Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim (67) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim (67) CVS   Sam 27 Nov - 10:46

ASAC D'ALSACE ET DU RHIN
Président : Philippe RUBIGNY
Adresse : 5 Avenue de la Paix
BP 164 - R4
67000 STRASBOURG

Téléphone : 03.88.25.63.50
Télécopie : 03.88.25.80.76
Email :
Site web : www.asacar.eu





Dernière édition par Admin le Lun 5 Sep - 8:12, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Mer 16 Fév - 16:59

Clt Dos. Nom et prénom ASA/ASAC Code Licence Marque (Clt) Groupe (Clt) Classe Temps Ecart

1 2 PETIT Sébastien ASACAR 0319 21532 Lola D2/50 (1) D/E (1) D/E6 2:28.612

2 8 THOMAS Alban ASA Stanislas 0312 15529 Lola B99/50 (2) D/E (2) D/E6 2:32.239 3.627
3 7 BAUDIN Stéphane ASA Luronne 0409 11052 Reynard 1 KL mugen (3) D/E (3) D/E6 2:33.684 5.072
4 17 RITCHEN Billy ASACAR 0319 162145 Lola B99/50 (4) D/E (4) D/E6 2:35.056 6.444
5 3 FRANTZ Cyrille ASA Sequanie 0412 7248 Osella Pa27 (1) CN (1) CN3 2:37.608 8.996
6 29 REYNAUD Terence ASA Lédenon 0808 125641 Norma M 20 (2) CN (2) CN3 2:39.381 10.769
7 5 CASTELLANA Alain ASA Alliance 0729 11634 Norma M 20 (3) CN (3) CN3 2:39.538 10.926
8 61 DE CONINCK Jelle Belgique 906242 Norma M20F (4) CN (4) CN3 2:40.300 11.688
9 21 BASSORA Daniel ASA Bourgogne 0402 42807 Norma M20 F (5) CN (5) CN3 2:41.221 12.609
10 18 LE MAITRE Colin Grande Bretagne 29930 Lola B02-50 Zytek (5) D/E (5) D/E6 2:41.973 13.361
11 28 LATREILLE Yannick ASA Auvergne 1602 53494 Osella Pa20S (6) CN (6) CN3 2:42.016 13.404
12 60 HUBERT Georges Belgique 901519 Norma M20 BMW (7) CN (7) CN3 2:42.928 14.316
13 26 THOMAS Raynald ASA Chambley 0321 10821 Lola B06/30 Opel (6) D/E (1) D/E5 2:44.968 16.356
14 23 CRISTINI David ASACAR 0319 92812 Reynard F3000 (7) D/E (6) D/E6 2:46.218 17.606
15 73 ZAJELSNIK Alexander Allemagne B6047 Osella PA 20/S ( CN ( CN3 2:46.315 17.703
16 39 CRENIAULT Vincent ASA 71 0403 133535 Martini MK79 F3A ( D/E (2) D/E5 2:46.389 17.777
17 35 BUKINGHAM Paul Grande Bretagne 104464A Dallara F394 Opel Spiess (9) D/E (3) D/E5 2:49.000 20.388
18 47 MARTIN Jérôme ASA Melun 1412 146431 Dallara 397 Evo 398 (10) D/E (4) D/E5 2:49.691 21.079
19 64 GONAY Emmanuel Belgique 900755 Ligier JS49 (9) CN (1) CN2 2:50.389 21.777
20 25 BERREUR Olivier ASA Sequanie 0412 22493 Ligier JS49 (10) CN (2) CN2 2:51.184 22.572
21 51 GERARD Steeve ASACAR 0319 183770 Tatuus FR2000 (11) D/E (1) D/E3 2:51.242 22.630
22 42 GUTH Samy ASA F.Comté 0405 4496 Tatuus FR 2000 (12) D/E (2) D/E3 2:51.419 22.807
23 40 CHOLLEY Patrick ASA Luronne 0409 9465 Dallara 302 F3 (13) D/E (5) D/E5 2:51.454 22.842
24 32 CANTE Cécile ASA Beaujolais 0503 53872 Dallara 300 F3 (14) D/E (6) D/E5 2:51.814 23.202
25 50 NEEL Sandrine ASA Luronne 0409 1543 Norma M20 Honda (11) CN (3) CN2 2:52.590 23.978
26 62 ROSE Christophe ASA Mulhouse 0307 29313 Norma (12) CN (4) CN2 2:54.258 25.646
27 41 CHEVALLIER Jacques ASA Jura 0408 13645 Dallara F3-396 (15) D/E (7) D/E5 2:55.179 26.567
28 103 WERVER Nicolas ASA Mulhouse 0307 16582 Porsche 997 GT3 Cup (1) GTTS (1) GTTS 2:55.847 27.235
29 58 EHRHARDT Frédéric ASA Mulhouse 0307 136602 Dallara (16) D/E (1) D/E1 2:56.087 27.475
30 37 BERNEY Damien ASA Beaujolais 0503 164065 Tatuus FR 2002 (17) D/E (3) D/E3 2:56.135 27.523
31 9 COSSON Anthony ASA Poitou0 1111 170348 Porsche 997 Cup (2) GTTS (2) GTTS 2:56.246 27.634
32 101 BOURGEON Daniel ASA Val de Saone 0454 1958 Opel Astra DTM (3) GTTS (3) GTTS 2:56.562 27.950
33 33 VERMEILLE Xavier ASA F.Comté 0405 128676 Dallara Honda F394 (18) D/E ( D/E5 2:57.310 28.698
34 38 SPENLE Philippe ASACAR 0319 177133 Formule Renault 2.0 (19) D/E (4) D/E3 2:57.690 29.078
35 6 DOSIERES Francis ASA Rhone Ceze 0808 8122 Porsche 997 Cup (4) GTTS (4) GTTS 2:58.051 29.439
36 48 LECERF Eric ASA Canam 1405 14886 Tatuus FR2000 (20) D/E (5) D/E3 2:58.137 29.525
37 46 SAINTMARD Gilles Belgique 657620 Dallara 393 F3 (21) D/E (9) D/E5 2:58.265 29.653
38 63 PEREZ Pascual Belgique 902381 Norma M20 (13) CN (5) CN2 3:00.005 31.393
39 22 BETZEL Antoine ASA Ardèche 0502 173096 Tatuus FR 2001 (22) D/E (6) D/E3 3:00.158 31.546
40 49 SCHATZ Geoffrey ASA Vins Macon 0414 198131 Jema 630 GT (1) CM (1) CM-2 3:00.806 32.194
41 160 POINSIGNON Yannick ASA Mirecourt 0305 57790 Simca CG Turbo (1) FC (1) FC4 3:00.913 32.301
42 45 WAHL Lauriane ASACAR 0319 167857 Tatuus FR 2000 (23) D/E (7) D/E3 3:01.153 32.541
43 71 GOEHRY Jérémie ASA Nancy 0308 139443 Opel Breda (1) C3 (1) C3-2 3:01.264 32.652
44 27 WATIN Patrick ASA Picardie 0108 22591 Lola B99/50 (24) D/E (7) D/E6 3:02.052 33.440
45 31 BORTOLAMI Max ASACAR 0319 165051 Coloni Nissan (25) D/E ( D/E3 3:02.791 34.179
46 53 BOUVIER Christian ASA Dauphinoise 0507 46669 Tatuus FR2000 (26) D/E (9) D/E3 3:03.189 34.577
47 59 PERRON Thierry ASA Luronne 0409 56603 Dallara 395 Fiat (27) D/E (10) D/E5 3:07.213 38.601
48 70 REMACLE Dominique Belgique 697363 OSELLA PA 9 (2) C3 (1) C3-3 3:07.295 38.683
49 65 FABIAN Raymond ASAPI 0318 43876 Norma 11 20 (14) CN (6) CN2 3:07.503 38.891
50 68 GUEUDRY Anthony ASA Hte Norm 1306 54530 Merlin Honda (15) CN (1) CN1 3:07.767 39.155
51 76 MARCHAL Fabrice ASA Chambley 0321 18026 BMW M3 (1) FA (1) FA4 3:08.075 39.463
52 43 DI NISI Laurent ASACAR 0319 158868 Mygale SJ96 (28) D/E (10) D/E3 3:11.955 43.343
53 10 VUILLAUME Dominique ASA Luronne 0409 47414 Porsche 996 GT3 (1) GT (1) GT-2 3:12.421 43.809
54 104 FRITSCH J. Luc ASACAR 0319 10444 Peugeot 306 Kit Car (2) FA (1) FA3 3:12.690 44.078
55 166 BUKOWSKI Pierre ASA Stanislas 0312 7478 Marcadier Barzoï (2) FC (1) FC2 3:12.903 44.291
56 102 CAT Pascal ASA Jura 0408 20150 BMW M3 E 36 (1) FN (1) FN4 3:13.031 44.419
57 67 MANGOLD Manuel ASA Melun 1412 64386 Merlin MP 86 (16) CN (2) CN1 3:13.696 45.084
58 162 DENISET Didier ASA Jura 0408 3161 Renault 5 TDC (3) FC (2) FC4 3:14.136 45.524
59 114 POINSIGNON Philippe ASA Centaure 0505 130598 BMW M3 3L2 (2) FN (2) FN4 3:14.161 45.549
60 52 CHRISTOPH Claude ASA Stanislas 0312 196416 Tatuus Formule Renault (29) D/E (11) D/E3 3:14.364 45.752
61 116 SCHMITTER Philippe ASACAR 0319 190522 Ferrari 355 Challenge (5) GTTS (5) GTTS 3:14.420 45.808
62 99 IOZZO Fabrice ASA 57 Pays Haut 0317 148109 BMW M3 E36 (3) FN (3) FN4 3:14.706 46.094
63 92 FADE Dominique ASACAR 0319 1604 BMW M3 (4) FN (4) FN4 3:15.248 46.636
64 77 REUTTER Paul ASA Mulhouse 0307 32485 Porsche 996 GT3 (2) GT (2) GT-2 3:15.823 47.211
65 113 MILLET André ASA Croisette 0715 157483 Porsche 996 GT3 (3) GT (3) GT-2 3:15.881 47.269
66 118 MOUCHE Guillaume ASA Nevers 0417 173382 BMW M3 E36 (5) FN (5) FN4 3:15.954 47.342
67 55 SCHILDKNECHT J.Michel ASAPI 0318 20136 ESYOLA (30) D/E (1) D/E2 3:16.468 47.856
68 140 WEISBECKER Nicolas ASA Mirecourt 0305 1860410 BMW 318 compact (1) F2000 (1) F2000-3 3:17.084 48.472
69 93 WERVER Guy ASACAR 0319 12662 BMW M3 (6) FN (6) FN4 3:18.355 49.743
70 120 BONNET Gaëtan ASA Lozère 0805 162529 Renault Clio Cup (1) A (1) A3 3:18.516 49.904
71 83 BILZ Emmanuel ASACAR 0319 94339 Renault Clio Cup (2) A (2) A3 3:19.189 50.577
72 105 JANNY Jérôme ASA 55 0302 140359 Honda Civic (2) F2000 (1) F2000-2 3:19.565 50.953
73 125 LAMARCHE Daniel ASA Sequanie 0412 25936 Nissan 350Z (4) GT (4) GT-2 3:20.160 51.548
74 126 VILLOZ Hervé Suisse 5410 Renault Clio Cup (3) A (3) A3 3:20.215 51.603
75 136 KIRMANN Daniel ASACAR 0319 27189 Ferrari F355 Challenge (5) GT (5) GT-2 3:20.285 51.673
76 115 SANTARELLI Fernand ASA Savoie 0514 10492 Porsche 959 RSR Turbo (4) FC (3) FC4 3:20.327 51.715
77 96 ESTEVE Bruno ASACAR 0319 128269 BMW M3 (7) FN (7) FN4 3:20.472 51.860
78 95 FRA Bruno ASAC Lorrain 0304 50050 BMW ( FN ( FN4 3:20.914 52.302
79 90 MOST Grégory ASAPI 0318 73804 Mitsubishi Lancer Evo 9 (1) N (1) N4 3:21.849 53.237
80 94 HAAG J. David ASA 55 0302 176113 BMW M3 E 36 (9) FN (9) FN4 3:21.903 53.291
81 57 KOENIG Geoffrey ASAPI 0318 188772 Renault Campus (31) D/E (2) D/E2 3:22.157 53.545
82 54 MOREAU Adrien ASACAR 0319 186319 Formule Ford Mygale (32) D/E (12) D/E3 3:22.656 54.044
83 149 SCHAELLEBAUM Henry ASACAR 0319 8019 Citroen Saxo VTS (3) F2000 (2) F2000-2 3:23.462 54.850
84 85 EHRHARDT Rémy ASA Mulhouse 0307 13561 Peugeot 106 (3) FA (1) FA2 3:24.215 55.603
85 81 SALBER J.Sébastien ASACAR 0319 97569 Renault Clio Cup 3 (4) A (4) A3 3:24.709 56.097
86 111 WALTER Didier ASACAR 0319 10794 Lotus Exige (6) GT (1) GT-1 3:24.776 56.164
87 131 MARTINEZ J.François ASA Lédenon 0812 52814 Renault Clio Cup (5) A (5) A3 3:24.950 56.338
88 84 CHARTREUX Laurent ASA Nancy 0308 136626 Citroën Saxo Super 1600 (6) A (1) A2 3:26.058 57.446
89 135 PRUDENT Mickael ASA Méditerranée 0726 116105 Citroen Saxo VTS (4) F2000 (3) F2000-2 3:26.083 57.471
90 106 COURROY Emmanuel ASACAR 0319 1603 Renault Clio RS (2) N (1) N3 3:27.065 58.453
91 163 RAMA Fabrice ASA 57 Pays Ht 0317 35052 Simca Rallye 3 (5) FC (1) FC3 3:27.766 59.154
92 98 HALTER Sébastien ASACAR 0319 119068 Renault Clio RS (3) N (2) N3 3:28.224 59.612
93 134 DERRE Pascal ASA Dome Forez 1603 28799 Renault Clio Cup (7) A (6) A3 3:28.232 59.620
94 75 MARTY J.Louis ASACAR 0319 56090 Porsche 993 RS (7) GT (6) GT-2 3:28.669 1:00.057
95 78 HAEFFELIN Daniel ASACAR 0319 12679 Ford Escort Cossworth (4) FA (2) FA4 3:29.118 1:00.506
96 91 LUNGU Gabriel ASACAR 0319 147453 Subaru Impreza GT (4) N (2) N4 3:30.001 1:01.389
97 123 PIERRAT Régis ASACAR 0319 133753 Honda Civic EG6 (10) FN (1) FN2 3:31.647 1:03.035
98 150 CLAUDE Didier ASA Nancy 0308 16823 Peugeot 205 Open (5) F2000 (4) F2000-2 3:32.012 1:03.400
99 137 TOURTEL Mickaël ASA Méditerranée 0726 43070 VW Cox (6) FC (2) FC3 3:33.365 1:04.753
100 107 CLAUDEPIERRE J.Noël ASA Mulhouse 0307 36696 BMW M3 (11) FN (10) FN4 3:35.128 1:06.516
101 161 LAGACHE Vincent ASAC Vosgien 0314 48677 Fiat X1/9 (7) FC (4) FC4 3:35.215 1:06.603
102 69 GUILLAUME Nicolas ASA Forez 0520 159597 Jema 630 GT (2) CM (2) CM-2 3:35.941 1:07.329
103 97 KOENIG Jérémy ASACAR 0319 165429 Renault Clio RS (5) N (3) N3 3:36.142 1:07.530
104 165 WINGERTER Arnaud ASACAR 0319 141884 Simca Rallye 2 ( FC (1) FC1 3:36.498 1:07.886
105 121 WENDLING Yannick ASACAR 0319 117496 Peugeot 106 S16 (12) FN (2) FN2 3:37.196 1:08.584
106 156 ERMANN Luc ASA Stanislas 0312 15076 Peugeot 106 (6) F2000 (1) F2000-1 3:37.531 1:08.919
107 87 AIGUIER Nicolas ASA Vallées 0313 139510 Peugeot 205 Rallye (5) FA (1) FA1 3:37.602 1:08.990
108 110 JEANNEL Gaëtan ASACAR 0319 198321 Citroën Saxo VTS (6) N (1) N2 3:37.811 1:09.199
109 109 DEMARE Daniel ASA Beaujolais 0503 6327 Honda Intégra Type R (13) FN (1) FN3 3:38.359 1:09.747
110 79 GSELL Frédéric ACO 1438 136526 Subaru Impreza GT ( A (1) A4 3:38.603 1:09.991
111 127 MAILLEFERT Anthony ASA Nancy 0308 190125 Peugeot 106 S16 (14) FN (3) FN2 3:38.774 1:10.162
112 122 STEMPFLE Damien ASA F.Comté 0405 156707 Peugeot 106 S16 (15) FN (4) FN2 3:38.990 1:10.378
113 89 OED John ASACAR 0319 202928 Renault 5 GT Turbo (16) FN (11) FN4 3:40.208 1:11.596
114 144 DUFOURG Mathieu ASACAR 0319 197016 Peugeot 206 S16 (7) F2000 (2) F2000-3 3:40.842 1:12.230
115 66 BEECKMAN Marc Belgique 906148 Barquette Funyo (17) CN (7) CN2 3:41.837 1:13.225
116 86 ROUOT Jérome ASAPI 0318 123737 Peugeot 205 Rallye (6) FA (2) FA1 3:42.622 1:14.010
117 82 GOETZ Franck ASACAR 0319 139875 Seat Ibiza (9) A (7) A3 3:43.056 1:14.444
118 145 DI NISI Marc ASACAR 0319 174315 Peugeot 206 S16 ( F2000 (3) F2000-3 3:43.711 1:15.099
119 143 FISCHER Pascal ASACAR 0319 174309 Renault Clio W illiams (9) F2000 (4) F2000-3 3:43.923 1:15.311
120 108 HOFFERT David ASACAR 0319 160118 Renault Clio 16S (17) FN (2) FN3 3:44.217 1:15.605
121 158 CHAUMET Gabin ASA Sequanie 0412 139455 Citroën Saxo 16V (10) F2000 (5) F2000-2 3:45.585 1:16.973
122 124 PRUDENT Dominique ASA Méditerranée 0726 15908 Peugeot 205 Rallye (7) FA (3) FA1 3:46.014 1:17.402
123 128 MAURICE Christian ASACAR 0319 49779 Peugeot 106 Rallye (18) FN (1) FN1 3:47.480 1:18.868
124 88 VILLEMIN Lionel ASACAR 0319 39133 Citroën AX GTI ( FA (4) FA1 3:48.230 1:19.618
125 151 ZEHLER Olivier ASACAR 0319 176112 Peugeot 205 Rallye (11) F2000 (2) F2000-1 3:49.101 1:20.489
126 146 CORSALE J-Denis ASA 57 Pays Haut 0317 35058 Opel Kadett (12) F2000 (5) F2000-3 3:52.415 1:23.803
127 157 RUB Yannick ASACAR 0319 198237 Peugeot 205 Rallye (13) F2000 (3) F2000-1 3:52.418 1:23.806
128 80 WESPISSER Steven ASAPI 0318 201393 Renault Clio W illiams (9) FA (2) FA3 3:53.781 1:25.169
129 129 GALMICHE Franck ASACAR 0319 140759 Peugeot 309 GTI 16 (19) FN (5) FN2 3:56.228 1:27.616
130 153 SCHERRER Samuel ASACAR 0319 173142 Peugeot 106 XSI (14) F2000 (4) F2000-1 3:56.419 1:27.807
131 152 TANNACHER Antoine ASACAR 0319 172445 Peugeot 205 Rallye (15) F2000 (5) F2000-1 3:57.462 1:28.850
132 155 JANNY Guy ASA 55 0302 17573 Peugeot 106 XSI (20) FN (2) FN1 4:02.744 1:34.132
133 130 DOUVIER Gilles ASACAR 0319 156767 Peugeot 205 Rallye (21) FN (3) FN1 4:04.110 1:35.498
134 112 DOUVIER Fanny ASACAR 0319 149711 Suzuki Swift (7) N (2) N2 4:04.485 1:35.873
135 72 WEYH Gilbert ASACAR 0319 176213 Peugeot Proto (3) C3 (1) C3-1 4:20.966 1:52.354
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim (67) CVS   Lun 25 Juil - 23:35

lien du répertoire championnat de france : http://www.coursedecote.net/t1358-3-4-09-2011-turckheim-3-epis
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 2 Sep - 16:56

MODERNES
55 197 THORIN Didier Marcadier Barzoï FC 1969 1296 1 8555 0418 ASA Yonne 02/09/2011 15 H 00
56 191 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï FC 1586 2 7478 0312 ASA Stanislas 02/09/2011 15 H 10
57 190 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 FC 1976 1998 3 35052 0317 ASA 57 Pays Ht 02/09/2011 15 H 20
58 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 1971 2468 4 57790 0305 ASA Mirecourt 02/09/2011 15 H 40
9 139 DENISET Didier Renault 5 TDC FC 1980 2375 4 3161 0408 ASA Jura 02/09/2011 15 H 30
60 188 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 Rallye F2000 1989 1293 1 173141 0319 ASACAR 02/09/2011 15 H 50
61 187 RUB Yannick Peugeot 205 Rallye F2000 1991 1294 1 198237 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 00
62 186 SCHERRER Samuel Peugeot 106 XSI F2000 1992 1360 1 173142 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 10
63 185 ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye F2000 1989 1294 1 176112 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 20
64 184 SCHAELLEBAUM Henry Citroen Saxo VTS F2000 1996 1598 2 8019 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 50
65 183 STAHL Joël Peugeot 106 F2000 1992 1587 2 54775 0307 ASA Mulhouse 02/09/2011 17 H 00
6 142 BRUCE Jeffrey BMW F2000 2003 1598 2 181489 Grande Bretagne 02/09/2011 16 H 30
67 19 NUGUE Dimitri Peugeot 106 XSI F2000 1598 2 120498 0503 ASA Beaujolais 02/09/2011 16 H 40
68 182 WEISBECKER Nicolas BMW 318 compact F2000 2004 2000 3 1860410 0305 ASA Mirecourt 02/09/2011 17 H 10
69 181 RENAUDE Alexandre BMW Compact F2000 1996 1896 3 116536 0405 ASA F.Comté 02/09/2011 17 H 20
70 180 CORSALE J-Denis Opel Kadett F2000 1988 1998 3 35058 0317 ASA 57 Pays Ht 02/09/2011 17 H 30
71 179 MORBIN J.Pierre Opel Manta F2000 1976 1994 3 11962 0313 ASA Vallées 02/09/2011 17 H 40
72 178 SCHOTT J.Marc Opel Manta F2000 1988 2000 3 136203 0319 ASACAR 03/09/2011 08 H 00
73 177 DI NISI Marc Peugeot 206 S16 F2000 2000 1997 3 174315 0319 ASACAR 02/09/2011 18 H 00
4 176 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2000 1999 1997 3 197016 0319 ASACAR 02/09/2011 18 H 10
75 175 ZANZI Frédéric Peugeot 206 S16 F2000 1999 1997 3 210309 0322 ASA Anneau 02/09/2011 18 H 20
76 174 MARTIN Yannick Peugeot 309 GTI 16 F2000 1990 1905 3 182832 0308 ASA Nancy 02/09/2011 18 H 30
77 173 FISCHER Pascal Renault Clio Williams F2000 1998 3 174309 0319 ASACAR 02/09/2011 18 H 40
8 172 DECKER Dominique Renault Clio Williams F2000 1992 1998 3 199197 0319 ASACAR 02/09/2011 19 H 50
79 171 TOTARO Nicolas Renault Super 5 GT Turbo F2000 1989 1956 3 206307 0318 ASAPI 02/09/2011 19 H 00
80 170 BOULLENGER Christian Renault Clio 2 F2000 2002 1998 3 13363 1311 ASA B.Seine 02/09/2011 19 H 10
81 137 BACHOFFNER Freddy Peugeot 205 F2000 1905 3 140900 0319 ASACAR 02/09/2011 19 H 20
82 135 MICHON Eric Renault Clio RS F2000 2004 1998 3 146376 0801 ASA Ales 02/09/2011 19 H 30
83 126 VILLOZ Hervé Renault Clio Cup F2000 2001 1998 3 5410 Suisse 02/09/2011 19 H 40
4 169 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye FN 1995 1294 1 49779 0319 ASACAR 02/09/2011 15 H 00
85 168 FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN 1294 1 6382 0318 ASAPI 02/09/2011 15 H 10
86 167 JENE Hartmut Peugeot 106 Rallye FN 1997 1294 1 1035781 Allemagne 02/09/2011 15 H 20
87 166 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye FN 1994 1294 1 45683 0307 ASA Mulhouse 02/09/2011 15 H 30
88 165 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI FN 1360 1 182100 0306 ASA Moselle 02/09/2011 15 H 40
89 163 DOUVIER Fanny Peugeot 205 Rallye FN 1989 1294 1 149711 0319 ASACAR 02/09/2011 15 H 50
90 162 WENDLING Yannick Peugeot 106 S16 FN 1998 1600 2 117496 0319 ASACAR 03/09/2011 07 H 50
91 161 BEUTEL Alain Peugeot 205 GTI FN 1983 1580 2 166223 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 10
92 160 GALMICHE Franck Peugeot 309 GTI 16 FN 1990 1905 2 140759 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 20
93 159 JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS N 1999 1587 2 207082 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 30
94 158 JEANNIARD Cyril Citroën Saxo VTS N 1999 1587 2 207082 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 40
95 157 EHRHARDT Frédéric Honda Civic FN 1997 1598 2 136602 0307 ASA Mulhouse 02/09/2011 16 H 50
96 156 EHRHARDT Rémy Honda Civic FN 1598 2 13561 0307 ASA Mulhouse 02/09/2011 17 H 00
97 155 HENRY Sylvain Suzuki Swift N 2009 1586 2 141369 0319 ASACAR 02/09/2011 17 H 10
98 154 CLAUDEPIERRE J.Noël Honda Civic FN 2000 3 36696 0307 ASA Mulhouse 02/09/2011 17 H 20
99 153 DEMARE Daniel Honda Intégra Type R FN 1999 1798 3 6327 0503 ASA Beaujolais 02/09/2011 17 H 30
100 152 KOENIG Jérémy Renault Clio RS N 2000 1998 3 165429 0319 ASACAR 02/09/2011 17 H 50
101 151 HOFFERT David Renault Clio 16S FN 1993 1764 3 160118 0319 ASACAR 02/09/2011 17 H 40
102 150 FRA Bruno BMW FN 2008 3200 4 50050 0304 ASAC Lorrain 02/09/2011 18 H 00
103 149 FADE Dominique BMW M3 FN 2005 3200 4 1604 0319 ASACAR 02/09/2011 18 H 10
104 147 WERVER Guy BMW M3 FN 1998 3200 4 12662 0319 ASACAR 02/09/2011 18 H 20
105 144 OED John Renault Super 5 GT Turbo FN 1985 2376 4 202928 0319 ASACAR 02/09/2011 18 H 30
106 143 HOUZELOT Bruno BMW M3 E36 FN 3200 4 21103 0319 ASACAR 02/09/2011 18 H 40
107 141 MOST Grégory Mitsubishi Lancer Evo 9 N 2008 3403 4 73804 0318 ASAPI 02/09/2011 18 H 50
108 140 LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT N 1999 3390 4 147453 0319 ASACAR 02/09/2011 19 H 00
109 128 SAVARY Vincent BMW M3 FN 1998 3201 4 179326 0808 ASA Rhone Ceze 02/09/2011 19 H 10
10 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 3L2 FN 1996 3201 4 130598 0505 ASA Centaure 02/09/2011 19 H 20
11 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 1993 3201 4 173382 0417 ASA Nevers 02/09/2011 19 H 25
20 CAT Pascal BMW M3 E 36 FN 1995 3201 4 20150 0408 ASA Jura 02/09/2011 19 H 30
13 124 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye FA 1988 1293 1 15908 0726 ASA Méditerranée 02/09/2011 19 H 40
114 132 ROUOT Jérome Peugeot 205 Rallye FA 1988 1294 1 123737 0318 ASAPI 02/09/2011 19 H 35
115 130 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup A 2004 1998 3 192096 0507 ASA Dauphinoise 03/09/2011 07 H 20
116 138 MARTINEZ J.François Renault Clio Cup A 2004 1998 3 52814 0812 ASA Lédenon 03/09/2011 07 H 00
117 131 WESPISSER Steven Renault Clio Williams FA 1992 1998 3 201393 0318 ASAPI 03/09/2011 07 H 10
118 129 SALBER J.Sébastien Renault Clio Cup 3 A 2007 1998 3 97569 0319 ASACAR 03/09/2011 07 H 30
119 123 PIERRAT Régis Renault Clio Cup A 2004 1998 3 133753 0319 ASACAR 03/09/2011 07 H 40
120 121 DURR J.Marc Renault Clio R3 A 2008 1998 3 12834 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 00
121 120 BONNET François Renault Clio Cup A 1998 3 107565 0805 ASA Lozère 03/09/2011 08 H 00
122 118 PRUDENT Mickael Renault Clio Cup A 1998 3 116105 0726 ASA Méditerranée 03/09/2011 08 H 10
23 17 FRITSCH J. Luc Peugeot 306 Kit Car FA 2002 1998 3 10444 0319 ASACAR 03/09/2011 08 H 20
124 134 HAEFFELIN Daniel Ford Escort Cossworth FA 1992 3300 4 12679 0319 ASACAR 03/09/2011 08 H 30
125 104 THIEVANT F.Xavier Seat Leon A 2008 3027 4 197022 1318 ASA Pays Normand 03/09/2011 08 H 40
26 102 BONNET Gaëtan Seat Leon A 3027 4 162529 0805 ASA Lozère 03/09/2011 08 H 50
27 111 WALTER Didier Lotus Exige GT 2004 1800 1 10794 0319 ASACAR 03/09/2011 07 H 40
128 164 LAMISCARE Michel Porsche Cayman Cup GT 2007 3400 2 18523 0914 ASA Armagnac 03/09/2011 07 H 50
129 133 SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup GT 2008 3400 2 198620 0319 ASACAR 03/09/2011 08 H 00
130 125 LAMARCHE Daniel Nissan 350Z GT 2004 3498 2 25936 0412 ASA Sequanie 02/09/2011 15 H 00
131 122 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo GT 2000 3600 2 48733 1014 ASA Militaire 02/09/2011 15 H 10
132 117 GYSLER Fred Porsche 997 GT 2011 3500 2 5068 Suisse 03/09/2011 08 H 10
133 116 SCHMITTER Philippe Ferrari 355 Challenge GT 2009 3495 2 190522 0319 ASACAR 03/09/2011 08 H 20
34 115 SANTARELLI Fernand Porsche 993 GT 1988 2800 2 10492 0514 ASA Savoie 03/09/2011 08 H 30
135 110 LESAGE J.Marc Porsche GT3 Cup GT 2002 3600 2 184220 0319 ASACAR 03/09/2011 08 H 40
136 109 RICHARD Joël BMW 135 i GT 2979 2 46735 0409 ASA Luronne 02/09/2011 15 H 20
137 105 JANNY Jérôme Porsche Caïman S GT 3400 2 140359 0302 ASA 55 02/09/2011 15 H 30
138 18 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2000 3600 2 47414 0409 ASA Luronne 02/09/2011 15 H 40
139 16 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 1997 1998 1 8122 0808 ASA Rhone Ceze 03/09/2011 07 H 10
140 108 PERNOT Eric Porsche 997 Cup GTTS 2008 3600 2 10723 0412 ASA Sequanie 02/09/2011 16 H 00
41 107 MARCHAL Fabrice Porsche 997 GTTS 18026 321 2 18026 0321 ASA Chambley 02/09/2011 16 H 10
42 106 JANIOUD J.Louis BMW M3 GTR GTTS 2002 3400 2 64133 0721 ASA Aix Provence 03/09/2011 07 H 30
43 103 KIRMANN Daniel Ferrari 430 GT3 GTTS 2008 3400 2 27189 0319 ASACAR 03/09/2011 07 H 00
44 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup GTTS 2007 3600 2 170348 1111 ASA Poitou0 03/09/2011 07 H 20
145 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 2007 3600 2 16582 0307 ASA Mulhouse 02/09/2011 16 H 20
46 84 REMACLE Dominique OSELLA PA 9 C3 1982 2190 3 697363 Belgique 03/09/2011 07 H 05
147 90 GEBHARD Dino Normma M20 2B C3 2003 1998 2 1068330 Allemagne 03/09/2011 07 H 00
148 92 WEYH Gilbert Drive C3 1998 1598 1 176213 0319 ASACAR 02/09/2011 15 H 00
149 49 SCHATZ Geoffrey Jema 630 GT CM 2010 1000 1 198131 0414 ASA Vins Macon 03/09/2011 07 H 10
150 91 BEECKMAN Marc Barquette Funyo CN 2002 1900 2 906148 Belgique 03/09/2011 07 H 15
151 89 NERI J.Luc Evora CN 1996 1998 2 164509 0412 ASA Sequanie 02/09/2011 15 H 05
152 88 FABIAN Raymond Norma M 20 CN 2003 1998 2 43876 0318 ASAPI 02/09/2011 15 H 10
153 87 PEREZ Pascual Norma M20 CN 2006 1998 2 902381 Belgique 03/09/2011 07 H 20
54 86 RITZENTHALER Michel Norma M20 CN 2008 1998 2 10020 1609 ASA Val d'Allier 03/09/2011 07 H 25
155 85 ROSE Christophe Norma CN 2003 1999 2 29313 0307 ASA Mulhouse 02/09/2011 15 H 15
156 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS49 CN 2006 1998 2 128676 0405 ASA F.Comté 02/09/2011 15 H 20
157 34 NUGUET Paul Osella Pa21 S Honda CN 2004 1998 2 162618 0412 ASA Sequanie 02/09/2011 15 H 25
158 25 BERREUR Olivier Norma M20 CN 2006 1998 2 22493 0412 ASA Sequanie 02/09/2011 15 H 30
159 83 GONAY Emmanuel Norma H20F CN 2009 2998 3 900755 Belgique 03/09/2011 07 H 30
160 82 HUBERT Georges Norma M20 BMW CN 2004 2998 3 901519 Belgique 03/09/2011 07 H 35
161 81 LATREILLE Yannick Norma M20F CN 2009 2998 3 53494 1602 ASA Auvergne 03/09/2011 07 H 40
162 30 MILESI Jordan Norma M20 CN 2008 2998 3 178841 0808 ASA Rhone Ceze 03/09/2011 07 H 45
163 4 FRANTZ Cyrille Osella Pa27 CN 2010 2998 3 7248 0412 ASA Sequanie 02/09/2011 15 H 35
164 75 PIERRAT Philippe ACG DE 1300 1 47716 0421 ASA ROYE AS 02/09/2011 19 H 40
165 74 SCHILDKNECHT Aurélien Esyola SA 08 DE 2008 1199 1 165428 0318 ASAPI 02/09/2011 15 H 45
166 73 PERRIN Roland Duqueine Imsa DE 1989 1596 2 10513 0313 ASA Vallées 02/09/2011 15 H 50
167 72 SCHILDKNECHT J.Michel ESYOLA DE 2009 1596 2 20136 0318 ASAPI 02/09/2011 15 H 55
168 44 MOYON Sylvain Dallara 392 DE 1992 1598 2 44347 1204 ASA Nantes 03/09/2011 07 H 50
169 71 WINGERTER Arnaud FR Tatuus RC 98 DE 1998 1998 3 141884 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 00
170 70 BOUVIER Christian Renault FR 2000 DE 1998 3 46669 0507 ASA Dauphinoise 03/09/2011 07 H 55
171 69 HECHE Yann Renault FR 2000 DE 1998 3 Suisse 02/09/2011 19 H 30
72 68 LECERF Eric Tatuus FR2000 DE 2003 1996 3 14886 1405 ASA Canam 03/09/2011 08 H 00
173 67 MANGOLD Manuel FR 2000 DE 2001 1998 3 64386 1412 ASA Melun 02/09/2011 19 H 10
174 66 SCHERRER Julien Martini MK73 DE 1998 1998 3 111467 0376 ASA Wittenheim 02/09/2011 16 H 05
175 65 SPENLE Philippe Formule Renault 2.0 DE 2004 1998 3 177133 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 10
176 64 WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 DE 2001 1998 3 167857 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 15
177 63 DI NISI Laurent Mygale SJ96 DE 1996 1798 3 158868 0319 ASACAR 02/09/2011 16 H 50
178 62 CHRISTOPH Claude Tatuus Formule Renault DE 2000 1998 3 196416 0312 ASA Stanislas 02/09/2011 16 H 20
179 60 CHRISTOPH Jérome FR Tatuus DE 2000 1998 3 193490 0312 ASA Stanislas 02/09/2011 16 H 30
180 59 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 DE 2005 1998 3 177141 0405 ASA F.Comté 02/09/2011 16 H 40
181 57 WEBER Christophe Tatuus FR2000 DE 2007 1998 3 208169 0322 ASA Anneau du Rhin 02/09/2011 17 H 10
182 46 DEBARRE Etienne Tatuus FR2000 DE 2000 1998 3 47163 0112 ASA Detroit 03/09/2011 08 H 05
183 42 GUTH Samy Tatuus FR 2000 DE 2005 1998 3 4496 0405 ASA F.Comté 02/09/2011 17 H 00
41 PERRUCHE Laurent Tatuus FR2000 DE 2004 1998 3 7249 0412 ASA Sequanie 02/09/2011 18 H 50
185 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2002 DE 2003 1998 3 164065 0503 ASA Beaujolais 03/09/2011 08 H 15
186 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2001 DE 2001 1998 3 173096 0502 ASA Ardèche 03/09/2011 08 H 25
187 61 DOREY Peter Dallara 398 F3 DE 1998 1998 5 99910 Grande Bretagne 03/09/2011 08 H 30
188 56 CHEVALLIER Jacques Dallara F3-396 DE 1996 2000 5 13645 0408 ASA Jura 03/09/2011 08 H 20
189 55 MOECKES Rodolphe Dallara 390 DE 1990 2000 5 130021 0313 ASA Vallées 02/09/2011 17 H 20
190 54 SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 DE 1993 1998 5 657620 Belgique 03/09/2011 08 H 35
191 53 CHOLLEY Ludovic Dallara F300 Opel DE 1996 1998 5 156483 0409 ASA Luronne 02/09/2011 17 H 30
192 52 CHOLLEY Patrick Dallara 302 F3 DE 1996 1998 5 9465 0409 ASA Luronne 02/09/2011 17 H 40
193 51 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 2006 1998 5 10821 0321 ASA Chambley 02/09/2011 17 H 50
194 39 CRENIAULT Vincent Martini MK79 F3A DE 1999 1998 5 133535 0403 ASA 71 02/09/2011 18 H 00
195 38 HAUSER David Dallara 305 F3 DE 1998 5 1141 Luxembourg 02/09/2011 18 H 05
196 35 BUKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess DE 1994 1998 5 104464 Grande Bretagne 03/09/2011 08 H 40
197 33 BARNES Duncan Dallara 301 F3 DE 2001 1998 5 86881 Grande Bretagne 03/09/2011 08 H 50
198 32 CANTE Cécile Dallara 300 F3 DE 2000 1998 5 53872 0503 ASA Beaujolais 02/09/2011 18 H 15
199 58 BAUDIN Stéphane Reynard 1 KL mugen DE 2001 2996 6 11052 0409 ASA Luronne 02/09/2011 19 H 50
200 48 ALLAIS Daniel Reynard 97D DE 1997 2998 6 18833 0203 ASA Champagne 02/09/2011 18 H 20
47 WATIN Patrick Lola B99/50 DE 2002 3000 6 22591 0108 ASA Picardie 02/09/2011 18 H 25
202 43 RITCHEN Billy Lola B99/51 DE 1999 2999 6 162145 0319 ASACAR 02/09/2011 18 H 30
203 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek DE 2002 2998 6 29930 Grande Bretagne 03/09/2011 08 H 10
204 12 FRANTZ Fabien Reynard 92D DE 1992 2998 6 7249 0412 ASA Sequanie 02/09/2011 18 H 10
205 7 THOMAS Alban Lola B99/50 DE 2000 2998 6 15529 0312 ASA Stanislas 02/09/2011 18 H 40
206 2 PETIT Sébastien Lola B06/51 DE 2006 2996 6 21532 0319 ASACAR 02/09/2011 19 H 20
1 SCHATZ Nicolas Lola T94/50 DE 1994 2999 6 145328 0414 ASA Vins Macon 02/09/2011 19 H 00
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 5 Sep - 8:11

55ème Course de Côte de Turckheim - 3 Epis
Championnat de France de la Montagne
Clt Dos. Nom prénom Marque (Clt) Groupes (Clt) Classes Temps Ecart Montée 1 Montée 2 Montée 3

1 1 SCHATZ Nicolas Lola T94/50 (1) D/E (1) D/E6 2:29.732 2:41.164 2:29.732 2:51.150

2 2 PETIT Sébastien Lola B06/51 (2) D/E (2) D/E6 2:32.003 2.271 2:36.980 2:32.003 2:57.723
3 7 THOMAS Alban Lola B99/50 (3) D/E (3) D/E6 2:33.514 3.782 2:40.997 2:33.514 3:15.158
4 12 FRANTZ Fabien Reynard 92D (4) D/E (4) D/E6 2:33.998 4.266 2:46.535 2:33.998 3:19.373
5 43 RITCHEN Billy Lola B99/51 (5) D/E (5) D/E6 2:34.132 4.400 2:42.911 2:34.132 3:03.914
6 4 FRANTZ Cyrille Osella Pa27 (1) C3/CN/CM (1) C3/CN3 2:39.631 9.899 2:52.958 2:39.631 3:03.602
7 58 BAUDIN Stéphane Reynard 1 KL mugen (6) D/E (6) D/E6 2:39.935 10.203 2:57.460 2:39.935
8 38 HAUSER David Dallara 305 F3 (7) D/E (1) D/E5 2:40.641 10.909 2:45.302 2:40.641 3:02.327
9 83 GONAY Emmanuel Norma H20F (2) C3/CN/CM (2) C3/CN3 2:41.567 11.835 2:48.718 2:41.567
10 48 ALLAIS Daniel Reynard 97D (8) D/E (7) D/E6 2:42.773 13.041 3:00.376 2:42.773 3:28.122
11 81 LATREILLE Yannick Norma M20F (3) C3/CN/CM (3) C3/CN3 2:44.285 14.553 3:03.215 2:44.285 3:25.218
12 82 HUBERT Georges Norma M20 BMW (4) C3/CN/CM (4) C3/CN3 2:45.333 15.601 2:56.300 2:45.333
13 51 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel (9) D/E (2) D/E5 2:47.015 17.283 2:54.146 2:47.015
14 34 NUGUET Paul Osella Pa21 S Honda (5) C3/CN/CM (1) C3/CN2 2:47.175 17.443 3:10.154 2:47.175
15 25 BERREUR Olivier Norma M20 (6) C3/CN/CM (2) C3/CN2 2:47.434 17.702 3:31.998 2:47.434 3:27.035
16 35 BUKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess (10) D/E (3) D/E5 2:48.908 19.176 3:04.412 2:48.908 3:27.750
17 39 CRENIAULT Vincent Martini MK79 F3A (11) D/E (4) D/E5 2:49.067 19.335 3:00.025 2:49.067
18 53 CHOLLEY Ludovic Dallara F300 Opel (12) D/E (5) D/E5 2:49.838 20.106 3:02.654 2:49.838 3:27.787
19 32 CANTE Cécile Dallara 300 F3 (13) D/E (6) D/E5 2:51.421 21.689 3:04.063 2:51.421
20 87 PEREZ Pascual Norma M20 (7) C3/CN/CM (3) C3/CN2 2:51.597 21.865 3:09.514 2:51.597
21 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek (14) D/E (8) D/E6 2:51.861 22.129 3:19.914 2:51.861
22 42 GUTH Samy Tatuus FR 2000 (15) D/E (1) D/E7 2:51.955 22.223 2:58.577 2:51.955 3:29.382
23 52 CHOLLEY Patrick Dallara 302 F3 (16) D/E (7) D/E5 2:52.024 22.292 3:10.671 2:52.024 3:57.466
24 47 WATIN Patrick Lola B99/50 (17) D/E (9) D/E6 2:53.058 23.326 3:15.225 2:53.058 3:46.011
25 30 MILESI Jordan Norma M20 (8) C3/CN/CM (5) C3/CN3 2:54.212 24.480 3:09.023 2:54.212 4:01.898
26 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup (1) GTTS (1) GTTS 2:54.955 25.223 2:59.384 2:54.955 3:24.128
27 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup (2) GTTS (2) GTTS 2:55.041 25.309 3:03.999 2:55.041 3:23.539
28 85 ROSE Christophe Norma (9) C3/CN/CM (4) C3/CN2 2:55.946 26.214 3:07.380 2:55.946 3:34.857
29 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2002 (18) D/E (2) D/E7 2:56.118 26.386 3:00.801 2:56.118 3:45.851
30 44 MOYON Sylvain Dallara 392 (19) D/E (1) D/E2 2:56.412 26.680 3:06.099 2:56.412 3:39.977
31 33 BARNES Duncan Dallara 301 F3 (20) D/E (8) D/E5 2:56.562 26.830 3:09.381 2:56.562
32 107 MARCHAL Fabrice Porsche 997 (3) GTTS (3) GTTS 2:57.979 28.247 3:08.954 2:57.979 3:22.061
33 65 SPENLE Philippe Formule Renault 2.0 (21) D/E (3) D/E7 2:58.718 28.986 3:05.985 2:58.718 3:37.551
34 56 CHEVALLIER Jacques Dallara F3-396 (22) D/E (9) D/E5 2:59.331 29.599 3:09.357 2:59.331
35 69 HECHE Yann Renault FR 2000 (23) D/E (4) D/E7 2:59.686 29.954 3:09.291 2:59.686 3:22.328
36 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS49 (10) C3/CN/CM (5) C3/CN2 2:59.738 30.006 3:17.316 2:59.738 3:37.208
37 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2001 (24) D/E (5) D/E7 3:00.573 30.841 3:15.455 3:00.573 4:00.963
38 46 DEBARRE Etienne Tatuus FR2000 (25) D/E (6) D/E7 3:00.927 31.195 3:11.954 3:00.927 3:36.824
39 68 LECERF Eric Tatuus FR2000 (26) D/E (7) D/E7 3:01.040 31.308 3:07.657 3:01.040 4:20.043
40 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo (1) FC (1) FC4 3:01.358 31.626 3:22.182 3:01.358 3:36.221
41 59 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 (27) D/E (8) D/E7 3:03.244 33.512 3:22.500 3:03.244 3:53.129
42 70 BOUVIER Christian Renault FR 2000 (28) D/E (1) D/E3 3:03.387 33.655 3:16.569 3:03.387 3:51.406
43 60 CHRISTOPH Jérome FR Tatuus (29) D/E (9) D/E7 3:03.678 33.946 3:13.218 3:03.678 3:55.264
44 66 SCHERRER Julien Martini MK73 (30) D/E (10) D/E5 3:04.568 34.836 3:15.334 3:04.568
45 54 SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 (31) D/E (11) D/E5 3:05.167 35.435 3:34.720 3:05.167 4:31.340
46 16 DOSIERES Francis BMW 320 ST (4) GTTS (4) GTTS 3:05.193 35.461 3:15.778 3:05.193
47 410 BODSON Yanick Mitsubishi Evo 8 (1) HS (1) 6 3:06.732 37.000 3:18.138 3:06.732
48 84 REMACLE Dominique OSELLA PA 9 (11) C3/CN/CM (6) C3/CN3 3:07.006 37.274 3:26.348 3:07.006 4:25.402
49 106 JANIOUD J.Louis BMW M3 GTR (5) GTTS (5) GTTS 3:08.687 38.955 3:24.440 3:08.687 3:42.990
50 86 RITZENTHALER Michel Norma M20 (12) C3/CN/CM (6) C3/CN2 3:09.248 39.516 3:33.550 3:09.248 4:04.078
51 62 CHRISTOPH Claude Tatuus Formule Renault (32) D/E (10) D/E7 3:09.314 39.582 3:23.930 3:09.314 4:26.071
52 75 PIERRAT Philippe ACG (33) D/E (1) D/E1 3:09.709 39.977 3:21.284 3:09.709
53 104 THIEVANT F.Xavier Seat Leon (1) A/FA (1) A/FA4 3:09.721 39.989 3:13.900 3:09.721 3:43.854
54 18 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 (1) GT (1) GT2 3:09.795 40.063 3:14.064 3:09.795 3:44.774
55 72 SCHILDKNECHT J.Michel ESYOLA (34) D/E (2) D/E2 3:10.180 40.448 3:33.383 3:10.180 3:58.259
56 102 BONNET Gaëtan Seat Leon (2) A/FA (2) A/FA4 3:11.937 42.205 3:18.508 3:11.937 3:26.239
57 64 WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 (35) D/E (11) D/E7 3:11.975 42.243 3:47.996 3:11.975 4:07.911
58 67 MANGOLD Manuel FR 2000 (36) D/E (12) D/E7 3:12.252 42.520 3:30.419 3:12.252 4:29.119
59 17 FRITSCH J. Luc Peugeot 306 Kit Car (3) A/FA (1) A/FA3 3:12.265 42.533 3:20.485 3:12.265 3:35.962
60 139 DENISET Didier Renault 5 TDC (2) FC (2) FC4 3:13.048 43.316 3:25.812 3:13.048 3:38.521
61 143 HOUZELOT Bruno BMW M3 E36 (1) N/FN (1) N/FN4 3:13.089 43.357 3:23.613 3:13.089 3:33.049
62 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 3L2 (2) N/FN (2) N/FN4 3:13.513 43.781 3:24.135 3:13.513 3:32.654
63 122 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo (2) GT (2) GT2 3:13.972 44.240 3:30.366 3:13.972 4:18.437
64 41 PERRUCHE Laurent Tatuus FR2000 (37) D/E (13) D/E7 3:14.106 44.374 3:26.150 3:14.106 3:44.960
65 88 FABIAN Raymond Norma M 20 (13) C3/CN/CM (7) C3/CN2 3:14.636 44.904 3:32.930 3:14.636 3:47.991
66 401 PISANO Egidio Spiess Golf 1-16V (1) ACL (1) 4 3:15.001 45.269 3:28.813 3:15.001 3:30.956
67 63 DI NISI Laurent Mygale SJ96 (38) D/E (2) D/E3 3:15.056 45.324 3:31.396 3:15.056 3:54.933
68 20 CAT Pascal BMW M3 E 36 (3) N/FN (3) N/FN4 3:15.453 45.721 3:30.895 3:15.453 3:52.523
69 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 (4) N/FN (4) N/FN4 3:15.948 46.216 3:25.367 3:15.948
70 19 NUGUE Dimitri Ford Fiesta (1) F2000 (1) F2000 3 3:16.272 46.540 3:26.788 3:16.272
71 149 FADE Dominique BMW M3 (5) N/FN (5) N/FN4 3:16.380 46.648 3:28.358 3:16.380 3:56.606
72 71 WINGERTER Arnaud FR Tatuus RC 98 (39) D/E (14) D/E7 3:17.265 47.533 3:35.052 3:17.265 3:53.716
73 115 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR Turbo (3) GT (3) GT2 3:17.310 47.578 3:39.782 3:17.310 4:16.214
74 116 SCHMITTER Philippe Ferrari 355 Challenge (4) GT (4) GT2 3:18.763 49.031 3:29.636 3:18.763 3:30.214
75 416 DE KERCHOVE Michel Peugeot 406 BTCC (2) HS (1) 5 3:18.801 49.069 3:37.767 3:18.801 3:41.323
76 147 WERVER Guy BMW M3 (6) N/FN (6) N/FN4 3:19.256 49.524 3:24.379 3:19.256 3:35.462
77 417 KRUHS Gino Renault Megane Maxi (3) HS (2) 5 3:19.638 49.906 3:29.911 3:19.638 3:41.313
78 150 FRA Bruno BMW (7) N/FN (7) N/FN4 3:19.827 50.095 3:34.812 3:19.827 3:48.582
79 89 NERI J.Luc Evora (14) C3/CN/CM (8) C3/CN2 3:19.878 50.146 3:38.818 3:19.878 3:48.098
80 191 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï (3) FC (1) FC2 3:19.969 50.237 3:34.167 3:19.969 3:39.073
81 414 SCHILL Sven Opel Kadett C (4) HS (3) 5 3:20.853 51.121 3:32.061 3:20.853 3:49.854
82 179 MORBIN J.Pierre Opel Manta (2) F2000 (2) F2000 3 3:21.112 51.380 3:39.233 3:21.112 3:48.285
83 118 PRUDENT Mickael Renault Clio Cup (4) A/FA (2) A/FA3 3:21.167 51.435 3:33.646 3:21.167 4:04.457
84 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup (5) GT (5) GT2 3:21.715 51.983 3:29.768 3:21.715 3:58.583
85 105 JANNY Jérôme Porsche Caïman S (6) GT (6) GT2 3:21.755 52.023 3:26.255 3:21.755 3:37.038
86 138 MARTINEZ J.François Renault Clio Cup (5) A/FA (3) A/FA3 3:22.347 52.615 3:32.648 3:22.347 4:09.334
87 415 WENZEL Uwe Opel Kadett C Coupé (5) HS (4) 5 3:22.663 52.931 3:22.663 3:46.831
88 184 SCHAELLEBAUM Henry Citroen Saxo VTS (3) F2000 (1) F2000 2 3:22.756 53.024 3:29.989 3:22.756 3:48.349
89 130 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup (6) A/FA (4) A/FA3 3:23.161 53.429 3:42.894 3:23.161 3:45.335
90 123 PIERRAT Régis Renault Clio Cup (7) A/FA (5) A/FA3 3:24.286 54.554 3:28.315 3:24.286 3:49.293
91 141 MOST Grégory Mitsubishi Lancer Evo 9 (8) N/FN (8) N/FN4 3:24.440 54.708 3:35.156 3:24.440 3:53.346
92 74 SCHILDKNECHT Aurélien Esyola SA 08 (40) D/E (2) D/E1 3:24.809 55.077 4:06.778 3:24.809 4:15.117
93 55 MOECKES Rodolphe Dallara 390 (41) D/E (12) D/E5 3:25.713 55.981 3:39.272 3:25.713 4:06.663
94 170 BOULLENGER Christian Renault Clio 2 (4) F2000 (3) F2000 3 3:26.507 56.775 3:38.620 3:26.507 3:43.799
95 188 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 Rallye (5) F2000 (1) F2000 1 3:26.578 56.846 3:29.795 3:26.578 3:36.200
96 134 HAEFFELIN Daniel Ford Escort Cossworth (8) A/FA (3) A/FA4 3:26.927 57.195 3:32.522 3:26.927 3:46.842
97 121 DURR J.Marc Renault Clio R3 (9) A/FA (6) A/FA3 3:27.138 57.406 3:34.302 3:27.138 3:36.465
98 129 SALBER J.Sébastien Renault Clio Cup 3 (10) A/FA (7) A/FA3 3:28.324 58.592 3:33.727 3:28.324
99 109 RICHARD Joël BMW 135 i (7) GT (7) GT2 3:28.728 58.996 3:34.294 3:28.728 3:48.845
100 135 MICHON Eric Renault Clio RS (6) F2000 (4) F2000 3 3:29.494 59.762 3:39.240 3:29.494 3:58.078
101 128 SAVARY Vincent BMW M3 (9) N/FN (9) N/FN4 3:29.651 59.919 3:38.846 3:29.651 4:06.480
102 172 DECKER Dominique Renault Clio Williams (7) F2000 (5) F2000 3 3:29.795 1:00.063 3:53.421 3:29.795 3:52.040
103 182 WEISBECKER Nicolas BMW 318 compact (8) F2000 (6) F2000 3 3:31.307 1:01.575 3:33.358 3:31.307 3:35.987
104 157 EHRHARDT Frédéric Honda Civic (10) N/FN (1) N/FN2 3:31.703 1:01.971 3:38.047 3:31.703 3:43.214
105 190 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 (4) FC (1) FC3 3:31.712 1:01.980 3:54.011 3:31.712 3:42.344
106 183 STAHL Joël Peugeot 106 (9) F2000 (2) F2000 2 3:32.642 1:02.910 3:41.762 3:32.642
107 156 EHRHARDT Rémy Honda Civic (11) N/FN (2) N/FN2 3:32.976 1:03.244 3:36.758 3:32.976 3:48.584
108 91 BEECKMAN Marc Barquette Funyo (15) C3/CN/CM (9) C3/CN2 3:35.007 1:05.275 3:50.197 3:35.007
109 117 GYSLER Fred Porsche 997 (8) GT (8) GT2 3:35.091 1:05.359 3:44.536 3:35.091
110 402 MARCHIONE Canio Fiat 127 (2) ACL (2) 4 3:36.494 1:06.762 3:45.309 3:36.494 3:48.921
111 140 LUNGU Gabriel Subaru Impreza GT (12) N/FN (10) N/FN4 3:36.731 1:06.999 3:39.099 3:36.731 3:50.049
112 177 DI NISI Marc Peugeot 206 S16 (10) F2000 (7) F2000 3 3:38.456 1:08.724 3:47.616 3:38.456 3:57.423
113 174 MARTIN Yannick Peugeot 309 GTI 16 (11) F2000 (8) F2000 3 3:39.263 1:09.531 3:54.917 3:39.263
114 120 BONNET François Renault Clio Cup (11) A/FA (8) A/FA3 3:39.452 1:09.720 3:49.009 3:39.452
115 412 LEJEUNE Eric BMW E36 M3 (6) HS (2) 6 3:40.012 1:10.280 4:01.793 3:40.012
116 152 KOENIG Jérémy Renault Clio RS (13) N/FN (1) N/FN3 3:41.421 1:11.689 3:47.088 3:41.421 3:53.065
117 154 CLAUDEPIERRE J.Noël BMW M3 (14) N/FN (11) N/FN4 3:41.476 1:11.744 3:48.277 3:41.476 4:03.830
118 158 JEANNIARD Cyril Citroën Saxo VTS (15) N/FN (3) N/FN2 3:42.412 1:12.680 3:52.422 3:42.412 3:56.885
119 132 ROUOT Jérome Peugeot 205 Rallye (12) A/FA (1) A/FA1 3:42.846 1:13.114 3:48.623 3:42.846 3:55.656
120 187 RUB Yannick Peugeot 205 Rallye (12) F2000 (2) F2000 1 3:43.989 1:14.257 3:52.422 3:43.989 4:01.210
121 162 WENDLING Yannick Peugeot 106 S16 (16) N/FN (4) N/FN2 3:44.090 1:14.358 3:50.216 3:44.090 3:56.276
122 176 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 (13) F2000 (9) F2000 3 3:44.596 1:14.864 3:56.298 3:44.596 4:02.975
123 151 HOFFERT David Renault Clio 16S (17) N/FN (2) N/FN3 3:45.546 1:15.814 3:51.638 3:45.546 4:00.237
124 169 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye (18) N/FN (1) N/FN1 3:45.867 1:16.135 3:48.695 3:45.867 3:59.535
125 173 FISCHER Pascal Renault Clio Williams (14) F2000 (10) F2000 3 3:46.318 1:16.586 3:59.872 3:46.318 4:03.831
126 175 ZANZI Frédéric Peugeot 206 S16 (15) F2000 (11) F2000 3 3:46.419 1:16.687 3:54.852 3:46.419 4:07.923
127 167 JENE Hartmut Peugeot 106 Rallye (19) N/FN (2) N/FN1 3:47.514 1:17.782 4:15.359 3:47.514 4:23.719
128 144 OED John Renault Super 5 GT Turbo (20) N/FN (12) N/FN4 3:47.572 1:17.840 3:47.631 3:47.572
129 131 WESPISSER Steven Renault Clio Williams (13) A/FA (9) A/FA3 3:48.337 1:18.605 3:58.775 3:48.337 4:02.549
130 178 SCHOTT J.Marc Opel Manta (16) F2000 (12) F2000 3 3:49.177 1:19.445 3:59.014 3:49.177 4:10.786
131 124 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye (14) A/FA (2) A/FA1 3:49.599 1:19.867 4:00.754 3:49.599 4:07.966
132 420 KRUGER Thomas Honda Civic Mugen (7) HS (3) 4 3:51.733 1:22.001 4:06.324 3:51.733 4:16.991
133 165 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI (21) N/FN (3) N/FN1 3:52.498 1:22.766 4:03.221 3:52.498 4:16.057
134 185 ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye (17) F2000 (3) F2000 1 3:54.220 1:24.488 3:59.806 3:54.220 4:06.254
135 159 JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS (22) N/FN (5) N/FN2 3:55.175 1:25.443 4:03.852 3:55.175 4:22.886
136 197 THORIN Didier Marcadier Barzoï (5) FC (1) FC1 3:56.265 1:26.533 3:56.265
137 168 FEND Denis Peugeot 106 Rallye (23) N/FN (4) N/FN1 3:56.571 1:26.839 4:48.997 3:56.571 4:17.444
138 180 CORSALE J-Denis Opel Kadett (18) F2000 (13) F2000 3 3:57.636 1:27.904 4:10.653 3:57.636 4:15.001
139 142 BRUCE Jeffrey BMW (19) F2000 (3) F2000 2 3:57.879 1:28.147 4:02.399 3:57.879 4:13.153
140 166 MANGEL Olivier Peugeot 106 Rallye (24) N/FN (5) N/FN1 3:58.636 1:28.904 4:09.470 3:58.636 4:16.178
141 160 GALMICHE Franck Peugeot 309 GTI 16 (25) N/FN (3) N/FN3 3:58.908 1:29.176 4:08.891 3:58.908 4:11.601
142 186 SCHERRER Samuel Peugeot 106 XSI (20) F2000 (4) F2000 1 3:59.061 1:29.329 4:04.412 3:59.061 4:08.451
143 181 RENAUDE Alexandre BMW Compact (21) F2000 (14) F2000 3 3:59.758 1:30.026 4:14.483 3:59.758 4:11.045
144 155 HENRY Sylvain Suzuki Swift (26) N/FN (6) N/FN2 4:02.541 1:32.809 4:03.467 4:02.541 4:05.570
145 171 TOTARO Nicolas Renault Super 5 GT Turbo (22) F2000 (15) F2000 3 4:06.604 1:36.872 4:15.809 4:06.604 4:18.074
146 163 DOUVIER Fanny Peugeot 205 Rallye (27) N/FN (6) N/FN1 4:07.744 1:38.012 4:22.392 4:07.744 4:36.448
147 161 BEUTEL Alain Peugeot 205 GTI (28) N/FN (7) N/FN2 4:15.678 1:45.946 4:18.985 4:15.678 4:24.831
148 92 WEYH Gilbert Drive (16) C3/CN/CM (1) C3/CN1 4:29.256 1:59.524 4:29.256
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim (67) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
04/09/2011 Course de Côte de Turckheim (67) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de côte de Turckheim
» 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim 3 Epis + VHC
» 04/09/2011 Course de Côte de Turckheim (67) CVS
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 09/2011-
Sauter vers: