Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 31/07/2011 Course de Côte des 3 Lacs Gerardmer (88) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 31/07/2011 Course de Côte des 3 Lacs Gerardmer (88) CVS   Sam 27 Nov - 10:38

ASA DES VALLEES
Président : Jean-Michel MARTIN

7, Rue des Roches de Zainvillers
88120 Vagney
Tél : 03 29 24 72 01
ou : 06 09 25 53 60

Courrier :
Mr le Président de l'ASA des Vallées
BP 40082
88203 Remiremont cedex
Tél. /Fax : 03 29 62 26 33

site : http://www.asadesvallees.0rg.fr
mail : jm-martin88@wanadoo.fr



Dernière édition par Admin le Ven 23 Mar - 15:45, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Mar 5 Juil - 7:48

- 1 -
REGLEMENT PARTICULIER COURSE DE COTE 2011
21ème COURSE DE COTE REGIONALE DES 3 LACS
REGLEMENT PARTICULIER
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE DES VALLEES (organisateur administratif)
Organise les 30 Juillet et 31 juillet 2011 avec le concours de l’Ecurie 3 Lacs (organisateur technique)
Sous le patronage de La Ville de GERARDMER
Une épreuve automobile Course de Côte Régionale
Dénommée : 21éme Course de Côte Régionale des 3 Lacs « Mémorial Alain DURAND/Pierre VANIER »
Cette épreuve compte pour : la Coupe de France de la Montagne et le Championnat du Comité Régional
Lorraine Alsace des Courses de Côte.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional sous le numéro 13 en date du 10 MAI 2011, et
enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation numéro R.259 en date du jeudi 19 MAI 2011 . .
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS :
Président d’organisation administrative Mr MARTIN Jean Michel Lic.n° 27433/0313
Président d’organisation technique Mr THIRIET Michael Lic.n° 18 3062/0313
Président du Collège des Commissaires Sportifs Mr COTTET Patrice Lic.n° 8012/0305
Commissaires Sportifs Mr CONDAMIN Claude Lic. n°122813/0314
Mr GERARDIN Didier Lic. N° 19652/0308
Secrétaire du collège Mme PECAUD Michèle Lic. n° 2309/0314
Directeur de Course Mr MISTRI Serge Lic. n° 5945/0307
Directeur de Course Adjoint Mr BEGEL André Lic. n°3848/0305
Commissaires Techniques Responsable Mr PROTOIS Gérard Lic. n°1906/0321
Mr DERCHE Denis Lic .n°33547/0314
Mr TENA Emile Lic. n°124058/0312
Chargé de la mise en place de la sécurité Mr VANIER Jérémy Lic. n°169704/0313
Médecin responsable Mr CUNIN Brice Lic n°207702/0313
Chargés des relations avec les concurrents (CS) Mme LOUIS. Elisabeth Lic. n°1287/0313
Chargé des Commissaires de route Mr MUNSCH JC Lic. n°122524/0313
Responsable Parc Mr MEY Jean Philippe Lic. n°117284/0313
Responsable Grille de départ Mr ROBERT Daniel Lic.n°8103/0314
Speaker Mr GOESEL René Lic. n°134475/0307
Vérifications administratives Mr DANIEL Samuel Lic.n°42444/0313
Chronométreur départ Mr LUX Christian Lic. n°22482/0317
Chronométreur arrivée Mr VIEUXMAIRE Michel Lic. n°30029/0305
Sonorisation SONOFRANCE
Responsable matériel Mr RUER Christian
DISPOSITIF DE SECURITE : 2 ambulances, 1 médecin, équipe ESC, protection civile
1.2P. HORAIRES
Clôture des engagements le Mardi 26 Juillet 2011 à Minuit (le cachet de la poste faisant foi)
Publication de la liste des engagés le Vendredi 29 Juillet 2011 à 12h00
Vérifications administratives le Samedi 30 Juillet 2011 de 13h15 à 18h30
Parking de la Mauselaine (proche du lieu d’arrivée de la course de côte)
Vérifications techniques le Samedi 30 Juillet 2011 de 13h30 à 19h30
Parking de la Mauselaine (proche du lieu d’arrivée de la course de côte)
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais le Dimanche 31 juillet 2011
à 8h00 au parc fermé
Essais non chronométrés le Dimanche 31 juillet 2011 de 8h15 à 9h30
Essais chronométrés le Dimanche 31 juillet 2011 de 09h45 à 11h30
Briefing des pilotes le Dimanche 31 juillet 2011 à 11h45 à la sortie du parc concurrents ou au
départ
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course le Dimanche 31 juillet 2011
à 12h00 au parc concurrents.
- 2 -
REGLEMENT PARTICULIER COURSE DE COTE 2011
Course
o 1ère montée le 31 juillet 2011 à partir de 12h30
o 2ème montée le 31 juillet 2011 à partir de 14h30
o 3ème montée le 31 juillet 2011 à partir de 16h30
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés par la
Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
Affichage des résultats provisoires : 30 mn après l'arrivée du dernier concurrent en parc fermé
Remise des prix le 31 juillet 2011 à 19h30 au Parking de la Mauselaine
Les concurrents pourront retirer les chèques correspondants à leur prix ainsi que le Palmarès :
le 31 juillet 2011 de 19h30 à 21h30, lieu au Parking de la Mauselaine
Réunions du Collège des Commissaires Sportifs :
Réunion 1 : le 31 juillet 2011 à 7h30.
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
1.3P. VERIFICATIONS
Vérifications administratives Samedi 30 Juillet 2011 de 13h15 à 18h30 - Parking de la Mauselaine
Vérifications techniques Samedi 30 Juillet 2011 de 13h30 à 19h30 - Parking de la Mauselaine
Vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage :
Adresse Garage DANIEL Autos, 23 Rue du 152ème R.I., 88400 GERARDMER Tel : 03.29.60.86.87
Fax : 03.29.60.83.12
Taux horaire maximum de la main-d’oeuvre : (45 € TTC maxi).
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont tenus de
présenter la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique.
Autorisation écrite du propriétaire en cas de prêt du véhicule ou double monte.
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle soit le Samedi 30 Juillet
2011 à 19h30.
A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement
affichée après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue
le 31 juillet 2011 à 7h30.
ARTICLE 2P. ASSURANCES
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms.
ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES
3.1P. ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
Garage DANIEL Autos, 23 Rue du 152e R.I., 88400 GERARDMER Tel : 03.29.60.86.87
jusqu’au mardi 26 Juillet 2011 - Minuit (le cachet de la poste faisant foi)
Les frais de participation sont fixés à 330.00 €, réduits à 165.00 €, pour les concurrents acceptant la
publicité optionnelle de l’organisateur.
Pour les engagements groupés (au minimum 5 engagements réglés sur un seul chèque global et
expédiés dans la même enveloppe), une remise de 15 € par engagement sera accordée.
Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de
participation. Le fait de payer les droits minorés de 165.00 € implique une acceptation tacite de la
publicité optionnelle.
Si quatre jours avant le début du meeting, le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 60, les
organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement
prévenus de cette décision.
Forfait
Tout concurrent devra notifier son forfait par lettre, fax, ou mail 24 heures avant le début du meeting
pour obtenir le remboursement des frais de participation selon réglementation générale.
- 3 -
REGLEMENT PARTICULIER COURSE DE COTE 2011
ARTICLE 4P. VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P. VOITURES ADMISES
Le nombre des voitures admises est fixé à 130.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des Courses de Côte et Slaloms :
F 2000 – FC/FS – N/FN – A/FA – Z – GT de série – CM – C3 (1 et 2) – CN (1 et 2) – D/E (1, 2, 3)
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.2P. CARBURANT - PNEUMATIQUES - EQUIPEMENTS
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.2.7. Echappement
Toutes les voitures devront être équipées d’un silencieux.
4.3P. NUMEROS DE COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.4P. MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ARTICLE 5P. PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Publicité obligatoire non rachetable
Publicité optionnelle un additif sera établi
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P. PARCOURS
La Course de Côte de l’Ecurie 3 Lacs a le parcours suivant VC 141
La course se déroulera en 3 montées.
Procédure de départ : chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l'article 7 du règlement
standard.
Départ VC 141
Arrivée VC 141
Pente moyenne 6 %
Longueur du parcours 1.5 km
Modalités de retour au départ VC 141
Parc de départ (lieu ) parking de l’Auberge
Parc d'arrivée (lieu) parking de la Mauselaine
6.2P. ROUTE DE COURSE
Les concurrents partiront du parc concurrent, parking de la Mauselaine, derrière la voiture du directeur
de course, pour rejoindre la ligne de départ.
6.3P. FILE DE DEPART
File de départ : lieu VC 141
Rappel : Les concurrents devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le
départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne se
sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
6.4P. SIGNALISATION
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
6.5P. PARC CONCURRENT
Les parcs concurrents seront situés au Parking de la Mauselaine (préciser la répartition pour chacun
des groupes).
Il n’y sera autorisé qu’un véhicule d’assistance par concurrent.
Les parcs concurrents seront accessibles à partir de 18h00 le Samedi 30 Juillet 2011
Les remorques seront obligatoirement garées à proximité des parkings de la Mauselaine, dans un
emplacement prévu à cet effet.
- 4 -
REGLEMENT PARTICULIER COURSE DE COTE 2011
6.6P. PARC FERME FINAL Le parc fermé final obligatoire (sous peine d'exclusion d’office) pour tous les concurrents
classés est situé au Parking de la Mauselaine en partie ou partiel.
6.7P. TABLEAUX D'AFFICHAGE OFFICIELS
Les tableaux d’affichage seront placés :
 pendant les vérifications au parc des vérifications :
 pendant les essais et la course au parc départ
 pendant le délai de réclamation après l’arrivée, au parc fermé d’arrivée Parc concurrents
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront opposables.
Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des
changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède leur départ.
6.8P. PERMANENCE
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra :
Lieu ligne de départ de 8h30 à 17h00.
Téléphone permanence n° 06.86 .50.12.08
Centre de secours le plus proche :
Lieu : C.S.P GERARDMER, Rue des Rochires Téléphone n° 03.29.63.08.63
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L'EPREUVE
7.2P. CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING)
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu à :
la sortie du Parc concurrents le Dimanche 31 juillet 2011 à 11h45
La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire.
7.3P. COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Préciser la procédure de départ : feux tricolores.
7.4P. ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales.
ARTICLE 8P. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
ARTICLE 9P. CLASSEMENTS
Conforme au règlement de chaque discipline.
ARTICLE 10P. PRIX
10.2P. PRIX
La répartition des prix en espèces se fera de la façon suivante :
Classement GENERAL 1er 200 euros 4ème 90 euros
2ème 150 euros 5ème 60 euros
3ème 125 euros
Classement par CLASSE de 1 à 5 partants 1er 165 euros (80 € si 1 seul partant)
Si 5 à 7 partants 2ème 80 euros
Si + de 7 partants 3ème 60 euros
Dames 1ère 80 euros
10.3P. COUPES
Des coupes seront attribuées à chaque lauréat d’un prix en espèce
Des coupes récompenseront deux commissaires tirés au sort.
Tous les prix sont cumulables.
10.3P. REMISE DES PRIX ET COUPES
La remise des prix se déroulera le Dimanche 31 juillet 2011 à 19h30
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: engagement   Mer 6 Juil - 22:00

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les Engagés   Mer 27 Juil - 21:26

GROUPE FC/FS
CLASSE 1
WINGERTER Arnaud RALLYE 2 141884 0319
GRAS Jean Paul RALLYE 3 30518 0405
CARREL Eric RALLYE 3 22384 0319

CLASSE 2
BURGUNDER Michel rallye 2 205237 0412
WARY Ludovic A 110 207078 0314
BUKOWSKI Pierre MARCADIER 7478 0312

CLASSE 3
CHAMAGNE Alexandre ESCORT RS2000 157520 0409

CLASSE 4
DENISET Didier R5 TDC 145797 0408
POINSIGNON Christophe SIMCA CG 127454 0305

GROUPE F2000
CLASSE 1
TSCHANTZ Jerome 205 RALLYE 112618 0319
RETZ Michael 205 RALLYE 206169 0319
RENAUD Nicolas AX SPORT 173695 0308
VAILLANT Ludovic 205 RALLYE 156756 0305
LANTHERMANN Jeremy 205RALLYE 173141 0319
FISCHER Michel SAMBA 156688 0313
MUNIER Jean Pierre 205 RALLYE 207494 0314
POULET Christophe 205 RALLYE 192803 0408

CLASSE 2
STEVENOT Geoffrey 205GTI 159314 0409
BADONNEL Yannick PEU 106 29968 0313
STAHL Joel peu 106 54775 0307
DANIEL Samuel 205GTI 42444 0313
SCHAELLEBAUM Henry SAXO VTS 8019 0319

CLASSE 3
RENAUDE Alexandre BMW 318 116536 0405
MORBIN Jean Pierre OPEL MANTA 11962 0313
COUVAL Dominique R11 TURBO 24167 0305
MEY Jean Philippe GT TURBO 117284 0313
AUBRY Benjamin 205 GTI 127915 0411
WEISBECKER Nicolas BMW 186041 0305
PIERRAT Jean Baptiste BMW 320 207808 0313
GRANDJEAN Melanie 205 GTI 157497 0313
BERNET Sylvain ESCORT RS2000 31478 0314
BONNIN Guillaume peu 309 208535 0408

GROUPE N/FN
CLASSE 1
ROY Mathieu AX GTI 163379 0405
FADE Guillaume 106 RALLYE 199198 0313
FADE Pierre 106 RALLYE 71188 0313
METZ Jeremy PANDA 208866 0319
METZ Michael PANDA 208867 0319
MAURICE Christian 106 RALLYE 49779 0319
FEND Denis 106 RALLYE 6382 0318

CLASSE 2
CABELO Steve 106 S16 136382 0405
SAINT-DIZIER Julien SAXO VTS 166713 0313
GELER Romain SAXO VTS 201263 0313
JEANNEL Pearl SAXO VTS 183856 0319
JEANNEL Gaetan SAXO VTS 198321 0319
LIMAGE Nicolas 106 S16 146829 0307
EHRHARDT Remy HONDA CIVIC 173448 0307
EHRHARDT Laurine HONDA CIVIC 13561 0318
EHRHARDT Frederic HONDA CIVIC 136602 0318

CLASSE 4
FRA Bruno BMW M3 50050 0308
VICHERAT Alain BMW M3 197801 0302
JAGIRLLA Didier GT TURBO 200822 0308
FADE Dominique BMW M3 1604 0313
DIVOUX Lionel EVO 7 29547 0317
KLEIN Olivier GT TURBO 209339 0307

GROUPE A/FA
CLASSE 1
AIGUIER Nicolas 205 RALLYE 139510 0313
AIGUIER Sebastien 205 RALLYE 117281 0313

CLASSE 2
CHARTREUX Laurent SAXO 136626 0308
MATHIEU Pascal C2 R2 18017 0313

CLASSE 3
FRITSCH Jean Luc 306 KIT CAR 10444 0319
EBERLE Franck 206 RC 12036 0319
HERGOTT Florent CLIO 16S 204874 0313
DANIEL Christian CLIO 16S 20473 0313

CLASSE 4
DUMARTHERAY Alain BMW M3 7488 0321

GROUPE GT SERIE
CLASSE 2
RICHARD Joel BMW 135I 46735 0409
COURROYE Michel PORCHE 996 48733 1014

GROUPE CM/C3/CN
CLASSE CM1/CM2
ROY Stephane FUN BOOST 11042 0405
HUGUEL Arnaud JEMA 630 GT 86360 0313

CLASSE C 3

CLASSE CN 2
ROSE Christophe NORMA 29313 0307
BERREUR Olivier NORMA 22493 0412

GROUPE D/E
CLASSE 1
FAIVRE Vincent MARTINI MK82 51484 0409

CLASSE 2
PERRIN Roland DUQUEINE 10513 0313
MAYEUR David BERY JYM 159368 0308
POINSIGNON Yannick PEDRAZZA 57790 0305
KOENIG Geoffrey MYGALE 188772 0318
SCHMITT Fabrice MSF HONDA 126439 0321

CLASSE 3
MOECKES Rodolphe DALLARA 390 1300 0313
SCHERRER Julien MARTINI MK73 111467 0376
PENIN Sebastien DALLARA 390 134771 0412
CARITEY Guillaume DALLARA 399 30621 0409
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 31 Juil - 20:58

Clt Dos. Nom et prénom Marque Temps [Clt] Groupes [Clt] Classes Vitesse Montée 1 Montée 2 Montée 3

1 9 POINSIGNON Yannick PEDRAZZA 49.361 1 D/E 1 D/E2 109,398 49.361 49.425 49.682


2 14 BERREUR Olivier NORMA 49.599 1 C3/CN/CM 1 C3/CN2 108,873 49.640 49.599 1:01.461
3 1 CARITEY Guillaume DALLARA 399 49.692 2 D/E 1 D/E3 108,669 49.971 50.289 49.692
4 5 PERRIN Roland DUQUEINE 50.162 3 D/E 2 D/E2 107,651 50.798 50.479 50.162
5 10 MAYEUR David BERY JYM 51.168 4 D/E 3 D/E2 105,534 52.419 51.168 52.117
6 15 ROSE Christophe NORMA 51.482 2 C3/CN/CM 2 C3/CN2 104,891 51.482 1:09.445 51.703
7 2 PENIN Sebastien DALLARA 390 52.139 5 D/E 2 D/E3 103,569 52.952 52.139 52.738
8 12 FAIVRE Vincent MARTINI MK82 52.228 6 D/E 1 D/E1 103,392 53.106 52.604 52.228
9 19 WERVER Nicolas PORCHE 997 CUP 53.135 1 GT&TS 1 GTS/GTTS 101,627 53.704 53.531 53.135
10 18 ROY Stephane FUN BOOST 53.393 3 C3/CN/CM 1 CM1 101,136 54.918 54.230 53.393
11 75 POINSIGNON Christophe SIMCA CG 53.698 1 FC/FS 1 FC/FS4 100,562 55.170 53.698 54.809
12 76 DENISET Didier R5 TDC 54.470 2 FC/FS 2 FC/FS4 99,137 55.047 54.470 55.173
13 16 HUGUEL Arnaud JEMA 630 GT Abandon 4 C3/CN/CM 2 CM1 98,608 55.391 54.762
14 78 BUKOWSKI Pierre MARCADIER 55.881 3 FC/FS 1 FC/FS2 96,633 56.437 58.193 55.881
15 36 DIVOUX Lionel EVO 7 56.213 1 N/FN 1 N/FN4 96,063 56.629 56.213 56.926
16 61 MORBIN Jean Pierre OPEL MANTA 56.377 1 F2000 1 F2000 3 95,783 57.440 57.317 56.377
17 33 WERVER Guy BMW M3 56.501 2 N/FN 2 N/FN4 95,573 56.899 56.501 56.727
18 37 FADE Dominique BMW M3 56.547 3 N/FN 3 N/FN4 95,495 56.796 56.547 56.753
19 3 SCHERRER Julien MARTINI MK73 56.655 7 D/E 3 D/E3 95,313 1:59.322 57.620 56.655
20 7 SCHMITT Fabrice MSF HONDA 56.851 8 D/E 4 D/E2 94,985 58.481 57.616 56.851
21 17 FRITSCH Jean Luc 306 KIT CAR 56.994 1 A/FA 1 A/FA3 94,746 57.296 56.994 57.736
22 67 STEVENOT Geoffrey 205GTI 57.094 2 F2000 1 F2000 2 94,580 58.537 57.094 57.985
23 57 WEISBECKER Nicolas BMW 57.202 3 F2000 2 F2000 3 94,402 59.356 57.202 57.355
24 39 VICHERAT Alain BMW M3 57.288 4 N/FN 4 N/FN4 94,260 57.804 57.331 57.288
25 11 PIERRAT Philippe DALLARA Absent 9 D/E 2 D/E1 94,191 57.330 57.371
26 40 FRA Bruno BMW M3 57.347 5 N/FN 5 N/FN4 94,163 57.347 1:12.968 57.664
27 58 AUBRY Benjamin 205 GTI 58.452 4 F2000 3 F2000 3 92,383 59.110 58.452 59.158
28 4 MOECKES Rodolphe DALLARA 390 58.859 10 D/E 4 D/E3 91,744 59.941 1:00.109 58.859
29 28 CHARTREUX Laurent SAXO 58.896 2 A/FA 1 A/FA2 91,687 59.325 58.896 59.137
30 79 WARY Ludovic A 110 Absent 4 FC/FS 2 FC/FS2 91,648 58.921
31 77 CHAMAGNE Alexandre ESCORT RS2000 59.005 5 FC/FS 1 FC/FS3 91,517 59.416 59.206 59.005
32 66 BADONNEL Yannick PEU 106 59.877 5 F2000 2 F2000 2 90,184 1:00.262 59.877 1:00.446
33 65 STAHL Joel peu 106 1:00.010 6 F2000 3 F2000 2 89,985 1:00.900 1:00.486 1:00.010
34 32 AIGUIER Nicolas 205 RALLYE 1:00.085 3 A/FA 1 A/FA1 89,872 1:00.886 1:00.409 1:00.085
35 23 PIERRAT Regis CLIO CUP 1:00.143 4 A/FA 2 A/FA3 89,786 1:01.665 1:00.608 1:00.143
36 6 ALLIGNE Maxime MYGALE Absent 11 D/E 5 D/E2 89,756 1:00.163
37 83 WINGERTER Arnaud RALLYE 2 1:00.302 6 FC/FS 1 FC/FS1 89,549 1:03.464 1:00.898 1:00.302
38 47 CABELO Steve 106 S16 1:00.551 6 N/FN 1 N/FN2 89,181 1:00.838 1:00.712 1:00.551
39 63 SCHAELLEBAUM Henry SAXO VTS 1:00.693 7 F2000 4 F2000 2 88,972 1:01.734 1:01.182 1:00.693
40 82 GRAS Jean Paul RALLYE 3 1:00.698 7 FC/FS 2 FC/FS1 88,965 1:01.158 1:00.928 1:00.698
41 27 MATHIEU Pascal C2 R2 1:00.749 5 A/FA 2 A/FA2 88,890 1:03.965 1:00.749 1:01.505
42 42 EHRHARDT Remy HONDA CIVIC 1:00.970 7 N/FN 2 N/FN2 88,568 1:01.460 1:00.970 1:01.119
43 21 RICHARD Joel BMW 135I 1:01.314 1 GT 1 GT2 88,071 1:02.960 1:03.442 1:01.314
44 41 EHRHARDT Frederic HONDA CIVIC 1:01.447 8 N/FN 3 N/FN2 87,880 1:01.910 1:02.173 1:01.447
45 31 AIGUIER Sebastien 205 RALLYE Absent 6 A/FA 2 A/FA1 87,655 1:01.605
46 34 KLEIN Olivier GT TURBO 1:02.095 9 N/FN 6 N/FN4 86,963 1:03.351 1:02.621 1:02.095
47 51 ROY Mathieu AX GTI 1:02.252 10 N/FN 1 N/FN1 86,744 1:03.025 1:02.252 1:02.368
48 244 JEANNEL Gaetan SAXO VTS 1:02.274 11 N/FN 4 N/FN2 86,713 1:03.645 1:02.728 1:02.274
49 85 RUB Yannick 205 RALLYE 1:02.569 8 F2000 1 F2000 1 86,304 1:04.198 1:02.569 1:03.512
50 50 FADE Guillaume 106 RALLYE 1:02.602 12 N/FN 2 N/FN1 86,259 1:02.733 1:02.806 1:02.602
51 206 KOENIG Geoffrey MYGALE Absent 12 D/E 6 D/E2 86,224 1:02.704 1:02.627
52 60 COUVAL Dominique R11 TURBO 1:02.654 9 F2000 4 F2000 3 86,187 1:02.654 1:05.335 1:04.017
53 62 RENAUDE Alexandre BMW 318 1:02.656 10 F2000 5 F2000 3 86,184 1:03.249 1:02.656 1:03.036
54 250 FADE Pierre 106 RALLYE 1:02.785 13 N/FN 3 N/FN1 86,007 1:03.213 1:02.785 1:02.897
55 223 PIERRAT Brice CLIO CUP 1:02.868 7 A/FA 3 A/FA3 85,894 1:02.969 1:02.868 1:04.340
56 49 MAURICE Christian 106 RALLYE 1:03.158 14 N/FN 4 N/FN1 85,499 1:03.158 1:04.916 1:04.701
57 22 DUMARTHERAY Alain BMW M3 1:03.577 8 A/FA 1 A/FA4 84,936 1:03.738 1:03.577 1:03.777
58 53 BONNIN Guillaume peu 309 1:03.725 11 F2000 6 F2000 3 84,739 1:03.725 1:04.680 1:04.527
59 24 DANIEL Christian CLIO 16S 1:03.884 9 A/FA 4 A/FA3 84,528 1:05.030 1:03.884 1:04.856
60 54 BERNET Sylvain ESCORT RS2000 1:04.113 12 F2000 7 F2000 3 84,226 1:04.113 1:04.114 1:04.491
61 68 POULET Christophe 205 RALLYE 1:04.231 13 F2000 2 F2000 1 84,071 1:04.231 1:06.014 1:05.359
62 46 SAINT-DIZIER Julien SAXO VTS 1:04.447 15 N/FN 5 N/FN2 83,789 1:05.587 1:04.806 1:04.447
63 38 JAGIELLA Didier GT TURBO 1:04.580 16 N/FN 7 N/FN4 83,617 1:04.860 1:04.941 1:04.580
64 56 PIERRAT Jean Baptiste BMW 320 1:04.627 14 F2000 8 F2000 3 83,556 1:04.965 1:04.627 1:04.814
65 242 EHRHARDT Laurine HONDA CIVIC 1:04.667 17 N/FN 6 N/FN2 83,504 1:05.402 1:04.891 1:04.667
66 84 MOSSER Marjorie 106 XSI 1:04.794 18 N/FN 5 N/FN1 83,341 1:05.797 1:05.356 1:04.794
67 44 JEANNEL Pearl SAXO VTS 1:05.084 19 N/FN 7 N/FN2 82,969 1:07.953 1:05.760 1:05.084
68 80 BURGUNDER Michel rallye 2 1:05.351 8 FC/FS 3 FC/FS2 82,630 1:07.929 1:07.851 1:05.351
69 72 VAILLANT Ludovic 205 RALLYE 1:05.718 15 F2000 3 F2000 1 82,169 1:06.120 1:06.065 1:05.718
70 43 LIMAGE Nicolas 106 S16 1:05.775 20 N/FN 8 N/FN2 82,098 1:08.476 1:06.563 1:05.775
71 52 FEY Yohann GT TURBO 1:05.945 16 F2000 9 F2000 3 81,886 1:07.147 1:06.563 1:05.945
72 45 GELER Romain SAXO VTS 1:06.531 21 N/FN 9 N/FN2 81,165 1:06.963 1:06.531 1:07.372
73 81 CARREL Eric RALLYE 3 1:06.812 9 FC/FS 3 FC/FS1 80,823 1:08.941 1:06.812 1:09.932
74 229 METZ Michael PANDA 1:07.062 10 A/FA 3 A/FA1 80,522 1:10.417 1:08.762 1:07.062
75 48 FEND Denis 106 RALLYE 1:07.063 22 N/FN 6 N/FN1 80,521 1:08.791 1:07.264 1:07.063
76 73 RENAUD Nicolas AX SPORT 1:07.180 17 F2000 4 F2000 1 80,381 1:07.725 1:07.180 1:07.836
77 64 DANIEL Samuel 205GTI 1:08.433 18 F2000 5 F2000 2 78,909 1:09.488 1:08.733 1:08.433
78 230 ERMANN Luc 106 RALLYE 1:08.794 11 A/FA 4 A/FA1 78,495 1:08.794 1:09.414 1:08.807
79 30 ERMANN Julien 106 RALLYE 1:08.964 12 A/FA 5 A/FA1 78,301 1:09.778 1:08.964 1:09.022
80 274 TSCHANTZ Jerome 205 RALLYE 1:09.270 19 F2000 5 F2000 1 77,955 1:10.231 1:09.270 1:09.271
81 74 RETZ Michael 205 RALLYE 1:09.948 20 F2000 6 F2000 1 77,200 1:10.741 1:09.948 1:10.751
82 55 GRANDJEAN Melanie 205 GTI 1:10.760 21 F2000 10 F2000 3 76,314 1:15.403 1:11.796 1:10.760
83 29 METZ Jeremy PANDA 1:10.875 13 A/FA 6 A/FA1 76,190 1:13.794 1:12.149 1:10.875
84 70 FISCHER Michel SAMBA 1:10.999 22 F2000 7 F2000 1 76,057 1:11.446 1:11.173 1:10.999
85 59 MEY Jean Philippe GT TURBO Absent 23 F2000 11 F2000 3 75,264 1:11.951 1:11.747
86 69 MUNIER Jean Pierre 205 RALLYE 1:13.113 24 F2000 8 F2000 1 73,858 1:14.664 1:13.113 1:13.309
87 25 HERGOTT Florent CLIO 16S 1:17.632 14 A/FA 5 A/FA3 69,558 1:19.994 1:18.845 1:17.632
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 31/07/2011 Course de Côte des 3 Lacs Gerardmer (88) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
31/07/2011 Course de Côte des 3 Lacs Gerardmer (88) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Course de côte des 3 lacs - Gerardmer - 2011
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 07/2011-
Sauter vers: