Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Cote de Miribel (38) Régional 28/04/12-29/04/12

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Cote de Miribel (38) Régional 28/04/12-29/04/12    Dim 11 Déc - 14:52

Course de Cote de Miribel

ASA Dauphinoise
Maison Départementale des Sports
7 rue de l'Industrie 38327 EYBENS CEDEX
Permanences le Lundi, Mercredi et Vendredi, de 16h à 19h
Téléphone: 04 76 33 09 63 / 06 80 15 08 03
Fax: 04 76 33 10 69

Mail: asa.dauphinoise@wanadoo.fr

site : ici
2eme site : lanchatreomnisports.free.fr




Détail de la carte et du profil altimétrique ici


Dernière édition par Admin le Mer 2 Jan - 18:00, édité 5 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
kr

avatar

Messages : 180
Date d'inscription : 20/03/2009
Age : 59
Localisation : drôme-26

MessageSujet: Re: Course de Cote de Miribel (38) Régional 28/04/12-29/04/12    Lun 12 Mar - 20:00

bonsoir a tous
l'engagement et le reglement sont sur le site
asa dauphinoise
bonne saison
Revenir en haut Aller en bas
Guillaume Argand

avatar

Messages : 743
Date d'inscription : 28/07/2009
Age : 34
Localisation : Drôme - 26

MessageSujet: Re: Course de Cote de Miribel (38) Régional 28/04/12-29/04/12    Ven 20 Avr - 13:24

Une pré-liste d'engagés est disponible sur le site.
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mer 25 Avr - 8:55

N° Nom & Prénom Voiture Groupe Classe N° Licence Code ASA

RANCON Ludovic DALLARA F396 DE 3 5129 O501
IGLESIAS Romain DALLARA 398 DE 3 209405 O606
GUITTONNEAU Laurent DALLARA 399 DE 3 18774 O503
VIAN Pierre TATTUS FR200 DE 7 14455 O507
BROTTES Eric MARTINI MK 74 DE 2 3068 1614
ARVET Cédric REYNARD 873 DE 2 55290 O507
MARTIN Yves DALLARA 387 DE 1 15306 1610
AUGUSTO Olivier NORMA M20 CN 2 81775 O505
D DELORAS BILLOT Jérome AILEF 700 CN 2 38818 O507
D ARNAUD Johan AILEF 700 CN 2 149469 O507
PUPIL Edmond LUCCHINI CNF 2 43341 O507
POULET Nicolas LUCCHINI CNF 2 44086 O507
PAIRE Pascal FUNYO 6 CNF 2 111234 O403
FERRETTI Thierry MERLIN MP 95 CN 1 184295 O505
RUGA Jean Pierre FUN BOOST CM 1 175950 O507
VERNAZ Franck AUSTIN WESTFIELD CM 1 54963 O507
VERNAZ Nicolas EMA CM 1 126049 O501
ROMULUS Bruno PRM RC CM 1 46744 O606
ARBANT Emmanuel BRC CM05 EVO CM 1 125078 O501
JANIN Patricia BMW 325 IX Z 15 157794 O518
DARMOCHOD Gilles SUPER COPA A 4 5203 O515
BEAL Pierre BMW M3 FA 4 20488 O507
BALLEFIN Walter CLIO CUP A 3 192096 O507
GIVAUDAN Yves CLIO CUP A 3 159339 O501
THIEBAUD Patrick CLIO CUP A 3 5240 1004
DELAY Alban 206 RCC A 3 149961 O507
DEBROAS Yoan CLIO CUP A 3 205900 O507
LEO Laurent ALFA ROMEO FA 3 56010 O507
VITTONE Denis 309 GTI FA 3 194990 O507
COLLAVIZZA Thierry SAXO VTS A 2 8279 O507
DELABEYE Alain SAXO VTS A 2 155424 O514
CHOMET Jean Pierre 205 GTI FA 2 15782 O507
ROCH Barbara ESCORT COSWORTH FN 4 163794 O509
DIZIER Patricia R5 GT TURBO FN 4 28172 O721
GRANJON Louis BMW M3 FN 4 23273 O515
VITTONE Arthur R5 GT TURBO FN 4 176777 O507
RAYNARD Lucien BMW M3 FN 4 196178 O505
BERANGER Eric CLIO WILLIAMS FN 3 12921 O511
CALVEZ Thomas CLIO WILLIAMS FN 3 O518
AUDOUY Jean-Christophe CLIO WILLIAMS FN 3 123762 O511
MILESI Delphine CLIO 16S N 3 56508 O507
EMOND Dominique SAXO VTS N 2 148330 O508
MENEROUD Jean Luc SAXO VTS N 2 50317 O522
MARTIN Dominique SAXO VTS N 2 25372 O511
LANDRAU Loic SAXO VTS N 2 206888 O511
FRANCAIS Bernard HONDA CIVIC FN 2 14434 O507
VASSEROT Christian 106 16S FN 2 55995 O507
DAMPNE Lionel 106 16S FN 2 54664 O507
CROSET Alaxandre 106 16S FN 2 135632 O518
GIACONE Yohan AX GTI FN 1 151269 O507
FLEURY Mathieu AX RALLYE FN 1 164519 O508
CARTON Marielle AX RALLYE FN 1 213191 O507
B VIVIAN Samuel 205 RALLYE FN 1 204168 O505
B ISOLA Lionel 205 RALLYE FN 1 198643 O505
ASSENAULT Frédéric CG 1600 FC 2 14995 1610
COTLEUR Marc ALPINE A110 FC 2 18313 O501
JANUEL Christian CG 1600 FC 2 11639 O521
FELIZARD Gilles CLIO WILLIAMS F2000 3 121428 O582
BARBOT Frédéric 306 16S F2000 3 31107 O507
JANIN Philippe BMW 320 I F2000 3 32571 O511
MERCURIO Joseph 205 GTI F2000 3 115418 O507
ARGAND Guillaume CLIO 16S F2000 3 171879 O511
GANDIT Stéphane 309 GTI F2000 3 33206 O507
DE OLIVEIRA Roger ESCORT COSWORTH F2000 3 5215 O501
GRES Phlilippe R5 TURBO F2000 3 32855 O508
FOULLU Laurent R11 TURBO F2000 3 177336 O508
KOULAKOFF Richard 205 GTI F2000 2 174822 O508
EYNARD Gilles HONDA CIVIC F2000 2 172276 1610
C LONG Johan 205 GTI F2000 2 191409 O722
C FRANCOU Elsa 205 GTI F2000 2 203984 O729
HERAUD Manfred ESCORT RS F2000 2 125821 O501
A AMARD Cyril 205 GTI F2000 2 170485 O507
A AMARD Serge 205 GTI F2000 2 134803 O507
BELLATON Christophe 205 GTI F2000 2 190629 O501
BONSIGNORE David 205 GTI F2000 2 O507
COTLEUR Anthony 205 GTI F2000 2 105663 O501
IGLESIAS Sylvain 205 RALLYE F2000 1 198733 O508
RAFFIN Kerin AX RALLYE F2000 1 208065 O501
GUIMET Serge 205 RALLYE F2000 1 50896 O507
CURSOUX Delphine RALLYE II F2000 1 146553 1610


Dernière édition par Admin le Mar 1 Mai - 8:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mar 1 Mai - 8:54

Clt Num Conducteur Sexe Véhicule (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart

1 2 GUITTONNEAU Laurent H DALLARA 399 (1) DE (1) 3 1'00"155
2 1 RANCON Ludovic H DALLARA 396 (2) DE (2) 3 1'00"212 0"057
3 7 ARVET Cédric H REYNARD 873 (3) DE (1) 2 1'01"331 1"176
4 4 VIAN Pierre H TATUUS FR200 (4) DE (1) 7 1'01"692 1"537
5 12 AUGUSTO Olivier H NORMA M20 (1) CN (1) 2 1'01"812 1"657
6 5 BROTTES Eric H MARTINI MK 74 (5) DE (2) 2 1'02"944 2"789
7 26 ARBANT Emmanuel H BRC CM05 EVO (2) CM (1) CM 1'03"248 3"093
8 17 PUPIL Edmond H LUCCHINI (3) CNF (2) 2 1'03"771 3"616
9 15 DELORAS BILLOT Jérome H AILEF 700 (4) CN (3) 2 1'04"456 4"301
10 27 CESCHI Thibault H PRM FUN BOOST (5) CM (2) CM 1'04"951 4"796
11 16 FERRETTI Thierry H MERLIN MP 95 (6) CN (1) 1 1'05"262 5"107
12 10 MARTIN Yves H DALLARA 387 (6) DE (1) 1 1'05"268 5"113
13 8 BUAT Jérôme H REYNARD 913 (7) DE (3) 2 1'05"940 5"785
14 76 COTLEUR Marc H ALPINE A110 (1) FC (1) 2 1'05"966 5"811
15 215 ARNAUD Johan H AILEF 700 (7) CN (4) 2 1'06"556 6"401
16 11 BRUN Didier H FORMULE BMW (8) DE (2) 1 1'07"700 7"545
17 74 ASSENAULT Frédéric H CG 1600 (2) FC (2) 2 1'07"834 7"679
18 78 JANUEL Christian H CG 1600 (3) FC (3) 2 1'07"840 7"685
19 31 BEAL Pierre H BMW M3 (1) FA (1) 4 1'07"903 7"748
20 20 FUZEAU Jean Louis H MERLIN MP 97 (8) CNF (2) 1 1'07"931 7"776
21 75 BREYSSE Frédéric H CG 1600 (4) FC (4) 2 1'07"938 7"783
22 79 VIELMI Benjamin H CG 1600 (5) FC (5) 2 1'08"467 8"312
23 23 VERNAZ Franck H AUSTIN WESTFIELD (9) CM (3) 1 1'08"604 8"449
24 46 GRANJON Louis H BMW M3 (1) FN (1) 4 1'09"820 9"665
25 47 GILLET Guillaume H BMW M3 (2) FN (2) 4 1'10"207 10"052
26 77 GALIUSSI Stéphane H RALLYE II (6) FC (6) 2 1'10"298 10"143
27 33 PIELAWA Philippe H ESCORT COSWORTH (2) A (2) 4 1'10"577 10"422
28 30 DARMOCHOD Gilles H SUPER COPA (3) A (3) 4 1'10"583 10"428
29 45 RAYNARD Lucien H BMW M3 (3) FN (3) 4 1'10"616 10"461
30 90 GRES Phlilippe H R5 TURBO (1) F2000 (1) 3 1'10"975 10"820
31 36 THIEBAUD Patrick H CLIO CUP (4) A (1) 3 1'11"624 11"469
32 34 BALLEFIN Walter H CLIO CUP (5) A (2) 3 1'11"674 11"519
33 38 DEBROAS Yoan H CLIO CUP (6) A (3) 3 1'11"768 11"613
34 102 COTLEUR Anthony H 205 GTI (2) F2000 (1) 2 1'12"113 11"958
35 35 GIVAUDAN Yves H CLIO CUP (7) A (4) 3 1'12"116 11"961
36 89 DE OLIVEIRA Roger H ESCORT COSWORTH (3) F2000 (2) 3 1'12"391 12"236
37 82 FELIZARD Gilles H CLIO WILLIAMS (4) F2000 (3) 3 1'12"489 12"334
38 28 SANTARELLI Fernand H PORSCHE 993 GT (1) GT (1) 2 1'12"568 12"413
39 94 EYNARD Gilles H HONDA CIVIC (5) F2000 (2) 2 1'12"835 12"680
40 37 DELAY Alban H 206 RCC (8) A (5) 3 1'13"079 12"924
41 57 BERANGER Eric H CLIO WILLIAMS (4) FN (1) 3 1'13"124 12"969
42 104 IGLESIAS Sylvain H 205 RALLYE (6) F2000 (1) 1 1'13"303 13"148
43 101 BONSIGNORE David H 205 GTI (7) F2000 (3) 2 1'13"577 13"422
44 53 FEZAY Mickael H CLIO RS (5) N (2) 3 1'13"596 13"441
45 59 MONTCHALIN Hubert H CLIO II RS (6) N (3) 3 1'13"728 13"573
46 56 BOZZACO Clément H CLIO WILLIAMS (7) FN (4) 3 1'13"935 13"780
47 54 AUDOUY Jean-Christophe H CLIO WILLIAMS (8) FN (5) 3 1'14"218 14"063
48 100 BELLATON Christophe H 205 GTI (8) F2000 (4) 2 1'14"589 14"434
49 108 CURSOUX Delphine D RALLYE II (9) F2000 (2) 1 1'14"695 14"540
50 80 GUIRONNET Robert H SIMCA CG (7) FC (1) 1 1'15"401 15"246
51 43 DELABEYE Alain H SAXO VTS (9) A (1) 2 1'15"679 15"524
52 48 VERNET Grégory H SUBARU (9) FN (4) 4 1'15"864 15"709
53 97 HERAUD Manfred H ESCORT RS (10) F2000 (5) 2 1'16"061 15"906
54 42 COLLAVIZZA Thierry H SAXO VTS (10) A (2) 2 1'16"442 16"287
55 67 CROSET Alexandre H 106 16S (10) FN (1) 2 1'16"597 16"442
56 62 MARTIN Dominique H SAXO VTS (11) N (2) 2 1'16"598 16"443
57 55 CALVEZ Thomas H CLIO WILLIAMS (12) FN (6) 3 1'16"745 16"590
58 50 PICCA Gilbert H R5 GT TURBO (13) N (5) 4 1'17"070 16"915
59 61 MENEROUD Jean Luc H SAXO VTS (14) N (3) 2 1'17"369 17"214
60 39 LEO Laurent H ALFA ROMEO (11) FA (6) 3 1'17"512 17"357
61 88 GANDIT Stéphane H 309 GTI (11) F2000 (4) 3 1'17"917 17"762
62 107 GUIMET Serge H 205 RALLYE (12) F2000 (3) 1 1'17"975 17"820
63 63 LANDRAU Loic H SAXO VTS (15) N (4) 2 1'18"001 17"846
64 70 FLEURY Mathieu H AX RALLYE (16) FN (1) 1 1'18"017 17"862
65 64 FRANCAIS Bernard H HONDA CIVIC (17) FN (5) 2 1'18"107 17"952
66 49 ROCH Barbara D ESCORT COSWORTH (18) FN (6) 4 1'18"515 18"360
67 40 VITTONE Denis H 309 GTI (12) FA (7) 3 1'18"599 18"444
68 58 MILESI Delphine D CLIO 16S (19) FN (7) 3 1'18"927 18"772
69 86 MERCURIO Joseph H 205 GTI (13) F2000 (5) 3 1'19"187 19"032
70 51 VITTONE Arthur H R5 GT TURBO (20) FN (7) 4 1'19"767 19"612
71 272 ISOLA Lionel H 205 RALLYE (21) FN (2) 1 1'19"954 19"799
72 105 RAFFIN Kevin H AX RALLYE (14) F2000 (4) 1 1'20"353 20"198
73 85 MUZELIER Vincent H CITROEN ZX (15) F2000 (6) 3 1'20"565 20"410
74 65 VASSEROT Christian H 106 16S (22) FN (6) 2 1'21"037 20"882
75 69 GIACONE Yohan H AX GTI (23) FN (3) 1 1'21"040 20"885
76 84 JANIN Philippe H BMW 320 I (16) F2000 (7) 3 1'21"557 21"402
77 87 ARGAND Guillaume H CLIO 16S (17) F2000 (8) 3 1'21"713 21"558
78 72 VIVIAN Samuel H 205 RALLYE (24) FN (4) 1 1'22"032 21"877
79 52 DIZIER Patricia D R5 GT TURBO (25) FN (8) 4 1'22"193 22"038
80 29 JANIN Patricia D BMW 325 IX (1) Z (1) 15 1'24"408 24"253
81 95 LONG Johan H 205 GTI (18) F2000 (6) 2 1'24"710 24"555
82 60 EMOND Dominique H SAXO VTS (26) N (7) 2 1'25"672 25"517
83 295 FRANCOU Elsa D 205 GTI (19) F2000 (7) 2 1'31"587 31"432
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Cote de Miribel (38) Régional 28/04/12-29/04/12    

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Cote de Miribel (38) Régional 28/04/12-29/04/12
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 05/05/12-06/05/12 Course de Cote de Coligny (01) Régional
» Course de Cote de Vuillafans Echevannes (25)
» cyclosport pour course de cote
» Miribel et les algues
» petit clin d'oeil à Gilles Coulanges course de cote

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 04/2012-
Sauter vers: