Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 18/09/2011 Course de Côte de Saint Savin (38) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 18/09/2011 Course de Côte de Saint Savin (38) CVS   Sam 27 Nov - 10:49

ASA DAUPHINOISE
Président : Jacques BRANCHE
Adresse : Maison Départementale des Sports
7, rue de l'Industrie
38320 EYBENS CEDEX

Téléphone : 04.76.33.09.63
Télécopie : 04.76.33.10.69

site http://pagesperso-orange.fr/asa.dauphinoise/



Dernière édition par Admin le Lun 19 Sep - 17:58, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Dim 13 Fév - 22:23

1 1 SAPIN Marcel D/E/3 1 1 DALLARA 301 0m43,189s 91,69

2 3 RANCON Ludovic D/E/3 2 2 DALLARA F396 0m44,164s 89,67 0m00,975s 0m00,975s
3 27 GUITTONNEAU Laurent CN/2 1 1 LIGIER JS 49 0m44,471s 89,05 0m01,282s 0m00,307s
4 21 AUGUSTO Olivier C3/2 2 2 OSELLA 0m44,537s 88,91 0m01,348s 0m00,066s
5 14 LEONCE Luc D/E/2 3 1 MARTINI MK 56 0m44,644s 88,70 0m01,455s 0m00,107s
6 5 VIAN Pierre D/E/3 4 3 TATUUS FR2000 0m44,769s 88,45 0m01,580s 0m00,125s
7 2 FARNOCHIA Jean-Marc D/E/3 5 4 DALLARA 399 0m45,006s 87,99 0m01,817s 0m00,237s
8 28 PAIRE Pascal CN/2 3 3 FUNYO 6 0m45,610s 86,82 0m02,421s 0m00,604s
9 36 DELORAS BILLOT Jérôme CM/CM 4 1 AILEF 0m46,481s 85,20 0m03,292s 0m00,871s
10 9 ARVET Patrice D/E/3 6 5 DALLARA F398 0m47,686s 83,04 0m04,497s 0m01,205s
11 19 GREGOIRE Olivier D/E/1 7 1 MARTINI Suzuki 0m47,694s 83,03 0m04,505s 0m00,008s
12 15 PERRAUD Alain D/E/2 8 2 DALLARA F389 0m47,779s 82,88 0m04,590s 0m00,085s
13 6 DUSERT Christophe D/E/3 9 6 DALLARA F399 0m48,434s 81,76 0m05,245s 0m00,655s
14 8 BONNOT Jacky D/E/3 10 7 DALLARA 0m48,506s 81,64 0m05,317s 0m00,072s
15 89 BREYSSE Fred FC/2 1 1 Simca CG 0m48,732s 81,26 0m05,543s 0m00,226s
16 41 DARMOCHOD Gilles Z/1 1 1 Lancia 0m49,159s 80,55 0m05,970s 0m00,427s
17 43 BEAL Pierre FA/4 1 1 BMW M3 0m49,216s 80,46 0m06,027s 0m00,057s
18 37 DELORME Bernard CM/CM 5 2 WEST FIELD TRZ 0m49,604s 79,83 0m06,415s 0m00,388s
19 30 RUGA Jean-Pierre CM/CM 6 3 PRM 0m49,720s 79,65 0m06,531s 0m00,116s
20 34 VERNAZ Nicolas CM/CM 7 4 EMA 1 0m49,797s 79,52 0m06,608s 0m00,077s
21 7 ROLLY Pierre-Alexandre D/E/3 11 8 DALLARA 0m50,094s 79,05 0m06,905s 0m00,297s
22 88 SIMONOT Pascal FC/2 2 2 Simca CG 0m50,111s 79,02 0m06,922s 0m00,017s
23 101 DONGER Thomas F2/3 1 1 Renault MEGANE 0m50,362s 78,63 0m07,173s 0m00,251s
24 44 GUIGNARD Alain FA/4 2 2 Ford Escort 0m50,526s 78,38 0m07,337s 0m00,164s
25 39 VERNAZ Franck CM/CM 8 5 WEST FIELD AUSTIN 0m50,588s 78,28 0m07,399s 0m00,062s
26 90 VIELMI Benjamin FC/2 3 3 Simca CG 0m50,685s 78,13 0m07,496s 0m00,097s
27 63 GRANJON Louis FN/4 1 1 BMW M3 0m50,774s 77,99 0m07,585s 0m00,089s
28 4 BLUCHE Patrick D/E/3 12 9 DALLARA F395 0m50,848s 77,88 0m07,659s 0m00,074s
29 45 BOURNY Hugo FA/4 3 3 Ford ESCORT 0m51,192s 77,36 0m08,003s 0m00,344s
30 64 RAYNARD Lucien FN/4 2 2 BMW M3 0m51,420s 77,01 0m08,231s 0m00,228s
31 49 PESENTI Mickaël A/3 4 1 Renault CLIO 0m51,819s 76,42 0m08,630s 0m00,399s
32 102 GOBLET Yvon F2/3 2 2 Renault MEGANE 0m51,905s 76,29 0m08,716s 0m00,086s
33 112 ARBANT Emmanuel F2/1 3 1 Peugeot 205 Rallye 0m52,014s 76,13 0m08,825s 0m00,109s
34 71 CECILLON Nicolas FN/3 3 1 Renault CLIO WILLIAMS 0m52,074s 76,05 0m08,885s 0m00,060s
35 24 FUZEAU Jean-Louis C3/1 9 1 MERLIN 0m52,145s 75,94 0m08,956s 0m00,071s
36 66 BARGEON Dominique N/4 4 3 Subaru IMPREZA 0m52,200s 75,86 0m09,011s 0m00,055s
37 50 COUDRIER David A/3 5 2 Renault CLIO CUP 0m52,219s 75,83 0m09,030s 0m00,019s
38 65 GILLET Guillaume FN/4 5 4 BMW M3 0m52,312s 75,70 0m09,123s 0m00,093s
39 48 QUIDACCIOLU Salvatore A/3 6 3 Renault CLIO CUP 0m52,334s 75,67 0m09,145s 0m00,022s
40 46 PAYET Michel FA/4 7 4 BMW M3 0m52,414s 75,55 0m09,225s 0m00,080s
41 114 FIARD Jérèmy F2/1 4 2 Citroën AX GTI 0m52,586s 75,31 0m09,397s 0m00,172s
42 92 GRES Philippe F2/3 5 3 Renault R5 Turbo 0m52,742s 75,08 0m09,553s 0m00,156s
43 91 GUIRONNET Robert FC/1 4 1 Simca CG 0m52,843s 74,94 0m09,654s 0m00,101s
44 38 PELLISSIER Christian CM/CM 10 6 GFA 0m53,336s 74,25 0m10,147s 0m00,493s
45 93 GUILLON Jerôme F2/3 6 4 Volkswagen GOLF GTI 0m53,463s 74,07 0m10,274s 0m00,127s
46 87 FOUR Thibauld FC/2 5 4 Simca RALLYE II 0m53,504s 74,01 0m10,315s 0m00,041s
47 72 BOZZACO Clément FN/3 6 2 Renault CLIO 0m54,002s 73,33 0m10,813s 0m00,498s
48 54 MADELAINE Nicolas FA/2 8 1 Peugeot 106 Rallye 0m54,248s 73,00 0m11,059s 0m00,246s
49 98 DIZIER Grégory F2/3 7 5 Renault R5 GT Turbo 0m54,312s 72,91 0m11,123s 0m00,064s
50 55 GIELLY Guillaume FA/2 9 2 Honda CIVIC 0m54,605s 72,52 0m11,416s 0m00,293s
51 113 SCHROETER Romuald F2/1 8 3 Peugeot 106 XSI 0m54,675s 72,43 0m11,486s 0m00,070s
52 70 FARGET Laurent FN/3 7 3 Renault CLIO WILLIAMS 0m54,706s 72,39 0m11,517s 0m00,031s
53 94 BARBOT Frédéric F2/3 9 6 Peugeot 306 16S 0m54,817s 72,24 0m11,628s 0m00,111s
54 103 ORSAT Philippe F2/2 10 1 Volkswagen GOLF GTI 0m54,881s 72,16 0m11,692s 0m00,064s
55 260 NICOLAS Francis FA/1 10 1 Citroën AX Sport 0m55,455s 71,41 0m12,266s 0m00,574s
56 74 LAPIERRE Vincent FN/2 8 1 Honda CIVIC 0m55,770s 71,01 0m12,581s 0m00,315s
57 109 MARION Quentin F2/2 11 2 Peugeot 205 GTI 0m55,989s 70,73 0m12,800s 0m00,219s
58 79 PORTUGAL Etienne FN/1 9 1 Citroën AX GTI 0m56,039s 70,67 0m12,850s 0m00,050s
59 60 NICOLAS Alexandre FA/1 11 2 Citroën AX Sport 0m56,042s 70,66 0m12,853s 0m00,003s
60 75 MENEROUD Jean-Luc N/2 10 2 Citroën SAXO VTS 0m56,099s 70,59 0m12,910s 0m00,057s
61 78 FLEURY Mathieu FN/1 11 2 Citroën AX GTI 0m56,386s 70,23 0m13,197s 0m00,287s
62 280 DUTILLEUL François FN/1 12 3 Peugeot 205 Rallye 0m56,660s 69,89 0m13,471s 0m00,274s
63 80 LESCUYER Anthony FN/1 13 4 Peugeot 205 Rallye 0m56,736s 69,80 0m13,547s 0m00,076s
64 99 CHRISTIN Vincent F2/3 12 7 Renault MEGANE CUP 0m56,807s 69,71 0m13,618s 0m00,071s
65 51 LEO Laurent FA/3 12 4 Alfa Roméo 0m56,814s 69,70 0m13,625s 0m00,007s
66 107 RUIZ Patrice F2/2 13 3 Peugeot 205 GTI 0m57,255s 69,16 0m14,066s 0m00,441s
67 85 VIDAL Miguel FC/3 6 1 Renault DAUPHINE 0m57,342s 69,06 0m14,153s 0m00,087s
68 73 GIVAUDAN Cédric FN/3 14 4 Peugeot 309 GTI 0m57,344s 69,06 0m14,155s 0m00,002s
69 81 JAILLET Christophe FN/1 15 5 Peugeot 106 XSI 0m57,664s 68,67 0m14,475s 0m00,320s
70 95 ARGAND Guillaume F2/3 14 8 Renault CLIO 16S 0m57,719s 68,61 0m14,530s 0m00,055s
71 106 ANDRE Christian F2/2 15 4 Citroën VISA 0m57,847s 68,46 0m14,658s 0m00,128s
72 77 BIDAUD Sylvain FN/1 16 6 Citroën AX Sport 0m57,984s 68,29 0m14,795s 0m00,137s
73 96 MERCURIO Joseph F2/3 16 9 Peugeot 205 GTI 0m58,283s 67,94 0m15,094s 0m00,299s
74 56 ODRION Anthony A/2 13 3 Citroën SAXO VTS 0m58,973s 67,15 0m15,784s 0m00,690s
75 82 GIVAUDAN Yves FN/1 17 7 Peugeot 106 Rallye 0m59,551s 66,50 0m16,362s 0m00,578s
76 97 GUYOT Jérôme F2/3 17 10 Renault R5 GT Turbo 1m00,588s 65,36 0m17,399s 0m01,037s
77 57 SACCHETTI Jean-Luc A/2 14 4 Citroën SAXO VTR 1m02,297s 63,57 0m19,108s 0m01,709s
78 108 CHAGNEUX Philippe F2/2 18 5 Peugeot 205 GTI 1m02,364s 63,50 0m19,175s 0m00,067s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Lun 5 Sep - 23:40

27ème COURSE DE COTE REGIONALE
de SAINT SAVIN
17 et 18 septembre 2011
Règlement Particulier
L'ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE DAUPHINOISE organise les 17 et 18 septembre 2011, avec le
concours du RACING TEAM ESPLANADE, une épreuve automobile régionale dénommée :
27ème COURSE DE COTE AUTOMOBILE REGIONALE DE SAINT SAVIN
Cette épreuve compte pour la Coupe de France de la Montagne 2012, le challenge course de côte du Comité
Rhône-Alpes et le Challenge Daniel DAMPNE de l'ASA Dauphinoise
Le présent règlement a été approuvé par le Comité régional sous le numéro R35 en date du 05/07/2011
et enregistré à la F.F.S.A. sous le permis d'organisation numéro R338 en date du 12/07/2011
ART. 1P – ORGANISATION DE LA COURSE
Article 1.1p. Officiels :
Président du collège des Commissaires Sportifs Eliane OTTERMATT Licence n° 11713
Commissaires sportifs René EMEL Licence n° 02142
Joël JACQUIOT Licence n° 41730
Directeur de course Monique BERTRAND Licence n° 1001
Directeur de course adjoint Pierre BERTRAND Licence n° 1002
Jacques BRANCHE Licence n° 03088
Pierre BRINDANI Licence n° 2057
Commissaires techniques Yannick MARTIN Licence n° 138098
Olivier CAPPELLETTI Licence n° 134399
Chargé de la mise en place des moyens André ANNEQUIN Licence n° 3603
Chargés des relations avec les concurrents Olivier COINCHELIN Licence n° 180079
Valérie JEUNE Licence n° 161099
Chargé des commissaires de route Michel OTTERMATT Licence n° 11711
Chronométreurs Robert MOLINES Licence n° 4107
Article 1.2p. Horaires :
Clôture des engagements : Lundi 12 septembre 2011 à minuit cachet de la poste faisant foi
Publication de la liste des engagés le vendredi 16 septembre 2011.
Vérifications administratives le 17 septembre 2011 de 15h00 à 19h
le 18 septembre de 7h00 à 8h30 Salle des fêtes de St Savin
Vérifications techniques le 17 septembre 2011 de 15h15 à 19h15
le 18 septembre 2011 de 7h15 à 8h45 Place de la Mairie St Savin
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais à 9 h 30 au Parc concurrent
Essais non chronométrés le 18 septembre 2011 de 8 h 00 à 9 h 45
Essais chronométrés le 18 septembre 2011 de 10h00 à 12h00
Briefing des pilotes écrit remis aux vérifications
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 12h30 au parc concurrent
Course : 1ère montée le 18 septembre 2011 à partir de 13h30,
2ème montée le 18 septembre 2011 à partir de 15h00,
3ème montée le 18 septembre 2011 à partir de 16h30,
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par
la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
Affichage des résultats provisoires une demi-heure après l'arrivée du dernier concurrent, en parc fermé.
Remise des prix le 18 septembre 2011 à 19h45 à la salle des fêtes.
Les concurrents devront être présents à la remise des prix pour retirer coupes et palmarès. Les chèques
seront adressés à leurs récipiendaires dans le courant de la semaine qui suit la remise des prix.
Réunions du Collège des Commissaires Sportifs :
· 1ère réunion le 18 septembre 2011 à 9h30 à la salle des fêtes de SAINT SAVIN.
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège
Article 1.3p. Vérifications :
Vérifications administratives le 17 septembre de 15 h à 19 h et le 18 septembre 2011 de 7h00 à 8h30
Salle des fêtes de SAINT SAVIN
Vérifications techniques le 17 septembre de 15h15 à 19h15 et le 18 septembre 2011 de 7h15 à 8h45.
Place de la Mairie à Saint Savin
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage SAINT SAV AUTOS à St Savin.
Taux horaire de la main d'oeuvre : 45 € TTC.
Les concurrents devront présenter leur licence, leur permis de conduire et sont tenus de présenter la fiche
d'homologation de leur voiture et le passeport technique.
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle soit le 18 septembre à 8h45
À l'issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée
après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le 18 septembre
à 9h30.
ART. 2P – ASSURANCES
Voir règlement standard des courses de côte
ART. 3P – CONCURRENTS ET PILOTES
3.1p Engagements
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l'adresse suivante : ASA
Dauphinoise Maison Départementale des Sports 7 Rue de l'Industrie 38320 EYBENS jusqu'au 12 septembre
2011 à minuit cachet de la poste faisant foi.
Les frais de participation sont fixés à 170 Euros avec la publicité de l’organisateur. Les engagements
devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting le nombre d'engagements enregistrés est inférieur à 70 les
organisateurs se réservent le droit d'annuler l'épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de
cette décision.
Tout forfait devra être signalé par écrit ou par fax (04 76 33 10 69 ou 04 74 88 32 59) pour pouvoir
bénéficier du remboursement.
ART. 4P – VOITURES ET EQUIPEMENTS
Article 4.1p. Voitures admises :
Le nombre de concurrent admis est fixé à 130.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l’article 4 du règlement standard des Courses de Côte.
Les doubles montes sont autorisées.
Article 4.2p. Carburant - Pneumatiques - Equipements :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 4.2.7p. Echappement
Voir règlement standard des courses de Côte
Article 4.3p. Numéros de course :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 4.4p. Mesures et dispositifs de sécurité :
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ART. 5P - PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte :
- Publicité obligatoire (non rachetable) : sera précisée par additif
- Publicité optionnelle : sera précisée par additif
ART. 6P - SITES ET INFRASTUCTURES
Article 6.1p. Parcours :
La Course de Côte régionale de SAINT SAVIN a le parcours suivant : D143C de St SAVIN à DEMPTEZIEU
La course se déroulera en 3 montées dans la limite des horaires autorisés par arrêté préfectoral.
Procédure de départ aux feux. Chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l’article 7 du règlement
standard.
· Départ : D143 C · Arrivée : D 143 C
· Pente moyenne : 8,91 %. · Longueur du parcours : 1100 mètres.
· Modalités de retour au départ sera effectué en convoi à l'issue de chaque montée.
· Parc départ : sur D 143 C · Parc arrivée : D 143C et Parking Ets PATRA
Article 6.2p. Route de course : Voir ci-dessus article 6.1p.
Article 6.3p. File de départ :
File de départ : sur le D 143 C après le carrefour du Berthier
Rappel : les concurrents devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ
dans l’ordre décroissant des numéros, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont
le conducteur qui ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
Article 6.4p. Signalisation :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 6.5p. Parc Concurrent :
Les parcs concurrents seront situés parking de la Mairie à Saint SAVIN. Chaque voiture partira dans sa
classe et dans son groupe, dans l'ordre des groupes suivant : D/E et CM/CN/C3,GT de série, Z,A/FA, N/FN,
FC/FS,F2000
Les parcs concurrents seront accessibles à partir de 15 h le 4 septembre 2010
Les remorques devront être garées sur le parking prévu à cet effet (en face du parc concurrent) et ne
pourront être acceptées sur la D 143C
Article 6.6p. Parc Fermé Final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d’office) pour tous les concurrents classés est situé sur
le CVO14
Article 6.7p. Tableaux d’affichage officiels :
Les tableaux d'affichage seront placés :
- pendant les vérifications au parc des vérifications administratives salle des fêtes de Saint SAVIN
- pendant les essais et la course au parc départ : affichage officiel
- pendant le délai de réclamation après l'arrivée, à la salle des fêtes de SAINT SAVIN.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leur seront opposables.
Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des
changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède leur départ.
Article 6.8p. Permanence :
Pendant la manifestation une permanence se tiendra à la pré-grille le 18 septembre de 8h à 18 h et le 17
septembre 2011 à la salle des fêtes de 17h à 19h30. Tel 06 83 86 55 50
Centre de secours le plus proche : Bourgoin-Jallieu et SDIS  18. (CPI Saint Savin situé près du parc
concurrent)
ART. 7P – DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Article 7.1p. Essais :
Lors des essais chronométrés les pilotes devront se présenter dans l’ordre décroissant de leurs numéros. Voir
règlement standard des Courses de Côte.
Article 7.2p Conférence aux pilotes
Le briefing écrit sera remis aux vérifications administratives
Article 7.3p. Course
Voir règlement standard des Courses de Côte
Procédure de départ aux feux
Article 7.4p. Echauffement des pneumatiques
Echauffement des pneumatiques par déplacement de la voiture avant le départ n’est pas autorisé.
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales.
ART. 8P – PENALITES
Voir règlement standard des courses de côte
ART. 9p – CLASSEMENTS
Course de côte comptant pour la coupe de France
Le classement s’effectuera sur la meilleure montée de course.
Conforme au règlement de chaque discipline
ART. 10p - PRIX
Article 10.2p. Prix :
- Classement général
1er 2ème 3ème 4ème 5ème
280 € 230 € 200 € 160 € 120 €
B) - Classement par groupe:
- de 1 à 3 partants : 1er : 80€
- de 4 à 14 partants : 1er : 130€ 2ème : 80€
- si 15 partants et plus : 1er : 130€ 2ème : 80€ 3ème : 60€
C) - Classement par classe
1er 2ème 3ème 4ème
3 partants et moins 170 € 1 coupe
4 à 6 partants 170 € 80 € 1 coupe
7 partants et + 170 € 80 € 60 € 1 coupe
D) - Classement général féminin 1ère Dame = 170€ 2ème dame (si plus de 3 partantes) : 80€
Article 10.3p. Coupes :
Il sera attribué des coupes de la façon suivante.
· Aux 5 premiers du classement général · Aux premiers de chaque groupe et classe
N.B. : Tous les prix sont cumulables, mais pas les coupes. Des Commissaires seront récompensés par tirage au sort.
Article 10.5p. Remise des prix et Coupes:
La remise des prix (coupes, et palmarès) aura lieu le 18 septembre 2011 à la salle des fêtes à 19h45.
Les chèques seront envoyés dans le courant de la semaine suivant la remise des prix
Réclamation : 690 € à l’ordre de l’ASA Dauphinoise Appel : 3 300 € à l’ordre de la FFSA
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Lun 5 Sep - 23:43

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mer 14 Sep - 21:53

27ème Course de Côte Régionale de ST SAVIN
17 et 18 septembre 2011
Liste des engagés le 14 septembre à 19h30

N° NOM PRENOM VOITURE GROUPE CLASSE

SAPIN Marcel DALLARA DE 3
ARVET Patrice DALLARA DE 3
RANCON Ludovic DALLARA DE 3
PERRAUD Alain DALLARA DE 3
VIAN Pierre TATTUS DE 7
ARVET Cedric REYNARD DE 2
BUAT Jérome MARTINI MK52 DE 2
COQUET Daniel MARTINI MK49 DE 1
RABATEL Jean Claude MARTINI MK49 DE 1
GREGOIRE Olivier MARTINI MK71 DE 1
GUITTONNEAU Laurent LIGIER JS49 CN 2
BREDA Emeline MERLIN CN 2
FERRETTI Thierry MERLIN MP95 CN 1
VERNAZ Franck WESTFIELD CM 1
DELORME Bernard WESTFIELD CM 1
BOUCHER Aurelien LOTUS GT 1
DARMOCHOD Gilles LANCIA DELTA Z 15
DUPRAT Jean Marc BMW M3 Z 15
BEAL Pierre BMW M3 FA 4
BALLEFIN Walter CLIO CUP A 3
GIVAUDAN Yves CLIO CUP A 3
ANDRE David CLIO Williams FA 3
DEBROAS Yoan CLIO CUP A 3
THIERCELIN Kevin CITROEN A 2
CHOMET Jean Pierre 205 FA 2
MADELAINE Nicolas 106 KC FA 2
GALOFARO William AX Sport FA 1
GILLET Guillaume BMW M3 FN 4
GRANJON Louis BMW M3 FN 4
RAYNARD Lucien BMW M3 FN 4
ROCH Barbara ESCORT Coswort FN 4
BARGEON Dominique SUBARU FN 4
BOZZACO Clement CLIO FN 3
ISOLA Lionel CLIO RS N 3
EYRAUD Joel HONDA Civic N 3
CURIOZ Jean Pierre 206 RC N 3
CALVEZ Thomas CLIO FN 3
CROZE Damien HONDA Civic FN 2
MARTIN Dominique SAXO 16V N 2
MENEROUD Jean Luc SAXO VTS N 2
VIVIAN Samuel 205 Rallye FN 1
MENUEL Renaud 106 FN 1
GALOFARO Lory AX GTI FN 1
FLEURY Mathieu AX GTI FN 1
AUBERT Richard RALLYE II FC 2
BREYSSE Frederic CG 1600 FC 2
FOUR Thibauld RALLYE II FC 2
GRES Philippe R5 TURBO F2000 3
GOBLET Yvon MEGANE F2000 3
MERCURIO Joseph 205 F2000 3
BARBOT Frederic 306 F2000 3
FOULLU Laurent R 11 TURBO F2000 3
GUILLON Jerome GOLF GTI F2000 3
FELIZARD Gilles CLIO F2000 3
GUYOT Jerome R5 GT Turbo F2000 3
POIX Amaury 205 F2000 2
DEGRANGE Bastien 106 F2000 2
ANDRE Christian VISA F2000 2
LE CERF Thierry 106 F2000 2
SCHROTER Romuald 106 F2000 2
A LONG Johan 205 GTI F2000 2
A LONG Joseph 205 GTI F2000 2
FIARD Jeremy AX GTI F2000 1
ARBANT Emmanuel 205 Rallye F2000 1
BROYER Nicolas 106 F2000 1
MAZZILLI Thomas VISA F2000 1
NOUVEAU Guillaume AX SPORT F2000 1
IGLESIAS Sylvain 205 F2000 1
POPELIN Jean Sébastien AX GTI F2000 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 19 Sep - 17:58

27ème Course de Cote Régionale de Saint Savin
Classement officiel définitif
Clt Num Conducteur Véhicule (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart

1 1 SAPIN Marcel DALLARA (1) DE (1) 3 43"555

2 2 RANCON Ludovic DALLARA (2) DE (2) 3 44"868 1"313
3 14 GUITTONNEAU Laurent LIGIER JS49 (1) CN (1) 2 45"084 1"529
4 7 ARVET Cedric REYNARD (3) DE (1) 2 46"040 2"485
5 9 COQUET Daniel MARTINI MK49 (4) DE (1) 1 46"132 2"577
6 5 VIAN Pierre TATTUS (5) DE (1) 7 46"592 3"037
7 6 CHABIN Sébastien DALLARA (6) DE (3) 3 46"878 3"323
8 11 GREGOIRE Olivier MARTINI MK71 (7) DE (2) 1 47"654 4"099
9 3 ARVET Patrice DALLARA (8) DE (4) 3 48"008 4"453
10 16 FERRETTI Thierry MERLIN MP95 (2) CN (1) 1 48"407 4"852
11 10 RABATEL Jean Claude MARTINI MK49 (9) DE (3) 1 49"171 5"616
12 57 BREYSSE Frédéric CG 1600 (1) FC (1) 2 49"176 5"621
13 25 BEAL Pierre BMW M3 (1) FA (1) 4 49"339 5"784
14 8 BUAT Jérome MARTINI MK52 (10) DE (2) 2 49"907 6"352
15 19 DELORME Bernard WESTFIELD (3) CM (1) CM 50"214 6"659
16 22 DARMOCHOD Gilles LANCIA DELTA (1) Z (1) 50"906 7"351
17 15 BREDA Emeline MERLIN (4) CN (2) 2 51"205 7"650
18 18 VERNAZ Franck WESTFIELD (5) CM (2) CM 51"417 7"862
19 58 AUBERT Richard SIMCA RALLYE II (2) FC (2) 2 51"473 7"918
20 38 RAYNARD Lucien BMW M3 (1) FN (1) 4 51"653 8"098
21 37 GILLET Guillaume BMW M3 (2) FN (2) 4 51"690 8"135
22 36 GRANJON Louis BMW M3 (3) FN (3) 4 51"952 8"397
23 60 GRES Philippe RENAULT 5 TURBO (1) F2000 (1) 3 51"954 8"399
24 26 BALLEFIN Walter RENAULT CLIO CUP (2) A (1) 3 52"489 8"934
25 40 BARGEON Dominique SUBARU (4) FN (4) 4 52"717 9"162
26 77 ARBANT Emmanuel PEUGEOT 205 Rallye (2) F2000 (1) 1 52"796 9"241
27 69 POIX Amaury PEUGEOT 205 (3) F2000 (1) 2 52"855 9"300
28 76 FIARD Jérémy CITROEN AX GTI (4) F2000 (2) 1 52"955 9"400
29 29 DEBROAS Yoan RENAULT CLIO CUP (3) A (2) 3 52"971 9"416
30 56 GUIRONNET Robert CG1300 (3) FC (1) 1 53"043 9"488
31 42 EYRAUD Joel HONDA Civic (5) N (1) 3 53"424 9"869
32 27 GIVAUDAN Yves RENAULT CLIO CUP (4) A (3) 3 53"476 9"921
33 23 DUPRAT Jean Marc BMW M3 (2) Z (2) 53"689 10"134
34 44 BOZZACO Clément RENAULT CLIO (6) FN (2) 3 53"863 10"308
35 43 AUDOUY Jean Christophe RENAULT CLIO (7) FN (3) 3 53"918 10"363
36 65 GUILLON Jerome VW GOLF GTI (5) F2000 (2) 3 53"925 10"370
37 47 CALVEZ Thomas RENAULT CLIO (8) FN (4) 3 54"226 10"671
38 63 BARBOT Frederic PEUGEOT 306 (6) F2000 (3) 3 54"239 10"684
39 45 ISOLA Lionel RENAULT CLIO RS (9) N (5) 3 54"406 10"851
40 81 IGLESIAS Sylvain PEUGEOT 205 (7) F2000 (3) 1 54"641 11"086
41 31 MADELAINE Nicolas PEUGEOT 106 KC (5) FA (1) 2 54"790 11"235
42 61 GOBLET Yvon RENAULT MEGANE (8) F2000 (4) 3 54"791 11"236
43 59 FOUR Thibauld SIMCA RALLYE II (4) FC (3) 2 54"814 11"259
44 50 MARTIN Dominique CITROEN SAXO 16V (10) N (1) 2 54"856 11"301
45 73 SCHROTER Romuald PEUGEOT 106 (9) F2000 (4) 1 54"892 11"337
46 28 ANDRE David RENAULT CLIO Williams (6) FA (4) 3 55"090 11"535
47 72 LE CERF Thierry PEUGEOT 106 (10) F2000 (2) 2 55"250 11"695
48 46 CURIOZ Jean Pierre PEUGEOT 206 RC (11) N (6) 3 55"365 11"810
49 39 ROCH Barbara FORD ESCORT Cosworth (12) FN (5) 4 55"757 12"202
50 51 MENEROUD Jean Luc CITROEN SAXO VTS (13) N (2) 2 56"264 12"709
51 55 FLEURY Mathieu CITROEN AX GTI (14) FN (1) 1 56"395 12"840
52 64 FOULLU Laurent RENAULT 11 TURBO (11) F2000 (5) 3 56"703 13"148
53 70 DEGRANGE Bastien PEUGEOT 106 (12) F2000 (3) 2 56"821 13"266
54 78 BROYER Nicolas PEUGEOT 106 (13) F2000 (5) 1 57"113 13"558
55 32 THIERCELIN Kevin CITROEN (7) A (2) 2 57"713 14"158
56 71 ANDRE Christian CITROEN VISA (14) F2000 (4) 2 58"193 14"638
57 34 GALOFARO William CITROEN AX Sport (8) FA (1) 1 58"232 14"677
58 33 CHOMET Jean Pierre PEUGEOT 205 (9) FA (3) 2 58"437 14"882
59 53 MENUEL Renaud PEUGEOT 106 (15) FN (2) 1 58"644 15"089
60 79 MAZZILLI Thomas CITROEN AX GTI (15) F2000 (6) 1 58"743 15"188
61 74 LONG Johan PEUGEOT 205 GTI (16) F2000 (5) 2 59"351 15"796
62 67 GUYOT Jerome RENAULT 5 GT Turbo (17) F2000 (6) 3 1'00"269 16"714
63 274 LONG Joseph PEUGEOT 205 GTI (18) F2000 (6) 2 1'00"624 17"069
64 54 GALOFARO Lory CITROEN AX GTI (16) FN (3) 1 1'00"855 17"300
65 82 POPELIN Jean Sébastien CITROEN AX GTI (19) F2000 (7) 1 1'01"808 18"253
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 18/09/2011 Course de Côte de Saint Savin (38) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
18/09/2011 Course de Côte de Saint Savin (38) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Photos entrainement officiel St Nolff 27/02/2011
» GUADARUN 2011
» Saint GOUENO 2011 Videos : sympa et hors du commun
» Saint Quentin - La rando des 3 ours - 10/04/2011
» Démolition St Ephrem 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 09/2011-
Sauter vers: