Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 24/07/2011 Course de Côte de Barcelonnette (04) CV

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 24/07/2011 Course de Côte de Barcelonnette (04) CV   Sam 27 Nov - 10:37

Asa des Alpes
12 Rue de l'Hotel de Ville
05300 Laragne
Tel : 04.92.65.27.23
Fax : 04.92.65.16.68

E mail: contact@asadesalpes.com


Engagement :
M. OLIVIER Bernard M. JEAN Alain
Route du Sauze Le Pont Long
04 400 BARCELONNETTE 04 400 BARCELONNETTE
Tél 04 92 81 19 26 HR ou 04 92 81 31 61 HB 04 92 81 06 59 Portable 06 80 84 25 78
Fax 04 92 81 31 61 ecurie.ubaye@gmail.com Fax 04 92 81 15 26



Dernière édition par Admin le Ven 12 Aoû - 22:31, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le reglement   Mer 20 Juil - 12:42

30 EME COURSE DE COTE REGIONALE
LE SAUZE-BARCELONNETTE
REGLEMENT PARTICULIER
Règlement transmis le
Enregistrement sous le N° 38
Pour examen et visa
Définitif par la FFSA
L’Association Sportive Automobiles des Alpes , organise les 23 et 24 Juillet 2011 avec le concours de l’Ecurie Ubaye, une épreuve automobile régionale dénommée 30ème Course de Côte Barcelonnette-Le Sauze.
Cette épreuve compte pour la coupe de France de la Montagne, le championnat de la Montagne et le Championnat Jeune Espoir de la Montagne du Comité Régional Provence Alpes-Cote d’Azur.
Elle est organisée conformément à la réglementation générale des Courses de Côte Régionales.
Le Présent règlement a été approuvé par le Comité Régional sous le numéro 38 en date du 6 Avril 2011 et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation numéro R 188 en date du 13 Avril 2011.
Le Présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
Article 1.1.P Officiels :
Président Collège Commiss Sportifs DUCARTERON Maryline Licence N° 6840
Commissaires Sportifs POLGE Francis Licence N° 6831
RICHARD Robert Licence N° 44762
Directeur de Course : DUCARTERON Marc Licence N° 9003
Directeur de Course Adjoint : LATIL Patrick Licence N° 3027
HAMONIC Thierry Licence N°31600
Commissaire Technique Responsable :FRANCOU Bertrand Licence N° 4010
Commissaires Techniques Adjoints : LAPIQUE Daniel Licence N° 5826 BORDERON Loys Licence N°183288
Chargés relations concurrents : JAUDEL Roselyne Licence N° 21159
DESMOTS Patricia Licence N° 4514
Chronométreur Départ : GETTO Michel Licence N° 1525
Arrivée : RICHARD Marie Christine Licence N°49602 JACCHERI S andrine Licence N°150675
Médecin responsable : M. GRIVET Nicolas
Article 1.2P Horaires :
Clôture des engagements le lundi 18 Juillet 2011 à minuit. (le cachet de la poste faisant foi)
Publication de la liste des engagés le Vendredi 22 Juillet 2011.Vérifications administratives les 23 Juillet 2011 de 14H30 à 19H00 et 24 Juillet de 7H 30 à 8H30 à l’Office du Tourisme du Sauze.
2
Vérifications techniques les 23 Juillet 2011 de 14H 30 à 19H00 et 24 Juillet de 7H30 à 9H00 à l’Office du tourisme du Sauze ou au départ de l’épreuve.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais à 10H00 le 24 Juillet 2011.
Essais : Le Dimanche 24 Juillet, deux essais chronométrés de 8H00 à 12H00, si le temps le permet.
Briefting des pilotes le 24 Juillet de 12H30 à 13H00. Lieu : Mairie d’Enchastrayes.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 13H00 le 24 Juillet 2011.
Course:
1ère montée le 24 Juillet 2011 de 13H30 à 15H30
2ème montée le 24 Juillet 2011 de 16H00 à 18H00
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés par La Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
Affichage des résultats provisoires après l’arrivée du dernier concurrent
.
Le parc fermé qui est obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine de mise hors course d’office aura lieu sur la portion de route précédent le départ délimitée par des rubanlises.
Remise des prix le 24 Juillet 2011 à 20H 00, Place Manuel à Barcelonnette.
Réunion du Collège des Commissaires sportifs :
Réunion 1 : Le Samedi 23 Juillet 2011 à 19H00 à l’Office du Tourisme du Sauze.
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
Article 1.3P : Vérifications
Les vérifications administratives auront lieu à l’Office de Tourisme du Sauze le 23 Juillet 2011 de 14H30 à 19H00 et le 24 Juillet 2011 de 7H30 à 8H30.Les vérifications techniques auront lieu le 23 Juillet 2011 de 14H30 à 19H00 sur le parking à proximité de l’Office du Tourisme du Sauze et le 24 Juillet 2011 de 7h30 à 9h00 soit sur le parking de l’Office du Tourisme soit au départ de la course.
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage des Montagnards, Route du Sauze 04 400 BARCELONNETTE.
Prix maximum du Taux Horaire : 45.00 € de l’heure TTC.
Les concurrents seront tenus de présenter, leur permis de conduire, leur licence et la fiche d’homologation de leurs véhicules ainsi que le passeport technique.
Aucune vérification ne sera effectuée après la fermeture de contrôle soit le 24 Juillet 2011 à 8H30 pour l’administratif et à 9h00 pour le technique.
A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires sportifs dont la réunion est prévue le Dimanche 24 Juillet 2011 à 9h30.
Pesage des voitures : départ de la course
Article 1.5P Dispositions particulières :
ARTICLE 2P. ASSURANCES :
L’organisateur a souscrit une assurance garantissant obligatoirement les risques C et D selon les définitions ci-dessous :
Risque C : responsabilité civile de l’organisateur à l’égard des concurrents (dommages corporels et matériels).
Risque D : responsabilité civile des concurrents entre eux (dommages corporels et dégâts vestimentaires seulement).
3
ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES :
Article 3.1.P Engagements
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement aux adresses suivantes :
M. OLIVIER Bernard M. JEAN Alain
Route du Sauze Le Pont Long
04 400 BARCELONNETTE 04 400 BARCELONNETTE
Tél 04 92 81 19 26 HR ou 04 92 81 31 61 HB 04 92 81 06 59 Portable 06 80 84 25 78
Fax 04 92 81 31 61 Fax 04 92 81 15 26
jusqu’au 18 Juillet 2011 à minuit.
Les frais de participation sont fixés à 300 Euros, réduits à 150 €uros pour les pilotes acceptant la publicité optionnelle de l’organisateur. Les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 70, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seront immédiatement prévenus de cette décision.
ARTICLE 4P. VEHICULES ET EQUIPEMENTS
Article 4.1P Voitures admises :
Le nombre des voitures admises est fixé à 120.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l’article 4 du règlement standard des Courses de Côte et Slaloms (Voir Tableau épreuves).
Les groupes suivants sont admis à participer à la course de côte régionale (F2000), (FC-FS),(N/FN), (A/FA), (Z),(GT de série),(GT et TOURISMES SPECIALES),(C3/CM/CN), (D/E)
La répartition des véhicules dans les groupes et classes admis dans cette épreuve est la suivante :
Groupe N/FN Groupe A/FA
N /FN 1 de 0 à 1 400 cm 3 A/FA1 de 0 à 1 400 cm 3
N/FN 2 plus de 1 400 à 1 600 cm 3 A/FA2 plus de 1 400 à 1 600 cm 3
N/FN 3 plus de 1 600 à 2 000 cm 3 A/FA3 plus de 1 600 à 2 000 cm 3
N/FN 4 plus de 2 000 cm 3 A/FA4 plus de 2 000 cm 3
Groupe FC/FS Groupe C3/CN/CM
FC1 de 0 à 1 300 cm 3 C3.1 de 0 à 1 600 cm 3
FC2 plus de 1 300 à 1 600 cm3 C3.2 plus de 1 600 à 2 000 cm 3
FC3 plus de 1 600 à 2 000 cm 3 CN.1 de 0 à 1 600 cm 3
FC4 plus de 2 000 cm 3 CN.2 plus de 1 600 à 2 000 cm 3 CM.1 + CM.2 de 0 à 1 003 cm 3
Groupe F2000 Groupe GT de série
F2000-1 de 0 à 1 400 cm 3 GT 1 de 0 à 2 000 cm 3
F2000-2 plus de 1 400 à 1 600 cm 3 GT 2 plus de 2 000 cm 3
F2000-3 plus de 1600 à 2 000 cm 3
Groupe D/E Groupe GT et TOURISMES SPECIALES
D/E 1 de 0 à 1 300 cm 3 + Campus GT Spéciales
D/E 2 plus de 1300 à 1605 cm 3
D/E 3 FF-F3B
D/E 7 FR Groupe Z
Article 4.2P Carburant –Pneumatiques- Equipements :
Voir Règlement standard des courses de côte et des slaloms.
4
Article 4.2.7p Echappement
Toutes les voitures devront être équipées d’un silencieux.
Les Voitures fermés, Groupe CM et GT, niveau sonore maximal ……..105 d B A
Les Voitures de course ouvertes, niveau sonore maximal ……………..110 d B A
La mesure sera effectuée dynamiquement en n’importe quel point du parcours et au maximum à 5 M du bord de la route. Si le niveau sonore de la voiture du concurrent est non conforme, celui-ci devra représenter sa voiture conforme lors de la deuxième monte.
Pénalité si la deuxième contrôle est non conforme ; annulation des temps de toutes les montées précédentes.
Article 4.3P. Numéros de Course :
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms.
Article 4.4P. Mesures et dispositifs de sécurité :
Voir Tableau publié dans France Auto spécial Règlement.
ARTICLE 5P. PUBLICITES :
Voir Règlement standard des courses de Côte et slaloms. Publicité obligatoire(non rachetable) : « Ubaye » Publicité optionnelle : Elle sera précisée par additif ultérieur.
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES :
Article 6.1P. Parcours :
La Course de côte Barcelonnette-Le Sauze a le parcours suivant :
La Course se déroulera en deux montées.
Procédure de départ : chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l’article 7 du règlement standard.
Départ Eglise Enchastrayes sur le CD N°900.
Arrivée sur le CD N° 900 au niveau du bâtiment « Les Chenevriers ».
Pente moyenne : 7%
Longueur du parcours : 1 500 Mètres.
Modalités de retour au départ : par la route de la course
Parc départ : sur le CD N° 900 avant la ligne de départ
Parc arrivée : sur le CD N°900 après la ligne d’arrivée.
Article 6.2P. Route de Course :
Tout pilote dans l’obligation d’immobiliser son véhicule sur un point quelconque du parcours devra aussitôt le ranger de façon qu’il ne puisse constituer une gène pour les autres pilotes.
Les commissaires en poste pourront participer à cette opération uniquement sous la protection des drapeaux, mais leur intervention, sous peine d’exclusion, ne pourra avoir pour effet la remise en marche du moteur.
Article 6.3P. File de départ :
File de départ : sur la portion de route précédant le départ.
Les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ, au plus tard 10 mn avant leur heure de départ. Le concurrent, dont le conducteur ne sera pas présenté dans ce délai pourra être exclu de l’épreuve.
Article 6.4P. Signalisation :
Conforme au règlement standard des Courses de Côte et des slaloms.
5
Article 6.5P. Parc concurrent :
Les parcs des concurrents seront situés sur les bords de la route précédant la course et seront accessibles à partir de 14h00, le 23.7.2011.
Article 6.6P. Parc Fermé final :
Le parc fermé final obligatoire (sous-peine de mise hors course d’office) pour tous les concurrents classés est situé sur la portion de route précédant le départ délimitée par des rubanlises.
Article 6.7P Tableaux d’affichage :
Les tableaux d’affichage seront placés :
Pendant les essais et la course au parc départ au niveau de la Mairie d’Enchastrayes
Pendant les vérifications au parc des vérifications à l’Office du Tourisme du Sauze.
Pendant le délai de réclamation au parc fermé qui aura lieu sur la portion de route précédant le départ et délimité par du rubanlise.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront opposables. Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède leur départ.
Article 6.8P. Permanence :
Pendant la manifestation une permanence se tiendra
A l’Office du Tourisme du Sauze de 10H00 à 12H00 et de 15H00 à 17H 00
Tél permanence 04 92 81 05 61 Tél portable 06 31 63 89 05
Centre de secours le plus proche : C.S.P Barcelonnette 04 92 81 18 00
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L’EPREUVE :
Article 7.2P. Conférence aux pilotes
La conférence aux pilotes (briefting) aura lieu à la salle de réunion de la Mairie d’Enchastrayes le 24 Juillet 2011 de 12H30 à 13H00. La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire.
Article 7.3P. Course : (Voir règlement standard des Courses de Côte et des slaloms)
Procédure de départ aux feux tricolores.
Article 7.4P. Echauffement des pneumatiques
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales Courses de Côte et slaloms.
ARTICLE 8P. PENALITES
(Voir règlement standard des Courses de Côte et des slaloms).
ARTICLE 9 P.CLASSEMENTS
Le classement s’effectuera sur le temps de la meilleure montée de course.
Les classements provisoires seront affichés à 18H00 au parc fermé au départ de l’épreuve, et seront établis de la façon suivante :
- Un classement général
- Un classement général féminin
- Un classement pour chacun des groupes comme défini à l’article 4.1 du règlement standard.
- Un classement pour chacune des classes énumérées à l’article 4.1 du règlement standard.
- Un classement Groupe Coupe de France
- Un classement Classe Coupe de France
6
ARTICLE 10P. PRIX
Prix :
La répartition des prix se fera de la façon suivante :
Tous les prix sont cumulables.
Au scratch : 1er 220.00 €
2ème 190.00 €
3ème 160.00 €
Au Groupe 1 ou 2 partants 80.00 €
3 à 6 partants 100.00 €
Plus de 6 partants 1° 120.00 €
2° 80.00 €
Plus de 10 partants 1° 150.00 €
2° 110.00 €
3° 70.00 €
A la Classe 1 à 3 partants 1° 100.00 €
4 à 6 partants 1° 110.00 €
2° 90.00 €
7 à 10 Partants 1° 120.00 €
2° 100.00 €
3° 80.00 €
4° 60.00 €
11 à 15 1° 140.00 €
2° 120.00 €
3° 100.00 €
4° 80.00 €
5° 60.00 €
6° 40.00 €
15 et plus 1° 150.00 €
2° 130.00 €
3° 110.00 €
4° 90.00 €
5° 70.00 €
6° 50.00 €
Dame 1ère Dame 110.00 €
2ème Dame 60.00 €
Spécial 30ème Anniversaire + 10 € à toutes les primes
Tirage au sort de plusieurs weekends au ski tout compris (Hébergement, Forfait et Location de matériel de ski) Seuls les pilotes présents à la remise des prix pourront en bénéficier.
Coupes :
Une coupe aux 3 premiers du classement général
Une coupe aux vainqueurs de groupes et classes
Des coupes supplémentaires peuvent être attribuées.
Il est toutefois à préciser que les coupes ne sont pas cumulables.
La remise des prix se déroulera le 24 Juillet 2011 à 20 heures sur la place Manuel à Barcelonnette
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l engagement   Mer 20 Juil - 12:45

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: 24/07/2011 Course de Côte de Barcelonnette (04) CV   Mer 20 Juil - 12:45

liste des engagés jeudi soir
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les Engagés   Jeu 21 Juil - 22:54

FFSA – CRSA PACA - ASA des Alpes - Ecurie Ubaye
30° COURSE DE COTE REGIONALE BARCELONNETTE – LE SAUZE
N° Course NOM VOITURES ASA
GROUPE FC 15
Classe FC 1 5
118 BAGNOL Hervé RALLY 3 Marseille
117 BOURDON Hervé SIMA JC Aix Provence
116 GUIZZON Charles RALLY 2 Montélimar
115 SERVELLE Yvan OPEL CITY Vence
114 THEOHARIS Antoine RALLY 3 D.V
112
Classe FC 2 6
111 AUBERT Richard RALLY 2 Centaure
110 BROCHET Patrick 4 CV Du Luc
109 CAMPISANO Jean Pierre R8 GORDINI Hte Provence
108 COPPEX Jean Luc R5 Alpine Du Luc
107 GALLOT Frédéric RALLY 3 B.T.P
106 PIC Sébastien RALLY 3 Livradois
Classe FC 3
3 105 MACINATO
Alexandre ALPINE A310 Alliance
104 PERSICI Herman OPEL KADETT St Raphael
103 SMIEJA Philippe 205 Hte Provence
102
Classe FC 4 1
101 MANFREDI Hervé R11 TURBO Nice

GROUPE F2000 33
Classe F2000-1 5
100 CAMPISANO Anthony R8 GORDINI Hte Provence
99 DAVIN Marc RALLY 3 Marseille
98 DEMOZ Grégory AX SPORT Alpes
97 METIVIER Jean Pierre RALLY 3 Alès
96 MONTAGGIONI Franck AX SPORT Croisette
95
Classe F2000-2 12
94♥ BAGNOL Harmonie 205 GTI D.V
93 BATISTA Jean Marc SAXO Marseille
92 CASCALDO Frédéric 205 Hte Provence
91 CHAPON Eric 106 Du Var
90 DUMOT Laurent 205 Hte Provence
89 ETHEVE Frédéric 205 Alliance
88 GENELLE Geoffrey SAXO Menton
87 LONG JOHAN 205 GTI Des Alpes
86 MARTEL Alain 205 GTI Aix Provence
85 ORSO Cyril 205 GTI Beausset
84 RUELLE JC OPEL COSA Vence
83 VILLARD Christian Saxo Istres
Classe F2000-3 16
82 BELLAL Frédéric GT Turbo Hte Provence
81 CAMPY COMTE Didier 306 XSI Hte Provence
80 CASSAR Ludovic 306 Corsica
79 CAVALLERA Thierry R11 TURBO Du Luc
78 CESCHI Thibault Golf Dauphinoise
77 DE LORENZI Walter R11 TURBO Croisette
76 FAUCHEUX Pierre SEAT IBIZA Marseille
75 GUILBAUD Jean François 205 Vence
74 LOUIS Michaël CLIO WILLIAMS Menton
73 MONDET Michel R11 TURBO Des Alpes
72 MONDET Sébastien R11 TURBO Des Alpes
71 MONJO Régis 205 Aix Provence
70 SANCHEZ Bruno 306 MAXI Du Luc
69 USAI Cédric R11 TURBO Méditerranée
68 USAI Pierrot R11 TURBO Méditerranée
67 ZUCCHELLI Alexandre CLIO WILLIAMS Grasse
66
GROUPE N/FN 13
Classe 1 3
65 COSTE Jacques Olivier AX SPORT Istres
64 SANCHEZ Thomas 106 XSI Aix Provence
63 SCOLIEGE Yves AX GTI Istres
Classe 2 3
62 DUPONT Romuald SAXO Hte Provence
61 FERRIER Patrick HONDA Civic Istres
60 GALFRE Michel SAXO Menton
Classe 3 0
59
Classe 4 7
58 ERARD Faustin R5 GT TURBO Hte Provence
57 GILLET Dominik SUBARU STI Alliance
56 GOMME Gilbert CLIO Istres
55 MONDET Jean Noël MITSUBISHI Des Alpes
54 MORAND Philippe R5 GT TURBO Aix Provence
53 REUS Stéphane GT Turbo Aix Provence
52 VALLIER David GT TURBO La Roque
GROUPE A 10
Classe 1 0
51
Classe 2 3
50 CONTE Nicolas C2 Du Luc
49 SAUERWEIN Christian 206 XS Istres
48 SCHIFANO Nicolas CITROEN C2 Aix Provence
Classe 3 5
47 BEAUSEJOUR Alain 206 RCC Du Luc
46 BENEDETTO Claude CLIO Hte Provence
45 CALASCIONE Fabrice 306 Maxi B.T.P
44 FOGGI Franck CLIO WILLIAMS Istres
43 THIEBAUD Patrick CLIO CUP 2 Mérignac
Classe 4 2
42 BAIONI Max BMW M3 Du Luc
41 POIZOT Bruno SUBARU Des Alpes
40
GROUPE Z 1
Classe Z 1
39 SANCHIS Christian DELTA LANCIA Des Alpes
GROUPE GT 4
Classe 1 2
38♥ CHAPIN Jeannie HOMMELL RS Istres
37♥ RUFFIN Mélodie MGF TROPHY Du Luc
Classe 2 2
36 DI CIOCCIO Serge BMW 135 I Du Luc
35 DOQUIN Nicolas Porsche Tour Auto
GROUPE CM/CN/C3 9
Classe CM 1 + CM2 5
34
33 MAURO Eric FUN BOOST Vence
32 RECORDIER Jean Marie BRC Venaissin
31 RUBECHI Nicolas FUN BOOST Vence
30 RUGA Jean Pierre FUN BOOST Dauphinoise
29 VIGNA Jérome BRC
Classe CN et C3 1 1
28 VEISSIERE André CVA PROTO Du Luc
Classe CN et C3 2 3
27
26 CLAUSI Thomas NORMA M20 Du Luc
25 GONZALEZ Manuel NORMA M20 B.T.P
24 LASPISA JO OSELLA Du Luc
GROUPE D/E 20
Classe 1 4
23 BENEDETTO Damien MARTINI MK 59 Hte Provence
22 CHRETIEN Cédric RAY Vence
21 DA BARBUTO Françis BMW Du Luc
20♥ PIERRE Luce FORD ORION Du Luc
19
Classe 2 4
18 ARDISSONE Philippe Martini MK 69 B.T.P
17 MOREL Jean-Claude REYNARD 90D Istres
16 THEOARIS Anthony DV
15 VONIC Pierre MARTINI MK 62 B.T.P
Classe 3 8
14 ARVET Patrice DALLARA F398 Dauphinoise
12 BEOLETTO René DALLARA F397 Croisette
11 BONTOUX Claude DALLARA F390 Aix en
Pce
10 DEBREYNE Jean-Yves DALLARA F390 Vence
9 FARNOCHIA Jean Marc DALLARA F399 Du Luc
8 JEGU Pascal DALLARA 392 Du Luc
7 VERRAUX Benoit DALLARA F398 Du
Luc
6 ZERAFA Steeve DALLARA Du Luc
Classe 7 4
5
4 DURAND Jean-Claude Martini MK 76 Alliance
3 MILANO Emile TATUS B.T.P
2 MONJO José TATUS Aix Provence
1 VIGNA Joël TATUS 1998
Liste des 105 concurrents régulièrement engagés, arrêtée le 21 Juillet 2011
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Valy



Messages : 1
Date d'inscription : 08/03/2010

MessageSujet: Re: 24/07/2011 Course de Côte de Barcelonnette (04) CV   Ven 29 Juil - 7:51

Sympa toutes ces infos !!!

Mais tu n'as pas le classement final de cette course de cote ?

Merci

Valy
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: 24/07/2011 Course de Côte de Barcelonnette (04) CV   Sam 30 Juil - 13:56

EH non malgré les messages aux organisateurs.....
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Ven 12 Aoû - 22:33

merci à Valy pour la transmission des résultats


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 24/07/2011 Course de Côte de Barcelonnette (04) CV   

Revenir en haut Aller en bas
 
24/07/2011 Course de Côte de Barcelonnette (04) CV
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 24/07/2011 Course de Côte de Barcelonnette (04) CV
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 07/2011-
Sauter vers: