Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 31/07/2011 Course de Côte de Saint Geniez (12) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 31/07/2011 Course de Côte de Saint Geniez (12) CVS   Sam 27 Nov - 10:38

ASA DE ST AFFRIQUE
Président : André BARATHIEU
Adresse : 2 Boulevard Carnot
12400 SAINT AFFRIQUE

Téléphone : 05.65.99.14.09
Télécopie : 05.65.49.38.48

site : http://www.ecuriedesmarmots.fr/

Engagement :
Par mail : ecuriedesmarmots@free.fr

Ecurie des Marmots
BAR DU COMMERCE
Place des Fruits
12130 ST GENIEZ D’OLT
tél : 05.65.47.45.14



Dernière édition par Admin le Jeu 22 Mar - 18:32, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010    Mer 2 Fév - 22:40

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Mar 5 Juil - 7:47

LA FEDERATION FRANCAISE DU SPORT AUTO
LE COMITE REGIONAL DU SPORT AUTO MIDI PYRENEES
L'ASA ST AFFRIQUE
ET
L'ECURIE DES MARMOTS
VOUS PRESENTENT
LA 24ème COURSE DE CÔTE
DE
AVEYRON-12
REGLEMENT
- 1 -
ST GENIEZ D'OLT
LE 31 juillet 2011
REGLEMENT PARTICULIER
24ème COURSE DE CÔTE REGIONALE
DE ST GENIEZ D’OLT AVEYRON-12
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE de Saint AFFRIQUE organise le 31 juillet 2011 avec le
concours de l'ÉCURIE DES MARMOTS
Une épreuve automobile COURSE DE CÔTE REGIONALE dénommée : 24ème COURSE DE CÔTE
REGIONALE DE ST GENIEZ D’OLT AVEYRON-12
Cette épreuve compte pour de la COUPE de France de la Montagne et le Championnat du COMITE
REGIONAL MIDI PYRENNEES
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional sous le numéro R 29 en date du 27 mai
2011, et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation numéro R 262 en date du 27 mai 2011.
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS :
Épreuves régionales
Président du Collège des Commissaires Sportifs M. Max de CARPENTRIE..............Licence n° 3433
Commissaires Sportifs (au nombre de 2 ou 4) Me Huguette LABORIE..................Licence n° 2279
M. Marcel CONSTANS..................Licence n° 729 9
Directeur de Course M. Max KUHN...............................Licence n° 11079
Directeur de Course Adjoint M. Guy ANDRIEU....................... Licence n°144925
Commissaires Techniques (B au minimum) M. Yves PERIE.............................Licence n° 54790
M. Christophe NATEWAJKO........Licence n° 43054
Chargé de la mise en place des moyens M. Jean-Louis DOMERGUE.........Licence n° 12934
Chargés des relations avec les concurrents (CS) M. Yves ESCLOUPE....................Licence n° 76046
Chargé des Commissaires de route M. Didier TEYSSEDRE..........................................
Chronométreurs M. Jacques PERRAUDEAU...........Licence n° 5564
Médecin Chef : M. Thierry MAILLEFERT
Ambulance : M. Michel ANDRIEU
1.2P. HORAIRES
Clôture des engagements le mardi 26 juillet 2011 à minuit cachet de la poste faisant foi.
Publication de la liste des engagés le jeudi 28 juillet 2011.
Vérifications administratives le samedi 30 juillet 2011de 17h00 à 20 heures bar du Commerce à St Geniez
d'Olt.
Vérifications techniques le samedi 30 juillet 2011 de 17h15 à 20h15, Place du Général de Gaule à St
Geniez d’Olt..
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais le 31 juillet 2011à 8h50 au parc
de départ.
Essais non chronométrés le dimanche 31 juillet 2011 de 9h00 à 10h15.
Essais chronométrés le dimanche 31 juillet 2011 de 10h30 à 12h15.
Briefing des pilotes le dimanche 31 juillet 2011 à 8h45 au départ de la course
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course le 31 juillet 2011 à 12h45.
Course
o 1ère montée le 31 juillet 2011 à partir de 14h00 à 15h30
o 2ème montée le 31 juillet 2011 à partir de 15h45 à 16h45
o 3ème montée le 31 juillet 2011 à partir de 17h15 à 18h15
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés
par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
Parc fermé (obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine d’exclusion d’office) Lieu : Place de l’Hôtel de
Ville – St Geniez d’Olt.
Affichage des résultats provisoires : le dimanche 31 juillet 2011 après l'arrivée du dernier concurrent en
parc fermé
Remise des prix le 31 juillet 2011 à 19 heures, lieu; Cloîtres de St Geniez d'Olt.
- 2 -
Les concurrents pourront retirer les chèques correspondants à leur prix ainsi que le Palmarès à la remise
des prix fixée à 19h00.
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège: Parc de départ.
1.3P. VERIFICATIONS
Voir article 1.2p
Vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage CRESPO :
Adresse : avenue d’Espalion à St Geniez d’Olt. ..............................................................................................
Taux horaire maximum de la main-d’oeuvre : (45 € TTC maxi).
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont tenus de
présenter la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique .
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture du contrôle soit à 20h15. A l’issue des
vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir
été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le dimanche 31 juillet
2011 à 8h45.
1.5P. DISPOSITIONS PARTICULIERES
Conforme au règlement F.F.S.A
ARTICLE 2P. ASSURANCES
L’organisateur a souscrit une assurance garantissant obligatoirement les risques C et D.
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms.
ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES
3.1P. ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
BAR DU COMMERCE - Place des Fruits - 12130 ST GENIEZ D’OLT – 05.65.47.45.14
jusqu’au mardi 26 juillet 2011 à minuit, le cachet de la poste faisant foi.
Les frais de participation sont fixés à 300 €, réduits à 150 €, pour les concurrents acceptant la publicité
optionnelle de l’organisateur.
Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting, le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 30 , les
organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus
de cette décision.
ARTICLE 4P. VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P. VOITURES ADMISES
Le nombre des voitures admises est fixé à 80, la double monte est autorisée. Voir règlement standard des
Courses de Côte.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des Courses de Côte
et Slaloms.
4.2P. CARBURANT - PNEUMATIQUES - EQUIPEMENTS
Voir règlement standard des Courses de Côte.
4.2.7P. ECHAPPEMENT
Voir règlement standard des Courses de Côte.
4.3P. NUMEROS DE COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte.
4.4P. MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ARTICLE 5P. PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
La publicité obligatoire fera l’objet d’un additif.
- 3 -
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P. PARCOURS
La course de la côte Régionale de ST GENIEZ D’OLT a le parcours suivant : sur la route D2.
La course se déroulera en 3 montées.
Procédure de départ : chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l'article 7 du règlement
standard.
Départ : route D2.
Arrivée : route D2.
Pente moyenne : 6.28%
Longueur du parcours : 1580 m
Modalités de retour au départ s’effectuera sous l’autorité de la Direction de Course.
Parc départ : Avenue de la Gare située avant la ligne de départ route D2 côté droit (pour laisser le côté
gauche libre au véhicule de secours)
Parc arrivée : Route D2, 400 m après l’arrivée.
6.2P. ROUTE DE COURSE
Les concurrents se présenteront sur la ligne de départ côté droit.
6.3P. FILE DE DEPART
File de départ : lieu de file de départ : D2 droit
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le
départ, au plus tard 10 min avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne se sera pas
présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
6.4P. SIGNALISATION
Voir règlement standard des Courses de Côte.
6.5P. PARC CONCURRENT
Les parcs concurrents seront situés sur la D2
Les parcs concurrents seront accessibles à partir de 7h00 le dimanche 31 juillet 2011.
Les remorques devront être garées à..........................................................................................................
6.6P. PARC FERME FINAL
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d'exclusion d’office) pour tous les concurrents classés est
situé Place de l’Hôtel de Ville à ST GENIEZ D’OLT.
6.7P. TABLEAUX D'AFFICHAGE OFFICIELS
Les tableaux d’affichage seront placés :
 pendant les vérifications au parc des vérifications : Bar du Commerce – St Geniez d’Olt.
 pendant les essais et la course au parc départ : sur la ligne de départ.
 pendant le délai de réclamation après l’arrivée, au parc fermé d’arrivée : Bar du Commerce – St
Geniez d’Olt.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront
opposables. Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part des
dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède leur
départ.
6.8P. PERMANENCE
Pendant la manifestation, une permanences se tiendra : le dimanche 31 juillet 2011 de 8h00 à la fin de
l’épreuve au P.C. Course sur la ligne de départ
Téléphone permanence n° 05 65 70 48 36
Centre de secours le plus proche : Lieu : St-Geniez d'Olt Tél. n° 18
CENTRE HOSPITALIER DE RODEZ TEL. : 05 65 55 12 12.
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L'EPREUVE
7.1P. ESSAIS
Voir règlement standard des Courses de Côte.
7.2P. CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING)
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu sur la ligne de départ le dimanche 31 juillet 2011 vers 8h30.
La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire.
7.3P. COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Préciser la procédure de départ : aux feux tricolores.
7.4P. ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales.
ARTICLE 8P. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
- 4 -
ARTICLE 9P. CLASSEMENTS
Le classement s’effectuera : le meilleur temps établi à l’issue des trois montées course. Voir règlement
standard des Courses de Côte.
ARTICLE 10P. PRIX
10.1P. TROPHEE
Néant
10.2P. PRIX
La répartition des prix se fera de la façon suivante :
PARTANTS AU 1er AU 2ème AU 3ème
SCRATCH 285.00 € 200.00 € 145.00 €
GROUPES 130.00 € 80.00 € 50.00 €
CLASSES : 8 et + 145.00 € 90.00 € 50.00 €
5 à 7 125.00 € 70.00 € 30.00 €
3 à 4 125.00 € 40.00 € -
1 à 2 100.00 € - -
CLASSEMENT FEMININ SI + DE 3 PARTANTS AU 1ER 100.00 €
Le groupe Z sera récompensé si le nombre de concurrents dépasse 5.
10.3P. COUPES
Il sera attribué une coupe à chaque concurrent récompensé en espèces.
Les coupes ne seront pas cumulables.
Les prix ne seront pas cumulables
10.4P. REMISE DES PRIX ET COUPES
Les concurrents pourront retirer les chèques correspondants à leur prix ainsi que le Palmarès :
Le dimanche 18 juillet 2010 de 19h00 à 20h00, sous les Cloîtres ST GENIEZ D’OLT.
Dans la mesure où la remise des prix a lieu le jour même de l’arrivée de l’épreuve et à l’heure prévue au
règlement de l’épreuve, les pilotes classés que ne se présenteront pas, perdront le bénéfice de leur prix.
HEBERGEMENTS
HOTEL DE FRANCE : 05.65.70.42.20
CAMPING MARMOTEL : 05.65.70.46.51
HOTEL MODERNE : 05.65.41.44.41
HOTEL DE LA POSTE : 05.65.41.43.30
AU MOULIN D’ALEXANDRE : 05.65.41.45.85
CAMPING CAMPEOLE : 05.65.10.40.43
HOTEL DU LION D’OR : 05.65.43.43.32
RESIDENCE DE VACANCES LA CASCADE : 06.88.84.52.65
RESIDENCE DE VACANCES LES CLEDELLES : 05.65.47.45.72
OFFICE DE TOURISME (gîtes) : 05.65.70.43.42
- 5 -
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: ENGAGEMENT   Mer 6 Juil - 21:55

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Sam 30 Juil - 14:00

N° Pilote Nat Licence pilote Voiture Gr Cl

4 BRIS Jérôme F 87798 0914 Dallara F3 DE 3
6 CERVERA Vincent F 4773 0808 Ralt RT 32 DE 3
7 BOUNY Christian F 7296 0902 Dallara F3 DE 3
25 MARTIN Yves F 15306 1610 Dallara 387 DE 1
30 MASSU Nicolas F 41712 0811 Norma M20 2006 CN 2
34 MASSU Jean-Charles F 5048 0811 Norma M20 2004 CN 2
38 BARDOT Frédéric F 25884 0914 Merlin CN 2
47 LAURET Jérôme F 9044 0805 Technauto GC C3 2
52 CAMBON Olivier F 145624 0811 Funyo B4 C3 1
63 BERGER Thierry F 51947 1602 Jema 630 GT CM CM
72 OUALLET Arnaud F 185862 0906 PRM Fun Boost CM CM
112 DUPUY Bernard F 21481 0914 Ford Escort Cosworth FA 4
113 LINTILHAC Bernadette F 163480 1602 Peugeot 306 FA 3
115 PEREIRA Dimitri F 174570 0910 Renault Clio Cup A 3
118 MAJOREL Julien F 145041 0906 Renault Mégane FA 3
120 BONNET Gaëtan F 162529 0805 Seat Super Copa A 4
122 BOUVIER Kévin F 190085 0811 Renault Clio Cup 3 A 3
124 LONGER Gino F 14943 0904 Peugeot 306 S16 FA 3
133 BOUSQUET Jose F 72941 0906 Peugeot 205 Rallye FA 1
136 SANNIE Frédéric F 194213 0904 Peugeot 106 XSI FA 1
139 TARROUX Charles F 128621 0901 BMW M3 E36 FN 4
150 AUSSENAC Claude F 25006 0915 Renault Clio Williams FN 3
151 LAMIC Alexandre F 202860 0904 Renault 19 16S FN 3
153 HAY Endrick F 15489 0904 Peugeot 206 RC N 3
157 GASTOU Jean-Marie F 196510 0806 Renault Mégane Coupé FN 3
158 BERNIERE Jérôme F 137072 0805 Renault Clio RS 20 N 3
166 BARDE Ludovic F 158438 0910 Peugeot 106 Rallye FN 2
172 VALETTE Bruno F 123827 0806 Peugeot 205 Rallye FN 1
176 CAZALENS Joël F 9043 0805 SCORA FC 4
183 LOMBARDI Nicolas F 119784 0906 Simca Rallye II FC 3
186 DULON Richard F 7274 0914 Renault Clio Williams F2 3
197 COUDERC Christophe F 201374 0906 Renault 5 GT Turbo F2 3
198 MARCILLAC Nicolas F 208712 0906 Peugeot 306 F2 3
207 DUPUY Nicolas F 40534 0914 BMW 320 F2 3
219 ALVES Dominique F 205043 0906 Simca Rallye II FC 2
220 FEL Jean-Sébastien F 45334 1613 Simca Rallye III FC 2
230 FEL Jean-Claude F 19068 1613 Simca Rallye II FC 1
232 GIBERT Cyril F 207288 1613 Peugeot 205 GTI F2 2
234 MONZIOLS Alexis F 140882 0805 Talbot Rallye III FC 1
235 MONZIOLS Cédric F 29480 0805 Talbot Rallye III FC 1
238 METIVIER Jean-Pierre F 3679 0801 Simca Rallye III F2 1
239 DELEUZE Jean-Marc F 204628 0811 Peugeot 205 Rallye F2 1
240 DELBREL Laurent F 33442 0910 Peugeot 205 Rallye F2 1
241 COURTINAT Jean-Pierre F 10547 0914 Alpine A 110 F2 1
246 VALENTIN Nicolas F 193784 0907 Citroën AX Sport F2 1
313 FEL Jean-Paul F 150630 1602 Peugeot 306 FA 3
320 BONNET François F 107565 0805 Seat Super Copa A 4
322 DELAGRANGE Bruno F 142388 0811 Renault Clio Cup 3 A 3
398 MARCILLAC Arnaud F 208711 0906 Peugeot 306 F2 3
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 1 Aoû - 8:50

24°Course de Côte Régionale de St Geniez d'Olt

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Essai 1 Essai 2 Course 1 Course 2 Course 3

1 4 BRIS Jérôme DE/3 1 1 Dallara F3 0m53,87s 0m53,54s 0m52,86s 0m53,34s

2 5 MARTIN Yves DE/1 2 1 Dallara 387 0m54,72s 0m54,45s 0m53,92s 0m53,98s 0m53,54s
3 10 MASSU Jean-Charles CN/2 1 1 Norma M20 0m56,53s 0m54,72s 0m55,86s 0m55,15s 0m54,67s
4 6 CERVERA Vincent DE/3 3 2 Ralt RT 32 0m56,56s 0m55,30s 0m55,23s 0m55,27s 0m54,97s
5 176 CAZALENS Joël FC/4 1 1 Scora Type II 0m58,11s 0m59,53s 0m56,48s 0m57,52s 0m56,81s
6 72 OUALLET Arnaud CM/CM 2 1 PRM Fun Boost 0m59,46s 1m06,91s 0m58,10s 0m57,80s 0m58,01s
7 102 BONNET Gaëtan A/4 1 1 Seat Léon Super Copa 0m59,92s 0m58,34s 0m59,16s 0m58,18s 0m58,43s
8 52 CAMBON Olivier C3/1 3 1 Funyo B4 0m59,54s 0m58,10s 0m58,42s 0m58,63s 0m58,27s
9 139 TARROUX Charles FN/4 1 1 BMW M3 E36 0m59,71s 0m58,35s 0m58,40s 0m58,31s 0m58,49s
10 216 MONZIOLS Cédric FC/2 2 1 Talbot Rallye III 0m59,88s 1m00,52s 0m58,68s 1m00,38s 0m58,91s
11 63 BERGER Thierry CM/CM 4 2 Jema 630 GT 1m01,46s 1m00,29s 0m59,92s 0m58,70s 0m59,14s
12 234 MONZIOLS Alexis FC/1 3 1 Talbot Rallye III 1m00,44s 0m59,86s 0m59,05s 1m00,30s 0m59,44s
13 115 PEREIRA Dimitri A/3 2 1 Renault Clio Cup 1m02,18s 1m00,92s 0m59,49s 1m00,36s 0m59,71s
14 122 BOUVIER Kévin A/3 3 2 Renault Clio Cup 3 1m01,39s 1m00,65s 1m00,34s 1m00,23s
15 238 METIVIER Jean-Pierre F2/1 1 1 Simca Rallye III 1m02,39s 1m01,79s 1m02,19s 1m01,36s 1m00,90s
16 158 BERNIERE Jérôme N/3 2 1 Renault Clio RS 20 1m03,68s 1m03,09s 1m03,31s 1m02,73s 1m01,55s
17 3 BOUNY Christian DE/3 4 3 Dallara 388 F3 1m04,60s 1m03,59s 1m04,02s 1m01,86s
18 113 FEL Jean-Paul FA/3 4 3 Peugeot 306 S16 1m05,43s 1m03,41s 1m03,14s 1m02,05s 1m02,30s
19 220 FEL Jean-Sébastien FC/2 4 2 Simca Rallye III 1m03,08s 1m02,73s 1m02,13s
20 47 LAURET Jérôme C3/2 5 2 Technauto GC 1m03,55s 1m05,48s 1m03,62s 1m02,31s 1m02,67s
21 150 AUSSENAC Claude FN/3 3 2 Renault Clio Williams 1m05,40s 1m05,56s 1m03,04s 1m02,68s 1m04,72s
22 135 MAJOREL Julien FA/3 5 4 Renault Mégane 1m06,02s 1m04,73s 1m04,58s 1m03,62s 1m02,95s
23 183 LOMBARDI Nicolas FC/3 5 1 Simca Rallye II 1m04,78s 1m04,51s 1m03,32s 1m02,99s 1m04,68s
24 153 HAY Endrick N/3 4 3 Peugeot 206 RC 1m05,13s 1m03,76s 1m03,15s 1m04,25s 1m04,64s
25 241 COURTINAT Jean-Pierre F2/1 2 2 Alpine A 110 1m06,68s 1m04,65s 1m04,51s 1m03,66s
26 166 BARDE Ludovic FN/2 5 1 Peugeot 106 Rallye 1m05,32s 1m04,31s 1m04,32s 1m04,71s 1m04,18s
27 240 DELBREL Laurent F2/1 3 3 Peugeot 205 Rallye 1m07,67s 1m05,81s 1m05,39s 1m05,35s 1m05,72s
28 322 DELAGRANGE Bruno A/3 6 5 Renault Clio Cup 3 1m07,79s 1m05,41s 1m07,14s 1m06,28s 1m07,75s
29 172 VALETTE Bruno FN/1 6 1 Peugeot 205 Rallye 1m09,07s 1m08,29s 1m08,04s 1m07,13s 1m07,83s
30 157 GASTOU Jean-Marie FN/3 7 4 Renault Mégane Coupé 1m09,97s 1m09,64s 1m08,61s 1m08,37s 1m07,29s
31 232 GIBERT Cyril F2/2 4 1 Peugeot 205 GTI 1m08,52s 1m08,62s 1m07,54s 1m07,70s 1m08,68s
32 239 DELEUZE Jean-Marc F2/1 5 4 Peugeot 205 Rallye 1m11,92s 1m10,33s 1m11,17s 1m10,42s 1m09,99s
33 133 BOUSQUET Jose FA/1 7 1 Peugeot 205 Rallye 1m12,80s 1m11,57s 1m12,07s 1m11,46s 1m12,16s
34 219 ALVES Dominique FC/2 6 3 Simca Rallye II 1m12,05s 1m11,98s 1m13,37s 1m12,06s
35 313 LINTILHAC Bernadette FA/3 8 6 Peugeot 306 S16 1m23,78s 1m17,42s 1m14,12s 1m13,37s 1m16,87s
36 136 SANNIE Frédéric FA/1 9 2 Peugeot 106 XSI 1m09,33s 1m08,80s 1m30,63s 1m19,04s 2m08,69s
37 186 DULON Richard F2/3 6 1 Renault Clio RS 1m02,85s 1m02,90s 1m51,64s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 31/07/2011 Course de Côte de Saint Geniez (12) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
31/07/2011 Course de Côte de Saint Geniez (12) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Photos entrainement officiel St Nolff 27/02/2011
» GUADARUN 2011
» Saint GOUENO 2011 Videos : sympa et hors du commun
» Saint Quentin - La rando des 3 ours - 10/04/2011
» Démolition St Ephrem 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 07/2011-
Sauter vers: