Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Cote du Beaujolais Villages (69) NPEA 23/06/12-24/06/12

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Cote du Beaujolais Villages (69) NPEA 23/06/12-24/06/12    Mar 6 Mar - 23:04

ASA Beaujolais (Daniel Demare)
446 route des Serves - 69400 ARNAS
Tél. : 04.74.65.29.62 / Fax : 04.74.65.29.62
Email :asab@asab.fr
Site : www.asab.fr



Longueur : 3,6 Km
Dénivellation : 180 m




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Mer 26 Déc - 11:09, édité 6 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2011   Mar 6 Mar - 23:06

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat
1 1 SCHATZ Nicolas Lola T94-50 DE 6 1:31:706 1:31:422 1:31:336

2 2 PETIT Sébastien Lola B06-51 DE 6 1:33:861 1:33:609 1:33:138 +0:01:802 +0:01:802
3 7 THOMAS Alban Lola B99-50 DE 6 1:35:672 1:34:377 1:33:367 +0:02:031 +0:00:229
4 8 BAUDIN Stéphane Lola 1KL Mugen DE 6 1:38:511 1:36:411 1:37:863 +0:05:075 +0:03:044
5 4 FRANTZ Cyrille Osella PA27 CN 3 1:37:825 1:37:638 +0:06:302 +0:01:227
6 60 LATREILLE Yannick Osella PA 20S CN 3 1:41:064 1:39:441 1:38:500 +0:07:164 +0:00:862
7 38 HAUSER David Dallara F305 DE 5 1:41:001 1:40:087 1:41:068 +0:08:751 +0:01:587
8 41 SAPIN Marcel Dallara 301 DE 5 1:42:222 1:41:350 1:40:995 +0:09:659+0:00:908
9 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek DE 6 1:42:935 1:41:028 1:41:607 +0:09:692+0:00:33
10 66 AUGUSTO Olivier Osella PA 20S C3 2 1:45:006 1:41:737 1:41:908 +0:10:401+0:00:709
11 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess DE 5 1:44:203 1:42:173 1:42:000 +0:10:664+0:00:263
12 39 CRENIAULT Vincent Martini MK79 DE 5 1:44:960 1:42:884 1:42:768 +0:11:432+0:00:768
13 30 MILESI Jordan Norma M20 CN 3 1:45:508 1:44:665 1:43:015 +0:11:679+0:00:247
14 59 BELLIERES Franck Osella PA 20S CN 3 1:46:433 1:44:453 1:43:043 +0:11:707+0:00:28
15 25 BERREUR Olivier Norma M20 CN 2 1:45:710 1:43:272 1:43:873 +0:11:936+0:00:229
16 44 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 5 1:45:202 1:43:983 1:43:325 +0:11:989+0:00:53
17 45 BRENOT Thierry Dallara 399 DE 5 1:44:927 1:43:592 1:44:012 +0:12:256+0:00:267
18 62 BONJEAN Eric Ligier JS 49 CN 2 1:51:635 1:44:532 1:44:200 +0:12:864+0:00:608
19 34 NUGUET Paul-Emile Osella PA21S CN 2 1:45:207 1:45:380 +0:13:871+0:01:007
20 46 ARMION Franck Martini MK79 DE 5 1:46:911 1:45:857 1:45:311 +0:13:975+0:00:104
21 64 GUITTONNEAU Laurent Ligier JS49 CN 2 1:47:875 1:46:390 1:45:532 +0:14:196+0:00:221
22 51 KRAFFT Stéphane Dallara DE 5 1:45:850 +0:14:5140:00:318
23 33 BARNES Duncan Dallara F301 DE 5 1:52:840 1:47:873 1:46:180 +0:14:844+0:00:330
24 47 CHOLLEY Patrick Dallara 302-04 DE 5 1:50:183 1:46:691 1:46:324 +0:14:988+0:00:144
25 42 GUTH Samuel Tatuus FR2000 DE 7 1:47:981 1:47:969 1:47:154 +0:15:8180:00:830
26 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel DE 5 1:49:780 1:47:162 1:47:628 +0:15:826+0:00:8
27 37 BERNEY Damien Tatuus FR2000 DE 7 1:49:689 1:47:843 1:48:411 +0:16:507+0:00:681
28 22 BETZEL Antoine Tatuus FR2000 DE 7 1:49:784 1:48:120 1:48:360 +0:16:7840:00:277
29 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:49:843 1:48:166 1:48:159 +0:16:823+0:00:39
30 21 BOURGEON Dan Opel Astra DTM GTTS 0 1:52:105 1:48:268 1:49:029 +0:16:932+0:00:109
31 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup GTTS 0 1:50:733 1:48:309 2:51:768 +0:16:973+0:00:41
32 63 PAIRE Pascal Funyo 6 CN 2 1:49:397 1:49:926 1:48:594 +0:17:258+0:00:285
33 53 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F C3 2 1:51:000 1:49:508 1:49:177 +0:17:841+0:00:583
34 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS49 CN 2 1:52:112 1:49:463 1:49:194 +0:17:858+0:00:17
35 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 2:04:921 1:49:968 1:49:262 +0:17:926+0:00:68
36 40 MARIANI Joël Tatuus FR2000 DE 7 1:50:001 1:49:784 1:49:406 +0:18:070+0:00:144
37 52 CHAUMONT Didier Tatuus FR2000 DE 7 1:53:356 1:51:479 1:50:632 +0:19:296+0:01:226
38 36 REYNOUARD Sonia Dallara F399 DE 5 1:56:184 1:50:644 1:51:415 +0:19:308+0:00:12
39 67 ARBANT Emmanuel BRC CM05 EVO CM CM 1:52:473 1:51:887 1:51:005 +0:19:6690:00:361
40 49 PERRAUD Alain Dallara 393 DE 5 1:52:985 1:52:699 1:51:352 +0:20:016+0:00:347
41 54 HECHE Yann Formule Renault DE 7 1:57:193 1:51:438 1:52:082 +0:20:102+0:00:86
42 56 BUISSON Nicolas Tatuus FR2000 DE 7 1:53:323 2:02:216 1:51:510 +0:20:174+0:00:72
43 58 BERTIN Thierry Dallara PB05 DE 1 1:54:775 1:53:507 2:10:330 +0:22:171+0:01:997
44 61 FABIAN Raymond Norma M20 CN 2 1:59:768 1:56:157 1:53:593 +0:22:257+0:00:86
45 57 ROLLY Pierre-Alexandre Dallara F390 DE 5 1:57:332 1:55:202 1:53:732 +0:22:396+0:00:139
46 68 PONTILLE Jacky BRC Evo CM CM 1:57:581 1:55:899 1:54:168 +0:22:832+0:00:436
47 55 BERNEY Pascal Tatuus FR2000 DE 7 1:56:388 1:54:994 1:54:563 +0:23:227+0:00:395
48 145 DUBOIS Anthony Scora Turbo FC 4 2:15:991 1:55:711 1:55:021 +0:23:685+0:00:458
49 31 WATIN Patrick Lola B99-50 DE 6 1:57:543 1:58:633 1:55:427 +0:24:091+0:00:406
50 139 DENISET Didier Renault 5 Turbo TDC FC 4 2:05:287 1:55:844 1:55:567 +0:24:231+0:00:140
51 103 KIRMANN Daniel Ferrari F430 GT3 GTTS 0 2:00:286 1:56:264 1:58:236 +0:24:928+0:00:697
52 65 FERRETTI Thierry Merlin MP95 CN 1 1:57:109 +0:25:773+0:00:845
53 18 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 1:59:065 1:57:272 1:57:408 +0:25:936+0:00:163
54 101 BEAL Pierre BMW M3 E36 FA 4 2:07:030 1:58:091 1:58:238 +0:26:755+0:00:819
55 17 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi FA 3 2:03:992 1:58:910 1:58:173 +0:26:837+0:00:82
56 115 SANTARELLI Fernand Porsche 993 GT4 TC GT 2 2:04:442 1:58:406 1:58:674 +0:27:070+0:00:233
57 104 THIEVANT Francois-Xavier Seat Leon SC A 4 2:08:434 2:00:556 1:58:574 +0:27:238+0:00:168
58 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 2:07:432 1:58:956 1:58:604 +0:27:268+0:00:30
59 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 2:10:791 1:58:609 2:00:347 +0:27:273+0:00:5
60 122 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo GT 2 2:01:641 1:58:863 1:59:386 +0:27:527+0:00:254
61 159 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 2:22:722 2:00:997 1:59:487 +0:28:151+0:00:624
62 24 PRAT Richard BMW M3 E36 FA 4 2:05:458 1:59:655 2:00:716 +0:28:319+0:00:168
63 160 GANEVAT Jean François BMW M3 E36 FN 4 2:10:220 1:59:688 1:59:979 +0:28:352+0:00:33
64 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 2:08:696 1:59:903 2:00:996 +0:28:567+0:00:215
65 116 SCHMITTER Philippe Ferrari F355 Challenge GT 2 2:00:696 2:00:145 1:59:939 +0:28:603+0:00:36
66 19 NUGUE Dimitry Ford Fiesta F2 3. 2:01:794 2:00:649 +0:29:313+0:00:710
67 179 ANDREY Cyril Ford Focus F2 3. 2:08:712 2:01:915 2:00:791 +0:29:455+0:00:142
68 155 RAYNARD Lucien BMW M3 3,2L FN 4 2:19:533 2:01:862 2:03:105 +0:30:526+0:01:071
69 105 JANNY Jerome Porsche Cayman S GT 2 2:05:095 2:03:007 2:02:271 +0:30:935+0:00:409
70 158 FADE Dominique BMW M3 FN 4 2:21:285 2:02:334 2:07:416 +0:30:998+0:00:63
71 43 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR2000 DE 7 2:08:878 2:04:730 2:02:372 +0:31:036+0:00:38
72 177 DONGER Thomas Renault Megane F2 3. 2:14:231 2:02:999 2:02:687 +0:31:351+0:00:315
73 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 2:04:108 2:02:773 2:07:502 +0:31:437+0:00:86
74 172 DARMOCHOD Gilles Lancia Delta Integrale 16V Z 0 2:29:129 2:03:196 2:04:324 +0:31:860+0:00:423
75 147 CORSIN Jérémy Renault Clio Cup 2 A 3 2:06:743 2:03:217 2:04:082 +0:31:881+0:00:21
76 106 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 GTR GTTS 0 2:03:256 +0:31:920+0:00:39
77 157 FRA Bruno BMW M3 FN4 2:14:745 2:03:286 2:03:504 +0:31:950+0:00:30
78 156 GILLET Guillaume BMW M3 FN4 2:10:308 2:04:112 2:03:413 +0:32:077+0:00:127
79 121 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS16S F2 2. 2:18:145 2:03:756 2:03:687 +0:32:351+0:00:274
80 184 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI F2 2. 2:13:133 2:04:844 2:04:103 +0:32:767+0:00:416
81 125 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z GT 2 2:43:089 2:05:517 2:04:152 +0:32:816+0:00:49
82 146 THIRAULT Jean Claude Scora Turbo FC 4 2:19:144 2:05:517 2:04:233 +0:32:897+0:00:81
83 133 SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup GT 2 2:07:355 2:05:397 2:04:259 +0:32:923+0:00:26
84 130 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup A3 2:20:984 2:05:283 2:04:341 +0:33:005+0:00:82
85 118 PRUDENT Mickaël Renault Clio Cup A 3 2:11:026 2:05:315 2:04:404 +0:33:068+0:00:63
86 131 GARCES Ronald Renault Clio Cup A 3 2:13:134 2:05:213 2:05:181 +0:33:845+0:00:777
87 138 MARTINEZ Jean François Renault Clio Cup A 3 2:13:914 2:05:465 2:05:253 +0:33:917+0:00:72
88 186 FIARD Jérémy Citroën AX GT F2 1. 2:25:364 2:05:762 2:06:539 +0:34:426+0:00:509
89 128 SAVARY Vincent BMW M3 FN 4 2:21:333 2:06:079 2:06:152 +0:34:743+0:00:317
90 151 DIAZ Mathieu Peugeot 206 RCC A 3 2:14:240 2:06:926 2:06:104 +0:34:768+0:00:25
91 136 BERNIERE Francis Renault Clio RS F2 3. 2:24:021 2:06:264 2:06:687 +0:34:928+0:00:160
92 144 BABY Rémi Renault Clio Cup A3 2:06:905 2:06:332 +0:34:996+0:00:68
93 129 PESENTI Mickaël Renault Clio Cup A 3 2:16:758 2:07:907 2:07:059 +0:35:723+0:00:727
94 132 THORIN David Citroën C2 F2 2. 2:21:373 2:07:460 2:07:862 +0:36:124+0:00:401
95 161 FEHR Gilles BMW M3 FN4 2:18:652 2:10:710 2:07:496 +0:36:160+0:00:36
96 178 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3. 2:21:632 2:07:669 2:08:222 +0:36:333+0:00:173
97 176 MABILON Rémi Renault Clio Williams F2 3. 2:23:868 2:08:025 2:10:339 +0:36:689+0:00:356
98 142 BARD Sebastien Renault Clio Cup A3 2:16:553 2:09:142 2:08:376 +0:37:040+0:00:351
99 154 BARGEON Dominique Subaru Impreza N4 2:16:427 2:10:410 2:08:795 +0:37:459+0:00:419
100 120 BONNET François Renault Clio Cup A3 2:17:509 2:12:095 2:08:877 +0:37:541+0:00:82
101 173 PIELAWA Philippe Ford Siera Cosword Z0 2:31:038 2:11:048 2:09:662 +0:38:326+0:00:785
102 167 EYRAUD Joël Honda Civic Type R N3 2:22:719 2:09:819 2:09:751 +0:38:415+0:00:89
103 111 WALTER Didier Lotus Exige GT1 2:16:096 2:11:881 2:10:013 +0:38:677+0:00:262
104 141 TRICHARD Cyrille BMW 135I GT2 2:18:717 2:10:051 2:10:361 +0:38:715+0:00:38
105 135 MICHON Eric Renault Clio RS F2 3. 2:25:890 2:10:052 2:10:374 +0:38:716+0:00:1
106 127 MARTIN Bernard Renault Clio 2 Cup A3 2:20:458 2:11:606 2:11:659 +0:40:270+0:01:554
107 188 PLAN Guillaume Peugeot 106 16S FN2 2:24:041 2:12:679 2:14:341 +0:41:343+0:01:073
108 166 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R N3 2:23:017 2:13:163 2:15:271 +0:41:827+0:00:484
109 149 LEO Laurent Alfa Roméo 156 FA3 2:21:961 2:17:974 2:17:954 +0:46:618+0:04:791
110 168 ODRION Anthony Citroën Saxo VTS N2 2:32:112 2:18:796 2:18:883 +0:47:460+0:00:842
111 180 BOUCAUD Roland Volkswagen Golf 16V F2 3. 2:30:317 2:18:803 2:19:008 +0:47:467+0:00:7
112 169 FADE Guillaume Peugeot 106 Rallye N1 2:29:729 2:21:188 2:20:542 +0:49:206+0:01:739
113 124 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye FA 1 2:33:673 2:21:212 2:20:913 +0:49:577+0:00:371
114 152 GILBERT Alain Lada Samara FA 1 2:33:201 2:23:809 2:24:262 +0:52:473+0:02:896
115 185 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F 2 1. 2:32:685 2:24:443 2:24:501 +0:53:107+0:00:634
116 175 BIDAUD Julien BMW 320 I F2 3. 2:39:140 2:24:552 2:25:236 +0:53:216+0:00:109
117 183 CHAGNEUX Philippe Peugeot 205 GTI F2 2. 2:32:104 2:29:666 2:28:680 +0:57:344+0:04:128
118 181 BERRY Laurent Peugeot 205 GTI F2 2. 2:35:253 2:28:975 2:29:765 +0:57:639+0:00:295
119 174 FILIPPI Toussaint Jidé J40 Turbo FC 4 2:34:622 2:33:605 +1:02:269+0:04:630
120 170 DEMARE Mickael Citroën AX GTI FN 1 2:34:320 +1:02:984 +0:00:715
121 182 VALFRE André Peugeot 205 GTI F2 2. 2:43:465 2:35:031 2:35:078 +1:03:695 +0:00:711
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les engagés   Mer 20 Juin - 11:26

Num. Concurrent G. C. Equipage Voiture Date convoc. Heure convoc.

1 SCHATZ Nicolas DE 6 SCHATZ Nicolas Reynard 99 Nippon
2 FRANTZ Cyrille CN + FRANTZ Cyrille Osella PA 27
3 PETIT Sébastien CN + PETIT Sébastien Norma M20 FC
4 THOMAS Alban DE 6 THOMAS Alban Lola B99.50
5 LATREILLE Yannick CN 3 LATREILLE Yannick Norma M20 F
7 BERREUR Olivier CN 2 BERREUR Olivier Norma M20 F
9 MILESI Jordan CN 2 MILESI Jordan Norma M20 F
12 SAPIN Marcel DE 5 SAPIN Marcel Mygale F3
14 LOMBARDO Antoine DE 6 LOMBARDO Antoine Lola B99-50
15 WATIN Patrick DE 6 WATIN Patrick Lola B99-50
16 WERVER Nicolas GTTS 0 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup
17 DOSIERES Francis GTTS 0 DOSIERES Francis BMW 320 ST
18 THIEVANT Francois-Xavier A 4 THIEVANT Francois-Xavier Seat Leon SC
19 NUGUE Dimitry F2 3 NUGUE Dimitry Ford Fiesta
20 CAT Pascal FN 4 CAT Pascal BMW M3 E36
21 BRENOT Thierry DE 5 BRENOT Thierry Dallara 399
22 BETZEL Antoine DE 7 BETZEL Antoine Tatuus FR2000
23 VUILLAUME Dominique GT 2 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3
24 BEAL Pierre FA 4 BEAL Pierre BMW M3
25 BOUCHARD Jean Pierre DE 5 BOUCHARD Jean Pierre Ligier JS47
26 THOMAS Raynald DE 5 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel
27 GUITTONNEAU Laurent DE 5 GUITTONNEAU Laurent Dallara 399
28 BONNET Gaëtan A 4 BONNET Gaëtan Seat Leon SC
29 LE MAITRE Colin DE 6 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytec
30 CHOLLEY Patrick DE 5 CHOLLEY Patrick Dallara 302-04
31 CRENIAULT Vincent DE 5 CRENIAULT Vincent Dallara 303/05
32 CANTE Cécile DE 5 CANTE Cécile Dallara F305 Mercedes
33 BARNES Duncan DE 5 BARNES Duncan Dallara F301
34 PIERRE Sébastien DE 5 PIERRE Sébastien Dallara F3A
35 BUCKINGHAM Paul DE 5 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes
36 KRAFFT Stéphane DE 5 KRAFFT Stéphane Dallara F302
37 MAITRE Jean-Jacques DE 4 MAITRE Jean-Jacques Tatuus Master
38 JANIOUD Jean-Louis GTTS 0 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 GTR
39 DENISET Didier FC 4 DENISET Didier Renault 5 Turbo TDC
40 MARIANI Joël DE 7 MARIANI Joël Tatuus FR 2000
41 VERDIER Nicolas DE 5 VERDIER Nicolas Dallara 302
42 VIARINO Jérôme DE 7 VIARINO Jérôme Tatuus FR 2000
43 LALLEMODE Charlotte DE 7 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000
44 CHABERT Romain DE 7 CHABERT Romain Tatuus FR 2000
45 ECURIE DES ORDONS DE 7 HECHE Yann Formule Renault
46 KIRMANN Daniel GTTS 0 KIRMANN Daniel Ferrari F430 GT3
48 BEOLETTO Philippe DE 5 BEOLETTO Philippe Dallara 302
49 SCHATZ Geoffrey CN 2 SCHATZ Geoffrey Norma M20 B
50 TREF Régis DE 7 TREF Régis Tatuus FR 2000
51 ARBANT Emmanuel CM CM ARBANT Emmanuel BRC CM 05
53 BOUETE Jean-Yves CNF 2 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F
54 HAMELIN Alisson GT 2 HAMELIN Alisson Porsche Cayman S
55 SCHMITTER Christian GT 2 SCHMITTER Christian Porsche Cayman S
56 SCHMITTER Philippe GTTS 0 SCHMITTER Philippe Ferrari F430
57 MARCHAL Fabrice FN 4 MARCHAL Fabrice BMW M3 E36
58 GINARD Rudy GT 1 GINARD Rudy Catheram Super 7
60 PRUDENT Dominique FN 2 PRUDENT Dominique Honda Civic VTI
61 CHAUMONT Didier DE 7 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000
62 PRUDENT Mickaël A 3 PRUDENT Mickaël Renault Clio Cup
63 LAMARCHE Michel A 4 LAMARCHE Michel Seat Leon SC
64 LAMISCARRE Michel GT 2 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup
65 ROCHER Kenny A 3 ROCHER Kenny Renault Clio Cup 2
66 FALLOT Joseph Marie DE 7 FALLOT Joseph Marie Tatuus FR 2000
67 WALTER Didier GT 1 WALTER Didier Lotus Exige
68 DUFOUR Nicolas A 3 DUFOUR Nicolas Renault Clio Cup 3
69 BALLEFIN Walter A 3 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup
70 COURROYE Michel GT 2 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo
71 CORSIN Jeremy A 3 CORSIN Jeremy Renault Clio Cup 2
72 BONNET François A 3 BONNET François Renault Clio Cup
74 SANTARELLI Fernand GT 2 SANTARELLI Fernand Porsche 996 Turbo
75 BRAZEY Jean-Claude FN 4 BRAZEY Jean-Claude BMW M3 E36
76 VIAN Pierre DE 7 VIAN Pierre Tatuus FR 2000
77 DURASSIER Samuel F2 2 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S
78 THORIN David F2 2 THORIN David Citroën C2 Super 1600
80 REY Franck FN 2 REY Franck Citroën Saxo VTS
81 LABROSSE Jerome DE 2 LABROSSE Jerome Dallara 1600
82 BERTIN Thierry DE 1 BERTIN Thierry Dallara PB05
83 CHALOT Frédéric DE 2 CHALOT Frédéric Dallara BMW
84 MARTIN Christian DE 2 MARTIN Christian Martini MK81
85 AUGUSTO Olivier CN 2 AUGUSTO Olivier Norma M20
86 BAUDIN Stéphane CN 2 BAUDIN Stéphane Norma M20
87 DUMARTHERAY Alain CN 2 DUMARTHERAY Alain Norma M20 F
88 GOEHRY Jérémie CN 2 GOEHRY Jérémie Norma M20 F
89 RITZENTHALER Michel CN 2 RITZENTHALER Michel Norma M20 FC
90 FABIAN Raymond CN 2 FABIAN Raymond Norma M20
91 BONJEAN Eric CN 2 BONJEAN Eric Ligier JS49
92 BUISSON Nicolas CN 2 BUISSON Nicolas Norma
93 PAPILLAT Serge CNF 2 PAPILLAT Serge Pedrazza PRC Honda
95 FERRETTI Thierry CN 1 FERRETTI Thierry Merlin MP95
96 CAMBON Olivier CNF 1 CAMBON Olivier Funyo B4
97 CESCHI Thibault CM CM CESCHI Thibault PRM Fun Boost RC
98 DELORME Bernard CM CM DELORME Bernard Westfield TRZ
99 PRALONG Christian CM CM PRALONG Christian Radical SR4
100 AMBROSIANI Alessandro GTTS 0 AMBROSIANI Alessandro Mitsubishi Lancer Evo 9
101 PRAT Richard FA 4 PRAT Richard BMW M3
102 DARMOCHOD Gilles A 4 DARMOCHOD Gilles Seat Leon SC
103 FRA Bruno FA 4 FRA Bruno BMW M3 E36
104 PESLIN Michaël FA 4 PESLIN Michaël Mitsubishi Lancer Evo 6.5
106 FRITSCH Jean Luc FA 3 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi
107 BARD Sebastien A 3 BARD Sebastien Renault Clio Cup 2
108 GOETZ Franck FA 3 GOETZ Franck Seat Ibiza 16V
109 QUIDACCIOLU Salvatore A 3 QUIDACCIOLU Salvatore Renault Clio Cup
110 DIAZ Matthieu A 3 DIAZ Matthieu Peugeot 206 RCC
111 CHAVOT Thomas FA 3 CHAVOT Thomas Renault Clio Williams
112 BALANDRAT Philippe FA 3 BALANDRAT Philippe Renault Clio
114 RAYNARD Lucien FN 4 RAYNARD Lucien BMW M3 3.2L
115 POINSIGNON Philippe FN 4 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36
116 LEMAIRE Sébastien FN 4 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36
117 BARGEON Dominique N 4 BARGEON Dominique Subaru Impreza
118 GRANJON Louis FN 4 GRANJON Louis BMW M3 E36
119 SIMONIN Bertrand FN 4 SIMONIN Bertrand BMW M3 E36
120 FEHR Gilles FN 4 FEHR Gilles BMW M3 E36
121 FADE Dominique FN 4 FADE Dominique BMW M3
122 FADE Guillaume FN 4 FADE Guillaume BMW M3
123 DEMARE Daniel FN 3 DEMARE Daniel Honda Integra Type R
124 JEANNE Guillaume N 3 JEANNE Guillaume Renault Clio Ragnotti
125 CLAUDEPIERRE Jean-Noel N 3 CLAUDEPIERRE Jean-Noel Honda Civic Type R
126 CALVEZ Thomas FN 3 CALVEZ Thomas Renault Clio Williams
128 SANCEY Cedric N 2 SANCEY Cedric Citroën Saxo
130 DEMARE Christophe FN 1 DEMARE Christophe Citroën AX GTI
135 POINSIGNON Yannick FC 4 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo
136 FILIPPI Toussaint FC 4 FILIPPI Toussaint Jidé J40 Turbo
137 VIELMI Benjamin FC 2 VIELMI Benjamin Simca CG 1600
139 VALFRE Yannick F2 3 VALFRE Yannick Renault Mégane
140 BERNIERE Francis F2 3 BERNIERE Francis Renault Clio RS
141 MABILON Rémi F2 3 MABILON Rémi Renault Clio RS
142 BOUCAUD Roland F2 3 BOUCAUD Roland Volkswagen Golf GTI 16V
143 TOMASINI Bruno F2 3 TOMASINI Bruno Renault Clio 16S
145 BAYLE Julien F2 2 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI
146 BERRY Laurent F2 2 BERRY Laurent Peugeot 205 GTI
147 VEYSSET Julien F2 2 VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye
148 POIX Amaury F2 2 POIX Amaury Peugeot 205 GTI
150 FIARD Jérémy F2 1 FIARD Jérémy Citroën AX GT
151 BOXBERGER Julien F2 1 BOXBERGER Julien Peugeot 205 Rallye
152 VALFRE Loïc F2 1 VALFRE Loïc Citroën AX GTI
153 MAJEUR Raphaël F2 1 MAJEUR Raphaël Citroën AX Sport
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Lun 25 Juin - 0:05

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat
1 1 SCHATZ Nicolas Reynard 99 Nippon DE 6 1:33:143 1:32:484 1:32:503

2 4 THOMAS Alban Lola B99.50 DE 6 1:34:678 1:35:744 1:35:518 +0:02:194 +0:02:194
3 3 PETIT Sébastien Norma M20 FC CN + 1:34:837 1:35:225 1:34:763 +0:02:279 +0:00:85
4 5 LATREILLE Yannick Norma M20 F CN 3 1:40:503 1:43:556 1:41:402 +0:08:019 +0:05:740
5 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytec DE 6 1:43:075 1:41:987 1:41:858 +0:09:374 +0:01:355
6 12 SAPIN Marcel Mygale F3 DE 5 1:42:480 1:42:522 1:42:110 +0:09:626 +0:00:252
7 21 BRENOT Thierry Dallara 399 DE 5 1:43:160 1:42:727 1:44:871 +0:10:243 +0:00:617
8 49 SCHATZ Geoffrey Norma M20 B CN 2 1:43:613 1:43:086 1:42:732 +0:10:248 +0:00:5
9 7 BERREUR Olivier Norma M20 F CN 2 1:43:824 1:42:811 1:43:554 +0:10:327 +0:00:79
10 26 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 5 1:44:469 1:46:294 1:42:844 +0:10:360 +0:00:33
11 91 BONJEAN Eric Ligier JS49 CN 2 1:43:173 1:43:603 1:43:392 +0:10:689 +0:00:329
12 27 GUITTONNEAU Laurent Dallara 399 DE 5 1:43:319 1:44:248 +0:10:835 +0:00:146
13 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F305/7 Mercedes DE 5 1:43:958 1:44:065 1:43:651 +0:11:167 +0:00:332
14 36 KRAFFT Stéphane Dallara F302 DE 5 1:44:176 1:44:120 +0:11:636 +0:00:469
15 9 MILESI Jordan Norma M20 F CN 3 1:44:647 1:44:855 1:44:300 +0:11:816 +0:00:180
16 41 VERDIER Nicolas Dallara 302 evo 304 DE 5 1:45:388 1:45:731 1:44:511 +0:12:027 +0:00:211
17 25 BOUCHARD Jean Pierre Ligier JS47 DE 5 1:44:912 1:47:337 1:46:677 +0:12:428 +0:00:401
18 34 PIERRE Sébastien Dallara F397 Fiat DE 5 1:46:306 1:45:656 1:45:463 +0:12:979 +0:00:551
19 53 BOUETE Jean-Yves Norma M20 F CNF 2 1:46:979 1:46:410 1:45:666 +0:13:182 +0:00:203
20 37 MAITRE Jean-Jacques Tatuus Master DE 4 1:46:879 1:46:630 1:45:949 +0:13:465 +0:00:283
21 48 BEOLETTO Philippe Dallara F302 DE 5 1:48:221 1:48:607 1:46:561 +0:14:077 +0:00:612
22 86 BAUDIN Stéphane Norma M20 CNF 2 1:46:773 1:46:818 1:47:807 +0:14:289 +0:00:212
23 32 CANTE Cécile Dallara F305 Mercedes DE 5 1:47:069 1:47:521 1:47:092 +0:14:585 +0:00:296
24 81 LABROSSE Jerome Dallara 90 DE 2 1:47:738 1:47:755 1:47:099 +0:14:615 +0:00:30
25 30 CHOLLEY Patrick Dallara F303 Opel DE 5 1:48:192 1:47:979 1:47:751 +0:15:267 +0:00:652
26 85 AUGUSTO Olivier Norma M20 CN 2 1:48:076 1:48:394 +0:15:592 +0:00:325
27 45 HECHE Yann FR 2000 DE 7 1:48:201 1:48:648 1:48:916 +0:15:717 +0:00:125
28 16 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:48:296 1:51:179 +0:15:812 +0:00:95
29 135 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 1:48:724 1:49:305 1:48:817 +0:16:240 +0:00:428
30 42 VIARINO Jérôme Tatuus FR 2000 DE 7 1:51:544 1:49:482 1:48:811 +0:16:327 +0:00:87
31 40 MARIANI Joël Tatuus FR 2000 DE 7 1:49:070 1:48:846 1:48:863 +0:16:362 +0:00:35
32 88 GOEHRY Jérémie Norma M20 F CN 2 1:52:177 1:50:528 1:48:897 +0:16:413 +0:00:51
33 15 WATIN Patrick Lola B99-50 DE 6 1:49:157 1:50:956 1:49:875 +0:16:673 +0:00:260
34 61 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 1:50:090 1:50:839 1:49:597 +0:17:113 +0:00:440
35 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 1:50:043 1:50:284 1:49:850 +0:17:366 +0:00:253
36 84 MARTIN Christian Martini MK81 DE 2 1:50:061 1:50:502 1:50:752 +0:17:577 +0:00:211
37 82 BERTIN Thierry Dallara PB06 DE 1 1:52:364 1:50:564 1:50:403 +0:17:919 +0:00:342
38 76 VIAN Pierre Tatuus FR 2000 DE 7 1:52:860 1:50:858 1:50:560 +0:18:076 +0:00:157
39 51 ARBANT Emmanuel BRC CM 05 CM CM 1:50:638 1:50:609 +0:18:125 +0:00:49
40 94 PUPIL Edmond Lucchini P394M CNF 2 1:52:989 1:52:838 1:51:865 +0:19:381 +0:01:256
41 50 TREF Régis Tatuus FR 2000 DE 7 1:53:243 1:51:883 1:52:654 +0:19:399 +0:00:18
42 17 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 0 1:51:936 1:52:873 2:27:532 +0:19:452 +0:00:53
43 38 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:52:278 1:53:931 1:52:860 +0:19:794 +0:00:342
44 97 CESCHI Thibault PRM Fun Boost RC CM CM 1:56:296 1:55:435 1:53:996 +0:21:512 +0:01:718
45 46 KIRMANN Daniel Ferrari F430 GT3 GTTS 0 1:54:075 1:55:101 1:54:442 +0:21:591 +0:00:79
46 92 BUISSON Nicolas Norma CN 2 1:55:422 1:56:511 1:54:261 +0:21:777 +0:00:186
47 39 DENISET Didier Renault 5 Turbo TDC FC 4 1:54:985 1:55:433 +0:22:501 +0:00:724
48 14 LOMBARDO Antoine Lola B99-50 DE 6 1:59:921 1:55:348 1:58:314 +0:22:864 +0:00:363
49 24 BEAL Pierre BMW M3 E46 GTTS 0 1:55:525 1:57:653 1:55:888 +0:23:041 +0:00:177
50 23 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 1:55:908 2:01:932 1:59:542 +0:23:424 +0:00:383
51 89 RITZENTHALER Michel Norma M20 FC CN 2 1:59:185 1:57:421 1:55:959 +0:23:475 +0:00:51
52 43 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 DE 7 1:57:424 1:57:352 1:56:623 +0:24:139 +0:00:664
53 87 DUMARTHERAY Alain Norma M20 F CN 2 1:56:790 1:58:074 1:58:249 +0:24:306 +0:00:167
54 19 NUGUE Dimitry Ford Fiesta F2 3 1:58:183 1:56:937 1:56:970 +0:24:453+0:00:147
55 28 BONNET Gaëtan Seat Leon SC A 4 1:57:416 1:58:494 1:57:827 +0:24:932 +0:00:479
56 18 THIEVANT Francois-Xavier Seat Leon SC A 4 1:57:430 1:57:695 1:57:528 +0:24:946 +0:00:14
57 90 FABIAN Raymond Norma M20 CN 2 1:58:862 1:59:558 1:57:784 +0:25:300 +0:00:354
58 115 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 1:59:689 2:00:180 1:58:856 +0:26:372+0:01:072
59 101 PRAT Richard BMW M3 FA 4 1:59:034 2:01:297 2:00:343 +0:26:550 +0:00:178
60 95 FERRETTI Thierry Merlin MP95 CN 1 2:00:435 1:59:979 1:59:093 +0:26:609 +0:00:59
61 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:59:494 1:59:735 1:59:174 +0:26:690 +0:00:81
62 106 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi FA 3 1:59:371 2:01:419 1:59:926 +0:26:887 +0:00:197
63 118 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 1:59:729 1:59:873 2:00:388 +0:27:245 +0:00:358
64 116 LEMAIRE Sébastien BMW M3 E36 FN 4 1:59:786 2:01:048 2:00:198 +0:27:302 +0:00:57
65 100 AMBROSIANI Alessandro Mitsubishi Lancer Evo 9 GTTS 0 1:59:827 2:01:689 2:01:046 +0:27:343+0:00:41
66 136 FILIPPI Toussaint Jidé J40 Turbo FC 4 2:00:001 2:13:236 +0:27:517 +0:00:174
67 99 PRALONG Christian Radical SR4 CNF 1 2:01:601 2:00:851 2:00:329 +0:27:845 +0:00:328
68 103 FRA Bruno BMW M3 E36 FA 4 2:00:672 2:01:947 2:00:796 +0:28:188 +0:00:343
69 137 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 2:01:008 2:31:882 +0:28:524 +0:00:336
70 114 RAYNARD Lucien BMW M3 3.2L FN 4 2:01:575 2:01:657 2:08:161 +0:29:091 +0:00:567
71 122 FADE Guillaume BMW M3 FN 4 2:02:139 2:07:568 +0:29:655 +0:00:564
72 121 FADE Dominique BMW M3 FN 4 2:02:257 2:02:990 2:03:064 +0:29:773 +0:00:118
73 111 CHAVOT Thomas Renault Clio Williams FA 3 2:02:270 2:03:034 2:05:275 +0:29:786 +0:00:13
74 64 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 2:02:279 2:07:001 2:11:816 +0:29:795 +0:00:9
75 119 SIMONIN Bertrand BMW M3 E36 FN 4 2:02:468 2:59:857 +0:29:984 +0:00:189
76 77 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S F2 2 2:02:809 2:03:540 2:21:827 +0:30:325 +0:00:341
77 55 SCHMITTER Christian Porsche Cayman S GT 2 2:03:304 2:04:992 2:04:735 +0:30:820 +0:00:495
78 71 CORSIN Jeremy Renault Clio Cup 2 A 3 2:03:405 2:04:021 2:04:136 +0:30:921 +0:00:101
79 105 PAYET Michel BMW M3 E36 FA 4 2:03:579 2:03:936 2:04:616 +0:31:095 +0:00:174
80 68 DUFOUR Nicolas Renault Clio Cup 3 A 3 2:03:745 2:04:327 2:04:248 +0:31:261 +0:00:166
81 69 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup A 3 2:04:640 2:05:004 2:04:910 +0:32:156 +0:00:895
82 139 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3 2:06:462 2:04:681 2:04:920 +0:32:197 +0:00:41
83 145 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI F2 2 2:06:836 2:06:613 2:04:835 +0:32:35 +0:00:154
84 62 PRUDENT Mickaël Renault Clio Cup 2 A 3 2:05:012 2:04:970 2:05:097 +0:32:486 +0:00:135
85 140 BERNIERE Francis Renault Clio RS F2 3 2:05:462 2:05:103 2:05:178 +0:32:619+0:00:133
86 117 BARGEON Dominique Subaru Impreza FN 4 2:07:038 2:05:759 2:06:338 +0:33:275+0:00:656
87 98 DELORME Bernard Westfield TRZ CM CM 2:08:653 2:05:801 +0:33:317 +0:00:42
88 150 FIARD Jérémy Citroën AX GT F2 1 2:06:059 2:07:599 2:06:314 +0:33:575+0:00:258
89 120 FEHR Gilles BMW M3 E36 FN 4 2:07:636 2:06:350 2:08:134 +0:33:866 +0:00:291
90 124 JEANNE Guillaume Renault Clio Ragnotti N 3 2:07:585 2:07:477 2:06:605 +0:34:121 +0:00:255
91 110 DIAZ Matthieu Peugeot 206 RCC A3 2:07:250 2:07:354 2:08:110 +0:34:766 +0:00:645
92 54 HAMELIN Alisson Porsche Cayman S GT 2 2:07:569 2:10:089 2:08:091 +0:35:085 +0:00:319
93 109 QUIDACCIOLU Salvatore Renault Clio Cup A 3 2:08:433 2:09:464 2:10:834 +0:35:949 +0:00:864
94 148 POIX Amaury Peugeot 205 GTI F2 2 2:15:919 2:10:638 2:08:600 +0:36:116 +0:00:167
95 72 BONNET François Renault Clio Cup 2 A3 2:10:071 2:10:774 2:10:177 +0:37:587+0:01:471
96 107 BARD Sebastien Renault Clio Cup 2 A736 2:11:248 2:10:339 +0:37:855+0:00:268
97 67 WALTER Didier Lotus Exige GT 1 2:12:545 2:13:960 2:15:772 +0:40:061 +0:02:206
98 125 CLAUDEPIERRE Jean-Noel Honda Civic Type R N 3 2:12:604 2:14:562 2:14:059 +0:40:120 +0:00:59
99 142 BOUCAUD Roland Volkswagen Golf GTI 16V F2 3 2:14:780 2:15:387 2:13:029 +0:40:545 +0:00:425
100 147 VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye F2 2 2:13:175 2:13:215 2:13:452 +0:40:691 +0:00:146
101 123 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3 2:17:405 2:13:886 2:15:196 +0:41:402 +0:00:711
102 141 MABILON Rémi Peugeot 205 GTI F2 3 2:19:148 2:17:385 2:15:019 +0:42:535 +0:01:133
103 128 SANCEY Cedric Citroën Saxo N 2 2:16:218 2:15:239 2:16:562 +0:42:755 +0:00:220
104 153 MAJEUR Raphaël Citroën AX Sport F2 1 2:18:440 2:15:577 2:15:821 +0:43:093 +0:00:338
105 108 GOETZ Franck Seat Ibiza 16V FA 3 2:16:111 2:16:719 2:15:675 +0:43:191 +0:00:98
106 60 PRUDENT Dominique Honda Civic VTI FN 2 2:17:400 2:17:062 2:17:041 +0:44:557 +0:01:366
107 58 GINARD Rudy Catheram Super 7 GT 1 2:19:681 2:18:094 2:22:219 +0:45:610 +0:01:053
108 80 REY Franck Citroën Saxo VTS FN 2 2:19:815 2:18:935 2:18:750 +0:46:266 +0:00:656
109 112 BALANDRAT Philippe Renault Clio FA 3 2:19:136 2:28:688 2:19:628 +0:46:652 +0:00:386
110 152 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F2 1 2:19:932 2:21:375 2:21:104 +0:47:448 +0:00:796
111 130 DEMARE Christophe Citroën AX GTI FN 1 2:23:321 2:21:580 2:21:573 +0:49:089 +0:01:641
112 143 TOMASINI Bruno Renault Clio 16S F2 3 2:25:742 2:34:632 2:24:737 +0:52:253 +0:03:164
113 146 BERRY Laurent Peugeot 205 GTI F2 2 2:27:869 2:26:783 +0:54:299+0:02:046




Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Cote du Beaujolais Villages (69) NPEA 23/06/12-24/06/12    

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Cote du Beaujolais Villages (69) NPEA 23/06/12-24/06/12
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 23/06/12-24/06/12 Course de Cote du Beaujolais Villages (69) NPEA
» 06. Course de cote des Beaujolais villages (69) 22/06, 23/06 et 24/06/2012
» 18/19-06-2011 : Beaujolais Villages
» 19/06/2011 Course de Côte du Beaujolais Villages + VHC
» cc des Beaujolais Villages (69) 19-20/06 EVR

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Championnat de France de la Montagne :: 2012-
Sauter vers: