Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Donzy le Pertuis (71) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Donzy le Pertuis (71) Régionale   Ven 17 Fév - 22:50

Course de Côte de Donzy le Pertuis

COMITE REGIONAL DU SPORT AUTOMOBILE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
Secrétariat : Alain SANGOY « En Gondange » – 71250 – DONZY LE PERTUIS. (asa.71@live.fr)
Téléphone / Fax – Bur. : 03.85.59.34.59-Dom : 03 85 50 09 82

site : http://www.ASA71.com

Ecurie BEAUFER
Alain SANGOY tel: 03.85.59.34.59
ecurie.beaufer@live.fr
www.ecuriebeaufer.fr.gd

site : ICI




Détail de la carte et du profil altimétrique ici

scratch 2011
1 1 SAPIN Marcel DALLARA 301 0:49:781
2 7 CHOLLEY Ludovic dALLARA +0:00:927 +0:00:927
3 3 BRENOT Thierry DALLARA 399 +0:01:774 +0:00:847
4 22 GUITTONNEAU Laurent LIGIER JS49 +0:01:789 +0:00:15
5 2 CRENIAULT Vincent MARTINI MK 79 +0:01:931 +0:00:142
6 27 AUGUSTO Olivier OSELLA +0:02:114 +0:00:183
7 23 PAIRE Pascal FUNYO 6 +0:02:282 +0:00:168
8 16 LA MONICA Bruno LOLA +0:02:288 +0:00:6
9 4 ARMION Franck MARTINI MK79 +0:02:637 +0:00:349
10 28 DAMNON Stéphane MARCH +0:02:763 +0:00:126
11 19 COQUET Daniel MARTINI MK 49 +0:02:826 +0:00:63
12 15 LABROSSE Jérôme DALLARA +0:03:388 +0:00:562
13 207 CHOLLEY Arnaud DALLARA +0:03:647 +0:00:259
14 11 VIAN Pierre TATUUS FR 2000 +0:04:898 +0:01:251
15 29 PADEY Jerome TIGA +0:04:916 +0:00:18
16 9 LABROSSE Sandrine DALLARA 392 +0:05:736 +0:00:820
17 33 ARBANT Emmanuel BRC +0:05:920 +0:00:184
18 25 FERRETTI Thierry MERLIN +0:06:816 +0:00:896
19 8 ROLLY Pierre Alexandre DALLARA 390 +0:06:843 +0:00:27
20 31 DEVAUX Julien JEMA +0:07:192 +0:00:349
21 121 THOLY Yves SIMCA Rallye 3 +0:07:246 +0:00:54
22 12 BUISSON Nicolas TATUUS FR 2000 +0:07:361 +0:00:115
23 123 PIC Sébastien TALBOT Rallye 3 +0:07:407 +0:00:46
24 117 DENISET Didier R5TURBO +0:08:417 +0:01:010
25 5 BONNOT David DALLARA 392 +0:09:160 +0:00:743
26 63 GANEVAT Jean François BMW M3 E36 +0:09:250 +0:00:90
27 32 BOILLOT Franck PRM FUN BOOST +0:09:612 +0:00:362
28 119 SIMONNET Rodolphe ALPINE A110 +0:09:657 +0:00:45
29 89 BONIN Jean Baptiste 306 +0:09:713 +0:00:56
30 38 DARMOCHOD Gilles LANCIA DELTA +0:09:769 +0:00:56
31 64 FAULLUMMEL Eric FORD ESCORTH +0:09:770 +0:00:1
32 17 SCHMITT Fabrice MSF HONDA +0:09:833 +0:00:63
33 41 PRAT Richard BMW M3 +0:09:970 +0:00:137
34 46 CHAVOT Thomas CLIO WILLIAMS +0:10:123 +0:00:153
35 65 GRANJON Louis BMW M3 E36 +0:10:325 +0:00:202
36 44 BOURNY Hugo ESCORTH COSWORTH +0:10:535 +0:00:210
37 94 ROY Jean Michel BMW COMPACT +0:10:696 +0:00:161
38 101 STEVENOT Geoffrey 205 GTI +0:10:701 +0:00:5
39 104 BAYLE Julien 205 GTI +0:10:772 +0:00:71
40 6 PERRAUD Alain DALLARA 393 +0:10:867 +0:00:95
41 68 HUMBERT Noël MITSUBISHI LANCER EVO V +0:11:132 +0:00:265
42 39 DUPRAT Jean Marc BMW M3 E30 +0:11:348 0:00:216
43 47 CORSIN Jérémy CLIO 2 CUP +0:11:462 +0:00:114
44 127 DEULNIAU Bernard SIMCA Rallye 2 +0:11:526 +0:00:64
45 50 COUDRIER David CLIO 2 CUP +0:11:545 +0:00:19
46 130 GODOT Sébastien SIMCA Rallye 2 +0:11:675 +0:00:130
47 42 BERNARD Rémi LEON SUPER COPA +0:11:679 +0:00:4
48 52 THIEBAUD Patrick CLIO 2 CUP +0:11:769 +0:00:90
49 131 GODOT Jean Claude SIMCA Rallye 2 +0:11:891 +0:00:122
50 48 DIAZ Matthieu 206 RCC +0:11:971 +0:00:80
51 36 PANZARELLA Raphael BMW 135 +0:12:148 +0:00:177
52 66 BERROT Christophe ESCORTH COSWORTH +0:12:190 +0:00:42
53 103 EYNARD Gilles HONDA CIVIC +0:12:278 +0:00:88
54 70 BERNARD Philippe ESCORTH COSWORTH +0:12:683 +0:00:405
55 107 FIARD Jérémy AX GT +0:12:747 +0:00:64
56 122 LAJOIE Gérard SIMCA Rallye 3 +0:12:923 +0:00:176
57 58 NOIROT Eric 106 S16 +0:13:008 +0:00:85
58 34 BOTALLA GAMBETTA Pascal PRM FUN BOOST +0:13:093 +0:00:85
59 125 GUIRONNET Robert SIMCA CG +0:13:223 +0:00:130
60 49 DELORME Daniel CLIO 2 CUP +0:13:393 +0:00:170
61 43 PAYET Michel BMW M3 +0:13:924 +0:00:531
62 51 LAIR Olivier CLIO WILLIAMS +0:13:937 +0:00:13
63 69 SERRALTA Florian BMW M3 E36 +0:14:526 +0:00:589
64 56 CUBY Bruno CLIO 3 CUP +0:14:671 +0:00:145
65 54 MARTIN Bernard CLIO 2 CUP +0:14:714 +0:00:43
66 74 DEMARE Daniel HONDA INTEGRA +0:14:827 +0:00:113
67 111 IGLESIAS Sylvain 205 RALLYE +0:14:847 +0:00:20
68 99 BURTIN Roland HONDA INTEGRA +0:15:218 +0:00:371
69 77 CABELO Steve 106 S16 +0:15:275 +0:00:57
70 126 GRAS Jean Paul SIMCA Rallye 3 +0:15:494 +0:00:219
71 95 GUILLON Jérôme GOLF GTI +0:15:666 +0:00:172
72 67 AMROUCHE Sylvain BMW M3 E36 +0:15:672 +0:00:6
73 59 LACROIX Jérôme SAXO +0:15:871 +0:00:199
74 53 GLINSKI Christophe CLIO 3 CUP +0:15:916 +0:00:45
75 79 DAMERON Régis SAXO VTS +0:16:097 +0:00:181
76 75 MORDELET Thomas CLIO WILLIAMS +0:16:266 +0:00:169
77 83 LETOURNEAU Simon AX GTI +0:16:448 +0:00:182
78 86 ISOLA Lionel 205 RALLYE +0:16:758 +0:00:310
79 92 GUILLERMINET Jean Christophe FIAT BRAVO +0:16:984 +0:00:226
80 91 BOUCAUD Roland GOLF GTI +0:17:014 0:00:30
81 110 GABRY Stéphane 205 RALLYE +0:17:041 +0:00:27
82 84 PASSEMARD Lionel 106 RALLYE +0:17:252 +0:00:211
83 282 DEMARE Mickael AX GTI +0:17:736 +0:00:484
84 82 DEMARE Christophe AX GTI +0:18:013 +0:00:277
85 85 CUNEY Geoffrey 106 RALLYE +0:18:151 +0:00:138
86 55 LEO Laurent ALFA ROMEO +0:18:267 +0:00:116
87 96 PAQUELIN Sébastien CLIO +0:19:364 +0:01:097
88 80 ODRION Anthony SAXO VTS +0:19:593 +0:00:229
89 61 GILBERT Alain LADA SAMARA +0:19:809 +0:00:216
90 102 MARINELLI Michael 205 GTI +0:20:185 +0:00:376
91 93 BONNIN Guillaume 309 GTI +0:20:201 +0:00:16
92 109 PAUPETTE Jonathan AX SPORT +0:20:578 +0:00:377
93 296 FOURREY Gaylor CLIO +0:21:134 +0:00:556
94 87 BOLLIET Sylvain AX SPORT +0:21:757 +0:00:623
95 112 PERROT Vincent AX +0:21:759 +0:00:2
96 2112 GAY Bruno AX SPORT +0:21:954 +0:00:195
97 2102 ROBINET Didier 205 GTI +0:22:700 +0:00:746
98 105 VALFRE André 205 GTI +0:23:556 +0:00:856
99 90 CORON Yannick 205 +0:26:523 +0:02:967
100 115 NOLUVEAU Guillaume AX SPORT +1:12:871 +0:46:348
101 2114 POTET Damien AX SPORT +2:20:802 +1:07:931


Dernière édition par Admin le Mer 10 Oct - 15:13, édité 4 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 18 Mai - 10:40

GROUPE FC / F2000
GODOT Sébastien 71 0403 SIMCA Rallye 2 FC1 201569
GUIZZON Charles MONTELIMARD 0511 SIMCA Rallye 2 FC1 41786
FAVARIO Thierry DOME FOREZ 1603 SIMCA Rallye 2 FC1 31751
GUIRONNET Pierre CORSICA 0606 SIMCA CG FC1 14036

ASSENAULT Frédéric AUVERGNE 1610 SIMCA CG FC2 14995
BREYSSE Frédéric ONDAINE 1612 SIMCA CG FC2 13312
BOILLOT Jean Marc ALES 0801 SIMCA Rallye 2 FC2 5232
GALIUSSI Stéphane AIN 0501 SIMCA Rallye 2 FC2 55687
SIMONOT Pascal BOURGOGNE 0402 SIMCA CG FC2 20148
THOLY Yves VAL D'ALLIER 1609 SIMCA Rallye 3 FC2 71454

F GODOT Jean Claude 71 0403 SIMCA RALLYE 2 F2000-1 164506
FF CUBY Bruno 71 0403 SIMCA RALLYE 2 F2000-1 191646
E ORTOLO Baptiste 71 0403 106 XSI F2000-1 213796
EE ORTOLO Thierry 71 0403 106 XSI F2000-1 213797
CURSOUX Delphine AUVERGNE 1610 SIMCA RALLYE 2 F2000-1 146553
IGLESIAS Sylvain DROME 0508 205 RALLYE F2000-1 198733
GABRY Mathieu 71 0403 205 RALLYE F2000-1 215932
NEAULT Romain 71 0403 AX SPORT F2000-1 214015
COLOMBAIN Alain BEAUNE 0401 SIMCA RALLYE 2 F2000-1 23294
FIARD Jérémy BEAUJOLAIS 0503 AX GT F2000-1 180998

BAYLE Julien BEAUJOLAIS 0503 205 GTI F2000-2 172180

D JACQUET Frédéric MORVAN 0410 206 S16 F2000-3 209867
DD JACQUET Hélène MORVAN 0410 206 S16 F2000-3 213706
MARTINET Stéphane MORVAN 0410 CLIO RS F2000-3 129428
CHEVALLIER David SEQUANIE 0412 206 S16 F2000-3 167645
FARGE David DIJON 0413 CLIO WILLIAMS F2000-3 17715
GUILLERMINET Jean-Christophe 71 0403 FIAT BRAVO F2000-3 41847
A BOUCAUD Roland BEAUJOLAIS 0503 GOLF GTI F2000-3 206846
AA BOUCAUD Ludivine BEAUJOLAIS 0503 GOLF GTI F2000-3 206676

GROUPE N / FN
DEMARE Christophe BEAUJOLAIS 0503 AX GTI FN1 50577
BAYLE Ingrid VINS MACON 0414 106 RALLYE FN1 212135
CARRÉ Laurent 71 0403 205 RALLYE FN1 32344

DAMERON Régis MORVAN 0410 SAXO VTS FN2 29505
BRAILLON Steve CENTRE 1503 CIVIC EG6 N2 116741
SOYER Romain DIJON 0413 106 FN2 186139

DEMARE Daniel BEAUJOLAIS 0503 HONDA INTEGRA FN3 6327

SERRALTA Florian SEQUANIE 0412 BMW M3 E36 FN4 175880
JOVIGNOT Olivier DIJON 0413 ESCORTH COSWORTH FN4 214158
GRANJON Louis RHONE 0515 BMW M3 E36 FN4 23273

GROUPE A / FA
PICHONNIER Stéphane BEAUNE 0401 205 RALLYE FA1 56392
GILBERT Alain VINS MACON 0414 LADA SAMARA FA1 41972

LEO Laurent DAUPHINOISE 0507 ALFA ROMEO A3 56010
BERNARD Philippe VELAY 1611 CLIO 3 CUP A3 6072
B DERRE Pascal DOME FOREZ 1303 CLIO 3 CUP A3 28799
BB DERRE Cyril DOME FOREZ 1303 CLIO 3 CUP A3 215701
COUDRIER David BOURGOGNE 0402 CLIO 2 CUP A3 94464
QUIDACCIOLU Salvatore CORSICA 0606 CLIO 2 CUP A3 20198
DIAZ Matthieu 71 0403 206 RCC A3 166109
CORSIN Jérémy VINS MACON 0414 CLIO 2 CUP A3 189094
CHAVOT Thomas 71 0403 CLIO WILLIAMS FA3 89488

BOURNY Hugo JURA 0408 ESCORTH COSWORTH FA4 57726
BERNARD Rémi VELAY AUVERGNE1610 LEON SUPER COPA A4 164640

GROUPE Z
DUPRAT Jean Marc 71 0403 BMW M3 E30 Z 21004

GROUPE C.3 / CN / CM
GABRY Stéphane 71 0403 BRC CM 171486
ARBANT Emmanuel AIN 0501 BRC CM 125078
ROMULUS Alexandre CORSICA 0606 PRM FUN BOOST CM 149445
DELORME Bernard RHONE 0515 WESTFIELD T RZ CM 42816

PAIRE Pascal 71 0403 FUNYO 6 CN2 111234
SCHATZ Geoffrey VINS MACON 0414 NORMA M20 B CN2 198131

GROUPE E/F3
GREGOIRE Olivier BOURGOGNE 0402 MARTINI MK 71 E1 18027
COQUET Daniel AUVERGNE 1610 MARTINI MK 49 E1 16883

SCHMITT Fabrice CHAMBLEY 0321 MSF HONDA E2 126439
LAMONICA Bruno AUVERGNE 1602 LOLA E2 9384
BROTTES Eric HAUTE VALLEE 1614 MARTINI MK74 E2 3068
MARTIN Christian LURONNE 0409 MARTINI MK81 E2 17251
LABROSSE Jérôme BEAUJOLAIS 0503 DALLARA E2 57861

ALLOIN Franck AUVERGNE 1610 MYGALE DE7 13704
CC CHOLLEY Arnaud LURONNE 0409 DALLARA DE3 136463
LABROSSE Sandrine BEAUJOLAIS 0503 DALLARA 392 DE3 42999
C CHOLLEY Ludovic LURONNE 0409 DALLARA DE3 156483
GUITTONNEAU Laurent BEAUJOLAIS 0503 DALLARA 399 DE3 18774
BRENOT Thierry BEAUJOLAIS 0503 DALLARA 399 DE3 32354
PENIN Sébastien SEQUANIE 0412 DALLARA 390 DE3 134771
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Lun 21 Mai - 18:19

Clt N. Pilote Ecart 1er / Préc.
1 22 SCHATZ Geoffrey NORMA M20 B 0:56:259

2 3 BRENOT Thierry DALLARA 399 +0:01:157 +0:01:157
3 2 CHOLLEY Ludovic DALLARA +0:01:441 +0:00:284
4 4 GUITTONNEAU Laurent DALLARA 399 +0:02:040 +0:00:599
5 19 COQUET Daniel MARTINI MK 49 +0:02:472 +0:00:432
6 7 CHABIN Sébastien DALLARA 393 +0:02:806 +0:00:334
7 202 CHOLLEY Arnaud DALLARA +0:03:019 +0:00:213
8 23 PAIRE Pascal FUNYO 6 +0:03:194 +0:00:175
9 15 BROTTES Eric MARTINI MK74 +0:04:450 +0:01:256
10 29 ARBANT Emmanuel BRC +0:05:054 +0:00:604
11 12 LABROSSE Jérôme DALLARA +0:05:185 +0:00:131
12 14 MARTIN Christian MARTINI MK81 +0:06:117 +0:00:932
13 6 LABROSSE Sandrine DALLARA 392 +0:06:933 +0:00:816
14 225 ALEXANDRE David B.A.M. 111 +0:07:276 +0:00:343
15 20 GREGOIRE Olivier MARTINI MK 71 +0:07:613 +0:00:337
16 28 ROMULUS Alexandre PRM FUN BOOST +0:08:156 +0:00:543
17 89 THOLY Yves SIMCA Rallye 3 +0:08:808 +0:00:652
18 5 PENIN Sébastien DALLARA 390 +0:09:063 +0:00:255
19 94 BREYSSE Frédéric SIMCA CG +0:09:119 +0:00:56
20 93 BOILLOT Jean Marc SIMCA Rallye 3 +0:09:155 +0:00:36
21 95 ASSENAULT Frédéric SIMCA CG +0:09:582 +0:00:427
22 90 VIELMI Benjamin SIMCA CG +0:10:348 +0:00:766
23 34 BERNARD Rémi LEON SUPER COPA +0:10:803 +0:00:455
24 53 FAULLUMMEL Eric ESCORTH COSWORTH +0:11:368 +0:00:565
25 51 GRANJON Louis BMW M3 E36 +0:11:427 +0:00:59
26 30 GABRY Stéphane BRC +0:11:701 +0:00:274
27 37 CHAVOT Thomas CLIO WILLIAMS +0:11:856 +0:00:155
28 91 SIMONOT Pascal SIMCA CG +0:11:942 +0:00:86
29 17 SCHMITT Fabrice MSF HONDA +0:12:343 +0:00:401
30 72 MARTINET Stéphane CLIO RS +0:12:487 +0:00:144
31 38 CORSIN Jérémy CLIO 2 CUP +0:12:876 +0:00:389
32 76 BAYLE Julien 205 GTI +0:13:193 +0:00:317
33 69 FARGE David CLIO WILLIAMS +0:13:318 +0:00:125
34 41 COUDRIER David CLIO 2 CUP +0:13:356 +0:00:38
35 39 DIAZ Matthieu 206 RCC +0:14:154 +0:00:798
36 79 FIARD Jérémy AX GT +0:14:297 +0:00:143
37 99 GODOT Sébastien SIMCA Rallye 2 +0:14:700 +0:00:403
38 43 BERNARD Philippe CLIO 3 CUP +0:15:026 +0:00:326
39 96 GUIRONNET Pierre SIMCA CG +0:15:377 +0:00:351
40 42 DERRE Pascal CLIO 3 CUP +0:15:456 +0:00:79
41 98 GUIZZON Charles SIMCA Rallye 2 +0:15:473 +0:00:17
42 52 JOVIGNOT Olivier ESCORTH COSWORTH +0:15:519 +0:00:46
43 32 DUPRAT Jean Marc BMW M3 E30 +0:15:574 +0:00:55
44 46 NOIROT Eric 106 S16 +0:15:578+0:00:4
45 80 COLOMBAIN Alain SIMCA RALLYE 2 +0:15:813 +0:00:235
46 86 GODOT Jean Claude SIMCA RALLYE 3 +0:15:865 +0:00:52
47 84 CURSOUX Delphine SIMCA RALLYE 2 +0:16:374 +0:00:509
48 48 PICHONNIER Stéphane 205 RALLYE +0:16:735 +0:00:361
49 56 DEMARE Daniel HONDA INTEGRA +0:17:255 +0:00:520
50 286 CUBY Bruno SIMCA RALLYE 3 +0:18:418 +0:01:163
51 59 BRAILLON Steve HONDA CIVIC +0:18:512 +0:00:94
52 242 DERRE Cyril CLIO 3 CUP +0:18:801 +0:00:289
53 67 BOUCAUD Roland GOLF GTI +0:18:988 +0:00:187
54 60 DAMERON Régis SAXO VTS +0:19:235 +0:00:247
55 71 LORIOT Franck R5 GT TURBO +0:19:954 +0:00:719
56 68 GUILLERMINET Jean-Christophe FIAT BRAVO +0:20:069 +0:00:115
57 82 GABRY Mathieu 205 RALLYE +0:20:194 +0:00:125
58 65 DEMARE Christophe AX GTI +0:20:316 +0:00:122
59 58 SOYER Romain 106 +0:21:808 +0:01:492
60 264 LETOURNEAU Nicolas 205 RALLYE +0:21:895 +0:00:87
61 49 GILBERT Alain LADA SAMARA +0:22:733 +0:00:838
62 97 FAVARIO Thierry SIMCA Rallye 2 +0:22:976 +0:00:243
63 85 ORTOLO Baptiste 106 XSI +0:23:161 +0:00:185
64 81 NEAULT Romain AX SPORT +0:23:873 +0:00:712
65 285 ORTOLO Thierry 106 XSI +0:24:511 +0:00:638
66 64 DESRAYAUD Frédéric 205 RALLYE +0:24:566 +0:00:55
67 63 BAYLE Ingrid 106 RALLYE +0:27:586 +0:03:020
68 62 CARRÉ Laurent 205 RALLYE +0:28:667 +0:01:081
69 267 BOUCAUD Ludivine GOLF GTI +0:29:436 +0:00:769
70 74 JACQUET Frédéric 206 S16 +0:30:055 +0:00:619
71 27 DELORME Bernard WESTFIELD T RZ +0:42:144 +0:12:089
72 274 JACQUET Hélène 206 S16 +0:52:960 +0:10:816
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Donzy le Pertuis (71) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Donzy le Pertuis (71) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» RANDO 15 km dans le Luberon, entre Pertuis et La Tour d'Aigu
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 05/2012-
Sauter vers: