Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 29/05/2011 Course de côte de St SAVOURNIN (13) ER

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 29/05/2011 Course de côte de St SAVOURNIN (13) ER   Lun 11 Avr - 22:28

TEAM CHATEAU ASSOCIATION PEYPIN

Votre contact : Daniel LAPIQUE
tel : 04 42 32 47 92 mobile : 06 24 02 56 71

adresse : TEAM CHATEAU ASSOCIATION PEYPIN
37 bis les Termes, 13124 Peypin

Mail : peypin.tcap @laposte.net

asa.alliance@orange.fr

http://tcap.pagesperso-orange.fr/


Dernière édition par Admin le Lun 30 Mai - 16:52, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Réglement   Lun 11 Avr - 22:28

L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE ALLIANCE L’ASSOCIATION Team Château Association Peypin
organise
LA COURSE DE COTE REGIONALE de SAINT SAVOURNIN
Coupe de France de la Montagne
Challenge Provence-Alpes-Côte d’Azur
28 et 29 MAI 2011
REGLEMENT PARTICULIER
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
L’Association Sportive Automobile Alliance (organisateur Administratif) en collaboration avec l’Association Team Chateau Association Peypin (organisateur technique) organisent les 28 et 29 mai 2011 une épreuve automobile régionale dénommée :
COURSE DE COTE REGIONALE DE SAINT SAVOURNIN
comptant pour la Coupe de France de la montagne et pour le Challenge Provence-Alpes-Côte d’Azur.
Le présent règlement a été approuvé par la Comité Régional Provence-Alpes-Côte d’Azur sous le n ° 21 en date du 08/02/ 2011 et par la F.F.S. A. sous le n°R71 en date du 09 /02 / 2011.
Art. 1p - ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P Officiel
Président du collège des commissaires sportifs Commissaire sportif
VATON Jean-Louis 5493
Commissaire sportif
POCHON Jean-Paul 1793
Commissaire sportif
GHIGO Gérard 1967
Directeur de course
CIER Marc 2942
Directeur de course adjoint
SCHMIT Clair 9199
Commissaire technique responsable
ROLLAND 2694
Commissaire technique
RAMU Michel 2629
Commissaire technique
FRANCOU Bertrand 4010
Commissaire technique
BLANC Philippe 38131
Relation avec les concurrents
SCHMIT Sylvie 36488
Chronométreur officiel
BONNIN Claude 14260
Chronométreur officiel
ANDREANI François 132975
Organisateur technique
RAHOU Ben 13664154212
Représentant du Comité PACA
Chargé de la mise en place des moyens
LAPIQUE Daniel 5826
Chargé des commissaires de route
ILLARDI Robert 14249
1.2P Horaires
- Clôture des engagements le Lundi 23 mai 2011, minuit.
- Publication de la liste des engagés le Jeudi 26 mai 2011.
- Vérifications :
administratives, Samedi 28 mai 2011 de 14h00 à 18h00 à SAINT SAVOURNIN. (Salle polyvalente LUCIANI)
techniques , Samedi 28 mai 2011 de 14h15 à 18h15 à SAINT SAVOURNIN(Parking Salle polyvalente LUCIANI)
- Affichage de la liste des autorisés à prendre part aux essais, le Samedi 28 mai 2011 à 19h00.
- Essais : le Dimanche 29 mai 2011 de 8h30 à 12h00
- Briefing pilotes le Dimanche 29 mai 2011 à 13h15.
- Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 13h.
- Course : 1ère montée le Dimanche 29 mai 2011 de 13h30 à 15h00
2ème montée le Dimanche 29 mai 2011 de 15h00 à 16h30
- Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être
modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
- Affichage des résultats provisoires : le Dimanche 29 mai 2011 - 30 mn après l’arrivée du dernier
concurrent en parc fermé.
- Parc fermé obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine d’exclusion.
- Remise des Prix le Dimanche 29 mai 2011 à 19h00, à SAINT SAVOURNIN (Salle polyvalente LUCIANI)
- Réunions du Collège des Commissaires Sportifs Salle polyvalente LUCIANI de SAINT SAVOURNIN
1ère Réunion : le samedi 28 mai 2011 à 18h30
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
1.3p - Vérifications
- Les vérifications administratives et techniques auront lieu à la Salle polyvalente et son parking :
le Samedi 28 mai 2011 de 14h00 à 18h15.
- Après être passés aux vérifications administratives les pilotes devront présenter leur voiture aux
vérifications techniques, sous peine des pénalisations prévues par la Réglementation Montagne
2011.
- Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage VALDONNE SPORT ZA
DE VALDONNE 13124 PEYPIN
- Taux Horaire de la main d’oeuvre : 45 € TTC
Art. 2p - ASSURANCES
Voir règlement standard des courses de côtes.
Art. 3p - CONCURRENTS ET PILOTES
3.1p- Engagements
- Les engagements sont reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
TEAM CHATEAU ASSOCIATION PEYPIN
37Bis Les Termes- 13124- PEYPIN
tél.: 04 42 82 79 03 et Fax : 04 42 32 47 92 Mail : peypin.tcap@laposte.net
- Les frais de participation sont fixés à : 300€, réduits à 150€ pour les concurrents acceptant la
publicité optionnelle de l’organisateur.
- Le chèque devra être à l’ordre de l’Association TCAP .
- Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de
participation.
- Deux concurrents pourront courir sur une même voiture (Double monte)
- Si quatre jours avant le début de la manifestation le nombre d’engagements enregistrés est
inférieur à 60, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
Forfait : Tout conducteur devra notifier son forfait, par fax ou Email, au plus tard le vendredi 27 mai 2011 afin d’obtenir le remboursement partiel des frais de participation.
page : 2 / 4
Art. 4p - VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P Voitures admises :
- Le nombre des voitures admises est fixé à 100.
- La répartition des voitures dans les groupes et classes est la suivante :
Groupes N et FN (confondus) Groupes A et FA (con fondus)
N/FN1 de 0 à 1400 cc A/FA1 de 0 à 1400 cc
N/FN2 + de 1400 à 1600 cc A/FA2 + de 1400 à 1600 cc
N/FN3 + de 1600 à 2000 cc A/FA3 + de 1600 à 2000 cc
N/FN4 + de 2000 cc A/FA4 + de 2000 cc
Groupes FC Groupe CNF - CN - CM (confondus )
FC1 de 0 à 1300 cc CNF.1/CN1 de 0 à 1600 cc
FC2 + de 1300 à 1600 cc CNF.2/CN2 + de 1600 à 2000 cc
FC3 + de 1600 à 2000 cc CM1/CM2 de 0 à 1003 cc
FC4 + de 2000 cc
Groupe F2000
F2000-1 de 0 à 1400 cc Groupe D/E
F2000-2 + de 1400 à 1600 cc D/E1 de 0 à 1300 cc + Campus
F2000-3 + de 1600 à 2000 cc D/E2 + de 1300 à 1605 cc
D/E3 FF - - F3B
D/E7 FR
Groupe GT de série Groupe Z
GT 1 de 0 à 2000 cc FN et FA + de 2000 cc.
GT 2 + de 2000 cc
4.2.7 Echappement :
Toutes voitures devront être équipées d’un silencieux.
Course de Côte et Slalom :
Voitures fermées et groupe CM, niveau sonore maximal : 105 dB A maxi
Voitures de course ouvertes, niveau sonore maximal : 110 dB A maxi
La mesure sera effectuée dynamiquement en n’importe quel point du parcours et au maximum à 5 mètres du bord de la route.
Si le niveau sonore de la voiture d’un concurrent est non-conforme, celui-ci devra représenter sa voiture conforme lors de la montée suivante.
Pénalité si le deuxième contrôle est non-conforme : annulation des temps de toutes les montées / parcours précédent.
Art. 5p - PUBLICITE
Publicité obligatoire, non rachetable : (voir additif) Publicité optionnelle : (voir additif)
Art. 6p - SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P Parcours :
- La course de côte régionale de ST.SAVOURNIN se déroule sur la D46A. (Montée de ST.SAVOURNIN) Départ : sur la D 46A.
Arrivée : sur la D 46A.
Longueur : 1110 m. Pente moyenne : 4 %
- La course se déroulera en 2 montées
- Procédure de départ classique, les temps seront pris au centième de seconde.
- Chaque voiture partira dans sa classe et dans l’ordre des groupes suivants :
F2000, FC, N/FN, A/FA, Z, GT, CM/CN/CNF et D/E (FF, FR, F3B).
- Modalités de retour au départ : par série en convoi, en sens inverse de la course.
Tout conducteur absent dans le convoi de sa série se verra refuser le départ de la montée.
- Parc arrivée : après la ligne d’arrivée
6.2p Route course :
L’accès au départ se fera dans le sens de la course.
6.3p File de départ :
Rappel : Les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue
à cet effet avant le départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
6.5p Parc concurrents :
Les parcs concurrents seront situés avant la ligne de départ sur les parkings prévus à cet effet .
Les parcs concurrents seront accessibles à partir de 8h. le 28 mai 2011.
Les remorques seront garées obligatoirement sur le parking prévu.
page : 3 / 4
6.6p Parc fermé final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d’office) pour tous les concurrents classés sera sur la D46A.
6.7P Tableau d’affichage officiel :
- Le tableau d’affichage sera placé pendant toute la manifestation au départ sur la D46A
- Tous les documents portés à la connaissance des conducteurs sur le tableau d’affichage
leurs seront opposables.
- Les pilotes assumeront les conséquences d’une éventuelle ignorance des dispositions ou
des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède le départ.
6.8P Permanence :
- Pendant la manifestation une permanence se tiendra sur la ligne de départ.
au 06. . ou le 06.
- Centre de secours : Hôpital d’AUBAGNE, Téléphone : 04 42 84 70 00
Hôpital d’AIX EN PROVENCE Téléphone : 04 42 33 50 00
SAMU 15
Art. 7p - DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Voir réglementation générale des courses de côtes
7.4P Echauffement des pneumatiques
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales.
Art. 8p - PENALITES
Voir réglementation générale des courses de côtes 2011.
Art. 9p - CLASSEMENTS
- Le classement s’effectuera sur le temps de la meilleure montée de course
- Les classements officiels provisoires seront au départ et seront établis de la manière suivante :
1 classement général
1 classement pour chacun des 8 groupes ou groupements de groupes suivants : F2000, FC, N/FN, A/FA, Z, GT, Cnf/CN/CM, D/E/F3/FF/FR.
1 classement pour chacune des 26 classes.
1 classement féminin tiré du classement général
Art. 10p - PRIX
10.2p Prix :
Classement général : 1er 300 €
2ème 170 €
3ème 150 €
Classement féminin : 1ère 150 €
Classement pour chacune des 25 classes : 1er 150 €
2ème 110 € si + de 4 partants
3ème 80 € si + de 8 partants
10.3p Coupes
Classement général : 1 coupe
Classement pour chacune des 25 classes : de 1 à 4 partants : 1 coupe
de 5 à 8 partants : 2 coupes
de 9 à 12 partants : 3 coupes
10.5p Remise des prix et coupes
Elle aura lieu au Salle polyvalente LUCIANI de ST.SAVOURNIN le Dimanche 29 mai 2011 à 19h00.
Prix et coupes ne sont pas cumulables.
10.6p Remise des chèques
Les concurrents recevront, à leur domicile, les chèques correspondants à leur prix dans un délai de
8 jours à l’adresse indiquée sur le bulletin d’engagement (en cas de retour par la poste le prix restera à TCAP)
page : 4 / 4
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: engagement   Lun 11 Avr - 22:46

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Sam 28 Mai - 7:18


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 30 Mai - 16:52

Course de Cote Régionale de Saint Savournin
Les 28 et 29 mai 2011
CLASSEMENT FINAL DEFINITIF
Date: 29.05.2011
Longueur: 1,110 km Heure: 17:31:00
Page: 1 Groupe Clt Clt Première

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture voiture Essai 1 Essai 2 Course 1 Course 2

1 2 VONIC Pierre DE/2 1 1 Martini Mk 62 0m36,40s 0m35,14s 0m33,86s 0m33,91s


2 1 MOREL Jean Claude DE/2 2 2 Reynard 90D 0m36,52s 0m35,43s 0m35,07s 0m34,21s 0m00,35s
3 3 ZERAFA Steeve DE/3 3 1 Dallara 0m39,94s 0m37,87s 0m35,37s 0m48,20s 0m01,51s
4 12 CARIFI Dominique CM/CM 1 1 BRC CM OS 0m38,26s 0m37,10s 0m35,43s 0m35,90s 0m01,57s
5 4 FARNOCHIA Jean-marc DE/3 4 2 Dallara 399 0m37,77s 0m37,70s 0m35,85s 0m01,99s
6 10 CLAUSI Thomas CN/2 2 1 Norma M20B 0m39,13s 0m38,90s 0m38,65s 0m36,18s 0m02,32s
7 11 LA SPISA Joseph C3/2 3 2 Osella Pa 20S 0m40,55s 0m37,70s 0m36,97s 0m37,02s 0m03,11s
8 206 MONJO Regis DE/7 5 1 Renault Tatuus 0m42,48s 0m39,91s 0m38,61s 0m37,63s 0m03,77s
9 5 ROCHE David DE/3 6 3 Reynard 923 0m42,08s 0m40,24s 0m39,29s 0m38,08s 0m04,22s
10 8 BENEDETTO Damien DE/1 7 1 Martini Mk 76 0m41,80s 0m40,38s 0m38,15s 0m38,11s 0m04,25s
11 14 VIGNA Jerome CM/CM 4 2 Brc Cm 05 0m43,58s 0m40,78s 0m38,42s 0m38,12s 0m04,26s
12 9 CAMPANA David DE/1 8 2 Van diemen Trt 84 0m44,83s 0m41,85s 0m38,75s 0m38,47s 0m04,61s
13 6 MONJO Jose DE/7 9 2 Renault Tatuus 0m40,86s 0m39,40s 0m38,75s 1m04,68s 0m04,89s
14 23 FOGGI Franck FA/3 1 1 Renault Clio Williams 0m45,41s 0m42,01s 0m39,17s 0m39,45s 0m05,31s
15 22 GOMME Florent A/3 2 2 Renault Clio 0m43,13s 0m41,53s 0m39,74s 0m40,03s 0m05,88s
16 60 DALMAS Harman F2/2. 1 1 Peugeot 205 0m43,16s 0m52,38s 0m40,27s 0m39,99s 0m06,13s
17 255 PARDO Jean Christophe F2/2. 2 2 Citroën C2 0m43,17s 0m42,50s 0m41,96s 0m40,04s 0m06,18s
18 68 DURBEC Thibault GT/2 1 1 Porsche 911 Rs 0m45,40s 0m43,03s 0m40,15s 0m40,70s 0m06,29s
19 28 SCHIFANO Nicolas A/2 3 1 Citroën C2 0m44,17s 0m42,99s 0m41,45s 0m40,46s 0m06,60s
20 55 TROIANO Thierry F2/2. 3 3 Citroën C2 0m40,68s 0m41,51s 0m40,93s 0m40,50s 0m06,64s
21 16 THEOHARIS Jean Marc CM/CM 5 3 FUN BOOST PAM 0m42,63s 0m42,19s 0m40,55s 0m40,91s 0m06,69s
22 7 DURAND Jean-Claude DE/7 10 3 Martini Mk 76 0m45,12s 0m43,68s 0m41,40s 0m40,70s 0m06,84s
23 57 BATISTA Jean-Marc F2/2. 4 4 Citroën Saxo 0m45,20s 0m43,18s 0m42,01s 0m40,86s 0m07,00s
24 50 BOURDON Hervé FC/1 1 1 Simca Jc 0m44,21s 0m42,82s 0m42,86s 0m40,91s 0m07,05s
25 67 METIVIER Jean Pierre F2/1. 5 1 Simca Rallye 3 0m44,61s 0m42,37s 0m41,79s 0m40,93s 0m07,07s
26 34 GILLET Dominique N/4 1 1 BMW M3 E36 0m46,16s 0m42,17s 0m41,35s 0m41,13s 0m07,27s
27 260 CHAUX Raymond F2/2. 6 5 Peugeot 205 0m44,83s 0m43,43s 0m42,60s 0m41,56s 0m07,70s
28 35 GILLET Guillaume FN/4 2 2 BMW M3 0m46,42s 0m45,73s 0m42,61s 0m41,64s 0m07,78s
29 45 MACINATO Alexandre FC/3 2 1 Alpine A310 0m45,07s 0m42,85s 0m42,07s 0m41,67s 0m07,81s
30 33 FRAU Richard N/4 3 3 Subaru N15 0m43,20s 0m42,70s 0m41,95s 0m41,73s 0m07,87s
31 37 GOMME Gilbert FN/4 4 4 Renault Super 5 Gt Turbo 0m43,96s 0m43,04s 0m42,02s 0m41,73s 0m07,87s
32 49 GATT Olivier FC/1 3 2 Simca Rallye 2 0m45,15s 0m43,67s 0m42,69s 0m41,74s 0m07,88s
33 41 SITTONI Frederic FN/3 5 1 Renault Clio Williams 0m44,02s 0m42,75s 0m41,99s 0m41,81s 0m07,95s
34 58 MELLAN Patrice F2/2. 7 6 Peugeot 205 0m44,04s 0m43,15s 0m42,16s 0m41,92s 0m08,06s
35 18 CHAPIN Etienne GT/1 2 1 Hommell RS2 0m55,43s 0m42,61s 0m42,35s 0m42,01s 0m08,15s
36 51 THEOHARIS Antoine FC/1 4 3 Simca Rallye 3 0m45,08s 0m44,09s 0m44,33s 0m42,05s 0m08,19s
37 17 DI CIOCCIO Serge GT/2 3 2 BMW 135i 0m45,74s 0m44,49s 0m42,42s 0m42,27s 0m08,41s
38 54 THOMAS Anthony F2/3. 8 1 Peugeot 205 GTI 0m46,14s 1m05,20s 0m43,40s 0m42,54s 0m08,68s
39 43 GUINOISEAU Romuald FN/2 6 1 Honda Civic 0m45,41s 0m44,38s 0m43,85s 0m42,56s 0m08,70s
40 56 BERGIA Christian F2/2. 9 7 Honda Civic 0m44,72s 0m43,70s 0m42,72s 0m42,75s 0m08,86s
41 256 THIBAULT Didier F2/2. 10 8 Honda Civic 0m44,78s 0m43,77s 0m43,34s 0m42,89s 0m09,03s
42 38 MORAND Philippe FN/4 7 5 Renault 5 Gt Turbo 0m44,98s 0m43,28s 0m43,25s 0m09,39s
43 48 BAGNOL Hervé FC/1 5 4 Simca Rallye 3 0m43,54s 0m44,73s 0m43,74s 0m44,15s 0m09,88s
44 53 ROUGIER Régis F2/3. 11 2 Renault 5 Gt Turbo 0m48,01s 0m45,43s 0m44,82s 0m43,90s 0m10,04s
45 66 MICHEL Laurent F2/2. 12 9 Peugeot 205 Gti 1.6 0m49,61s 0m46,02s 0m44,88s 0m44,12s 0m10,26s
46 20 CAVAGIA Fabien Z/15 1 1 BMW M3 0m47,64s 0m44,73s 0m44,66s 0m44,17s 0m10,31s
47 262 LEVIS Laurent F2/1. 13 2 Peugeot 106 0m48,13s 0m45,85s 0m46,79s 0m44,26s 0m10,40s
48 40 THUPINIER Stephane N/3 8 2 Renault Clio Ragnotti 0m46,89s 0m45,13s 0m44,30s 0m44,79s 0m10,44s
49 47 RUTILY Michel FC/2 6 1 Simca Rallye 2 0m46,53s 0m44,46s 0m44,49s 0m44,61s 0m10,63s
50 44 SANCHEZ Thomas FN/1 9 1 Peugeot 106 Xsi 0m48,20s 0m46,57s 0m45,50s 0m44,59s 0m10,73s
51 25 MELLAN Cedric FA/3 4 3 Peugeot 205 0m47,70s 0m46,15s 0m44,95s 0m45,39s 0m11,09s
52 39 LOUFTI Stephane FN/4 10 6 Renault 5 Gt Turbo 0m48,85s 0m47,30s 0m45,19s 0m45,00s 0m11,14s
53 52 SEGUIN Anthony FC/1 7 5 Simca Rallye 2 0m46,93s 0m48,62s 0m45,68s 0m45,00s 0m11,14s
54 46 APPARICIO Alexandre FC/2 8 2 Talbot Samba Rallye 2 0m50,37s 0m48,29s 0m46,16s 0m45,08s 0m11,22s
55 61 MICHEL Marc (FR) F2/2. 14 10 Peugeot 205 0m50,59s 0m47,52s 0m45,37s 0m45,64s 0m11,51s
56 42 CHATEAU Michel N/2 11 2 Citroën Saxo Vts 0m47,56s 0m48,08s 0m45,52s 0m45,42s 0m11,56s
57 29 SAUERWEIN Christian A/2 5 2 Peugeot 206 Xs 0m49,18s 0m49,85s 0m47,33s 0m45,57s 0m11,71s
58 31 AUDIBERT André FA/1 6 1 Peugeot 106 rallye 0m48,42s 0m59,24s 0m46,29s 0m45,80s 0m11,94s
59 32 LOPEZ Patrice FA/1 7 2 Peugeot 106 Xsi 0m49,20s 0m53,69s 0m46,61s 0m45,80s 0m11,94s
60 220 CAVAGIA Marc Z/15 2 2 BMW M3 0m49,24s 0m47,57s 0m47,33s 0m45,85s 0m11,99s
61 65 GAUTIN Roger F2/2. 15 11 Peugeot 205 GTI 0m51,25s 0m48,58s 0m48,51s 0m46,03s 0m12,17s
62 59 BAGNOL Harmonie F2/2. 16 12 Peugeot 205 Gti 0m49,26s 0m47,43s 0m47,73s 0m46,12s 0m12,26s ©
63 19 VALLES Dominique GT/1 4 2 Hommell Berlinette 0m54,00s 0m46,31s 0m46,30s 0m12,44s
64 15 MAURO Eric CM/CM 6 4 Prm Fun Boost 0m53,43s 0m50,47s 0m47,41s 0m46,49s 0m12,63s
65 27 MAESTRO Roger A/3 8 4 Renault Rs Cup 0m48,52s 0m48,26s 0m46,53s 0m46,88s 0m12,67s
66 62 VIGLIONE Jerome F2/1. 17 3 Peugeot 106 0m51,26s 0m50,23s 0m48,40s 0m46,76s 0m12,90s
67 218 CHAPIN Jeannie GT/1 5 3 Hommell Rs2 0m49,35s 0m48,58s 0m48,72s 0m46,97s 0m13,11s ©
68 30 CAMPANA Charles A/2 9 3 Citroën C2 0m50,91s 0m49,80s 0m49,92s 0m47,39s 0m13,53s
69 24 FOREY Philippe FA/3 10 5 Peugeot 309 Gti 16 0m50,04s 0m49,59s 0m47,46s 0m48,29s 0m13,60s
70 259 BAGNOL Joris F2/2. 18 13 Peugeot 205 Gti 0m53,10s 0m52,04s 0m50,43s 0m48,44s 0m14,58s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 29/05/2011 Course de côte de St SAVOURNIN (13) ER   

Revenir en haut Aller en bas
 
29/05/2011 Course de côte de St SAVOURNIN (13) ER
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 29/05/2011 Course de côte de St SAVOURNIN (13) ER
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 05/2011-
Sauter vers: