Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte d'Abreschviller (57) NPEA 28/04/12-29/04/12

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte d'Abreschviller (57) NPEA 28/04/12-29/04/12    Dim 11 Déc - 14:56

Course de Côte d'Abreschviller

ASAC DE LA MOSELLE
Président : Bernard BUSSEREAU
Adresse : 38 rue du Maréchal Foch
57500 SAINT AVOLD

Téléphone : 03.87.92.05.42
Télécopie : 03.87.92.05.42

ASSOCIATION COCCA
M Christophe HENRY 10,rue des Roches 57560 ABRESCHVILLER
Tél. +33 (0)6 70 84 21 11 Fax +33 (0)3 87 07 00 95
e-mail : h.christophe@sfr.fr




Détail de la carte et du profil altimétrique ici



Dernière édition par Admin le Mer 2 Jan - 18:02, édité 6 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Dim 22 Avr - 22:31

les engagés
LISTE OFFICIELLE DES 178 ENGAGES

408 PIERRON Jean Marie F.88 VHC/A3S Simca 1200 S
344 MOEGLEN Pierre F.68 VHC/A3S Alpine A 110 1300
322 POULET Roger B. VHC/A4S Lotus Elan
409 DEBEAUNE Jean Marc F.69 VHC/A5S MG B GT
377 KIENERT Paule L. VHC/A9 Austin Cooper S
375 JENE Ute D. VHC/B2S Morris Mini Cooper S
424 PAULI Walter CH. VHC/B3 Alpine A 110 1300 S
398 SCHMITT François F.57 VHC/B4 BMW 2002 TII
376 DEBAUDE Jean F.70 VHC/B6 Chrysler Hemicuda
371 MURSCHEL François F.68 VHC/B6 Porsche 911 Carrera
317 KIENERT Francis L. VHC/B6 Porsche 911 RS
382 GUELPA Roger F.74 VHC/B6S Porsche 911
329 FISCHER Bernard F.67 VHC/B6S Porsche Carrera RSR
321 GIBOULET Patrick F.69 VHC/B6S BMW 30 CSL
315 TORCAT Michel F.06 VHC/B6S Porsche Carrera RS
422 SCHWARTZ Frédéric F.77 VHC/C2 VW Golf GTI
394 PERACHE Gilbert F.69 VHC/C2 VW Golf GTI
361 BICK Maurice F.67 VHC/C3S Ford Escort RS 2000
365 JORDAN Michel F.67 VHC/C3S Ford Escort RS 2000
380 HERRBRECHT Vincent F.67 VHC/C4 BMW 323 I
396 ROLAIS Anthony F.67 VHC/C4 BMW 323 I
384 RIEHL Christian F.69 VHC/C4S BMW 323 I
420 POPPE Thomas D. VHC/C5 Mercedes 500 SLC AMG
341 HARRAT Jane GB. VHC/D3 Brabham BT 21 B
423 HOWALD Hans Rudolf CH. VHC/D7 Merlyn MK 21 FB
387 WITTNER Jean Claude F.68 VHC/D7 Martini MK 12
348 LEJEUNE Gabriel F.34 VHC/D7 Jidé Original
304 HARRAT Simon GB. VHC/D7 March 71 B
303 BONATRE Thomas F.45 VHC/D8 Lola T 450
308 LAGACHE Vincent F.90 VHC/D10 Marcadier AMK
367 TOUPENCE Roger Serge F.90 VHC/D11 JPE
425 HAUENSTEIN Urs CH. VHC/D14 PRS RH 01
300 BESCH Gérard F.78 VHC/D14 Van Diemen RF 82
215 NUSBAUMER Marcel CH. H 4 Fiat Uno
214 VALLAT Patrick CH. H 5 VW Golf GTI
212 HOULMANN Fabien CH. H 5 Peugeot 205 GTI
211 VILLOZ Hervé CH. H 5 Renault Clio RS
210 FAVRE Bertrand CH. H 6 BMW 325
208 BECKER Pascal L. LUX E1/18 VW Polo
207 MARCHIONE Canio L. LUX E1/18 Fiat 127
206 BECKER Sandra L. LUX E1/19 BMW 318 IS
205 GOEDERT Georges L. LUX E1/19 Renault Clio Cup
204 SOUVIGNE Mike L. LUX E1/19 Renault Mégane
203 KRUHS Gino D. LUX E1/19 Renault Mégane Maxi
202 CIUCA Romain L. LUX E1/20 Opel Kadett C
201 KEIPES Georges L. LUX E1/21 Ford Escort Cosworth
200 THEISSEN Romain L. LUX GT/12 Porsche 997 GT3 Cup
154 ERMANN Luc F.57 F2000/1 Peugeot 106 Maxi
153 MEKHANNEF Maurice F.57 F2000/2 Peugeot 205 GTI
152 BARONCI Frédéric F.57 F2000/2 Toyota Corolla 16 V
151 STAHL Joël F.67 F2000/2 Peugeot 106
150 SCHAELLEBAUM Henry F.67 F2000/2 Citroën Saxo
79 BRUCE Jeffrey GB. F2000/2 BMW Mini One
78 THORIN David F.78 F2000/2 Citroën C 2
148 CORSALE Jean Denis F.57 F2000/3 Opel Kadett GSI
147 FISCHER Pascal F.67 F2000/3 Renault Clio
146 PIERRAT Régis F.68 F2000/3 Renault Clio RS
145 SAHOUI Abel F.67 F2000/3 Audi 20 V
144 MORBIN Jean Pierre F.88 F2000/3 Opel Manta
73 ANDREY Cyril F.69 F2000/3 Ford Focus
19 NUGUE Dimitry F.69 F2000/3 Ford Fiesta
142 LABAT Sylvain F.57 FC 1 Simca Rallye 2
140 BUKOWSKI Pierre F.57 FC 2 Marcadier Barzoï
139 CHAMAGNE Alexandre F.70 FC 3 Ford Escort RS 2000
138 RAMA Fabrice F.57 FC 3 Simca Rallye 3
39 DENISET Didier F.39 FC 4 Renault 5 Turbo TDC
15 POINSIGNON Yannick F.88 FC 4 Simca CG Turbo
136 FEND Denis F.67 N 1 Peugeot 106 Rallye
135 MOSSER Marjorie F.67 N 1 Peugeot 106 XSI
134 MAURICE Christian F.88 N 1 Peugeot 106 Rallye
133 BEUTEL Alain F.67 N 2 Peugeot 205 GTI
132 JEANNEL Pearl F.67 N 2 Citroën Saxo VTS
131 CORBEIL Emilien F.57 N 2 Peugeot 106 16 S
130 EHRHARDT Frédéric F.68 N 2 Honda Civic VTI
128 GALMICHE Franck F.68 N 3 Peugeot 309 GTI 16 S
127 DONKELS Daniel L. N 3 Renault Clio 3 RS
126 DEMARE Daniel F.69 N 3 Honda Intégra
124 JANNY Jérôme F.55 N 4 Mitsubishi Evo 8
123 PEJSMANN Raphaël F.67 N 4 BMW M 3
122 IDOUX Rodolphe F.88 N 4 BMW M 3
121 FADE Pierre F.88 N 4 BMW M 3
120 FADE Dominique F.88 N 4 BMW M 3
119 WERVER Guy F.67 N 4 BMW M 3
118 POINSIGNON Philippe F.69 N 4 BMW M 3
75 BRAZEY Jean Claude F.92 N 4 BMW M 3
20 CAT Pascal F.01 N 4 BMW M 3
116 JOHANN Olivier F.57 A 1 Citroën AX GTI
115 ERMANN Julien F.57 A 1 Peugeot 106 Rallye
114 ZEITZ Ulrich D. A 1 Peugeot 106 Rallye
112 FRITSCH Cindy F.68 A 2 Peugeot 206 XS
111 CHARTREUX Laurent F.54 A 2 Citroën Saxo
109 GOEHRY Barbara F.67 A 3 Renault Clio
108 GOETZ Franck F.67 A 3 Seat Ibiza 16 V
107 STOLL Volker D. A 3 Peugeot 306 S 16
106 FRITSCH Jean Luc F.68 A 3 Peugeot 306 Kit Car
72 BONNET François F.12 A 3 Renault Clio Cup
71 CORSIN Jérémie F.71 A 3 Renault Clio Cup
105 FRA Bruno F.54 A 4 BMW M 3 ve 18h
63 LAMARCHE Michel F.84 A 4 Seat Leon Cupra
28 BONNET Gaétan F.13 A 4 Seat Leon SC
18 THIEVANT François Xavier F.14 A 4 Seat Leon SC
67 WALTER Didier F.67 GT 1 Lotus Elise
104 RICHARD Joël F.70 GT 2 BMW 135 I Bi Turbo
103 GINET Pierre F.42 GT 2 Renault Clio V6
74 SANTARELLI Fernand F.74 GT 2 Porsche 993 TC 4
70 COURROYE Michel F.70 GT 2 Porsche 996 Turbo
55 SCHMITTER Christian F.67 GT 2 Porsche Cayman S
54 HAMELIN Allison F.14 GT 2 Porsche Cayman S
23 VUILLAUME Dominique F.70 GT 2 Porsche 996 GT 3
101 STIQUE Dominique F.51 GTTS Porsche 997 Cup sa
56 SCHMITTER Philippe F.67 GTTS Ferrari F 430
46 KIRMANN Daniel CH. GTTS Ferrari 430 GT 3
38 JANIOUD Jean Louis F.38 GTTS BMW M 3 GTR
17 DOSIERES Francis F.10 GTTS BMW 320 ST
16 WERVER Nicolas F.67 GTTS Porsche 997 Cup
14 CDP Racing F. GTTS Porsche 997 Cup
100 COLLARD Bruno B. CM BRC 05 EVO
99 ROSE Christophe F.68 CM Speed Car GTR
98 LA SPISA Jo F.83 CNF 2 Osella PA 20 S
97 DUMARTHERAY Alain F.57 CN 2 Norma M 20 F
96 GOEHRY Jérémie F.67 CN 2 Norma M 20 F
95 PEREZ Pascual E. CN 2 Norma M 20 2B
50 VERMEILLE Xavier CH. CN 2 Norma M 20
49 SCHATZ Geoffrey F.71 CN 2 Norma M 20
48 LHERITIER Hugues F.94 CN 2 Norma M 20
47 CLAUSI Thomas F.83 CN 2 Norma M 20 B
7 BERREUR Olivier F.25 CN 2 Norma M 20
94 GEBHARD Dino D. CN 3 Osella PA 20 S
93 ZAJESLNIK Alexander SLO. CN 3 Norma M 20 F
92 HUBERT Georges B. CN 3 Norma M 20
9 MILESI Jordan F.30 CN 3 Norma M 20
5 LATREILLE Yannick F.63 CN 3 Norma M 20 F
91 ZAJELSNIK Patrik SLO. LUX E2SC/25 Norma M 20 F V8
3 PETIT Sébastien F.38 CN + Norma M 20 FC
2 FRANTZ Cyrille F.25 CN + Osella PA 27
90 GANTEL Joël F.57 DE 1 Formule Campus
89 SCHILDKNECHT Aurélien F.67 DE 1 Esyola SA 08
88 BERTIN Thierry F.25 DE 1 Dallara PB 06
59 PIERRAT Philippe F.70 DE 1 Dallara F 388
86 SCHILDKNECHT Jean Michel F.67 DE 2 Esyola
85 PERRIN Roland F.88 DE 2 Duqueine Imsa
84 LINDEN Léon L. DE 4 Dallara F 304
83 BOUDUBAN Fabien CH. DE 4 Tatuus Master
82 MAITRE Jean Jacques CH. DE 4 Tatuus Master
87 CHRISTOPH Claude F.57 DE 7 Tatuus FR 2000
81 WAHL Lauriane F.67 DE 7 Tatuus FR 2000
80 CHRISTOPH Jérôme F.57 DE 7 Tatuus FR 2000
69 PERRIN Simon F.90 DE 7 Tatuus FR 2000
68 MANGOLD Manuel F.78 DE 7 Tatuus FR 2000
43 LALLEMODE Charlotte F.71 DE 7 Tatuus FR 2000
42 VIARINO Jérôme F.06 DE 7 Tatuus FR 2000
41 GUTH Samy F.90 DE 7 Tatuus FR 2000
37 BERNEY Damien F.69 DE 7 Tatuus FR 2000
22 BETZEL Antoine F.84 DE 7 Tatuus FR 2000
66 SCHERRER Julien F.68 DE 5 Martini MK 73
65 CHEVALLIER Jacques F.25 DE 5 Dallara F 396
64 WEBER David CH. DE 5 Dallara F 302-04
61 WEBER Christophe CH. DE 5 Dallara F 302-04
60 SAINTMARD Gilles B. DE 5 Dallara F 393
58 CHOLLEY Patrick F.70 DE 5 Dallara F 303
53 CHOLLEY Ludovic F.70 DE 5 Dallara F 300
51 DEBARRE Etienne F.62 DE 5 Dallara F 302
45 DEBARRE Jérôme F.62 DE 5 Dallara F 302
44 BOUCHARD Jean Pierre F.21 DE 5 Ligier JS 47
40 THOMAS Raynald F.74 DE 5 Lola B06/30
36 KRAFT Stéphane F.01 DE 5 Dallara F 302
33 BARNES Duncan GB. DE 5 Dallara F 301
32 CANTE Cécile F.69 DE 5 Dallara F 305
31 CRENIAULT Vincent F.71 DE 5 Dallara F 303
12 SAPIN Marcel F.69 DE 5 Mygale
29 ROUSSEL Joël F.30 LUX E2SS/30 Lola B 02/50
24 RÖLLINGER Tommy L. LUX E2SS/30 Lola B 02/50
21 HAUSER David L. LUX E2SS/30 Dallara GP 2
11 DEMUTH Guy L. LUX E2SS/30 Osella FA 30
8 WATIN Patrick F.60 DE 6 Lola B 99/50
6 LOMBARDO Antoine F.68 DE 6 Lola B 99/50
4 THOMAS Alban F.69 DE 6 Lola B 99/50
1 SCHATZ Nicolas F.71 DE 6 Reynard
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: CLASSEMENT SCRATCH   Dim 29 Avr - 21:48

Classement scratch
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte d'Abreschviller (57) NPEA 28/04/12-29/04/12    

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte d'Abreschviller (57) NPEA 28/04/12-29/04/12
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» course de cote d'Abreschviller 25-26/04/2009 EVR.
» grosse mortalité de truites de pisciculture à Abreschviller
» 01/05/2011 Course de Côte Abreschviller (57) CVSER
» Chpt.F d'Abreschviller (57) 24-25/04 V
» 01/05/2011 Course de Côte Abreschviller St Quirin + VHC

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 04/2012-
Sauter vers: