Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Istres (13) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Istres (13) Régionale   Ven 17 Fév - 22:08

Course de Côte de Istres

ASA d'Istres
Gymnase André Noël
chemin du Castellan
13800 Istres

email : info@asa-istres.org
téléphone ( lors des permanences du mardi soir ) : 04 42 55 23 00
par fax : 04 42 55 95 44

Site : http://www.asa-istres.com/
http://www.asa-istres.net





Détail de la carte et du profil altimétrique ici

scartch 2011
1 1 MOREL Jean-Claude Reynard 90D E / 2 39,84 1 / 1 135,54
2 3 ZERAFA Steeve Dallara F301 E / 3 40,28 2 / 1 134,06
3 5 FARNOCHIA Jean-Marc Dallara 399 E / 3 40,86 3 / 2 132,16
4 2 BEOLETTO Rene Dallara 397 E / 3 41,11 4 / 3 131,35
5 12 WIJCKMANS Jérome Dallara 390 E / 1 41,96 5 / 1 128,69
6 212 WIJCKMANS Jonathan Dallara 390 E / 1 42,06 6 / 2 128,39
7 4 MONJO José Renault TATUS E / 7 42,89 7 / 1 125,90
8 6 CERVERA Vincent Ralt RT32 E / 3 43,07 8 / 4 125,38
9 9 ROCHE David Reynard 923 E / 3 43,19 9 / 5 125,03
10 22 LA SPISA Jo Osella PA20S C3 / 2 43,46 1 / 1 124,25
11 204 MONJO Regis Renault Tatus E / 7 43,62 10 / 2 123,80
12 19 TOMAS Lionel Renault Tatus E / 7 43,99 11 / 3 122,76
13 24 RECORDIER Jean-Marie BRC Proto CM2 / CM 44,78 2 / 1 120,59
14 10 BONTOUX Claude Dallara F390 E / 3 45,57 12 / 6 118,50
15 23 VIGNA Jerome BRC CM05 CM2 / CM 45,86 3 / 2 117,75
16 223 VIGNA Joel BRC CM05 CM2 / CM 46,46 4 / 3 116,23
17 15 BENEDETTO Damien Martini MK 59 E / 1 46,71 13 / 3 115,61
18 76 RIBOT Joel Simca Rallye III FC / 2 47,71 1 / 1 113,18
19 62 GILLET Dominik BMW M3 FN / 4 48,20 1 / 1 112,03
20 18 DURAND Jean-Claude Martini MK 76 E / 7 48,32 14 / 4 111,75
21 90 MARCHETTI Michel Citroen Saxo KitCar F2 / 2 48,38 1 / 1 111,62
22 73 BOURDON Herve Simca Rallye II FC / 1 48,56 2 / 1 111,20
23 44 PRUDENT Mickael Renault Clio Cup A / 3 48,84 1 / 1 110,57
24 84 BERNIERE Francis Renault Clio RS F2 / 3 49,00 2 / 1 110,20
25 100 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye III F2 / 1 49,01 3 / 1 110,18
26 45 HULOT Frederic Renault Clio A / 3 49,05 2 / 2 110,09
27 43 FOGGI Franck Renault Clio Williams FA / 3 49,06 3 / 3 110,07
28 79 MACINATO Alexandre Alpine A310 FC / 3 49,52 3 / 1 109,05
29 264 ZOLDAN Jean-Marie Subaru Impreza N / 4 49,63 2 / 2 108,81
30 96 DALMAS Harman Peugeot 205 F2 / 2 49,63 4 / 2 108,81
31 295 THIBAULT Didier Honda Civic 1.6 F2 / 2 50,19 5 / 3 107,59
32 59 BERNIERE Jérome Renault Clio RS N / 3 50,26 3 / 1 107,44
33 296 CHAUX Raymond Peugeot 205 F2 / 2 50,81 6 / 4 106,28
34 28 DI CIOCCIO Serge BMW 135I GT / 2 51,20 1 / 1 105,47
35 67 BUTTIGLI Christian Renault 5 GT Turbo FN / 4 51,27 4 / 3 105,32
36 85 ©FLORES Valérie Renault Clio RS F2 / 3 51,37 7 / 2 105,12
37 56 NOUVEAU Julien Honda Civic FN / 2 51,65 5 / 1 104,55
38 64 PERRIER Eric Subaru Impreza N / 4 51,87 6 / 4 104,11
39 81 COUTAUD André BMW 325I Proto FC / 4 51,95 4 / 1 103,95
40 14 ©PIERRE Luce Formule Ford Orion E / 1 52,00 15 / 4 103,85
41 49 BAÏONI Max BMW M3 FA / 4 52,06 4 / 1 103,73
42 95 BERGIA Christian Honda Civic 1,6 I F2 / 2 52,11 8 / 5 103,63
43 83 THOMAS Anthony Peugeot 205 GTI F2 / 3 52,25 9 / 3 103,35
44 92 PIETTE Williams Peugeot 205 GTI F2 / 2 52,38 10 / 6 103,09
45 32 CAVAGLIA Fabien BMW M3 Z / Z 52,43 1 / 1 102,99
46 91 RAVAUTE Michel Peugeot 106 F2 / 2 53,37 11 / 7 101,18
47 72 SEGUIN Anthony Talbot Rallye II FC / 1 53,44 5 / 2 101,05
48 55 MELERO Yoann Peugeot 106 FN / 2 53,52 7 / 2 100,90
49 65 GOMME Gilbert Renault 5 GT Turbo FN / 4 53,60 8 / 5 100,75
50 38 DESSERTENNE Jerome Peugeot 106 16S FA / 2 53,92 5 / 1 100,15
51 238 CAMUS Sylvain Peugeot 106 A / 2 54,13 6 / 2 99,76
52 29 VALLES Dominique Hommel Berlinette GT / 1 54,24 2 / 1 99,56
53 94 JOUSSEMET Olivier Peugeot 205 GTI F2 / 2 54,45 12 / 8 99,17
54 68 CHARAVEL Alexandre Renault 5 GT Turbo FN / 4 55,30 9 / 6 97,65
55 63 RUIZ Christian BMW 325I FN / 4 55,33 10 / 7 97,60
56 77 APPARICIO Alexandre Talbot Samba Rallye FC / 2 55,62 6 / 2 97,09
57 35 AUDIBERT Andre Peugeot 106 FA / 1 55,68 7 / 1 96,98
58 86 LOUBAUD Marcel BMW 320I F2 / 3 55,73 13 / 4 96,90
59 39 SAUERWEIN Christian Peugeot 206 XS A / 2 56,15 8 / 3 96,17
60 53 SCOLIEGE Yves Citroen AX GTI FN / 1 56,31 11 / 1 95,90
61 52 PONS David Peugeot 205 Rallye FN / 1 57,92 12 / 2 93,23
62 30 ©CHAPIN Jeannie Hommel RS GT / 1 58,06 3 / 2 93,01
63 70 REUS Stéphane Renault 5 GT Turbo FN / 4 58,95 13 / 8 91,60
64 34 ©REXACH Sophie Peugeot 106 Rallye FA / 1 1:00,40 9 / 2 89,40


Dernière édition par Admin le Mer 10 Oct - 15:13, édité 4 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 18 Mai - 10:45

N° Course Pilotes Voitures ASA Groupe Classe
1 MOREL Jean Claude REYNARD 90D 0724 DE 2

2 CLAIR Marc Formule FR2000 0808 DE 7
3 DURAND Jean Claude MARTINI MK76 0729 DE 7
4 THOMAS Lionel RENAULT TATUUS 0721 DE 7
205 MONJO Régis RENAULT Tatus 0721 DE 7
5 MONJO José RENAULT Tatus 0721 DE 7

7 PIERRE Luce FORD Formule 0715 DE 1
8 VAUTRIN Eric DALLARA 390 0724 DE 1

10 BOCINA Vincent FUNYO FO6 0801 CN 2
212 WIJCKMANS Jean Claude NORMA M20F 0715 CN 2
12 WIJCKMANS Jonathan NORMA M20F 0715 CN 2
14 LA SPISA Jo OSELLA Pazos 0704 CNF 2
15 FANCIULLO Marc OSELA MF Power 0721 CNF 2

17 GONTIER Michel BRC 05 0812 CM 1
18 NICOLAS Francois PRM Fun Boost 0724 CM 1
19 RECORDIER Jean Marc BRC CM05 0762 CM 1
20 PEYREPLANE Jean Pierre BRC CM05 0812 CM 1

23 VALLES Dominique HOMMEL Berlinette 0724 GT 1
24 CHAPIN Jeannie HOMMEL RS2 0724 GT 1

26 BAIONI Max BMW M3 0704 FA 4

28 LEVIS Loic Renault Clio 16S 0725 FA 3
29 BIANCHINOTTI Sylvie Renault Mégane 0617 FA 3

32 BLANC Fréderic Peugeot 106 S16 0724 A 2
33 REXACH Benoit Peugeot 106 S16 0724 A 2
234 SAUERWEIN Stéphan Peugeot 206 XS 0724 A 2
34 SAUERWEIN Christian Peugeot 206 XS 0724 A 2

36 AMBROSIONI REXACH Sophie Peugeot 106 XSI 0724 FA 1
37 AUDIBERT André Peugeot 106 0724 FA 1

40 BERNE Patrice SUBARU Impreza GT 0721 N 4
41 GILLET Dominik BMW M3 0729 FN 4
42 DI CIOCCIO Serge BMW M3 0730 FN 4
43 CAVAGLIA Fabien BMW M3 0724 FN 4
244 BUTTIGLI Christian Renault 5 GT Turbo 0724 FN 4
44 LOPES Nans Renault 5 GT Turbo 0721 FN 4
45 CHARAVEL Alexandre Renault 5 GT Turbo 0724 FN 4
46 GOMME Gilbert Renault 5 GT Turbo 0724 FN 4
47 BENITO Bernard Renault 5 GT Turbo 0724 FN 4
248 REUS Stéphane Renault 5 GT Turbo 0721 FN 4
48 VIDA Boris Renault 5 GT Turbo 0721 FN 4

50 JEANNE Guillaume Renault Clio RAGNOTTI 0805 N 3
51 DANESI David Renault Clio RS 0724 N 3
52 BRUCCOLERI Christophe Reanult Ckio 16S 0724 N 3
53 HULOT Fred Renault Clio RS 0721 FN 3
254 SEGURA David Peugeot 205 GTI 0724 FN 3
54 PONS David Peugeot 205 GTI 0724 FN 3

56 FERRIER Patrick HONDA Civic 0724 FN 2
57 MELERO Yoann Peugeot 106 0724 FN 2
58 PIETTE William Honda Civic 0724 FN 2
59 CEUGNET Sébastien Citröen Saxo VTS 0724 FN 2

61 SCOLIEGE Yves Citröen AX GTI 0724 FN 1
62 SANCHEZ Thomas Peugeot 106 XSI 0721 FN 1

64 COUTAUD André BMW Proto 325 0808 FC 4
65 MANSON Gérard BMW 325 0812 FC 4

67 GAUDIN Jacques JIDE 0812 FC 3
68 MACINATO Alexandre Alpine A310 0729 FC 3

70 RUTILY Michel SIMCA RALLYE II 0704 FC 2

72 GATT Olivier SIMCA RALLYE II 0724 FC 1
73 THEOHARIS Antoine SIMCA RALLYE III 0705 FC 1
74 SEGUIN Anthony SIMCA 1000 RALLYE II 0724 FC 1
75 BOURDON Hervé SIMCA JC 0721 FC 1

77 FLORES Valérie Honda Civic 0805 F2000 3
78 BERNIERE Francis Renault Clio RS II 0805 F2000 3
79 MARIANI Alain BMW Compact 0725 F2000 3
280 VIAU Clément Renault 11 0724 F2000 3
80 CAVALLERA Thierry Renault 11 0704 F2000 3
81 LOUBAUD Marcel BMW 320 I 0805 F2000 3
82 BOUCHARD Maxime Renault Mégane Coupé 0721 F2000 3
83 THOMAS Anthony Peugeot 205 GTI 0724 F2000 3
84 GOMME Florent Reanult Mégane 0724 F2000 3
85 FOGGI Franck 0724 F2000 3
86 BENADY Jean Luc Reanult Clio 16S 0729 F2000 3

88 MARCHETTI Michel "ou bien" Citöen Saxo Kit Car 0605 F2000 2

90 METIVIER Jean Pierre SIMCA 0801 F2000 1
291 LOPEZ Javier Citröen AX GTA Evo2 0724 F2000 1
91 COLOMBANI Bruno Citröen AX GTA Evo2 0724 F2000 1
92 GUARINO Daniel Peugeot 205 Rallye 0724 F2000 1
93 MONTAGGIONI Franck Citröen AX Sport 0715 F2000 1
94 FORESTELLO Lionel Peugeot 205 Rallye 0721 F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Dim 20 Mai - 23:09

1 1 MOREL Jean-Claude Reynard 90D E / 2 39,96 1 / 1
2 8 FARNOCHIA Jean-Marc Dallara F399 E / 3 41,14 2 / 1
3 14 WIJCKMANS Jonathan Norma M20F CN / 2 41,34 1 / 1
4 4 TOMAS Lionel Renault Tatuus E / 7 42,09 3 / 1
5 205 MONJO Regis Renault TATUUS E / 7 42,42 4 / 2
6 9 ROCHE David Reynard 923 E / 3 44,05 5 / 2
7 5 MONJO José Renault TATUUS E / 7 44,08 6 / 3
8 19 RECORDIER Jean-Marie BRC Proto CM1 / CM 44,93 2 / 1
9 12 BENEDETTO Damien Martini MK 59 E / 1 45,04 7 / 1
10 6 VIGNA Jerome Renault Tatuus E / 7 45,55 8 / 4
11 84 GOMME Florent Renault Megane F2 / 3 46,54 1 / 1
12 17 GONTIER Michel BRC 05 EVO CM1 / CM 47,15 3 / 2
13 79 MARIANI Alain BMW Compact F2 / 3 47,76 2 / 2
14 78 BERNIERE Francis Renault Clio RS F2 / 3 48,99 3 / 3
15 90 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye III F2 / 1 49,08 4 / 1
16 68 MACINATO Alexandre Alpine A310 FC / 3 49,17 1 / 1
17 72 GATT Olivier Simca Rallye II FC / 1 49,19 2 / 1
18 41 GILLET Dominik BMW M3 FN / 4 49,32 1 / 1
19 88 MARCHETTI Michel Citroen Saxo KitCar F2 / 2 49,49 5 / 1
20 18 NICOLAS françois PRM Fun Boost CM1 / CM 49,67 4 / 3
21 43 CAVAGLIA Fabien BMW M3 FN / 4 49,78 2 / 2
22 50 JEANNE Guillaume Renault Clio Ragnotti N / 3 50,02 3 / 1
23 53 HULOT Frederic Renault Clio RS FN / 3 50,39 4 / 2
24 3 DURAND Jean-Claude Martini MK 76 E / 7 50,49 9 / 5
25 40 BERNE Patrice Subaru Impreza GT FN / 4 50,66 5 / 3
26 73 THEOHARIS Antoine Simca Rallye III FC / 1 50,75 3 / 2
27 82 BOUCHARD Maxime Renault Megane Coupe F2 / 3 51,00 6 / 4
28 28 LEVIS Loic Renault Clio 16S FA / 3 51,18 1 / 1
29 27 MARCHAI Ludo Renault Clio A / 3 51,47 2 / 2
30 93 MONTAGGIONI Franck Citroen AX Sport F2 / 1 51,67 7 / 2
31 244 BUTTIGLI Christian Renault 5 GT Turbo FN / 4 52,24 6 / 4
32 10 ©PIERRE Luce Formule Ford E / 1 52,51 10 / 2
33 77 ©FLORES Valérie Honda Civic Type R F2 / 3 52,59 8 / 5
34 59 CEUGNET Sebastien Citroen AX GTI FN / 1 52,75 7 / 1
35 56 FERRIER Patrick Honda Civic FN / 2 52,93 8 / 1
36 76 LEVIS Laurent Renault 5 GT Turbo F2 / 3 53,23 9 / 6
37 44 LOPEZ Nans Renault 5 GT Turbo FN / 4 53,66 9 / 5
38 74 SEGUIN Anthony Talbot Rallye II FC / 1 54,10 4 / 3
39 58 PIETTE Williams Honda Civic FN / 2 54,21 10 / 2
40 46 GOMME Gilbert Renault 5 GT Turbo FN / 4 54,28 11 / 6
41 23 VALLES Dominique Hommel Berlinette GT / 1 54,47 1 / 1
42 65 MANSON Gérard BMW 323 FC / 4 54,57 5 / 1
43 80 CAVALLERA Thierry Renault 11 Turbo F2 / 3 54,62 10 / 7
44 83 THOMAS Anthony Peugeot 205 GTI F2 / 3 54,64 11 / 8
45 26 BAÏONI Max BMW M3 FA / 4 55,43 3 / 1
46 33 REXACH Benoit Peugeot 106 S16 FA / 2 55,45 4 / 1
47 24 ©CHAPIN Jeannie Hommel RS2 GT / 1 55,51 2 / 2
48 54 PONS David Peugeot 205 GTI FN / 3 55,56 12 / 3
49 81 LOUBAUD Marcel BMW 320I F2 / 3 55,71 12 / 9
50 34 SAUERWEIN Christian Peugeot 206 RC Cup A / 2 55,74 5 / 2
51 37 AUDIBERT Andre Peugeot 106 FA / 1 55,80 6 / 1
52 48 VIDA Boris Renault 5 GT Turbo FN / 4 55,86 13 / 7
53 52 BRUCCOLERI Christophe Renault Clio 16S N / 3 55,89 14 / 4
54 45 CHARAVEL Alexandre Renault 5 GT Turbo FN / 4 55,99 15 / 8
55 51 DANESI David Renault Clio RS N / 3 56,08 16 / 5
56 61 SCOLIEGE Yves Citroen AX GTI FN / 1 56,22 17 / 2
57 32 BLANC Frédéric Peugeot 106 S16 A / 2 56,78 7 / 3
58 291 LOPEZ Javier Citroen AX EVO 2 F2 / 1 56,88 13 / 3
59 234 SAUERWEIN Stéphane Peugeot 206 XS A / 2 56,88 8 / 4
60 85 ©BAGNOL Harmonie Peugeot 205 GTI F2 / 3 56,90 14 / 10
61 91 COLOMBANI Bruno Citroen AX EVO 2 F2 / 1 57,11 15 / 4
62 280 VIAU Clément Renault 11 Turbo F2 / 3 57,39 16 / 11
63 248 REUS Stéphane Renault 5 GT Turbo FN / 4 57,63 18 / 9
64 62 SANCHEZ Thomas Peugeot 106 XSI FN / 1 57,83 19 / 3
65 94 FORESTELLO Lionel Peugeot 205 Rallye F2 / 1 58,91 17 / 5
66 254 SEGURA David Peugeot 205 GTI FN / 3 58,94 20 / 6
67 92 GUARINO Daniel Peugeot 205 Rallye F2 / 1 59,11 18 / 6
68 29 ©BIANCHINOTTI Sylvie Renault Megane FA / 3 59,76 9 / 3
69 36 ©REXACH- AMBROSIONI Sophie Peugeot 106 XSI FA / 1 1:01,73 10 / 2
70 214 WIJCKMANS Jean-Claude Norma M20F CN / 2 1:33,99 5 / 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Istres (13) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Istres (13) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» la Yamaha R1 2009
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Prochain match..Istres était une fois dans l'Ouest
» Infos Division Régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 05/2012-
Sauter vers: