Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 Course de Côte des Abarines (30) Régional 25/02/12-26/02/12

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Course de Côte des Abarines (30) Régional 25/02/12-26/02/12    Dim 27 Nov - 7:51

Course de Côte des Abarines

Ecurie des Camisards
Bar de la Corniche
163 Grand Rue
30270 St Jean du Gard

Site organisateur : ici

Engagements :
Bar de la Corniche
163 Grand Rue
30270 St Jean Du Gard
tél : 04.66.85.37.68
fax : 04.66.85.32.63




Détail de la carte et du profil altimétrique ici








Dernière édition par Admin le Mer 10 Oct - 14:55, édité 4 fois (Raison : Ajout carte et profil altimétrique)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: REGLEMENT   Lun 30 Jan - 23:08

Ecurie des Camisards ASA ALES
Bar de la Corniche 3 & 4 place du Temple
163 grand rue 30 100 ALES
30 270 ST JEAN DU GARD
COURSE DE COTE DU PONT DES ABARINES
26 FEVRIER 2012
SOMMAIRE
Article 1p - Organisation de la course
Article 2p - Assurances
Article 3p - Concurrents et pilotes
Article 4p - Voitures et équipements
Article 5p - Publicités
Article 6p - Sites et infrastructures
Article 7p - Déroulement de l’épreuve
Article 8p - Pénalités
Article 9p - Classements
Article 10p - Prix
ASA ALES Ecurie des Camisards
REGLEMENT 10ème Course de Côte du Pont des Abarines 25 & 26 février 2012
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE D’ALES organise les 25 et 26 février 2012 avec le concours de l’Ecurie des Camisards, une épreuve automobile régionale dénommée Course de Côte du Pont des Abarines.
Cette épreuve compte pour la Coupe de France de la Montagne, le Championnat du Comité Régional Automobile Languedoc Roussillon des Courses de Côte et le Challenge de l’ASA d’Alès.
Le présent règlement a été enregistré par la FFSA sous le permis d’organisation numéro R16 en date du 6 /01/ 2012.
ARTICLE 1p – ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS :
Président du Collège des Commissaires Sportifs
CHARDOUNAUD Pierre licence n°3158
Commissaires Sportifs
ROL Sébastien licence n° 44492
VINCENT Martine licence n° 44420
Directeur de Course
M. CHANTAGREL Jean Paul licence n°4370
Directeur de Course Adjoint
M. TOSI Loriano licence n° 2802
Adjoint à la Direction de Course
M. DWORACZEK Jacky licence n°5364
Chargé de la mise en place des moyens
M. TOSI Loriano licence n° 2802
Responsable des commissaires techniques
M. OTTAVI Jean Michel licence n° 1534
Commissaires Techniques
M. FOURTET David licence n° 18310
M.MOLINES Michel licence n° 9502
M. ROLLAND Jean Pierre licence n° 02694
Responsable des Commissaires de Route
CHANTAGREL Nathalie licence n° 9549
Chronométreur C
M. JULIAN Audrey licence n° 170779
Chargé des relations avec les concurrents
M. LE FOLL Thierry licence n° 58387
Melle ARGELES Sophie licence n° 17864
Chargé des relations avec la presse
M. RIBARD Jacques licence n° 2812
Article 1.2 P - HORAIRES
 La clôture des engagements est fixée au lundi 20 février 2012 à minuit.
 La liste des engagés sera publiée le jeudi 23 février 2012.
 Les vérifications administratives se dérouleront :
- le samedi 25 février 2012 de 15h à 17h45 au Bar de la Corniche, Grand Rue, Saint Jean du Gard (facultatives),
- le dimanche 26 février 2012 de 7h00 à 7h30, 500 mètres avant la ligne de départ,
Les vérifications techniques se dérouleront :
- le samedi 25 février 2012 de 15h15 à 18h00, Place d’Armes à St Jean du Gard
- le dimanche 26 février 2012 de 7h15 à 7h45, 500 mètres avant le départ
 Les réunions du Collège des Commissaires Sportifs se tiendront près de la ligne de départ.
1e réunion à 8h00
2e réunion à 12h30
3e réunion à 18h00
 Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais à 8H15.
Le Parc de Départ se tiendra 500 mètres avant le départ.
 Les Essais chronométrés se dérouleront le dimanche 26 février 2012 de 8h15 à 12h15.
 Briefing des pilotes le dimanche 26 février 2012 à 12H30 (la présence des pilotes et commissaires chefs de poste est fortement conseillée).
 Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course le dimanche 26 février 2012 à 13H00 sur la ligne de départ.
 Les montées de course se dérouleront aux horaires suivants :
1ère montée de 13h45 à 14h45
2ème montée de 15h00 à 16h00
3ème montée de 16h15 à 17h15
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
 Les résultats provisoires seront affichés 15 mn après l’arrivée du dernier concurrent.
Le parc fermé est obligatoire à l’issue de l’épreuve, sous peine d’exclusion, et se tiendra au niveau de la ligne de départ.
 La remise des prix se déroulera le 26 février 2012 19h30, salle Steevenson, à St Jean du Gard.
Article 1.3p – Vérifications :
Les vérifications administratives et techniques se dérouleront suivant le programme et lieux ci-dessus.
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage Renault – rue Combe d’Ase 30270 St Jean Du Gard, taux horaire MO : 45 Euros TTC.
Pesage éventuel des voitures sur la ligne de départ.
Article 2P - Assurances
L’organisateur a souscrit une assurance garantissant obligatoirement les risques C et D.
Article 3.1p – Engagements
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante : Bar de la Corniche, 163 Grand Rue, 30270 St Jean du Gard
 04.66.85.37.68 Fax : 04.66.85.32.63
jusqu’au 20 février 2012 minuit (cachet de la poste faisant foi).
Les frais de participation sont fixés à 330 Euros réduits à 165 Euros pour les concurrents acceptant la publicité optionnelle de l’organisateur. Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 65, les organisateurs se réservent la possibilité d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
Forfait : tout concurrent devra notifier son forfait par lettre ou par fax 24 heures avant le début du meeting pour obtenir le remboursement de ses frais.
ARTICLE 4P – VOITURES ET EQUIPEMENTS
Article 4.1p – Voitures admises :
Le nombre de voitures admis est fixé à 90. La double monte est autorisée.
Les groupes et classes admis sont ceux figurant dans l’article 4 du Règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Article 4.2p – Carburant – Pneumatiques –Equipements
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms
Article 4.3p – Numéros de Course
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms
Article 4.4p – Mesures et dispositifs de sécurité
Voir tableau dans France Auto spécial règlement
Article 5P -PUBLICITES
Voir réglementation générale des Courses de Côte.
- Publicité obligatoire (non rachetable) En cours de négociation
Elles feront l’objet d’un Additif
- Publicité optionnelle distribué le jour de l’épreuve
Article 6P – SITES ET INFRASTRUCTURES
Article 6.1p – Parcours
La Course de Côte du Pont des Abarines se déroule sur le parcours suivant :
- Départ situé sur le CD 50, 30 mètres après le Pont des Abarines
- Arrivée sur le CD 50
- Longueur totale du parcours : 1,300 km.
- Pente moyenne : 7%
- Largeur moyenne : 6 m
- Parc de départ : 500 mètres avant la ligne de départ
- L’épreuve se déroulera en trois manches
o Les départs seront donnés de 30’ en 30’
- Le classement sera établi sur le résultat de la meilleure manche
- Procédure de départ : feux tricolores
- Parc d’arrivée final : à proximité de la ligne de départ
Chaque voiture partira dans sa classe et dans son groupe, dans l’ordre décroissant des numéros. Le retour au départ se fera par la route de la course.
Article 6.2p - Route de Course
L’accès au départ se fait par le CD 50 dans le sens Mialet / St Jean du Gard Article 6.3p - File de départ
File de départ : elle débute 24 mètres avant le départ sur le CD 50.
Les concurrents devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ, au plus tard 10 mn avant l’heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne sera pas présenté dans ce délai pourra être exclu de l’épreuve.
Article 6.5p - Parc Concurrent
Les parcs concurrents seront situés avant la ligne de départ.
Les parcs concurrents seront accessibles de 7h00 à 20h00.
Article 6.6p - Parc Fermé final
Le parc fermé final obligatoire (sous peine de exclusion d’office) pour tous les concurrents classés est situé au niveau de la ligne de départ.
Article 6.7p – Tableaux d’affichage officiels
Pendant les vérifications, les essais, la course et le délai de réclamation de la fin de l’épreuve le Tableau d’affichage sera situé sur la ligne de départ.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront opposables. Les pilotes assumeront les conséquences d’une éventuelle ignorance des dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède le départ.
Article 6.8p – Permanence
Pendant la manifestation une permanence se tiendra au Bar de la Corniche à St Jean du Gard,  04.66.85.37.68.
Centre de secours le plus proche : Centre Hospitalier d’Ales
Lieu : Ales Téléphone n°04 66 78 33 33
Article 7.2p – Conférence aux pilotes
Voir Programme horaire.
Article 7.4p – Echauffement des pneumatiques
L’échauffement des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales.
Article 9p – Classements
Les classements provisoires seront affichés au parc fermé, sur la ligne de départ (voir Programme) et seront établis de la façon suivante :
- 1 classement général
- 1 classement féminin
- 1 classement pour chacun des groupes
- 1 classement par classe
Article 10.2 - Prix
La répartition des prix se fera de façon suivante
SCRATCH GROUPE
1er : 330 € 1er : 170 €
2ème : 250 € 2ème : 130 €
3ème : 200 €
4ème : 150 €




1er


2ème


3ème


4ème


1 à 3 partants


100


4 à 7 partants


170


110


8 à 11 partants


170


160


110


12 à 15 partants


190


170


160


110

- les prix au groupe, au scratch et à la classe ne sont pas cumulables
- les coupes et les prix ne sont pas cumulables
- les prix sont prévus pour un minimum de 50 partants, en dessous de 50 partants les prix présentés ci dessus seraient baissés de 10%.
- deux commissaires seront récompensés
Article 10.3 - Coupes
Il sera attribué autant de coupes que de prix selon le même modèle de répartition.
Article 10.4p - Podium
Il se déroulera à St Jean du Gard, Salle Stevenson à 19h30
Article 10.6p – Remise des chèques et palmarès
Elle se déroulera à St Jean du Gard, Salle Stevenson à 19h30


Dernière édition par Admin le Lun 30 Jan - 23:16, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: ENGAGEMENT   Lun 30 Jan - 23:15

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Lun 20 Fév - 22:14

COURSE DE COTE LES ABARINES
25 & 26 FEVRIER 2012
PILOTE VOITURE
1 DI BERARDINO LIONEL DALLARA F301 D/E 3 DM
2 PARRIAUX THIERRY RENAULT TATUUS FR 2000 D/E 7
3 TOMAS LIONEL RENAULT TATUUS FR 2000 D/E 7
4 CLAIR MARC RENAULT TATUUS FR 2000 D/E 7
5 LAURET JEROME FORD ZOTEC D/E2
6 ARMAND JONATHAN RENAULT FORMULE CAMPUS DE 1 DM
7 MASSU NICOLAS NORMA M20 CN 2 DM
8 BONJEAN ERIC LIGIER CN 2
9 MAS DIDIER NORMA M20F CN 2
10 ORSSAUD LUCIEN NORMA M20 CM 2
12 VAUTRIN ERIC BRC 05 EVO CM2
14 BERGER THIERRY JEMA 630 GT CM 2
18 SEGURA JEAN PIERRE PORSCHE 996 GT3 GTTS
19 VEZOLLES CLAUDE PORSCHE GT 3 GT 2
20 BELTOISE VINCENT CATHERAM R300 GT 1
21 ROSSEL FREDERIC CATHERAM R300 GT 1
22 CERPEDES KEVIN CATHERAM SUPER SEVEN GT 1 DM
23 MALLEMANCHE CYRIL CATHERAM SUPER SEVEN GT 1 DM
25 MAURIN JEAN FRANCOIS SUBARU IMPREZA A 4
26 PERIER ERIC RENAULT CLIO RS R 3 DM
27 TRIOLA MATHIEU PEUGEOT 207 RC R 3
28 DUMAS PATRICK RENAULT CLIO R 3
29 DUFOUR NICOLAS RENAULT CLIO CUP A 3
30 ROCHER KENNY RENAULT CLIO CUP A 3
31 BRUNEL LOIC RENAULT CLIO CUP A 3
32 CAVALIER BERNARD RENAULT CLIO CUP A 3
33 SUCHON PATRICK RENAULT CLIO WILLIAMS A 3 DM
34 CORBIER JEAN LUC SAXO KIT CAR A 2
35 POMARET SEBASTIEN PEUGEOT 106 S16 A 2
36 FERNANDEZ CLEMENT PEUGEOT 106S16 A 2
37 MASSU AMANDINE PEUGEOT 106S16 FA 2
38 DUMAS RENE BMW M3 FN 4
39 PASCAL JEAN LOUIS RENAULT 5 GT TURBO N 4 DM
40 FEZAY MICKAEL RENAULT CLIO RS N 3
41 ROUQUETTE SYLVAIN RENAULT CLIO N 3
42 RAVEL VINCENT RENAULT CLIO N 3
43 JARDY CELINE RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
44 PLAN GUILLAUME PEUGEOT 106 S16 FN 2
45 CHAPUY MICKAEL PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
47 MARIO JEAN JACQUES RENAULT R4 F2000 3
48 PELOUX GUILLAUME PEUGEOT 206 F2000 3
49 CERDELLI JEAN FRANCOIS RENAULT MEGANE F2000 3
50 DARDALHON FABIEN RENAULT SUPER 5GT TURBO F2000 3
51 DIEUDONNE CHRISTIAN RENAULT SUPER 5GT TURBO F2000 3
52 DIEUDONNE LOIC RENAULT MEGANNE F2000 3
53 LOUBAUD MARCEL BMW 320I F2000 3
54 SILVESTRE CHRISTOPHE RENAULT CLIO RS F2000 3
55 VIGOUROUX ALAIN RENAULT CLIO RS F2000 3
56 ZIMMERMANN JONATHAN RENAULT CLIO WILLIAMS F2000 3
57 MEJEAN FABIEN RENAULT SUPER 5GT TURBO F2000 3
58 SAUMADE FRANCK PEUGEOT 205 GTI F2000 2 DM
59 MAZAURIC CEDRIC PEUGEOT 205 GTI F2000 2
60 COULOMB CAMILLE PEUGEOT 205 GTI F2000 2
61 CORNUBET DIDIER PEUGEOT 205 GT F2000 2
62 VIOLO MICHEL PEUGEOT 205 GTI F2000 2 DM
63 PANTEL NICOLAS PEUGEOT 205 GTI F2000 2
64 THIERRY ALAIN PEUGEOT 205 F2000 2
65 METIVIER JEAN PIERRE SIMCA RIII F2000 1
66 BOILLOT JEAN MARC SIMCA RALLYE III F2000 1
67 EGLIN GERALD PEUGEOT 205 F2000 1
68 REYNES MICHEL PEUGEOT 106 F2000 1
69 VIALA NICOLAS PEUGEOT 205 F2000 1
70 LADRAS DAVID PEUGEOT 205 RALLYE F2000 1
72 COUTAUD ANDRE BMW PROTO FC 4
73 MANSON GERARD BMW 320 FC 4
74 RIBOT JOEL SIMCA RIII FC 2
75 JACQUOT ALAIN SIMCA RIII FC 2
76 PEREZ DENIS RENAULT R8 GORDINI FC 2
77 MONZIOLS CEDRIC TALBOT RALLYE II FC 2
78 MASSI CORINNE SIMCA RALLYE FC 1
Double Monte
11 DI BERARDINO ERNEST DALLARA F301 DE 3
16 ARMAND GAETAN RENAULT FORMULE CAMPUS DE 1
17 MASSU JEAN CHARLES NORMA M20 CN 2
122 CERPEDES YODRIC CATHERAM GT 1
123 BASTID ALAIN CATHERAM SUPER SEVEN GT 1
126 PERIER GAUTHIER RENAULT CLIO RS R 3
133 SUCHON SANDRINE RENAULT CLIO WILLIAMS A 3
139 IAMPIETRO SYLVAIN RENAULT 5 GT TURBO N 4
158 JULIEN WILLIAM PEUGEOT 205 GTI F2000 2
162 SCHWARTZ LAURENT PEUGEOT 205 GTI F2000 2
169 VIALA VINCENT PEUGEOT 205 F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
sfaure

avatar

Messages : 136
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 46
Localisation : constamment sur coursedecote.net (60)

MessageSujet: Classement scratch    Lun 27 Fév - 21:29

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Essai 1 Essai 2 Course 1 Course 2 Course 3

1 7 MASSU Nicolas CN/2 1 1 Norma M20 0m47,812s 0m47,366s 0m46,513s 0m46,284s 0m46,350s

2 9 MAS Didier CN/2 2 2 NORMA M20F 0m52,224s 0m47,782s 0m48,359s 0m48,382s 0m48,471s
3 3 TOMAS Lionel DE/7 1 1 Renault TATUUS FR 2000 0m52,578s 0m49,873s 0m49,282s
4 1 DI BERARDINO Lionel DE/3 2 1 Dallara F301 0m53,443s 0m49,824s 0m49,296s
5 17 MASSU Jean-charles CN/2 3 3 NORMA M20 1m29,700s 0m52,193s 0m50,168s 0m49,822s 0m49,761s
6 12 VAUTRIN Eric DE/1 3 1 Dallara 390 0m56,223s 0m51,416s 0m51,174s 0m53,116s 0m50,909s
7 20 BELTOISE Vincent GT/1 1 1 Caterham R300 0m54,035s 0m52,095s 0m52,197s 0m51,115s 0m51,007s
8 10 ORSSAUD Lucien CM/2. 4 1 Norma M20 0m54,921s 0m52,502s 0m51,843s 0m51,234s 0m51,576s
9 2 PARRIAUX Thierry DE/7 4 2 Renault TATUUS FR 2000 0m58,536s 0m53,610s 0m51,340s 0m51,613s 0m51,857s
10 11 DI BERARDINO Ernest DE/3 5 2 Dallara F301 0m51,972s 0m51,625s 0m52,080s
11 14 BERGER Thierry CM/2. 5 2 Jema 630 GT 0m57,512s 0m56,976s 0m53,026s 0m53,220s 0m53,229s
12 21 ROSSEL Frederic GT/1 2 2 Caterham R300 0m56,620s 0m56,089s 0m55,552s 0m55,683s 0m53,208s
13 76 PEREZ Denis FC/2 1 1 Renault R8 GORDINI 0m54,777s 0m53,725s 0m53,746s 0m53,349s 0m53,311s
14 4 CLAIR Marc DE/7 6 3 Renault TATUUS FR 2000 1m10,377s 0m54,737s 0m54,455s 0m53,466s
15 77 MONZIOLS Cedric FC/2 2 2 Talbot Rallye II 0m56,391s 0m56,537s 0m54,399s 0m53,659s 0m53,792s
16 66 BOILLOT Jean-Marc F2/1. 1 1 Talbot Rallye III 0m56,313s 0m55,008s 0m54,352s 0m53,949s 0m54,718s
17 75 JACQUOT Alain FC/2 3 3 Simca RIII 0m54,627s 0m54,211s 0m54,595s 0m54,352s
18 23 MALLEMANCHE Cyril GT/1 3 3 Caterham Super Seven 0m57,566s 0m55,189s 0m55,338s 0m54,830s 0m54,573s
19 34 CORBIER Jean-Luc A/2 1 1 Citroën SAXO KIT CAR 0m56,837s 0m55,504s 0m54,981s 1m23,170s 0m55,003s
20 18 SEGURA Pierre GTT/S 1 1 Porsche 996 GT3 0m58,933s 0m56,152s 0m55,681s 0m55,258s 0m56,184s
21 19 VEZOLLES Claude GT/2 4 1 Porsche GT 3 0m59,760s 0m57,006s 0m56,138s 0m56,404s 0m55,413s
22 22 CERPEDES Kevin GT/1 5 4 Caterham SUPER SEVEN 0m57,815s 0m56,389s 0m56,723s 0m55,730s 0m56,193s
23 65 METIVIER Jean-Pierre F2/1. 2 2 Simca Rallye III 0m57,381s 0m56,709s 0m55,884s 0m56,410s 0m56,634s
24 6 ARMAND Jonathan DE/1 7 2 Renault Formule Campus 1m00,981s 0m57,548s 0m58,469s 0m55,891s 1m00,010s
25 30 ROCHER Kenny A/3 2 1 Renault Clio Cup 1m01,482s 0m57,841s 0m56,241s 0m56,194s 0m55,972s
26 29 DUFOUR Nicolas A/3 3 2 Renault CLIO CUP 0m59,031s 0m57,375s 0m56,314s 0m56,057s 0m56,046s
27 52 DIEUDONNE Loic F2/3. 3 1 Renault MEGANNE 0m57,122s 0m56,590s 0m56,109s
28 5 LAURET Jerome C3/1 6 1 Ford ZOTEC 0m59,282s 0m56,981s 1m02,392s 0m56,185s
29 26 PERIER Eric R/3 1 1 Renault CLIO RS 0m56,980s 0m56,619s 0m56,524s 0m56,573s 0m56,283s
30 126 PERIER Gauthier R/3 2 2 Renault CLIO RS 0m57,805s 0m57,136s 0m57,073s 0m56,772s 0m56,434s
31 48 PELOUX Guillaume F2/3. 4 2 Peugeot 206 0m57,531s 0m57,089s 0m56,452s 0m56,934s
32 54 SILVESTRE Christophe F2/3. 5 3 Renault Clio RS 0m58,639s 0m57,524s 0m56,482s 0m56,739s 0m56,620s
33 33 SUCHON Patrick A/3 4 3 Renault CLIO WILLIAMS 0m58,877s 0m57,744s 0m56,886s 0m56,523s 0m56,624s
34 123 BASTID Alain GT/1 6 5 Caterham Super Seven 1m00,008s 0m58,079s 0m57,144s 0m57,402s 0m57,634s
35 16 ARMAND Gaetan DE/1 8 3 Renault Formule Campus 1m05,472s 0m58,864s 1m02,248s 0m57,529s 0m58,282s
36 78 MASSY Corinne FC/1 4 1 Talbot RALLYE II 1m14,160s 0m59,604s 0m59,225s 0m57,532s 0m57,638s
37 28 DUMAS Patrick R/3 3 3 Renault CLIO 0m59,314s 0m59,296s 0m58,585s 0m57,888s 0m57,597s
38 47 MARIO Jean-Jacques F2/3. 6 4 Renault RS 1m00,588s 0m58,067s 0m58,278s 0m57,655s 1m07,683s
39 63 PANTEL Nicolas F2/2. 7 1 Peugeot 205 GTI 1m00,080s 0m58,164s 0m58,834s 0m57,795s 0m58,007s
40 40 FEZAY Mickael N/3 1 1 Renault CLIO RS 1m00,006s 0m58,082s 0m58,192s 1m00,414s 0m58,609s
41 133 SUCHON Sandrine A/3 5 4 Renault CLIO WILLIAMS 1m39,892s 1m01,710s 1m01,112s 0m58,408s 0m58,889s
42 162 VIOLO Michel F2/3. 8 5 Peugeot 205 GTI 1m02,687s 0m58,677s 0m58,643s 0m59,016s
43 35 POMARET Sebastien A/2 6 2 Peugeot 106 S16 1m04,011s 1m00,576s 0m58,728s 1m21,773s 0m59,696s
44 60 COULOMB Camille F2/2. 9 2 Peugeot 205 GTI 1m01,974s 0m58,961s 0m58,874s 1m00,211s 0m59,178s
45 25 MAURIN Jean-Francois A/4 7 1 Subaru IMPREZA 1m00,927s 0m59,670s 0m59,550s 0m59,181s 0m59,105s
46 62 SCHWARTZ Laurent F2/3. 10 6 Peugeot 205 GTI 1m05,509s 1m01,144s 1m01,220s 0m59,381s 0m59,170s
47 51 DIEUDONNE Christian F2/3. 11 7 Renault SUPER 5GT TURBO 1m02,383s 1m10,365s 1m02,461s 0m59,808s 0m59,203s
48 41 ROUQUETTE Sylvain N/3 2 2 Renault CLIO 1m02,499s 1m00,373s 0m59,305s 0m59,376s 0m59,266s
49 122 CERPEDES Yodric GT/1 7 6 Caterham Super Seven 1m05,069s 1m00,971s 0m59,750s 0m59,323s 0m59,328s
50 61 CORNUBET Didier F2/2. 12 3 Peugeot 205 GT 1m01,841s 1m01,602s 1m00,122s 0m59,537s 0m59,342s
51 36 FERNANDEZ Clement A/2 8 3 Peugeot 106 S16 1m00,425s 1m00,253s 0m59,625s 0m59,656s 0m59,737s
52 49 CERDELLI Jean-Francois F2/3. 13 8 Renault MEGANE 1m03,000s 1m01,364s 1m01,028s 1m00,337s 0m59,765s
53 64 THIERRY Alain F2/2. 14 4 Peugeot 205 1m05,084s 1m01,466s 1m01,251s 1m00,622s 1m00,166s
54 31 BRUNEL Loïc A/3 9 5 Renault CLIO CUP 1m03,069s 1m00,915s 1m00,852s 1m00,652s 1m00,594s
55 27 TRIOLA Mathieu R/3 4 4 Peugeot 207 RC 1m02,528s 1m00,785s 1m01,016s 1m00,799s 1m01,008s
56 45 CHAPUY Mickael FN/1 3 1 Peugeot 106 Rallye 1m07,589s 1m03,427s 1m01,994s 1m01,011s 1m01,971s
57 72 COUTAUD Andre FC/4 5 1 BMW PROTO 1m06,576s 1m02,375s 1m03,217s 1m01,213s 1m02,039s
58 68 REYNES Michel F2/2. 15 5 Peugeot 106 1m03,271s 1m02,431s 1m01,931s 1m01,599s 1m01,739s
59 53 LOUBAUD Marcel F2/3. 16 9 BMW 320I 1m05,955s 1m03,684s 1m02,499s 1m01,704s 1m02,864s
60 42 RAVEL Vincent F2/3. 17 10 Citroën xara 1m02,367s 1m01,883s 1m02,103s 1m01,727s 1m02,019s
61 37 MASSU Amandine FA/2 10 4 Peugeot 106 S16 1m05,215s 1m04,743s 1m04,399s 1m03,449s 1m02,288s
62 58 SAUMADE Franck F2/2. 18 6 Peugeot 205 GTI 1m04,062s 1m01,876s 1m02,545s 1m02,354s 1m02,714s
63 56 ZIMMERMANN Jonathan F2/3. 19 11 Renault CLIO WILLIAMS 1m05,702s 1m02,971s 1m02,468s 1m02,426s 1m02,507s
64 169 VIALA Vincent F2/1. 20 3 Peugeot 205 1m06,831s 1m03,716s 1m04,221s 1m02,917s 1m02,572s
65 32 CAVALIER Bernard A/3 11 6 Renault Clio Cup 1m05,542s 1m03,488s 1m03,657s 1m02,721s 1m02,711s
66 55 VIGOUROUX Alain F2/3. 21 12 Renault Clio RS 1m08,264s 1m06,000s 1m03,857s 1m02,991s 1m03,170s
67 69 VIALA Nicolas F2/1. 22 4 Peugeot 205 1m06,120s 1m04,030s 1m03,409s 1m03,162s 1m04,285s
68 59 MAZAURIC Cédric F2/2. 23 7 Peugeot 205 GTI 1m06,019s 1m04,453s 1m03,674s 1m05,791s 1m04,091s
69 158 JULIEN William F2/2. 24 8 Peugeot 205 GTI 1m10,966s 1m04,923s 1m03,885s 1m04,037s 1m05,136s
70 139 IAMPIETRO Sylvain N/4 4 1 Renault 5 GT TURBO 1m06,168s 1m05,519s 1m05,119s 1m04,870s 1m04,594s
71 57 MEJEAN Fabien F2/3. 25 13 Renault SUPER 5GT TURBO 1m10,239s 1m05,947s 1m06,002s 1m05,517s 1m04,625s
72 67 EGLIN Gerald F2/1. 26 5 Peugeot 205 1m09,196s 1m07,395s 1m06,635s 1m06,704s 1m13,763s
73 39 PASCAL Jean-Louis N/4 5 2 Renault 5 GT TURBO 1m11,393s 1m10,099s 1m09,455s 1m08,233s 1m09,642s
74 46 ROCHEBLAVE Sébastien FN/1 6 2 Peugeot 205 Rallye 1m19,673s 1m10,861s 1m12,256s 1m10,557s 1m11,831s
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Course de Côte des Abarines (30) Régional 25/02/12-26/02/12    

Revenir en haut Aller en bas
 
Course de Côte des Abarines (30) Régional 25/02/12-26/02/12
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de Côte des Abarines (30) Régionale 23-24/02/13
» cc des Abarines (30) 27-28/02 EVR
» 06/03/2011 Course de Côte des Abarines (30) CSVERs
» Course de Côte des Abarines (30) Régionale 22/02/14-23/02/14
» Vyterra en course

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de Cote 2012 :: 02/2012-
Sauter vers: