Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 17/07/2011 Course de Côte de Dunières (43) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 17/07/2011 Course de Côte de Dunières (43) CVS   Sam 27 Nov - 10:37

L'A.S.A. ONDAINE
SIEGE SOCIAL
Mairie de Pont Salomon - Place de l'église - 43330 PONT SALOMON
Tél : 04 77 56 96 95 - Fax :
Adresse Postale
B.P. 18
43330 PONT SALOMON
ou
B.P. 135
42704 FIRMINY Cedex

site : http://www.asaondaine.com/

Engagement :
COMITE DES FETES DE DUNIERES...
LA RIBEYRE
43220 DUNIERES
le chèque établi à l'ordre du COMITE des FETES du DUNIERES



Dernière édition par Admin le Jeu 23 Fév - 22:41, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Sam 5 Fév - 16:08

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat

1 1 REGAL Lionel Reynard 1KL Nippon DE 6 1:01:701 1:00:806 1:01:269

2 2 PETIT Sébastien Reynard 95D DE 6 1:02:418 1:01:289 1:02:109 +0:00:483 +0:00:483
3 4 SCHATZ Nicolas Lola T94.50 DE 6 1:01:419 1:01:748 1:03:060 +0:00:613 +0:00:130
4 7 BAUDIN Stéphane Reynard 01 Mugen DE 6 1:03:509 1:03:423 1:04:203 +0:02:617 +0:02:004
5 17 RITCHEN Billy Lola B99.50 DE 6 1:03:844 1:05:194 1:05:331 +0:03:038 +0:00:421
6 15 BOUCHE Benoit Reynard 99 L DE 6 1:04:147 1:42:914 1:37:273 +0:03:341 +0:00:303
7 23 SAPIN Marcel Dallara 301 DE 5 1:05:520 1:06:456 +0:04:714 +0:01:373
8 29 REYNAUD Terence Norma M20 CN 3 1:05:794 1:05:763 1:06:375 +0:04:957 +0:00:243
9 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN 3 1:05:908 1:06:690 1:07:472 +0:05:102 +0:00:145
10 21 BASSORA Daniel Norma M20F CN 3 1:06:713 1:06:180 1:06:640 +0:05:374 +0:00:272
11 5 CASTELLANA Alain Norma M20 CN 3 1:06:562 1:06:184 +0:05:378 +0:00:4
12 28 LATREILLE Yannick Osella PA 20S CN 3 1:07:120 1:06:651 1:06:446 +0:05:640 +0:00:262
13 24 COLOMEDA Alain Dallara F307 DE 5 1:06:515 1:07:942 +0:05:709 +0:00:69
14 66 AUGUSTO Olivier Osella PA 20S C3 2 1:08:126 1:06:859 1:09:089 +0:06:053 +0:00:344
15 19 ROUSSEL Joel Lola B02-50 Zytek DE 6 1:07:297 1:08:473 1:07:241 +0:06:435 +0:00:382
16 38 BRENOT Thierry Dallara F399 DE 5 1:09:359 1:10:445 1:10:029 +0:08:553 +0:02:118
17 53 VIAN Pierre Tatuus FR 2000 DE 3 1:09:395 1:10:192 1:10:537 +0:08:589 +0:00:36
18 34 NUGUET Paul Osella PA 21S CN 2 1:11:706 1:10:297 1:10:113 +0:09:307 +0:00:718
19 39 CRENIAULT Vincent Martini MK 79 DE 5 1:10:186 1:10:502 1:10:179 +0:09:373 +0:00:66
20 25 BERREUR Olivier Ligier JS50 CN 2 1:10:288 1:10:295 1:11:027 +0:09:482 +0:00:109
21 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 DE3 1:11:392 1:11:247 1:10:408 +0:09:602 +0:00:120
22 51 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 3 1:10:524 1:11:225 1:11:600 +0:09:718 +0:00:116
23 101 BOURGEON Daniel Opel Astra DTM GTTS 0 1:12:091 1:10:792 1:11:723 +0:09:986 +0:00:268
24 103 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:11:230 1:10:817 1:26:980 +0:10:011 0:00:25
25 30 MILESI Jordan Norma M20 CN3 1:11:569 1:10:836 1:10:923 +0:10:030 +0:00:19
26 9 COSSON Anthony Porsche 997 Cup GTTS 0 1:11:363 1:11:753 1:11:322 +0:10:516 +0:00:486
27 56 BUISSON Nicolas Tatuus FR 2000 DE 3 1:11:411 1:12:985 +0:10:605 +0:00:89
28 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2002 DE 3 1:11:566 1:11:545 1:12:218 +0:10:739 +0:00:134
29 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2003 DE 3 1:12:551 1:12:875 1:12:889 +0:11:745 +0:01:006
30 32 CANTE Cécile Dallara 300 F 3 DE 5 1:13:898 1:14:108 1:13:475 +0:12:669+0:00:924
31 49 SCHATZ Geoffrey Jema 630 GT CM CM 1:13:952 1:13:715 1:14:322 +0:12:909 +0:00:240
32 6 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS 0 1:14:296 1:14:116 1:13:888 +0:13:082 +0:00:173
33 106 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:14:576 1:14:176 1:15:638 +0:13:370 +0:00:288
34 43 CHOMET Jean Philippe Tatuus FR 2003 DE3 1:14:248 1:14:895 1:14:751 +0:13:442 +0:00:72
35 171 ASSENAULT Frédéric Simca CG FC 2 1:14:935 1:14:694 1:14:808 +0:13:888 +0:00:446
36 170 JANUEL Christian Simca CG 1600 FC 2 1:15:651 1:15:993 1:16:742 +0:14:845 +0:00:957
37 10 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 1:16:891 1:15:834 1:21:355 +0:15:028 +0:00:183
38 64 FERRETTI Thierry Merlin MP 2000 CN 1 1:15:987 1:16:935 1:16:760 +0:15:181 +0:00:153
39 172 BREYSSE Frédéric Simca CG 1600 FC 2 1:16:090 1:16:256 1:16:292 +0:15:284 +0:00:103
40 102 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:17:267 1:16:925 1:16:267 +0:15:461 +0:00:177
41 104 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi FA 3 1:16:347 1:17:744 1:19:247 +0:15:541 +0:00:80
42 110 PRAT Richard BMW M3 FA 4 1:17:162 1:16:627 +0:15:821 +0:00:280
43 52 MEGE Lilian Tatuus RC 99 DE 3 1:18:096 1:17:015 1:16:777 +0:15:971 +0:00:150
44 118 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 1:16:813 1:17:099 1:17:579 +0:16:007 +0:00:36
45 151 GUIOT Pascal Ford Escort Cosworth FN 4 1:17:792 1:17:686 1:17:319 +0:16:513+0:00:506
46 140 BEAL Pierre BMW M3 FA 4 1:18:097 1:17:345 1:18:667 +0:16:539 +0:00:26
47 119 NUGUE Dimitry Peugeot 106 XSI F22. 1:18:924 1:18:443 1:17:509 +0:16:703 +0:00:164
48 175 BRUN Roger Renault A110 FC 2 1:18:096 1:17:875 1:17:570 +0:16:764 +0:00:61
49 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 1:18:294 1:17:628 1:17:686 +0:16:822 +0:00:58
50 182 DONGER Thomas Renault Mégane F2 3. 1:19:579 1:17:819 1:19:553 +0:17:013 +0:00:191
51 150 GRANJON Louis BMW M3 FN 4 1:18:046 1:18:236 1:17:906 +0:17:100 +0:00:87
52 116 SCHMITTER Philippe Ferrari F355 Challenge GTTS 0 1:19:116 1:19:044 1:17:918 +0:17:112 +0:00:12
53 115 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RS Turbo FC 4 1:19:687 1:18:131 1:18:280 +0:17:325 +0:00:213
54 138 DARMOCHOD Gilles Lancia Delta Integrale 16V Z0 1:19:733 1:18:930 1:19:923 +0:18:124 +0:00:799
55 60 BUISSON Robert Lucchini CN 3 1:19:076 1:19:051 1:19:000 +0:18:194 +0:00:70
56 174 VILLE Jacques Talbot Samba FC 2 1:19:311 1:19:526 1:19:588 +0:18:505+0:00:311
57 121 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S F2 2. 1:19:565 1:19:495 +0:18:689 +0:00:184
58 73 ROMULUS Bruno PRM Fun Boost CM CM 1:19:988 1:19:499 1:21:375 +0:18:693 +0:00:4
59 178 MARCON Guy Peugeot 306 XSI F2 3. 1:21:034 1:19:502 1:21:057 +0:18:696 +0:00:3
60 113 MILLET André Porsche 996 GT3 GT 2 1:20:457 1:20:194 1:19:668 +0:18:862 +0:00:166
61 120 BONNET Gaetan Renault Clio Cup A 3 1:20:401 1:20:022 1:19:866 +0:19:060 +0:00:198
62 58 MOURIER Nicolas Formula BMW DE 1 1:22:898 1:23:017 1:20:070 +0:19:264 +0:00:204
63 169 ARAUD Christian BMW 320 I FC 3 1:20:384 1:20:564 1:21:163 +0:19:578 +0:00:314
64 141 PAYET Michel BMW M3 E36 FA 4 1:21:774 1:21:035 1:20:432 +0:19:626 +0:00:48
65 71 JUNG Jean Marie Proto VLJ CM CM 1:20:514 1:21:889 1:22:381 +0:19:708 +0:00:82
66 177 GUIRONNET Pierre Simca CG FC 1 1:20:647 1:20:973 1:21:653 +0:19:841 +0:00:133
67 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:20:651 1:21:627 1:21:249 +0:19:845 +0:00:4
68 180 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3. 1:22:166 1:20:870 1:20:957 +0:20:064 +0:00:219
69 134 DERRE Pascal Renault Clio Cup 3 A 3 1:22:616 1:20:886 1:22:244 +0:20:080 +0:00:16
70 173 VIELMI Benjamin Simca CG 1600 FC 2 1:29:271 1:28:690 1:20:895 +0:20:089 +0:00:9
71 109 LAMARCHE Michel Volkswagen Golf GTI FA 3 1:20:948 1:25:647 +0:20:142 +0:00:53
72 167 BLANCHARD Bruno Ford RS 2000 FC 3 1:21:386 1:23:218 1:21:020 +0:20:214 +0:00:72
73 157 GLEY Michaël Honda Civic Type R N 3 1:21:964 1:21:148 1:21:373 +0:20:342 +0:00:128
74 156 BABY Rémi Renault Clio RS N 3 1:21:948 1:21:642 1:44:066 +0:20:836 +0:00:494
75 186 CURSOUX Delphine Simca Rallye 3 F2 1. 1:22:053 1:22:269 1:21:692 +0:20:886 +0:00:50
76 185 EYNARD Gilles Honda Civic F2 2. 1:22:701 1:22:138 1:21:952 +0:21:146 +0:00:260
77 135 PRUDENT Mickaël Citroën Saxo VTS F2 2. 2:29:931 1:23:190 1:22:117 +0:21:311 +0:00:165
78 105 JANNY Jérôme Honda Civic VTI F2 2. 1:23:415 1:22:164 1:22:278 +0:21:358 +0:00:47
79 130 RESSOUCHE Thierry Renault Clio Cup A 3 1:22:625 1:22:839 +0:21:819 +0:00:461
80 155 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3 1:23:482 1:22:843 1:23:199 +0:22:037 +0:00:218
81 158 MONTCHALIN Hubert Renault Clio RS N 3 1:24:145 1:23:182 1:22:948 +0:22:142 +0:00:105
82 129 PESENTI Mickaël Renault Clio Cup A 3 1:23:010 1:23:893 1:23:043 +0:22:204 +0:00:62
83 74 MOUNIER Nicolas PRM Fun Boost CM CM 1:25:729 1:30:210 1:23:050 +0:22:244 +0:00:40
84 143 QUIDACCIOLU Salvatore Renault Clio Cup A 3 1:23:144 1:23:294 1:23:641 +0:22:338 0:00:94
85 153 BERANGER Eric Renault Clio Williams FN 3 1:25:007 1:24:208 1:24:970 +0:23:402 +0:01:064
86 68 FUZEAU Jean Louis Merlin MP97 C3 1 1:24:227 1:24:620 +0:23:421 +0:00:19
87 142 BARD Sebastien Renault Clio Cup II A 3 1:25:137 1:25:328 1:27:297 +0:24:331 +0:00:910
88 154 FARGET Laurent Renault Clio Williams FN 3 1:25:291 1:25:189 1:26:413 +0:24:383 +0:00:52
89 187 HOUILLON Frédéric Volkswagen Polo 1300 GT F2 1. 1:26:432 1:25:342 1:25:843 +0:24:536 +0:00:153
90 161 NOUVEAU Julien Honda Civic EK4 FN 2 1:26:772 1:26:241 1:26:331 +0:25:435 +0:00:899
91 148 DANCETTE Didier Citroën AX GTI FA 1 1:29:222 1:28:230 1:27:634 +0:26:828 +0:01:393
92 160 MORFIN Arnaud Honda Civic FN 2 1:28:388 1:27:734 1:28:948 +0:26:928 +0:00:100
93 184 BACHOFFNER Freddy Peugeot 205 GTI F2 3. 1:30:824 1:29:247 1:27:992 +0:27:186 +0:00:258
94 163 DEMARE Christophe Citroën AX GTI FN 1 1:28:904 1:28:092 1:30:305 +0:27:286 +0:00:100
95 124 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye FA 1 1:28:094 1:28:341 1:28:223 +0:27:288 +0:00:2
96 144 LEO Laurent Alfa Roméo 156 FA 3 1:31:532 1:31:042 1:29:745 +0:28:939 +0:01:651
97 72 PELLISSIER Christian GFA Barquette CM CM 1:31:029 1:30:609 1:33:893 +0:29:803 +0:00:864
98 165 MAJEUR Raphaël Citroën AX Sport FN 1 1:34:606 1:33:286 1:34:096 +0:32:480 +0:02:677
99 179 FAURIE Gaël Peugeot 205 Evo F2 3. 1:34:618 1:33:990 1:34:715 +0:33:184 +0:00:704
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Dim 12 Juin - 9:22

FEDERATION FRANCAISE DU SPORT AUTOMOBILE
ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE ONDAINE
REGLEMENT PARTICULIER
SOMMAIRE
ARTICLE 1P : ORGANISATION DE LA COURSE
ARTICLE 2P : ASSURANCES
ARTICLE 3P : CONCURRENTS ET PILOTES
ARTICLE 4P : VOITURES ET EQUIPEMENTS
ARTICLE 5P : PUBLICITES
ARTICLE 6P : SITE ET INFRASTRUCTURES
ARTICLE 7P : DEROULEMENT DE L'EPREUVE
ARTICLE 8P : PENALITES
ARTICLE 9P : CLASSEMENTS
ARTICLE 10P : PRIX
L'ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE ONDAINE, Organisateur Administratif, organise les 15, 16 et 17 JUILLET
2011 en collaboration avec le COMITE DES FETES DE DUNIERES, Organisateur Technique, une épreuve automobile
nationale à participation étrangère autorisée (NPEA) dénommée :
42 ème COURSE DE COTE NATIONALE DE DUNIERES - AUVERGNE
Cette épreuve compte pour :
-le CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LA MONTAGNE Voitures de Production
-le CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LA MONTAGNE Voitures de Sport
-le CHAMPIONNAT DE FRANCE FEMININ DE LA MONTAGNE
-le TROPHEE CHAMPIONNAT DE FRANCE GROUPE N/FN/SP
-le TROPHEE CHAMPIONNAT DE FRANCE GROUPE A/FA
-le TROPHEE CHAMPIONNAT DE FRANCE GROUPE GT de Série
-le TROPHEE CHAMPIONNAT DE FRANCE GROUPE GTTS/ST
-le TROPHEE CHAMPIONNAT DE FRANCE GROUPE CN
-le TROPHEE CHAMPIONNAT DE FRANCE GROUPE D/E
-le TROPHEE CHAMPIONNAT DE FRANCE GROUPE F2000
-le TROPHEE JEUNE ESPOIRS MONTAGNE (- 25 ans)
-le CHALLENGE DU COMITE REGIONAL AUTOMOBILE D'AUVERGNE
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional d'Auvergne sous le numéro N° N/17/CC en date du
30/03/2011 et enregistré à la FFSA sous le permis d'organisation numéro 118 en date du 21/04/11
42ème COURSE DE COTE NATIONALE DE
DUNIERES – AUVERGNE
15 – 16 – 17 juillet 2011
ARTICLE 1P – ORGANISATION DE LA COURSE
Comité d’organisation :
· Pascal PERONNET
· Auguste MOURIER (Responsable Technique)
· Jean Paul CLOT
· Nicolas MOUNIER
· Louis René VERLINE
· Sylvie KRZYZANOWSKI
Article 1.1P ; Officiels
Observateur FFSA : Bernard COUSIN Licence n° 6379 ASA : 0318
Président du Collège des Commissaires Sportifs : Jean-Jacques MARCELLIN Licence n° 2499 ASA : 0 722
Membres du Collège des Commissaires Sportifs: Christian CHALINDAR Licence n° 3594 ASA : 1614
Jean Christophe LEROY Licence n° 5492 ASA : 0724
Secrétaire du Collège des Commissaires Sportifs Geneviève VILLARD Licence n° 12778 ASA : 0520
Directeur de Course : Jean Paul COCQUELET Licence n° 7661 ASA : 0701
Directeurs de course Adjoints : Jean Claude HECTOR Licence n° 1805 ASA : 0321
Sylvie KRZYZANOWSKI Licence n° 22005 ASA : 1614
Thierry DUPECHER Licence n° 3564 ASA : 1606
Louis Jean VILLARD Licence n° 12774 ASA : 0520
Commissaire Technique Responsable : André BAROLLE Licence n° 55043 ASA : 0703
Commissaires Techniques Adjoints : Jean-Claude DESNOUX Licence n° 11176 ASA : 1609
André BOIVIN Licence n° 3572 ASA : 1607
Gérard JOUVHOMME Licence n° 51582 ASA : 1610
Gerald MILAMANT Licence n° 29575 ASA : 0520
Responsable VHC : Jean Claude CARRE Licence n° 13049 ASA : 0505
Médecin responsable : Jean Marie BEYLOT Licence n°140275 ASA : 1612
D. C. Chargé de la mise en place des moyens : Louis René VERLINE Licence n° 21427 ASA : 1614
Chargé des relations avec les concurrents : Georges BEAL Licence n° 2910 ASA : 0520
Armand AGOSTINHO Licence n° 12775 ASA : 1610
Georges Armand
BEAL AGOSTINHO
Chargé de presse : Pascal PERONNET Licence n° 12797 ASA : 1612
Chargé des commissaires de route : Thierry DUPECHER Licence n° 3564 ASA : 1606
Chronométreurs Responsables : Richard LOPEZ Licence n° 2568 ASA : 0503
Florent RENAULT Licence n° 34875 ASA : 1602
Informatique : PATRICKSOFT
Article 1.2P : Horaires
-Clôture des engagements : LUNDI 4 JUILLET 2011 à Minuit (le cachet de la poste faisant foi)
-Publication de la liste des engagés : LUNDI 11 JUILLET 2011
- Vérifications administratives : VENDREDI 15 JUILLET 2011 de 17 h 00 à 19 h 30
SAMEDI 16 JUILLET 2011 de 8 heures à 11 heures 15
Gymnase Municipal de Dunières
-Vérifications Techniques : VENDREDI 15 JUILLET 2011 de 17 h 00 à 19 h 50
SAMEDI 16 JUILLET 2011 de 8 heures à 11 heures 30
Parking Gymnase Municipal de Dunières
-Briefing des Commissaires : SAMEDI 16 JUILLET 2011 à 10 h 45 – Salle Accueil Commissaires
-1ère Réunion du Collège des C.S. : SAMEDI 16 JUILLET 2011 à 12 heures, Structure dans la zone de
départ de la course.
-Affichage de la liste des autorisés à SAMEDI 16 JUILLET 2011 à 12 h 30 heures ROCHEFOY"
- prendre part aux essais : Pré-grille de départ vers structure FFSA
-Briefing des pilotes : SAMEDI 16 JUILLET 2011 à 13 h 45 heures "ROCHEFOY" -
Pré-grille de départ vers structure FFSA
-Essais chronométrés : SAMEDI 16 JUILLET 2011 de 14 h 45 à 20 heures
2 montées d'essais prévues.
-Affichage de la liste des autorisés à prendre SAMEDI 16 JUILLET 2011, au plus tard 30mn après la fin de la
part à la course et des ordres de départ dernière montée d’essais à "ROCHEFOY" -devant structure FFSA
(Série A – Série B)
-Essais non chronométrés DIMANCHE 17 JUILLET 2011 DE 8h45 à 10h15
-Course : Elle se déroulera en trois montées. 1ère Montée : le 17 JUILLET 2011 à partir de 10h45 heures jusqu'à 13h
2ème et 3ème Montée : le 17 juillet 2011 à partir de 14h30
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par la Direction de
Course. Les concurrents en seront informés par affichage. Remarque : les VHC partiront 20 mn avant le CFM
- Affichage des résultats provisoires : DIMANCHE 17 JUILLET 2011 15 minutes maximum après le dernier
concurrent entré en parc fermé
-Parc fermé : DIMANCHE 17 JUILLET 2011 - Lieu-dit "MALATAVERNE"
(obligatoire à l'issue de l'épreuve sous peine d’exclusion d’office)
-Podium "Championnat" : DIMANCHE 17 JUILLET 2011 dès l’affichage des résultats après la fin
de la 3ème montée. Parc Fermé d’Arrivée
-Remise des prix : DIMANCHE 17 JUILLET 2011 au parc fermé d’arrivée après l’affichage des
résultats.
Les concurrents pourront retirer les chèques correspondants à leur prix ainsi que le palmarès le DIMANCHE 17 JUILLET
2011 lors de la remise des prix (sauf en cas de réclamation au classement).
Réunions du Collège des Commissaires Sportifs :
-1ère réunion : SAMEDI 16 JUILLET 2011 à 12 heures – Structure dans la
zone de départ de la course. Les horaires des réunions suivantes seront fixés par le Président du Collège des
Commissaires Sportifs.
Article 1.3p – Vérifications
Les vérifications administratives auront lieu au Gymnase Municipal de Dunières le Vendredi 15 JUILLET 2011 de 17 h 00 à
19 h 30 (facultatives) et le Samedi 16 JUILLET 2011 de 8 h 00 à 11 h 15
Les vérifications techniques auront lieu sur le parking du Gymnase Municipal de Dunières le Vendredi 15 JUILLET 2011 de
17 h 00 à 19 h 50 (facultatives) et le Samedi 16 JUILLET 8 h 00 à 11 h 30.
Les vérifications techniques ne constituent pas une attestation de conformité du véhicule aux règlements en
vigueur. Pour les vérifications techniques, il est absolument obligatoire de déposer au sol tous les véhicules, pour
que les contrôles nécessaires puissent être effectués convenablement.
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage BEAL-BORNE à Dunières.
Taux horaire maximum de la main d’oeuvre : 45 Euros TTC
Les concurrents seront tenus de présenter leur licence, leur permis de conduire, la fiche d'homologation correspondant à
leur voiture, le passeport technique (pour les concurrents français) et le titre de circulation de leur voiture.
Aucune vérification ne sera effectuée après l'heure de fermeture de contrôle soit le Samedi 16 JUILLET à 11 h 30.
A l'issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir été
entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le Samedi 16 JUILLET 2011 à 12h30.
Pesage des véhicules : -Pesées libres : Samedi 16 JUILLET 2011 de 8 heures à 11 heures 30
Parking du Gymnase Municipal de Dunières
-Pesées finales : Dimanche 17 JUILLET 2011 au parc fermé d'arrivée
Article 1.5p - Dispositions particulières
L’attention des concurrents est attirée sur le fait que les organisateurs ont prévu des zones de
parcs concurrents et des zones interdites aux parcs concurrents.
En particulier, la route d’accès à la pré grille (D23 ROCHEFOY) sera interdite à tout parc concurrent au bord de la
route et ceci des 2 cotés.
Le parc concurrent principal se situe sur le CD44 (qui sera privatisé à la circulation à compter du vendredi 15 juillet 2011 à
12h00) à partir du gite d’étape jusqu’au carrefour en direction de Riotord et sur la partie Gauche de la chaussée. La partie
droite de la chaussée (dans le sens Dunières – Riotord) doit rester libre à la circulation. L’utilisation de bâches est
obligatoire et il est interdit de planter des crosses ou autres piquets dans la partie bitumée de la route.
Les zones de parcs concurrents autorisées seront indiquées en annexe 1 du règlement particulier.
Tout concurrent devra indiquer lors des vérifications administratives l’emplacement de son assistance. Une vérification
sera faite sur le terrain et en cas de non respect des zones prévues a cet effet, le concurrent devra s’installer dans les
zones prévues ou se verra exclu de l’épreuve.
Le concurrent devra rester pendant toute la durée du meeting à l’emplacement déclaré. En cas de problème majeur, il
devra en informer la Direction de Course via les chargés des relations avec les concurrents.
L'attention des concurrents est attirée sur le fait que les organisateurs se réservent le droit d'écarter de la compétition tout
conducteur qui, la veille ou l'avant-veille de l'épreuve, ne respecterait pas le Code de la Route sur l'itinéraire défini au
présent règlement particulier, ou les arrêtés préfectoraux.
L'itinéraire de la Course de Côte sera interdit à toute circulation, sauf aux Officiels munis d'un badge, le samedi 16
juillet à partir de 8 heures, cette mesure étant confirmée par arrêté préfectoral. Tout contrevenant sera
immédiatement exclu de l'épreuve.
ARTICLE 2P – ASSURANCES
Voir règlement standard des Courses de Cote et Slaloms
ARTICLE 3P – CONCURENTS ET PILOTES
Article 3.1p – Engagements
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l'adresse suivante
COMITE DES FETES DE DUNIERES
LA RIBEYRE
43220 DUNIERES
jusqu'au LUNDI 4 JUILLET 2011 à minuit (le cachet de la poste faisant foi)
Les frais de participation sont fixés à 520 Euros réduits à 260 Euros pour les concurrents acceptant la publicité
optionnelle de l'organisateur.
La liste des engagés et les heures de convocation seront disponibles sur le site de la course de côte :
dunières.free.fr. Les concurrents devront s’y référer pour leur heure de convocation.
Pour être valables les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation. Les
chèques devront être établis à l'ordre du Comite des Fêtes de DUNIERES . Aucun engagement ne sera pris par
téléphone
Joindre obligatoirement au bulletin d’inscription une photocopie de la licence et du permis de conduire
Si quatre jours avant le début du meeting le nombre d'engagements enregistré est inférieur à 60, les organisateurs se
réservent le droit d'annuler l'épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
Les concurrents inscrits à l'année au Championnat de France de la Montagne sont inscrits d'office à chacune des
épreuves comptant pour le championnat et sont tenus d'y participer. Ils devront cependant remplir, signer et adresser
le bulletin d'inscription particulier à la course de côte de Dunières. Si pour une raison de force majeure, un de ces
concurrents ne pouvait pas participer à cette épreuve il devra signifier son forfait dans les délais comme tout autre
concurrent. L'appréciation de ce cas de "force majeure" est laissée au Conseil de commission des courses de côte de la
FFSA.
FORFAIT : L'organisateur remboursera, avec déduction d'une retenue variable, les droits d'engagement aux
concurrents qui, pour des raisons de force majeure, n'auraient pu se présenter au départ de l'épreuve, sous
réserve qu'une demande parvienne à l'organisateur par lettre. ( pour le remboursement joindre une enveloppe
timbrée avec adresse) La retenue sera :
-de 30 % pour les demandes reçues 8 jours et plus avant l'épreuve
-de 50 % pour les demandes reçues jusqu'aux vérifications.
(Conformément aux prescriptions générales 2011)
ARTICLE 4P – VOITURES ET EQUIPEMENTS
Article 4.1p - Voitures admises
Le nombre de véhicules admis est fixé à 190 (VHC compris)
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
(Réglementation Championnat de France de la Montagne 2011) + Groupe IS (Suisse) admis dans la mesure des
disponibilités du nombre d’engagés au CFM
Article 4.2p - Carburant - Pneumatiques – Equipements
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms + règlement Championnat de France de la Montagne
Art. 4.2.7p – Echappement
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms
Article 4.3p- Numéros de course
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms + règlement Championnat de France de la Montagne
Article 4.4p- Mesures et dispositifs de sécurité
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement 2011.
ARTICLE 5P – PUBLICITES
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms
1-Publicité obligatoire (non rachetable) :
o ETS NERGECO - 43220 DUNIERES (au-dessus des numéros)
o ETS MOULIN -- Scierie (en-dessous des numéros)
2-Publicité optionnelle : (sera précisé par additif)
o LA GAZETTE (sur le pare-brise)
ARTICLE 6P – SITES ET INFRASTRUCTURES
Article 6.1p - Parcours
La 42ème COURSE DE COTE DE DUNIERES a le parcours suivant :
- Départ : Sur D 23 "ROCHEFOY" – DUNIERES
- Arrivée : Sur D 23 "MALATAVERNE" - DUNIERES
- Pente moyenne : 5.67 % (dénivellation 129 m)
- Longueur du parcours : 2 170 mètres
La course de côte se déroulera en trois montées de course obligatoires
Procédure de départ : Chaque voiture partira dans l'ordre de passage prévu à l'article 7 du règlement standard. Modalités
de retour au départ : les voitures rejoindront la ligne de départ par le parcours et en convoi à vitesse modérée
-Parc départ : lieu "ROCHEFOY" - DUNIERES - D 23
-Parc arrivée : lieu " MALATAVERNE " - DUNIERES
Article 6.2p - Route de Course
L'accès au départ se fera par la D 23 lieu-dit "ROCHEFOY"
Article 6.3p - File de départ
File de départ : Route du Fraisse et Rue de Rochefoy sur D 23
Article 6.4p – Signalisation
Voir règlement standard des courses de côte et Slaloms
Article 6.5p - Parc concurrents
Les parcs concurrents seront situés dans les zones prévues à cet effet dans l’annexe 1 de ce document.
Les parcs concurrents seront accessibles à partir du Vendredi 15 juillet 2011 à partir de 12H00.
Dans chaque parc concurrent il est demandé aux concurrents :
.1- De tenir à proximité immédiate de l’emplacement de chaque voiture de course un extincteur pour foyers A, B et C
d’une capacité minimale de 5Kg, ayant fait l’objet d’un contrôle depuis moins de 2 ans.
.2- De disposer sous chaque voiture de course une bâche étanche (3m x 5m minimum) et résistante aux
hydrocarbures d’une surface au moins égale à celle de la voiture.
.3- De prendre en charge l’enlèvement de leurs déchets au plus tard lorsqu’ils quittent le parc concurrent.
La pénalité pour défaut d’extincteur ou de bâche dans les parcs est de 200 €.
Article 6.6p - Parc fermé Final
Le parc fermé final obligatoire (sous peine de mise hors course d'office) pour tous les concurrents classés est situé lieu dit
"MALATAVERNE ".
Article 6.7p - Tableaux d'affichage officiels
Les tableaux d'affichage seront placés :
.1- pendant les vérifications : au parc des vérifications parking du Gymnase Municipal de Dunières
.2- pendant les essais et la course : au parc départ "Rochefoy" - Pré-grille - devant structure FFSA
.3- pendant le délai de réclamation après l'arrivée : au parc fermé d'arrivée lieu-dit "Malataverne"
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d'affichage leurs seront opposables. Les
pilotes assumeront seuls les conséquences d'une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des changements
d'horaires qui pourraient se décider dans l'heure qui précède leur départ.
Article 6.8p - Permanence
Pendant la manifestation une permanence se tiendra :
-Le Samedi 16 JUILLET 2011 de 8 heures à 12 heures - Gymnase de Dunières - Tél. : 06 88 84 43 12
-Le Samedi 16 JUILLET 2011 de 12 heures à 20 heures et le dimanche 17 JUILLET 2011 de 8 heures 30 à 20 h
au stand sur la ligne de départ - Tél. : 06 88 84 43 12
Centre de secours :
-Centre Hospitalier de Firminy - Rue Bénaud - 42700 FIRMINY -Tél. 04.77.40.41.42
-C.H.U. St Etienne – Hôpital Nord – 42055 SAINT ETIENNE CEDEX 2 - Tél. 04.77.82.80.00
ARTICLEP 7P – DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Article 7.1p - Essais :
Deux montées d'essais chronométrés sont prévues Le classement établi sur le meilleur temps des essais chronométrés
servira à l'établissement des séries "A" et "B"
Article 7.2p - Conférence aux pilotes
La conférence aux pilotes aura lieu devant la structure de la FFSA situé à ROCHEFOY le samedi 16 JUILLET 2011 à
13 h 45 heures. La présence de tous les pilotes y est obligatoire et chaque pilote devra émarger sa présence.
Article 7.3p - Course
La procédure de départ se fera aux feux tricolores. Voir règlement standard des courses de côte et slaloms
Article 7.4p - Echauffement des pneumatiques
L'échauffement des pneumatiques par déplacement du véhicule est interdit. L'utilisation des couvertures chauffantes, ou
tout autre dispositif analogue n'est autorisé que dans les parcs concurrents officiels, et interdite entre les parcs concurrents
officiels et la ligne de départ.
Article 7.5p – Essence
Les concurrents doivent prendre leurs dispositions pour ne pas tomber en panne d’essence, même en cas de départs
répétés suite à des interruptions. Il ne sera pas permis au concurrent de retourner prendre un complément de carburant
sous peine d’exclusion de la manche
ARTICLE 8P – PENALITES
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms
ARTICLE 9P – CLASSEMENTS
Pour les essais chronométrés
Le classement des essais s'effectuera sur la base du meilleur temps sur une montée Il sera donc établi :
- un classement général pour les voitures ouvertes de série A
- un classement général pour les voitures fermées de série B
- un classement pour chacun des groupes au sein des séries "A" ou "B", tel que définis à l’article 4.1 du règlement
standard. Classement qui déterminera l'ordre de départ des séries "A" et "B" pour les montées course.
- un classement général pour les éventuels autres groupes.
Ces classements seront affichés le samedi 17 juillet, au plus tard 30 mn après la fin de la dernière montée d’essais au lieu
dit "Rochefoy" -pré-grille de départ devant la structure de la FFSA
Pour la course
Le classement de la course s'effectuera sur la meilleure montée de course (les 3 montées étant obligatoires)
En cas d’impossibilité d’effectuer une des montées sur ennui mécanique, ou pour toute autre raison valable, les
concurrents devront avertir impérativement un chargé des relations avec les concurrents pour transmission à la
Direction de Course, sous peine d’exclusion de la course.
Les classements provisoires seront affichés le dimanche 17 JUILLET 2011, 15 minutes maximum après le dernier
concurrent entré au parc fermé d'arrivée lieu-dit "MALATAVERNE" et seront établis de la façon suivante :
-un classement Général
-un classement Général Championnat de France de la Montagne pour les voitures ouvertes de série A
-un classement Général Championnat de France de la Montagne pour les voitures fermées de série B
un classement Général Championnat de France de la Montagne Féminin
-un classement par groupes et par classe (Série A et B confondues)(A voir)
-un classement général pour les éventuels autres groupes.
ARTICLE 10P – PRIX
Article 10.2p Prix
SCRATCH A SCRATCH B GROUPE CLASSE
1er 500 € 300 € 520 € 260 €
2è 400€ 200 € 260 € 130 €
3è 300 € 100 € 130 €
4è 200 €
5è 100 €
1 1er Jeune (-25ans) 260 €
1ere Dame 260 €
Tous les prix sont cumulables
Conformément aux prescriptions générales (Réglementation Générale 2011 et règlementation Championnat de France de
la Montagne) dans les groupes et classes comportant moins de 5 partants, 50 % des prix prévus seront distribués.
Lorsqu’un groupe comporte moins de 2 partants, aucun prix de groupe ou de classe n’est attribué. Seuls les prix au groupe
et à la classe seront attribués aux groupes FC.
Article 10.3p – Coupes
Les coupes seront attribuées de la façon suivante :
-Classements générales : une coupe aux trois premiers de chaque série
-Classement Groupes et Classes : une coupe au premier une coupe au deuxième une coupe au troisième
-Classement féminin : une coupe à la première dame
-Trophée Jeune Espoir : une coupe au premier jeune
Les coupes du groupe et de la classe ne sont pas cumulables
Trois coupes seront remises à des Commissaires de route désignés par tirage au sort, ayant officié sur l'épreuve
Article 10.5p - Remise des prix et coupes
La Remise des prix est une question d’honneur pour chaque participant.
Les prix doivent être retirés personnellement lors de la remise des prix, faute de quoi ils resteront acquis par
l’organisateur.
La remise des prix et coupes aura lieu le DIMANCHE 17 JUIILET 2011 au parc fermé d’arrivée à l’issue de l’affichage des
résultats. Les chèques et palmarès seront distribués à l'occasion de la remise des prix.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: engagement    Mer 6 Juil - 21:08


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
rallyes2000



Messages : 24
Date d'inscription : 06/01/2010

MessageSujet: Re: 17/07/2011 Course de Côte de Dunières (43) CVS   Mar 12 Juil - 0:47

Bonsoir
Les Engagés et les Horaires de Convocation
sont en ligne sur le lien suivant :
http://www.asaondaine.com/epreuves/dunieres11/index.htm

Un bien joli plateau, et des animations sportives
qui devraient attirer un nombreux public

Bonne course à tous
et
soyez nombreux à nous rejoindre sur cette belle épreuve.

Bon week end à tous
Sportivement
Serge
webmaster ASA ONDAINE
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 15 Juil - 9:17


N° Nom PILOTE Prénom ASA N° LIC. Groupe Classe Marque Type

1 SCHATZ Nicolas 0414 145328 DE 6 LOLA T94/50
2 PETIT Sébastien 0319 21532 DE 6 LOLA B06/51
4 FRANTZ Cyrille 0412 7248 CN 3 OSELLA PA 27
7 THOMAS Alban 0312 15529 DE 6 LOLA B99/50
8 BAUDIN Stéphane 0409 11052 DE 6 LOLA 1KL MUGEN
12 FRANTZ Fabien 0412 7249 DE 6 REYNARD 92
14 WERVER Nicolas 0307 16581 GTTS PORSCHE 997 GT 3 CUP
15 COSSON Anthony 1111 170348 GTTS PORSCHE 997 GT CUP
17 FRITSCH Jean-Luc 0319 10444 A 3 PEUGEOT 306 MAXI
18 VUILLAUME Dominique 0409 47414 GT 2 PORSCHE 996 GT3
19 NUGUES Dimitry 0503 120498 F2000 2 FORD FIESTA
20 CAT Pascal 0408 20150 N 4 BMW M3 E 36
21 BOURGEON Dan 0414 1958 GTTS OPEL ASTRA DTM
22 BETZEL Antoine 0502 173096 DE 7 RENAULT TATUUS
23 MOUCHE Guillaume 0417 173382 N 4 BMW M3 E 36
25 BERREUR Olivier 0512 22493 CN 2 NORMA
26 ROUSSEL Joel 0801 15569 DE 6 LOLA B02/50
30 MILESI Jordan 0808 178841 CN 3 NORMA M 20
32 CANTE Cécile 0503 53872 DE 5 DALLARA F300 OPEL
34 NUGUET Paul 0412 162618 CN 2 OSELLA PA 21 S HONDA
37 BERNEY Damien 0503 164065 DE 7 TATUUS FR 2000
38 HAUSER David AC Lux. 1141 DE 5 DALLARA F 305
39 CRENIAULT Vincent 0403 133535 DE 5 MARTINI KM79 F3A
42 GUTH Samy 0405 4496 DE 7 TATUUS FR 2000
45 DEBARRE Jerome 0112 187876 DE 7 TATUUS
46 DEBARRE Etienne 0112 47163 DE 7 TATUUS FR 2000
50 VERMEILLE Xavier 0405 128676 CN 2 LIGIER JS 49
53 BOUETE Jean-Yves 1201 19798 C3 2 NORMA M 20 F
56 CHAUMONT Didier 0410 36184 DE 7 TATUUS FR 2000
61 DOREY Pete MSA (UK) 99910 DE 5 DALLARA TOYOTA F398
62 SAPIN Marcel 0503 13036 DE 5 DALLARA F3
64 VERDIER Nicolas 0801 5143 DE 4 DALLARA 302
65 ROCHE David 0812 96292 DE 4 REYNARD
67 TOMAS Lionel 0721 199459 DE 7 TATUUS FR 20
68 VIAN Pierre 0507 14455 DE 7 TATUUS FR 2000
69 BUISSON Nicolas 0515 194008 DE 7 TATUUS
70 RUCHTY Julien 0405 136380 DE 7 TATUUS
71 MEGE Lilian 1602 36019 DE 7 TATUUS
73 MOURIER Nicolas 1612 138101 DE 1 BMW FORMULA
74 JUNG Jean Marie 1603 12772 CM VCJ
75 ROMULUS Bruno 0603 46744 CM PRM RC
76 FERRETTI Thierry 0505 184295 CN 1 MERLIN
77 LATREILLE Yannick 1602 53494 CN 3 OSELLA PA20S
79 AUGUSTO Olivier 0505 81775 C3 2 OSELLA PA20S
80 QUERON Georges 0520 22254 GTTS QUERON1 ANIMA
82 GINET Pierre 1662 101222 GT 2 RENAULT CLIO V6
84 DARMOCHOD Gilles 0515 5203 Z LANCIA DELTA INTEGRALE 16V
85 TEYSSIER Jean Marc 1612 30050 Z FORD SIERRA COSWORTH
86 BERNARD Rémi 1610 164640 A 4 SEAT LEON SUPER COPRA
87 PAYET Michel 0520 167591 FA 4 BMW M3 E36
89 CORSIN Jérémy 0414 189094 A 3 RENAULT CLIO CUP II
90 GLEY Michael 0511 12917 A 3 ALFA 147 GTA CUP
91 RESSOUCHE Thierry 0805 2265 A 3 RENAULT CLIO CUP
92 DERRE Pascal 1603 28799 A 3 RENAULT CLIO CUP
93 BARD Sébastien 1602 44306 A 3 RENAULT CLIO II CUP
94 LEO Laurent 0507 56010 FA 3 ALFA ROMEO 156
96 GINET Nicolas 0514 185847 FN 4 RENAULT S GT TURBO
97 AMROUCHE Sylvain 0520 208343 FN 4 BMW M3 E36
98 GUIOT Pascal 1610 47079 FN 4 FORD escort cosworthrs
99 FEAR Gilles 0812 135912 FN 4 BMW E36
100 GRANJON Louis 0515 23273 FN 4 BMW
101 BEAL Pierre 0507 20488 A 4 BMW M3
102 BONNET Gaëtan 0906 162529 A 4 SEAT LEON TC SUPERCOPA
103 KIRMANN Daniel 0319 27189 GTTS FERRARI F 430 GT 3
104 THIEVANT François-Xavier 1318 197022 A 4 SEAT LEON SUPERCOPA
105 JANNY Jérôme 0302 140359 GT 2 PORSCHE CAYMAN
106 JANIOUD Jean-Louis 0721 64133 GTTS BMW MA E56 GTR
111 WALTER Didier 0319 10794 GT 1 LOTUS EXIGE
114 POINSIGNON Philippe 0505 130598 N 4 BMW M3 E 36
115 SANTARELLI Fernand 0514 10492 GT 2 PORSCHE 993 GT 4 TC
118 PRUDENT Mickaël 0726 116105 A 3 RENAULT CLIO II CUP
120 BONNET François 0805 107565 A 3 RENAULT CLIO CUP 2
121 DURASSIER Samuel 1009 38540 F2000 2 CITROEN SAXO VTS 16S
122 COURROYE Michel 1014 48733 GT 2 PORSCHE 996 TURBO
124 PRUDENT Dominique 0726 15908 A 1 PEUGEOT 205
125 LAMARCHE Daniel 0412 25936 GT 2 NISSAN 350 Z
126 VILLOZ Hervé Suisse 5410 F2000 3 RENAULT CLIO RS
127 MARTIN Bernard 0501 8536 A 3 RENAULT CLIO 2 CUP
128 SAVARY Vincent 0808 179326 N 4 BMW M3 E 36
129 PESENTI Mickaël 0511 140841 A 3 RENAULT CLIO CUP
130 BALLEFIN Walter 0507 192096 A 3 RENAULT SPORT CLIO CUP
131 GARCES Ronald 0910 158376 A 3 RENAULT CLIO CUP
132 THORIN David 0503 3880 F2000 2 CITROEN C2
135 MICHON Eric 0801 146376 F2000 3 RENAULT CLIO RS
148 POINSIGNON Yannick 0305 57790 FC 4 SIMCA CG TURBO
154 PLAN Guillaume 0801 197522 FN 2 PEUGEOT 106 16S
164 LAMISCARRE Michel 0914 18523 GT 2 PORSCHE CAYMAN CUP
166 BERANGER Eric 0511 12921 FN 3 RENAULT CLIO W
167 MONTCHALIN Hubert 1610 194197 N 3 RENAULT CLIO II RS
169 GUIOT Bastien 1610 71345 FN 2 PEUGEOT
170 DANCETTE Didier 1614 46798 FN 2 HONDA CIVIC
171 GLEY Jean Pierre 0511 12918 FN 2 HONDA CIVIC
172 MARTOS Alban 1612 204579 N 2 PEUGEOT 106 XSI
174 DEMARE Christophe 0503 50577 FN 1 CITROEN AX GTI
175 DEMARE Daniel 0503 6327 FN 1 PEUGEOT 205 RALLYE
176 PASSEMARD Lionel 1602 19562 FN 1 PEUGEOT 106 RALLYE
178 ARAUD Christian 1614 120048 FC 3 BMW 3201
179 BLANCHARD Bruno 0520 2903 FC 3 FORD RS 2000
180 VIDAL Miguel 1666 191778 FC 3 DAUPHINE PROTO
182 JANUEL Christian 0521 11639 FC 2 SIMCA CG 1600
183 ASSENAULT Frédéric 1610 14995 FC 2 SIMCA CG
184 BREYSSE Frédéric 1612 13312 FC 2 CG 1600
185 VILLE Jacques 1666 19734 FC 2 TALBOT SAMBA
186 BRUN Roger 1606 21810 FC 2 RENAULT A 110
187 GUIRONNET Pierre 0603 14036 FC 1 SIMCA CG
188 THEOHARIS Antoine 0705 10034 FC 1 SIMCA RALLYE 3 SIMD2
190 MARCON Guy 29107 2011 F2000 3 PEUGEOT 306 XSI
191 DEVIDAL Frédéric 1614 162128 F2000 3 OPEL MANTA GSI
192 DONGER Thomas 0511 145615 F2000 3 RENAULT MEGANE
193 BOUCAUD Roland 0503 206846 F2000 3 VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
194 ANDREY Cyril 0514 115426 F2000 3 FORD FOCUS
195 VALFRE Yannick 0505 134004 F2000 3 RENAULT MEGANE
197 PEYROCHE Nicolas 1614 82642 F2000 2 PEUGEOT 106
198 EYNARD Gilles 1610 172276 F2000 2 HONDA CIVIC
200 HOUILLON Frédéric 1602 21792 F2000 1 VW POLO 1300 GT
201 IGLESIAS Sylvain 0508 198733 F2000 1 PEUGEOT 205 RALLYE
202 VALFRE Loïc 0505 180075 F2000 1 CITROEN AS GTI
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 18 Juil - 12:08

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat

1 1 SCHATZ Nicolas Lola T94-50 DE 6 1:33:258 1:01:866

2 2 PETIT Sébastien Lola B06-51 DE 6 1:25:915 1:04:154 1:03:081 +0:01:215 +0:01:215
3 12 FRANTZ Fabien Reynard 92D DE 6 1:05:363 1:03:569 +0:01:703 +0:00:488
4 7 THOMAS Alban Lola B99-50 DE 6 1:30:911 1:03:690 1:03:806 +0:01:824 +0:00:121
5 38 HAUSER David Dallara 305 F3 DE 5 1:26:586 1:06:967 1:05:264 +0:03:398 +0:01:574
6 62 SAPIN Marcel Dallara 301 DE 5 1:30:186 1:05:336 1:06:136 +0:03:470 +0:00:72
7 79 AUGUSTO Olivier Osella PA 20S C3 2 1:30:040 1:08:764 1:07:002 +0:05:136 +0:01:666
8 4 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN 3 1:23:069 4:04:274 1:07:017 +0:05:151 +0:00:15
9 39 CRENIAULT Vincent Martini MK 79 DE 5 1:34:673 1:09:444 +0:07:578 +0:02:427
10 34 NUGUET Paul Osella PA 21S Honda CN 2 1:10:491 1:09:826 +0:07:960 +0:00:382
11 25 BERREUR Olivier Norma M20 CN 2 6:33:584 1:10:136 1:09:995 +0:08:129 +0:00:169
12 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 DE 7 1:33:495 1:10:417 1:10:862 +0:08:551 +0:00:422
13 64 VERDIER Nicolas Dallara 302 DE 5 1:11:804 1:10:653 +0:08:787 +0:00:236
14 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup GTTS 0 1:26:050 1:13:246 1:11:015 +0:09:149 +0:00:362
15 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2000 DE 7 1:31:051 1:12:244 1:11:106 +0:09:240 +0:00:91
16 56 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 7 1:38:280 1:12:732 1:12:190 +0:10:324 +0:01:084
17 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:27:523 1:15:592 1:12:197 +0:10:331 +0:00:7
18 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 1:53:473 1:12:260 1:12:565 +0:10:394 +0:00:63
19 67 TOMAS Lionel Tatuus FR 2000 DE 7 1:14:408 1:12:947 +0:11:081 +0:00:687
20 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel DE 5 1:51:967 1:16:404 1:14:008 +0:12:142 +0:01:061
21 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 1:33:651 1:30:628 1:14:082 +0:12:216 +0:00:74
22 65 ROCHE David Reynard DE 4 1:15:912 1:14:560 +0:12:694 +0:00:478
23 46 DEBARRE Etienne Tatuus FR 2000 DE 7 1:34:157 1:15:964 1:14:613 +0:12:747 +0:00:53
24 71 MEGE Lilian Tatuus RC 99 DE 7 1:40:541 1:17:487 1:15:371 +0:13:505 +0:00:758
25 184 BREYSSE Frédéric Simca CG 1600 FC 2 1:43:799 1:38:543 1:15:578 +0:13:712 +0:00:207
26 18 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 1:27:386 1:20:052 1:15:762 +0:13:896 +0:00:184
27 183 ASSENAULT Frédéric Simca CG FC 2 1:42:124 1:32:943 1:16:255 +0:14:389 +0:00:493
28 101 BEAL Pierre BMW M3 E36 FA 4 1:30:771 1:22:082 1:16:290 +0:14:424 +0:00:35
29 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:31:917 1:28:743 1:16:459 +0:14:593 +0:00:169
30 21 BOURGEON Dan Opel Astra DTM GTTS 0 1:33:038 1:16:666 5:09:407 +0:14:800 +0:00:207
31 182 JANUEL Christian Simca CG 1600 FC 2 1:34:357 1:30:137 1:16:726 +0:14:860 +0:00:60
32 76 FERRETTI Thierry Merlin MP95 CN 1 1:57:492 1:26:247 1:16:918 +0:15:052 +0:00:192
33 100 GRANJON Louis BMW M3 E36 FN 4 1:31:008 1:29:409 1:17:143 +0:15:277 +0:00:225
34 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 1:29:243 1:26:933 1:17:241 +0:15:375 +0:00:98
35 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 1:39:868 1:29:711 1:17:270 +0:15:404 +0:00:29
36 73 MOURIER Nicolas Formula BMW DE 1 1:38:901 1:18:427 1:17:308 +0:15:442 +0:00:38
37 104 THIEVANT Francois-Xavier Seat Leon SC A 4 1:31:324 1:24:818 1:17:368 +0:15:502 +0:00:60
38 98 GUIOT Pascal Ford Escort Cosworth FN 4 1:27:275 1:26:756 1:17:459 +0:15:593 +0:00:91
39 17 FRITSCH Jean-Luc Peugeot 306 Maxi FA 3 1:31:822 1:20:454 1:17:518 +0:15:652 +0:00:59
40 122 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo GT 2 1:47:247 1:17:537 +0:15:671 +0:00:19
41 106 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 1:37:829 1:22:563 1:17:538 +0:15:672 +0:00:1
42 75 ROMULUS Bruno PRM Fun Boost CM CM 1:57:049 1:21:859 1:18:647 +0:16:781 +0:01:109
43 19 NUGUE Dimitry Ford Fiesta F2 3. 1:31:624 1:28:122 1:18:915 +0:17:049 +0:00:268
44 186 BRUN Roger Alpine A 110 FC 2 1:37:872 1:34:805 1:18:983 +0:17:117 +0:00:68
45 89 CORSIN Jérémy Renault Clio Cup 2 A 3 1:32:386 1:22:684 1:19:529 +0:17:663 +0:00:546
46 103 KIRMANN Daniel Ferrari F430 GT3 GTTS 0 3:22:242 1:22:673 1:19:797 +0:17:931 +0:00:268
47 125 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z GT 2 1:32:455 1:23:510 1:19:826 +0:17:960 +0:00:29
48 74 JUNG Jean Marie Proto VLJ CM CM 2:20:682 1:20:480 1:19:961 +0:18:095 +0:00:135
49 86 BERNARD Rémi Seat Leon Super Copra A 4 1:37:043 1:22:939 1:20:165 +0:18:299 +0:00:204
50 121 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S F2 2. 1:34:200 1:29:933 1:20:277 +0:18:411 +0:00:112
51 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:40:934 1:23:440 1:20:323 +0:18:457 +0:00:46
52 187 GUIRONNET Pierre Simca CG FC 1 1:35:434 1:34:524 1:20:333 +0:18:467 +0:00:10
53 70 RUCHTY Julien Tatuus FR 2000 DE 7 1:24:829 1:20:347 +0:18:481 +0:00:14
54 178 ARAUD Christian BMW 320 I FC 3 1:49:352 1:36:683 1:20:650 +0:18:784 +0:00:303
55 194 ANDREY Cyril Ford Focus F2 3. 1:29:857 1:29:108 1:20:766 +0:18:900 +0:00:116
56 130 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup A 3 1:32:912 1:27:058 1:20:822 +0:18:956 +0:00:56
57 90 GLEY Michaël Alfa Roméo 147 GTA Cup A 3 1:32:921 1:26:544 1:20:951 +0:19:085 +0:00:129
58 118 PRUDENT Mickaël Renault Clio Cup A 3 1:35:297 1:25:213 1:20:997 +0:19:131 +0:00:46
59 84 DARMOCHOD Gilles Lancia Delta Integrale 16V Z 0 2:12:039 1:37:121 1:21:057 +0:19:191 +0:00:60
60 195 VALFRE Yannick Renault Mégane F2 3. 1:38:190 1:39:538 1:21:195 +0:19:329 +0:00:138
61 198 EYNARD Gilles Honda Civic EG6 F2 2. 1:37:899 1:35:565 1:21:224 +0:19:358 +0:00:29
62 185 VILLE Jacques Talbot Samba FC 2 1:36:829 1:35:871 1:21:495 +0:19:629 +0:00:271
63 179 BLANCHARD Bruno Ford RS 2000 FC 3 1:47:777 1:45:348 1:21:509 +0:19:643 +0:00:14
64 128 SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN 4 1:43:729 1:40:445 1:21:933 +0:20:067 +0:00:424
65 129 PESENTI Mickaël Renault Clio Cup A 3 1:35:029 1:28:130 1:22:123 +0:20:257 +0:00:190
66 197 PEYROCHE Nicolas Peugeot 106 16S F2 2. 1:35:871 1:31:965 1:22:803 +0:20:937 +0:00:680
67 167 MONTCHALIN Hubert Renault Clio RS N 3 1:37:622 1:34:007 1:23:114 +0:21:248 +0:00:311
68 92 DERRE Pascal Renault Clio Cup A 3 1:38:165 1:27:722 1:23:274 +0:21:408 +0:00:160
69 135 MICHON Eric Renault Clio RS F2 3. 1:36:116 1:35:162 1:23:435 +0:21:569 +0:00:161
70 93 BARD Sebastien Renault Clio Cup 2 A 3 1:37:879 1:27:901 1:23:546 +0:21:680 +0:00:111
71 126 VILLOZ Herve Renault Clio RS F2 3. 1:37:901 1:34:609 1:24:217 +0:22:351 +0:00:671
72 169 GUIOT Bastien Peugeot 106 FN 2 1:35:863 1:34:833 1:24:244 +0:22:378 +0:00:27
73 166 BERANGER Eric Renault Clio Williams FN 3 1:34:309 1:33:126 1:24:259 +0:22:393 +0:00:15
74 180 VIDAL Miguel Renault Dauphine Proto FC 3 1:46:019 1:41:509 1:24:466 +0:22:600 +0:00:207
75 200 HOUILLON Frédéric Volkswagen Polo 1300 GT F2 1. 2:09:758 1:45:570 1:25:458 +0:23:592 +0:00:992
76 170 DANCETTE Didier Honda Civic FN 2 1:40:230 1:35:329 1:25:528 +0:23:662 +0:00:70
77 191 DEVIDAL Frédéric Opel Manta GSI F2 3. 1:38:639 1:37:598 1:25:550 +0:23:684 +0:00:22
78 188 THEOHARIS Antoine Simca Rallye 3 FC 1 1:47:312 1:43:461 1:25:722 +0:23:856 +0:00:172
79 201 IGLESIAS Sylvain Peugeot 205 Rallye F2 1. 1:36:074 1:36:195 1:26:026 +0:24:160 +0:00:304
80 176 PASSEMARD Lionel Peugeot 106 Rallye FN 1 1:49:375 1:41:939 1:28:724 +0:26:858 +0:02:698
81 154 PLAN Guillaume Peugeot 106 16S FN 2 1:39:793 1:39:763 1:28:973 +0:27:107 +0:00:249
82 85 TEYSSIER Jean Marc Ford Sierra Cosworth Z 0 1:50:767 1:46:992 1:29:884 +0:28:018 +0:00:911
83 193 BOUCAUD Roland Volkswagen Golf 16V F2 3. 1:44:249 1:43:247 1:30:331 +0:28:465 +0:00:447
84 202 VALFRE Loïc Citroën AX GTI F2 1. 1:46:389 1:49:037 1:31:160 +0:29:294 +0:00:829
85 124 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye FA 1 1:43:368 1:39:960 1:31:218 +0:29:352 +0:00:58
86 111 WALTER Didier Lotus Exige GT 1 1:54:729 1:34:981 1:31:290 +0:29:424 +0:00:72
87 171 GLEY Jean-Pierre Honda Civic FN 2 1:43:306 1:35:556 1:32:231 +0:30:365 +0:00:941
88 175 DEMARE Daniel Peugeot 205 Rallye FN 1 1:57:402 1:51:230 1:34:059 +0:32:193 +0:01:828
89 174 DEMARE Christophe Citroën AX GTI FN 1 1:49:549 1:43:397 1:36:495 +0:34:629 +0:02:436
90 172 MARTOS Alban Peugeot 106 XSI FN 2 1:51:698 1:47:663 1:37:616 +0:35:750 +0:01:121
91 94 LEO Laurent Alfa Roméo 156 FA 3 1:44:758 +0:42:892 +0:07:142
92 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS49 CN 2 4:21:748 +3:19:882 +2:36:990
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 17/07/2011 Course de Côte de Dunières (43) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
17/07/2011 Course de Côte de Dunières (43) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 17/07/2011 Course de Côte de Dunières (43) CVS
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 07/2011-
Sauter vers: