Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Calmont (31) Régionale

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Calmont (31) Régionale   Ven 17 Fév - 22:00

Course de Côte de Calmont

ASA Club du Midi
Huguette LABORIE
415, chemin de Vignaux
31840 AUSSONNE
Tél./Fax : 05.61.85.77.30
mail : asac.midi.hl@infonie.fr

site Asa : http://www.asacdumidi.free.fr/

site organisation : ici





Détail de la carte et du profil altimétrique ici




Dernière édition par Admin le Mer 10 Oct - 15:12, édité 4 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 18 Mai - 23:45

Liste d'engagés 16ème course de côte de CALMONT 2012

2 PIERRE Sébastien DALLARA F 3 DE 3
4 JACQMIN Sébastien DALLARA F 3 - 301 E 3
5 BRIS Jérôme DALLARA F 3 DE 3
10 BARRET Ervé MARTINI MK 76 DE 7
18 PATACCONI Romain REYNARD 90 D DE 2
19 GIMENEZ Gérard PHEGA C 85 DE 2
24 HOULES Guy RENAULT CAMPUS DE 1
34 MAS Didier NORMA M 20 CN 2
36 SECOND Francis MERLIN MP 23 CN 2
45 CAMPI Pascal OSELLA PA 20S CNF 2
49 MARTINEZ Serge FUNYO B 4 CNF 2
60 DUPUY Bernard B R S 05 EVO CM 2
61 ORSSAUD Lucien NORMA M 20 CM 2
63 BERGER Thierry JEMA 630 GT CM 2
64 FOURQUET Benoît BANGO BRC CM 2
102 TARROUX Charles B M W 135 I GT 2
109 GARCES Ronald SEAT LEON A 4
110 DUBRANA Yves B M W M 3 E 36 FA 4
111 AIRIEAU Gérard FORD ESCORT COSWORTH FA 4
115 PEREIRA Dimitri RENAULT CLIO 2 CUP A 3
118 CERDAN Marcel RENAULT CLIO 3 CUP A 3
122 BOUVIER Kévin RENAULT CLIO R 3 A 3
131 POINT Alexandre PEUGEOT 106 FA 1
125 DUTOYA Frédéric CITROËN SAXO VTS A 2
132 LATTES Fabrice CITROËN AX GTI FA 1
134 JAUROU Ludovic PEUGEOT 205 RALLYE FA 1
138 LEMAIRE Sébastien B M W M 3 E 36 FN 4
140 CRABANAT Dominique B M W M 3 E 36 FN 4
141 HUZET Raymond B M W M 3 E 36 FN 4
143 PERES Sébastien RENAULT 11 TURBO FN 4
144 LAGARRUE Francis RENAULT SUPER 5 GT TURBO FN 4
145 PAYREAU Laurent RENAULT SUPER 5 GT TURBO FN 4
146 VERDY Xavier RENAULT SUPER 5 GT TURBO FN 4
150 AUSSENAC Claude RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
151 VADILLO Stéphane RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
154 BARDOT Christophe RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
157 GASTOU Jean-Marie RENAULT MEGANE FN 3
160 SIRE Daniel HONDA CIVIC VTI FN 2
165 MIREPOIX Jean-Luc PEUGEOT 106 S 16 FN 2
167 VERDY Robin PEUGEOT 106 XSI FN 1
168 DUMAS Philippe CITROËN AX SPORT FN 1
170 TONON Vivien PEUGEOT 106 XSI FN 1
176 CAZALENS Joël SCORA TYPE II FC 4
182 RESPAUD Jean-Jacques MATRA BAGHEERA FC 3
186 DULON Richard RENAULT CLIO RAGNOTTI F2000 3
191 BARTHAS Lionel RENAULT CLIO F2000 3
193 FRANSIOLI Jacques RENAULT SUPER 5 GT TURBO F2000 3
195 SEMAT Jérôme RENAULT 11 TURBO F2000 3
196 DECHZEAUX Olivier RENAULT SUPER 5 GT TURBO F2000 3
206 LECHON Bastien PEUGEOT 205 GTI 1,9 l F2000 3
208 FABRE Patrick RENAULT 19 16 S F2000 3
210 OTERELO Carlos RENAULT SUPER 5 GT TURBO F2000 3
211 GLEIZES Gérard PEUGEOT 205 GTI 1,9 l F2000 3
214 VALLES ♥ Vanessa VOLKSWAGEN GOLF GTI 16 S F2000 3
215 DELBOURG Claude SIMCA 1200 S FC 2
216 MONZIOLS Cédric SIMCA 1000 RALLYE III FC 2
218 VIGUIER Frédéric SIMCA 1000 RALLYE II FC 2
219 PATACCONI Florian SIMCA 1000 FC 2
222 CAILLABA Roger PEUGEOT 205 GTI 1,6 l F2000 2
224 BOSCHI Xavier FORD ESCORT RS 1600 I F2000 2
225 THALABAS Laurent PEUGEOT 205 F2000 2
227 MARTIN François PEUGEOT 106 F2000 2
230 LADRAS David PEUGEOT 205 RALLYE F2000 2
231 DUHEN ♥ Florence PEUGEOT 205 GTI 1,6 l F2000 2
233 SCHELL Patrick SIMCA 1000 RALLYE III FC 1
241 COURTINAT Jean-Pierre RENAULT ALPINE A 110 F2000 1
242 DUMAS Thibault CITROËN AX SPORT F2000 1
243 CANO Yannick RENAULT TWINGO F2000 1
244 CUBERLI Julien CITROËN AX SPORT F2000 1
245 RECAZENS Frédéric CITROËN AX MAXI F2000 1
246 VALENTIN Nicolas CITROËN AX SPORT F2000 1
309 Marion SEAT LEON A 4
322 DELAGRANGE Bruno RENAULT CLIO R 3 A 3
324 Fabienne FORD ESCORT RS 1600 I F2000 2
343 MENENDEZ Ernesto RENAULT TWINGO F2000 1
340 RIGAL Serge B M W M 3 E 36 FN 4
345 RECAZENS Alain CITROËN AX MAXI F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Dim 20 Mai - 23:01

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Temps Kmh voiture précédente

1 2 PIERRE Sebastien DE/3 1 1 Dallara F3 0m35,48s 106,54
2 4 JACQMIN Sébastien DE/3 2 2 Dallara F3 - 301 0m35,84s 105,47 0m00,36s 0m00,36s
3 45 CAMPI Pascal CNF/2 1 1 Osella PA 20S 0m36,07s 104,80 0m00,59s 0m00,23s
4 31 DEVAUX Julien CN/2 2 2 Norma M20F 0m36,86s 102,55 0m01,38s 0m00,79s
5 34 MAS Didier CN/2 3 3 Norma M20 F 0m36,93s 102,36 0m01,45s 0m00,07s
6 18 PATACCONI Romain DE/2 3 1 Reynard 90 D 0m38,19s 98,98 0m02,71s 0m01,26s
7 176 CAZALENS Joël FC/4 1 1 Scora Type II 0m38,89s 97,20 0m03,41s 0m00,70s
8 10 BARRET Erve DE/7 4 1 Martini MK 76 0m39,46s 95,79 0m03,98s 0m00,57s
9 60 DUPUY Bernard CM/CM 4 1 BRS 05 EVO 0m39,56s 95,55 0m04,08s 0m00,10s
10 61 ORSSAUD Lucien CM/CM 5 2 Norma M20 0m39,70s 95,21 0m04,22s 0m00,14s
11 36 SEGOND Francis CN/2 6 4 Merlin MP23 0m39,91s 94,71 0m04,43s 0m00,21s
12 63 BERGER Thierry CM/CM 7 3 Jema 630 GT 0m40,41s 93,54 0m04,93s 0m00,50s
13 216 MONZIOLS Cédric FC/2 2 1 Talbot Rallye III 0m40,88s 92,47 0m05,40s 0m00,47s
14 182 RESPAUD Jean-Jacques FC/3 3 1 Matra Bagheera 0m41,23s 91,68 0m05,75s 0m00,35s
15 138 LEMAIRE Sébastien FN/4 1 1 BMW M3 E36 0m41,28s 91,57 0m05,80s 0m00,05s
16 122 BOUVIER Kévin A/3 1 1 Renault Clio R 3 0m41,47s 91,15 0m05,99s 0m00,19s
17 215 DELBOURG Claude FC/2 4 2 Simca 1200 S 0m41,54s 91,00 0m06,06s 0m00,07s
18 64 FOURQUET Benoît CM/CM 8 4 Bango BRC 0m41,66s 90,73 0m06,18s 0m00,12s
19 186 DULON Richard F2/3 1 1 Renault Clio RS 0m41,72s 90,60 0m06,24s 0m00,06s
20 141 HUZET Raymond FN/4 2 2 BMW M3 E36 0m41,98s 90,04 0m06,50s 0m00,26s
21 140 CRABANAT Dominique FN/4 3 3 BMW M3 E36 0m42,02s 89,96 0m06,54s 0m00,04s
22 109 GARCES Ronald A/4 2 1 Seat Léon 0m42,20s 89,57 0m06,72s 0m00,18s
23 111 AIRIEAU Gérard FA/4 3 2 Ford Escort Coworth 0m42,31s 89,34 0m06,83s 0m00,11s
24 102 TARROUX Charles GT/2 1 1 BMW 135 I 0m42,49s 88,96 0m07,01s 0m00,18s
25 219 PATACCONI Florian FC/2 5 3 Simca 1000 0m42,61s 88,71 0m07,13s 0m00,12s
26 115 PEREIRA Dimitri A/3 4 2 Renault Clio Cup 0m42,77s 88,38 0m07,29s 0m00,16s
27 241 COURTINAT Jean-Pierre F2/1 2 1 Alpine A 110 0m43,05s 87,80 0m07,57s 0m00,28s
28 322 DELAGRANGE Bruno A/3 5 3 Renault Clio Cup 3 0m43,44s 87,02 0m07,96s 0m00,39s
29 340 RIGAL Serge FN/4 4 4 BMW M3 0m43,79s 86,32 0m08,31s 0m00,35s
30 150 AUSSENAC Claude FN/3 5 1 Renault Clio Williams 0m43,85s 86,20 0m08,37s 0m00,06s
31 227 MARTIN François F2/2 3 1 Peugeot 106 0m43,88s 86,14 0m08,40s 0m00,03s
32 195 SEMAT Jérôme F2/3 4 2 Renault 11 Turbo 0m43,88s 86,14 0m08,40s
33 125 DUTOYA Frédéric A/2 6 1 Citroën Saxo VTS 0m43,98s 85,95 0m08,50s 0m00,10s
34 243 CANO Yannick F2/1 5 2 Renault Twingo 0m44,26s 85,40 0m08,78s 0m00,28s
35 230 LADRAS David F2/2 6 2 Peugeot 205 Rallye 0m44,27s 85,39 0m08,79s 0m00,01s
36 218 VIGUIER Frédéric FC/2 6 4 Simca 1000 Rallye 2 0m44,33s 85,27 0m08,85s 0m00,06s
37 244 CUBERLI Julien F2/1 7 3 Citroën AX Sport 0m44,34s 85,25 0m08,86s 0m00,01s
38 233 SCHELL Patrick FC/1 7 1 Simca 1000 Rallye III 0m44,36s 85,21 0m08,88s 0m00,02s
39 154 BARDOT Christophe N/3 6 2 Renault Clio Ragnotti 0m44,55s 84,85 0m09,07s 0m00,19s
40 224 BOSCHI Xavier F2/2 8 3 Ford Escort RS 1600i 0m44,66s 84,64 0m09,18s 0m00,11s
41 225 THALABAS Laurent F2/2 9 4 Peugeot 205 GTI 0m45,21s 83,61 0m09,73s 0m00,55s
42 160 SIRE Daniel FN/2 7 1 Honda Civic VTI 0m45,22s 83,59 0m09,74s 0m00,01s
43 49 MARTINEZ Serge CNF/2 9 5 Funyo B4 0m45,22s 83,59 0m09,74s
44 131 POINT Alexandre FA/1 7 1 Peugeot 106 XSI 0m45,86s 82,42 0m10,38s 0m00,64s
45 191 BARTHAS Lionel F2/3 10 3 Renault Clio 0m45,94s 82,28 0m10,46s 0m00,08s
46 246 VALENTIN Nicolas F2/1 11 4 Citroën AX Sport 0m46,03s 82,12 0m10,55s 0m00,09s
47 134 JAUROU Ludovic FA/1 8 2 Peugeot 205 Rallye 0m46,10s 82,00 0m10,62s 0m00,07s
48 19 GIMENEZ Gérard DE/2 5 2 Phega C85 0m46,14s 81,92 0m10,66s 0m00,04s
49 110 DUBRANA Yves FA/4 9 3 BMW M3 E36 0m46,31s 81,62 0m10,83s 0m00,17s
50 146 VERDY Xavier FN/4 8 5 Renault 5 GT Turbo 0m46,37s 81,52 0m10,89s 0m00,06s
51 118 CERDAN Marcel A/3 10 4 Renault Clio 3 Cup 0m46,71s 80,92 0m11,23s 0m00,34s
52 242 DUMAS Thibault F2/1 12 5 Citroën AX Sport 0m46,83s 80,72 0m11,35s 0m00,12s
53 210 OTERELO Carlos F2/3 13 4 Renault 5 GT Turbo 0m46,92s 80,56 0m11,44s 0m00,09s
54 157 GASTOU Jean-Marie FN/3 9 3 Renault Mégane Coupé 0m47,12s 80,22 0m11,64s 0m00,20s
55 196 DECHAZEAUX Olivier F2/3 14 5 Renault 5 GT Turbo 0m47,35s 79,83 0m11,87s 0m00,23s
56 143 PERES Sébastien FN/4 10 6 Renault 11 Turbo 0m47,39s 79,76 0m11,91s 0m00,04s
57 168 DUMAS Philippe FN/1 11 1 Citroën AX Sport 0m47,44s 79,68 0m11,96s 0m00,05s
58 144 LAGARRUE Francis FN/4 12 7 Renault 5 GT Turbo 0m47,50s 79,58 0m12,02s 0m00,06s
59 145 PAYREAU Laurent FN/4 13 8 Renault 5 GT Turbo 0m47,52s 79,55 0m12,04s 0m00,02s
60 211 GLEIZES Gérard F2/3 15 6 Peugeot 205 GTI 0m47,65s 79,33 0m12,17s 0m00,13s
61 309 AIRIEAU Marion A/4 11 4 Seat Léon 0m47,68s 79,28 0m12,20s 0m00,03s
62 24 HOULES Guy DE/1 6 1 Renault Fiord Campus 0m48,02s 78,72 0m12,54s 0m00,34s
63 151 VADILLO Stéphane FN/3 14 4 Renault Clio Williams 0m48,14s 78,52 0m12,66s 0m00,12s
64 170 TONON Vivien FN/1 15 2 Peugeot 106 XSI 0m48,15s 78,50 0m12,67s 0m00,01s
65 343 MENENDEZ Ernesto F2/1 16 6 Renault Twingo 0m48,24s 78,36 0m12,76s 0m00,09s
66 206 LECHON Bastien F2/3 17 7 Peugeot 205 GTI 0m48,41s 78,08 0m12,93s 0m00,17s
67 165 MIREPOIX Jean-Luc FN/2 16 2 Peugeot 106 S16 0m49,01s 77,13 0m13,53s 0m00,60s
68 167 VERDY Robin FN/1 17 3 Peugeot 106 XSI 0m49,22s 76,80 0m13,74s 0m00,21s
69 245 RECAZENS Frédéric F2/1 18 7 Citroën AX Maxi 0m49,74s 76,00 0m14,26s 0m00,52s
70 208 FABRE Patrick F2/3 19 8 Renault 19 16S 0m50,11s 75,43 0m14,63s 0m00,37s
71 231 DUHEN Florence F2/2 20 5 Peugeot 205 GTI 0m50,64s 74,64 0m15,16s 0m00,53s
72 345 RECAZENS Alain F2/1 21 8 Citroën AX Maxi 0m50,87s 74,31 0m15,39s 0m00,23s
73 214 VALLES Vanessa F2/3 22 9 Volkswagen Golf GTI 16S 0m51,47s 73,44 0m15,99s 0m00,60s
74 324 BOSCHI Fabienne F2/2 23 6 Ford Escort RS 1600i 0m56,68s 66,69 0m21,20s 0m05,21s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Calmont (31) Régionale   

Revenir en haut Aller en bas
 
19/05/12-20/05/12 Course de Côte de Calmont (31) Régionale
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Championnat régional min/cat à Distré (49)
» Tournoi régionale de LOON-PLAGE 30 et 31 mai 2009
» Infos Division Régionale
» CF régionale 3 tour
» criterium federal poules régionale

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 05/2012-
Sauter vers: