Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 course de cote de Miribel Lanchâtre (38) 26/04/2009 EVR.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
sfaure

avatar

Messages : 136
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 46
Localisation : constamment sur coursedecote.net (60)

MessageSujet: course de cote de Miribel Lanchâtre (38) 26/04/2009 EVR.   Mar 21 Avr - 11:38


http://pagesperso-orange.fr/asa.dauphinoise/



Liste des engagés :
N° Nom & Prénom Voiture Groupe Classe
ARMION Franck MARTINI MK79 DE 3
BRUTI Jean Marc DALLARA DE 3
VIAN Pierre TATUUS FR DE 3
CADOUX Céline TATUUS FR DE 3
PIQ Denis DALLARA F394 DE 3
DUSERT Christophe DALLARA F399 DE 3
DEBEAUX Laurent DALLARA FIAT 393 DE 3
ARVET Patrice DALLARA F3 DE 3
MOULIN Anais FR 2000 DE 3
GUITTONNEAU Laurent MARTINI MK 73 DE 3
FUZEAU Jean Louis DALLARA 389 DE 3
ARVET Cédric REYNARD 873 DE 2
BROSSEAU Thierry REYNARD 89 DE 2
BUAT Jérome MARTINI MK52 DE 2
LEONCE Luc MARTINI MK 56 DE 2
POMMATAU Jean Philippe RALT RT31 DE 2
RABATEL Jean-Claude MARTINI MK49 DE 1
KRAFFT Stéphane DALLARA DE 1
DELORAS BILLOT Jérôme AILEF 808 CM 1
DELORME Bernard WESTFIELD TRZ CM 1
GINET Thierry PRM FUN BOOST CM 1
RUGA Jean Pierre PRM FUN BOOST CM 1
BEAUD Denis MERLIN MP 23 CN 2
BOUVIER Jacky NORMA M20 CN 2
FERRETI Thierry MERLIN MP2000 CN 1
VALKRE Yvan MERLIN SPORT CN 1
PADEY Jérôme TIGA C3 1
BEAL Pierre BMW M3 FA 4
DARMOCHOD Gilles DELTA INTEGRALE FA 4
PAYET Michel BMW M3 FA 4
MUSCAT Thierry CLIO WILLIAMS FA 3
QUIDACCIOLU Salvatore CLIO CUP A 3
PESENTI Mickael CLIO CUP A 3
LEO Laurent ALFA ROMEO A 3
CHAVOT Thomas CLIO 3 CUP A 3
SACCHETTI Jean-L uc SAXO A 2
MADELAINE Nicolas 106 KIT CAR FA 2
CHOMET Jean Pierre 205 RALLYE FA 2
DELABEYE Alain SAXO FA 2
GATT Christophe AX SPORT A 1
THIEBAUD Patrick 205 RALLYE FA 1
GUY Raymond R5 GT TURBO FN 4
BABY Rémi BMW M3 FN 4
GRANJON Louis BMW M3 FN 4
VERBIESE William R5 GT TURBO N 4
GIRARD André SUBARU N 4
BIDAUD Sylvain CLIO WILLIAMS FN 3
PITTON Denis CLIO WILLIAMS FN 3
BERANGER Eric CLIO WILLIAMS FN 3
PAGANON Franck CLIO RAGNOTTI N 3
MENEROUD Jean Luc SAXO VTS N 3
IZIER Ludovic CIVIC VTI FN 2
FLEURY Mathieu AX GTI FN 1
SCOLIEGE Yves AX GTI FN 1
31ème course de Côte de MIRIBEL LANCHATRE
Le 20/04/2009 à 18 heures
LISTE DES 89 ENGAGES
DEMOZ Grégory AX SPORT FN 1
DUFOUR Lionel 106 RALLYE FN 1
FERRUIT Ludovic AX SPORT FN 1
DENISET Didier R5 TURBO FC 4
SAPIN Alain R5 TURBO FC 4
BURGEVIN Xavier JIDE FC 3
VIELMI Benjamin RALLYE III FC 2
COTLEUR Marc ALPINE A110 FC 1
GUIRONNET Robert SIMCA CG FC 1
BEGUIN Nicolas R8 GORDINI FC 1
GUIZZON Charles RALLYE II FC 1
ANDREY Cyril FORD FOCUS F2000 3
CINCIONE Wilfried R5 GT TURBO F2000 3
CESCHI Thibault GOLF GTI F2000 3
DEMIR Kamber ESCORT RS 2000 F2000 3
GUILLON Jérome GOLF GTI F2000 3
DELAY Alban 205 GTI F2000 3
FORNALIK Fabien R5 GT TURBO F2000 3
BIDAUD Julien BMW 320 S F2000 3
MARQUET Sébastien R5 GT TURBO F2000 3
LORIOT Franck R5 GT TURBO F2000 3
DAMPNE Lionel R5 GT TURBO F2000 3
LONG Johan 205 GTI F2000 3
MILESI Delphine 205 GTI F2000 3
COTLEUR Anthony 205 GTI F2000 2
JANIN Patricia 205 RALLYE F2000 2
POIX Amaury 205 GTI F2000 2
CHEVILLARD Florian SAXO F2000 2
CASCALDO Frédéric 205 RALLYE F2000 2
GRES Philippe 106 RALLYE F2000 2
VERNET Grégory 205 RALLYE F2000 1
FRANCAIS Bernard 106 RALLYE F2000 1
PESENTI Anthony 205 RALLYE F2000 1
TRIOLET Stéphane RALLYE III F2000 1
GIRARD Aymeric 205 RALLYE F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Résultats   Sam 2 Mai - 8:30

31° Course de côte Régionale de MIRIBEL-LANCHATRE
Coupe de France de la Montagne/Challenge du Comité Rhone Alpes
Challenge Daniel DAMPNE
Classement officiel definitif
Clt Num Conducteur Sexe Lic Cond ASA Cond Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
1 1 SAPIN Marcel H 13036 05.03 MARTINI MK 80 (1) E (1) 3 1'05"559
2 5 BRUTTI Jean Marc H 165495 05.14 DALLARA F397 (2) E (2) 3 1'06"395 0"836
3 7 RANCON Ludovic H 5129 05.01 DALLARA 396 (3) E (3) 3 1'06"992 1"433
4 17 LEONCE Luc H 5438 07.04 MARTINI MK 56 (4) E (1) 2 1'07"665 2"106
5 2 GUITTONNEAU Laurent H 18774 05.01 MARTINI MK 73 (5) E (4) 3 1'07"701 2"142
6 30 BOUVIER Jacky H 15421 05.15 NORMA M20 (1) CN (1) 2 1'08"302 2"743
7 9 DEBEAUX Laurent H 12919 16.10 DALLARA FIAT 393 (6) E (5) 3 1'08"690 3"131
8 31 BEAUD Denis H 123077 16.10 MERLIN MP 23 (2) CN (2) 2 1'09"125 3"566
9 3 VIAN Pierre H 14455 05.07 TATUUS FR (7) E (6) 3 1'09"300 3"741
10 18 BROSSEAU Thierry H 14454 05.07 REYNARD 89 (8) E (2) 2 1'09"511 3"952
11 35 PADEY Jérôme H 136001 05.01 TIGA (3) C3 (1) 1 1'10"509 4"950
12 82 COTLEUR Marc H 18313 05.01 ALPINE A110 (1) FC (1) 2 1'10"940 5"381
13 28 DELORAS BILLOT Jérôme H 38818 05.07 AILEF 808 (4) CM (1) -1 1'11"312 5"753
14 75 SAPIN Alain H 6328 05.03 RENAULT R5 TURBO (2) FC (1) 4 1'11"641 6"082
15 16 ARVET Cédric H 55290 05.07 REYNARD 873 (9) E (3) 2 1'11"795 6"236
16 14 MOULIN Anais D 144073 05.11 RENAULT FR 2000 (10) E (7) 3 1'11"960 6"401
17 36 DARMOCHOD Gilles H 5203 05.15 LANCIA DELTA INTEGRALE (1) FA (1) 4 1'13"609 8"050
18 85 BEGUIN Nicolas H 13100 05.07 RENAULT R8 GORDINI (3) FC (1) 1 1'13"677 8"118
19 89 ANDREY Cyril H 115426 05.14 FORD FOCUS (4) F2000 (1) 03 1'14"021 8"462
20 33 VALKRE Yvan H 7589 05.14 MERLIN SPORT (5) CN (2) 1 1'14"165 8"606
21 40 CHAVOT Thomas H 89488 04.03 CLIO 3 CUP (2) A (1) 3 1'14"752 9"193
22 15 CADOUX Céline D 140902 05.14 TATUUS FR 2000 (11) E (8) 3 1'14"810 9"251
23 57 BERROT Christophe H 48068 04.03 FORD ESCORT COSWORTH (1) FN (1) 4 1'14"867 9"308
24 92 CINCIONE Wilfried H 139061 05.22 RENAULT 5 GT TURBO (5) F2000 (2) 03 1'14"919 9"360
25 44 PESENTI Mickael H 140841 05.11 RENAULT CLIO CUP (3) A (2) 3 1'15"582 10"023
26 55 GRANJON Louis H 23273 05.15 BMW M3 (2) FN (2) 4 1'15"623 10"064
27 32 FERRETI Thierry H 184295 05.05 MERLIN MP2000 (6) CN (3) 1 1'15"822 10"263
28 79 LANSARD Dominique H 35906 05.10 PEUGEOT 205 GTI (6) FC (1) 3 1'15"907 10"348
29 64 BERANGER Eric H 12921 05.11 RENAULT CLIO WILLIAMS (3) FN (1) 3 1'16"108 10"549
30 56 BABY Rémi H 40814 05.03 BMW M3 (4) FN (3) 4 1'16"158 10"599
31 42 QUIDACCIOLU Salvatore H 20198 06.06 CLIO CUP (4) A (3) 3 1'16"370 10"811
32 10 DUSERT Christophe H 157612 05.01 DALLARA F399 (12) E (9) 3 1'16"457 10"898
33 60 VERBIESE William H 165742 05.06 RENAULT R5 GT TURBO (5) FN (4) 4 1'16"530 10"971
34 62 PITTON Denis H 55231 05.07 RENAULT CLIO WILLIAMS (6) FN (2) 3 1'16"900 11"341
35 90 DEMIR Kamber H 28265 05.07 FORD ESCORT RS 2000 (7) F2000 (3) 03 1'17"468 11"909
36 86 PERRIN Philippe H 20940 05.01 RENAULT ALPINE A110 (8) FC (2) 1 1'17"547 11"988
37 41 MUSCAT Thierry H 21428 05.07 RENAULT CLIO WILLIAMS (5) FA (4) 3 1'17"683 12"124
38 106 GRES Philippe H 32855 06.06 PEUGEOT 106 RALLYE (9) F2000 (1) 02 1'17"804 12"245
39 80 VIELMI Benjamin H 173105 05.10 SIMCA RALLYE III (10) FC (2) 2 1'17"871 12"312
40 102 COTLEUR Anthony H 105663 05.01 PEUGEOT 205 GTI (11) F2000 (2) 02 1'18"374 12"815
41 27 GINET Thierry H 157460 05.07 PRM FUN BOOST (7) CM (2) -1 1'18"400 12"841
42 26 RUGA Jean Pierre H 175950 05.07 PRM FUN BOOST (8) CM (3) -1 1'18"930 13"371
43 49 DELABEYE Alain H 155424 05.14 CITROEN SAXO (6) FA (1) 2 1'19"135 13"576
44 103 POIX Amaury H 163748 05.05 PEIGEOT 205 GTI (12) F2000 (3) 02 1'19"154 13"595
45 83 GUIRONNET Robert H 14054 05.08 SIMCA CG (13) FC (3) 1 1'19"254 13"695
46 25 ROMULUS Bruno H 46744 05.05 PRM FUN BOOST (9) CM (4) -1 1'19"499 13"940
47 43 DIAZ Mathieu H 166109 04.03 PEUGEOT 206 RCC (7) A (5) 3 1'19"508 13"949
48 52 THIEBAUD Patrick H 5240 05.11 PEUGEOT 205 RALLYE (8) FA (1) 1 1'19"523 13"964
49 84 LAGRASTA Antoine H 19516 05.07 ALPINE RENAULT A110 (14) FC (4) 1 1'19"622 14"063
50 12 ARVET Patrice H 165793 05.07 DALLARA F3 (13) E (10) 3 1'19"846 14"287
51 63 BIDAUD Sylvain H 55393 05.01 RENAULT CLIO WILLIAMS (7) FN (3) 3 1'20"037 14"478
52 98 DAMPNE Lionel H 54664 05.07 RENAULT R5 GT TURBO (15) F2000 (4) 03 1'20"149 14"590
53 47 PETIT Dorian H 45401 05.01 PEUGEOT 106 KC (9) FA (2) 2 1'20"647 15"088
54 94 DELAY Alban H 149961 05.15 PEUGEOT 205 GTI (16) F2000 (5) 03 1'20"832 15"273
55 66 MENEROUD Jean Luc H 50317 05.22 CITROEN SAXO VTS (8) N (1) 2 1'20"883 15"324
56 104 CASCALDO Frédéric H 183601 07.30 PEUGEOT 205 RALLYE (17) F2000 (4) 02 1'20"884 15"325
57 114 THIEBAULT Steven H 186043 05.11 PEUGEOT 205 RALLYE (18) F2000 (1) 01 1'21"005 15"446
58 93 GUILLON Jérome H 27460 05.05 VOLKWAGEN GOLF GTI (19) F2000 (6) 03 1'21"087 15"528
59 58 GIRARD André H 9704 05.07 SUBARU IMPREZA (9) N (5) 4 1'21"096 15"537
60 68 IZIER Ludovic H 87830 05.08 HONDA CIVIC VTI (10) FN (2) 2 1'21"219 15"660
61 109 TRIOLET Stéphane H 10252 05.07 TALBOT RALLYE III (20) F2000 (2) 01 1'21"822 16"263
62 97 LORIOT Franck H 163847 04.03 RENAULT R5 GT TURBO (21) F2000 (7) 03 1'21"868 16"309
63 105 CHEVILLARD Florian H 57525 05.07 CITROEN SAXO (22) F2000 (5) 02 1'21"951 16"392
64 95 FORNALIK Fabien H 176776 05.07 RENAULT 5 GT TURBO (23) F2000 (8) 03 1'22"928 17"369
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
 
course de cote de Miribel Lanchâtre (38) 26/04/2009 EVR.
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» course de cote d'Abreschviller 25-26/04/2009 EVR.
» La cote moto du neuf et de l'occasion
» course de cote de Moulineaux (76) 31/05/2009 EVR
» ATP 250: Open de Nice Côte d’Azur 2010
» Photos de la course de côte d'Etretat 2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: course de cote 2009 :: 04/2009-
Sauter vers: