Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 02/06/12-03/06/12 Course de Côte de Sancerre (18) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 02/06/12-03/06/12 Course de Côte de Sancerre (18) Régionale   Jeu 23 Fév - 22:07

ASA CENTRE:
Président : Patrick DESBAIT
Adresse : village de gionne 18000 BOURGES
Tél: 02-48-50-39-49
Site Internet :
E-mail : asacentre@orange.fr

Site organisateur : http://ejc18.com

écurie jacques coeur
chez Madame RAUDET – 5 route de Jou – 18110 VASSELAY
Tél. 02 48 24 24 94

Courriel ecuriejacquescoeur@neuf.fr




Détail de la carte et du profil altimétrique ici





Dernière édition par Admin le Lun 4 Juin - 13:36, édité 4 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mar 29 Mai - 16:41

Pilote Véhicule Gr/Cl ASA/Ecurie

GROUPE D/E
Classe D/E 7
11 PEREZ Guillaume TATUUS F.Renault D/E 7 NEVERS MAGNY COURS
1 JARILLOT andré TATUUS F.Renault D/E 7 NEVERS MAGNY COURS

classe D/E 3
3 BOISSON Gaël Reynard D/E 3 ASA La Chatre Team BOISSON
4 PETITOT Jerry DALLARA D/E 3 ASA MAUVE
5 PEREZ Eddy DALLARA 397 EVO98 D/E 3 ASA VILLEMOMBLE
6 AIME Reynald DALLARA 394 D/E 3 ASA AUBOISE
7 FUSIL Férôme DALLARA 395 D/E 3 ECURIE JACQUES COEUR
8 CHABIN Sébastien DALLARA F396 D/E 3 ASA VELAY AUVERGNE
9 MARTIN Jérôme DALLARA 397 EVO98 D/E 3 ASA MELUN
10 PERRAUD Alain DALLAR F 393 D/E 3 ASA FEALY AUXERRE

classe D/E 1
12 PEREZ Hervé MARTINI MK 59 D/E 1 ASA VILLEMOMBLE

GROUPE CN/CNF/CM
Classe CN/CNF 2
14 THOMAS Serge NORMA M20 F CN 2 JLT Team ASA LOIRET
15 LAJOUX Jérémy NORMA M 20 CN 2 SPORT CROCHU ORGANISATION
16 LHERITIER Hugues NORMA M20 F CN 2 ASA MELUN
117 Mle TORDEUX Stéphanie LIGIER JS 49 CN 2 MG RACING
17 BERTON Bruno LIGIER JS 49 CN 2 MG RACING
18 FINT Frédéric NORMA M20B CNF2 SPORT CROCHU ORGANISATION

Classe CN/CNF 1
20 BERNARD Eric PHC /DINATMO CNF 1 ASA NEVERS MAGNY COURS
21 PETRUS Alain ARC MF 9 CNF 1 ECURIE 41
22 PICAULT Jean Pierre Barquette JPS FCM CNF 1 AMC FERTOIS
23 HUGUET J.François PHC CNF 1 NEVERS MAGNY COURS

CLASSE CM
25 BOURLET Florent PRM FUN BOOST CM AVALLON AUTO SPORT
26 BOURLET Julien PRM FUN BOOST CM AVALLON AUTO SPORT
27 LAFOSSE Laurent BRC CM ASA SAINT MARTIAL
28 PONTILLE Jacky BRC CM ASA DOME FOREZ
29 LECARPENTIER Chris. BRC CM L.C.RACING TEAM 87
30 BOILLOT Jérôme PRM FUN BOOST CM AVALLON AUTO SPORT
31 BOILLOT Franck PRM FUN BOOST CM AVALLON AUTO SPORT

GROUPE GT
33 LANGUMIER Alain NISSAN 350 Z GT 2 ECURIE DU GIENNOIS

GROUPE GTS
35 STIQUE Dominique PORSCHE 997 GTTS ASA CHAMPAGNE

GROUPE A/NA
CLASSE A 4
36 PRAT Richard BMW A/FA 4 ASA BOURGOGNE
37 MARTIN Sébastien MITSUBISCHI A/FA 4 ASA LOIRET CHRONO +

Classe A 3
39 TIERCE Thierry CLIO III CUP A/FA 3 TIERCE COMPETITION
40 RESTELLINI Dominique 306 TYPE CAR A/FA 3 ASA VAL D'OISE
41 PEYRARD Eric CLIO CUP A/FA 3 ASA SAINT MARTIAL
42 MARINELLI Mickaël CLIO CUP A/FA 3 DUCS DE NEVERS
43 PEYRARD Eric CLIO CUP Z/FA 3 ASA SAINT MARTIAL

Classe A 2
44 STIQUE Teddy SAXO A/FA 2 ASA CHAMPAGNE

Classe A 1
46 PICHONNIER Stéphane 205 RALLYE A/FA 1 ASA BEAUNE
47 PAPIN Jean-Marc 106 XSI A/FA 1 AVALLON AUTO SPORT
248 Mle BEYER Aurélia 205 RALLYE A/FA 1 ASA VILLEMOMBLE
48 VIGNAC Frédéric 205 RALLYE A/FA 1 ASA VILLEMOMBLE

GROUPE N/ FN
Classe N/ FN 4
250 GRAND Philippe BMW M3 N/FN 4 ECURIE CHONO PLUS
50 BRAZEY Jean-Claude BMW M3 N/FN 4 ECURIE CHRONO PLUS
51 Mle MARTEAU Milène R5 GT TURBO N/FN 4 ECURIE du GIENNOIS
52 FAULLUMEL Eric FORD ESCORT COSW N/FN 4 ECURIE MORVAN LES LACS
53 MOUChe Didier BMW M3 N/FN 4 DUCS DE NEVERS

Classe N/FN 3
55 BULOUP Christophe CLIO WILLAMS N/FN 3 ASA LA CHATRE
56 BRUNI Stéphane CLIO 16 S N/FN 3 AVALLON AUTO SPORT
57 VILATTE Guy CLIO N/FN 3 SAVI COMPETITION
58 BOUTET Jonathan CLIO N/FN 3 SAVI COMPETITION
59 BOUREILLE Christian CLIO RS N/FN 3 ASA MELUN
60 BEHAL Patrick CLIO RS N/FN 3 ACO PARIS
261 Mme TUERO Patricia CLIO WILLIAMS N/FN 3 ASA MELUN
61 TUERO Luis CLIO WILLIAMS N/FN3 ASA MELUN

Classe N/FN 2
63 RODRIGUES GASPAR M. CITROEN SAXO N/FN 2 ASA SAINT MARTIAL
64 BRAILLON Steve HONDA CIVIC N/FN 2 ASA CENTRE
65 HRONIK Olivier SAXO VTS N/FN 2 ECURIE ORLEANS
266 Mme THIERY cécile 106 S 16 N/FN 2 ASA AUBOISE
66 VINCENT Cédric 106 S 16 N/FN 2 ASA AUBOISE

Classe N/FN 1
68 NOBLESSE Raymond AX GTI N/FN 1 AVALLON AUTO SPORT
69 THOLLON Cédrik 106 RALLYE N/FN 1 ASA AUBOISE
70 PAPIN Nicolas 106 RALLYE N/FN1 ASA CORSICA
71 VALLET Fabrice 106 XSI N/FN 1 ASA MELUN

GROUPE FC
Classe FC 4
73 DUBOIS Anthony SCORA MAXI FC 4 ECURIE JACQUES COEUR
74 THIRAULT Jean Claude SCORA MAXI FC 4 ASA CANAM BLAIREAU RACING T.
75 BRIEN Michel BMW M5 FC 4 ASA MELUN

Classe FC 3
77 MABILLEAU Michel ALPINE A 310 FC 3 ASA LA CHATRE
78 DUBOIS Guy ALPINE A110 FC 3 ECURIE JACQUES COEUR
79 SANTOS Manuel ALPINE A110 FC 3 ECURIE JACQUES COEUR
80 SIMONNET Rodolphe ALPINE A 110 FC 3 ECURIE VAUBAN 89
Pilote Véhicule Gr/Cl ASA/Ecurie
81 GAUDIN Jacques JIDE FC 3 LEDENON- Blaireau Racing T.
82 ALAIN William BMW 2002 FC 3 ASA CENTRE

Classse FC 2
84 CADOT Freddy ALPINE A 110 FC 2 ASA PLANTAGENET
85 THOLY Yves R3 FC 2 ASA VAL d' ALLIER
86 LAJOIE Gérard R3 FC 2 ECURIE JACQUES COEUR
87 SIMONOT Pascal SIMCA CG FC 2 ASA BOURGOGNE
88 BRISSEBONNET Alain R2 FC 2 CHRONO +

Classe FC 1
90 TRAYAUD Jean Louis R3 FC 1 ASA SAINT MARTIAL
91 PRAT Daniel R3 FC 1 ECURIE JACQUES COEUR
292 Mme LOUIS Catherine R2 FC 1 DUCS DE NEVERS
92 DEULNIAU Bernard R2 FC 1 DUCS DE NEVERS
93 RENARD Florent R3 FC 1 ECURIE VAUBAN
94 BACH Léon R2 FC 1 ASA MAGNY COURS
95 RICHARDEAU Romain R3 FC 1 M.G. RACING
96 THORIN Didier MARCADIER BARZOI FC 1 ASA YONNE - E.VAUBAN
97 FIGIER Jérôme R3 FC 1 GASCOGNE AGENAIS
98 Français Alain ALPINE A 110 FC 1 ASA CANAM

GROUPE F2000
Classe F2000/3
100 LASNE Sébastien CLIO F2000/3 ECURIE JACQUES COEUR
101 PASQUELIN sébastien CLIO F2000/3 ASA AVALLON
102 METTON Fabien R5 ALPINE TURBO F2000/3 ASA LA CHATRE
103 BARBOUX Hervé VW GOLF GTI F2000/3 PERCHE VAL DE LOIRE
104 BOBIN David 205 GTI F2000/3 ASA NEVERS MAGNY COURS
105 VERSAVEL Ludovic CLIO WILLIAMS F2000/3 ASA CHAUMONTAISE
106 MARTINET Stéphane CLIO RS F2000/3 ASA MORVAN
107 LAVEILLE Michel CLIO RS F2000/3 ECURIE 41 P.V. de Loire
108 LAIR Olivier CLIO WILLIAMS F2000/3 ASA CORSICA
109 BROTSCHI Gilles MAGANE COUPE F2000/3 AMC FERTOIS
110 PICARD Nicolas CITROEN F2000/3 ASA LOIRET-Ecurie ORLEANS
111 MARTIN Serge R5 GT TURBO F2000/3 ASA LOIRET CHRONO +
112 DHULST Benoit R5 GT TURBO F2000/3 ASA CHAUMONTAISE
113 MICHEL Benoit CLIO WILLIAMS F2000/3 ASA MELUN
114 REBOIS Didier ALPINE A 310 F2000/3 ASA VILLEMOMBLE
115 DOIZON Nicolas R. GT F2000/3 ECURIE DU GIENNOIS
116 JAUMIER Bernard R5 ALPINE TURBO F2000/3 SPORT CROCHU ORGANISATION

Classe F2000/2
120 BOUFFETEAU Cédric HONDA CIVIC EK4 F2000/2 ASA LA CHATRE
121 THORIN Daniel CITROEN F2000/2 ASA Yonne
122 LHOMME Didier CITROEN F2000/2 ASA LOIRET-Ecurie ORLEANS
323 FROMENTIN Matthieu SAXO F2000/2 AMC FERTOIS
123 FROMENTIN Marcel SAXO F2000/2 AMC FERTOIS
324 Mle DELAUNAY Odile PEUGEOT 206 F2000/2 AMC FERTOIS
124 GIOUX Yann PEUGEOT 206 F2000/2 AMC FERTOIS
125 Mme GRAND Corinne 205 GTI F2000/2 DUCS DE NEVERS

Classe F2000/1
126 PACHECO Teddy AX GT F2000/1 ASA CHAUMONT
127 POITTEVIN Rachel 106 XSI F2000/1 ASA AUBOISE
128 PAUPETTE Jonathan AX COUPE F2000/1 ASA AUXERRE
129 ERMAN Luc PEUGEOT 106 F2000 1 ASA STANISLAS NANCY


Dernière édition par mick58 le Ven 1 Juin - 17:09, édité 3 fois (Raison : MAJ)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
loula1852

avatar

Messages : 202
Date d'inscription : 02/09/2010
Age : 65
Localisation : bourges

MessageSujet: course de côte de sancerre2012   Jeu 31 Mai - 8:36

bjr à tous,
tout se présente bien pour samedi et dimanche pour la course de côte de sancerre , il ya 105 partants à ce jour , ce qui est très bien vu la conjoncture , l écurie fait de sont mieux , pour faire une agréable jounnée pour tous ,
tres beaux beau plateaux en fc : 24 dont 10 en fc1 on a pas vu ça depuis un moment . et en f2000 aussi : 26 .
voir site ejc .com merci à tous de venir sur cette belle épreuve
domage que seb tu ne viens pas je te prète ma voiture si tu veux daniel prat.
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: 02/06/12-03/06/12 Course de Côte de Sancerre (18) Régionale   Jeu 31 Mai - 9:28

Oui c'est un beau plateau pour une très belle course et une très bonne organisation.

je te remercie pour ta proposition mais, Eric m'avait déjà proposé en double monte, le PHC/Dinatmo et une autre solution était envisageable avec une Mégane, mais après réflexion je n'ai pas souhaité répondre favorablement à l'invitation...parceque pas à l'aise avec l'auto des amis et du coup pas à 100 % dans la course. et surtout, au dernier moment je bosse...

donc amusez vous bien.....
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
loula1852

avatar

Messages : 202
Date d'inscription : 02/09/2010
Age : 65
Localisation : bourges

MessageSujet: re   Jeu 31 Mai - 13:09

bjr ok seb , mais c est avec plaisir que je te le proposais , la propo tiens toujour. bonjour à toute la familles.
Revenir en haut Aller en bas
toto

avatar

Messages : 27
Date d'inscription : 19/05/2009
Localisation : 94

MessageSujet: Re: 02/06/12-03/06/12 Course de Côte de Sancerre (18) Régionale   Jeu 31 Mai - 21:42

Très beau plateau (surtout Groupe F) pour superbe épreuve, le must pour une Régionale.
Dommage que la météo ait l'air de vouloir gacher la fête dimanche.
Revenir en haut Aller en bas
mick58

avatar

Messages : 111
Date d'inscription : 12/10/2011
Age : 36

MessageSujet: Re: 02/06/12-03/06/12 Course de Côte de Sancerre (18) Régionale   Ven 1 Juin - 17:12

Bonjour à tous,

La liste des engagés (au-dessus) est mise à jour avec les numéros des pilotes (au 01 juin à 17h)...
Revenir en haut Aller en bas
cedric b

avatar

Messages : 33
Date d'inscription : 30/09/2010
Localisation : 37

MessageSujet: Re: 02/06/12-03/06/12 Course de Côte de Sancerre (18) Régionale   Ven 1 Juin - 23:31

pffff: belle liste!!! a demain les gars!
Revenir en haut Aller en bas
http://cedricpilote.skyrock.fr
copilotepanizzi71

avatar

Messages : 5
Date d'inscription : 29/04/2012

MessageSujet: photos et vidéos?   Lun 4 Juin - 11:48

Bonjour à tous, j'aurai désirer savoir si quelqu'un d'entre vous aurai des photos et vidéos de la 205 gti jaune n°104, c'était ma première course de côte avec cette voiture que je viens d'acheter, enfin ma première course tout simplement... Merci


Dernière édition par copilotepanizzi71 le Lun 4 Juin - 14:06, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 4 Juin - 13:38

classement scratch
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 02/06/12-03/06/12 Course de Côte de Sancerre (18) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
02/06/12-03/06/12 Course de Côte de Sancerre (18) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 06/2012-
Sauter vers: