3:02.061
41 53 PARRIAUX Thierry 0801 ASA Ales 7250 Formule Renault Tatuus (28) D/E (5) D/E7 3:03.406 33.356 3:03.826 3:03.406
42 57 MANGOLD Manuel 1412 ASA Melun 64386 Tatuus FR 2000 (29) D/E (6) D/E7 3:03.829 33.779 3:03.829 3:04.387
43 61 DOREY Peter Grande Bretagne 99910 Dallara 398 F3 (30) D/E (13) D/E5 3:03.904 33.854 3:03.904
44 40 WAHL Lauriane 0319 ASACAR 167857 Tatuus FR 2000 (31) D/E (7) D/E7 3:04.779 34.729 3:06.834 3:04.779
45 52 PERRIN Simon 0405 ASA F.Comté 177141 Tatuus FR 2000 (32) D/E (8) D/E7 3:04.899 34.849 3:04.899 3:05.197
46 99 FABIAN Raymond 0318 ASAPI 43876 Norma M 20 (14) CM/CNF/CN (7) CNF/CN2 3:07.583 37.533 3:09.627 3:07.583
47 94 RITZENTHALER Michel 1609 ASA Val d'Allier 10020 Norma M20 FC (15) CM/CNF/CN (8) CNF/CN2 3:08.047 37.997 3:08.047 3:08.175
48 84 SCHILDKNECHT J.Michel 0318 ASAPI 20136 Esyola SA 09 (33) D/E (3) D/E2 3:08.501 38.451 3:12.387 3:08.501
49 63 CHRISTOPH Claude 0321 ASA Chambley 196416 Tatuus Formule Renault (34) D/E (9) D/E7 3:08.798 38.748 3:09.961 3:08.798
50 58 CHRISTOPH Jérome 0312 ASA Stanislas 193490 FR Tatuus (35) D/E (10) D/E7 3:09.655 39.605 3:13.638 3:09.655
51 100 BOUDUBAN Fabien Suisse 5811 Norma M20 FC (16) CM/CNF/CN (9) CNF/CN2 3:11.248 41.198 3:11.248 3:24.657
52 87 SCHILDKNECHT Aurélien 0318 ASAPI 165428 Esyola SA 08 (36) D/E (2) D/E1 3:11.663 41.613 3:11.663
53 90 REMACLE Dominique Belgique 697363 Osella PA9 (17) CM/CNF/CN (5) CNF/CN3 3:14.383 44.333 3:14.434 3:14.383
54 106 CAMBON Olivier 0811 Montpellier PIC 15624 Funyo B4 (18) CM/CNF/CN (1) CNF/CN1 3:18.360 48.310 3:18.360 3:20.223

CLASSEMENT GENERAL FINAL PROVISOIRE SERIE B
Clt Dos. Nom prénom Marque (Clt) Groupes (Clt) Classes TMemonptsée 3 CouMrsoen t1ée 4 CouMrsoen t2ée 5 Course 3
1 16 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup (1) GTTS (1) GTTS 2:57.182 2:57.182 3:00.468 2:57.302
2 176 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo (1) FC/FS (1) FC/FS4 2:59.161 2:59.161
3 46 KIRMANN Daniel Ferrari 430 GT3 (2) GTTS (2) GTTS 3:01.755 3:01.755 3:03.600 3:06.444
4 38 JANIOUD J.Louis BMW M3 GTR (3) GTTS (3) GTTS 3:08.552 3:09.429 3:08.552
5 17 DOSIERES Francis Seat Leon Supercopa (1) A/FA (1) A/FA4 3:09.517 3:09.517 3:12.656 3:12.851
6 23 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 (1) GT (1) GT2 3:10.088 3:10.088 3:16.610 3:15.848
7 109 FRA Bruno BMW (2) A/FA (2) A/FA4 3:11.648 3:12.668 3:11.976 3:11.648
8 113 DIEULANGARD David Seat Léon Super Copa (3) A/FA (3) A/FA4 3:11.684 3:11.684 3:23.284 3:24.432
9 20 CAT Pascal BMW M3 E 36 (1) N/FN (1) N/FN4 3:12.762 3:12.762 3:19.359 3:21.835
10 39 DENISET Didier Renault 5 TDC (2) FC/FS (2) FC/FS4 3:13.223 3:18.476 3:13.223 3:14.106
11 126 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 (2) N/FN (2) N/FN4 3:15.060 3:23.315 3:16.314 3:15.060
12 178 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï (3) FC/FS (1) FC/FS2 3:16.822 3:18.704 3:16.822 3:17.902
13 125 WERVER Guy BMW M3 (3) N/FN (3) N/FN4 3:17.078 3:17.078 3:19.278 3:17.668
14 129 SIMONIN Bertrand BMW M3 Coupé E36 (4) N/FN (4) N/FN4 3:17.103 3:17.103 3:19.641 3:17.835
15 128 FADE Dominique BMW M3 (5) N/FN (5) N/FN4 3:17.203 3:17.203 3:17.544 3:17.546
16 74 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR Turbo (2) GT (2) GT2 3:17.917 3:22.881 3:20.550 3:17.917
17 134 FADE Guillaume BMW M3 (6) N/FN (6) N/FN4 3:18.273 3:18.273 3:18.690 3:18.852
18 115 FRITSCH J. Luc Peugeot 306 Kit Car (4) A/FA (1) A/FA3 3:18.634 3:19.029 3:19.403 3:18.634
19 160 MORBIN J.Pierre Opel Manta (1) F2000 (1) F2000 3 3:18.866 3:18.866 3:21.888
20 71 CORSIN Jérémie Renault Clio Cuop (5) A/FA (2) A/FA3 3:20.204 3:23.185 3:22.229 3:20.204
21 55 SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup (3) GT (3) GT2 3:21.232 3:21.232 3:25.812 3:23.381
22 62 PRUDENT Mickael Renault Clio Cup (6) A/FA (3) A/FA3 3:21.471 3:21.471 3:22.580 3:22.810
23 69 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup (7) A/FA (4) A/FA3 3:22.016 3:22.016 3:23.569 3:22.522
24 159 PIERRAT Régis Renault Clio RS (2) F2000 (2) F2000 3 3:22.272 3:22.272 3:28.231 3:26.049
25 169 SCHAELLEBAUM Henry Citroen Saxo VTS (3) F2000 (1) F2000 2 3:24.089 3:24.089 3:27.492
26 107 RICHARD Joël BMW 135 i (4) GT (4) GT2 3:24.740 3:28.017 3:28.465 3:24.740
27 177 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 (4) FC/FS (1) FC/FS3 3:24.799 3:29.600 3:29.380 3:24.799
28 108 MOUGIN Didier Seat Leon Supercopa (8) A/FA (4) A/FA4 3:25.056 3:25.647 3:25.380 3:25.056
29 131 JANNY Jérôme Mitsubishi Evo8 (7) N/FN (7) N/FN4 3:25.211 3:25.211 3:27.133 3:25.274
30 78 THORIN David Citroën C2 (4) F2000 (2) F2000 2 3:25.549 3:29.520 3:27.344 3:25.549
31 54 HAMELIN Allison Porsche Cayman S (5) GT (5) GT2 3:26.764 3:27.637 3:28.167 3:26.764
32 157 WILDERS Michel Honda Intégral Type R (5) F2000 (3) F2000 3 3:27.209 3:27.767 3:28.201 3:27.209
33 133 FALCONE Alain BMW M3 (8) N/FN (8) N/FN4 3:27.401 3:39.202 3:34.872 3:27.401
34 130 PEJSMANN Raphaël BMW (9) N/FN (9) N/FN4 3:27.456 3:29.097 3:32.240 3:27.456
35 116 DURR J.Marc Renault Clio R3 (9) A/FA (5) A/FA3 3:27.595 3:27.595 3:28.443 3:29.166
36 132 IDOUX Rodolphe BMW M3 (10) N/FN (10) N/FN4 3:28.528 3:32.118 3:28.528 3:30.677
37 67 WALTER Didier Lotus Exige (6) GT (1) GT1 3:30.191 3:30.191 3:30.210 3:35.350
38 135 LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT (11) N/FN (11) N/FN4 3:30.604 3:30.604 3:32.598 3:33.115
39 139 CLAUDEPIERRE J.Noël Honda Civic Type R (12) N/FN (1) N/FN3 3:30.854 3:30.854 3:47.771 3:34.384
40 117 MEYER Benoît Peugeot 106 S16 (10) A/FA (1) A/FA2 3:31.046 3:31.046 3:34.609 3:35.582
41 162 KOSK Damien Renault Clio Williams (6) F2000 (4) F2000 3 3:32.170 3:34.279 3:33.913 3:32.170
42 158 SAHOUI Abel Audi Sport 20V (7) F2000 (5) F2000 3 3:32.237 3:32.237 3:32.918 3:33.279
43 141 EHRHARDT Frédéric Honda Civic (13) N/FN (1) N/FN2 3:33.030 3:33.139 3:35.006 3:33.030
44 72 BONNET Francois Renault Clio Cup (11) A/FA (6) A/FA3 3:33.532 3:33.532 3:37.092 3:38.495
45 179 LABAT Sylvain Simca Rallye 2 (5) FC/FS (1) FC/FS1 3:34.435 3:38.581 3:34.435 3:36.114
46 175 ERMANN Luc Peugeot 106 Maxi (8) F2000 (1) F2000 1 3:35.687 3:39.396 3:38.565 3:35.687
47 163 FISCHER Pascal Renault Clio Williams (9) F2000 (6) F2000 3 3:35.714 3:37.891 3:37.265 3:35.714
48 147 JEANNEL Gaëtan Citroën Saxo VTS (14) N/FN (2) N/FN2 3:36.748 3:41.068 3:41.767 3:36.748
49 165 DI NISI Marc Renault Clio RS (10) F2000 (7) F2000 3 3:37.105 3:37.220 3:38.596 3:37.105
50 138 KOENIG Jérémy Renault Clio RS (15) N/FN (2) N/FN3 3:38.429 3:38.429 3:38.466 3:39.313
51 144 GANZER Mickael Peugeot 106 S16 (16) N/FN (3) N/FN2 3:39.120 3:39.120 3:40.146 3:39.167
52 110 BAIONI Max BMW E36 M3 (12) A/FA (5) A/FA4 3:40.399 4:27.285 3:40.399 3:43.255
53 120 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 106 Kit Car (13) A/FA (1) A/FA1 3:40.696 3:43.611 3:40.696
54 60 PRUDENT Dominique Honda Civic (17) N/FN (4) N/FN2 3:41.545 3:41.545 3:42.432 3:43.824
55 140 WENDLING Yannick Peugeot 106 S16 (18) N/FN (5) N/FN2 3:41.925 3:41.925 3:43.681 3:45.652
56 150 JENE Hartmut Peugeot 106 Rallye (19) N/FN (1) N/FN1 3:41.967 3:43.893 3:41.967
57 156 OSTERMANN Pierre Peugeot 206 S16 (11) F2000 (8) F2000 3 3:42.423 3:42.423 3:45.135
58 119 ROUOT Jérome Peugeot 205 Rallye (14) A/FA (2) A/FA1 3:43.948 3:44.949 3:44.980 3:43.948
59 79 BRUCE Jeffrey BMW Mini One (12) F2000 (3) F2000 2 3:43.980 3:48.118 3:48.001 3:43.980
60 114 WESPISSER Steven Renault Clio Williams (15) A/FA (7) A/FA3 3:44.877 3:51.506 3:46.090 3:44.877
61 164 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 (13) F2000 (9) F2000 3 3:45.365 3:45.365 3:46.473 3:48.917
62 112 GEHIN Pascal Subaru Impreza (16) A/FA (6) A/FA4 3:45.824 3:45.824 3:46.882 3:46.796
63 143 THONNELIER Julien Citroën Saxo (20) N/FN (6) N/FN2 3:46.433 3:52.417 3:52.096 3:46.433
64 149 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye (21) N/FN (2) N/FN1 3:48.430 3:48.430 3:49.778 3:49.111
65 148 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI (22) N/FN (3) N/FN1 3:49.435 3:49.830 3:49.435
66 151 FEND Denis Peugeot 106 Rallye (23) N/FN (4) N/FN1 3:49.813 3:49.813 3:51.309
67 136 GALMICHE Franck Peugeot 309 GTI 16 (24) N/FN (3) N/FN3 3:51.364 3:51.796 3:51.364 3:51.768
68 171 ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye (14) F2000 (2) F2000 1 3:51.749 3:52.035 3:51.749 3:55.023
69 142 ZANZI Frédéric Suzuki Swift Sport (25) N/FN (7) N/FN2 3:52.574 3:52.574 3:56.241 3:52.584
70 121 JOHANN Olivier Citroën AX GTI (17) A/FA (3) A/FA1 3:52.891 3:56.889 3:53.368 3:52.891
71 166 DI NISI Laurent Peugeot 206 S16 (15) F2000 (10) F2000 3 3:53.079 3:53.079 3:55.278 3:56.435
72 167 ANNEHEIM Guillaume Peugeot 206 S16 (16) F2000 (11) F2000 3 3:54.699 3:55.859 3:56.031 3:54.699
73 152 MOECKES Rodolphe Citroen AX Sport (26) N/FN (5) N/FN1 3:58.018 4:01.526 4:00.417 3:58.018
74 161 LAURENT Raphaël Peugeot 306 Le Mans (17) F2000 (12) F2000 3 4:00.759 4:01.744 4:02.485 4:00.759
75 153 DOUVIER Fanny Peugeot 205 Rallye (27) N/FN (6) N/FN1 4:04.375 4:06.586 4:04.858 4:04.375
76 145 CAUCHOIS Frédéric Suzuki Swift (28) N/FN (8) N/FN2 4:04.889 4:04.889 4:05.107 4:04.952
77 173 PICHOL Bernard Peugeot 0205 Rallye (18) F2000 (3) F2000 1 4:05.746 4:05.746
78 118 FRITSCH Cindy Peugeot (18) A/FA (2) A/FA2 4:10.312 4:10.312 4:16.060 4:12.986

CLASSEMENT GENERAL FINAL PROVISOIRE FEMININ
Clt Dos. Nom prénom ASA/ASAC Licence Marque (Clt) Groupes (Clt) Classes Temps EMcaornttée 3 CoMuorsneté 1e 4 CoMuorsneté 2e 5 Course 1 32 CANTE Cécile 0503 ASA Beaujolais 53872 Dallara 300 F3 (1) D/E (1) D/E5 2:52.154 2:52.673 2:52.154
2 97 HUBERT Martine 1305 Basse Normandie 6974 Norma M20F (1) CM/CNF/CN (1) CNF/CN2 3:02.061 9.907 3:02.687 3:02.061
3 40 WAHL Lauriane 0319 ASACAR 167857 Tatuus FR 2000 (2) D/E (1) D/E7 3:04.779 12.625 3:06.834 3:04.779
4 148 MOSSER Marjorie 0306 ASA Moselle 182100 Peugeot 106 XSI (1) N/FN (1) N/FN1 3:49.435 57.281 3:49.830 3:49.435
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte de Turckheim (67) NPEA 08/09/12-09/09/12    

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte de Turckheim (67) NPEA 08/09/12-09/09/12
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Turckheim - 3 Epis 2010
» montee course de cote turckheim 2010
» Course de côte de Turckheim
» 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim 3 Epis + VHC
» Course de Côte Turckheim-3 épis (67) 07-08/09/13 VHC

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Championnat de France de la Montagne :: 2012-
Sauter vers: