Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 14/07/2011 course de côte nationale de Donzy (71)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 14/07/2011 course de côte nationale de Donzy (71)   Ven 15 Juil - 10:20

COMITE REGIONAL DU SPORT AUTOMOBILE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

2ème COURSE DE COTE NATIONALE D’AZE-DONZY LE PERTUIS
Coupe de France de la montagne

COMITE D’ORGANISATION
SANGOY ALAIN
71250 DONZY LE PERTUIS
Tél/Fax : 03.85.50.09.82
Portable : 06.33.07.28.12

site : http://www.ASA71.com



Dernière édition par Admin le Ven 15 Juil - 10:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Ven 15 Juil - 10:21

( www.ASA71.com ) .
COMITE REGIONAL DU SPORT AUTOMOBILE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
Secrétariat Général/Licences: Alain SANGOY « En Gondange » – 71250 – DONZY LE PERTUIS. (asa.71@live.fr)
Téléphone / Fax – Bur. : 03.85.59.34.59-Dom : 03 85 50 09 82
JEUDI 14 JUILLET 2011
2ème COURSE DE COTE NATIONALE D’AZE-DONZY LE PERTUIS
Coupe de France de la montagne
« Compte pour les challenges Bourgogne Franche-comté »
*****************
REGLEMENT PARTICULIER
Ce règlement complète la réglementation générale des Courses de côte
SOMMAIRE
ARTICLE 1 p - ORGANISATION DE LA COURSE
ARTICLE 2 p - ASSURANCES
ARTICLE 3 p - CONCURRENTS et PILOTES
ARTICLE 4 p - VOITURES et EQUIPEMENTS
ARTICLE 5 p - PUBLICITES
ARTICLE 6 p - SITES et INFRASTRUCTURES
ARTICLE 7 p - DEROULEMENT DE L’EPREUVE
ARTICLE 8 p - PENALITES
ARTICLE 9 p - CLASSEMENTS
ARTICLE 10 p - PRIX
- 1 -
REGLEMENT PARTICULIER
COURSE DE COTE NATIONALE AZE-DONZY LE PERTUIS
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE 71 organise les 13 et 14 juillet 2011 avec le concours
du Comité d’Organisation une épreuve automobile de Course de Côte Nationale dénommée : 2ème
Course de Côte Nationale d’Azé – Donzy le Pertuis.
Cette épreuve compte pour la Coupe de France de la Montagne 2011.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional sous le numéro 23 en date du
16/03/2011, et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation numéro 163 en date du
01/06/2011.
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS :
Epreuves Internationales et nationales
Président du Collège des Commissaires Sportifs M.MORANGE Robert .......... Licence n°1981
Commissaires Sportifs (au nombre de 2 ou 4) M.MICHON Elie .................... Licence n°4766
Mme GUIBLAIN Nicole ........ Licence n°7179
Directeur de Course M.BERTRAND Jacky ........... Licence n°14532
Directeurs de Course Adjoints M.GUIBLAIN André .............. Licence n°7081
Commissaire Technique responsable M.LOBROT Martial ........... Licence n°114567
Commissaires Techniques adjoints M.LEGAND Jean Paul .......... Licence n°3935
M.ALLOIN Christian ............ Licence n°13706
M.VOISIN Robert .............. Licence n°129214
Médecin responsable Dr. SOUGH ....................................................
Chargé de la mise en place des moyens M.SANGOY Alain ............... Licence n°19423
Chargés des relations avec les concurrents (CS) M.MERMET Gilbert............. Licence n°34846
M.DURIX Michel ................. Licence n°14548
M. RABIAN Dominique ...... Licence n°20036
M. MOREL Marc ................ Licence n° 11762
Chargé des Commissaires de route M.GARRET Damien ......... Licence n°166715
Chronométreurs M.DURAND Jean Paul ....... Licence n°27683
M.MOLINES Robert .............. Licence n°4107
Observateur M.COCQUELET Jean Paul Licence n°7661
1.2P. HORAIRES
Clôture des engagements le 5 juillet 2011 à Minuit
Publication de la liste des engagés le 7 juillet 2011 à minuit.
Vérifications administratives mercredi 13 juillet 2011 de 17 heures à 21h00 et le jeudi 14 juillet
2011 de 06h45 à 8h30 au parc pilotes (Carrière d’Azé – RD15).
Vérifications techniques mercredi 13 juillet 2011 de 17 heures à 21h15 et le jeudi 14 juillet 2011 de
06h45 à 8h45 au parc pilotes (Carrière d’Azé – RD15).
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais ......... à 10 heures
Essais chronométrés le jeudi 14 juillet 2011 de 8h à 12h00. Deux montées d’essais prévues.
Briefing des pilotes le jeudi 14 juillet 2011 à 12h après la deuxième montée d’essai chronométrée au
parc d’arrivée.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course le jeudi 14 juillet 2011 ... à
12h30 au parc départ (panneau d’affichage).
Course
o 1ère montée le jeudi 14 juillet 2011 à partir de 13h30
o 2ème montée le jeudi 14 juillet 2011 à partir de 15h30
o 3ème montée le jeudi 14 juillet 2011 à partir de 17h30
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être
modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
Affichage des résultats provisoires : le jeudi 14 juillet 2011 - 15 minutes maximum après l'arrivée du
dernier concurrent en parc fermé.
Remise des prix le jeudi 14 juillet 2011 à 20h30 au parc pilote (parking de la Carrière)
Réunions du Collège des Commissaires Sportifs :
Réunion 1 : le jeudi 14 juillet 2011 à 8 heures.
Les horaires des réunions suivantes seront fixés par le Président du Collège.
- 2 -
1.3P. VERIFICATIONS
Vérifications administratives mercredi 13 juillet 2011 de 17 heures à 21h00 et le jeudi 14 juillet
2011 de 06h45 à 8h30 au parc pilotes (Carrière d’Azé – RD15).
Vérifications techniques mercredi 13 juillet 2011 de 17 heures à 21h15 et le jeudi 14 juillet 2011 de
06h45 à 8h45 au parc pilotes (Carrière d’Azé – RD15).
Vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage d’Azé -le Bourg – 71260 AZE.
Taux horaire maximum de la main-d’oeuvre : (45 € TTC maxi).
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont tenus de
présenter la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique (pour les concurrents
français).
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle soit le jeudi 14 juillet
2011 à 8h45.
A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement
affichée après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est
prévue le jeudi 14 juillet 2011 à 9 heures.
Aucune voiture n’est autorisée au parc pilote avant les contrôles administratifs et techniques. Seules
les voitures ayant un badge d’accès au parc sont autorisées. (Badges donnés aux vérifications
administratives).
1.3.5 PESEES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
1.5P. DISPOSITIONS PARTICULIERES
1.5.1 Tout concurrent dont l’attitude, tant au cours de l’épreuve que lors de la remise des prix, serait
incorrecte, soit part ses propos, soit par ses actes (tricherie, détérioration ou détournement d’objets
etc…) sera rayé du classement sans préjudice des sanctions dont il pourra faire l’objet de la FFSA.
1.5.2 Pour assurer la survie de l’épreuve, les organisateurs sont astreints à appliquer la décision
suivante :
Le départ sera refusé à tout concurrent (et sans remboursement de l’engagement) qui aura fait l’objet pendant les 15
jours qui précédent l’épreuve, d’une infraction au code de la route sur le parcours de la course de côte.
1.5.3 Les concurrents devront se soumettre aux ordres du Chef de Parc
Le parc Concurrents se situe à la carrière en dessous de la ligne de départ. Entre la carrière et
la ligne de départ, aucune remorque, véhicule tracteur ne sera autorisé à stationner le long de
la D15 sous peine de mise hors course.
1.5.4 Il sera prévu, par les organisateurs, entre les 3 montées officielles, un arrêt de course pour
animation d’environ une demi-heure.
ARTICLE 2P. ASSURANCES
L’organisateur a souscrit une police d’assurance garantissant les risques A, C et D selon les
définitions ci-dessous :
Risque A : dommage corporel et matériels des services publics
Risque C : responsabilité civile de l’organisateur à l’égard des Concurrents (dommages corporels et
matériels)
Risque D : responsabilité civile des concurrents entre eux (dommage corporels et dégât
vestimentaires seulement).
- 3 -
ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES
3.1P. ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
COMITE D’ORGANISATION
SANGOY ALAIN
71250 DONZY LE PERTUIS
Tél/Fax : 03.85.50.09.82
Portable : 06.33.07.28.12
Jusqu’au mardi 5 juillet 2011 à minuit.
Les frais de participation sont fixés à 210 €, réduits à 190 € pour les licenciés de l’Asa 71.
Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de
participation.
Si quatre jours avant le début du meeting, le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 50,
les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement
prévenus de cette décision.
ARTICLE 4P. VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P. VOITURES ADMISES
Le nombre des voitures admises est fixé à 150.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des Courses de
Côte.
4.2P. CARBURANT - PNEUMATIQUES - EQUIPEMENTS
Voir règlement standard des Courses de Côte.
4.3P. NUMEROS DE COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte.
4.4P. MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ARTICLE 5P. PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte. Pas de publicité obligatoire.
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P. PARCOURS
La Course de Côte nationale d’Azé – Donzy le Pertuis se déroule sur la RD 15 à 15 Km au Nord-Ouest de
MACON, et à 2 Kms d’AZE.
- Déroulement de l’épreuve 3 montées de Course obligatoires
- Départ P.K. 7250 sur RD 15
- arrivée P.K. 9560 sur RD 15
- Dénivellation 125 mètres (+/- 5%)
- Longueur du parcours 2310 mètres
- Modalités de retour au départ par RD 15
- Parc départ : lieu PK 7060 sur RD 15
- Parc arrivée : lieu VO N° 5 DONZY LE PERTUIS
6.2P. ROUTE DE COURSE
Accès du parc concurrent au départ par RD 15.
- 4 -
6.3P. FILE DE DEPART
Les conducteurs devront se ranger en file de départ, sur la droite de la route, 50 mètres avant la ligne
de départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur
ne se sera pas présenté dans ce délai pourra être exclu de l’épreuve.
6.4P. SIGNALISATION
Voir règlement standard des Courses de Côte.
6.5P. PARC CONCURRENT
Les parcs concurrents seront situés à la Carrière pour les Groupe DE / CM / C3 / CN /A / FA et sur
un terrain privé à 400 m du départ pour les Groupes F et N
Les parcs concurrents seront accessibles à partir de 14 heures, le mercredi 13 juillet 2011.
Les remorques devront être garées au parc prévu : terrain privé à proximité du Parc Pilote.
6.6P. PARC FERME FINAL
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d'exclusion d’office) pour tous les concurrents classés
est situé VO N° 5 DONZY LE PERTUIS.
6.7P. TABLEAUX D'AFFICHAGE OFFICIELS
Les tableaux d’affichage seront placés :
 pendant les vérifications au parc des vérifications
 pendant les essais et la course au parc pilote (Buvette parking de la Carrière)
 pendant le délai de réclamation après l’arrivée, au parc fermé d’arrivée au panneau des temps.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront
opposables. Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part
des dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède
leur départ.
6.8P. PERMANENCE
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra :
Lieu RD 15 (départ). Le jeudi 14 juillet 2011 à partir de 8h00
Téléphone permanence n° 06.33.07.28.12
Centre de secours le plus proche :
Centre hospitalier de Mâcon
Les Chanaux - 71000 MACON
Tél. : 03.85.20.30.40
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L'EPREUVE
7.2P. CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING)
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu au parc pilote d’arrivée après la deuxième manche
d’essai chronométrée
La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire.
7.3P. COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Procédure de départ : feux tricolores (dans l’ordre de passage prévu).
7.4P. ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES
Il est interdit aux pilotes de chauffer mécaniquement leurs pneus , avant le départ , par déplacement
de leur voiture
L’utilisation de couvertures chauffantes ou de tout système analogue est interdie en dehors des
parcs concurrents officiels
ARTICLE 8P. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
- 5 -
ARTICLE 9P. CLASSEMENTS
Le classement s’effectuera sur le meilleur temps réalisé par les concurrents lors des trois montées de course.
En cas d’ex-aequo, le départage sera effectué en tenant compte du meilleur temps réalisé dans l’une des
autres montées.
Les classements provisoires seront affichés à l’arrivée à l’issue de la dernière montée de course et
seront établis de la façon suivante :
- 1 classement général « scratch »
- 1 classement pour chacun des groupes
- 1 classement pour chacune des classes
- 1 classement féminin
ARTICLE 10P. PRIX
TOUS LES PRIX EN VALEUR SONT CUMULABLES
LES COUPES NE SONT PAS CUMULABLES.
Les prix suivants seront distribués :
SCRATCH : 1er 1 coupe + valeur de 700 €
2ème 1 coupe + valeur de 600 €
3ème 1 coupe + valeur de 500 €
GROUPE : (D/E - CM/C3/CN – GT - GTS – Z - A/FA - F/FN – FC/FS - F2000)
1er (- 5 partants) 1 coupe + valeur de 200 €
1er (5 partants) 1 coupe + valeur de 400 €
2ème (7 partants) 1 coupe + valeur de 200 €
3ème (9 partants) 1 coupe + valeur de 100 €
CLASSE : 1er (- 3 partants) 1 coupe + valeur de 150 €
1er (3 partants) 1 coupe + valeur de 300 €
2ème (5 partants) 1 coupe + valeur de 200 €
3ème (7 partants) 1 coupe + valeur de 100 €
4ème (9 partants) 1 coupe + valeur de 50 €
DAMES : 1ère (- 3 partantes) 1 coupe + valeur de 150 €
1ère (3 partantes et +) 1 coupe + valeur de 300 €
2ème (5 partantes) 1 coupe + valeur de 200 €
3ème (7 partantes) 1 coupe + valeur de 100 €
4ème (9 partantes) 1 coupe + valeur de 50 €
JEUNE : 1ère (5 partants) 1 coupe + valeur de 300 €
Les commissaires seront tous récompensés.
Article 10.5p et 10.6p remise des Prix et coupes :
La distribution des prix aura lieu à partir de 20 h 30 au Parc pilote (Carrière).
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 15 Juil - 10:22

////// LISTE DEFINITIVE DES ENGAGES //////

GROUPE Z
90 DUPRAT Jean Marc 71 0403 BMW M3 E30 Z5 21004

GROUPE F
88 GODOT Sébastien 71 0403 SIMCA RALLYE 2 FC1 201569
87 FAVARIO Thierry DOME FOREZ 1603 SIMCA RALLYE 2 FC1 31751
86 GODOT Jean Claude 71 0403 SIMCA RALLYE 2 FC1 164506
84 PIC Sébastien 1606 SIMCA RALLYE 3 FC2 81652
83 THOLY Yves CLERMONT RACING 1613 SIMCA RALLYE 3 FC2 71454
82 BREYSSE Frédéric ONDAINE 1612 CG FC2 13312
80 DENISET Didier JURA 0408 R5 TURBO FC4 3161

GROUPE F 2000
77 ERMANN Luc STANISLAS 0312 106 F2000-1 15076
76 MIDOL-MONNET Olivier AIN 0501 205 RALLYE F2000-1 163637
75 FIARD Jérémy BEAUJOLAIS 0503 AX GT F2000-1 180998
74 BOILLOT Jean Marc ALES 0801 RALLYE 3 F2000-1 5232
72 BAYLE Julien BEAUJOLAIS 0503 205 GTI F2000-2 172180
70 ANDREY Cyril SAVOIE 0514 FORD FOCUS F2000-3 115426
69 LECKI Laurent VINS MACON 0414 306 MAXI F2000-3 120344
68 BONIN Jean Baptiste VINS MACON 0414 306 F2000-3 161863
67 MORBIN Jean Pierre DES VALLEES 0313 OPEL MANTA F2000-3 11962
66 GAUTHIER Romuald VINS MACON 0414 CLIO RS F2000-3 117123
65 TURNEL Jean FOREZ 0520 306 F2000-3 5242

GROUPE N / FN
63 PASSENARD Lionel ASACA 1602 106 RALLYE FN1 19532
61 NOUVEAU Julien AIX EN PROVENCE 0721 HONDA CIVIC FN2 110752
60 CABELO Steve FRANCHE COMTE 0405 106 S16 N2 136382
58 DUCREUX Philippe VINS MACON 0414 OPEL ASTRA N3 200693
56 AMROUCHE Sylvain FOREZ 0520 BMW M3 E36 FN4 208343
55 WERVER Guy ASACAR 0319 BMW M3 E36 FN4 12662
54 GANEVAT Jean François BEAUNE 0401 BMW M3 E36 FN4 10517
53 BERROT Christophe 71 0403 ESCORTH COSWORTH FN4 48068
52 BERNARD Philippe AUVERGNE 1610 ESCORTH COSWORTH FN4 6072
51 GUIGNARD Alain RHONE 0515 ESCORTH COSWORTH FA4
50 GRANJON Louis RHONE 0515 BMW M3 FN4 23273

GROUPE A / FA
47 GILBERT Alain VINS MACON 0414 LADA SAMARA FA1 41972
45 MARTIN Bernard AIN 0501 CLIO CUP2 A3 8536
44 CORSIN Jérémy VINS MACON 0414 CLIO CUP A3 189094
43 DIAZ Matthieu 71 0403 206 RCC A3 166109
42 THIEBAUD Patrick MONTELIMAR 0511 CLIO CUP A3 5240
40 PRAT Richard BOURGOGNE 0402 BMW M3 A4 12029
39 BEAL Pierre DAUPHINOIS 0507 BMW M3 FA4 20488
38 BERNARD Rémi VELAY 1610 SEAT LEON SUPERCOPAS A4 169690
37 PAYET Michel FOREZ 0520 BMW M3 E36 A4 178243
36 HAMELIN Alisson PAYS NORMAND 1318 SEAT LEON SUPERCOPAS A4 155815
35 BEAL Pierre DAUPHINOISE 0507 BMW M3 A4 20488

GROUPE GTTS
33 ROUSSEL Jean Yves BRETAGNE 1206 OPEL ASTRA SILHOUETTE GTTS 39240

GROUPE GT
32 COURROYE Michel 1014 PORSCHE 996 TURBO GT22 48733

GROUPE C.3 / CN / CM
30 FERRETTI Thierry CENTAURE 0505 MERLIN MP95 CN1 184295
28 ARBANT Emmanuel AIN 0501 BRC CM05 EVO CM 125078
26 PONTILLE Jacky DROME FOREZ 1603 BRC EVO CM2 8799
25 NUGUET Paul Henri SEQUANIE 0412 OSELLA RAZIS CN2 162618
24 GUITTONNEAU Laurent BEAUJOLAIS 0503 LIGIER JS49 CN2 18774
23 BERREUR Olivier SEQUANIE 0412 NORMA M20 CN2 22493
22 PAIRE Pascal 71 0403 FUNYO 6 CN2 111234
20 FRANTZ Cyrille SEQUANIE 0412 OSELLA PA27 CN3 7249
19 LATREILLE Yannick ASACA 1602 OSELLA PA20S CN3 53494

GROUPE E/F3
17 CANTE Cécile BEAUJOLAIS 0503 DALLARA D/E 5 53872
16 BRENOT Thierry BEAUJOLAIS 0503 DALLARA 399 D/E 5 32354
15 BOUCHARD Jean Pierre NEVERS MAGNY COURS0417 LIGIERJS47 D/E 5 19133
14 ARMION Franck JURA 0408 MARTINI MK79 D/E 5 27361
12 CHABIN Sébastien VELAY AUVERGNE 1610 DALLARA F396 D/E 5 57361
11 PERRAUD Alain BEAUJLAIS 0503 DALLARA F393 D/E 5 12863
10 CRENIAULT Vincent 71 0403 MARTINI MK79 D/E 5 133535
9 BRENOT Thierry BEAUJOLAIS 0503 DALLARA F399 D/E 5 32354
8 SAPIN Marcel BEAUJOLAIS 0503 DALLARA D/E 5 13036
6 VIAN Pierre DAUPHINOISE 0507 TATUUS D/E 7 14455
5 CHAUMONT Didier MORVAN 0410 TATUUS FR200 D/E 7 36184
3 FRANTZ Fabien SEQUANIE 0412 REYNARD F3000 D/E 6 7248
2 THOMAS Alban STANISLAS 0312 LOLA B99 50 D/E 6 15529
1 SCHATZ Nicolas VINS MACON 0414 LOLA D/E 6 145328
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: 14/07/2011 course de côte nationale de Donzy (71)   Ven 15 Juil - 10:30

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts

1 1 SCHATZ Nicolas LOLA DE 6 0:59:979 0:59:200 0:59:340

2 2 THOMAS Alban Lola B99 50 DE 6 1:02:012 1:01:868 1:02:161 +0:02:668 +0:02:668
3 8 SAPIN Marcel DALLARA DE 5 1:03:564 1:03:252 1:03:110 +0:03:910 +0:01:242
4 9 BRENOT Thierry Dallara 399 DE 5 1:05:832 1:06:134 1:04:866 +0:05:666 +0:01:756
5 10 CRENIAULT Vincent MARTINI MK79 DE 5 1:06:280 1:05:987 1:04:888 +0:05:688 +0:00:22
6 14 ARMION Franck MARTINI MK79 DE 1:06:474 1:05:584 1:05:655 +0:06:384 +0:00:696
7 23 BERREUR Olivier NORMA M20 CN 2 1:06:077 1:06:036 1:30:206 +0:06:836 +0:00:452
8 24 GUITTONNEAU Laurent LIGIER JS49 CN 2 1:06:231 +0:07:031 +0:00:195
9 12 CHABIN Sébastien DALLARA F396 DE 5 1:08:219 1:07:218 1:06:649 +0:07:449 +0:00:418
10 11 PERRAUD Alain DALLARA F393 DE 5 1:08:084 1:07:852 1:07:005 +0:07:805 +0:00:356
11 22 PAIRE Pascal FUNYO 6 CN 2 1:07:393 1:07:324 1:07:967 +0:08:124 +0:00:319
12 15 BOUCHARD Jean Pierre LIGIERJS47 DE 5 1:08:316 1:07:501 1:07:727 +0:08:301 +0:00:177
13 6 VIAN Pierre TATUUS DE 7 1:08:987 1:08:466 1:08:928 +0:09:266 +0:00:965
14 17 CANTE Cécile DALLARA DE 5 1:09:912 1:08:878 1:09:004 +0:09:678 +0:00:412
15 28 ARBANT Emmanuel BRC CM05 EVO CM CM 1:10:030 1:09:850 1:10:302 +0:10:650
+0:00:972
16 26 PONTILLE Jacky BRC EVO CM CM 1:11:998 1:10:600 1:10:044 +0:10:844 +0:00:194
17 5 CHAUMONT Didier TATUUS FR200 DE 7 1:10:565 1:10:816 1:10:517 +0:11:317 +0:00:473
18 30 FERRETTI Thierry MERLIN MP95 CN 1 1:14:209 1:13:642 1:13:129 +0:13:929 +0:02:612
19 80 DENISET Didier Renault R5 TURBO FC 4 1:15:150 1:14:698 1:14:002 +0:14:802 +0:00:873
20 82 BREYSSE Frédéric CG FC 2 1:15:087 1:14:260 1:14:166 +0:14:966 +0:00:164
21 84 PIC Sébastien SIMCA RALLYE 3 FC 2 1:14:462 1:14:941 1:14:336 +0:15:136 +0:00:170
22 54 GANEVAT Jean-Francois BMW M3 E36 FN 4 1:16:243 1:15:716 1:14:892 +0:15:692 +0:00:556
23 35 BEAL Pierre BMW M3 FA 4 1:15:631 1:15:548 1:15:476 +0:16:276 +0:00:584
24 50 GRANJON Louis BMW M3 FN 4 1:16:557 1:16:198 1:15:678 +0:16:478 +0:00:202
25 33 ROUSSEL Jean Yves Opel ASTRA SILHOUETTE GTTS 0 1:17:655 1:15:861 1:17:272 +0:16:661
+0:00:183
26 70 ANDREY Cyril Ford FOCUS F2 3. 1:16:405 1:16:063 1:16:072 +0:16:863 +0:00:202
27 69 LECKI Laurent Peugeot 306 MAXI F2 3. 1:16:558 1:16:110 1:16:246 +0:16:910 +0:00:47
28 65 TURNEL Jean Peugeot 306 F2 3. 1:17:314 1:16:435 1:16:245 +0:17:045 +0:00:135
29 36 HAMELIN Alisson Seat LEON SUPERCOPAS A 4 1:20:018 1:16:812 1:16:343 +0:17:143 +0:00:98
30 38 BERNARD Rémi Seat LEAON SUPERCOPAS A 4 1:17:321 1:17:076 1:32:859 +0:17:876 +0:00:733
31 67 MORBIN Jean Pierre Opel MANTA F2 3. 1:18:323 1:17:269 1:17:189 +0:17:989 +0:00:113
32 55 WERVER Guy BMW M3 E36 FN 4 1:17:526 1:17:750 1:17:192 +0:17:992 +0:00:3
33 68 BONIN Jean Baptiste Peugeot 306 F2 3. 1:18:476 1:17:400 1:17:401 +0:18:200+0:00:208
34 44 CORSIN Jérémy Renault CLIO CUP A 3 1:17:853 1:18:180 1:17:969 +0:18:653 +0:00:453 35 72 BAYLE Julien Peugeot 205 GTI F2 2. 1:18:302 1:18:092 1:18:192 +0:18:892
+0:00:239
36 74 BOILLOT Jean Marc Simca RALLYE 3 F2 1. 1:18:126 1:18:483 1:18:107 +0:18:907 +0:00:15
37 39 GUIGNARD Alain Ford ESCORTH COSWORTH FA 4 1:18:507 1:18:167 +0:18:967
+0:00:60
38 42 THIEBAUD Patrick Renault CLIO CUP A 3 1:20:639 1:18:696 1:18:339 +0:19:139 +0:00:172
39 37 PAYET Michel BMW M3 E36 A 4 1:19:810 1:20:122 1:18:794 +0:19:594 +0:00:455
40 75 FIARD Jérémy Citroën AX GT F2 1. 1:19:253 1:19:105 1:19:284 +0:19:905 +0:00:311
41 43 DIAZ Matthieu Peugeot 206 RCC A 3 1:19:938 1:19:361 1:19:174 +0:19:974 +0:00:69
42 53 BERROT Christophe Ford ESCORTH COSWORTH FN 4 1:19:229 1:19:194 +0:19:994 +0:00:20
43 56 AMROUCHE SylvainBMW M3 E36 FN4 1:20:731 1:20:097 1:20:151 +0:20:897+0:00:903
44 52 BERNARD Philippe Ford ESCORTH COSWORTH FN 4 1:20:834 1:20:183 1:21:175 +0:20:983 +0:00:86
45 88 GODOT Sébastien Simca RALLYE 2 FC 1 1:20:556 1:20:386 1:20:841 +0:21:186 +0:00:203
46 71 EYNARD Gilles HONDA CIVIC F2 2. 1:21:249 1:20:479 1:20:744 +0:21:279 +0:00:93
47 86 GODOT Jean Claude SIMCA RALLYE 2 FC 1 1:20:856 1:43:651 +0:21:656 +0:00:377
48 61 NOUVEAU Julien Honda CIVIC FN 2 1:23:601 1:24:032 1:22:637 +0:23:437 +0:01:781
49 60 CABELO Steve Peugeot 106 S16 FN 2 1:22:935 1:38:346 1:23:447 +0:23:735 +0:00:298
50 45 MARTIN Bernard Renault CLIO CUP2 A 3 1:23:528 1:23:498 1:24:574 +0:24:298
+0:00:563
51 76 MIDOL-MONNET Olivier Peugeot 205 RALLYE F2 1. 1:27:003 1:26:789 1:26:579 +0:27:379 +0:03:081
52 63 PASSEMARD Lionel Peugeot 106 RALLYE FN 1 1:27:794 1:26:864 1:27:097 +0:27:664 +0:00:285
53 58 DUCREUX Philippe Opel ASTRA N 3 1:29:446 1:28:621 1:28:152 +0:28:952 +0:01:288
54 47 GILBERT Alain Lada SAMARA FA 1 1:30:103 1:29:652 1:29:095 +0:29:895 +0:00:943
55 87 FAVARIO Thierry SIMCA RALLYE 2 FC 1 1:32:758 1:33:377 1:31:528 +0:32:328
+0:02:433

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 14/07/2011 course de côte nationale de Donzy (71)   

Revenir en haut Aller en bas
 
14/07/2011 course de côte nationale de Donzy (71)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Embouteillage de la nationale 10 le 4 septembre 2011
» Embouteillage 04/09/2011 Nationale 10 du Barp à Belin-Beliet
» Proposition de loi - Assemblée nationale - 18 Novembre 2011.
» Nationale d'élevage de l'épagneul breton - 2011
» critérium féderal zone 6 2010-2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 07/2011-
Sauter vers: