Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Sam 27 Nov - 10:48

PERCHE & VAL DE LOIRE
Président : Gilles GUILLIER
Adresse : 13, place de la Liberté
37000 TOURS

Téléphone : 02.47.66.71.98
Télécopie : 02.47.66.66.34

Engagement :
Mme Odile DELERUE
Appartement 225
16 rue Henri Barbusse
37700 ST PIERRE DES CORPS
Tél. : 06 64 03 29 09 ou 09 81 63 61 18
Mail : odile.delerue@bbox.fr



Dernière édition par Admin le Mer 14 Sep - 19:18, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Lun 14 Fév - 13:05

Groupe Classe Temps Places Essai Montée 1 Montée 2 Montée 3

1 001 LEGUYADER, RENE DALLARA F399 E F3B E 00:00:37:98 1 E 1 F3B E 00:00:40:96 00:00:37:98 00:00:38:27 00:00:38:56
2 003 PIAU, JEAN-FRANCOIS ASACO PAYS NORMAND TATUUS FR2000 E FR E 00:00:40:42 2 E 2 FR E 00:00:44:97 00:00:41:59 00:00:40:97 00:00:40:42
3 002 CRECHE, PIERRE 41 DALLARA F395 E F3B E 00:00:40:59 3 E 3 F3B E 00:00:48:58 00:00:41:75 00:00:41:37 00:00:40:59
4 007 TOURILLON, ROBERT BRETAGNE NORMA M20F CN CN 2 00:00:40:67 1 CN 1 CN 2 00:01:07:43 00:00:41:89 00:00:41:04 00:00:40:67
5 008 LAJOUX, JEREMY SCO NORMA M20 CN CN 2 00:00:41:26 2 CN 2 CN 2 00:00:44:19 00:00:41:26 00:00:41:79 00:00:41:39
6 107 TOURILLON, SEBASTIEN BRETAGNE NORMA M20F CN CN 2 00:00:41:41 3 CN 3 CN 2 00:00:58:94 00:00:43:53 00:00:42:35 00:00:41:41
7 010 PICAULT, JEAN-PIERRE AMC FERTOIS JPSFC C3 C3 2 00:00:41:43 4 C3 4 C3 2 00:00:46:46 00:00:41:43 00:59:59:99 00:00:41:65
8 101 JENNY, ERIC DALLARA F399 E F3B E 00:00:41:60 4 E 4 F3B E 00:00:59:74 00:00:42:17 00:00:41:60 00:00:41:64
9 011 FINT, FREDERIC SCO NORMA M20B C3 C3 2 00:00:41:82 5 C3 5 C3 2 00:00:52:12 00:00:43:63 00:00:42:64 00:00:41:82
10 016 BERTON, BRUNO MG RACING FUN BOOST CM CM 1 00:00:42:25 6 CM 1 CM 1 00:00:50:72 00:00:43:24 00:00:42:44 00:00:42:25
11 043 COSSON, ANTHONY CHATELLERAULT POITO CLIO RS F2000 F2000 3 00:00:44:17 1 F2000 1 F2000 3 00:00:48:68 00:00:46:32 00:00:44:17 00:00:44:74
12 037 BELLOUARD, ROLAND BRETAGNE RALLYE 3 FC FC 1 00:00:45:04 1 FC 1 FC 1 00:00:55:86 00:00:47:53 00:00:47:77 00:00:45:04
13 012 PETRUS, ALAIN 41 ARC MF9 C3 C3 1 00:00:45:17 7 C3 1 C3 1 00:00:48:56 00:00:45:17 00:00:45:69 00:00:45:84
14 044 LAVEILLE, HERVE 41 CLIO RS F2000 F2000 3 00:00:45:22 2 F2000 2 F2000 3 00:00:52:09 00:00:46:93 00:00:45:85 00:00:45:22
15 057 BOUFFETEAU, CEDRIC CHATELLERAULT POITO CIVIC VTI F2000 F2000 2 00:00:45:72 3 F2000 1 F2000 2 00:00:51:57 00:00:46:83 00:00:46:23 00:00:45:72
16 035 CADOT, FREDDY ALPINE A110 FC FC 2 00:00:46:11 2 FC 1 FC 2 00:00:51:18 00:00:47:39 00:00:46:11 00:00:46:31
17 024 MASSET, BERNARD CHRONO + SEAT IBIZA FA FA 3 00:00:46:12 1 FA 1 FA 3 00:00:50:02 00:00:47:14 00:00:46:12 00:00:46:14
18 036 RICHARDEAU, PASCAL AMC FERTOIS RALLYE 3 FC FC 1 00:00:46:64 3 FC 2 FC 1 00:00:54:74 00:00:47:70 00:00:46:64 00:00:47:33
19 058 DUBOTS, SEVERINE BERRICHONNE 205 GTI F2000 F2000 2 00:00:47:27 4 F2000 2 F2000 2 00:00:54:22 00:00:47:99 00:00:48:21 00:00:47:27
20 015 TORDEUX, STEPHANIE MG RACING FUN BOOST CM CM 1 00:00:47:30 8 CM 2 CM 1 00:00:58:93 00:00:50:46 00:00:48:80 00:00:47:30
21 042 BROTSCHI, GILLES AMC FERTOIS MEGANE F2000 F2000 3 00:00:47:31 5 F2000 3 F2000 3 00:00:58:28 00:00:49:29 00:00:47:31 00:00:48:39
22 023 GREZES, YANNICK BOURNEZEAU SPORTS SAXO A A 2 00:00:47:42 2 A 1 A 2 00:00:54:31 00:00:48:31 00:00:47:47 00:00:47:42
23 039 BODINIER, PHILIPPE ANJOU RALLYE 3 FC FC 1 00:00:47:42 4 FC 3 FC 1 00:00:56:46 00:00:49:52 00:00:48:82 00:00:47:42
24 018 MOIMEAU, MATTHIEU MEGANE FA FA 3 00:00:47:49 3 FA 2 FA 3 00:00:53:36 00:00:57:19 00:00:47:49 00:00:47:72
25 019 MABILLEAU, MICHEL LA CHATRE CLIO CUP A A 3 00:00:47:60 4 A 3 A 3 00:00:53:31 00:00:47:60 00:59:59:99 00:00:48:34
26 030 BULOUP, CHRISTOPHE CLIO WILLIAMS FN FN 3 00:00:47:76 1 FN 1 FN 3 00:00:53:13 00:00:49:11 00:00:47:76 00:00:48:53
27 051 METTON, FABIEN R5 ALPINE TURBO F2000 F2000 3 00:00:48:18 6 F2000 4 F2000 3 00:00:58:28 00:00:49:14 00:00:49:12 00:00:48:18
28 028 LANCELOT, DAVID BRETAGNE BMW M3 FN FN 4 00:00:48:19 2 FN 1 FN 4 00:59:59:99 00:00:49:72 00:00:48:62 00:00:48:19
29 032 DAUMAS, CYRILLE VAL DE BRAYE 106 S16 FN FN 2 00:00:48:36 3 FN 1 FN 2 00:00:54:67 00:00:49:98 00:00:49:41 00:00:48:36
30 033 GILLET, DENNIS 41 CIVIC VTI FN FN 2 00:00:48:54 4 FN 2 FN 2 00:00:53:41 00:00:49:35 00:00:51:19 00:00:48:54
31 038 CHATELAIN, RAFAEL LA CHATRE RALLYE 2 FC FC 1 00:00:48:54 5 FC 4 FC 1 00:59:59:99 00:00:49:97 00:00:48:54 00:00:56:74
32 020 THIEVANT, FRANCOIS-XAVIER ASACO PAYS NORMAND CLIO RS CUP A A 3 00:00:48:58 5 A 4 A 3 00:00:54:91 00:00:48:58 00:59:59:99 00:59:59:99
33 142 BROTSCHI, DENIS AMC FERTOIS MEGANE F2000 F2000 3 00:00:48:90 7 F2000 5 F2000 3 00:00:54:97 00:00:49:60 00:00:48:90 00:00:50:11
34 022 COSTE, GABRIEL SPORT AUTO TOURS 206 XS A A 2 00:00:48:92 6 A 2 A 2 00:00:53:35 00:00:49:72 00:00:49:06 00:00:48:92
35 120 HAMELIN, ALISSON ASACO PAYS NORMAND CLIO RS CUP A A 3 00:00:49:71 7 A 5 A 3 00:00:59:52 00:00:49:71 00:00:49:88 00:59:59:99
36 045 ROUGY, CHRISTELLE 41 206 S16 F2000 F2000 3 00:00:49:98 8 F2000 6 F2000 3 00:00:59:61 00:00:52:31 00:00:49:98 00:00:53:66
37 054 JAUMIER, BERNARD SCO R5 ALPINE TURBO F2000 F2000 3 00:00:50:90 9 F2000 7 F2000 3 00:00:55:60 00:01:06:69 00:00:51:90 00:00:50:90
38 053 GIOUX, YANN AMC FERTOIS 206 S16 F2000 F2000 3 00:00:50:99 10 F2000 8 F2000 3 00:00:59:75 00:00:51:25 00:00:50:99 00:00:51:23
39 056 FROMENTIN, MARCEL AMC FERTOIS SAXO F2000 F2000 2 00:00:51:20 11 F2000 3 F2000 2 00:01:01:22 00:00:52:26 00:00:51:20 00:00:51:70
40 152 DELAGE, STEPHANE SPORT AUTO TOURS 206 F2000 F2000 3 00:00:51:66 12 F2000 9 F2000 3 00:00:58:62 00:00:52:58 00:00:51:88 00:00:51:66
41 063 DUFOUR, LIONEL 41 106 RALLYE F2000 F2000 1 00:00:51:91 13 F2000 1 F2000 1 00:00:57:82 00:00:51:91 00:00:51:91 00:00:52:00
42 029 CHESSE, FRANCOIS ASA VIGEANT 206 RC N N 3 00:00:52:24 5 N 2 N 3 00:00:58:65 00:00:53:33 00:00:52:24 00:00:52:63
43 046 PASSE, ALAIN VAL DE BRAYE 205 GTI F2000 F2000 3 00:00:52:26 14 F2000 10 F2000 3 00:01:03:19 00:00:54:88 00:00:52:36 00:00:52:26
44 052 DELAGE, SEBASTIEN SPORT AUTO TOURS 206 F2000 F2000 3 00:00:52:31 15 F2000 11 F2000 3 00:00:55:44 00:00:53:74 00:00:52:73 00:00:52:31
45 026 GIOUX, RUDY AMC FERTOIS 106 XSI FA FA 1 00:00:52:68 8 FA 1 FA 1 00:01:28:28 00:00:54:52 00:00:55:07 00:00:52:68
46 126 GIOUX, WILFRID AMC FERTOIS 106 XSI FA FA 1 00:00:52:80 9 FA 2 FA 1 00:01:03:01 00:00:53:51 00:00:53:02 00:00:52:80
47 067 MARTIN, SERGE CHRONO + R5 GT TURBO F2000 F2000 1 00:00:53:26 16 F2000 2 F2000 1 00:00:59:31 00:00:53:65 00:00:53:26 00:00:55:87
48 049 MOULIN, DAVID 41 206 F2000 F2000 3 00:00:53:33 17 F2000 12 F2000 3 00:01:00:13 00:00:54:53 00:00:53:97 00:00:53:33
49 059 DAUMAS, FLORENT VAL DE BRAYE 206 CCR F2000 F2000 2 00:00:53:38 18 F2000 4 F2000 2 00:00:59:64 00:00:54:86 00:00:54:46 00:00:53:38
50 064 CORNILLAULT, SEBASTIEN 205 RALLYE F2000 F2000 1 00:00:53:47 19 F2000 3 F2000 1 00:00:59:77 00:00:55:18 00:00:53:47 00:00:53:99
51 065 FILLIN, WILLIAM 205 RALLYE F2000 F2000 1 00:00:53:48 20 F2000 4 F2000 1 00:01:00:70 00:00:54:46 00:00:54:30 00:00:53:48
52 153 DELAUNAY, ODILE AMC FERTOIS 206 S16 F2000 F2000 3 00:00:53:75 21 F2000 13 F2000 3 00:01:08:34 00:00:55:35 00:00:53:90 00:00:53:75
53 066 CHAPUT, ROMAIN LA CHATRE 205 RALLYE F2000 F2000 1 00:00:53:79 22 F2000 5 F2000 1 00:00:59:80 00:00:54:51 00:00:53:90 00:00:53:79
54 050 BOISTARD, BRUNO CLIO RS F2000 F2000 3 00:00:55:05 23 F2000 14 F2000 3 00:01:02:42 00:00:57:44 00:00:55:05 00:00:57:62
55 140 COATMEUR, JEAN-MARIE CHRONO + NSU TT FC FC 1 00:00:56:23 6 FC 5 FC 1 00:01:03:79 00:00:56:23 00:00:56:25 00:00:57:11
56 047 BARBOUX, HERVE ORLEANS GOLF GTI F2000 F2000 3 00:00:56:72 24 F2000 15 F2000 3 00:01:04:45 00:00:58:32 00:00:56:72 00:00:57:99
57 040 COATMEUR, BERNARD CHRONO + NSU TT FC FC 1 00:00:57:53 7 FC 6 FC 1 00:01:00:55 00:00:57:94 00:00:57:89 00:00:57:53
58 061 VINCENT, YVES SPORT AUTO TOURS 205 GTI F2000 F2000 2 00:01:00:97 25 F2000 5 F2000 2 00:01:09:05 00:01:01:48 00:01:00:97 00:01:01:95
59 060 RAFFENEAU, ELIE 205 GTI F2000 F2000 2 00:01:00:98 26 F2000 6 F2000 2 00:01:09:46 00:01:03:20 00:01:00:98 00:01:01:14
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
M M

avatar

Messages : 109
Date d'inscription : 10/06/2010

MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Lun 29 Aoû - 18:25

engagement pour 20111 parti !
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Ven 2 Sep - 11:44

Bonjour est ce que quelqu'un pourrait mettre les feuilles d'engagement sur le site? je ne trouve rien sur le net
merci d'avance
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Ven 2 Sep - 13:01

Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes.

L'ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE CLUB DE L’OUEST PERCHE VAL DE LOIRE organise les 10 et 11 Septembre 2011, avec le concours de l'écurie SPORT AUTO TOURS une épreuve automobile dénommée :

« 5ème COURSE DE COTE RÉGIONALE DE SAINT ARNOULT »

Cette épreuve compte pour :
• La Coupe de France de la Montagne.
• Le Championnat du Comité Régional du Sport Automobile Centre.
• Le Championnat des Courses de côtes ACO.
• Le Championnat de l’A.S.A.C.O. Perche Val de Loire.
• Le Championnat du Limousin.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional et enregistré à la FFSA sous le numéro : R 284 en date du : 9 juin 2011.


ARTICLE 1p ORGANISATION DE LA COURSE

Article 1.1p. OFFICIELS :

Président du Collège M. SEGOUIN Jean-Marc licence 3352 15-07
Commissaires sportifs M. LAFONT Alain licence 4726 15-07
M. RAGUENEAU Mikaël licence 44935 15-07

Directeur de Course Mme DELERUE Odile licence 4282 11-01
Directeur de Course adjoint Recherche en cours

Commissaire Technique responsable M. MÉNORET Sylvain licence 6798 15-07
Commissaire Technique THIAUX Pascal licence 2892 15-07
M. COURTIN Philippe licence 42190 15-07

Chargé des Relations avec les concurrents M. HERVIEU Claude licence 22448 15-07

Médecin Responsable Docteur Anne DOUCAY

Chronométreur responsable Recherche en cours
Chronométreur Recherche en cours
Responsable des classements M. GAGNEUX Loïc licence 15785 15-07

Chargé de la mise en place des moyens M. LECLERCQ Didier licence 176958 15-07
Chargé des commissaires de route M. DELAGE Philippe




Article 1.2p Horaires
 Clôture des engagements le 5 septembre 2011 à minuit (cachet de la poste faisant foi).
 Publication de la liste des engagés le 8 septembre 2011.

LIEU Samedi 10 Septembre Dimanche 11 Septembre
Vérifications administratives Salle Polyvalente de St Arnoult 14 h 00 à 19 h 00 8 h 00 à 9 h 00
Vérifications techniques 14 h 15 à 19 h 15 8 h 15 à 9 h 15
1ère réunion de Collège des Commissaires Sportifs 9 h 15
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais 10 h 00
Essais non chronométrés 8 h 30 à 10 h 30
Essais Chronométrés 10 h 45 à 12 h 00
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course Salle Polyvalente de St Arnoult 13 h 15
Remise des prix 30’ minimum après l’affichage définitif

COURSE :
La course se déroulera en 3 montées maximum :
1ère montée à partir de 13 h 45
2ème montée à partir de 15 h 15
3ème montée à partir de 16 h 45
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage au tableau officiel (article 6.7p du présent règlement).
Affichage des résultats provisoires au parc concurrents à la fin de chaque montée de course.
Parc fermé (obligatoire à l'issu de l'épreuve sous peine d’exclusion d'office)
Remise des prix le 11 Septembre à la Salle Polyvalente de St Arnoult, 30 minutes minimum après l'affichage définitif des résultats.

Article 1.3p Vérifications :
Les concurrents devront obligatoirement présenter leur voiture dans les délais prévus au parc des vérifications situé sur le parking de la salle polyvalente de St Arnoult.

Les vérifications administratives : Voir tableau des horaires.
Les vérifications techniques : Voir tableau des horaires
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire, leur licence, la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique.

Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au garage MÉNAGER 28 rue du Docteur Schweitzer - 41800 - MONTOIRE SUR LE LOIR, tarif horaire de la main d'œuvre : 45 € TTC maximum.
Aucune vérification ne sera effectuée après l'heure de fermeture des contrôles, soit le
11 Septembre 2011 à 9 h 15.

A l'issue des vérifications, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée (voir article 6.7p tableau d’affichage) après avoir été entériné par le Collège des Commissaires Sportifs.
Pesage des voitures : libre, salle polyvalente de St Arnoult pendant toute la durée des vérifications techniques.

Article 1.5p Dispositions particulières :
Néant



ARTICLE 2p ASSURANCES

Voir règlement standard des courses de côtes et slalom.

ARTICLE 3p CONCURRENTS ET PILOTES

Article 3.1p Engagements :
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l'adresse suivante :

Mme Odile DELERUE - Appartement 225 - 16 rue Henri Barbusse - 37700 ST PIERRE DES CORPS
Tél. : 06 64 03 29 09 ou 09 81 63 61 18 Fax : 09 81 70 62 53
Mail : odile.delerue@bbox.fr

Jusqu'au 5 septembre 2011 à minuit, le cachet de la poste faisant foi.
Les frais de participation sont fixés à 135 €. (avec publicité)
Pour être valables les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting le nombre d'engagements enregistrés est inférieur à 30, les organisateurs se réservent le droit d'annuler l'épreuve. Les intéressés seront immédiatement prévenus de cette décision.

ARTICLE 4p VOITURES ET ÉQUIPEMENTS

Article 4.1p Voitures admises :
Le nombre de voitures admises est fixé à 110.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l’article 4 du règlement standard des courses de côte.

Groupe F2000 Groupe Z
F2000-1 De 0 à 1400
F2000-2 De 1401 à 1600 Groupe GT
F2000-3 De 1601 à 2000 GT 1 De 0 à 2000
GT 2 + de 2000
Groupe FC-FS
FC 1 De 0 à 1300 Groupe CM
FC 2 De 1301 à 1600 CM 1 De 0 à 1003
FC 3 De 1601 à 2000 CM 2 De 0 à 1003
FC 4 + de 2000
Groupe C3
Groupe N/FN C3 1 De 0 à 1600
N/FN 1 De 0 à 1400 C3 2 De 1601 à 2000
N/FN 2 De 1401 à 1600
N/FN 3 De 1601 à 2000 Groupe CN
N/FN4 + de 2000 CN 1 De 0 à 1600
CN 2 De 1601 à 2000
Groupe A/FA
A/FA 1 De 0 à 1400 Groupe D/E
A/FA 2 De 1401 à 1600 D/E 1 De 0 à 1300 + Campus
A/FA 3 De 1601 à 2000 D/E 2 De 1301 à 1605
A/FA 4 + de 2000 D/E 3 FF + F3B
D/E 7 FR

Article 4.2p Carburant - Pneumatiques - Équipements :
Voir règlement standard des Courses de côte.


Article 4.2.7 Échappement :
Toutes les voitures devront être équipées d’un silencieux
Voitures fermées. Groupes CM et GT, niveau sonore maximal 105 dB A maxi
Voitures ouvertes, niveau sonore maximal 110 dB A maxi

Article 4.3p Numéros de course :
Voir règlement standard des Courses de côte.

Article 4.4p Mesures et dispositifs de sécurité :
Voir règlement standard des Courses de côte.

Article 4.5p Équipement du pilote :
Voir règlement standard des Courses de côte.

ARTICLE 5p PUBLICITÉS

Voir règlement standard des Courses de côte.

ARTICLE 6p SITES ET INFRASTRUCTURES

Article 6.1p Parcours :
La course de côte de St Arnoult a le parcours suivant :
Départ : Voie communale n° 1.
Arrivée : Voie communale n° 1.
Longueur du parcours : 1200 m.
Pente moyenne : 8 %
La course se déroulera en 3 montées maximum.
Procédure de départ : aux feux.
Chaque voiture partira dans l'ordre des groupes suivants :
F2000/FC – N/FN – A/FA – Z – GT – CM – C3 – CN – DE
Dans l’ordre décroissant des numéros ; les doubles montes partent au début de chaque manche..
Modalités de retour au départ : les voitures reviendront au départ, par la route de course, accompagnées de la voiture du Directeur de course, lors des essais libres, essais chronométrés, 1ère, 2ème et 3ème montée. Après la dernière montée, les voitures se dirigeront directement au parc fermé.
Parc de départ : Voie communale n° 1.
Parc d’arrivée : parking salle polyvalente de St Arnoult.

Article 6.2p Route de Course :
Accès au départ par la voie communale n° 1.

Article 6.3p File de départ :
File de départ : Voie communale n° 1.
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ, dans la zone prévue à cet effet avant le départ, au plus tard 10 mn avant leur heure de départ. Le concurrent qui ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l'épreuve.

Article 6.4p Signalisation :
Voir règlement standard des Courses de côte.

Article 6.5p Parc Concurrent :
Le parc concurrent sera situé près de la ligne de départ.
Le parc concurrent sera accessible à partir de 9 h 30 le 10 Septembre 2011.

Article 6.6p Parc Fermé Final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d'office) pour tous les concurrents classés est situé sur le parking de la salle polyvalente de St Arnoult.

Article 6.7p Tableaux d'affichage :
Les tableaux d'affichage seront placés :
• Pendant les vérifications : au parc des vérifications à la salle polyvalente.
• Pendant les essais et la course : près de ligne de départ.
• Pendant le délai de réclamation après l’arrivée : au parc fermé arrivée.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d'affichage leur seront opposables. Les pilotes assumeront seuls les conséquences d'une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des changements d'horaires qui pourraient se décider dans l'heure qui précède leur départ.

Article 6.8p Permanence :
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra à la salle polyvalente de St Arnoult le dimanche de 8 h à 19 h - Téléphone permanence : 02 54 85 10 18.
Centre de Secours le plus proche : MONTOIRE - Téléphone n° 18.

ARTICLE 7p DÉROULEMENT DE L'ÉPREUVE

Article 7.1p Essais :
Voir règlement standard des Courses de côtes.

Article 7.2p Conférence aux pilotes (briefing) :
Voir règlement standard des Courses de côtes.

Article 7.3p Course :
Voir règlement standard des Courses de côte.

Article 7.4p Échauffement des pneumatiques :
Tous les moyens de chauffe des pneumatiques sont interdits.

ARTICLE 8p PÉNALITÉS

Voir règlement standard des Courses de côte.

ARTICLE 9p CLASSEMENTS

Conforme au règlement standard des Courses de côte.

ARTICLE 10p PRIX

La répartition des prix se fera de la façon suivante :

SCRATCH GROUPE CLASSE
1 à 5 6 à 10 11 et + 1 à 3 4 à 10 11 et +
1er 200 € 0 € 60 € 60 € 60 € 135 € 135 €
2ème 150 € 40 € 40 € 50 € 50 €
3ème 100 € 20 € 30 € 40 €
4ème 80 € 20 €
5ème 50 €
Classement féminin : 1ère : 70 € Si 3 et + : 2ème : 40 €

Il sera attribué des coupes de la façon suivantes :
1 coupe aux vainqueurs scratch, groupe, classe, féminin, inter écuries. (Les coupes ne sont pas cumulables). 1 coupe sera remise à un commissaire.

Remise des prix le 11 Septembre 2011 minimum 30 minutes après l'affichage des résultats définitifs, à la Salle Polyvalente de Saint Arnoult.
Les concurrents qui ne se présenteront pas à la remise des prix perdront leur droit au prix.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Ven 2 Sep - 13:06

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Invité
Invité



MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Ven 2 Sep - 14:51

Merci sébastien pour ta rapidité,à bientôt.
Revenir en haut Aller en bas
M M

avatar

Messages : 109
Date d'inscription : 10/06/2010

MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Ven 2 Sep - 15:23

si cela vous interesse, il y a un site de l'écurie organisatrice :
http://www.sport-auto-tours.com/
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 8 Sep - 22:44

merci Odile

"5ème Course de Côte Régionale de St Arnoult
10 et 11 septembre 2011"
LISTE DES ENGAGÉS

Numéro Pilote Véhicule Groupe Classe Écurie/ASA Licence ASA

1 BAUD Michel DALLARA F399.01 Renault DE 3 41 23696 1507
2 PETITOT Jerry DALLARA F3 DE 3 157888 1708
3 BOST Julien DALLARA F397 DE 3 MG RACING 171560 1507
4 PEREZ Eddy DALLARA 397 DE 3 158322 1429
5 LAJOUX Silvère MERLIN MP23 CN 2 SCO 92091 1507
6 LAJOUX Jérémy NORMA M 20 CN 2 SCO 179852 1507
7 BOUETTE Jean-Yves NORMA M 20 C3 2 BRETAGNE 19798 1201
8 PICAULT Jean-Pierre BARQUETTE 5PSFC C3 2 AMC FERTOIS 20639 1201
9 FINT Frédéric NORMA M 20 B C3 2 SCO 42437 1507
10 PETRUS Alain ARC MF 9 C3 1 16477 1507
11 LECARPENTIER Christopher BRC CM05 EVO CM 1 LC RACIMG TEAM 87 170816 1708
12 TORDEUX Stéphanie PRM FUN BOOST CM 1 MG RACING 41034 1505
14 BERTON Bruno PRM FUN BOOST CM 1 MG RACING 14687 1505
15 CHORYNSKI Grégory PRM FUN BOOST RC CM 1 ORLÉANS 147894 1504
16 BRAZEY Jean-Claude BMW E36 A 4 CHRONO + 153119 1504
17 MARTIN Sébastien MITSUBISHI LANCER EVO 7 A 4 CHRONO + 28169 1504
18 MOIMEAU Mathieu RENAULT MEGANE FA 3 38464 1201
20 COSTE Gabriel PEUGEOT 206 XS A 2 SPORT AUTO TOURS 57208 1507
21 MASSET Bernard SEAT IBIZA FA 2 CHRONO + 8094 1504
22 GIOUX Rudy PEUGEOT 106 XSI FA 1 AMC FERTOIS 157590 1201
25 GILLET Dennis BMW M3 FN 4 41 10355 1507
26 LANCELOT David BMW M3 FN 4 BRETAGNE 8067 1206
28 BULOUP Christophe RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3 47870 1505
29 PASSE Alain SUZUKY N 2 VAL DE BRAYE 15826 1507
30 CAILLÉ Philippe PEUGEOT 106 RALLYE FN 1 SCO 194855 1507
31 MABILLEAU Michel ALPINE A310 FC 3 LA CHATRE 6762 1505
32 BRISSE BONNET Alain TALBOT RALLYE 2 FC 2 10972 1504
33 BOISVIN Claude SIMCA RALLYE 3 FC 2 10759 1507
34 ALAIN William BMW 2002 FC 2 ASA CENTRE 138395 1503
35 RICHARDEAU Romain SIMCA RALLYE 3 FC 2 AMC FERTOIS 189277 1507
37 BELLOUARD Roland SIMCA RALLYE 3 FC 1 BRETAGNE 48172 1206
38 TRAYAUD Jean-Louis SIMCA RALLYE 3 FC 1 18694 1714
39 CHATELAIN Rafaël SIMCA RALLYE 2 FC 1 LA CHATRE 9786 1505
40 BODINIER Philippe SIMCA RALLYE 3 FC 1 ANJOU 16155 1201
Numéro Pilote Véhicule Groupe Classe Écurie/ASA Licence ASA
42 BROTSCHI Gilles RENAULT MEGANE COUPÉ F2000 3 AMC FERTOIS 7133 1201
43 LAVEILLE Hervé CLIO RS F2000 3 ECURIE 41 22714 1507
44 ROUGY Christelle PEUGEOT 206 S 16 F2000 3 ECURIE 41 180402 1507
45 BARBOUX Hervé VOLKSWAGEN GOLF GTI F2000 3 ORLÉANS 54816 1507
46 LARGANT Christophe RENAULT MÉGANE F2000 3 ORLEANS 198464 1504
47 MOULIN David PEUGEOT 206 S 16 F2000 3 ECURIE 41 199381 1507
48 METTON Fabien RENAULT 5 ALPINE TURBO F2000 3 172954 1505
49 GIOUX Yann PEUGEOT 206 S 16 F2000 3 AMC Fertois 137980 1201
50 JAUMIER Bernard RENAULT 5 ALPINE TURBO F2000 3 SCO 185958 1507
51 MARTIN Serge RENAULT CLIO WILLIAMS F2000 3 CHRONO + 190977 1504
53 FROMENTIN Marcel CITROËN SAXO F2000 2 AMC FERTOIS 198624 1201
54 DUBOTS Séverine PEUGEOT 205 F2000 2 BERRICHONNE 6315 1502
55 JODEAU Nicolas PEUGEOT 205 GTI F2000 2 VAL DE BRAYE 201481 1201
56 DELAGE Sébastien CITROËN SAXO VTS F2000 2 SPORT AUTO TOURS 167899 1507
57 MARY Anthony PEUGEOT 106 RALLYE F2000 1 VAL DE BRAYE 201419 1201
58 PAJON Sébastien CITROËN AX SPORT F2000 1 209005 1504

DOUBLE MONTE

222 GIOUX Wilfrid PEUGEOT 106 XSI FA 1 AMC FERTOIS 157789 1201
235 RICHARDEAU Pascal SIMCA RALLYE 3 FC 1 AMC FERTOIS 14736 1507
242 BROTSCHI Denis RENAULT MEGANE COUPÉ F2000 3 AMC FERTOIS 185215 1201
245 BARBOUX Marie Odile VOLKSWAGEN GOLF GTI F2000 3 41 54816 1507
248 AULONG Dominique RENAULT 5 ALPINE TURBO F2000 3 32028 1422
249 DELAUNAY Odile PEUGEOT 206 S 16 F2000 3 AMC FERTOIS 198562 1201
251 VANDOIT Olivier RENAULT CLIO WILLIAMS F2000 3 CHRONO + 204756 1504
256 DELAGE Stéphane CITROËN SAXO VTS F2000 2 SPORT AUTO TOURS 131198 1507
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mickado35

avatar

Messages : 700
Date d'inscription : 18/09/2010
Age : 42
Localisation : plélan le grand 35

MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Ven 9 Sep - 22:32

quelques bretons seront a priori de la sortie
Revenir en haut Aller en bas
dinatmo58

avatar

Messages : 473
Date d'inscription : 31/08/2010

MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Lun 12 Sep - 19:32

hello...chef...pas encore de resultat ?
Revenir en haut Aller en bas
jmodile



Messages : 4
Date d'inscription : 08/09/2011

MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Mar 13 Sep - 15:06

dinatmo58 a écrit:
hello...chef...pas encore de resultat ?

Ils vont arriver, j'avais juste oublié de les envoyer à l'administrateur... :-)
Revenir en haut Aller en bas
dinatmo58

avatar

Messages : 473
Date d'inscription : 31/08/2010

MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Mar 13 Sep - 15:55


merci odile...

je sais juste qu'un de mes moteurs est 3 au scratch...et qu'un autre a gagné son groupe...je les surveille de loin...lol
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mer 14 Sep - 19:17

5ème Course de Côte Régionale de ST Arnoult
Voiture Group Classe Temps Places Licence

1 007 BOUETE, JEAN-YVES BRETAGNE NORMA M20F C3 C3 2 00:00:39:18 1 C3 1 C3 2 19798 12/01
2 003 BOST, JULIEN MG RACING DALLARA F397 D D 3 00:00:39:23 1 D 1 D 3 171560 15/07
3 004 PEREZ, EDDY DALLARA F397 D D 3 00:00:39:81 2 D 2 D 3 158322 14/29
4 006 LAJOUX, JEREMY SCO NORMA M20 CN CN 2 00:00:40:40 2 CN 2 CN 2 179852 15/07
5 001 BAUD, MICHEL 41 DALLARA F399 D D 3 00:00:41:52 3 D 3 D 3 23696 15/07
6 011 LECARPENTIER, CHRISTO BRC CM05 EVO CM CM 1 00:00:42:68 3 CM 1 CM 1 170816 17/08
7 008 PICAULT, JEAN-PIERRE AMC FERTOIS JPSFC C3 C3 2 00:00:42:84 4 C3 3 C3 2 20639 12/01
8 005 LAJOUX, SILVERE SCO MERLIN MP23 CN CN 2 00:00:43:28 5 CN 4 CN 2 92091 15/07
9 010 PETRUS, ALAIN ARC MF9 C3 C3 1 00:00:44:54 6 C3 1 C3 1 16477 15/07
10 017 MARTIN, SEBASTIEN CHRONO + LANCER EVO 7 A A 4 00:00:44:56 1 A 1 A 4 28169 15/04
11 027 BRAZEY, JEAN-CLAUDE CHRONO + BMW M3 FN FN 4 00:00:44:80 1 FN 1 FN 4 153119 15/04
12 037 BELLOUARD, ROLAND BRETAGNE RALLYE 3 FC FC 1 00:00:45:04 1 FC 1 FC 1 48172 12/06
13 026 LANCELOT, DAVID BRETAGNE BMW M3 FN FN 4 00:00:45:11 2 FN 2 FN 4 8067 12/06
14 036 RICHARDEAU, ROMAIN AMC FERTOIS RALLYE 3 FC FC 1 00:00:45:24 2 FC 2 FC 1 189277 15/07
15 021 MASSET, BERNARD CHRONO + IBIZA FA FA 3 00:00:45:32 2 FA 1 FA 3 8094 15/04
16 032 BRISSEBONNET, ALAIN CHRONO + RALLYE 2 FC FC 2 00:00:45:84 3 FC 1 FC 2 10972 15/04
17 031 MABILLEAU, MICHEL ASA LA CHATRE ALPINE A310 FC FC 3 00:00:46:06 4 FC 1 FC 3 6762 15/05
18 042 BROTSCHI, GILLES AMC FERTOIS MEGANE COUPE F2000 F2000 3 00:00:46:32 1 F200 1 F2000 3 7133 12/01
19 038 TRAYAUD, JEAN-LOUIS ST MARTIAL RALLYE 3 FC FC 1 00:00:46:34 5 FC 3 FC 1 18694 17/14
20 236 RICHARDEAU, PASCAL AMC FERTOIS RALLYE 3 FC FC 1 00:00:46:47 6 FC 4 FC 1 14736 15/07
21 025 GILLET, DENNIS 41 BMW M3 FN FN 4 00:00:46:57 3 FN 3 FN 4 10355 15/07
22 034 ALAIN, WILLIAM ASA CENTRE BMW 2002 FC FC 3 00:00:46:78 7 FC 2 FC 3 138395 15/03
23 054 DUBOST, SEVERINE BERRICHONE 205 F2000 F2000 2 00:00:46:85 2 F200 1 F2000 2 6315 15/02
24 048 METTON, FABIEN R5 ALPINE TURB F2000 F2000 3 00:00:47:72 3 F200 2 F2000 3 172954 15/05
25 028 BULOUP, CHRISTOPHE CLIO WILLIAMS FN FN 3 00:00:47:89 4 FN 1 FN 3 47870 15/05
26 040 BODINIER, PHILIPPE ANJOU RALLYE 3 FC FC 1 00:00:48:17 8 FC 5 FC 1 16155 12/01
27 050 JAUMIER, BERNARD SCO R5 ALPINE TURB F2000 F2000 3 00:00:48:21 4 F200 3 F2000 3 185958 15/07
28 039 CHATELAIN, RAFAËL ASA LA CHATRE RALLYE 2 FC FC 1 00:00:48:67 9 FC 6 FC 1 9786 15/05
29 020 COSTE, GABRIEL SPORT AUTO TOU 206 XS A A 2 00:00:49:49 3 A 1 A 2 57208 15/07
30 033 BOISVIN, CLAUDE 41 RALLYE 3 FC FC 2 00:00:50:14 10 FC 2 FC 2 10759 15/07
31 015 CHORYNSKI, GREGORY ORLEANS PRM FUN BOOS CM CM 1 00:00:50:58 7 CM 2 CM 1 147894 15/04
32 056 DELAGE, SEBASTIEN SPORT AUTO TOU SAXO VTS F2000 F2000 2 00:00:50:72 5 F200 2 F2000 2 167899 15/07
33 256 DELAGE, STEPHANE SAXO VTS F2000 F2000 2 00:00:51:37 6 F200 3 F2000 2 131198 15/07
34 044 ROUGY, CHRISTELLE 41 206 S16 F2000 F2000 2 00:00:51:43 7 F200 4 F2000 2 180402 15/07
35 053 FROMENTIN, MARCEL AMC FERTOIS SAXO F2000 F2000 2 00:00:52:08 8 F200 5 F2000 2 198624 12/01
36 251 VANDOIT, OLIVIER CHRONO + CLIO WIALLIAMS F2000 F2000 3 00:00:52:49 9 F200 4 F2000 3 204736 15/04
37 055 JODEAU, NICOLAS VAL DE BRAYE 205 GTI F2000 F2000 2 00:00:52:67 10 F200 6 F2000 2 201481 12/01
38 059 GIOUX, RUDY AMC FERTOIS 106 XSI F2000 F2000 1 00:00:52:70 11 F200 1 F2000 1 157590 12/01
39 047 MOULIN, DAVID 41 206 S16 F2000 F2000 3 00:00:52:72 12 F200 5 F2000 3 199381 15/07
40 259 GIOUX, WILFRID AMC FERTOIS 106 XSI F2000 F2000 1 00:00:52:91 13 F200 2 F2000 1 157589 12/01
41 035 AULONG, DOMINIQUE R5 ALPINE FC FC 2 00:00:53:70 11 FC 3 FC 2 32008 14/22
42 057 MARY, ANTHONY VAL DE BRAYE 106 RALLYE F2000 F2000 1 00:00:53:74 14 F200 3 F2000 1 201419 12/01
43 051 MARTIN, SERGE CHRONO + CLIO WILLIAMS F2000 F2000 3 00:00:54:01 15 F200 6 F2000 3 190977 15/04
44 045 BARBOUX, HERVE 41 GOLF GTI F2000 F2000 3 00:00:54:38 16 F200 7 F2000 3 54816 15/07
45 242 BROTSCHI, DENIS AMC FERTOIS MEGANE COUPE F2000 F2000 3 00:00:56:32 17 F200 8 F2000 3 185215 12/01
46 029 PASSE, ALAIN VAL DE BRAYE SWIFT SPORT R N N 2 00:00:57:66 5 N 1 N 2 15826 15/07
47 245 BARBOUX, MARIE ODILE 41 GOLF GTI F2000 F2000 3 00:00:57:96 18 F200 9 F2000 3 54815 15/07
48 030 CAILLE, PHILIPPE SCO 106 RALLYE FN FN 1 00:00:58:60 6 FN 1 FN 1 194855 15/07
49 058 PAJON, SEBASTIEN AX SPORT F2000 F2000 1 00:00:58:78 19 F200 4 F2000 1 209005 15/04
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
mickado35

avatar

Messages : 700
Date d'inscription : 18/09/2010
Age : 42
Localisation : plélan le grand 35

MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   Mer 14 Sep - 22:51

victoire bretonne excellent il avait déjà gagner chez nous a saint servant sur oust
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 11/09/2011 Course de Côte de Saint Arnoult (37) CVS
» Photos entrainement officiel St Nolff 27/02/2011
» GUADARUN 2011
» Saint GOUENO 2011 Videos : sympa et hors du commun
» Saint Quentin - La rando des 3 ours - 10/04/2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 09/2011-
Sauter vers: