Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 10/07/2011 Course de Côte de la Malène (48) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 10/07/2011 Course de Côte de la Malène (48) CVS   Sam 27 Nov - 10:35

ASA DE LA LOZERE
Président : Sébastien PIC
Adresse : B.P. 11
48001 MENDE CEDEX
Téléphone : 04.66.65.31.56
Télécopie : 04.66.49.05.02
mail : asalozere@yahoo.fr

site : http://www.asalozere.org/





Dernière édition par Admin le Jeu 22 Mar - 18:25, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Sam 5 Fév - 16:27

1 2 PIERRE Sebastien DE/3 1 1 Dallara Fiat F397 1m06,235s 1m06,022s 1m05,182s 1m05,231s 1m04,625s

2 1 MASSU Nicolas CN/2 1 1 Norma M20 1m08,315s 1m06,475s 1m05,619s 1m05,302s
3 3 VERDIER Nicolas DE/3 2 2 Dallara 396 1m08,635s 1m07,271s 1m06,187s 1m05,832s 1m06,314s
4 9 MAS Didier CN/2 2 2 Norma M20 1m09,715s 1m08,666s 1m09,097s 1m09,218s
5 8 MASSU Jean-Charles CN/2 3 3 NORMA M20 1m15,524s 1m12,874s 1m12,166s 1m11,870s 1m10,436s
6 5 CERVERA Vincent DE/3 3 3 RT 32 1m12,101s 1m11,277s 1m11,406s 1m26,791s 1m11,438s
7 12 ORSSAUD Lucien CM/2. 4 1 Norma M20 1m18,404s 1m15,975s 1m13,869s 1m12,782s 1m13,350s
8 96 JACQUOT Alain FC/2 1 1 Simca JMS 1m15,352s 1m14,785s 1m13,581s 1m14,154s 1m14,820s
9 81 CAZALENS Joel FC/4 2 1 SCORA Type II 1m16,749s 1m15,717s 1m14,234s 1m13,855s 1m16,068s
10 97 RIBOT Joel FC/2 3 2 Simca R3 1m16,075s 1m14,434s 1m14,609s 1m14,682s 1m14,275s
11 16 ROUVEIROL Jerome CM/1. 5 1 PRM 1m25,694s 1m19,555s 1m18,234s 1m15,638s
12 100 MONZIOLS Alexis FC/1 4 1 Simca Rallye 2 1m18,652s 1m16,666s 1m16,290s 1m17,163s 1m16,815s
13 10 CAMBON Olivier C3/1 6 1 FUNYO B4 1m16,323s 1m17,024s 1m17,227s 1m16,559s 1m16,711s
14 99 PEREZ Denis FC/2 5 3 Renault R8 GORDINI 1m18,708s 1m17,685s 1m16,560s 1m17,492s 1m16,733s
15 51 BERNE Patrice N/4 1 1 Subaru Impreza 1m21,543s 1m20,595s 1m17,866s 1m17,413s 1m16,806s
16 21 MALLEMANCHE Cyril GT/1 1 1 Caterham Super Seven 1m21,229s 1m18,815s 1m19,036s 1m17,855s 1m31,306s
17 31 DERRE Pascal A/3 1 1 Renault Clio Cup 3 1m21,748s 1m20,997s 1m19,903s 1m26,483s 1m18,676s
18 52 FRONDAS Bernard N/4 2 2 Subaru Impreza 1m20,083s 1m20,865s 1m19,672s 1m18,677s 1m19,743s
19 11 LAURET Jerome C3/2 7 4 TECHNAUTO 1m19,026s 1m20,474s 1m19,183s
20 121 BASTID Alain GT/1 2 2 Caterham superseven 1m24,759s 1m20,655s 1m21,238s 1m19,581s 1m20,129s
21 130 PIC Sebastien A/3 2 2 Renault Clio Cup 3 1m19,502s 1m19,713s 1m19,692s 1m22,455s 1m21,291s
22 36 VEYRUN Guillaume A/2 3 1 Citroën C2 1m22,753s 1m21,172s 1m20,778s 1m22,629s 1m21,353s
23 62 GUITTARD Olivier N/3 3 1 Renault Clio 1m24,632s 1m23,018s 1m23,041s 1m21,645s 1m21,349s
24 30 RESSOUCHE Thierry A/3 4 3 Renault Clio Cup 3 1m22,478s 1m21,836s 1m21,366s 1m22,641s 1m34,201s
25 50 DUMAS Rene FN/4 4 3 BMW M3 1m28,026s 1m22,401s 1m21,381s 1m22,617s 1m21,791s
26 98 FERRANDO Jean Louis FC/2 6 4 Rallye 2 1m23,634s 1m21,502s 1m21,449s 1m21,701s 1m22,301s
27 89 DUFOUR Nicolas F2/3. 1 1 BMW 318 i S 1m28,968s 1m25,166s 1m22,012s 1m21,525s 1m22,114s
28 63 FORNIELES Didier N/2 5 1 Peugeot 106 S16 1m25,718s 1m22,346s 1m21,941s 1m21,942s 1m26,150s
29 82 ALBIN Aurelien F2/3. 2 2 Peugeot 205 GTI 1m25,314s 1m25,149s 1m22,117s 1m24,726s 1m24,118s
30 83 THION Raymond F2/3. 3 3 GTI 16S 1m26,996s 1m23,703s 1m23,562s 1m22,986s 1m24,257s
31 61 MARCHAI Ludovic FN/3 6 2 Renault Clio 1m26,544s 1m23,463s 1m23,686s 1m23,070s 1m23,124s
32 170 CHAPUY Mickael FN/1 7 1 Peugeot 106 Rallye 1m28,097s 1m25,084s 1m23,988s 1m23,398s 1m24,206s
33 84 MICHON Eric F2/3. 4 4 Renault CLIO RS 1m26,331s 1m24,893s 1m23,571s
34 80 COUTAUD Andre FC/4 7 2 BMW 320 PROTO 1m25,185s 1m22,378s 1m24,277s 1m23,935s
35 91 THIERRY Alain F2/2. 5 1 Peugeot 205 1m30,949s 1m28,455s 1m27,168s 1m25,501s 1m24,625s
36 33 MAURIN Jean François FA/3 5 4 Peugeot 306 1m26,859s 1m25,413s 1m25,093s 1m25,824s 1m24,734s
37 137 CAMUS Sylvain FA/2 6 2 Peugeot 106 1m25,194s 1m25,156s 1m26,391s 1m24,809s
38 40 MAUREL Pascal A/1 7 1 Peugeot 205 1m28,501s 1m25,611s 1m25,156s 1m24,899s 1m26,013s
39 90  MAURIN Karel F2/2. 6 2 Peugeot 206 CC 1m33,979s 1m26,986s 1m26,079s 1m26,971s 1m25,824s
40 87 DARDALHON Fabien F2/3. 7 5 Renault 5 GT Turbo 1m45,488s 1m26,580s 1m27,961s 1m29,502s 1m28,623s
41 68 MOURIER Jean Marie FN/1 8 2 Peugeot 106 Rallye 1m30,338s 1m28,600s 1m28,205s 1m28,033s 1m28,274s
42 41 OLLIER Jean-pierre FA/1 8 2 Citroën AX Sport 1m29,712s 1m29,600s 1m29,742s 1m28,888s 1m29,247s
43 94 FERRANDO Nicolas F2/2. 8 3 Peugeot 205 GTI 1m32,879s 1m31,813s 1m28,893s 1m30,577s 1m29,361s
44 86 COUDERC Christophe F2/3. 9 6 Renault 5 GT Turbo 1m32,715s 1m32,211s 1m29,936s 1m29,225s 1m28,907s
45 92 PRUVOT Florent F2/2. 10 4 Peugeot 205 1m32,957s 1m32,795s 1m29,997s 1m29,453s 1m31,151s
46 32 CAVALIER Bernard A/3 9 5 Renault Cup 2 1m32,399s 1m31,506s 1m32,447s 1m29,911s 1m31,023s
47 37  BOIGEOL Sophie FA/2 10 3 Peugeot 106 1m31,756s 1m35,999s 1m32,345s 1m30,126s
48 42 RICHIER Jean-michel FA/1 11 3 Peugeot 205 1m37,704s 1m31,642s 1m30,416s 1m33,182s 1m42,061s
49 70 CHAPUY Michel FN/1 9 3 Peugeot 106 Rallye 1m34,431s 1m32,020s 1m31,707s 1m30,618s 1m30,475s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le reglement   Dim 12 Juin - 8:31

- 1 -
COURSE DE CÔTE REGIONALE DE
LA MALENE – GORGES DU TARN
9 et 10 Juillet 2011
Dans le cadre prestigieux des
GORGES DU TARN
- 2 -
REGLEMENT PARTICULIER
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes
et Slaloms.
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILEDE LA LOZERE
Organise les 9 et 10 Juillet 2011
La Course de Côte Régionale de : « LA MALENE-GORGES DU TARN »
Cette épreuve compte pour :
 La coupe de France de la Montagne 2011
 Le Championnat des Courses de Côte du Comite Régional Languedoc Roussillon
 Le Challenge ASA LOZERE
Le présent règlement a été a enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation
numéro R 227 en date du 4 Mai 2011
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS :
Collège des Commissaires Sportifs
Président ............................................................... Jean-Pierre CHARDOUNAUD 3158 08/03
Commissaires Sportifs) ...................................... Guy MALLEMANCHE 1254 08/03
................................................................................ José GISPER. 3184 08/03
Directeur de Course ............................................ Michel CAMMAN. 1465 08/15
Directeurs de Course Adjoint .......................... Claude MARY 1622 08/05
Commissaire Technique responsable ................ Daniel LAPIQUE 5826 07/29
Commissaire Technique adjoint ........................ Cédric GINIER 28482 08/05
Commissaire Technique Stagiaire ..................... Emilie FANTINI 206082 08/05
Médecin responsable .......................................... ADAMU 30.
Chargé de la mise en place des moyens ........... Philippe ARGILIER 137989 08/05
Chargés des relations avec les concurrents ... Gérard DURAND 13816 08/09
Moyens informatique Georges O’CONNEL
1.2P. HORAIRES
Clôture des engagements le 7 Juillet 2011.à 24 heures.
Publication de la liste des engagés le 8 Juillet 2011.
Vérifications administratives et techniques le 10 Juillet de 7h00 à 9h00 à La Malène, si
toutefois une demande importante est faite auprès des organisateurs, elles pourraient
également avoir lieu le Samedi 9 Juillet 2011 de 17h00 à) 19h30.
1ère réunion des Commissaires sportifs le 10 Juillet à 8h45, les autres réunions seront fixés
par le Président des Commissaires Sportifs.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais le 10 Juillet à
9h00.
- 3 -
Essais chronométrés le 10 Juillet 2011 de 9h00 à 12h00. Il sera effectué au minimum une
montée d’essai obligatoire.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course le 10 Juillet à
12h30.
3 montées de course le 10 Juillet à partir de 13h45
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles
d’être modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par
affichage.
Affichage des résultats provisoires :à la Mairie de la Malène30 minutes après l'arrivée du
dernier concurrent en parc fermé
Remise des prix le 10 Juillet sur la place de la Malène à 19h00
1.3P. VERIFICATIONS
Les concurrents devront se présenter aux vérifications techniques aux horaires
suivants :
Samedi : de 17h00 à 19h30 : libre ;
Dimanche : ............... Groupes N –FN ........................ de 7h10 à8h00
.................................. Groupes A – FA – Z ................ de 7h10 à 8h00
.................................. Groupes F2000 – FC ............... de 8h00 à 9h00
.................................. Groupes C3 – CN – CM ........... de 8h00 à 9h00
.................................. Groupes E – GT – Formule3 ... de 8h00 à 9h00
Ils auront dû satisfaire auparavant aux vérifications administratives et avoir préparé
leur véhicule.
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont
tenus de présenter la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique.
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle soit le 10
Juillet à 9h00.
A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera
obligatoirement affichée après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires
Sportifs dont la réunion est prévue le
10 Juillet à 8h45
1.5P. DISPOSITIONS PARTICULIERES
Cet article est destiné à recueillir toutes les modifications ou adjonctions apportées par
l’organisateur au règlement particulier type. La numérotation des articles devra être
scrupuleusement respectée.
ARTICLE 2P. ASSURANCES
Conforme au règlement standard des courses de côte et slaloms.
- 4 -
ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES
3.1P. ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse
suivante :
ASA LOZERE BP 11 48001 MENDE Cedex……………… jusqu’au 7 Juillet à 24h00.
Les frais de participation sont fixés à 170€.
Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais
de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting, le nombre d’engagements enregistrés est
inférieur à 30, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés
seraient immédiatement prévenus de cette décision.
ARTICLE 4P. VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P. VOITURES ADMISES
Le nombre des voitures admises est fixé à 90
Une même voiture pourra être utilisée successivement par deux pilotes
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des
Courses de Côte et Slaloms.
4.2P. CARBURANT - PNEUMATIQUES - EQUIPEMENTS
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.27P.ECHAPPEMENT
Voitures fermées, Groupes CM et GTTS niveau sonore maximal 105dB A maxi
Voitures de course ouvertes, niveau sonore maximal 110 dB A maxi
4.3P. NUMEROS DE COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.4P. MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ARTICLE 5P. PUBLICITES
Si nécessaire, les publicités optionnelles et obligatoires seront précisées par additif.
- 5 -
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P. PARCOURS
La Course de Côte de LA MALENE –GORGES DU TARN se déroule sur la RD 43, sa
longueur est de 1.650 Km avec une pente moyenne de 2.5%
La course se déroulera en 3 montées de course.
Procédure de départ : Feux tricolores
Chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l'article 7 du règlement standard.
Départ : PR 2.000
Arrivée : PR 3.650
Pente moyenne 2.5%
Modalités de retour au départ en convoi accompagné.
Parc de départ RD 43
Parc d'arrivée RD 43
6.3P. FILE DE DEPART
File de départ : lieu 50m avant le départ
6.4P. SIGNALISATION
Conforme au règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
6.5P. PARC CONCURRENT
Les parcs concurrents seront situés à .Place de la Malène.
6.6P. PARC FERME FINAL
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d'exclusion d’office) pour tous les
concurrents classés est situé sur la courseprès du départ
6.7P. TABLEAUX D'AFFICHAGE OFFICIELS
Les tableaux d’affichage seront placés :
 pendant les vérifications au parc des vérifications : Mairie de la Malène
 pendant les essais et la course au départ
 pendant le délai de réclamation après l’arrivée, au parc fermé d’arrivée Mairie de la
Malène
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage
leurs seront opposables. Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle
ignorance de leur part des dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se
décider dans l’heure qui précède leur départ.
6.8P. PERMANENCE
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra :
Lieu Mairie de la Malène ou Ligne de départ
Centre de secours le plus proche :
Lieu : HOPITAL de MENDE. Téléphone n° 04 66 49 49 49
- 6 -
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L'EPREUVE
7.3P. COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Préciser la procédure de départ : feux tricolores).
7.4P. ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales.
ARTICLE 8P. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
ARTICLE 9P. CLASSEMENTS
Conforme au règlement de la discipline.
ARTICLE 10P. PRIX
La Répartition des prix se fera de la façon suivante :
PARTANTS au 1er au 2ème au 3ème
SCRATCH 300 250 200
GROUPES OU GROUPES
CONFONDUS
( + de 5 partents)
170 100 XXXXXXXX
CLASSES 10 et plus
6 à 9 : 170
3 à 5 : 120
1 et 2
170
120
80
60
100
90
60
xxxx
60
50
xxxx
xxxxx
CLASSEMENT FEMININ
Si + de 3 partantes 120
Les prix ne sont pas cumulables, seul le plus fort sera attribué.
La remise des prix se déroulera le .10 Juillet 2011 à .19h00 sur la Place de la Malène.
De nombreuses coupes récompenseront les concurrents.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Dim 12 Juin - 8:34


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Mer 6 Juil - 22:23


1 COUTAUD André BMW PROTO FC 4
2 SAUMADE François PEUGEOT 205 GTI F2 3
3 THIERRY Alain PEUGEOT 205 F2 2
4 VERNET Christian PEUGEOT 205 GTI F2 3
5 DM2 CAVALIER Bernard RENAULT Clio Cup 2 A 3
6 MAS Didier NORMA M20F CN 2
7 ORSSAUD Lucien NORMA M20CM CM 2
8 DM5 DESSERTENNE Jérôme RENAULT Clio Cup 2 A 3
9 RIBOT Joël SIMCA R III FC 2
10 DUMAS Cyril PEUGEOT 205 F2 3
11 OYA Fabien MARTINI MK76 DE 7
12 COUDERC Christophe RENAULT 5 GT Turbo F2 3
13 RUIZ Patrice RENAULT TATUUS DE 7
14 LOUBAUD Marcel BMW 320I F2 3
15 DM1 DARDALHON Fabien RENAULT 5 GT Turbo F2 3
16 DM1 BERAUD Sébastien RENAULT 5 GT Turbo F2 3
17 DUFOUR Nicolas RENAULT Clio Cup 3 A 3
18 DM2 CAVALIER Arnaud RENAULT Clio Cup 2 A 3
19 MONTEIL Dominique RENAULT Clio Cup 2 A 3
20 MARCHAI Ludovic RENAULT Clio Cup 2 A 3
21 SAVARY Vincent BMW M3 FN 4
22 DM3 BASTID Alain CATERHAM Super Seven GT 1
23 DM3 MALLEMANCHE Cyril CATERHAM Super Seven GT 1
24 PELOUX Guillaume PEUGEOT 206 F2 3
25 OLLIER Jean-Pierre CITROEN AX Sport FA 1
26 MASSU Jean-Charles NORMA M20 CN 2
27 MASSU Nicolas NORMA M20 CN 2
28 MAURIN Jean-François SUBARU Impreza A 4
29 CORBIER Jean-Luc CITROEN Saxo Kit Car A 2
30 PRUVOT Florent PEUGEOT 205 GTI F2 2
31 DERRE Pascal RENAULT Clio Cup A 3
32 CAMBON Olivier FUNYO B4 C3 1
33 ALVES Dominique SIMCA RII FC 2
34 CAZALENS Joël SCORA II FC 4
35 MONZIOLS Alexis SIMCA RII FC 1
36 LAURET Jérôme TECHNAUTO C3 2
37 MONZIOLS Cédric SIMCA RIII FC 2
38 LAURET Mathieu RENAULT TATUUS RC98 DE 7
39 CERVERA Vincent RALT RT 32 DE 3
40 DUMAS René BMW M3 FN 4
41 BONHOMME Didier BMW 320 Compact F2 3
42 THION Raymond PEUGEOT 3096 F2 3
43 PEREZ Denis RENAULT R8 Gordini FC 2
44 ROUME Jéremy PEUGEOT 106 XSI FN 1
45 VALETTE Bruno PEUGEOT 205 Rallye FN 1
46 PIEYRE Alex SIMCA RII FC 1
47 FRONDAS Bernard PORSCHE 996 GT3 GT 2
48 FORNIELES Didier PEUGEOT 106 16S FN 2
49 GAUDIN Jacques JIDE FC 3
50 MANSON Gérard BMW 325 FC 4
51 JACQUOT Alain SIMCA RII FC 2
52 BONNET François RENAULT Clio Cup A 3
53 ♥ MASSY Corinne SIMCA RII FC 1
54 BOILLOT Jean-Marc SIMCA RII F2 1
55 BERNIERE Francis RENAULT Clio F2 3
56 ASTIER Alexandre RENAULT Mégane F2 3
57 PIERRE Sébastien DALLARA DE 3
58 AUDIBERT André PEUGEOT 106 Rallye FA 1
59 DM4 DI BERARDINO Lionel DALLARA DE 3
60 DM4 DI BERARDINO Ernest DALLARA DE 3
61 BARDIN Cyril PEUGEOT 106 Maxi F2 2
62 LACAN Benoit PEUGEOT 205 GTI F2 2
63 ROCHER Kenny RENAULT Clio Cup A 3
64 FARGIER Christophe HONDA Intégra FN 3
65 REYNOUARD Julien PEUGEOT 106 FN 2
66 DELBREL Laurent PEUGEOT 205 Rallye F2 1
67 DM5 CAMUS Sylvain RENAULT Clio Cup 2 A 3
68 DELEUZE Jean-Marc PEUGEOT 205 F2 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classemet scratch   Lun 11 Juil - 0:37

Course de Côte Régionale LA MALENE

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Course 1 Course 2 Course 3 Kmh voiture

1 1 PIERRE Sebastien DE/3 1 1 Dallara 1m04,926s 1m05,319s 1m07,032s


2 8 MASSU Nicolas CN/2 1 1 NORMA M20 1m05,617s 1m06,271s 1m06,417s 0m00,691s
3 9 MAS Didier CN/2 2 2 NORMA M20F 1m06,321s 1m06,871s 1m20,050s 0m01,395s
4 4 DI BERARDINO Lionel DE/3 2 2 Dallara 1m08,718s 1m08,913s 0m03,792s
5 10 MASSU Jean-charles CN/2 3 3 NORMA M20 1m10,054s 1m09,804s 1m09,102s 0m04,176s
6 11 ORSSAUD Lucien CM/2. 4 1 NORMA M20CM 1m11,275s 1m11,933s 1m11,602s 0m06,349s
7 5 OYA Fabien DE/7 3 1 Martini MK76 1m13,221s 1m12,117s 1m11,618s 0m06,692s
8 14 DI BERARDINO Ernest DE/3 4 3 Dallara 1m12,586s 1m12,514s 1m13,868s 0m07,588s
9 44 CAZALENS Joel FC/4 1 1 SCORA II 1m12,693s 1m13,479s 0m07,767s
10 15 CAMBON Olivier C3/1 5 1 FUNYO B4 1m13,852s 1m12,878s 1m12,927s 0m07,952s
11 50 JACQUOT Alain FC/2 2 1 Simca JMS 1m14,015s 1m14,357s 0m09,089s
12 6 RUIZ Patrice DE/7 5 2 Renault TATUUS 1m14,824s 1m14,162s 0m09,236s
13 49 RIBOT Joel FC/2 3 2 Simca R III 1m14,248s 1m14,174s 1m14,421s 0m09,248s
14 47 MONZIOLS Cedric FC/2 4 3 Simca RIII 1m14,346s 1m15,048s 1m15,317s 0m09,420s
15 31 CORBIER Jean-luc A/2 1 1 Citroën Saxo Kit Car 1m15,578s 1m15,452s 1m15,670s 0m10,526s
16 73 BOILLOT Jean-marc F2/1. 1 1 Simca RII 1m16,490s 1m15,535s 1m16,405s 0m10,609s
17 19 MALLEMANCHE Cyril GT/1 1 1 Caterham Super Seven 1m16,789s 1m15,628s 1m16,026s 0m10,702s
18 52 MONZIOLS Alexis FC/1 5 1 Simca RII 1m15,839s 1m17,401s 1m16,686s 0m10,913s
19 48 PEREZ Denis FC/2 6 4 Renault R8 GORDINI 1m16,298s 1m17,129s 1m16,409s 0m11,372s
20 12 LAURET Jerome C3/2 6 4 TECHNAUTO 1m17,598s 1m18,753s 0m12,672s
21 66 BERNIERE Francis F2/3. 2 1 Renault CLIO 1m18,532s 1m18,186s 1m17,891s 0m12,965s
22 30 DUFOUR Nicolas A/3 2 1 Renault Clio Cup 3 1m18,584s 1m18,725s 1m18,127s 0m13,201s
23 28 ROCHER Kenny A/3 3 2 Renault Clio Cup 1m18,240s 1m18,740s 1m18,162s 0m13,236s
24 36 JEANNE Guillaume N/3 1 1 Renault Clio 1m19,526s 1m19,471s 1m18,186s 0m13,260s
25 64 BONHOMME Didier F2/3. 3 2 BMW 320 Compact 1m18,905s 1m18,263s 1m18,254s 0m13,328s
26 128 SAVARY Vincent FN/4 2 1 BMW M3 1m18,380s 1m18,937s 1m19,391s 0m13,454s
27 51 PIEYRE Alex FC/1 7 2 Simca RIII 1m18,861s 1m18,714s 1m20,303s 0m13,788s
28 29 DERRE Pascal A/3 4 3 Renault Clio Cup 1m18,760s 1m18,836s 1m19,412s 0m13,834s
29 62 PELOUX Guillaume F2/3. 4 3 Peugeot 206 1m19,142s 1m18,861s 1m19,926s 0m13,935s
30 119 BASTID Alain GT/1 2 2 Caterham Super Seven 1m19,403s 1m22,344s 1m20,430s 0m14,477s
31 35 FARGIER Christophe FN/3 3 2 Honda Intégra 1m20,002s 1m19,936s 1m19,507s 0m14,581s
32 21 LEMAIRE Sebastien Z/1 1 1 BMW 325I 1m19,846s 1m20,732s 1m20,596s 0m14,920s
33 34 DUMAS Rene FN/4 4 2 BMW M3 1m20,198s 1m20,128s 1m20,056s 0m15,130s
34 27 MARCHAI Ludovic A/3 5 4 Renault Clio Cup 2 1m20,710s 1m20,550s 0m15,624s
35 37 FORNIELES Didier FN/2 5 1 Peugeot 106 16S 1m20,952s 1m21,292s 1m21,655s 0m16,026s
36 7 LAURET Mathieu DE/7 6 3 Renault TATUUS RC98 1m26,230s 1m21,201s 1m21,628s 0m16,275s
37 63 THION Raymond F2/3. 5 4 Peugeot 309 1m21,799s 1m22,131s 1m21,532s 0m16,606s
38 25 BONNET Francois A/3 6 5 Renault Clio Cup 1m23,612s 1m21,746s 1m21,671s 0m16,745s
39 126 CAMUS Sylvain A/3 7 6 Renault Clio Cup 2 1m21,832s 0m16,906s
40 65 ASTIER Alexandre F2/3. 6 5 Renault Mégane 1m21,882s 1m22,628s 1m23,832s 0m16,956s
41 42 COUTAUD Andre FC/4 8 2 BMW PROTO 1m22,478s 1m21,886s 1m22,495s 0m16,960s
42 67 THIERRY Alain F2/2. 7 1 Peugeot 205 1m23,128s 1m23,579s 1m22,174s 0m17,248s
43 22 MAURIN Jean-francois A/4 8 1 Subaru Impreza 1m22,578s 1m22,334s 1m22,762s 0m17,408s
44 54 PANTEL Nicolas F2/2. 8 2 Peugeot 205 1m23,300s 1m22,716s 1m22,358s 0m17,432s
45 60 DARDALHON Fabien F2/3. 9 6 Renault 5 GT Turbo 1m24,473s 1m23,060s 1m24,251s 0m18,134s
46 72 DELBREL Laurent F2/1. 10 2 Peugeot 205 Rallye 1m23,142s 1m23,173s 0m18,216s
47 46 ALVES Dominique (P) FC/2 9 5 Simca RII 1m24,406s 1m23,467s 1m23,721s 0m18,541s
48 68 PRUVOT Florent F2/2. 11 3 Peugeot 205 GTi 1m23,652s 1m23,727s 1m23,860s 0m18,726s
49 69 LACAN Benoit F2/3. 12 7 Peugeot 205 GTI 1m24,184s 1m24,268s 1m23,822s 0m18,896s
50 24 CAVALIER Arnaud A/3 9 7 Renault Clio Cup 2 1m26,125s 1m25,117s 1m25,676s 0m20,191s
51 56 VERNET Christian F2/3. 13 8 Peugeot 205 GTI 1m26,619s 1m25,215s 1m25,891s 0m20,289s
52 55 SAUMADE Francois F2/3. 14 9 Peugeot 205 GTI 1m26,090s 1m25,740s 1m25,227s 0m20,301s
53 40 VALETTE Bruno FN/1 6 1 Peugeot 205 Rallye 1m27,093s 1m26,074s 1m25,774s 0m20,848s
54 57 DUMAS Cyril F2/3. 15 10 Peugeot 205 1m28,036s 1m26,865s 1m25,828s 0m20,902s
55 38 REYNOUARD Julien FN/2 7 2 Peugeot 106 1m28,397s 1m27,210s 1m26,448s 0m21,522s
56 23 MONTEIL Dominique A/3 10 8 Renault Clio Cup 2 1m28,429s 1m29,865s 1m26,460s 0m21,534s
57 39 ROUME Jeremy FN/1 8 2 Peugeot 106 XSI 1m27,875s 1m27,199s 1m26,748s 0m21,822s
58 59 LOUBAUD Marcel F2/3. 16 11 BMW 320I 1m26,903s 1m27,232s 1m27,275s 0m21,977s
59 124 CAVALIER Bernard A/3 11 9 Renault Clio Cup 2 1m26,993s 1m27,703s 1m27,623s 0m22,067s
60 32 OLLIER Jean-pierre FA/1 12 1 Citroën AX Sport 1m27,585s 1m27,721s 1m27,453s 0m22,527s
61 33 AUDIBERT Andre FA/1 13 2 Peugeot 106 Rallye 1m27,732s 1m28,861s 1m28,887s 0m22,806s
62 61 BERAUD Sebastien F2/3. 17 12 Renault 5 GT Turbo 1m30,777s 1m29,055s 1m29,810s 0m24,129s
63 71 DELEUZE Jean-marc F2/1. 18 3 Peugeot 205 1m31,706s 1m32,265s 1m31,531s 0m26,605s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 10/07/2011 Course de Côte de la Malène (48) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
10/07/2011 Course de Côte de la Malène (48) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 10/07/2011 Course de Côte de la Malène (48) CVS
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 07/2011-
Sauter vers: