Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 04/09/2011 Course de Côte de Lamure sur Azergues (69) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 04/09/2011 Course de Côte de Lamure sur Azergues (69) CVS   Sam 27 Nov - 10:45

Association Sportive Automobile Centaure
125 route de Paris
69260 Charbonnières les Bains
Tel / fax: 04.72.59.05.67
mail : asa.centaure@free.fr

site : http://asa.centaure.free.fr/



Dernière édition par Admin le Lun 5 Sep - 8:06, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Mer 16 Fév - 23:16



Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Dim 24 Juil - 22:16

REGLEMENT PARTICULIER
31 COURSE DE COTE REGIONALE
DE LAMURE SUR AZERGUES.
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE ASA CENTAURE organise le samedi 3 et le dimanche 04 septembre 2011, avec le concours de l’écurie HAUTE AZERGUES, une épreuve automobile C/Côte régionale dénommée :
31ème Course de côte régionale de LAMURE SUR AZERGUES
Cette épreuve compte pour : le championnat du comité régional RHONE ALPES et la coupe de France 2012
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional sous le numéro …………….. en date du
…………. et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation numéro………… en date du…………..
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS :
Président du Collège des Commissaires Sportifs
Commissaires Sportifs.
Directeur de Course
Directeur de Course Adjoint
Commissaires Techniques (C au minimum)
Chargé de la mise en place des moyens
Chargés des relations avec les concurrents
Chargé des Commissaires de route
Chronométreurs
1.2P. HORAIRES
Clôture des engagements le lundi 28 aout 2011 .à minuit, dans l’ordre d’arrivée du courrier
Publication de la liste des engagés le vendredi 02 septembre 2011
Vérifications administratives le samedi 03 de 15 h 00 à 19 h 00 et dimanche 04 de 7 h 00 à 9 h 30
Vérifications techniques le 03 septembre 2011 de 15 h15 à 19 h 15 et dimanche de 7 h 15 à 9 h 45
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais à 10 heures
le 04 septembre 2011
2 montées d’essais chronométrés le dimanche 04 septembre 2011 de 8 h 45 à 11 h 45
Briefing des pilotes le dimanche 04 septembre à 12 h 30 sur la ligne de départ
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 12h 30
 Course
o 3 montées le dimanche 04 septembre 2011 à partir de 13 h 30
Dans le cas où les deux premières montées de course prendraient trop de retard, l’organisation se réserve le droit d’annuler la troisième montée chronométrée.
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
Affichage des résultats provisoires : 15 mn après l'arrivée du dernier concurrent en parc fermé, au tableau officiel situé 100 m avant la ligne de départ
Remise des prix le 04 Sept 30 MN après ouverture du parc ferme, à la salle municipale
Les concurrents pourront retirer les chèques correspondants à leur prix ainsi que le Palmarès :
le dimanche 04 sept, lors de la remise des prix et coupes, lieu salle municipale
eme
M MORANGE Robert Licence n°1981
M MOLINES Robert Licence n° 4107
Me GUINAMARD Hélène Licence n° 15981
M DURAND Jean Paul Licence n° 27683
M GUINAMARD Jacques Licence n° 14569
M CARRE Jean Claude Licence n° 13049
M BILLOUD Alain Licence n° 13082
M JAMET Michel Licence n° 189386
M BERTHIER Alain Licence n°
M LAUDET Jean louis Licence n° 6195
M PHILIPPE Marc Licence n° 147900
M GUINAMARD Christophe Licence n°153357
Me CELMA Sylvie Licence n°162694
M FABRE Thierry Licence n°
- 2 -
Réunions du Collège des Commissaires Sportifs :Réunion 1 : le dimanche 04 sept à 9 h 45 à la salle municipale. Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
1.3P. VERIFICATIONS
Vérifications administratives le 03 septembre 2011 de 15 h 00 à 19 h 00 et le dimanche 04 septembre de 7 h 00 à 9 h 30 lieu Salle municipale
Vérifications techniques le 03 septembre 2011 de 15 h 15 à 19 h 15 et le dimanche 04 septembre de 7 h 15 à 9 h 45 lieu Salle municipale.
Les concurrents ne s’étant pas présentés aux vérifications du samedi devront se présenter aux vérifications administratives et techniques du dimanche suivant l’horaire indique ci-dessous (aucune convocation ne sera envoyée).
...............................Samedi..................Dimanche
Groupe N / FN : De 15 h 00 à 16 h 00.....De 7 h 00 à 7 h 30
Groupe A / FA : De 16 h 00 à 17 h 00.....De 7 h 30 à 8 h 00
Groupe FC / F2000 : De 17 h 00 à 18 h 00.....De 8 h 00 à 8 h 30
Groupe C3 / CN / CM : De 18 h 00 à 18 h 30.....De 8 h 30 à 9 h 00
Groupe E / F3 / GT de série : De 18 h 30 à 19 h 00.....De 9 h 00 à 9 h 30
Vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage : GAYDON
Adresse : SAINT NIZIER D’AZERGUES, lieu dit le gravier
Taux horaire maximum de la main-d’oeuvre : (45 € TTC maxi).
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence régionale, nationale, internationale, ou handicapé, délivrée par la FFSA pour l’année en cours et sont tenus de présenter la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle soit le 04 septembre. à 9h30.A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le dimanche 04 septembre à 10 h 00
1.5P. DISPOSITIONS PARTICULIERES
Art 1 : Le tableau d’affichage sera placé pendant les vérifications, les essais, la course, et le délai de réclamation, 100 m avant la ligne de départ.
Art 2 : Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront opposable.
Art 3 : Les pilotes assumeront les conséquences d’une éventuelle ignorance des dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède le départ. ARTICLE 2P. ASSURANCES
L’organisateur a souscrit une assurance garantissant obligatoirement les risques C et D selon les définitions ci-dessous :
Risque C : Responsabilité civile de l’organisateur à l’égard des concurrents (dommages corporels et
matériels
Risque D : Responsabilité civile des concurrents entre eux (dommages corporels et vestimentaires seulement) ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES
3.1P. ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante : CHAVEROT Nicolas 9 rue du signal 69510 MESSIMY
Jusqu’au lundi 28 aout 2011 à minuit.
Les frais de participation sont fixés à 160 €,
Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.( chèques libellés à l’ordre de « ECURIE HAUTE AZERGUES » ( ou d’un chèque de caution qui sera restitué le jour de la course contre paiement en espèces ).
Si quatre jours avant le début du meeting, le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 50…, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
FORFAIT : Tout concurrent devra notifier son forfait par lettre ou télécopie, 24 h avant le début de l’épreuve pour obtenir le remboursement des frais de participation.
Les concurrents devront obligatoirement porter sur eux : leur permis de conduire, et leur licence pendant toute la durée de l’épreuve. ARTICLE 4P. VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P. VOITURES ADMISES
- 3 -
Le nombre des voitures admises est fixé à 120
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Aucun changement de groupe et classe ne sera admis après la clôture des engagements, sauf en cas de décision du collège des commissaires sportifs.
Un conducteur ne pourra pas utiliser aux essais ou en course deux voitures différentes, même dans deux groupes différents.
Une voiture pourra être utilisée par deux pilotes différents
4.2P. CARBURANT - PNEUMATIQUES - EQUIPEMENTS
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.2.7. ECHAPPEMENT.
Toutes les voitures devront être équipées d’un silencieux
Voitures fermées, Groupes CM et GTTS, niveau sonore maximal : 105 dB A maxi.
Voitures de course ouverte, niveau sonore maximal : 110 dB A maxi
La mesure sera effectuée dynamiquement en n’importe quel point du parcours et au maximum à 5
Mètres du bord de la route.
Si le niveau sonore de la voiture d’un concurrent est non-conforme, celui-ci devra représenter sa
Voiture.
Pénalité si le deuxième contrôle est non-conforme :annulation des temps de toutes les montées /
Parcours précédents.
4.3P. NUMEROS DE COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.4P. MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement. ARTICLE 5P. PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Publicité obligatoire (non rachetable)
Publicité optionnelle ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P. PARCOURS
La 31ème Course de Côte de LAMURE Sur AZERGUES a le parcours suivant sur la D44,
La course se déroulera en .3.. montées.
Procédure de départ : chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l'article 7 du règlement standard.
Départ 50 mètres avant le panneau de fin d’agglomération « LAMURE Sur AZERGUES »
Arrivée se situe sur la ligne droite suivant la courbe gauche après le transformateur EDF.
Pente moyenne 7 %
Longueur du parcours 1500 mètres
Modalités de retour au départ par la route en convoi
Parc de départ : au niveau du monument aux morts jusqu’à la gare
Parc d'arrivée : sur la D 44, 500mètres après la ligne d’arrivée
6.2P. ROUTE DE COURSE
Le départ se situe sur la D 44, 50 mètres avant le panneau de fin d’agglomération « LAMURE Sur AZERGUES »
6.3P. FILE DE DEPART
File de départ : Elle est située entre le monument aux morts et la gare.
Rappel : Les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ, au plus tard 10 mn avant leur départ. Le concurrent qui ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
6.4P. SIGNALISATION
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
6.5P. PARC CONCURRENT
Les parcs concurrents seront situés au Parking à proximité de la salle communale selon balisage et sur la route de la zone artisanale jusqu'à l usine SOFAMI.
Extincteur et bâche exigés selon règlementation FFSA.
Les remorques devront être garées sur le parking prévu à cet effet selon balisage à proximité du parc concurrent.
6.6P. PARC FERME FINAL
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d'exclusion d’office) pour tous les concurrents classés est situé à 50 M avant la ligne de départ sur la D 44 et le pont SNCF
6.7P. TABLEAUX D'AFFICHAGE OFFICIELS
Les tableaux d’affichage seront placés :(Voir Article 1.5P)
6.8P. PERMANENCE
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra :
Lieu à la salle municipale dès la fin des vérifications administratives, à 9 h 30 jusqu’à la fin de l’épreuve.
Centre de secours le plus proche :
- 4 -
Lieu : LAMURE Sur AZERGUES
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L'EPREUVE
7.1P. ESSAIS
Les essais non chronométrés (facultatifs) auront lieu le dimanche 04 septembre 2011 de 8 h 45 à
10 h 00, et les essais chronométrés de 10 h 15 à 11 h 45.
7.2P. CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING)
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu à 12h30 sur la ligne de départ après la deuxième montée €€d’essai.
La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire.
7.3P. COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Les départs seront donnés aux feux tricolores.
7.4P. ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES
Echauffement des pneumatiques par déplacement de la voiture n’est pas autorisé.
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales. ARTICLE 8P. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms. ARTICLE 9P. CLASSEMENTS
Le classement s’effectuera sur le meilleur temps des montées de course.
Les classements provisoires seront affichés 15 minutes après l’arrivée de la dernière voiture au tableau d’affichage officiel situé100 mètres avant la ligne de départ.
Ils seront établis de la façon suivante :
 un classement général
 un classement par groupe
 un classement par classe
 un classement féminin
 en cas d’ex æquo, le départage sera effectué par l’addition des deux meilleurs temps. ARTICLE 10P. PRIX
Des coupes seront offertes aux commissaires de l’épreuve par tirage au sort
La remise des prix se déroulera le dimanche 04 septembre à la salle communale 30 MN après ouverture du parc ferme.
Prix : Les prix sont cumulables
GENERAL GROUPES CLASSES Nbre / partants -5
5 à 9 + 10 1 2-3 4-6 7-9 10 +
Premier
270€
x
100€
160€
80€
160€
160€
160€
160€
Deuxième
230€
x
x
50€
x
x
80€
80€
100€
Troisième
190€
x
x
x
x
x
x
40€
60€
Quatrième
x
x
x
x
x
x
x
x
30€
Coupes : Les coupes ne sont pas cumulables GENERAL GROUPES CLASSES
Premier
1 coupe
1 coupe
Deuxième
1 coupe
1 coupe
Troisième
1 coupe
1 coupe
Classement féminin : 1ère : 1 bouquet + 1 coupe
- 5 -


Dernière édition par Admin le Dim 24 Juil - 22:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Dim 24 Juil - 22:19

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 2 Sep - 16:28

31ème Course de Cote Régional de Lamure sur Azergues
3 et 4 Septembre 2011
Liste des participants
Num Conducteur Marque Groupe Classe
1 SAPIN Marcel DALLARA DE 3
4 KRAFfT Stéphane DALLARA DE 3
5 RANCON Ludovic DALLARA DE 3
6 PERRAUD Alain DALLARA DE 3
7 BONNOT Jacky ELISE DE 3
8 CHABIN Sébastien DALLARA DE 3
9 LABROSSE Sandrine DALLARA DE 3
10 ARMION Franck DE 3
11 COUCHET Stéphanie DALLARA DE 3
15 LABROSSE Jérôme DALLARA DE 2
18 COQUET Daniel MARTINI DE 1
22 GUITTONNEAU Laurent LIGIER CN 2
25 FERRETTI Thierry MERLIN CN 1
28 PONTILLE Jacky BRC CM CM
29 DELORME Bernard WESTFIELD CM CM
30 VERNAZ Nicolas EMA CM CM
31 VERNAZ Franck WESTFIELD CM CM
32 ARBANT Emmanuel BRC CM CM
33 DUPRAT Jean-Marc BMW Z 15
34 BERNARD Rémi SEAT A 4
35 BEAL Pierre BMW FA 4
37 BABY Rémi RENAULT FA 3
38 DELORME Daniel RENAULT A 3
39 GLEY Mickaël ALFA ROMEO A 3
40 MABILON Rémi RENAULT A 3
41 DEBROAS Yoan RENAULT A 3
42 ZWANENBURG Nina RENAULT FA 3
43 LEO Laurent ALFA ROMEO FA 3
44 THIEBAULD Patrick RENAULT A 3
46 CHIRAT Pierre - Jean PEUGEOT A 2
49 GILBERT Alain LADA FA 1
50 MONTBOBIER Mickael PEUGEOT FA 1
52 BERNARD Philippe FORD FN 4
53 GILLET Guillaume BMW FN 4
54 REYNARD Lucien BMW FN 4
55 GRANJON Louis BMW FN 4
58 BERT Gérard RENAULT N 3
59 CALVEZ Thomas RENAULT FN 3
60 ISOLA Lionel RENAULT N 3
61 TOMASINI Bruno RENAULT FN 3
62 MONTCHALIN Hubert RENAULT N 3
63 MAILLARD Fabien RENAULT N 3
66 STOURM Gérald HONDA FN 2
67 CROZE Damien HONDA FN 2
68 MEUNIER Gérard CITROEN N 2
71 MONTANES Jacques PEUGEOT FN 1
72 DEMARE Christophe PEUGEOT FN 1
73 DEMARE Mickaël CITROEN FN 1
74 VIVIAN Samuel PEUGEOT FN 1
77 BLANCHARD Bruno FORD FC 3
80 BRUN Roger ALPINE FC 2
81 PIC Sébastien TALBOT FC 2
82 BURGUNDER Michel SIMCA FC 2
85 GUIZZON Charles SIMCA FC 1
86 GUIRONNET Robert SIMCA FC 1
87 CHAPAT Patrice SIMCA FC 1
88 DENIS Pierre SIMCA FC 1
89 FAVARIO Thierry SIMCA FC 1
91 LAURENT Rémi RENAULT F2000 3
92 CHRISTIN Vincent RENAULT F2000 3
93 BOUCAUD Roland VOLKSWAGEN F2000 3
95 NOYEL Ludovic VOLKSWAGEN F2000 3
97 FONTAINE Florian RENAULT F2000 3
99 GUILLON Jérôme VOLKSWAGEN F2000 3
100 MARTINET Stéphane RENAULT F2000 3
101 BARBOT Fréderick PEUGEOT F2000 3
104 VALFRE André PEUGEOT F2000 2
105 POIX Amaury PEUGEOT F2000 2
106 BAYLE Julien PEUGEOT F2000 2
107 BERRY Laurent PEUGEOT F2000 2
108 MOLINA Gérôme PEUGEOT F2000 2
110 BONTEMPELLI Florian PEUGEOT F2000 1
111 VALLET Mathieu PEUGEOT F2000 1
112 FIARD Jérémy CITROEN F2000 1
113 BERTHIER Ghislain CITROEN F2000 1
114 VALFRE Loïc CITROEN F2000 1
115 IGLESIAS Sylvain PEUGEOT F2000 1
116 RAQUIN Loïc CITROEN F2000 1
117 GOUY Sébastien PEUGEOT F2000 1
118 GABRY Stéphane PEUGEOT F2000 1
119 POPELIN Jean-Sébastien CITROEN F2000 1
211 TERRIER Dimitri PEUGEOT F2000 1
280 BRUN Didier ALPINE FC 2
288 DENIS Candice SIMCA FC 1
291 FILDIER Yoann RENAULT F2000 3
293 BOUCAUD Ludivine VOLKSWAGEN F2000 3
295 PAYS Alexandre VOLKSWAGEN F2000 3
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 5 Sep - 8:05

31ème Course de Cote Régionale de Lamure sur Azergues
Clt Num Conducteur Marque Type (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart

1 1 SAPIN Marcel DALLARA 301 (1) DE (1) 3 45"281

2 18 COQUET Daniel MARTINI MK49 (2) DE (1) 1 47"253 1"972
3 4 KRAFfT Stéphane DALLARA F394 (3) DE (2) 3 47"346 2"065
4 5 RANCON Ludovic DALLARA (4) DE (3) 3 47"546 2"265
5 6 PERRAUD Alain DALLARA 393 (5) DE (4) 3 47"599 2"318
6 22 GUITTONNEAU Laurent LIGIER JS 49 (1) CN (1) 2 48"115 2"834
7 15 LABROSSE Jérôme DALLARA 390 (6) DE (1) 2 48"126 2"845
8 28 PONTILLE Jacky BRC 05 EVO (2) CM (1) CM 49"529 4"248
9 7 BONNOT Jacky ELISE F3A (7) DE (5) 3 49"956 4"675
10 32 ARBANT Emmanuel BRC (3) CM (2) CM 50"451 5"170
11 9 LABROSSE Sandrine DALLARA 392 (8) DE (6) 3 50"722 5"441
12 25 FERRETTI Thierry MERLIN MP 95 (4) CN (1) 1 51"576 6"295
13 30 VERNAZ Nicolas EMA EMA (5) CM (3) CM 52"146 6"865
14 81 PIC Sébastien TALBOT RALLYE 3 (1) FC (1) 2 53"525 8"244
15 35 BEAL Pierre BMW M3 (1) FA (1) 4 53"801 8"520
16 80 BRUN Roger ALPINE A110 (2) FC (2) 2 53"811 8"530
17 34 BERNARD Rémi SEAT LEON SUPERCOPA (2) A (2) 4 54"106 8"825
18 54 REYNARD Lucien BMW M3 (1) FN (1) 4 54"876 9"595
19 31 VERNAZ Franck WESTFIELD AUSTIN TRZ (6) CM (4) CM 54"896 9"615
20 11 COUCHET Stéphanie DALLARA F3 (9) DE (7) 3 54"932 9"651
21 280 BRUN Didier ALPINE A110 (3) FC (3) 2 55"108 9"827
22 53 GILLET Guillaume BMW M3 (2) FN (2) 4 55"214 9"933
23 55 GRANJON Louis BMW M3 (3) FN (3) 4 55"215 9"934
24 52 BERNARD Philippe FORD ESCORT COSWORTH (4) FN (4) 4 55"296 10"015
25 100 MARTINET Stéphane RENAULT CLIO RS (1) F2000 (1) 3 55"604 10"323
26 39 GLEY Mickaël ALFA ROMEO 147 GTA CUP (3) A (1) 3 55"929 10"648
27 106 BAYLE Julien PEUGEOT 205 GTI (2) F2000 (1) 2 55"933 10"652
28 87 CHAPAT Patrice SIMCA 1000 (4) FC (1) 1 56"134 10"853
29 40 MABILON Rémi RENAULT CLIO CUP (4) A (2) 3 56"712 11"431
30 38 DELORME Daniel RENAULT CLIO CUP (5) A (3) 3 56"928 11"647
31 120 GODOT Jean Claude SIMCA RALLYE 2 (3) F2000 (1) 1 57"055 11"774
32 37 BABY Rémi RENAULT CLIO CUP (6) FA (4) 3 57"188 11"907
33 105 POIX Amaury PEUGEOT 205 (4) F2000 (2) 2 57"239 11"958
34 112 FIARD Jérémy CITROEN AX GT (5) F2000 (2) 1 57"255 11"974
35 44 THIEBAULD Patrick RENAULT Clio Cup (7) A (5) 3 57"325 12"044
36 77 BLANCHARD Bruno FORD ESCORT RS 2000 (5) FC (1) 3 57"394 12"113
37 46 CHIRAT Pierre - Jean PEUGEOT 106 (8) A (1) 2 57"652 12"371
38 108 MOLINA Gérôme PEUGEOT 205 GTI (6) F2000 (3) 2 57"856 12"575
39 62 MONTCHALIN Hubert RENAULT CLIO RS 2 (5) N (1) 3 58"241 12"960
40 101 BARBOT Fréderick PEUGEOT 306 S16 (7) F2000 (2) 3 58"825 13"544
41 85 GUIZZON Charles SIMCA RALLYE 2 (6) FC (2) 1 58"872 13"591
42 95 NOYEL Ludovic VOLKSWAGEN GOLF (8) F2000 (3) 3 59"044 13"763
43 111 VALLET Mathieu PEUGEOT 205 RALLYE (9) F2000 (3) 1 59"059 13"778
44 99 GUILLON Jérôme VOLKSWAGEN GOLF GTI (10) F2000 (4) 3 59"168 13"887
45 115 IGLESIAS Sylvain PEUGEOT 205 RALLYE (11) F2000 (4) 1 59"414 14"133
46 60 ISOLA Lionel RENAULT CLIO RS (6) N (2) 3 59"600 14"319
47 86 GUIRONNET Robert SIMCA CG (7) FC (3) 1 59"606 14"325
48 91 LAURENT Rémi RENAULT R5 GT TURBO (12) F2000 (5) 3 1'00"389 15"108
49 50 MONTBOBIER Mickael PEUGEOT 205 Rallye (9) FA (1) 1 1'00"725 15"444
50 58 BERT Gérard RENAULT CLIO (7) N (3) 3 1'00"941 15"660
51 82 BURGUNDER Michel SIMCA 1000 RALLYE 2 (8) FC (4) 2 1'00"974 15"693
52 59 CALVEZ Thomas RENAULT CLIO WILLIAMS (8) FN (4) 3 1'01"069 15"788
53 93 BOUCAUD Roland VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V (13) F2000 (6) 3 1'01"074 15"793
54 118 GABRY Stéphane PEUGEOT 205 RALLYE (14) F2000 (5) 1 1'01"107 15"826
55 67 CROZE Damien HONDA CIVIC V-TEC (9) FN (1) 2 1'01"130 15"849
56 114 VALFRE Loïc CITROEN AX GTI (15) F2000 (6) 1 1'01"352 16"071
57 97 FONTAINE Florian RENAULT R5 GT TURBO (16) F2000 (7) 3 1'01"404 16"123
58 42 ZWANENBURG Nina RENAULT CLIO 16S (10) FA (6) 3 1'01"467 16"186
59 113 BERTHIER Ghislain CITROEN AX SPORT (17) F2000 (7) 1 1'01"830 16"549
60 291 FILDIER Yoann RENAULT R5 GT TURBO (18) F2000 (8) 3 1'01"948 16"667
61 117 GOUY Sébastien PEUGEOT 106 RALLYE (19) F2000 (8) 1 1'02"023 16"742
62 73 DEMARE Mickaël CITROEN AX GTI (10) FN (1) 1 1'02"145 16"864
63 211 TERRIER Dimitri PEUGEOT 205 RALLYE (20) F2000 (9) 1 1'02"921 17"640
64 107 BERRY Laurent PEUGEOT 205 GTI (21) F2000 (4) 2 1'03"098 17"817
65 72 DEMARE Christophe PEUGEOT 205 RALLYE (11) FN (2) 1 1'03"139 17"858
66 63 MAILLARD Fabien RENAULT CLIO RS 1 (12) N (5) 3 1'03"368 18"087
67 88 DENIS Pierre SIMCA 1000 (9) FC (4) 1 1'03"566 18"285
68 49 GILBERT Alain LADA SAMARA (11) FA (2) 1 1'03"616 18"335
69 43 LEO Laurent ALFA ROMEO 156 (12) FA (7) 3 1'03"734 18"453
70 66 STOURM Gérald HONDA CIVIC (13) FN (2) 2 1'03"806 18"525
71 295 PAYS Alexandre VOLKSWAGEN GOLF (22) F2000 (9) 3 1'05"115 19"834
72 68 MEUNIER Gérard CITROEN SAXO (14) N (3) 2 1'05"408 20"127
73 61 TOMASINI Bruno RENAULT CLIO (15) FN (6) 3 1'05"485 20"204
74 288 DENIS Candice SIMCA 1000 (10) FC (5) 1 1'05"600 20"319
75 110 BONTEMPELLI Florian PEUGEOT 106 (23) F2000 (10) 1 1'06"696 21"415
76 74 VIVIAN Samuel PEUGEOT 205 RALLYE (16) FN (3) 1 1'06"783 21"502
77 104 VALFRE André PEUGEOT 205 GTI (24) F2000 (5) 2 1'07"629 22"348
78 119 POPELIN Jean-Sébastien CITROEN AX GTI (25) F2000 (11) 1 1'08"478 23"197
79 293 BOUCAUD Ludivine VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V (26) F2000 (10) 3 1'13"476 28"195
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 04/09/2011 Course de Côte de Lamure sur Azergues (69) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
04/09/2011 Course de Côte de Lamure sur Azergues (69) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 04/09/2011 Course de Côte de Lamure sur Azergues (69) CVS
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 09/2011-
Sauter vers: